Джара (фэнтези, ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>22 Апр 2015 21:31

Я только надеюсь сто Яльсикар не окажетсч дедулькой в реале или девушкой Shocked
Вначале вообще думала что ксеар и яльсикар один и тот же человек.
У Зарайи все очень складненько получилось и я пока ей верю, хотя она может исказила факты.
может Яльсикару пришлось убить того человека по вине которого и сошла с ума жена Ксеара или
может эти двое были любовниками и готовили переворот а после гибели одного, вторая сошла с ума Laughing
В общем много вариатов крутятся в голове и ни один не верный))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>22 Апр 2015 21:40

sukkuba писал(а):
Я только надеюсь сто Яльсикар не окажетсч дедулькой в реале или девушкой Shocked


- ну нееет))) Не волнуйтесь на этот счет

sukkuba писал(а):
может Яльсикару пришлось убить того человека по вине которого и сошла с ума жена Ксеара или


sukkuba писал(а):
может эти двое были любовниками и готовили переворот а после гибели одного, вторая сошла с ума Laughing


- круто)) сколько интересных версий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>23 Апр 2015 9:43

ЛинаЛ писал(а):
Какая у вас интересная дискуссия получается про Яльсикара) Но я пока вам ничего про него сверх написанного не расскажу, лишь пообещаю, что в конце все выяснится про Яльсикара в реале. А что вы думаете по поводу Зарайи и того, что она рассказала?

Вполне похоже, что рассказала она правду, только со своей позиции. Я так понимаю, идет противоборство "в верхах", и Джару, как сильного союзника, каждый не прочь привлечь на свою сторону. В случае, если Зарайя на самом деле собирается убить Джару - как можно ее осуждать? С чего бы ей жертвовать собой ради незнакомого человека, ведь если Джару посадят на ее трон, погибнет Зарайя.
Лично мои симпатии на ее стороне: она всего лишь пытается отстоять свою жизнь и свободу, а ее оппоненты подыскивают себе удобных партнеров, отправляя ставших неугодными на списание...
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>23 Апр 2015 22:00

 » Глава 9

- Мьелле, - осторожно сказала она, когда они вернулись в дом Яльсикара, - а я могу где-нибудь почитать подборку политических статей за последние лет пятьдесят? Книжная история миров - это, конечно, интересно, но мне кажется, статьи были бы живее и информативнее...

- Разумеется, я открою тебе на своем коммуникаторе, - беспечно отозвался молодой человек. Он, похоже, теперь на все был готов, лишь бы она не упрашивала его отправиться на очередной шоппинг.

***
Сосредоточенно листая журналы на мониторе, Джара вспоминала: "Он вошел в седьмой мир недавно, лет тридцать назад". Значит, ее интересует примерно двести шестьдесят пятый год от создания первого мира.

Перерыв тонны килобайт информации, она, наконец, нашла... не в двести шестьдесят пятом, а пятью годами раньше. Газеты пестрели кричащими заголовками, смакуя произошедшее почти три месяца. Все началось в январе двести шестидесятого года.

"УГРОЗА БАЛАНСУ СЕМИ МИРОВ - ПРОПАЛ ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИИ". "ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИИ НАЙДЕН МЕРТВЫМ В ВОСЬМОМ МИРЕ". "УБИТ ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ ГРЕЙ ЛЮЧЕ".

Джара замедлила перелистывание страниц, жадно читая. В феврале везде было фото Ксеара с женой - миловидной блондинкой. Но заголовки выглядели устрашающе.

"ПОВЕЛИТЕЛЯ СТИХИИ УБИЛА СУПРУГА КСЕАРА АЛЬБУМЕНА". "МИРЫ ШАТАЮТСЯ. АЛЬБУМЕНА ИЗГНАНА".

"Как сообщил нашему корреспонденту высокопоставленный источник, близкий к Ксеару, бывшая жена Великого Ксеара помещена в психиатрическую клинику в восьмом мире с диагнозом "шизофрения". Именно психическое расстройство Альбумены и повлекло ее агрессию в отношении повелителя стихии Грея Люче, который был убит ею в восьмом мире месяцем ранее".
"Источники, близкие к Ксеару, опровергают всеобщие опасения о дестабилизации семи миров. По их словам, три повелителя стихий способны сбалансировать миры без помощи Альбумены, изгнанной, как известно, за убийство Грея Люче".

Джара нахмурилась, потерев лоб. Все было не совсем так, как рассказывала Зарайа. Или она неправильно ее поняла? Речь не шла о последовательном устранении повелителей четвертой стихии - огня. Их было пятеро. А потом Альбумена убила Грея. Или все было не так? Грея убили Яльсикар на пару с Ксеаром и повесили это на Альбумену. Одним ударом устранили двоих. Просто и изящно. А психическое расстройство... после предательства мужа вкупе с несправедливым обвинением в убийстве, изгнания из "рая", в котором она имела немалую власть и планировала жить тысячу лет... любая женщина могла бы съехать с катушек.

Так, что там дальше... дальше ничего не было. Аналитики писали о том, что в последние годы Альбумена проявляла признаки неадекватного поведения. Что ее отношения с мужем разладились. По сведениям некоторых ушлых журналистов, она последний год не жила с Айи, а жила как раз с Люче. Вот и еще одна причина для убийства. Альбумена и Грей полюбили друг друга, и Ксеар не простил ей измены. А Грею - предательства.

Но тогда у него нет причины так же поступать с Зарайей. Почему она так уверена, что будет убита?

"Господи, помоги мне в этом разобраться", - прошептала Джара. При мысли о том, что ее жених и Ксеар - хладнокровные убийцы, у нее сжималось сердце. Зарайа обратилась к ней за помощью, но она ничем не может ей помочь. Ведь Айи уже знает ее в восьмом мире, то есть в реальности. Как и Яльсикар, которому она сама все подробно рассказала. А значит, пойди она против них - ее жизнь не будет стоить и гроша. В реальности они с Ксавье лежат рядом на его кровати. Он прямо сейчас может проснуться и задушить ее. И никто ничего не узнает. Макс-Мьелле не в счет. Джара была уверена, что он и слова не скажет полиции, если его попросит об этом Ксеар.

Джара выключила коммуникатор и вцепилась в волосы, размышляя, опираясь локтями на тот самый каменный стол, на который Яльсикар посадил ее, чтобы поцеловать. Так кем же он ей станет, защитником или будущим убийцей?


***
Когда Яльсикар вернулся домой и узнал о "прогулке", ему хотелось собственными руками задушить Мьелле. Идиот, мальчишка. На самом деле Бьякка был страшно собой недоволен.
В последнее время он совершал ошибку за ошибкой. Да, он уже давно никого не охранял, тем более лично. Но все равно глупо. Мьелле не семи пядей во лбу, и он знал об этом. Так почему же четко не сказал ему, что никуда выходить нельзя? А уж про то, как упустил Джару в собственной спальне - и вспоминать стыдно. Если бы с ней что-то случилось, он никогда бы себе не простил. Яльсикар мгновенно выяснил, что во втором мире девушку видели только два человека. Офицера-полицейского он сразу нашел и строго-настрого предупредил, чтобы тот даже рта не раскрывал на эту тему.

Капитана он знал лично - этот никогда не болтал попусту, а уж увидев его, тем более все понял и прочувствовал.

Ему удалось застать огонь в седьмом. Их короткий разговор по-прежнему ничего не дал.

"Я не собираюсь убивать девчонку", - утверждал тот. Но Яльсикар ему не верил. Они обсуждали это третий месяц кряду, и всякий раз оставались при своем. Ах, как жаль, что в седьмом мире нельзя вычислить личность.

"Ты сканировал ее. Ты следишь за ней. Ты ищешь ее в восьмом. Что мне остается думать?"

"А мне что? Я тоже хочу жить, Яльсикар.".

Ох, как его бесило, когда огонь называл его по имени. Он мог даже подойти к нему на улице, а Бьякка его бы не узнал.

"Да никто не собирается тебя убивать, идиот", - Яльсикар говорил небрежно, но кипел от гнева, а огонь сохранял хладнокровие.

"У меня другие сведения. Ты, Яльсикар, такой душевный человек. Хоть на чай тебя приглашай... с плюшками".

"Что бы ты не думал, я не убийца. Если так дальше будешь продолжать - вышвырнем тебя, и все".

"Вот теперь я тебе охотно верю, солнышко. Вы ведь так с Альбуменой поступили?"

"Она сошла с ума, ты прекрасно знаешь. Она убила человека".

"Она или вы с Ксеаром?"

"Так, с меня хватит этого бреда. Я пошел. Подумай хорошенько. Придешь сам - я тебя не трону, обещаю. Не придешь - получишь билет до восьмого в один конец".

"Я тебе не верю, Яльсикар".

"Дело твое. У меня больше нет предложений."

"Что ж... привет невесте".

"Ты ведь понимаешь, что нет смысла ее убивать. Мы и втроем балансируем миры".

"Ага... было дело. Только я помню, как вы передавали нагрузку. И в какой спешке. А с тех пор количество граждан только росло".

"Все равно баланс будет".

"Да, но какой ценой. И какую безопасность можно будет обеспечить Ксеару, когда он начнет вышвыривать всех подряд? Так ведь недолго и народный гнев вызвать." - Тихий смешок.

"Если ты ее тронешь - я тебя убью".

Яльсикар снова был собой недоволен - он потерял самообладание и ничего нового не узнал. Но как найти брешь в круговой обороне огня? Вся беда заключалась в том, что тот уперся рогами в своей уверенности, что его ждет смерть в любом случае. И по такой логике выходило, что ему действительно нечего терять. Никакие угрозы не могли подействовать при такой убежденности, никаким уговорам он не верил. Вторая проблема - баланс. Возможно, что огонь и был прав: нагрузка росла слишком быстро в последние годы. При худшем исходе миры могли начать трещать по швам, сними они нагрузку с четвертого.

Размышляя таким образом, он невольно припомнил ряд смачных ругательств. Им нужен был пятый, а не эти междоусобные распри. Яльсикару нужен был этот человек. Его люди планомерно проверяли каждого гражданина Первого мира старше тридцати. Но это могло занять месяц или даже чуть больше. А за это время что угодно могло случиться. И тогда выходило, что, убей огонь Джару - они вынуждены будут идти ему навстречу. Даже если выяснят, кто - будет уже поздно. Придется его терпеть до появления следующего потенциального повелителя или уменьшать население миров. А это очень жестоко. Выкидывать из первого мира людей, которые в нем обжились - значило, обречь их на страшные муки. Одно дело - никогда не знать рая. Другое дело - пожить в нем, чтобы быть изгнанным.

Взглянув на Джару, которая смотрела на него как кролик на удава, Яльсикар едва не застонал. Ну, вот опять. Ну, чего она его боится? Насмотрелась жутких фильмов про плохих парней? Так служба безопасности миров - это не отморозки из страшных романов и дурацких сериалов, с утра до вечера подвергающие кого-то пыткам и вербующие агентов путем грязного шантажа.
Факинг шит, как говорят американцы. Он ее захотел. Так, что у него даже голова не работала нормально, и, возможно, поэтому он допустил столько ошибок. Ксеар даже не представляет, какую помолвку классную придумал. Он хочет ее, но не может, потому что ему надо ее охранять. И не может ее охранять, потому что в глазах темнеет от желания, как только он ее видит. А она тоже его хочет, только боится и еще стесняется чего-то. Полный улет.

Темные, почти черные волосы, блестящие и густые. Такие же густые длинные ресницы, обрамляющие огромные карие глазищи. Пухлые губки, при одном взгляде на которые его мозг на секунду отключается, и некоторое время потом приходится перезагружать его заново, словно компьютер. Тонкие ключицы, крохотные пальчики, постоянно что-то перебирающие. То мандарин, то салфетку, то край платья.

Вообще-то он понимал, что им надо срочно в постель. Тогда у него мозги на место встанут, а она перестанет носиться с дурацкими мыслями, и влюбится в него. В Яльсикара так давно никто не влюблялся, что при мысли об этом у него даже сердце забилось чаще. Его многие хотели - женщины неизбежно тянутся к мужчинам, облеченным властью. Иногда он спал с этими искательницами острых ощущений, но никаких отношений не складывалось. Он мог бы читать их мысли, как книгу, и было скучно. Слишком ясно ему было, что их возбуждает. Как и то, что очень скоро это пройдет - как только выяснится, что он, помимо того, что повелитель стихии, еще и живой человек.

Очень давно в него никто не влюблялся. А что? Он рыжий? Почему бы какой-нибудь симпатичной девчонке его и не полюбить? Он будет о ней заботиться, накупит ей всяких тряпок и побрякушек, что им там еще надо для счастья? Пусть себе работает каким-нибудь администратором или секретарем, может, даже и в его приемной. Он найдет ей местечко у себя под боком, чтобы иметь возможность и на работе на нее поглядывать.

Ему бы только затащить ее в спальню, и там он будет показывать, для чего нужна постель... часа три или четыре. Не для того, чтобы там засыпать, проваливаясь в какой попало мир. А совсем для другого дела. Он будет целовать ее шею под темными густыми волосами и еще спину... ложбинку между крылышками. А она станет выгибаться и называть его по имени, и просить его...

- Яльсикар.

- Я за него.

Он сел и взял яблоко. Хватит мечтать, надо было поговорить с ней о дурацком шоппинге. Она должна понять, что пока этого не может себе позволить.

- Если вы найдете этого человека, который может хотеть меня убить...

- Не если, а когда... и почему может? Он хочет.

Тут Яльсикара что-то дернуло. Он внимательно посмотрел на девушку и перегнулся через стол, выбросив вперед руку, схватил ее за запястье, заставляя смотреть в глаза:

- Ты с кем-то встречалась? Говорила?

- Нет, - быстро ответила она, и он понял, что попал.

- Так, - он встал и обошел стол. Сел на столешницу рядом с ней и поднял ее подбородок двумя пальцами:

- А теперь рассказывай, как все было. С кем болтала и о чем.

В ее глазах отразился страх, потом мучительные сомнения, потом решимость.

- Мне сказали, что ты и Ксеар... что вы убили Грея, а потом упекли в психушку Альбумену.

- Старая басня. И что ты хочешь услышать?

- Вы этого не делали?

Яльсикар почувствовал, что у него начинается приступ мигрени. Он поморщился.

- Если я скажу, что нет, ты мне поверишь?

Из ее глаз потекли слезы. Просто взяли и потекли. Она не всхлипывала и не морщилась. Просто из уголков глаза сбегали крупные капли. Яльсикар завороженно смотрел на них, потом стал осторожно вытирать большим пальцем. Она отшатнулась и закрыла лицо руками.

- Я не могу... я не могу этого вынести всего... Я не могу всех подозревать. Я... простая секретарша, я не супергерой.

Она плакала так по-детски и так отчаянно, что ему стало ее жаль. Хотя он ненавидел, когда его подозревали в убийствах, а она подозревала, и даже имела наглость спрашивать его об этом. Любого, кто посмел бы его об этом спросить, Яльсикар прибил бы на месте. Кроме нее.

- Маленькая, - он вздохнул и обнял ее. - Послушай. Я никого не убивал. Вообще никого и никогда. Альбумена сошла с ума и застрелила Грея. Это была очень печальная и страшная история. Возможно, ты уже об этом читала. Мьелле сказал, что ты штудировала старую прессу.

- Правда?

И Яльсикар понял, что она ему сейчас поверит.

- Да, - сказал он, глядя ей в глаза.

- Господи. Прости меня.

Она успокоилась так же, как и разрыдалась - почти мгновенно. Он только головой покачал. Дите. Даже желать такую неудобно. Как будто ребенка хочешь совратить.

- С кем ты говорила, Джара?

- С одной девушкой. Я не знаю, как ее зовут. Просто болтали в магазине.

- Просто болтали об убийстве Грея?

- Я спросила, был ли Ксеар женат... так как-то и вышли на эту тему.

Яльсикар нахмурился... в общем, это было похоже на правду. С Джары станется задавать всем подряд неудобные вопросы. Он подумал еще немного надавить на нее, но тут его взгляд упал на ее грудь. Сейчас он "надавит", доведет ее до слез. Останется без сладкого. Не лучше ли...

- Иди сюда, - он притянул ее к себе, и она как-то очень радостно на него посмотрела. Ну, надо же, она и правда поверила ему и явно испытывала облегчение от этого.

- Я хочу снова нарушить свое слово, - предупредил он, наклоняясь к ее губам.

- Хорошо, - прошептала она.

Он не помнил, как они оказались в спальне. Может, он принес ее или притащил за шкирку... неважно. Он полностью погрузился в ее мягкий аромат, робкие, трогательные прикосновения маленьких ручек и пальчиков, ласкавших его плечи и грудь. Он целовал нежную кожу на животе, и легкий пушок щекотал ему ноздри. А она тихо постанывала. Яльсикар готов был поклясться, что она до смерти истосковалась по мужской ласке. Как так получилось, что столь притягательная женщина оставалась без внимания? Какая разница... теперь он ей его обеспечит.

Его мигрень прошла с первыми прикосновениями к ее телу. Она была такой послушной и отзывчивой на каждую ласку, что ему было тяжело сдерживаться. Но так не хотелось спешить. В конце концов он отпустил себя, и она доверчиво открылась ему, и все было так сладко, нежно и в то же время страстно, что он поймал себя на том, что кусает ее за шею и, возможно, даже причиняет боль, а она не обращает на это ни малейшего внимания, потому что сама где-то не здесь, теряет сознание от наслаждения и громко стонет от каждого его движения там, внутри, где так тесно, тепло и влажно, и где он чувствует себя теперь хозяином.

Потом они долго лежали молча. Яльсикар не знал, что ей сказать. Что у него никогда ничего подобного не было ни с одной женщиной? Чтобы теперь он ее боится, потому что чувствует, что влюбляется, впервые за последние лет пятьдесят? Он молчал и перебирал пальцами ее спутанные волосы. Она тоже молчала, касаясь рукой его груди, и от этого ему было тепло, приятно и немного щекотно. А потом он снова привлек ее к себе, и начал целовать. И они забыли обо всем, что происходило вокруг: о времени, и об опасности, и обо всех восьми мирах. На какое-то время они попали в особый мир, где были только вдвоем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>23 Апр 2015 22:06

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>23 Апр 2015 22:09

IriskaKiska писал(а):
Вполне похоже, что рассказала она правду, только со своей позиции. Я так понимаю, идет противоборство "в верхах", и Джару, как сильного союзника, каждый не прочь привлечь на свою сторону. В случае, если Зарайя на самом деле собирается убить Джару - как можно ее осуждать? С чего бы ей жертвовать собой ради незнакомого человека, ведь если Джару посадят на ее трон, погибнет Зарайя.


Девушки, а теперь? Не убедил вас Яльсикар? Джара вот поверила, хотя про Зарайю не рассказала. Правильно сделала? И как поступили бы вы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>23 Апр 2015 22:14

Pandora писал(а):
Спасибо


Лаконично) Добро пожаловать! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>24 Апр 2015 9:42

ЛинаЛ писал(а):
Девушки, а теперь? Не убедил вас Яльсикар? Джара вот поверила, хотя про Зарайю не рассказала. Правильно сделала? И как поступили бы вы?

Не, не убедил. Тем более что Джара всех этих его мыслей не слышала Smile
Я бы на ее месте думала головой, а не кое-чем другим. Мы-то, женщины, на это в отличие от мужиков способны
Автор, не надо стараться нас убедить, интрига интереснее!
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>24 Апр 2015 10:46

Iriska на самом деле я просто стараюсь узнать, что вы думаете) Интересно же, удалось мне вас запутать или нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>24 Апр 2015 13:05

Лина!
Привет, я все еще здесь, хоть и потерялась чуть-чуть.
И меня он не убедил! не хочу-не хочу, а сам себе на уме.
СпасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>24 Апр 2015 16:03

Мне вспомнился сериал про Эркюля Пуаро, гадаешь гадаешь ктоже убийца и оказывается тот кого и не подозреваешь.
вот и тут так же. Может всему виной брат Яльсикара?))) И кто третьей стихией повеливает не он ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>24 Апр 2015 22:29

 » Глава 10

Джара сидела в саду, на каменной скамье, нагретой солнцем, и мрачно размышляла о том, что теперь делать. После того, что произошло между ней и Яльсикаром, она и вовсе растерялась. Когда он сказал ей, что не убивал Грея, она сразу поверила ему. Потому что он сказал правду? Или потому, что она полная дура? Потому что она слабонервная девчонка и разрыдалась при нем от страха перед ним же, демонстрируя слабость. Потому что ей так не хотелось верить в ту, вторую, страшную и неприятную версию. В которой, однако, было столько правдоподобия.

Но что такое правдоподобие? Еще один обман ума? То, что было у них в спальне, было неправдоподобно. Невероятно хорошо. Нет, хорошо - это не то слово, которое могло бы описать подобное... Джара закусила губу и сдвинула бедра, чувствуя, что может испытать оргазм при одной мысли об этом. Вот это и есть верх неправдоподобия, но это ведь с ней происходит. И она надеялась, что для Яльсикара это тоже важно. Ну не мог бы он иначе быть таким нежным, таким внимательным, таким... азартным.

Они бы не вылезли из постели, если бы не захотели есть. Если бы еще оставалось хоть немного сил. За едой он очень мягко сказал ей, что пока не стоит выходить из дома. Джара кивнула. Он добавил, что все, что нужно купить, можно заказать и оставил ей карточку. Пообещал, что Мьелле вот-вот прилетит и принесет ей личный коммуникатор. Джара кивала и смотрела на его губы. На его руки. Если она влюбится в него... да нет, какие там «если»... уже влюбилась - а он все-таки убийца, что ей делать? Можно будет лечь и умереть.

- Сколько тебе лет? - спросила она.

- Двести пятьдесят один год.

- А в реальности?

Он помедлил. Джара опустила глаза. Разумеется. Он ничего не расскажет ей о себе - реальном. Секс, как говорится, не повод для знакомства. Ну, спасибо хоть не соврал с ходу.

- Ладно, извини, - отрывисто бросила она, не глядя в лицо.

- Двадцать восемь. Мне двадцать восемь лет, Аня.

- Как? - поразилась она, чуть вздрогнув, когда он назвал ее реальным именем. И уставилась во все глаза.

Он пожал плечами, не улыбаясь.

- Я попал сюда в шестнадцать. Возможно, благодаря этому так легко поверил и развился до седьмого. Есть определенная связь между возрастом и уровнем развития. Те, кто приходят сюда после тридцати, как правило, даже не выходят из первого.

- Странно, что вообще приходят в миры, - кивнула Джара, понимая.

- Ага. Чем дальше, тем сложнее.

- Яльсикар, ты мне можешь все-таки сказать, что вы намерены делать, когда найдете... его?

Он бросил на нее быстрый взгляд, вытер губы салфеткой и встал:
- Я не знаю, маленькая. Это будет зависеть от того, что он к тому времени натворит. Ну и от тебя. Пока ты не развилась, убирать с него нагрузку... рискованно.

- То есть пока он вам нужен...

- Джара, - он подошел и сжал ее плечи. - Ты мне все рассказала?

Она посмотрела в его серые внимательные глаза:
- Да, конечно.

- Ладно. По поводу огня. Да, милая, пока он нам нужен, ему ничего не грозит. Но это не значит, что мы с Айи схватимся за пистолет с глушителем, как только ты войдешь в седьмой. Единственный, кто ему угрожает - он сам. Ксеар ни у кого еще просто так не отбирал гражданство, чтобы там кто не говорил и не писал. Наоборот, мы принимаем каждого, кто к нам приходит, несмотря на нагрузку и головные боли и риски. Каждого, понимаешь?

Он был так убедителен, что Джара едва не призналась ему во всем. Но она обещала Зарайе, что не сдаст ее.
- Да, понимаю.

Она прижалась к его груди и постояла немного, обхватив его за талию. Он погладил ее по спине:

- Мне надо поработать, малыш. Подождешь Мьелле одна? Он должен вот-вот быть.

- Конечно.


***
Увидев Мьелле, который на этот раз зашел с "черного хода", приземлившись на площадку сада, Джара привстала. Уж очень официально тот выглядел - белоснежная рубашка, темно-бордовые брюки, заправленные в коричневые блестящие сапоги.

- Добрый день, Джара. Нас ждет Ксеар, - коротко сообщил он и снова взлетел. Джара немного помедлила, оглядев себя. Вроде все нормально. Новое синее платье с голубыми штанишками. Кажется, прическа нормальная. Она вздохнула и взлетела следом. Ей уже было известно, что дома в Первом мире никак не запирались: задвинутые двери означали, что хозяев нет. Проникновение в жилище было практически исключено, так как в отсутствии хозяина сразу срабатывала встроенная сигнализация, и через пару минут прилетали полицейские. Сигнализация, смонтированная службой безопасности, не могла быть взломана, обманута или отключена. Поскольку обеспечивалась не компьютерными технологиями, а ментальной силой повелителей стихий, как и многое другое на планете.

Итак, Айи-таки вспомнил про нее, нашел время и даже возжелал переговорить. Интересно, о чем? Впрочем, это скоро будет известно.

Их полет с Мьелле оказался неожиданно коротким. Очень быстро они приземлились в какой-то неприметной долинке между скал. Джара залюбовалась. Долинка располагалась не на земле - на горном возвышении, но здесь имелась почва, росли небольшие деревца, трава, цветы, и даже летали разноцветные бабочки. Она протянула ладонь, но ни одна из бабочек не пожелала опуститься на нее, и Джаре стало неловко за глупый жест. Отдернув руку, она даже порозовела, покосившись на Мьелле, который, впрочем, ничего не заметил, занятый своими мыслями. Лицо помощника Ксеара выглядело сосредоточенным и серьезным, и взгляд был направлен только вперед, где в конце короткой тропинки открылся маленький вход в пещеру.

- Рабочая резиденция Ксеара, - пояснил Мьелле, пропуская девушку вперед. Ее путь лежал через узкий темный коридор, пока вдруг не открылся огромный зал, залитый светом. Посредине мягко журчал фонтан, стояли скамьи, крылатые статуи... кругом мрамор и гранит.

- Сюда, - Мьелле вышел из-за ее спины, пересек зал, показывая на один из коридоров, которые разбегались в разные стороны, словно лучи. Вертя головой по сторонам, Джара прошла за Мьелле. Должно быть, Ксеар был большим поклонником гор и пещер. Интересно, каким стал бы этот мир, если бы он увлекался, к примеру, морем или космосом?

Кабинет Айи оказался тоже очень большим. Здесь были огромные окна изогнутой формы. Одно напомнило ей крыло, другое походило на песочные часы. Джара вспомнила, как он любил устраивать сквозняки в московской квартире. Здесь тоже было много свежего воздуха. Слава богу, за окнами хотя бы не московский октябрь.

Ксеар поднялся навстречу из-за гигантского, как океанский лайнер, стола и указал ей на разлапистое кресло у окна, в котором могли бы поместиться примерно три девушки ее комплекции. Джара села, Айи опустился в такое же кресло по соседству и негромко попросил Мьелле сделать кофе.

Тот кивнул и вышел, а Джара безумным взглядом посмотрела ему вслед. Когда за ним закрылась дверь, она не выдержала и рассмеялась.

- Что? - не понял сначала Ксеар, а потом и до него дошла ирония момента. Каких-то пару дней назад Мьелле-Макс принимал его в своем кабинете, а она, Аня, приносила кофе. Теперь все трое поменялись ролями, будто в каком-то фарсовом спектакле. Секретарша стала гостьей, гость - шефом, а шеф - секретарем. Айи сдержанно улыбнулся.

- Я рад, что у тебя хорошее настроение. Потому что у меня не очень хорошие новости, - мягко начал он, сидя в кресле как изваяние.

- Говорите, - пожала плечами она. Джара в последнее время выслушала столько плохих новостей, что это уже не могло ее напугать.

- Ситуация усложняется. Я думал, что помолвка с Яльсикаром тебя защитит, но это не совсем так.

- Это я уже поняла. Только не поняла, почему. Что изменилось?

- Понимаешь, когда огонь начал на тебя охоту, никто о тебе не знал, даже я. В тот момент он легко мог бы устранить тебя, но... видимо, не успел. Я тебя почувствовал в седьмом, нашел в первом и сказал ему об этом. Я тогда думал, что этого будет достаточно, ведь он знает, что я могу его выкинуть. Но потом выяснилось, что он ищет тебя в первом. Я всерьез забеспокоился и прилетел в Москву.

- А как ты меня нашел там?

- Мне это несложно. Я поймал тебя в первом, отсканировал внешность и место работы. Когда выяснилось, что твой начальник Мьелле, я, честно говоря, впал в ступор. Видал я, конечно, в жизни совпадения, но чтоб такое... впрочем, это многое упростило. Я просто пришел к нему и попросил тебя.

- То-то он такой перепуганный был.

- Перепуганный? Да нет... Впрочем, возможно, я немного пережал, - пожал плечами Ксеар, и девушка вдруг подумала, что Айи определенно чего-то не понимает в своем помощнике.
Тут зашел Мьелле с кофе, и Джара замолчала. Когда он вышел, Ксеар заговорил снова.

- Так вот. Я говорил с огнем, Бьякка говорил с ним... мы выяснили, что он перепуган. Почему так случилось, что он сам себе понапридумывал каких-то ужасов - я не знаю. Но он с самого начала не доверял нам, когда потребовал, чтобы мы его не искали...

- Да, мне Яльсикар уже это рассказывал.

- Ну, хорошо, тогда сэкономим время. В общем, некоторое время назад он выложил карты на стол. Заявил, что не желает твоего присутствия в семи мирах. Сказал, что сбросит с себя нагрузку, если ты появишься в первом. Сначала я даже не понял, в чем дело. А потом мы стали считать. И получилось, что нагрузка на троих уже не делится. По нашим подсчетам выходит, что в первом мире как минимум пятьсот лишних жителей. Если нагрузка резко увеличится, я буду вынужден их выбросить, или все миры рухнут.

- И ты рискнул? - ошеломленно спросила Джара.

- Я знал, что он блефует. Если бы он сбросил нагрузку, мне пришлось бы пойти на жертвы. Но он бы тогда точно вылетел. А этого он боится не меньше, чем реальной смерти.

- Да уж. Я так понимаю, для многих здешних жителей это одно и то же.

- Никто не хочет покидать миры, - кивнул Ксеар. - Это и понятно.

Он замолчал, словно задумавшись об этом, и Джара пристально посмотрела на его сосредоточенное лицо.
- И каково это - быть богом? - тихо спросила она.

Ксеар дернул плечами, ничего не ответив.

- Знаешь такую пословицу: о Ксеаре или хорошо или ничего? - внезапно осведомилась она.

- Это про покойника, - отозвался Айи, поглядев на нее недоуменно.

- Это в восьмом про покойника, а тут про тебя. Мне продавщица в магазине так сказала, когда я попыталась возмутиться, что нет брюк.

Джара весело посмотрела на него, а он недоверчиво покачал головой. А потом они оба захохотали.

- Да не может такого быть, - простонал он. - Ты уверена, что она именно так сказала?

- Клянусь.

- О боже, - он перестал смеяться и тяжело вздохнул.

- Людям нужны кумиры, ничего с этим не поделать, - развела руками Джара.

- Странно видеть, как такая кнопка философствует, - он насмешливо уставился на нее. - Ладно, к делу. Счет идет на дни. Мы скоро его найдем. Он паникует и, вполне вероятно, будет пытаться тебя убить. Он считает, что это его единственный шанс.

- А это не так?

Ксеар оценивающе посмотрел на нее, потом задумался, встал с кресла и подошел к окну.
- Я не знаю, Джара. Мне не нравится, когда меня шантажируют. Я не бог и не хочу никого карать, но если речь идет о жизни и смерти, то мне придется принять это решение.

- Но для этого нужно, чтобы я вошла в седьмой.

- Это верно. Как минимум, это. Потому что твой вход в седьмой еще не означает, что ты будешь так же сильна, как он.

- Час от часу не легче.

Джара напряженно размышляла. Похоже было, что Ксеар говорит правду. Он готов выкинуть Зарайю, но при определенных условиях. А та... готова ли она убить ее, Джару? Вчера у нее был шанс ее отсканировать, но она этого не сделала. Так, может, Ксеар и Яльсикар преувеличивают ее опасность, так же как она преувеличивает их грозность? Может, она, Джара, может примирить их, и тогда все кончится благополучно? Или она слишком самонадеяна, и может из-за этого погибнуть?

По уму она должна была сейчас же все выложить Ксеару, а была б она еще умнее - еще вчера бы рассказала про Зарайю Яльсикару. Но есть же еще и совесть. Она была действительно напугана, Джара это почувствовала. Кто знает, как поступят эти мужчины с запутавшейся женщиной, которая пыталась играть против них, чтобы спастись? Джара чувствовала, что обязана ей помочь. Но как?

- А кто четвертый? Или мне знать не положено?

Джара посмотрела в спину Ксеара, которая немного напряглась, но сразу расслабилась.

- Это не секрет, не от тебя. Его зовут Аквинсар, он ученый. Просто он с самого начала просил минимум публичности, поэтому мы оберегаем его от прессы, - Негромко ответил Ксеар и повернулся:

- Погости сегодня здесь, Джара. Мне было бы спокойнее.

- Хорошо. Айи, можно еще вопрос?

- Да.

- Что ты делал со мной такое в седьмом, когда я... ну тогда, когда я проснулась? Я знаю, что уже спрашивала, но...

- Ладно, объясню. Я тебя преобразовал, потому что ты являлась туда в человеческом обличье, а это уж совсем ни в какие ворота не лезло. Там все очень абстрактно.
- Ты воздух?

- Да. Я воздух, Яльсикар - вода, Аквинсар - скала. Огонь наш мистер икс.

- А сколько там вообще может быть людей?

- Людей нисколько. Стихий... да сколько угодно. Фантазия не ограничена. Каждый занимает ту нишу, которая ему ближе. Можно даже повторяться, у нас ведь уже два огня, хоть и неодновременно. Ты стала туманом. Это было для меня очень удачно, я мог тебя растворить... точнее, пытался.

- Почему не получилось?

- Потому что ты сопротивлялась, - он изумленно посмотрел на нее и насмешливо улыбнулся. - Ты же помнишь.

- Смутно, честно говоря. У меня было ощущение, что меня насилуют, причем в грубой форме.
Ксеар фыркнул.

- Честно говоря, я против таких аналогий, хотя твой жених любит пошутить на эту тему.

- И часто вы такое друг с другом делаете? - подозрительно спросила Джара.

- Никогда, - отрезал Айи, усаживаясь за стол. Она видела, что ему уже не терпелось закончить беседу, и он начал раздражаться. Вздохнув, он добавил: Это очень опасно, Джара. Никто не знает, к каким последствиям может привести подобное соединение. За всю историю седьмого мира это произошло лишь однажды, и последствия были катастрофическими.
Его лицо окаменело, и она поняла, что подробностей пока не узнает.

- Тогда... как же ты это делал со мной? - не поняла девушка.

- Ты же была спящей. Точнее, я так думал. Теперь уж я вообще не понимаю, в каком состоянии ты была. Тут помню, тут не помню..., - он сердито уставился на нее, как будто она в чем-то была перед ним виновата.

Джара вцепилась в свои волосы рукой, разворошив их, пытаясь собрать мысли в кучу.
- Но как же так... ты же создал этот мир. Как же ты можешь не знать...

- Джара. Ты еще многого не понимаешь. Не все сразу, - отрезал он. - Извини, мне надо работать. Побудь, пожалуйста, с Мьелле, ладно?

- Хорошо.

Она посмотрела на огромные часы на противоположной стене. Циферблат был нарисован прямо на стене, стрелка из бледно-голубого стекла на половине второго часа. Через полтора часа она должна была встретиться в магазине с Зарайей. Она понятия не имела как, но знала, что должна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>26 Апр 2015 18:47

 » Глава 11

Когда синяя стрелка в библиотеке Ксеара уже подбиралась к трем, Джара все еще не знала, как уйти. Сбежать невозможно - Мьелле сидел в одной комнате с ней, уставившись в свой коммуникатор. На новую прогулку до магазина одежды его никак нельзя было уговорить. Хоть Яльсикар накануне и попросил ее выйти, чтобы поговорить с Мьелле наедине, но Джара даже из соседней комнаты слышала, как он орал. Ей было страшно неудобно, что она так подставила парня, и она ждала, что он укорит ее за это, но Мьелле не сказал ни слова.

Ее быстрый взгляд снова упал на помощника Ксеара, погруженного в чтение. Он почему-то стал ей неприятен. Не из-за чувства вины - еще до того. Это было странно, ведь всего несколько дней назад в качестве шефа он ее полностью устраивал. Да что там, она ему искренне симпатизировала, считала очень хорошим человеком. Милым, открытым, доброжелательным. Да еще и хорошим организованным начальником, внимательным к подчиненным, умело соблюдающим баланс между уважением к сотрудникам и умением заставить их эффективно трудиться на благо их родной конторы. Он порой соблюдал этот самый баланс так ловко, что это граничило с какими-то фокусами типа нейролингвистического программирования. Но это не пугало, а восхищало, ведь вреда от того никому не было.

И вдруг ей открылась совершенно иная его сторона. Оказалось, что в качестве подчиненного он далеко не так открыт. Он уже не был искренним, в нем не чувствовалось достоинства. Как будто Мьелле страшно тяготился своей работой здесь, но в страхе перед начальством предпочитал ему угождать изо всех сил вместо того, чтобы уволиться.

Ее удивляло, что Ксеар этого будто не замечает. Или ему это нравится? Не похоже. Хоть она и проработала на него в качестве секретарши всего день, но даже этого было бы достаточно, чтобы заметить его склонность унижать подчиненных. Если бы она существовала, эти склонность. Но она готова была поклясться, что ничем таким Айи не страдал. Наоборот, он относился к ней с подчеркнутым уважением и никак не пытался ее запугать или поставить на место.

- Мьелле, я могу где-нибудь побыть одна? Мне очень хочется прилечь или посидеть где-нибудь тихонечко...

- Разве я шумлю? - спросил он удивленно, подняв голову от коммуникатора. Джара мысленно выругала себя за глупый предлог. Действительно, в помещении царила полная тишина. Она смутилась, не зная, как ответить, но тут Мьелле сам пришел ей на помощь.

- Тут есть комната отдыха, там стоит диван. Но Яльсикар просил присматривать за тобой... что, если ты опять провалишься во второй?

- Этого не случится, ты что? Я уже поняла, как это происходит и не стану этого делать, - Джара посмотрела на него, стараясь выглядеть искренне удивленно и одновременно беззаботно. Мьелле колебался. Похоже было, что он чувствовал ее негативное отношение к нему и не хотел навязываться, но опасения заставляли его возражать.

- Всего пол часика. Я полежу немного, и опять приду сюда. Пожалуйста.

Девушка придала голосу настойчивости и немного обдала его холодом. Она чувствовала, что именно такой тон будет наиболее эффективным.

- Ладно, - резко сказал Мьелле, и в этот момент она поняла, что он тоже стал плохо ее переносить. В его глазах на долю секунды мелькнула искренняя неприязнь, которая почти мгновенно скрылась. Только поздно - Джара ее заметила.

***
Яльсикар вызвал к себе помощника и выслушал его короткий доклад, суть которого сводилась к тому, что Огонь все еще не найден, несмотря на все усилия.

Его подчиненные проверяли всех, но в определенном порядке. Он сам его определил, велев в первую очередь проверять тех, кто пришел в миры от тридцати до тридцати пяти лет назад. Яльсикар знал, что развитие обычно происходит очень быстро. Раз Огонь вошел в седьмой в двести шестьдесят пятом году, значит, скорее всего, в первом зарегистрировался не раньше двухсот шестидесятого. Ограничив таким образом круг подозреваемых, он распорядился обращать самое пристальное внимание на молодых мужчин. Но что-то он по-прежнему упускал. Помощник сидел и ждал новых указаний. Яльсикар думал. Что он знал о загадочном повелителе стихии? Только то, что он очень осторожен. Боязлив. Но откуда взялись эти опасения?

Он с самого начала полагал, что страхи огня перед ним и Ксеаром возникли из газетной шумихи вокруг смерти Грея и Альбумены. Это было очевидно, ведь этот человек, по всей видимости, попал в семь миров как раз в это время, когда все было на слуху и обсуждалось на каждом углу. Некоторые обозреватели позволяли себе намекать на "очевидную" выгоду трех оставшихся повелителей. Правда, когда миры первый раз хорошенько тряхнуло, все эти инсинуации были забыты. Прошла волна слухов, что население первого мира будут "прореживать", и журналисты сами ввели себе жесточайшую цензуру, боясь, что неугодных Ксеар выставит в первую очередь. В итоге никого не выставили, но самоцензура оставалась: «разоблачений» с тех пор больше не появлялось.

А что, если он думал неправильно? Огонь сказал "у меня другие сведения". Яльсикар не имел привычки недооценивать противников и не считал своего собеседника идиотом, хотя и называл его так от злости. А значит, сведения - вовсе не то же, что газетные сплетни.

- Я хочу, чтобы ты проверил Ксеариат. Мое окружение, Аквинсара, и самого Ксеара, - медленно подвел он итог своим размышлениям.

- Вы думаете, это может быть сотрудник Ксеариата?

Помощник Яльсикара, Лей Ситте, с сомнением смотрел на своего шефа. Бьякка понимал, откуда скептицизм. Все сотрудники Ксеариата были проверены-перепроверены.

- Нет, Лей. Я так не думаю, - Яльсикар повертел в пальцах коммуникатор, - меня интересуют не сами сотрудники. А те люди, с которыми они контактируют чаще всего. Друзья, любовники, может быть, родственники у кого-то есть.

- А это мысль, - Лей медленно покивал головой.

- Я счастлив, что ты оценил, - саркастически бросил Бьякка. - Иди, работай.

Молодой человек кивнул, сохранив на лице бесстрастное выражение. Встал, подошел к двери, открыл ее.

- А говорят еще, что доброе слово и кошке приятно, - сказал он и мгновенно смылся, прежде чем начальник успел отреагировать.

Бьякка удивленно посмотрел на закрытую дверь, потом его губы дрогнули, и он слегка улыбнулся. Хороший парнишка, хоть и молоденький еще совсем. Правильно он его себе взял, удовлетворенно отметил он про себя. Бьякка ненавидел делать ошибки, особенно кадровые, и старался минимизировать количество «неправильных» людей вокруг себя.

***
Джара легла на диван и расслабилась. Если Мьелле не соврал, у нее есть полчаса. Впрочем, даже если он явится и обнаружит ее отсутствие - делать нечего. Придется рисковать.
Она знала, что физически никак не может покинуть резиденцию Ксеара незамеченной. Даже если вообразить, что ей как-то удастся сбежать, сразу же начнутся поиски. И поймают моментально. Если к этому прибавить ее слабое умение ориентироваться – пиши: пропало. Да и времени уже совсем нет. Переноситься в первом мире она пока тоже не умела. Выход был только один - идти через второй мир. Ей надо перенестись во второй, а потом выйти в первый возле магазина. Она справится. Ее уже дважды выводили из второго мира - один раз капитан полиции, другой - Зарайа. Принцип она поняла.

На этот раз все произошло мгновенно. Она оказалась в том самом месте, куда приходила в первый раз. Достаточно было четко его представить. Лес. Мягкая подстилка из сосновых иголок и листьев вперемешку с тонкими веточками. Легкий шелест ветра в верхушках деревьев. Теперь - магазин. Джара невольно напряглась всем телом, но ничего не вышло. Нет, не так. Надо расслабиться. Она легла на землю, вытянула лапы. Представила шумный центр, огромную скалу-этажерку, посадочную площадку...

- Девушка!!! Вы в своем уме?

- О боже, извините, - Джара с ужасом поняла, что, появившись на площадке, сбила с ног какую-то женщину.

- Совсем уже обнаглели, думаете, если редко штрафуют – значит, вообще все позволено? - процедила женщина, поднимаясь с камня и разглядывая разбитый локоть. - Как будто нет специальных площадок для перемещений! А если я в полицию пожалуюсь?

- Простите, пожалуйста, я не хотела.

Она приложила руки к груди, пятясь ко входу в магазин. Вот как - площадки. А она и не знала. Надо уточнить у Мьелле.

- Ладно, - неохотно сказала женщина, убедившись, что с рукой все в подрядке. Ранка затянулась за секунды на глазах у изумленной Джары. Незнакомка достала салфетку и вытерла руку. Бросила в ее сторону еще один неодобрительный взгляд и улетела.

Девушка глубоко вздохнула и толкнула дверь в магазин. И вздрогнула, увидев Зарайю за столом продавщицы.

- Думала, ты не придешь, - призналась та, изменившись в лице.

- Я же обещала, - спокойно сказала Джара.

- Запри дверь. Поговорим.
Джара закрыла дверь и растерянно огляделась. Зарайа взмахнула рукой, и прямо посреди магазина появилось кресло. Мгновенно, будто вывалилось из невидимой щели.

- О как, - выдавила Джара.

- Что, Яльсикар тебе не показывал? - подняла бровь девушка. - Так все повелители могут. Пропуск в седьмой мир это еще и возможность менять тут все, что захочешь.

- Все, что захочешь? - недоверчиво переспросила она.

- Ну... все, что разрешает Ксеар, - процедила Зарайа. - Да садись ты уже. Времени мало.

- Не злись.

- Я не злюсь. Извини, мне просто страшно.

Девушка прикрыла глаза, и Джара испытала острый приступ жалости. Она знала, что ее собеседнице никак не меньше сорока пяти лет, а скорее всего, гораздо больше, но она казалась совсем девочкой. Беззащитной и измученной. Она села и сложила руки на коленях. Черт, у нее даже не было для нее утешительных новостей.

- Зарайа. Я пришла, чтобы сказать тебе - я никак не могу согласиться на твое предложение.

Девушка кивнула, не открывая глаз.

- Я и не рассчитывала, - пробормотала она. - Так, безумная надежда. Они тебя нашли в восьмом, да?

- Да.

Джара не видела смысла отрицать это.

- Зарайа, нам надо с тобой все еще раз обсудить. То, что ты сказала вчера... это не может быть правдой.

- Малыш, - девушка открыла глаза, и ее взгляд показался бесконечно усталым, - поверь, я это все не выдумала от нечего делать.

- Но ведь ты и свечу там не держала, да? Хотя так про убийства не говорят...

- Лично я, разумеется, этого не видела. Яльсикар меня с собой не приглашал, - язвительно процедила повелительница огня. - Но это слишком похоже на правду, чтобы не быть ею. А сведения о том, что меня хотят убить - из надежного источника.

- А что если это слишком похоже на правду, чтобы быть ею? - Сделав ударение на слове "быть", переспросила Джара.

- Это словоблудие, кис. Сколько тебе лет? Двадцать? Двадцать пять? Я не виню тебя за наивность. Но мне уже не двадцать. И даже не сорок. Я не могу надеяться на чудо.

- Это лучше, чем потерять всякую надежду, - убежденно заговорила Джара.

- Ты - моя надежда.

- Я же твой враг. Ты же не хотела, чтобы я была в мирах, - Джара закинула ногу на ногу, изучая собеседницу.

- Надо же, как они с тобой откровенны... все плохое про меня рассказали. А про себя - или хорошо, или ничего, так? - Зарайа язвительно скривила губы.

- Зарайа, ты извини, но у меня пока нет оснований доверять тебе больше, чем им. Ты говоришь, что они хотят моей смерти, они говорят - что ты. И доказательств пока никаких у меня нет.

- Я не говорила, что они хотят твоей смерти. Пока ты им нужна, они еще долго будут тобой пользоваться. Они хотят - моей смерти. А что до меня... я еще вчера могла тебя отсканировать. И сегодня могу. Но не буду. Это для тебя не доказательство?

Джара вздохнула.

- Я не знаю, Зарайа. Я ничего не понимаю, правда. Я здесь всего ничего, на меня со всех сторон давят, и...

- Да-да-да, я понимаю. Разумеется, тебе тяжело. Но извини, у меня сейчас нет времени и сил тебе сочувствовать.

- Я этого и не прошу, - мягко сказала девушка, глядя в синие усталые глаза.

- Ладно. Тогда у меня к тебе следующее предложение. Переходи на мою сторону. Вдвоем мы можем ставить условия. Нагрузка растет, они вынуждены будут их принять. Но только если ты меня поддержишь.

Джара задумалась. Ее мозги вскипели, просчитывая варианты. А сердце заныло. То, что она сейчас ведет разговор с этой девушкой, уже само по себе было предательством. Что плохого она видела от Ксеара и Яльсикара? Один привел ее сюда за ручку, все объяснил, предоставил помощь и поддержку. Второй защищает ее, как может, да еще подарил ей восхитительную ночь, которая была больше похожа на любовь, чем на секс. И что она делает?

С другой стороны, она о них ничего не знает. Любовь - это слишком виртуально, тем более Яльсикар очень много говорил об этом до, но ни слова - после того, как она оказалась в его постели. А значит, просто хороший секс, из которого абсолютно ничего не следует. Расположение к ней Ксеара тоже может быть вынужденным. Ясно, что огонь их давно раздражает. И она, Джара, для них способ избавиться от него. То есть от нее, от Зарайи. И только этим может объясняться вся их любезность по отношению к ней.
Теперь. Что она знает о девушке? И того меньше. Лишь то, что она напугана и пытается решить свои проблемы из последних сил.

- Ты ведь пыталась меня сканировать, когда я была спящей, - негромко начала Джара, глядя в сторону.

- Пыталась, - не стала отрицать Зарайа.

- Зачем? - она резко вскинула глаза.

- Не знаю.

Выражение лица рыжей было таким растерянным, что Джара ей поверила. Нет, она не собирается ее убить. Яльсикар и Ксеар ошиблись.

- Что ты имеешь в виду - перейти на твою сторону? Разве мои слова помешают им выкинуть тебя?

- Слова нет, а действия да.

- Что ты имеешь в виду?

- Соединение.

Джара вздрогнула и вскинула взгляд.
- Разве это возможно?

- Почему нет? - Зарайа пожала плечами.
- Ксеар сказал мне сегодня, что это очень опасно.

Девушка рассмеялась. Зарайа смеялась так долго, что Джара даже напряглась. Но потом она пробормотала сквозь смех:
- Конечно, киса. Для него это чертовски опасно, тут он не соврал.

- Объясни, - потребовала Джара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>27 Апр 2015 14:13

Спасибо за продолжение! Flowers
Соединение? Вот это интересно! Даже не представляю, как это будет на деле...
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>27 Апр 2015 22:39

IriskaKiska писал(а):
Соединение? Вот это интересно! Даже не представляю, как это будет на деле...


Это хорошо, что хоть тебе интересно)) Остальные куда-то разбежались. Ну ладно, буду работать до последнего читателя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Молодые и влюбленные»: дубль Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Джара (фэнтези, ЛР, 18+) [19761] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение