Сара Джио

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>10 Авг 2016 23:05

Фиалки в марте.

Решила закрепить успех и прочитать еще одну книгу Сары Джио. На этот раз мой выбор остановился на "Фиалки в марте".
Роман получился очень мелодраматичный. Главная героиня надоедала своими постоянными страданиями и воспоминаниями о негодяе муже, который посмел уйти от нее к другой женщине. Эти бесконечные переживания, меланхоличные поступки и аморфное поведение забили в зародыше весь интерес к книге. Но есть в романе и положительные стороны - и это загадочный дневник. Вот здесь я уже просыпалась от спячки, вызванной Эмили, и с интересов погружалась в давнюю любовную историю неизвестной девушки, такую печальную и завораживающую одновременно. У меня даже возникала мысль не тянуть кота за хвост, целенаправленно пропускать все эпизоды с Эмили, зачитывая лишь отрывки из дневника. Но тонкие намеки второстепенных героев произведения, что эти две судьбы связаны и их пересечение лишь дело времени заставили меня отказаться от этой крамольной мысли и дочитать роман до конца полностью, а не урывками.
К моменту окончания дневника Эстер я уже полностью поменяла свое мнение о романе. Уже не раздражало постоянное нытье Эмили, ее любвеобильное поведение и постоянные неудачи с невзгодами, окружающие ее в плотном коконе. Окончание дневника Эстер напугало и дало богатую пищу для размышления о продолжении (точнее об его отсутствии). Конечно поведение Эстер заслужило порицание, но узнав всю истории я увидела лишь запутавшуюся девочку, совершившую в самом начале ошибку - за которую расплата была горька.
Оценка 4.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>26 Сен 2016 12:47

"Лунная тропа"

Приятная, милая, легкая книжка. Читается быстро. Понравилась атмосфера книги. Действие все так же происходит в двух временных рамках, в настоящем и прошлом. Только на этот раз историю из прошлого мы узнаем по письмам, которыми обменивались тетя главной героини и известная детская писательница. Главная героиня Джун мне понравилась. После того как ей досталось в наследство небольшой книжный магазин "Синяя птица", Джун должна решить, что с ним делать. Именно этот магазин, с которым связаны счастливые воспоминания детства поможет ей понять, что она хочет от жизни дальше. Он поможет ей примерится с прошлым, простить близких людей, научиться заново быть счастливой. После прочтения писем, Джун сможет узнать свою тетю Руби поближе, понять, чем она жила, кого любила, и от чего ей пришлось отказаться ради счастья близкого ей человека. Книге 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Сен 2016 20:24

Утреннее сияние
Мне очень нравятся книги Автора.В первую очередь из-за переплетения прошлого и настоящего.Казалось бы прошлое не отпускает,страдают люди,делают все больше ошибок.А в настоящем все раскрывается и будто гнойный нарыв вышел наружу и душа очистилась.До сих пор мне прошлое нравилось намного больше в книгах Автора.Оно цепляло,интриговало,заставляло задуматься.Но не в этой книге.Меня не впечатлила история Пенни.Молодая,красивая девушка,которая страдает от одиночества и безделья.Муж пропадает,а она печет пирожки и пирожные.Я совсем не сомневалась,что она влюбится в Колина.Но надеялась на другой финал.А вот история Ады -это выстраданная,трагичная и цепляющая каждую струнку сердца.Я переживала за нее,восхищалась ее смелостью и решимостью,радовалась за новую попытку.Просто ужасно то,что она пережила,но найти в себе силы идти дальше может не каждый.Автор всегда выбирает очень красивые,удивительные места для своих книг.Они создают атмосферу,которую трудно забыть.И я очень рада за Аду и Алекса.А вот эпилог совсем не понравился.Я подозревала о том,что Пенни жива.Но такое.. Нет,она никогда мне не понравится.Следить за своим сыном и все.Жуть.А сколько людей страдало из-за ее поступка.Она прожила свою жизнь так,как хотела,но поломала многие судьбы.Да,несомненно такому прошлому лучше навсегда остаться тайной.Книга читается очень легко,но эпилог оставил неприятное послевкусие.4б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Окт 2016 14:34

Лунная тропа

Очень теплый и душевный роман о том, что иногда надо приостановиться, задуматься о своей жизни и задать самому себе несколько вопросов. А счастлив ли ты от того, чем занимаешься и как живешь. Героиня романа, получив в наследство от своей тети книжный магазин, оказывается на распутье. Она достигла больших высот в своей карьере, но уютный и теплый детский книжный магазин, который надежно хранит детские мечты и надежды, заставляет растаять ее очерствевшее сердце и понять, что карьера и деньги не самое главное в жизни. Но кроме этого магазинчик хранит и другие тайны, которые героине придется разгадать, следуя за подсказками-письмами тети Джун и ее подруги. Джун придется проявить волю и терпение, а также побороться с обстоятельствами, найти деньги, чтобы возродить магазинчик и открыть его двери для детишек. И не без помощи друзей, а также бывших детишек-покупателей, которые до сих пор с ностальгией вспоминают книжки, когда-то купленные в нем, Джун удается сохранить наследство тети. Слог у автора очень легкий и читается книга на одном дыхании. После ее прочтения на душе светло и тепло, а это немаловажно для меня. Поэтому роману только самый высший балл. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Окт 2016 17:08

Кассиопея писал(а):
Лунная тропа

Лили,от меня Serdce
Надеюсь и я почитаю. Wink
Если найду файлик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Окт 2016 10:40

Лунная тропа
Очень ждала этот роман и с удовольствием прочитала - за два вечера. Теплая, душевная история, с которой прекрасно провела время. Но, к сожалению, высокую оценку поставить не могу. Нет уже того восторга, как при чтении первых книг Сары, очень уж надуманным все выглядит. От главных героев я тоже не в восторге. Джун, очерствевшей на работе, где она вынужденна была закрывать прогоревшие дела, приходится оказаться по другую сторону. Я, признаюсь, злорадствовала тихонько)) Я бы не смогла так работать. Понимаю, что не имею право осуждать, но для меня главное человеческий фактор, а деньги и карьера такое все проходящее... Кроме того, она категорически отказывается общаться с сестрой (хотя я на ее месте не знаю даже как бы поступила, пусть и оказалось, что этим Миа сделала только лучше), совершенно позабыла о людях, которые искренне ее любят. Это я о тете. Даже представить не могу, как чувствовала себя Руби в свете открывшейся правды... Для Руби это, возможно, было возмездием за связь с женатым мужчиной, а об Энтони вообще молчу. Жизнь на две семьи я никак не могу понять. Современный герой, Гэвин, конечно же, на этом фоне выглядит более выигрышно, но то, что он так долго водил за нос Адрианну, а в один прекрасный момент просто проснулся среди ночи и понял, что они не пара, не украшают его, хотя, с кем, действительно, не бывает. Не смотря на все многочисленные положительные качества героев, я, почему-то, видела только это, что изрядно подпортило мои впечатления от романа. Потому только 4. Но новинок этого автора буду ждать с нетерпением))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Окт 2016 9:19

"Лунная тропа" Сара Джио
Милая, добрая книга. От нее так и веет покоем и уютом. Пусть сюжет немного надуманный, неправдоподобный, но ведь иногда просто хочется верить в чудо.
Джун приезжает в Сиэтл, чтобы разобраться с наследством от тетушки. Старый книжный магазин давно не приносит прибыль, поэтому Джун, непробиваемый банковский работник, уверена, что продаст его и дело с концом. Но не тут-то было. Магазин и тетушка Руби начинают открывать свои тайны и Джун понимает, что в мире есть много всего, кроме денег и чистой прибыли.
Джун вызывала во мне противоречивые чувства. Я не очень люблю людей у которых все или черное или белое, без полутонов. Жесткость Джун нужна в роботе и это отложило отпечаток на ее характер. Только в "Синей птице" она начала "оттаивать". В этом ей помогла и история Руби и, конечно же, Гэвин. Хороший герой, положительный, вот только его история с разорванной помолвкой неприятный осадок оставила.
История Руби, которую мы узнаем из ее переписки с подругой, тоже неоднозначная. Жить с женатым мужчиной много лет сложно, больно, не правильно. Но, с другой стороны, каждый имеет право на счастье. Здесь больше виноват Энтони, которые так долго не решался уйти от жены, рискнуть финансовым благополучием ради любви. В итоге, он так и не увидел своего ребенка, а Руби тоже никогда не услышала от малыша слово "мама". Грустно, что все открылось слишком поздно.
Но сам роман заканчивается очень оптимистично: все так дружно участвовали в спасении магазина и оказалось, что даже у банкиров есть сердце.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Ноя 2016 16:20

Лунная тропа
Мы постоянно стремимся к чему-нибудь.Движемся вперед,Хотим лучшего для себя и своих близких.Но эта цель постепенно растворяется в повседневности.И хорошо,если работа доставляет удовольствие.Хорошо,если на работу идешь,как на праздник.Но все равно в определенный момент жизни начинаешь задумываться-А к чему все это? И нужно ли оно тебе? Так ли уж ты хотел всего,чего достиг(?Тем счастливчикам,которые,действительно,занимаются любимым делом остается только завидовать.Эта книга заставляет задуматься над всем этим. Казалось бы успешная карьера,светлое будущее,прочное настоящее,любимая квартира.Но чего-то не хватает.Но смерть любимой тетушки ставит на место всю твою жизнь.Очень теплый и довольно правдивый роман.Я могу поверить во все.Мне очень понравились герои книги.Я переживала за судьбу маленького магазина детских книг.Радовалась за Джун и Гэвина.Плакала из-за Эми и Руби.Как всегда Автору удалось переплести прошлое и настоящее.И то,что осталось загадкой в прошлом выходит наружу в настоящем.Это делает сильнее и прагматичней героев.Но все же они не забывают о романтике и любви.Хорошая книга.Прочитала с большим удовольствием.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2016 21:40

Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Хотим лучшего для себя и своих близких.Но эта цель постепенно растворяется в повседневности.И хорошо,если работа доставляет удовольствие.Хорошо,если на работу идешь,как на праздник

Как мне это знакомо...
lanes писал(а):
Эта книга заставляет задуматься над всем этим. Казалось бы успешная карьера,светлое будущее,прочное настоящее,любимая квартира.Но чего-то не хватает.

Согласна. prv
lanes писал(а):
Как всегда Автору удалось переплести прошлое и настоящее.И то,что осталось загадкой в прошлом выходит наружу в настоящем.

Мне очень понравилось, как Сара вплела письма в сюжет. Этакая весточка из прошлого.
lanes писал(а):
то делает сильнее и прагматичней героев.Но все же они не забывают о романтике и любви.Хорошая книга.Прочитала с большим удовольствием.Несомненно 5б.

ППКс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Ноя 2016 8:16

Кассиопея писал(а):
Мне очень понравилось, как Сара вплела письма в сюжет. Этакая весточка из прошлого.

Да,в этот раз Автор показывает прошлое в письмах.И это так красиво получилось.Очень оригинально и к месту.
Эти письма заставили Джун пересмотреть себя и свою жизнь.Не зря все время писалось,что время уходит и надо жить сегодняшним днем.Прощать ошибки.Быть проще.Быть мудрее! Laughing
Лили и все Леди из ЛК,Большое Спасибо за сердечки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Дек 2016 0:09

Всем привет! Smile

Я продолжаю читать автора, и вот, мой отзыв. Wink

Отзыв на роман "Фиалки в марте". Ok
Интересная книга, хоть и понравилось не все в ней. wo shuffle История получилась драматичной, а сюжет держал в напряжении. lighten В книге есть историческая часть сюжета, а также - современная. И главные герои, и часть второстепенных мне понравились. tender В романе есть много тайн, интересная история дневника, походы к гадалке. preved А как автору удаются описания и атмосферность местности - словами не передать. Но при чтении всего романа чувствуется грусть, и даже в финале, хоть он счастливый. Часть романа - история дневника Эстер от её же лица. Люблю подобный жанр. Very Happy
О сюжете книги.
В книге есть и история прошлого, и современная часть, и обе связаны. А ещё связаны родственниками и настоящим героини. Обе части по-своему современны, но в каждой есть минусы. В истории Эстер не понравилась часть, которая касается измены мужу. Non А в истории героини было грустно читать про развод. Sad Печально, что Эстер тогда не догнали и герои не узнали всей правды. То, что случилось, объясняет поведение Би и других. Финал в плане раскрытия тайн нравится, но слишком печально. Sad Так трогательно и грустно получилось со смертью Эллиота. plach Эстер, хоть и выжила, не стала счастливой, но Джек и героиня нашли своё счастье. Serdce Я рада, что они смогли решить все недоразумения и на их пути больше не было препятствий. А героиня нашла то, ради чего приехала на остров. Хорошо, что она написала всю историю и выполнила свой долг. mult
О героях книги.
Больше всего интересны героиня, Джек, подруга героини, Аннабель, и Би. tender Автору хорошо удались мужские образы, но также и второстепенные герои. wo В истории прошлого герои понравились чуть меньше. Больше всего выпало на долю Эстер и я рада, что её дневник пригодился и он помог героини. Трогательны письма в конце книги. Переживала за судьбу матери героини, и поняла позицию Би. О таком сразу не расскажешь. Non Я рада, что Эмили смогла помочь матери. wo Интересно вышло с их телефонными разговорами. И очень хорошая история, связанная не только с дневником, но и с памятными вещами. Героиня не только выполнила свой долг, но и сохранила то, что нужно для их семьи. Так понравилось предложение Джека - героиня, и, правда, заслужила это кольцо. Serdce Guby Жалко, что умерла Эвелин. Мудрая героиня, и женщина. У них с Би - настоящая дружба. Sad
Финал такой, как и должен быть, по закону жанра - герои нашли своё счастье и раскрыли тайны, но чего-то не хватило. Very Happy Non Мурашки по коже бежали, когда автор описывала смерть Эллиота. Non Sad Он продолжал любить Эстер и героиня ему напоминала её саму. С дневником героиня поступила правильно. А Эллиот так и умер, все эти годы продолжая любить Эстер. Жалко, что они так и не воссоединились, но это было бы невозможно. Sad Non В итоге, героиня сделала правильный выбор, и, я думаю, она станет чуть счастливее Эстер. tender Serdce Я оценю роман на твёрдую "4" Flowers rose и обязательно продолжу читать этого автора. Очень уж хороший слог у Джио и манера повествования. Ar
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Дек 2016 17:32

Соленый ветер

С первых страниц книги меня захватил сюжет, а когда действие перенеслось на тропический рай Бора-Бора, то я вообще не могла оторваться. Но вот концовка меня просто выбила из колеи. Я понимаю, что это не сказка, не обычный любовный роман с ХЭ, где герои жили долго и счастливо, но все равно, он оставил в моей душе огромное разочарование и опустошение. Я не ждала счастливого финала, так как подозревала с самых первых строк, что Анна все же останется с Герардом, а ее любовь с Уэстри будет обречена. Я думала, что он просто не переживет войну, но автор для него приготовила другую судьбу. Он пронес свою любовь к Анне через всю жизнь. Его письма, которые он писал годами и оставлял в хижине вызывали у меня слезы на глазах, настолько пронзительны они были. А вот в любовь Анны я не поверила. Она так просто отпустила Уэстри, не верила в него и его любовь, не боролась за него с Китти и сразу же выскочила замуж. Я не имею ничего против Герарда, он хороший и надежный мужчина. Но мне его было жалко. Ведь получается, что он любил Анну всей душой и готов был довольствоваться малой толикой ее любви, а она не могла дать ему столько же. А что касается Китти , то с самой первой строчки было понятно, что она завидует Анне, поэтому нет ничего удивительного, что она из зависти разрушила любовь Анны и Уэстри. Но, как я говорила, в этом немалая для вины и самой Анны. И все же зря автор свела героев снова. Конечно, может это и романтично умереть в объятиях друг друга, но не в данном случае, так как сожаления из-за потери стольких лет, когда бы они могли жить друг для друга оставляет горечь и боль. В общем, концовка романа очень здорово подпортила мне все впечатление от романа. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Дек 2016 9:08

Кассиопея писал(а):
Соленый ветер

С первых страниц книги меня захватил сюжет, а когда действие перенеслось на тропический рай Бора-Бора, то я вообще не могла оторваться.

Лиль Serdce как то совсем случайно получилось что сейчас я эту книгу слушаю... тоже очень нравится стиль написания у автора...и подозреваю что к Анне буду испытывать те же эмоции что и ты...я уже чувствую что она проявит слабость и позволит обстоятельствам разлучить ее с Уэстри Sad ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2016 21:41

indigo-luna писал(а):
Лиль как то совсем случайно получилось что сейчас я эту книгу слушаю... тоже очень нравится стиль написания у автора...и подозреваю что к Анне буду испытывать те же эмоции что и ты...я уже чувствую что она проявит слабость и позволит обстоятельствам разлучить ее с Уэстри ...

Лу-Лу, спасибо за сердечко, ка и всем леди из ЛК.
Лу, жду твоих впечатлений... я думаю, нам будет что обсудить, так как есть тут неоднозначные моменты, как и очень трогательные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Дек 2016 10:38

Соленый ветер / The Bungalow
Это первая прочитанная книга, у автора, выбранная совершенно случайно и, безусловно, я не могла не наслаждаться ее легким стилем повествования. Где то я прочла, что творчество Сары Джио, это образец современной прозы. Согласна, пишет увлекательно, я конечно же, буду читать ее еще, но история Бунгало, мне совсем не понравилась. Не понравилось ни отношение героев к друг другу, ни то, как история завершилась. Не понравились центральные персонажи... И Анна, которая отдала сердце одному, а руку- другому мужчине, благополучному, богатому. При этом, не сделав ни одного из мужчин, полностью счастливым. Ведь говорила же она, что часть ее сердца, всегда была, для Герарда, закрыта.
Не одобряю и Уэстри Грина, который, никогда ничего не объяснял, а просил лишь слепо верить.
Есть правда и симпатичные мне образы, например Женевьева или Дженнифер. Без них Анна не выполнила бы ни одного своего обещания, но это к сожалению, всего лишь второстепенные герои, которые не могут повлиять на оценку романа в целом.Только на четыре. (4)

Кассиопея писал(а):
Лу, жду твоих впечатлений... я думаю, нам будет что обсудить, так как есть тут неоднозначные моменты, как и очень трогательные.

Лиль, очень неоднозначный роман prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Всё равно на работу приду Я согласен - и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу, Не давайте жилья, не кормите, Всё равно на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Джио [19657] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение