Альтернативная реальность

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:28

Глава под номером 2 была выложена в самом начале, поэтому авторы сразу переходят к главе под номером 3.

Глава 3. Мамин юбилей


- Куда идешь, что несешь? – рядом с Доминочкой поравнялся Орвик.
Она улыбнулась ему, однако не остановилась.
- У мамы юбилей. А меня послали в магазин за маслом, горошком и сыром – купить забыли. Вот, - она покачала пакетом.
- Дай донесу.
- Да оно не тяжелое…
- Дай, сказал, - Орвик забрал пакет и пошел рядом. – Юбилей сегодня?
- Ага. Гости вот-вот придут.
- Ясно.
Орвик зашел в подъезд вслед за Доминочкой, тайно надеясь на поцелуй, но просчитался. Гости, как оказалось, уже прибыли и толпились около раскрытой двери. Мама Доминочки, с охапкой букетов, выглянула на площадку.
- Купила? Давай быстрей. Держи цветы, поставить в воду надо.
- Здравствуйте. - Орвик протянул ей пакет.
- Мама, а это… это… Орвик.
- Очень хорошо. – Его удостоили быстрого осмотра, результат которого был благосклонным. - Что встали? Заходите, - она повернулась и устремилась вглубь квартиры, обдав их запахом духов.
Они остались на площадке одни.
- Ну? – Доминочке нерешительно выглянула из-за букетов. – Пойдем?
Орвик нахмурился и сунул руки в карманы.
- Нет. Не пойду. У вас там куча гостей, праздник…
- Ну и что. Пойдем… - Доми жалобно сдвинула брови. – Мы не будем выходить к гостям. Я покажу тебе свою комнату.
Орвик заколебался. Он еще никогда не был у Доминочки дома.
- Н, хорошо. Только недолго.
Доми спрятала улыбку в хризантемах.

Первое, что бросалось в глаза – было пианино. Блестящее, лакированное, хоть смотрись в него вместо зеркала. Орвик открыл крышку и нажал наугад клавишу. Пианино отозвалось низким вибрирующим звуком.
- Ты… играешь?
Доминочка, не поворачиваясь, кивнула, занятая подрезкой цветочных стеблей.
Орвик медленно пошел по комнате, разглядывая обстановку: шкафы, заполненные книгами, бежевый диван, письменный стол с настольной лампой… Комната была светлая. И очень большая, гораздо больше той, которую он сам делил с братом. Доми украдкой следила за ним через плечо.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:30

-Вообще, раньше это был папин кабинет. Папа часто работает дома. Вернее, работал, когда был кабинет. А потом родилась я, и комната стала моей. А книги в основном остались папины. Он у меня конструктор.
Доминочка закончила заниматься букетом и подошла к Орвику.
-Видишь? - рукой указала на полки. - Тут очень много всяких технических, математических, физических справочников. И эти полки трогать не разрешается в доме никому. Здесь каждая книга имеет свое четкое место. Это только папины полки. А вот эти две - это мои. Книги на них родители или по подписке на работе получили, или мама выменяла на макулатуру. Правда, мамины книжки в основном в зале, а здесь - мои.
Доминочка любовно провела ладошкой по корешкам, и Орвик следил глазами за пальцами девочки.
Ладошка вдруг застыла на одном переплете.
-Вот эта моя любимая. «Одиссея капитана Блада». Про пирата. Читал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:31

Орвик придвинулся ближе, будто для того, чтобы посмотреть на книгу, на самом деле, чтобы просто - ближе. У Доминочки были длинные темные ресницы, неожиданно светлые на кончиках. И россыпь бледных веснушек на носу.
- Нет, - ответил он, не глядя на книгу. – Можно… взять почитать? – его голова опустилась ниже.
Доминочка вернула Орвику долгий взгляд и ответила едва слышно:
- Можно… - теплый выдох коснулся его лица.

Дверь внезапно открылась, и Орвик едва успел выпрямиться. В комнату заглянула мама Доминочки и скомандовала:
- Все за стол! Давайте быстрее! Все уже расселись!
Орвик округлил глаза. Сидеть за накрытым столом в компании незнакомых людей и родителей Доми?! Ну уж нет!
- Я не могу! Мне надо идти! Срочно! Я вот только, - он выдернул из шкафа книгу, - почитать возьму. А так мне пора… - они протиснулся мимо мамы Доминочки. – С днем рожденья вас!
- Я провожу! – Доминочка побежала следом.
Орвик едва отыскал свои ботинки в прихожей и выскочил в подъезд. Только там он перевел дух.
Доминочка вздохнула на пороге.
- Придешь еще?
- Приду. Когда народу поменьше будет.
Она тихонько засмеялась. Он так и не поцеловал ее, не решился.
А потом Доминочка вернулась в квартиру, а Орвик уже на улице обнаружил, что схватил не ту книгу.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:33

Глава 4. Папин справочник

Дома творилось нечто невообразимое. Папа не мог найти справочник, который выпускают очень редко и достать копию взамен утерянного не представлялось возможным. Были перерыты все полки с книгами, включая мамины. Доминочка возвратилась из школы и не узнала свою комнату. Книги были выложены на пол, папа обессиленно сидел в кресле, а мама считала капли корвалола. Папина докторская находилась под угрозой.
- Что случилось?
- Папин справочник пропал. Синий, с дарственной надписью.
- Тот самый?
Мама кивнула, подтверждая страшную новость, и протянула папе стакан с лекарством.
- Не может быть, - сказала Доминочка,- его никто не трогал. Должно быть, вы невнимательно смотрели.
Она присела рядом со стопками книг и стала сосредоточенно их просматривать.
Но его действительно не было! Осталась всего одна стопка... Стоп! А это что такое? «Одиссея капитана Блада»? А разве Орвик ее не брал почитать? Оооо...
- Кажется, я знаю, где он может быть, - тихо пробормотала Доминочка и, спешно надев туфли, вышла на лестничную клетку.
Она еще никогда не звонила в квартиру номер шесть. Но это был исключительный случай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:34

- Доми? – растерянно спросил Орвик и подтянул домашние штаны.
- Привет, - она перевела дыхание. – Мой папа не может найти одну книгу. Очень нужную. Она… Ты ее… случайно не взял? Вместо пиратов?
Орвик не торопясь смерил ее глазами и хитро усмехнулся.
- Книгу? Может, и взял… Надо поискать. Проходи, - он отступил вглубь прихожей.
Доминочка округлила глаза и покачала головой.
- Я лучше тут подожду.
- Проходи, дома нет никого. А то искать не буду! – пригрозил он.
Пришлось пройти.
- Дальше точно не пойду, - заявила она, оказавшись в прихожей. - Иди ищи.
- Ну хорошо, - сдался Орвик и пошел в конец коридора.
Доминочка огляделась.
Часть прихожей занимал велосипед, под ним стояла, а точнее, валялась куча обуви, несмотря на свободные места на этажерке. В углу лежал пыльный футбольный мяч. Маленькое трехстворчатое трюмо сплошь заклеенное переводными картинками, полочка завалена всякой мелочью. На стене внезапно обнаружились часы с кукушкой – настоящие ходики с тяжелыми гирями-шишками. Часы стояли, видимо, их никто не заводил. Доминочка вдруг обратила внимание, что в квартире очень тихо.
- Орвик, - позвала она. Никто не откликнулся. Доминочка переминалась с ноги на ногу, прислушивалась. – Орвик! – позвала она громче. – Что ты там делаешь?
Тишина. Только слышно, как на улице кричат играющие дети.
Доминочка вздохнула, разулась и медленно пошла вперед. За углом обнаружилась дверь в комнату. Закрытая. Сюда? Или… За спиной была кухня. Зал она прошла. Значит…
Она нерешительно взялась за ручку и приоткрыла дверь.
Комната. Пустая.
- Орвик… - почему-то шепотом сказала она и шагнула в комнату.
- Попалась!!! – он вдруг выпрыгнул из-за двери и схватил ее.
Доминочка завизжала от неожиданности.
Орвик хохотал, страшно довольный.
- Ты… ты… - от возмущения она не находила слов, поэтому в досаде стучала кулачком по его плечам.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:36

Доминочка стучала все сильнее и сильнее, потому что слов не находилось. Вернее, они находились, но не очень хорошие. И она не была уверена ни в том, что Орвик не обидится серьезно, ни в том, что она сможет их выговорить.
Орвик, конечно, поступил глупо, и напугал очень сильно, так, что сердце до сих пор билось где-то у горла, но козлом обозвать его все равно получилось бы слишком грубо и оскорбительно. Он, конечно, хулиган, но...
Удары становились все реже и слабее, слабее и реже... потому что до Доминочки вдруг дошло, что кроме штанов на нем ничего и нет... И долбит она по голым плечам, груди, и она вообще никогда не видела его голым... И...
Доминочка судорожно вздохнула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:38

Удары вдруг прекратились. Доминочка вдруг как-то прерывисто вздохнула и замерла, уставилась на свои руки на его плечах. А потом – провела ладонями по коже, вниз… и вверх.
И враз расхотелось смеяться.
- Еще, - попросил он охрипшим голосом.
- У тебя… столько родинок, - прошептала она, трогая каждую пальцем.

Доминочка рассматривала их, не поднимая головы, и все ее невозможные веснушки были так близко… смертельно хотелось поцеловать каждую.
- Говорят, это на счастье.
- Да? – она все же посмотрела на него. И взгляд не отвела. Утонуть можно. – Ты отдашь справочник? – спросила еле слышно.
- Если поцелуешь, – выдохнул.
Горячие ладошки поползли выше, и Доминочка обняла Орвика за шею.
- Сам поцелуй.
Как будто его надо упрашивать!

… Упрямая. И сладкая. Его девочка.
Никому не отдаст.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:41

Доминочка выбежала из подъезда и села на лавочку, чтобы перевести дух. Щеки горели, дыхание сбилось, появляться в таком виде дома было никак нельзя. Легкий ветерок дул в лицо и холодил. Справочник лежал рядом, но его возвращение как-то вдруг не казалось больше великим событием.
Орвик. Они и раньше целовались. Не сказать, что много, но три раза было. Было... Но не так... Как сегодня... Когда не украдкой, когда совсем одни и никто не побеспокоит, когда ты находишься на пороге чего-то абсолютно неведомого, такого... такого... что не хочется останавливаться, а, значит, надо бежать. Он никогда ее еще так не целовал. По-взрослому.
Как же они теперь? Какая она теперь? Что подумает он? Это не тот поцелуй в подъезде, когда упала метла.
А вдруг Орвик решит, что она как Светка из второго подъезда, которая по вечерам гуляет со всеми? И что с ней можно все? Доминочка даже перестала дышать от этой мысли. Сегодняшний поцелуй пробудил в ней нечто смутное, непонятное и... ей понравилось. Стыд какой! Ладони прижались к пылающим щекам.
Решено. Она постарается избегать Орвика всю следующую неделю. И вообще, у нее концерт на носу, надо готовиться. Поднявшись со скамейки, Доминочка решительно направилась домой.
- Вот, - протянула она маме справочник, - случайно книги перепутались. Обложки по цвету похожи. Я думала, что дала почитать про пиратов...
Мама очень внимательно посмотрела на дочь, но ничего не сказала, просто молча взяла книгу.
Доминочка почти до самого вечера мучила пианино, готовясь к предстоящему концерту. Так было сказано для всех. А на самом деле она боролась с тем смятением, которое оставил в ее душе Орвик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:42

Глава 5. Концерт

Мест в зале нет.
Так сказала кассирша на входе и вознамерилась Орвика не пускать. Но он все равно прошел через служебный вход.
А теперь стоял, прислонившись к колонне и своими глазами убеждался, что мест и правда нет. Подумать только, сколько на свете любителей классической музыки!
Свет тем временем в зале погас, занавес поехал в стороны, и концерт начался.

...Тоска смертная. Орвик от скуки переминался с ноги на ногу, но не уходил. Он ждал выступление Доминочки.
С того дня, как она забрала злосчастный справочник, прошла неделя, и всю неделю он ее видел только мельком. То она спешила в школу, то опаздывала в музыкалку, то бежала к подруге делать уроки, а в остальное время просто не выходила из дому.
Напрасно Орвик часами торчал во дворе. Доминочка его избегала. Это он вдруг понял очень четко. Думать о причинах ему не хотелось. Потому что если думать, то начнешь вспоминать… и гадать чем обидел. А он ее, наверное, обидел.
Но увидеть ее хотелось смертельно. И вот он стоял в темном зале, сложив на груди руки, и ждал.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:44

Доминочка очень нервничала. Как-никак, отчетный концерт. И у нее целых два выступления! На скрипке - "Вокализ" Рахманинова и на фортепьяно "Времена года. Октябрь" Чайковского. Она стояла за кулисами и чувствовала, что ладони становятся влажными от страха. Пока струнный квартет на сцене играл Вивальди, Доминочка осторожно выглядывала из-за кулис - рассматривала зрительный зал. Там было так темно, что невозможно угадать лица. Где-то в глубине должны были сидеть ее папа и мама. Перед концертом учитель по классу фортепьяно долго разговаривал с родителями о том, что нужно обязательно поступать в консерваторию, у нее талант. Папа согласно кивал головой, мама была более сдержана. В душе она надеялась, что Доминочка все же выберет более "правильную" профессию, например, бухгалтера или врача. Но вопрос поступления пока не стоял остро, впереди еще целых два года школы. Орвик закончит ее раньше.
Она скучала. Ей не хватало его озорства, хвастливых слов и просто его присутствия. Каждый раз, когда Доминочка садилась дома за пианино, она представляла, как сыграла бы для него. Понимала, что едва ли Орвик выдержит "Октябрь", но кто знает... Ведь бывали те случаи, когда люди, не разбирающиеся в музыке, вдруг начинали плакать от переполняющих эмоций, которые вызывала в них мелодия.
Но тут рассуждения Доминочки прервал голос ведущего, который вышел на сцену после окончания выступления квартета и объявил ее выход.
Судорожно вздохнув, Доминочка поправила юбку и вышла на сцену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:46

Орвик даже не сразу ее узнал. На Доминочке была длинная юбка, строгая белая блузка, а волосы собраны в высокую прическу, и она смотрелась очень… непривычно. По-взрослому.
Он только сейчас подумал, что никогда не слышал, как она играет. Ну, если только порой, когда через открытое окно звуки музыки доносились во двор, но это не в счет.
Доминочка уселась за инструмент, торжественная и серьезная, поправила раскрытые ноты и коснулась пальцами клавиш. Когда объявляли номер, сказали, что это называется «Октябрь». Решительно непонятно, зачем играть какой-то октябрь, когда на дворе – скоро май. Это как вырезать из бумаги снежинки посреди лета.

Орвик заставил себя думать про осень, сосредоточившись на медленной музыке. Представил себе осенний парк и Доминочку в ее коротком синем пальто и белом берете. И красные кленовые листья, которые она собирает в букет. Никогда не мог понять, зачем девчонки собирают осенние букеты.
…И вот внезапно понял: чтобы бросать их в ничего не подозревающих спутников!
…И затем убегать с хохотом, прячась за деревьями.
…А потом – быть пойманной.
…И греть холодный нос на шее над шарфом.
Музыка закончилась. Исчез осенний парк. Орвик моргнул и захлопал вместе с залом. Доминочка, смущенно улыбаясь, встала, неловко поклонилась и убежала за кулисы. Следующим номером объявили какого-то баяниста.
Орвик отлепился от колонны и пошел к выходу.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:50

Доминочку поздравляли все: и преподаватель, и директор музыкальной школы, и мама, и папа. Она даже не ожидала, что так здорово исполнит Чайковского. Скрипка тоже была неплоха, Доминочка исполнила все без ошибок, но "Октябрь"... Ей все говорили, что играть такую пьесу в юности сложно, потому что надо понимать настроение осени, что тут нужна глубина. А Доминочка исполнила!
- Ты умница, - похвалила ее мама, - даже твой друг слушал завороженно.
- Какой друг? Я никого не приглашала, ты что-то перепутала.
- Ну, тот мальчик, помнишь, что по ошибке взял папин справочник?
- Орвик?
- Да, кажется, так его звали.
- Мама, ты не разглядела в темноте. Он терпеть не может такую музыку, поэтому никак не мог прийти.
Несмотря на сказанные слова, Доминочка не на шутку разволновалась.
- Может, классический музыку он и терпеть не может, - заметила мама, - но весь "Октябрь" простоял, не шелохнувшись. Прямо вот у этой колонны. Так что перепутать я не могла.
Доминочка почувствовала, что ее щеки заливает румянец.
Орвик приходил на концерт.... Посмотреть... Ее?
И сердце забилось сильно-сильно.
Надо было еще подойти к преподавателю, уточнить расписание следующих занятий, помочь расставить стулья, да много чего...
Но самое главное, Орвик приходил! Может, он соскучился? Так же соскучился, как она?
Много-много мыслей и надежд проносилось в ее голове. И все омрачала только одна трудность. Они уже давно не разговаривали.
Как же теперь быть?

Глава 6. День рожденья Орвика

- Ты знаешь, что на праздники у Орвика будет день рожденья?
Людочка была влюблена в Орвика, это не являлось секретом, об этом знала половина школы, и доверять свои девичьи секреты она почему-то решила Доминочке. Может быть, оттого, что Доминочка не была болтушкой, а, скорее, наоборот, молчуньей?
Они учились в одном классе. Сегодня был последний учебный предпраздничным день. Май стоял на пороге, и березы уже выпускали крошечные липкие листочки, а на ветках появились длинные сережки.
Завтра Доминочка вместе с родителями пойдет на демонстрацию, а потом к тете Оле. Это ежегодная традиция, после демонстрации - в гости, где соберутся за шумным столом родственники. Будут тосты, разговоры, мужчины уйдут курить на лестничную клетку, женщины обсудят все новости и затянут неспешные застольные песни.
- Ты меня совсем не слушаешь! - дергала Доминочку за рукав Людочка, - у меня такие надежды на этот день рожденья. Говорят, собираются пойти в лес на шашлыки. Ты же знаешь, что мой брат дружит с Варриком, поэтому его пригласили за обещание достать пива. И я вот думаю упросить его взять меня с собой. Конечно, сначала он не согласится, но я скажу, что выдам родителям его заначку сигарет. Думаю, такое сработает.
Дальше свой план Людочка озвучить не успела, потому что прозвучал звонок на урок, и пора было возвращаться в класс.
Доминочка совсем не видела Орвика. Даже на переменах. Та же Людочка рассказала, что он усиленно занимается с Марго. И теперь уже уверенности в том, что ее отчетный концерт произвел на Орвика хорошее впечатление, не было. Он же ушел! Не подождал. Развернулся и ушел. Наверное, Орвику совсем не понравилось, наверное, показалось скучным.
И в школе больше не подходил. И в праздники они не увидятся. У него день рожденья, и все знают, что будут шашлыки, будут Варрик, Эзя, Марго, даже Людочка будет.
А у нее первого - демонстрация, второго - поездка на дачу к папиному коллеге. У этого коллеги прекрасный воспитанный многообещающий сын, как говорила мама. Доминочка же считала его изрядным занудой. А третьего... Третьего у Орвика будет день рожденья, а она останется дома, с учебниками и нотами.
После уроков Доминочка, не задерживаясь, побежала домой. Ей повезло. В квартире никого не было. Кинув портфель в угол комнаты, она легла на диван, и, уткнувшись лицом в маленькую подушку-думочку, заплакала.
Она чувствовала себя очень несчастной. И Марго будет, и Людочка... а что, если он кого-нибудь потом поцелует? Не сразу, а потом? И проводит домой...
Это было настоящее горе.
В первый раз в своей жизни Доминочка плакала из-за мальчика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:54

Майские шашлыки – это дело святое. И лучшего повода, чем день рождения, придумать сложно, хотя шашлыки сами по себе – повод. Мясо готовить Орвик умел, и что немаловажно, любил это делать. И, пожалуй, сам процесс подготовки нравился ему не меньше. И первый дымок от мангала, плывущий над речкой, и покрывало, расстеленное поверх густых одуванчиков, и поиск шампуров (забыли! Да нет же, вот они) в рюкзаках. Магнитофон «Весна» на траве, и поющий с ним дуэтом довольный Безька. Довольный – потому что вокруг расселись девочки и перебирали коробочки кассет с фотографиями артистов. Магнитофон был, строго говоря, совсем не Безькин, но кроме Орвика об этом никто не знал.
Так было в прошлом году. Повеселились тогда, загорели, купаться, правда, никто не рискнул. Так будет и на этот раз. Даже еще больше народу будет, веселее. Только вот…
Надо позвать Доминочку. Она будет сидеть на краю покрывала вместе со всеми и смеяться. Помогать ему с шашлыками не надо, пусть просто сидит. И смотрит на него. Как тогда, у него в комнате.
При этом воспоминании мысли сбивались.
Они так ни разу и не говорили с того дня, как она забрала книгу. Почему, Орвик и сам не знал. Может быть, она обиделась на него? Или ей запретили с ним видеться родители? А может, подруги чего нашептали?
Орвик терялся в догадках. Способ выяснить был только один – пригласить ее. Откажет - все станет ясно. А если согласится, то… то… Он вздохнул и решительно нажал на дверной звонок.
Дверь открыли сразу, будто ждали. Орвик с непроницаемым лицом сложил руки на груди, привалился к косяку и небрежно спросил:
- Привет. Пойдешь завтра с нами на шашлыки?
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Июн 2015 15:56

В дверь позвонили, и Доминочка кинулась открывать. Наверное, это был дядя Павлик, папин брат, который тоже собирался в гости на дачу вместе с ними. Мама говорила, что «не теряет надежды найти ему жену». А у папиного коллеги была незамужняя сестра. В общем, планов на эти майские праздники у мамы было много.
Доминочка в новых джинсах и майке с олимпийским мишкой на груди была полностью готова к выходу. Она как раз надевала кеды, когда раздался звонок. Открыла.
Орвик.
Орвик… Ой, Орвик!
- Привет. Пойдешь завтра с нами на шашлыки?
- Ааа… эээ… Привет.
И застыла, только глаза хлопали от растерянности. Даже не верила, что все это происходит на самом деле. И он сам ее приглашает! Такой… внутри все дрожало и звенело, и волновалось, и совсем не соображалось.
-Дочка, кто там? Дядя Павлик приехал? Скажи, чтобы взял ключи от машины и начал грузить туда корзину с едой!
- Нет, мам. Это ко мне.
Она вышла на лестничную клетку и прикрыла за собой дверь.
-Мы… мы сейчас уезжаем. В гости. Но завтра я свободна. Я пойду. А во сколько? И куда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>03 Июн 2015 15:57

- В одиннадцать, - медленно проговорил Орвик, не отрывая от Доминочки глаз. – На речку. Я за тобой… зайду.
Она выглядела совершенно непривычно и от прежней знакомой Доминочки была только косичка через плечо. Но джинсы… модная майка… так у них во дворе одевалась только Марго, да и то, потому что тетка ее жила в Праге и приезжала к ним в гости каждое лето.
- Хорошо, - Доминочка переступила с ноги на ногу.

Ну, чего еще тебе? Ты ее пригласил, она согласилась. Сказано же тебе – они уезжают сейчас, давай двигай, не стой столбом!
Орвик злился сам на себя, но повернуться и уйти не мог. Он так соскучился по ней.
- Ты… - он кашлянул, - в джинсах другая какая-то. Взрослее.
- Правда?
- Да. Я хотел еще спросить…
- Доооми, - снизу по лестнице поднимался незнакомый усатый дядька, - вы уже готовы? А мама где?
- Здрасьтедядьпавлик, - пробормотала Доминочка. – А мы … Я уже…
- Мне тоже пора, - Орвик кивнул дядьке, посмотрел еще раз на Доминочку: - До завтра, - и сбежал по ступенькам вниз.

»» 08.06.15 16:15 ОСТРОВ ГРЕХА
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Две выпускницы университета находятся в активном поиске работы. Тут они случайно встретились после собеседования в крупную компанию... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » Альтернативная реальность [19648] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение