Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

понравилась ли Вам Д. Роулинг в новом амплуа?
Да
91%
 91%  [ 11 ]
Нет
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Май 2015 8:45

эля-заинька писал(а):
Еще я думаю. что Мэтью просто хамло. Сразу вспоминается, как он сказал Страйку (в присутствии Робин), что начал встречаться с ней потому, как она была не такой страшной, как остальные девчонки с мозгами. Чудненько так)

prv

Так как я сейчас Шелкопряда дочитываю, мне все свежо и могу сказать, что и Робин воспринимает жениха как незыблемую часть своего будущего, стабильности в жизни. О любви как - то и нету ничего.
Пока не было ни слова против, все вроде было в порядке, а теперь начались трудности в общении. И на мой взгляд, это только цветочки.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>11 Май 2015 8:52

butskiy писал(а):
Пока не было ни слова против, все вроде было в порядке, а теперь начались трудности в общении. И на мой взгляд, это только цветочки.

вообще, ситуация очень жизненная, видела такое у знакомых и не раз. Это начало конца. Имхо.
А вообще, Роулинг молодец, она из таких мелочей складывает фундамент для Робин и Страйка, что диву даешься: платье из первой книги, поездка из второй, ну, и концовка "Шелкопряда". Так что думаю, что в продолжении (если оно будет, а очень хочется, чтобы было) у детектива и помощницы будет еще один шажок друг к другу.
Не могу не отождествлять Робин с Гермионой) В них очень много общего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>11 Май 2015 9:09

эля-заинька писал(а):
вообще, ситуация очень жизненная, видела такое у знакомых и не раз. Это начало конца. Имхо.

Очень правильно. Метью закомплексованый хам , он не стоит Робин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>11 Май 2015 9:27

Мэтью, конечно, хам, но и Робин отнюдь не конфетка.
Она ведь не дура, неужели она не видит, каков ее жених? Видит, конечно, продолжает "целовать в попочку" и ускользать из дома, как только может.
gorlora писал(а):
ак когда любишь человека, принимаешь его любым. Любовь безусловна. А если один человек наступает на горло своей мечте для того , чтобы угодить другому , такие отношения гармоничными трудно назвать

Ага, только почему Мэтью один должен что-то там принимать? Никто не призывает "наступать на горло мечте", но обсудить вопрос-то можно. А так, с моей точки зрения, Робин осуществляет свою мечту за счет Мэтью. И даже если он хам, который выбрал ее как наиболее симпатичную из всех зубрил, он такого не заслуживает.
Вот пусть Робин сначала снимет отдельную комнату, и живет на свои трудовые доходы, осуществляя мечту.

Я не на стороне Мэтью, я за справедливое отношение ко всем. А то на него навесили ярлык убоища, а остальные, вроде как, лапочки и заиньки. А он - не отрицательный герой, обычный, в общем-то, человек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>11 Май 2015 22:51

Asja писал(а):
обсудить вопрос-то можно. А так, с моей точки зрения, Робин осуществляет свою мечту за счет Мэтью.

А что Робин могла наперёд обсуждать? Ведь ей ясно , что Метью будет категорически против и настаивать чтобы она работала в отделе кадров. А потом , почему Робин должна зарабатывать больше или столько же сколько и Метью? Он в конце концов мужчина и должен обеспечивать семью.
butskiy писал(а):
думаю до этого еще дойдет.

Я тоже так думаю . В следующей книге может они разъедутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>14 Май 2015 18:29

Very Happy
будет обидно, если нам не дадут в скором времени продолжения...такие дебаты Smile
надеюсь, что автор будет столь же плодотворна с этой серией, как и с Поттером
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>14 Май 2015 21:10

ОСА писал(а):
будет обидно, если нам не дадут в скором времени продолжения...

Действительно , обидно будет. С "Поттером" автор по книге в год -два выдавала. Надо следить за сайтом Роулинг , что там появится насчёт продолжения . Но это пока ж ещё переведут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>14 Май 2015 21:25

24 апреля Джоан дописала третью книгу о Страйке и Робин. На английском выйдет осенью этого года. Называется Career of Evil.
Следить лучше за ее твиттером, в котором явно наблюдается раздвоение личности - она разговаривает сама с собой Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>15 Май 2015 5:40

LuSt писал(а):
24 апреля Джоан дописала третью книгу о Страйке и Робин. На английском выйдет осенью этого года. Называется Career of Evil.
Следить лучше за ее твиттером, в котором явно наблюдается раздвоение личности - она разговаривает сама с собой

Ласточка, спасибо за чудесную новость) очень хочется прочесть продолжение. Интересно у нас его быстро переведут. хотя думаю, что с Роулинг проблем быть не должно, все-таки автор с мировой известностью
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>15 Май 2015 7:42

Ar
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>15 Май 2015 9:42

Ar хорошая новость! Теперь бы действительно быстрее перевод бы был!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>21 Май 2015 18:42

Какая новость замечательная! Автор довольно высоко подняла планку с "Шелкопрядом", так что от третьей книги ожидания самые -самые! Быстрее бы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marchella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 288
Откуда: Крым Симферополь
>05 Июн 2015 9:27

Чудесно, что третий роман выходит в свет (пусть и на английском). Первый прочла на одном дыхании. Купили второй на Озоне-завтра начну-эх,пропали все грандиозные малоприятные планы на выходные. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>05 Июн 2015 11:07

А мне вот какая информация на глаза попала:

«Писательница Джоан Роулинг объявила, что уже написала половину своего третьего криминального романа и приступила к работе над сюжетом четвертого, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си. В своей публичной речи на фестивале криминальной литературы Harrogate автор рассказала, что в криминальном жанре она не ограничится написанием лишь семи романов, как это было в сиквеле о Гарри Поттере. «Книг будет больше, чем семь. Мне нравится писать в этом жанре, поэтому у меня в голове нет определенной конечной точки», — сказала Роулинг, чьи детективные романы выходят под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Как и серия книг о Гарри Поттере, объединенных одним главным персонажем, детективные романы Роулинг также связаны общим героем. На этот раз это частный детектив Корморан Страйк, с которым читатель впервые познакомился в романе «Зов кукушки» (The Cuckoos Calling). Второй детективный роман Джоан Роулинг «Шелкопряд» ( The Silkworm ), который вышел в свет 19 июня, написан в жанре криминального триллера. Роулинг пока не раскрыла тайну сюжета третьего романа, однако сообщила, что один из персонажей будет иметь отношение к военной профессии».
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>06 Фев 2016 16:50

Девочки, никто не знает дату выхода третьего романа на русском? Аннотация заворожила еще с осени. "Иностранка" обещалась выпустить в начале года, а уж почти середина февраля и никакой подробной информации все нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброго времени суток, девочки! Ира , потрясающие арты с Агатой, мне они все... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт [19702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение