Мэг Кэбот "Девятый ключ"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>08 Дек 2015 0:23

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Дек 2015 0:50

Девочки, спасибо за "спасибы"

Suoni писал(а):
Энди правильно сделал, что отчитал Сьюз за ее поведение. Он повел себя как отец, не отделяя своих сыновей от новоявленной дочки.

Да, Энди у нас молодец. Еще парочка книжек - и Сьюз это осознает окончательно.

Suoni писал(а):
А Маркус Бомонт, мерзавец такой, на плакате очень даже симпатичный!

Они на плакатах такие, да

Свет Андреевна писал(а):
Неужели все разъяснится на последней странице?

Нет, просто глава будет ооочень длинная Еле перевела
Свет Андреевна писал(а):
Приложили все кому не лень, да еще и Балбес добавил свои пять копеек.

Мда, с Балбесом у них никак не сложится. На то он и Балбес

Nafisa писал(а):
Я думаю, Рыжий - это отчим Сьюзи, он отключил аппарат искусственного дыхания жены и винит себя в ее смерти, а она приходила к Сьюз, просила сказать, что он ее не убивал, как то так... мои догадки...

Вот через недельку и сравним догадки
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>08 Дек 2015 8:19

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>09 Дек 2015 0:58

Спасибо за перевод!!! Flowers Very Happy Жду последнюю главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>11 Дек 2015 21:30

Леди, случайно на форуме - Пункт раздачи слонов- надыбала чудесный рассказик нашей любимой Кэбот Мэг Кэбот Мой персонаж.
Это такая прелесть, прочитайте - не пожалеете, очень рекомендую.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Дек 2015 0:39

 » Глава 23

Перевод - Lorik, редактура - Araminta
Оформление заголовков - Araminta


Просьба ко всем читателям в случае обнаружения опечаток и ошибок - пишите мне в личку

--------------------------------------------------------------------------



– Ну что, – поинтересовался Джесс. – Как он все воспринял?
– Не хочу об этом говорить.

Я растянулась на кровати, одетая в самый старый спортивный костюм. На лице ни грамма косметики. У меня был новый план: я решила держаться с Джессом точно так же, как со сводными братьями. Тогда я в него точно не влюблюсь.

Вместо домашнего задания по геометрии, которое мне надо было делать, я листала «Вог». Джесс сидел на банкетке – разумеется, – поглаживая Гвоздика.
Он покачал головой.
– Да ладно тебе! – Так странно было слышать фразочки вроде «Да ладно тебе» из уст парня, на рубашке которого вместо пуговиц были завязочки. – Выкладывай, что он сказал.

Я перевернула страницу.
– Расскажи, что вы сделали с Маркусом.

Джесс, кажется, немного удивился моему вопросу.
– Ничего мы с ним не сделали.
– Чушь! Куда он тогда делся?

Джесс пожал плечами и почесал Гвоздика за ухом. Дурацкий кот мурлыкал так громко, что я слышала его на другом конце комнаты.

– Кажется, он решил немного попутешествовать. – Голос Джесса был обманчиво невинным.
– Без денег? Без кредиток?
Среди вещей, найденных пожарными в кабинете, был бумажник Маркуса… и его пистолет.

– Нашу великую страну гораздо интереснее осматривать на своих двоих. – Джесс шутливо дал Гвоздику подзатыльник, когда тот лениво ударил его лапой. – Возможно, так он лучше оценит ее естественную красоту.

Я фыркнула и перевернула еще одну страницу.
– Да он вернется через неделю.
– Не думаю.
Джесс сказал это с такой убежденностью, что я мгновенно преисполнилась подозрений.

– Почему нет?
Призрак поколебался. Я видела, что он не хотел отвечать на мой вопрос.

– Что? – не выдержала я. – Ты нарушишь какой-нибудь призрачный кодекс, если расскажешь об этом мне, простой смертной?
– Нет, – улыбнулся Джесс. – Маркус не вернется, Сюзанна, потому что ему не позволят это сделать души людей, которых он убил.

Я удивленно подняла брови.
– О чем ты?
– В мое время это называлось порчей. Не знаю, как это называется сейчас. Но твое вмешательство сплотило миссис Фиске и трех других, чьи жизни забрал Маркус Бомонт. Они объединились, и теперь не успокоятся, пока он не будет в достаточной мере наказан за свои преступления. Маркус Бомонт может оббежать всю Землю, но никогда от них не избавится. По крайней мере, пока не умрет. А когда это случится, – в голосе Джесса появились металлические нотки, – с ним будет покончено.

Я ничего не сказала. Не смогла. Я понимала, что как медиатор не должна одобрять такого рода поступки. В том смысле, что позволять призракам брать закон в свои руки следует не больше, чем живым людям.
Но я не испытывала к Маркусу особой нежности и в любом случае не могла доказать, что он убил всех этих людей. Понятно, что он избежит наказания в этом мире. И так ли уж плохо, если его покарают жители мира потустороннего?

Я украдкой взглянула на Джесса, вспомнив, что если верить написанному в тех старых книгах, за его убийство тоже никого так и не осудили.
– Ты, наверное, то же самое сделал, а? Ну, с теми… э-э-э… кто тебя убил?

Увы, он не купился на этот коварный вопрос, а лишь улыбнулся и сказал:
– Рассказывай, как все прошло с твоим братом.
– Сводным братом, – напомнила я.

И я вовсе не собиралась описывать Джессу мой разговор с Доком. Так же, как и он не думал делиться обстоятельствами своей смерти. Вот только в моем случае это было связано с тем, что обсуждать случившееся с Доком мне было до ужаса стыдно. А Джесс не хотел говорить о том, как он умер, потому что… ну, не знаю. Но сомневаюсь, что причиной его нежелания был связанный с этим стыд.

Дока я нашла именно там, где мама и сказала – в его спальне, корпящим над домашним заданием – докладом, который нужно было подготовить только в следующем месяце. Но в этом был весь Док: зачем откладывать на завтра домашнюю работу, которую можно сделать сегодня?

В ответ на мой стук Док без раздумий крикнул: «Войдите». Он не подозревал, что это окажусь я – обычно, если у меня был выбор, я старалась избегать комнат сводных братьев. Грязные носки воняли чересчур сильно.
И сейчас я решила, что смогу это выдержать, только потому что сама пахла отнюдь не розами.

Увидев меня, Док безумно удивился и покраснел так, что его щеки стали одного цвета с волосами. Он подскочил и попытался засунуть груду грязного белья под одеяло, скомканное на незаправленной кровати. Я посоветовала ему расслабиться. А потом села прямо на постель и объяснила, что должна кое-что ему рассказать.

Как он все воспринял? Ну, для начала, не задавал всяких дурацких вопросов вроде: «Откуда ты знаешь?» Док понимал, откуда. Он был немного в курсе всей этой медиаторской ерунды. Самую малость, но достаточно, чтобы знать, что я на более-менее регулярной основе общаюсь с немертвыми.

Наверное, слезы в его голубых глазах вызвало осознание того, что на сей раз я общалась с его родной матерью… и это слегка меня напугало. Я никогда раньше не видела, чтобы Док плакал.

– Эй, – обеспокоенно сказала я. – Эй, все в порядке…
– Как… – Было видно, что он с трудом сдерживает слезы. – Как она в-выглядела?
– Как она выглядела? – повторила я, не уверенная, что правильно его расслышала. Док энергично кивнул, и я осторожно ответила: – Ну, она выглядела… она выглядела очень мило.

Полные слез глаза мальчишки расширились.
– Правда?
– Ага. Знаешь, я ее потому и узнала. На свадебной фотографии там, внизу, где она с твоим папой. Твоя мама выглядела точно так же. Только волосы короче.
– Мне бы очень хотелось… – Голос Дока дрожал от сдерживаемых рыданий. – Мне бы очень хотелось увидеть ее такой. В последний раз она выглядела просто ужасно. Не так, как на той фотографии. Ты бы ее не узнала. Она лежала в к-коме с запавшими глазами. И у нее изо рта торчали все эти трубки…

Хотя я сидела в полуметре от него, я почувствовала, как по его телу прошла дрожь, и нежно сказала:
– Дэвид, то, что ты сделал, когда вы приняли решение ее отпустить… это было правильно. Она хотела этого. И теперь ей надо, чтобы ты это понял. Ты же знаешь, что поступил верно, да?

Слезы настолько застилали его глаза, что мне уже даже не было видно радужек. Одна слезинка скатилась по щеке Дока, за ней по другой щеке тут же последовала вторая.
– Умом д-да. Наверное. Н-но…

– Ты поступил верно, – твердо повторила я. – Ты должен в это поверить. Она верит. Так что прекрати себя корить. Мама очень тебя любит…
Это стало последней каплей. Теперь слезы покатились градом.

– Она так сказала? – спросил Док надтреснутым голосом, который напомнил мне, что он всего лишь маленький мальчик, а не сверхчеловеческий компьютер, на который иногда был похож.
– Ну конечно.
Разумеется, она этого не говорила, но, уверена, сказала бы, если бы не была так возмущена моей вопиющей некомпетентностью.

И тут Док кинулся мне на шею. Я потрясенно застыла в его объятиях.
Никогда не видела Дока таким взволнованным. Это было так на него не похоже, что я не знала, как быть. На несколько неловких секунд я застыла, боясь, что если пошевелюсь, то оцарапаю ему лицо какой-нибудь заклепкой на своей куртке. Но поскольку он и не думал меня отпускать, я в конце концов потянулась и неуверенно похлопала его по плечу.
– Все хорошо, – запинаясь сказала я. – Все будет хорошо.

Док проплакал еще несколько минут. Пока он, крепко вцепившись в мою шею, рыдал у меня на плече, я почувствовала, как в душе растет странное чувство. Что-то вроде желания защитить этого малыша.

Потом он наконец-то отодвинулся от меня и, смущенно вытерев глаза, промямлил:
– Извини.
– Нет проблем, – откликнулась я, хотя, само собой, это было не так.

– Сьюз, можно кое-что тебя спросить?
– Конечно, – ответила я, ожидая, что Док захочет узнать еще что-нибудь о матери.
– Почему от тебя воняет рыбой?

Пару минут спустя я ушла к себе. Меня немного потряхивало, и не только от эмоциональной реакции Дока на доставленное мной сообщение, но и еще кое от чего. Того, о чем я не сказала Доку и не собиралась рассказывать Джессу.

Это касалось момента, когда я обняла Дока, а с другой стороны кровати появилась его мама. Она посмотрела на меня и произнесла:
– Спасибо.

Мама Дока плакала так же сильно, как и ее сынишка. Только ее слезы, вдруг поняла я, были вызваны признательностью и любовью. Мне моментально стало неловко.

Учитывая, что вокруг меня рыдало столько народу, так ли уж странно, что у меня глаза тоже оказались на мокром месте? В смысле, да ладно вам. Я же всего лишь человек.
Но я правда терпеть не могу реветь. Лучше уж порезаться, или вырвать, или еще что-нибудь эдакое. Просто рыдания…
Ну, они хуже всего.

Так что вы понимаете, почему я не могла рассказать обо всем Джессу. Просто это было слишком… личное. Все произошло между Доком, его мамой и мной, и никакими клещами – даже если эти клещи будут в руках чересчур привлекательного призрака, который живет в моей спальне, – из меня нельзя было вытащить правду о том, что случилось.

Оторвав глаза от статьи, в которую слепо пялилась («Как узнать, любит ли вас в тайне парень». Ага, конечно. У меня такой проблемы точно нет), я украдкой глянула на Джесса.

– И все же, – широко улыбнулся он, – должно быть, у тебя сейчас хорошо на душе. Не каждый медиатор может собственноручно остановить убийцу.
Я перевернула еще одну страницу и пробурчала:
– Уж как-нибудь прожила бы без подобной чести. И я остановила его не собственноручно, а с твоей помощью. – Тут я вспомнила, что на самом деле к тому времени как появился Джесс, я уже держала ситуацию под контролем. – Ну, вроде того.

Но это прозвучало как-то невежливо, так что я неохотно добавила:
– Спасибо, что пришел.
– Как же я мог не прийти? Ты меня позвала.

Он где-то отыскал обрывок ленточки и теперь помахивал ею перед носом Гвоздика, который наблюдал за пляшущим концом с таким видом, словно хотел сказать: «Ты что, за идиота меня держишь?»

– М-м-м, я тебя не звала, понятно? Не понимаю, с чего ты это взял.
Джесс посмотрел на меня. Его глаза в лучах заходящего солнца, которые каждый вечер на закате безжалостно заливали мою комнату, были еще темнее, чем обычно.
– Я отчетливо слышал твой зов, Сюзанна.

Я нахмурилась. Все это было немного странно. Сначала миссис Фиске появилась, когда я о ней всего лишь подумала. А потом Джесс сделал то же самое. Вот только, насколько мне известно, я никого из них не звала. Ну да, я думала о них, но не больше.
Черт! Во всей этой ерунде с медиаторством скрывается гораздо больше, чем я подозревала.

– Раз уж мы завели об этом разговор, почему ты просто не сказал мне, что мама Дока называла сына Рыжим?
Джесс бросил на меня озадаченный взгляд.
– Откуда бы я это узнал?

И правда. Об этом я не подумала. Энди с моей мамой купили этот дом – дом Джесса – только прошлым летом. Джесс не мог знать, кем была Синтия. И все же…
Ну что-то же ему было о ней известно.
Призраки. Пойму ли я их когда-нибудь?

– Что сказал священник? – спросил Джесс в очевидной попытке сменить тему. – Я имею в виду, когда ты сообщила ему о Бомонтах.
– Не слишком много. Он довольно крепко обиделся за то, что я сразу не рассказала ему о Маркусе и всем остальном.

Я старательно обошла вниманием тот факт, что отец Ди все еще не оттаял, после того как узнал о существовании Джесса. Падре пообещал, что эту тему мы детально обсудим завтра утром в школе. Жду с нетерпением! Неудивительно, что у меня нелады с геометрией – учитывая, сколько времени я провожу в кабинете директора.

Зазвонил телефон. Я схватила трубку, благодарная за возможность прекратить лгать Джессу.
– Алло?

Джесс послал мне кислый взгляд. Он настаивал, что телефон – одно из современных удобств, без которых он спокойно мог бы обойтись. Вторым было телевидение. Хотя, по-моему, против клипов Мадонны он ничего не имел против.

– Сью?
Я моргнула. Это был Тэд.
– О, привет.
– Э-э, это я, Тэд.

Не спрашивайте, как этот мальчик и парень, избежавший наказания за огромное количество преступлений, могли иметь одинаковый набор генов. Я и сама не понимаю.
Закатив глаза, я бросила «Вог» на пол, взяла письмо Джины и начала его перечитывать.

– Я знаю, что это ты, Тэд. Как твой папа?
– Э-э… Вообще-то гораздо лучше, – ответил он. – Судя по всему, кто-то давал ему какие-то препараты – отец считал, что это лекарства, – и они вроде как оказывали на него галюциногенный эффект. Оказывается, доктора полагают, что именно таблетки могли влиять на папу, заставляя его думать, что он… ну тот, кем он себя считал.
– Правда?

«Чувиха, – писала Джина своим размашистым почерком с кучей петелек на концах букв, – похоже, я таки отправляюсь на Запад, чтобы встретиться с тобой! У тебя клевая мама! Как и твой новый отчим. Жду не дождусь, когда увижу твоих новых братишек. Не могут они быть такими ужасными, как ты их описываешь».
Спорим?

– Ага. Так что они собираются, ну знаешь, немного подержать его в клинике и подвергнуть детоксикации. Они надеются, что как только эта гадость – чем бы она ни была – выйдет из организма, он снова станет самим собой.
– Ух ты, Тэд, это же здорово!

– Ага. Вот только это займет какое-то время, потому что, я так понял, он принимал эти препараты, с тех пор как умерла мама. Мне кажется… ну, я никому не говорил, но не удивлюсь, если выяснится, что этими таблетками папу пичкал дядя Маркус. Не то чтобы он хотел навредить отцу или что-то в этом роде…
Ну да, конечно. Маркус совершенно не хотел навредить твоему отцу. Он просто пытался получить контроль над «Бомонт Индастриз».
И добился своей цели.

– Мне кажется, он действительно считал, что таким образом поддерживает папу. После смерти мамы тот был не в себе. Уверен, дядя Маркус просто пытался ему помочь.
Точно так же, как пытался помочь тебе, Тэд, когда вырубил ударом рукоятки пистолета по голове и сменил твои джинсы на плавки. Я поняла, что Тэд по-прежнему напрочь отказывается признавать факты.

– Как бы то ни было, я просто хотел... э-э... поблагодарить. Я имею в виду, за то, что ты ничего не стала рассказывать о дяде копам. В смысле, мы же, наверное, должны были рассказать, так? Но он, похоже, сбежал, а вся эта история вроде как плохо бы отразилась, ну ты понимаешь, на папином бизнесе…
Как по мне, этот разговор становился слишком странным. Я вернулась к повышающему настроение письму Джины.

«Так что мне с собой везти? В смысле, из одежды. Я отхватила просто отпадные брючки от «Миу Миу», в «Файлин» их выкинули по скидке, всего за двадцать баксов. Но у вас там, наверное, такая же жара, как в «Спасателях Малибу»? А брючки шерстяные. Да, и еще, лучше бы тебе получить для нас приглашения на какие-нибудь убойные вечеринки, пока я буду там, поскольку я только что заплела новые дрэды, и должна тебе сказать, подруга, я выгляжу ФАНТАСТИЧЕСКИ. Мне их Шона заплетала и взамен потребовала всего лишь доллар. Мне, конечно, придется понянчиться в эту субботу с ее вонючим братишкой, но какая разница? Оно того стоило».

– Ладно, неважно, я просто позвонил сказать тебе «спасибо» за то, что ты так клево восприняла, ну ты понимаешь, всю эту ситуацию.

«Да, и еще, мне кажется, тебе следует знать, что я очень серьезно подумываю о том, чтобы сделать себе татушку, пока буду у тебя. Знаю, знаю. Мама не то чтобы была в восторге от штанги в языке. Но я считаю, что она вряд ли увидит тату, если я сделаю его там, где собираюсь сделать. Если ты понимаешь, о чем я! ХХХООО Дж.»

– И еще ты, наверное, должна понимать, что поскольку дядя исчез, а папа… ну знаешь, в клинике… судя по всему, мне придется немного пожить у тети в Сан-Франциско. Так что следующие несколько недель меня здесь не будет. Ну или по крайней мере, пока папе не станет лучше.

Я вдруг поняла, что никогда больше не увижу Тэда. В конечном счете я стану для него неловким напоминанием о случившемся. И с чего бы ему захотелось тусоваться с девушкой, которая будет напоминать о тяжелых временах, когда его папаша бегал туда-сюда, делая вид, что он Граф Дракула?
Мне было немного грустно, но я все понимала.

«P.S. Зацени! Я нашла это в комиссионке. Помнишь ту чокнутую тетку-экстрасенса, к которой мы когда-то ходили? Ну которая назвала тебя… как же там? А, да, медиатором. Проводником душ. Короче, на, держи. Клевый плащик. Серьезно. Такой, знаешь, в стиле Синтии Роули».

Вместе с письмом Джины в конверте лежала потрепанная карта Таро. Судя по всему, ее вытащили из колоды для начинающих, поскольку под картинкой, на которой был изображен старик с длинной седой бородой, держащий в руке фонарь, было напечатано пояснение.

«Девятый ключ. Девятая карта в колоде Таро. Отшельник, помогающий мертвым душам не попасться на приманку иллюзорных огоньков по краям дороги и отправиться прямиком к высшей цели».

Джина пририсовала к губам Отшельника облачко, в котором написала: «Привет, меня зовут Сьюз. Я буду вашим духовным проводником в загробной жизни. Так, ладно, кто из вас, мерзких призраков, спер мой блеск для губ?»

– Сью? – Голос Тэда звучал взволнованно. – Сью, ты еще тут?
– Да, тут, – откликнулась я. – Это просто ужасно, Тэд. Я буду скучать.
– Да, я тоже. Мне очень жаль, что ты так и не увидела, как я играю.
– Ага. Какая жалость!

Тэд прошептал своим сексуальным шелковым голосом последнее «Прощай» и повесил трубку. Я сделала то же самое, стараясь не смотреть на Джесса.

– Ну так что, – сказал призрак, даже не пытаясь делать вид, что ему стыдно за подслушивание нашего разговора. – Ты и Тэд – вы больше не вместе?
Я сердито глянула на него.
– Не то чтобы это было твое дело, – сухо ответила я, – но да, оказалось, что Тэд уезжает в Сан-Франциско.
Джессу даже не хватило чувства такта, чтобы спрятать широкую ухмылку.

Я сделала вид, что ничего не заметила, и взяла карту Таро, которую мне прислала Джина. Забавно, она выглядела точно так же, как та, которую тетя Ки-Ки вытащила несколько раз подряд, когда мы были у нее в гостях. Неужели это случилось из-за меня? Интересно. Неужто я была причиной этого феномена?

Но из меня ведь никакой проводник душ. Я имею в виду, посмотрите только, как я напортачила в этом деле с мамой Дока.
С другой стороны, я же в конце концов со всем справилась. И между делом помогла остановить убийцу…
Может, я не такой уж и плохой медиатор, каким себя считала.

Я сидела на кровати, пытаясь решить, что мне делать с этой картой (Приколоть на дверь? Или это вызовет слишком много любопытствующих вопросов? Может, приклеить внутри моего шкафчика в школе?), когда в дверь постучали.

– Войдите, – сказала я.
Дверь открылась, и на пороге возник Балбес.

– Эй, ужин готов, – сообщил он. – Папа говорит, чтобы ты спускалась вни… Эй! – На его обычно идиотском лице расплылась полная зловредной радости ухмылка. – Это что – кот?
Я глянула на Гвоздика. И тяжело сглотнула.
– Э-э-э… да. Но послушай, Бал… То есть, Брэд. Пожалуйста, не говори своему…

– Ну… ты… и… попала, – протянул Балбес.




_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>14 Дек 2015 0:52

Спасибо за чудесный перевод Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Дек 2015 0:58

Ну вот и закончен перевод очередной (я надеюсь) книги из серии "Медиатор". Надеюсь, вы следили за приключениями Сьюз с таким же удовольствием, с каким мы переводили и редактировали. Теперь, помимо Сьюз и Джесса в серии появился еще один замечательный герой - Гвоздик.

Спасибо моим дорогим Ире-Squirrel, Таше-Bad Girl и Юле-Araminta, без которых ничего бы не получилось. Ира, Таша, тыща поцелуев!!! Юля, тебе целый мульон, ведь тебе еще и мои дурацкие вопросы пришлось терпеть!!!

Итоговый файлик появится где-то через недельку, не раньше. Как появится - сообщу отдельно

Ждем ваших отзывов здесь и в каталоге. И не забывайте, впереди еще четыре книги серии (а на подходе пятая). Нас надо всячески вдохновлять на этот подвиг
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>14 Дек 2015 1:03

Лорик, Таша, Юля, Ира, огромное вам спасибо за перевод этой чудной истории!
Читала урывками, теперь не терпится прочесть полностью, очень жду файл, чтобы порадоваться на Новый год ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>14 Дек 2015 1:38

Как жаль, что книга закончилась! Лорик, Таша, Юля, Ира, большущее вам спасибо за прекрасный перевод этой чудесной истории! Последняя глава такая трогательная, особенно разговор с Доком. Ох, бедный ребенок считал себя виновным в смерти мамы. Пишу, а у самой слезы на глазах. plach А еще глава окончилась, а вопросы остались: - так куда же пропал Маркус; о чем умалчивает Джесс; что же все-таки означает эта карта Таро; действительно ли Тэд уехал навсегда; останется ли у Сьюз Гвоздик; и что будет, когда приедет Джина? Я очень надеюсь, что любимая команда переводчиков не оставит нас в неведении и продолжит перевод этой замечательной серии о Сьюз, ее семье и ее друзьях. Еще раз спасибо!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>14 Дек 2015 3:48

Спасибо!!! Ar Flowers Вот и долгожданный конец истории. Благодарю за вашу работу, девочки!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>14 Дек 2015 9:04

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mjoy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 323
Откуда: Украина
>14 Дек 2015 11:33

Только сейчас увидела что ведется перевод продолжения этой серии. Спасибо вам девочки=)
_________________
Моя вселенная в твоих руках...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>14 Дек 2015 11:50

Девушки, спасибо вам всем большое за перевод второй части! Мне очень-очень понравилась первая часть и я с нетерпением ждала перевода второй! Так интересно следить за отношениями Джесса и Сьюз)
Последняя глава такая трогательная, Док вообще такой милый мальчик!
Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>14 Дек 2015 16:07

Так не хочется расставаться со Сьюз, Джессом, другими персонажами, в том числе и с Гвоздиком. Очень надеюсь на продолжение. Может , вдруг , Джесс материализуется?

Спасибо большое, девочки, за перевод этой замечательной истории! Истинное удовольствие я получила от великолепного перевода и замечательного оформления !


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэг Кэбот "Девятый ключ" [19808] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение