Астма

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Dodik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2015 13:29

 » Астма

добрый день. хотелось бы узнать, кто как лечится от астмы. Удается ли вам держать болезнь под контролем? С возрастом тяжелее переносятся препараты и болезнь протекает тяжелее..В скором времени иду к врачу, скорее всего надо будет подбирать большее сильный препарат. А чем лечитесь вы? Sad


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Mashalu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2015 0:36

Знакомая штука! Ну, врач лучше знает, что вам нужно. у меня похожая ситуация - с годами хуже становится, но сейчас уже год в норме. астма в ремиссии после последнего похода к врачу, после того как сменила препарат. и вам желаю здоровья Smile Flowers
 

natashavasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2015 15:36

Это же все индивидуально, девушка. А вообще на астме даже питание сказывается, так что за всем образом жизни необходимо следить tender
 

egewika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2015 14:56

Моей маме уже 50 лет и из них лет 15 она страдает астмой. Года три назад врач назначил ей лечение и она стала чувствовать себя отлично, приступов почти не наблюдается. Very Happy Плюс она очень соблюдает все предписания и ведет здоровый образ жизни.
 

egewika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2015 16:33

Делает гимнастику дыхательную по Стрельниковой.
 

savushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2015 16:38

да мне тоже помогает гимнастика Стрельниковой. делаю регулярно и уже вижу заметные улучшения.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>17 Июл 2015 23:04

Сейчас моду взяли себе диагнозы ставить. Сестра запустила простуду, кашляет постоянно, так нашла чего выдумать, астма. Знакомая женщина вылечила свою астму гормональными, что у неё там было, не знаю, но точно не астма.

У меня и подруга была с астмой, но она инвалид, у неё почти на всё аллергия, не видела, чтобы она задыхалась или ещё чего, зато вечно болела. Не знаю, чем там лечится, вечно по врачам ходит и пенсию всю жизнь получает.

А недавно показывали по триколору исследования в Австралии, там у них почти все дети с астмой и аллергией, куча опасных насекомых, от одного укуса муравья можно копыта отбросить. Жуткие условия и детей жалко. Так они нашли лекарства от астмы, оказывается всё просто, был учённый в СССР, он выработал методику дыхания, имя не помню, но фишка в том, что дети и взрослые должны были каждый день тренировать дыхалку. Пустяковые упражнения, но по их словам результаты поражают, дети стали более подвижными, почти не задыхаются и забывают о лекарствах.
Если проблема именно в образе жизни, то я всем посоветую заняться йогой, ничего сложного в ней нет. Вы найдёте много полезной информации для себя, у них целая наука. Я помню, как в детстве старалась задерживать дыхание подольше, постепенно отказалась от очень солёных продуктов, от сладкого чая, а сейчас ещё и от сладкой выпечки и конфет.
Вы же даже не замечаете, как часто вдыхаете воздух и какая должна быть норма. И физические упражнения вам не помешают, думаю, там найдётся парочка упражнений именно для астматиков. Почему бы не попробовать, просто купите методичку, там каждое упражнение подписано, от каких болезней и кому можно.
Есть там у них один жуткий ежедневный ритуал, они промывают каждый день свой нос, просто берут чайник и подставляют носик к одной ноздре и льют воду, а из другой ноздри выливается. На мой взгляд, промывать нос это дико, но давно уже заметила, что не могу дышать через нос, он у меня вечно забитый и из-за этого кружится голова, кислород не поступает в лёгкие. Врач советовал воду с морской солью смешивать и промывать, чем не йога?
Раньше с удовольствием изучала йогу, а сейчас в который раз посеяла книжечку, но думаю, со временем придётся опять приобрести, йога творит чудеса, если в неё верить. Это не просто комплекс упражнений это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>15 Дек 2016 10:26

Vetch писал(а):
Это не просто комплекс упражнений это жизнь.


Йога -это прежде всего философия. Но западная культура приняла из нее только физическую сущность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина Антонова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2017 21:10

egewika писал(а):
Делает гимнастику дыхательную по Стрельниковой.

А можно подробней?
 

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>12 Мар 2017 21:47

Нина Антонова писал(а):
egewika писал(а):
Делает гимнастику дыхательную по Стрельниковой.

А можно подробней?

Нина Антонова, я в нете скачала книгу Стрельниковой, там все подробно описано как нужно выполнять дыхательную гимнастику. Хотела для ребенка применить, не вышло, еще слишком маленький. Но для взрослого вполне приемлемо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Подлесникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2020 8:13

Я тоже ЗА Стрельниковскую гимнастику. Она меня выручала, и я ее применяла вместо ингаляторов, которые со временем устроили нехорошие побочки. Позднее нашла в Москве врача-гомеопата, которая помогла вылечиться. На мой взгляд: дыхалка, гомеопатия, правильное противопаразитарное траволечение (под наблюдением специалиста-медика, который отлично разбирается в своем деле), нормальная еда и питьевой режим сделают свое дело, и астматик может навсегда забыть о приступах. У меня лично почти 4 года прошло.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>05 Апр 2023 9:38

Анастасия Подлесникова писал(а):
Я тоже ЗА Стрельниковскую гимнастику. Она меня выручала, и я ее применяла вместо ингаляторов, которые со временем устроили нехорошие побочки. Позднее нашла в Москве врача-гомеопата, которая помогла вылечиться. На мой взгляд: дыхалка, гомеопатия, правильное противопаразитарное траволечение (под наблюдением специалиста-медика, который отлично разбирается в своем деле), нормальная еда и питьевой режим сделают свое дело, и астматик может навсегда забыть о приступах. У меня лично почти 4 года прошло.


А какая связь астмы и противопаразитарного лечения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Астма [19894]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение