Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>11 Авг 2016 21:41

Вика, привет, дорогая. Я с небольшим подарочком.
Я тут, занимаясь по роду деятельности средневековой поэзией, наткнулась на одну балладу.

В общем, я склонилась к тому, что это легенда, но легенда красивая, в духе того времени, поэтому мне показалось, что в твоей темке такая музыка будет кстати.
Правда, "настоящий" текст не очень подходит к твоему сюжету, но вариантов со времен 17 века написали столько, что есть даже женский. Вот его я и взяла за основу.
Как показалось, он больше подходит к образу и чувствам Мейбелл, видеоряд нашелся сам собой, причем он вписывается в одну из сюжетных линий, а точнее эпизодов, связанных с королем и непосредственно сцен перед казнью.

А дальше… А дальше меня понесло. Кадров набирается много, и все они не умещаются в один клип. Плюс ко всему главным лейтмотивом все же должны быть отношения Мейбелл и Фреда. Но вот подходящую музыку я пока не смогла подобрать. Но он здесь тоже мелькает. Если что-то отыщется, может быть, даже будет продолжение в главной роли с ним.
Надеюсь, тебе понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Авг 2016 21:47

Алена, браво! Very Happy
Спасибо за видео-подарок с красивой и пронзительной композицией rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>11 Авг 2016 22:08

светлая писал(а):

В общем, я склонилась к тому, что это легенда, но легенда красивая, в духе того времени, поэтому мне показалось, что в твоей темке такая музыка будет кстати.
Правда, "настоящий" текст не очень подходит к твоему сюжету, но вариантов со времен 17 века написали столько, что есть даже женский. Вот его я и взяла за основу.
Как показалось, он больше подходит к образу и чувствам Мейбелл, видеоряд нашелся сам собой, причем он вписывается в одну из сюжетных линий, а точнее эпизодов, связанных с королем и непосредственно сцен перед казнью.

Алена, спасибо за чудесное видео, я в полном восторге! Very Happy Guby
Действительно, история Мейбелл и короля Якова созвучна отношениям Анны Болейн и Генриха Восьмого в том плане, что обеим фавориткам королевская милость принесла внешний блеск, зависть окружающих, негодование благочестивых соотечественников и изломанную судьбу. Еще ты точно подметила удручающие переживания молодых женщин перед казнью, их тягостное ожидание конца своей жизни. Как же должно быть боялся Генрих Анну, если казнил ее, хотя вполне мог сослать ее в какой-нибудь богом забытый угол. У короля Якова к провинившейся перед ним Мейбелл любви оказалось больше. Smile
светлая писал(а):
А дальше… А дальше меня понесло. Кадров набирается много, и все они не умещаются в один клип. Плюс ко всему главным лейтмотивом все же должны быть отношения Мейбелл и Фреда. Но вот подходящую музыку я пока не смогла подобрать. Но он здесь тоже мелькает. Если что-то отыщется, может быть, даже будет продолжение в главной роли с ним.

У баллады "Зеленые рукава" прелестная мелодия, - ты угадала с ней. Ar Даже не верится, что у тебя получится подобрать такую же подходящую песню к теме Фреда. tender
Margot Valois писал(а):
Спасибо за видео-подарок с красивой и пронзительной композицией

Риточка, рада, что тебе понравилось талантливое видео Лены. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>12 Авг 2016 13:14

Виктория В писал(а):
Еще ты точно подметила удручающие переживания молодых женщин перед казнью, их тягостное ожидание конца своей жизни.

Это не я подметила. Это заслуга Натали Дормер, сыгравшей Анну. Ну а мне показалось просто, что сцены ожидания казни и эпизод на эшафоте прям сами ложатся к твоему роману.
Опять же – так совпало удивительно, что и баллада, и сериал касаются одних и тех же исторических лиц.
Виктория В писал(а):
Как же должно быть боялся Генрих Анну, если казнил ее, хотя вполне мог сослать ее в какой-нибудь богом забытый угол. У короля Якова к провинившейся перед ним Мейбелл любви оказалось больше.

Там столько версий по поводу причин ее казни: и ее собственные ошибки - это в фильме она жертва, а как историческое лицо - другая.
и интриги Кромвеля, и стечение роковых обстоятельств с несколькими неудавшимися беременностями, ко всему прочему так и не смогла родить наследника…
Кто знает, если бы она так активно не пыталась вмешаться в государственные вопросы, а отошла в сторону, сразу согласилась бы на развод... Хотя Екатерину Говард, пятую по счету жену, он ведь тоже казнил. Уж она в ее 20 лет чем могла быть опасна для него?
Ну а в сравнении с твоей героиней – все же внутренне они разные с Анной.
И внешние мотивы – одно дело любовница, другое – королева, чья "измена" рассматривалась не только как измена супругу, но и как государю, а значит, однозначно смертная казнь.
Виктория В писал(а):
подобрать такую же подходящую песню к теме Фреда.

Ой, текстов, которые бы отражали преданную любовь Мейбелл к Фреду, полно. Сам стиль пока что не устраивает, ничего пока такого в английском духе…

Ритуль, спасибо еше раз. Все закончилось тем, что я подсела на сериал "Тюдоры", из которого кадры. (хотя в последнее время мало кино смотрю, потому что давно не нахожу для себя чего-то интересного настолько, чтобы захватило)
Пусть он с ляпами в плане историчности, но красиво и драматично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Авг 2016 14:51

светлая писал(а):
я подсела на сериал "Тюдоры"

Мне очень понравился этот сериал, особенно игрой актеров - сам Генрих вышел настолько харизматичным и впечатляющим, Екатерина Арагонская и Анна Болейн тоже очень понравились, и Мария Тюдор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>12 Авг 2016 16:53

Всем добрейшего! Flowers
светлая писал(а):
Это заслуга Натали Дормер, сыгравшей Анну. Ну а мне показалось просто, что сцены ожидания казни и эпизод на эшафоте прям сами ложатся к твоему роману.

Да, кадры очень впечатляющие и запоминающие, хотя я небольшая поклонница сериала "Тюдоры". На мой взгляд, там слишком много секса.
светлая писал(а):
Кто знает, если бы она так активно не пыталась вмешаться в государственные вопросы, а отошла в сторону, сразу согласилась бы на развод... Хотя Екатерину Говард, пятую по счету жену, он ведь тоже казнил. Уж она в ее 20 лет чем могла быть опасна для него?
Ну а в сравнении с твоей героиней – все же внутренне они разные с Анной.
И внешние мотивы – одно дело любовница, другое – королева, чья "измена" рассматривалась не только как измена супругу, но и как государю, а значит, однозначно смертная казнь.

Я читала монографию о женах Генриха Восьмого, мнение автора-историка об Анне Болейн, что она и после свадьбы оставалась любовницей, которую возвысил король, а не его подлинной супругой. Как королеву Анну мало кто воспринимал, все упиралось в вопрос - родит ли она наследника мужского пола. Екатерину Говард понятно за что казнили - она на самом деле изменила королю. А вот почему так поступили с Анной, которую сознательно оклеветали - вопрос открытый. Sad
светлая писал(а):
Ой, текстов, которые бы отражали преданную любовь Мейбелл к Фреду, полно. Сам стиль пока что не устраивает, ничего пока такого в английском духе…

Лена, а если выбрать самый подходящий? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>12 Авг 2016 17:04

Привет всем.
Алена, спасибо за видео wo и за историческую справку. Классно все!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>12 Авг 2016 18:26

Margot Valois писал(а):
сам Генрих вышел настолько харизматичным и впечатляющим,

Рита, согласна. Хотя Рис Ма́йерс ведь мало имеет портретного сходства с Генрихом, но зато здорово показал властолюбие, при этом незаурядного ума. Как он сам сказал в одном из интервью :"Я хотел, чтобы зрители полюбили его до ненависти. Он самодур, но привлекательный самодур". Вот ему, на мой взгляд, удалось это сделать.

Виктория В писал(а):
там слишком много секса.

опять же из интервью самого актера, у которого спросили про частые сцены такого плана: "Секс в сериале - суть отношений Генриха с женщинами". Хотя если в целом, то ВВС на этом и делает шоу.


Виктория В писал(а):
а если выбрать самый подходящий?

я пробовала пару вариантов, чужеродно смотрится - видео само по себе, музыка - сама по себе.

Таша, еще раз спасибо за высокую оценку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>12 Авг 2016 21:10

светлая писал(а):

Рита, согласна. Хотя Рис Ма́йерс ведь мало имеет портретного сходства с Генрихом, но зато здорово показал властолюбие, при этом незаурядного ума. Как он сам сказал в одном из интервью :"Я хотел, чтобы зрители полюбили его до ненависти. Он самодур, но привлекательный самодур". Вот ему, на мой взгляд, удалось это сделать.

Лена, Рита, вы меня простите, но на мой взгляд такой Генрих ничего общего с историческим не имеет. Не было у Генриха Восьмого незаурядного ума. По настоящему умный мужчина никогда не будет относиться к женщинам как к свиноматкам. Embarassed
светлая писал(а):

опять же из интервью самого актера, у которого спросили про частые сцены такого плана: "Секс в сериале - суть отношений Генриха с женщинами". Хотя если в целом, то ВВС на этом и делает шоу.

Суть отношения Генриха Восьмого к женщинам сугубо потребительская. При этом он не был половым гигантом, если взять во внимание неудовлетворенность Кэтрин Говард в браке с ним.
светлая писал(а):

я пробовала пару вариантов, чужеродно смотрится - видео само по себе, музыка - сама по себе.

Лена, буду надеяться, что тебе удастся найти подходящий вариант. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>03 Окт 2016 21:16

Новое замечательное видео от Алены(Светлой)
Пока смотрела его, думала о том, что если бы Альфред и Мейбелл не нашли в своей душе великодушия и сострадания друг к другу история их любви закончилась бы так же плачевно, как и отношения Генриха Восьмого и Анны Болейн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>03 Окт 2016 21:50

Боже мой, какая прелесть!
У меня нет слов: музыка, слова видеоряд... такое точное попадание!
"Бог наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..." это как раз про Мейбелл и Альфреда.
Алена, большое спасибо за доставленные эмоции! Шедеврально

Вика, прими мои поздравления: ведь это твой роман вдохновил Алену на такую красоту!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>03 Окт 2016 22:31

натаниэлла писал(а):

Вика, прими мои поздравления: ведь это твой роман вдохновил Алену на такую красоту!

Нат, еще раз спасибо тебе и Алене за внимание. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июл 2017 8:56

Виточка, что-то мне захотелось почитать что-то из другого времени, вот заглянула к тебе. Начало нравиться буду отписываться и читать! tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>25 Июл 2017 12:22

Марьяшенька, рада, что ты заинтересовалась "Возлюбленной...". Ar Это один из самых удачных моих романов, и надеюсь его чтение доставит тебе удовольствие. Спасибо за чудесные цветы. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июл 2017 12:27

Виктория В писал(а):
Марьяшенька, рада, что ты заинтересовалась "Возлюбленной...". Ar Это один из самых удачных моих романов, и надеюсь его чтение доставит тебе удовольствие. Спасибо за чудесные цветы. Flowers

Витуля, мне очень понравилось! Но у тебя каждый роман удачный! Не скромничай Wink
Вот такой коллаж в тему)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй субботней ночки! Пока в теме тихо, пришла пофлудить обещала Тане (и всем, кому интересно) показать ещё одно... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение