Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какого из второстепенных персонажей, появлявшихся на страницах ранее написанных книг, вы бы хотели видеть в роли главного героя/героини следующего романа?
Варвар (Варвара Самойлова)
38%
 38%  [ 84 ]
Дэн (Денис Батюшко)
36%
 36%  [ 79 ]
Заяц (Константин Драгин)
24%
 24%  [ 53 ]
Всего голосов : 216 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Мар 2015 8:34

 » Март серо-грязный (стихотворение от Леночки)

Март грязно-серый, тучи, сильный ветер,
Снег под ногами, нет, скорее лужи,
Виляет трасса вдаль, от фар отсветы,
Иду промокший, никому не нужный.

Огни заправки, как маяк в тумане,
Тепло украдкой и опять на стужу,
И внешний вид мой явно не обманет,
Найду ли помощь где-то там, снаружи…

…трет фары резко, взгляд такой колючий,
И почему она, одна из многих,
Наверно, всё таки по жизни я везучий -
- Привет!..
- …поехали, только не спи в дороге!


И в долгий путь, и вновь виляет трасса,
И мы на скорости скользим по серой глади,
Встречает Питер нас угрюмою гримасой,
Ну вот и всё, скорей бы до кровати…

Бегом домой, взять деньги, и обратно,
Уже уехала, бесплатно… странно право.
И эта горечь вдруг откуда? Непонятно.
Хотя, так лучше, если мыслить здраво…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>22 Мар 2015 11:42

PoDarena писал(а):
Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР)

Shocked Как я умудрилась пропустить такоё событие?!

*Сначала*
Ура-а-а! Ar



Даш, дай поцАлую! Как мне герои понравились, аж до дрожи. Такие они настоящие, я прям их дыхание, тепло от них ощущаю.
Кира. Колючка такая. Но обычно шипы скрывают/охраняют нежное "внутри". Ой, а как она машину водит. Балдею с таких. tender Главное, не тургеневская "нежная" постоянно в обморок падающая, например от снятых мужских носок барышня. Laughing
Макс. Чой-то я интеллигента в нем пока не увидела (и хорошо - "ботана" нам не надА). Я так думаю "хищника" он ещё включит, когда "трепетную" лань загонять будет (хотя может мне просто так хочется, ну чтобы Макс был 100% мужиком в отношениях. Млин, как объяснить, крепким плечом для Киры что ли )
Мама. Низкий поклон. Круть.

*Ушла греться, бьет нервенная дрожь впечатлений*

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>22 Мар 2015 13:38

Перечитала еще парочку раз - как же они мне нравятся!
Когда у людей с первой встречи получается так общаться, свободно, весело и с одинаковым юмором, - они не должны друг друга потерять. Все-таки это нечастый подарок - встретить своего человека))
bazilika, Леночка, спасибо вам за стихотворную интерпретацию главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>22 Мар 2015 17:43

Привет всем!

Даша,как здорово,что автора "распирает" от очередной задумки и он не смог молчать..Коварно радуюсь,что герои попросились "на выход"..Наверняка будут непонимание,испытания..и в конце концов ты приведешь еще одну неприкаянную парочку к счастью..Умножаешь добро в этом мире,Даш..Спасибо..

Показанные персонажи зачетные.Мама конкретная такая..Четко и по делу..Сразу взяла парня в "разработку"..Главный герой целеустремленный..Карьерист? Или он любит свою работу без фанатизма? Главная героиня - самостоятельной во всех смыслах показалась.И закрытой.

В Питере была один раз,галопом,вобщем-то..Непередаваемые воспоминания об этом городе..не ощущала себя там чужой,как в Москве,например..Будет здорово снова оказаться в Питере,увидеть его глазами твоих героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>22 Мар 2015 17:55

RozMary писал(а):
Перечитала еще парочку раз

+1. Wink
Кира обрезанными перчатками и скоростью на дороге напомнила мне Женю. Но если "Такса" за стеганым жилетом прятала ученую степень, то Кира, как мне кажется, красоту. Возможно прежняя "блондинистая" длинноногость и стала причиной её темного прошлого.
PoDarena писал(а):
И потом, у меня завтра сделка в десять. На Выборгской.

Кира - риелтор?
И ещё...
PoDarena писал(а):
И тут Макс понял, что удары пальцев по рулю не просто так, а ровно в такт несущейся из динамиков музыке. Ритм быстрый, сложный, а она попадает.

У малыша Максимилиана была музыкалка в детстве: скрипка, фортепиано...?
PoDarena писал(а):
Да и смена тона и самой манеры общения интриговала

Вот как говорят: врачи не лечат своих родственников, так и мама Киры, наверное, не всё знает о Кире. Дочь позволяет о себе заботиться, беспокоиться, зная, что маме это необходимо.
PoDarena писал(а):
друг и деловой партнер Костя Драгин

Я так, для протоколУ. shuffle *Шепотом* Вторая книга серии? Non
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2015 18:11

Поклон всем, кто отсердечил, кому понравилось мое рифмованное впечатление от первого объекта- трассы Е95 и преамбулы с музыкальными темами. На утро, «переспав» с этой темой, попыталась сформулировать для себя произошедшее в парадигме матана, но это отдельная тема- для полилогов. Даша, спасибо за песенку из мультика- обожаю и ее , и весь мульт.
Почемe-то не хочется рассматривать ГГ, как субъектов с той или иной долей тараканов. Во всяком случае- пока. Для меня они как раз очень цельные, и именно такие люди мне представляются, как норма.
Категорически не согласна, что Макса можно воспринимать одиноким, жалким и никому не нужным на этой жестокой трассе. Он в ярости - на себя, он разбирается не с Яночкой, с самим собой. Ему нужно подумать. Он не останавливается, чтобы просить, он в движении… (Вспоминается Костик из Покровских ворот в исполнении Меньшикова, с его призывом бороться «за права мужчины и человека».) Да, иногда сохранение достоинства стоит нам не только отсутствия комфорта, но и реальных проблем .Он ни у кого ничего не просит, при этом нельзя сказать, что его совсем «накрыло» -мыслит четко и рационально. Даже к Кире он обращается не с просьбой, а с предложением помощи, потом предлагает сделку.
Про Киру- как много мы узнали о ней за коротенькую поездку – « а что? Дикое, симпатичное и с мотором», жаль, что в ответ не услышала все таки -« А я еще вышивать умею, и на машинке..».
Такая манера общаться и мыслить близка мне и служит системой идентификации «свой-чужой». Что скажут «мастера художественного слова»(с) ( здесь- в широком понимании и абсолютно положительном смысле)? Как характеризует человека свойство соотносить реалии зачастую безрадостного процесса борьбы за существование с бесконечными перлами афоризмов, иногда заново переосмысливая оные? Свойство ли это образного стиля мышления, или примитивизация, если по гамбургскому счету? Это следствие и подтверждение подверженности личности влиянию извне, или, наоборот, к устойчивости и сопротивлению известным технологиям?… Вопрос не праздный…
Про Яночку- стоит ли говорить, что в этой своей паразитарной ипостаси «присосавшейся», что бы она не говорила при встрече в квартире- это не реальные сожаления, это- продуцирование субстрата- она никакой работы над собой не провела, Е-95 не стала для нее отправной точкой для совершенствования. Но, зарекусь от навешивания ярлыка беспросветности- никому не заказано меняться к лучшему.
Когда в машине прозвучало- «С Вами говорит… Биктагирова Раиса Андреевна»- я реально зависла- что-то знакомое… где-то был такой персонаж.. конечно был… и есть!- С Тагировной очень созвучно..А?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>22 Мар 2015 18:36

Я это, опоздунов принимаете? Здрасте, ДарьСановна.
В общем я пришла окопалась здесь и буду из-за кустов иногда выглядывать.
Интересная первая встреча. Вот любопытно, он точно Яночку с утра выгонит? И кто у Макса мама, что тоже грозная? В общем все понравилось буду ждать продолжения.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>23 Мар 2015 0:28

Девочки, Дарья, я с вами!!! preved Как увидела, что новый слр пишете, пришла в дикий восторг! Ar Чего только описание стоит, а первая глава меня доконала. Очень все нравится! wo В общем, я пока тихонько в сторонке порадуюсь, shuffle а попозже буду более подробные отзывы оставлять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Мар 2015 12:02

Доброго дня.
Всех рада приветствовать в теме.  Я действительно рада видеть тех, кто считает нужным отписываться  теме и вести с автором и другими читателями диалог. Или хотя бы высказывать благодарность. Поверьте, каждое слово в теме мною прочитано. Как и мои слова вами, надеюсь)
По содержательной части.
Почитав мнения, решила повысить будущую тещу Малыша до капитана в звании и заместителя начальник отдела в должности. Ы?
И еще. Если вспомнились Тихомировы – значит, цели своей я добилась.
Нейра писал(а):
(решилась по имени, но тяжело, брудершафт в *мастерах* и пиво здесь могут привести к тому, что я, размазывая тушь, полезу целоваться...))))))

Скорее уж, размазывая помаду)))) И нас этим не напугаешь – пуганные)
Нейра писал(а):
и как-то надежда вспыхнула, что не все кругом базарно, и что есть люди для которых интеллектуальный труд важен,приносит удовольствие, признание и деньги...

Именно этого и хотела. И рада, что надежда вспыхнула. Конечно, в этой стране по-прежнему все еще проще и удобнее всего получать деньги воруя, беря взятки, аффилиуясь с продажными чиновниками, продавая природные богатства и просто барыжа (про «базарно» - все верно). Но есть и другое. Есть. И мне про это интересно. Не,  не хочу пафоса))) Я хочу по-доброму и про любовь. Но еще и про это))))
Для меня, например, показателен роман «Спичка» королевы СЛР СЭФ. Хотя сам роман не входит в число моих любимых, но и проходных у великой тоже нет. Так вот там герои (герои – внимание!  - любовного романа) – это люди, стоявшие у истоков Кремниевой Долины. Прототипы там явно Стив Джобс, Стив Возняк, Бьорн Страуструп и другие легендарные личности компьютерной индустрии.  То есть, кто заработал свои миллиарды головой. И не отбивая ею мяч. А мозгами. Интеллектом. Так что вот. Можно и так, оказывается. У СЭФ получилось))) Не факт, что у меня получится, конечно. Но интересно. Не про мачов.
lidiy писал(а):
интересно как скоро Малыш и Карлсон дойдут до совместного поедания варенья. 

О, отличная формулировка. Взрослые сцены – это совместное поедание варенья!)))
alen-yshka писал(а):
Начало просто обещает ДРУГОЙ роман, со всеми вытекающими))

Вот и мне все время хочется ДРУГОГО. В себя найти что-то. Чего раньше не было. Я чертовски ветреная женщина))))
alen-yshka писал(а):
Но вот в первой главе Макс именно такой - нищасный, брошенный: "Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка." (с)

))))))))))))))) А потом начнется трэш. Зайка все-таки слезет со скамейки и пойдет навешивать люлей бросившей его хозяйке)))
alen-yshka писал(а):
За всеми своими ахами охами как-то упустила феерический объект для стёба - Яночку!

Блин)))) Прямо хоть не отпускай Яночку далеко. А то без нее ты начнешь над героями язвить? Уж лучше над Яночкой))
alen-yshka писал(а):
Яночку ты намеренно не описала, ибо нужна она лишь для затравочки сюжета?))

По сути – да. Она нужна как инструмент раскрытия Макса. Но, может быть, буду ее еще привлекать. Я еще не решила со степенью пиявчатости Яночки. И насколько  легко она отпустит нашего Малыша.
 
alen-yshka писал(а):
Главное о ней мы узнали - она отлично делает минет))) Фсё, дальше можно не продолжать, уже одно это могло заставить Макса смириться с её присутствием в своей жизни на целый год. Он даж выгнать её собрался токмо опосля определённой услуги))))

Он еще и скучать по ней будет! Ну, по определенным аспектам их отношений)))))
alen-yshka писал(а):
у Киры проявится только психологическая андрогинность, внешне - хотелось бы полноценную девочку, а не  гермафродита)))))

Не, девочку в ней Макс в конце концов разбудит-расковыряет. И мало ему не покажется. Но, скажем, с бюстом там все скромно)) Это все прототип – Монинг. У нее там ноль двадцать пять, по-моему)) Предположим, у Киры первый. У нее и так много достоинств – обойдется без пышного бюста)))
Nailm писал(а):
Ой, Даш... Вот только ты так умеешь совместить несочетаемое( по-моему уже писАла тебе это ).

Можно повторить – мне приятно)))) Я на самом деле это люблю – контрасты, не сочетаемые вещи. Так интереснее.
alenatara писал(а):
Ггг, я так и подумала, что РаисаАндревна уже совсем не прочь сдать дочуру в хорошие руки и заделаться тещей)

Совсем не прочь. Раиса Андреевна – это такая добрая фея этой пары. Немного неуклюжая, но ужасно деятельная.
Леночка, я рада, что музыка пришлась ко двору и вдохновила тебя. Спасибо еще раз за стихотворение!
RozMary писал(а):
*вылажу из счастливого обморока, чтобы потискать и пообнимать Автора*

Я специально переоделась – видишь? А то медведь мохнатый, в колючем свитере. А мадам Буфетчица – это как раз специально обниматься и тискаться))) Я рада, что ты рада, в общем.
RozMary писал(а):
И как Малыш будет отрабатывать три тысячи))))

Он просил напомнить: «Телом расплачиваться не буду!» ))))
alen-yshka писал(а):
Видишь, Дарья, не токмо мне Макс показался несчастным и никому не нужным)) Бееедненький...

)))))))))))) без комментариев)
Джасинда писал(а):
Всё. Я у ваших ног. Где ставить подпись? Очень соскучилась по такому ироничному тону повествования.

Ну хоть кому-то)))))  А подпись ты уже поставила – ты не в курсе?)))))
Джасинда писал(а):
... а он сдал её с поличным и, как я понимаю, ещё и в жизни её поселится постоянным персонажем. Нет, это крайняя наглость! Кира, выпихивай его на трассе, потом будет поздно.

Да факт)))))) Знала бы Кира, угорая над фамилией Малыша, что это и ее будущая фамилия. И ее детей
Джасинда писал(а):
Если переживала, почему не вернулась?

А вот так вот и переживала. В кавычках, считай.
DarinaIz писал(а):
а здесь вот так вот сделаю  Ar с соответствующим звуковым сопровождением)))))))

Я представила этот звуковой ряд)))
DarinaIz писал(а):
Все как-то сложилось для меня в сторону абсолютно другой девушки. Она, и только она, для меня Кира-Карлсон

Ну так покажи.
DarinaIz писал(а):
У меня, как человека никогда не бывавшего в Питере, что-то  зашевелилось такое в душе, что слезу умело выжимает)

За этим всего столько – на целую отдельную книгу))) А вообще, я удивляясь, как я выжила тогда – с таким напрочь отсутствующим по причине малолетства инстинктом самосохранения.
DarinaIz писал(а):
А ноги у "Максимилиана" растут оттуда, откуда я думаю?)))))))

А я не знаю, откуда ты думаешь. У меня только версия про Максимилиана Бетанкура. Но это вообще никак не связано.
Lana Prim писал(а):
Как недавно прочитала Большие люди, так и решила с Вашим творчеством поближе познакомиться. Думала начать что-то из уже завершенного, но название этого романа меня сразу привлекло, так что буду и тут с Вами))

Может, и правильно. Потому что большинство завершенных произведений  объединены в общую серию. И там без стакана не разберешься)))) А тут – как с чистого листа.
Lana Prim писал(а):
Макс значит такой вот интеллЮгент )) и Кира противоположность, я так понимаю.

В очень первом приближении – так))
Lana Prim писал(а):
Мальчик девушкой не впечатлен вроде бы, но нижние 90 отметил. Причём не раз))

Что говорит о том, что у мальчика в принципе глаз наметан)))) И косит уже самопроизвольно в сторону нужных округлостей.
Dawn писал(а):
и Питер в главных героях

Кроме шуток. Здесь у нас будет менаж де труа. Макс, Кира и Питер))
Aruanna Adams писал(а):
Меня возмущает только одно: почему нельзя поставить сердечко 2 раза столько раз сколько хочется?

Надя, скорблю вместо с тобой)
Aruanna Adams писал(а):
Не знаю, как называют трассу аборигены культурной столицы, а москвичи ее обычно именуют Питерской, без всяких М и Е. И любят ее трепетно и нежно. Я бы даже сказала - сверхтрепетно. Wink Почему? Если автору понадобится, то расскажу.

Расскажи. А я пока не решила, что делать с названием первого фрагмента. Вот как бы и Санкт-Петербург тоже уже давно не Ленинград, и не Петроград тем более. А, тем не менее…
Aruanna Adams писал(а):
В общем, "как я рад, как я рад, что я еду в Ленинград" к Малышу, который живет под крышей.   Ar  Ar  Ar

Главное, что бы не было так: «Что за шутки! Еду я вторые сутки! А приехал я опять, я приехал в Ленинград»
Nadiya писал(а):
Прости, что подсунула ложку дёгтя нежному толстошкурому носорогу.

Да не в ложке дегтя дело. Я этот деготь научилась уже не то, что ложками – ковшом экскаваторным откушивать. Есть просто очень эмоционально заряженные слова, от которых трудно отрешиться. Особенно если их говорит далеко не посторонний человек. Никакие смайлики тут не помогут. Ладно, будем считать, что инцидент исчерпан.
Ворчать – ворчи на здоровье. Не плюйся только больше, пожалуйста)
uljascha писал(а):
особенно это словесное отличие Москвы от Питера

Есть забавный скрин про жителей Санкт-Петербурга, Москвы, Сибири и Дальнего Востока и слово «шаурма». Но он довольно грубый. А вот это покажу.
Мальвина писал(а):
Кира. Колючка такая. Но обычно шипы скрывают/охраняют нежное "внутри

Справедливое замечание.
Мальвина писал(а):
Ой, а как она машину водит. Балдею с таких

Здорово. Мне тут героиня тоже очень нравится.
Мальвина писал(а):
Я так думаю "хищника" он ещё включит, когда "трепетную" лань загонять будет (хотя может мне просто так хочется, ну чтобы Макс был 100% мужиком в отношениях. Млин, как объяснить, крепким плечом для Киры что ли

Включит. Ну, конечно, там будет все в характере героев. Но крепким плечом станет – это же законы жанры. Выделываться перед этим будут долго, правда. И мне очень радостно, что мама – «круть». Раиса Андреевна уже и круть, и богиня))) Заслуженно, я считаю.
kori писал(а):
Я еще от гонщиков не отошла, а тут уже интеллигенция нарисовалась.

Да, вот такие творческие метания у автора.
RozMary писал(а):
Когда у людей с первой встречи получается так общаться, свободно, весело и с одинаковым юмором, - они не должны друг друга потерять. Все-таки это нечастый подарок - встретить своего человека))

Получается, да. Кира, скажем так, общалась в своем стиле – ей абсолютно комфортно, она хозяйка положения. Дальше будет фраза по тексту: моя машина – мои правила. Но ведь и Макс не сильно под нее подстраивался. Он тоже вполне естественно себя вел. Единственный раз, когда он вынужден был пойти против своих норм общения  – когда Кира курила. В остальном они общались оба в своем привычном стиле.  И он у них, выходит, очень схожий.
Mashu писал(а):
Новый год встречала, читая "Игра стоит свеч"

Говорят, как встретишь Новый Год – так его и проведешь. Осторожнее)
dara писал(а):
  Даша,как здорово,что автора "распирает" от очередной задумки и он не смог молчать..Коварно радуюсь,что герои попросились "на выход".

Да не то, чтобы распирало. Если честно, то не планировала. Ковыряла текст потихоньку в ворде – себе и ворду на радость. А потом как-то вдруг стукнуло – на дворе март, у героев март. «Судьба» - решила Даша и нажала на кнопу «Создать новую тему».
dara писал(а):
  и в конце концов ты приведешь еще одну неприкаянную парочку к счастью..Умножаешь добро в этом мире,Даш.

Хочу верить, что это именно так.
dara писал(а):
Мама конкретная такая..Четко и по делу..Сразу взяла парня в "разработку".

Вот правильное слово – «в разработку»!)))
dara писал(а):
Главный герой целеустремленный..Карьерист? Или он любит свою работу без фанатизма?

Я бы не сказала, что он карьерист. Он амбициозный, и материальные признаки успеха для него имеют значение. Но важно и иное. Созидание. Создавать что-то из ничего. Посмотреть на что-то и сказать:  «Я создал это».  Ему нравится то,  чем он занимается, он искренне увлечен этим. И, конечно, ему нравится, что это приносит ему материальное благополучие. Макс – очень везучий человек, так-то. Это большое счастье – заниматься своим делом так, чтобы это давало тебе достаток.
dara писал(а):
Непередаваемые воспоминания об этом городе..не ощущала себя там чужой,как в Москве,например.

Аналогично. Вот в Москве я чужая. У нас, у провинциалов, иной ритм жизни – мы неторопливые, степенные)))) А там все куда-то бегут. А в Питере, не знаю, почему, но не так. Это мой город. Я бы смогла там жить, в отличие от Москвы. Москвички, без обид, м? Вам и без нас там неплохо))))
Мальвина писал(а):
Кира обрезанными перчатками и скоростью на дороге напомнила мне Женю.

Я помнила о Таксе. Но решила оставить. Темное прошлое комментить пока не буду.
Мальвина писал(а):
Кира - риэлтор?

Почему бы не ответить?) Да.
Мальвина писал(а):
 
PoDarena писал(а):
И тут Макс понял, что удары пальцев по рулю не просто так, а ровно в такт несущейся из динамиков музыке. Ритм быстрый, сложный, а она попадает. 
У малыша  Максимилиана была музыкалка в детстве: скрипка,  фортепиано...?

Ты намек уловила верно, не случайна эта фраза. Но вывод не в ту сторону. Не, я спросила у Макса, не хочет ли он в «музыкалку». Он ответил неприличным жестом, даром что архитектор. И заявил, что, в крайнем случае, согласен на «художку» – это хоть пригодиться может.
Мальвина писал(а):
PoDarena писал(а):
друг и деловой партнер Костя Драгин
Я так, для протоколУ.   shuffle *Шепотом* Вторая книга серии?   Non

ШТО?!  Одно только имя – и уже вот так вопрос ставится?))))) Этак у меня разовьется фобия второстепенных персонажей. То  Касьянов, то Годзилла, то Оз. Я уж не говорю про Батю и Жоржетту – те хоть в планах есть.
bazilika писал(а):
Он  в ярости - на себя, он разбирается не с Яночкой, с самим собой. Ему нужно подумать. Он не останавливается, чтобы  просить, он  в движении…

Верное наблюдение. Макс понимает, что сложившаяся ситуация, в какой-то степени, спродуцирована и им самим. Что здесь для него, если угодно, точка разрыва.  Место и время принятия решения.
bazilika писал(а):
Он ни у кого ничего не просит, при этом  нельзя сказать, что его совсем  «накрыло» -мыслит четко и рационально. Даже к Кире он обращается не с просьбой, а с предложением помощи, потом предлагает сделку.

Снова верно. Не привык просить. Привык всего добиваться сам. Это вообще одно из ключевых в его характере, это пройдет красной нитью через его образ, и даже через его отношение к Кире. Девиз Макса: «Хочешь чего-то – делай. Добивайся». Я же говорила, что чоткий пацан)))))) На само деле, благодарна тем, кто это уже сейчас увидел в герое.
bazilika писал(а):
Такая манера общаться и мыслить близка мне и  служит  системой идентификации «свой-чужой». Что скажут «мастера художественного слова»(с) ( здесь- в широком понимании и абсолютно положительном смысле)? Как характеризует человека свойство  соотносить реалии зачастую безрадостного процесса борьбы за существование с  бесконечными перлами афоризмов, иногда заново переосмысливая оные? Свойство ли это образного стиля мышления, или примитивизация, если по гамбургскому счету? Это следствие  и подтверждение подверженности  личности  влиянию извне, или, наоборот, к устойчивости и сопротивлению известным  технологиям?… Вопрос не праздный…

Интересный ты вопрос подняла. Да, идентификация «свой-чужой». А еще, как мне думается, дело вот в чем. Это некая неизбежность нашего времени. Сейчас  человек за сутки получает такое количество информации, какое лет двадцать назад человек получал за месяц. При таком возросшем уровне информационного обмена увеличение размера пакета – неизбежно.  Нет времени и возможности  для тысячи слов – по крайней мере, не всегда. И тогда используются уже готовые смысловые и отчасти эмоциональные конструкции.
bazilika писал(а):
Про Яночку- стоит ли говорить, что  в этой своей  паразитарной ипостаси «присосавшейся», что бы она не говорила при встрече в квартире- это не реальные сожаления, это- продуцирование субстрата- она никакой работы над собой не провела,  Е-95  не стала для нее отправной точкой для совершенствования. Но, зарекусь от навешивания ярлыка беспросветности- никому не заказано меняться к лучшему.

Все верно. Единственно, я про Яночку тоже пока думаю. Давать ли ей еще слово или нет.
bazilika писал(а):
Когда  в машине прозвучало- «С Вами говорит… Биктагирова Раиса Андреевна»- я реально зависла- что-то знакомое…  где-то был такой персонаж..  конечно был…  и есть!- С Тагировной очень  созвучно..А?

А! Внезапный поворот))) Я фамилию из жизни взяла – у коллеги бесценного. Все его зовут Биктагирыч, кстати)))  Как-то спрашиваю: «Биктагирыча как зовут?». Завис. Позвонил другому коллеге с  тем же вопросом. С удивлением узнал, что «Биктагирыч» - Олег))))
Ganna писал(а):
Вот любопытно, он точно Яночку с утра выгонит?

Ну… Недоверчивая какая)))) Скажем так, Яночка так просто не сдастся.
Ganna писал(а):
И кто у Макса мама, что тоже грозная?

Маму Макса покажу позже. Она дама тоже деятельная. И тоже хорошая. У них вообще мамы чем-то похожи с Кириной. Судьбы немножко разные. Только с Ниной Федоровной мы познакомимся, скорее всего, заочно.
Noxes писал(а):
и герои наоборот, она - решительная и вся в белом, он - в затруднительной ситуации!!!

В общем-то да))) Принцесса на белом коне спасла))) Перверсия в чистом виде.
Yulya Fafa писал(а):
В общем, я пока тихонько в сторонке порадуюсь, а попозже буду более подробные отзывы оставлять.  

Как угодно))
Девочки, всем огромное спасибо за внимание к теме, за добрые слова и пожелания!
__________
Теперь вот что.
Маша (Dawn) прислала мне стихотворение. Наши поэты меня уже не удивляют. Отучили. Я просто тихо восторгаюсь тем, КАК они умудряются прочувствовать, прочесть героев.
По «Парижу» как вспомню «Мальчик мой, ты такой одинокий» от Леночки и «Где потерял ты Коломбину и будешь ли искать ее?» от Маши – так и… В общем, я это помню. Помню, потому что это по-настоящему. Для меня, по крайней мере.
Так вот и тут. Леночка с ее «Наверное, по жизни я везучий», Базилика и ее «плясом Сибири на брегах Невы». И теперь Маша поделилась с нами своим впечатлением от первой главы. Я Маше все уже в личку сказала, не буду писать здесь – чтобы у вас состоялось свое впечатление от стихотворения.  По моему ощущению, оно поразительно точное, и многие вещи предвосхищает.
Ну и о музыке. Девочки, спасибо вам за ваши музыкальные ассоциации.
«Сплин» от Леночки, «Здубы» от Оли, Сурганова от Базилики – все в тему. Пусть эта тема будет музыкальной.
И я вам парочку блюзовых композиций все от того же Билли Новика. Романтично (немного опережая события) и по-питерски))))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Мар 2015 12:16

 » Окутанный весною (стихотворение от Маши (Dawn))

Ты приходишь, окутанный весною,
С мартовским, пронырливым дождём.
Я тебя, пожалуй, сразу успокою:
Я твоим не буду журавлём.

Зелень глаз, россыпь поцелуев Солнца
На носу, немного на щеках,
И улыбка, что так несерьёзна...
Что увидишь Ты в моих глазах?

Попутчики...о чём же я тоскую?
Разговор в машине не о чём.
Мы давно с тобою существуем,
Только жить никак всё не начнём.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>23 Мар 2015 12:50

PoDarena писал(а):
lidiy писал(а):
интересно как скоро Малыш и Карлсон дойдут до совместного поедания варенья.

О, отличная формулировка. Взрослые сцены – это совместное поедание варенья!)))

Гыыыыы! Представила картину!!!И пусть варенье будет малиновым!!!!! Very Happy
ДарьСанна! У вас в темах-сплошной позитив! И грустно бывает и больно, но безысходностью и не пахнет! Вера, Надежда и Любовь правят! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>23 Мар 2015 13:52

Дашенька, здравствуй!
Спасибо большое за твои комментарии, за разговор с нами! Столько нового узнаешь! (Один подъезд чего стоит!)
PoDarena писал(а):
» Окутанный весною (стихотворение от Маши (Dawn)

Маша, спасибо! Точно в цель!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>23 Мар 2015 15:01

Даша, приветики! )))

PoDarena писал(а):
Окутанный весною (стихотворение от Маши (Dawn))


Дашенька, Маша! Спасибо большое за чудесные стихи! Very Happy Very Happy
Даша, отдельное спасибо за музыку, замечательные подборки! Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 88
Откуда: МО
>23 Мар 2015 15:08

Даша, спасибо большое за новую тему, что не перестаешь радовать нас своим творчеством! Начало очень понравилось! Даша, если я правильно считаю года водительского стажа, Кира старше Макса? Мама у Киры молодец, сразу быка за рога.
Очень люблю Питер, стараюсь чаще там бывать. Я живу в городе, который стоит на трассе Москва - Санкт-Петербург. Название Е-95 осталось сейчас только в песне. Мы чаще называем трассу Ленинградкой или М-10.
Жду с нетерпением продолжения!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>23 Мар 2015 15:53

bazilika писал(а):
А в других регионах России преобладает: «Жадина-говядина - соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест»

"Муха прилетела, понюхала и съела" -
это вот как раз у нас такая дразнилка была)))))
Интересное наблюдение!
Стихотворение очень понравилось - живое такое! Окончание говорящее - герои жить пока и не начинали вроде как, а скорее бегут по жизни Она от чего-то, а Он к чему-то)
Спасибо Автору!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:55

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+) [19688] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 174 175 176  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение