Школа магии: посвящение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Все желающие приглашаются в тему Обсуждения.

Кайя Озая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015

Откуда: Семья Огня, преподаватель боевой магии
>11 Июн 2015 22:56

Особняк Семьи Озая

Когда речь заходит об ужине, все тут же находят крайнего. Меня. Просто я имела глупость спалиться, что умею готовить. Это единственное, чему я отдавалась с таким рвением, кроме оружия и боевых техник, разумеется. И чаще всего обязанности шеф-повара выполняла именно я.
- Куда?! Свейдж?! Из речной рыбы?! - получи поварешкой, бездарность. Кто тебя вообще на работу нанял? В рыбе слишком много воды, чтобы готовить ее без панировки. - То есть как тут нет ничего? А хурма? Я кому, каким морально ушибленным ошибкам эволюции, каким говорящим одноклеточным, принесла пакетик с ростками хурмы и подписала?! Печатными большими буквами?!
Убью... Прожаривать мясо они хотя бы умеют. Счастье. За попытку вылить на многострадальное мясо чесночный соус получают по рукам. Все той же поварешкой. Сначала замахнулась тесаком. Передумала. Мяса и так хватит. Слишком резкий запах будет. Зачем?! И это мои помощники? Где отец их набрал? Официанты не рискуют высовываться из-за столов. Су-шеф занимается своей вотчиной - восточной кухней. Я не вмешиваюсь, хотя по мне не стоит смешивать запах лимона, который явно содержала его отпугивающая комаров смесь, и непосредственно риса. Тогда вся прелесть приправ, включая розмарин, терялась полностью. Вот закончит, и я ему все выскажу. Попробует возмущаться - столовые приборы "случайно" станут очень горячими.
- Слишком пряный вкус, - бракуем первое блюдо. - Переделать! - молнией вдогонку. Для мотивации. Понимаю, что в колпаке этом выгляжу смешно. Не боевой маг, а ужас. Плащ тоже пришлось снять. Как и привычные ботинки и брюки из кожи. Жалко было бы их запачкать. Обычную ткань заляпать не так жалко. Например, когда смешиваешь специи или белый соус к мясу. Так, вспомнить, кто у нас что любит...
Впадаю в состояние легкой апатии, прокручивая в руках тесак. Отец в молодости очень уважал мясо. Мясо оставим, только лучше протушить. С овощами, например. Рагу? Сатэ? Восточный мисо-суп? Су-шеф покосился на меня с явным неодобрением. Ладно, пусть будет сатэ.
- Кто бы мог подумать.
Кто? Кто пустил на кухню оккупантов? Нет, я понимаю, руки в муке выглядят смешно. И колпак. И фартук. И вообще. Взвешиваю в руке скалку. Персонал резко нырнул под столы и стулья. Я не так часто бываю здесь, чтобы так резво от меня прятаться. Слава меня опережает? Ладно.
- Притворись предметом мебели и не мешай, - привычно отмахиваюсь от старшего брата. А племянница выросла. Не знаю, как лучше ее поприветствовать. Махать скалкой не слишком дружелюбно. Улыбаюсь. Надеюсь, мило. Следующий комментарий я не расслышала полностью, но явно там упоминались кулинарные таланты и так далее. Полетел тесак. Второй.
- Или молчишь, или идешь чистить рыбу. Вот эту милую форель, - держу рыбу за хвост. Ужасно хочется запустить ею в су-шефа. За издевательство над доном. - Ушибленное создание! Нет, не ты, хватит ржать. Поставь это! Поставь! И достань вилку. Надеюсь, ты отличишь ее от ложки.
Я с ними голос сорву. А мне на учеников скоро орать.
_________________

Когда ученики рассказывают мне то, что они обо мне думают, я всегда радуюсь: они научились думать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тош Кекс`офф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Земли, наследник
>11 Июн 2015 23:13

Здесь явно не хватает робы.
Такой оранжевой с личным номером на грудине и фотокарточкой профиль-анфас в личном деле. Кстати, последнее у меня было точно.
Думал пока осматривал местечко моей будущей дислокации.
Скучно. Уныло. И слишком много воодушевленных рож.
На что наедятся все эти люди с улыбками на лицах? На перепехон в кустиках по пьяни и конкурс мокрых маечек? Никакой фантазии.
Ах, да! я совсем забыл. Всех их влечет неутомимая жажда знаний и главное открытия завесы тайны силы, которая с кровью передается. Ну, или как у нормальных людей - со спермой.
- Молодой человек, у нас не курят. - Заявляет проходящая мимо паркинга дама. Сразу хочется послать ее в задницу. Но сигарета в зубах потухает, как и всегда стоит сделать три затяжки. Улыбаюсь. Киваю головой. И тут же прикуриваю новую, смотря в лицо надзирательнице.
- Отшлепайте меня. - говорю вдыхая в грудь едкий запах, и выдыхаю в лицо.
Иду на рекорд. По логике из последний школы меня выгнали... минуточку... через три дня после зачисления. До сих пор помню красные пятна гнева мамЭн по всему ее ухоженному лицу. Когда она орала сколько бабок вбухала семья, чтобы меня туда приняли. А сколько вбухали за то, что бы я ее закончил! Боже-боже, как дорого я обхожусь семейству. Даже где-то греет мысль, что от сюда меня выпрут в любом случае и ни чековая книжка, ни французское белье под платьем мамаши не спасет мою кудрявую голову.
Итак, делаем ставки господа. Три дня? Три часа? Я плохой мальчик меня надо наказать.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малика Вилфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2015

Откуда: Семья Воды, наследница
>11 Июн 2015 23:16

Комната, как и положено старому сырому и мрачному замку, была не ахти, на мой вкус. Я любила свет, пространство и хрустящие простыни, а здесь едва ли можно ожидать подобного.
Зато, единственная радость, при сыром воздухе проще магичить: чем больше воды вокруг меня, тем лучше. Чемодан отправился в ближайший к выбранной мной кровати угол, потом разберу, нужно только предупредить, чтобы не трогали мои вещи. Кровать, естественно, та, что около окна. В случае чего, можно будет свалить.
Хотя, зная, кто моя соседка, это не факт что поможет.
Наследница Воздуха. Да, знаем, плавали.

Сев на подоконник, я вскрыла конверт, что получила раньше.
Администрация школы писал(а):
Малика Вилфорд, семья Озая имеет честь пригласить вас на ужин.
Семейный особняк Озая, восемь вечера.
Выбор одежды - свободный.

Полученное приглашение не вызвало даже тени удивления. Кто бы сомневался, что оно будет и что хозяевами "ознакомительного" приема будут Озая. Огонь. На мой взгляд, самое сильно семейство и самое многочисленное на территории Школы на этот момент. Директор - урожденная огонь, папочка наследницы Воздуха - аналогично, преподаватель боевой магии - та же стихия, еще, говорят, у "дедули" (хотя этот "дедуля" за пояс всех детей своих заткнет) воспитанник имеется, плюс наследник прибыть должен. Как-то слишком жарко будет. И не важно, что часть из них уже принадлежит другим семьям, кровь не вода, не выкипит.

"Выбор одежды - свободный"? Ну что ж, значит оденемся удобно, но с ноткой официальности. Это не домашняя библиотека. Не забыть сменить любимые очки на линзы, будем изображать немного легкомысленную дурочку, а очки мешают.
Но это вечером, а пока наушники в уши и вперед осваивать просторы жилища на ближайшее время. На автомате проверила наличие пристегнутой к поясу фляжки с водой. Наличие их у молодежи уже давно никого не удивляет, а то, что там не виски и не коньяк, а вода, никто не знает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>11 Июн 2015 23:18

Особняк Айро
Мариус Айро писал(а):
Киваю, дождавшись дочь на ступенях лестницы, чтобы она могла взять меня под локоть.

Отец, соглашается со мной и под локоть помогает спуститься вниз.

Мариус Айро писал(а):
- Боюсь, что среди погрома учиненного твоей тетей, пирожные могут и не заметить, - мы крадем время, улыбаясь, собираясь на чай и на ужины.

Заметила конверт на столике для посланий, сказала, убедившись, что отец прав:
-Можно и без пирожных, пусть нас угощают.
Открыла конверт, в котором дедушкиным подчерком было написано:

Администрация школы писал(а):

Фредерика Айро, семья Озая имеет честь пригласить вас на ужин.
Семейный особняк Озая, восемь вечера.
Выбор одежды - свободный..

Получив магическое послание с официальным приглашением на ужин, немного занервничала.
Люблю родню, но уже знаю, что даже самых близких стоит опасаться, особенно если они не в настроении или наоборот в настроении.
-Папа, похоже это не совсем семейный ужин, а что-то близкое к первому знакомству с другими новичками. Кто бы так расстарался для простого ужина, уж точно не тётя Кайя, это дедуля-махинатор, что-то задумал.
Глянула на подаренные папой на 17летие золотые часики:
-Успеваем без спешки. Идём?-вопросительно посмотрев на отца, заметила непонятную гримасу на его лице.
"Всё-таки, что-то его беспокоит и это с каждым днём заметнее" -подумала, накидывая плащ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, преподаватель практической магии
>11 Июн 2015 23:21

Особняк Айро
Фредерика Айро писал(а):
- К деду, так к деду. Так и запомню, что маленькое желание ты мне просто пожадничал.

Киваю, дождавшись дочь на ступенях лестницы, чтобы она могла взять меня под локоть.
Фредерика Айро писал(а):
-Только давай заедим в кондитерскую, купим любимых дедом пирожных, чтоб с не пустыми руками.

Короткий взгляд на дочь и еще один кивок в подтверждение ее слов.
- Боюсь, что среди погрома учиненного твоей тетей, пирожные могут и не заметить, - мы крадем время, улыбаясь, собираясь на чай и на ужины.
Все мы прошли через инициацию, значит, и младшим удастся. Думать о том, какой ценой, никто из старшего поколения не хочет.

Особняк Озая
- Полагаю, мы можем сразу идти туда, откуда бегут официанты, - скрываю улыбку, пропуская дочь вперед. - Отец спустится только к ужину.
Кайя в скошенном на одно ухо колпаке повара и с пятном муки на скуле одомашнена настолько, что даже тесак, пролетевший в опасной близости от моего уха и плавно изменивший траекторию даже без жеста рукой с моей стороны, не может испортить впечатление.
- Профессор, мое почтение, - обращаясь к сестре.
Кайя Озая писал(а):
Притворись предметом мебели и не мешай, - привычно отмахиваюсь от старшего брата. А племянница выросла. Не знаю, как лучше ее поприветствовать. Махать скалкой не слишком дружелюбно. Улыбаюсь. Надеюсь, мило. Следующий комментарий я не расслышала полностью, но явно там упоминались кулинарные таланты и так далее. Полетел тесак. Второй.
- Или молчишь, или идешь чистить рыбу. Вот эту милую форель

Пропустив замечание о мебели, скептически разглядываю рыбу, к которой меня отправили.
- Фреда, - обращаюсь к дочери, старательно изображая неумение обращаться с ножом. - Твоя тетка меня безжалостно эксплуатирует.
Вместо того, чтобы выдернуть нож из пазов направленной силой, забираю его потянувшись за спиной у дочери к стойке с ножами на столе.
- Мелочь, так сколько ты сегодня убила, - откашливаюсь, - омаров я имею в виду, во славу этого ужина?
_________________

Fire is life, not just destruction.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малика Вилфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2015

Откуда: Семья Воды, наследница
>11 Июн 2015 23:29

Тош Кекс`офф писал(а):
- Молодой человек, у нас не курят. - Заявляет проходящая мимо паркинга дама. Сразу хочется послать ее в задницу. Но сигарета в зубах потухает, как и всегда стоит сделать три затяжки. Улыбаюсь. Киваю головой. И тут же прикуриваю новую, смотря в лицо надзирательнице.
- Отшлепайте меня. - говорю вдыхая в грудь едкий запах, и выдыхаю в лицо.

Вау, какие люди!
Этого господина трудно было не заметить, особенно, если внимательно выискиваешь. Наследничек Земли прибыл! Судя по тому, что мне отец рассказывал, та еще избалованная сволочь. И лучше не связываться с ним... без нужды особой. А в случае необходимости, можно и с дьяволом союз создать.
Усилием воли подавила порыв окатить его холодной водичкой, чтобы очнулся, и ухмыльнулась. Его прибытие уже гарантирует, что скучно не будет. Главное, чтобы до приема дошел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Коннели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015

Откуда: студентка
>11 Июн 2015 23:47

Балетная школа. Июнь
Алисия сидела в кресле, поджав под себя ноги, и грустно смотрела на дождь за окном. Вот и окончилось обучение в школе. Завтра выпускной. Отчетный концерт, на котором она танцует одна. Странный русский композитор «Калифорнийский мак». Лисе нравился этот номер, но даже в нем были свои нюансы – только для нее. Мак в конце не закрывал лепестков, как положено, потому что и они могли воспламениться.
А что дальше? Кто войдет в ее положение и разрешит танцевать только соло, да еще станет переделывать под нее хореографию и костюмы? Создать собственный театр одной балерины? Лиси горько усмехнулась… Вся жизнь катилась под откос. Катилась столь стремительно, что казалось, ничто н может остановить этого движения…

На следующий день
Звучит музыка, и Лиси, забыв обо всем, отдается движению. Плавному и четкому, быстрому и изящному. Черная маленькая балерина в тяжелых юбках кружится по сцене, заставляя зрителей замереть от восторга, считать и хлопать ей во время вращения, арабеск, прыжок, и мак замирает, расправив лепестки… Бурные аплодисменты публики, цветы, которые кто-то кидает на сцену… Алисия, забывшись, поднимает красивый букет, и он вспыхивает у нее в руках. Девушка бросает цветы, топчет их ногами, потом в слезах убегает в кулисы…
Бежать, бежать, как можно дальше… хотя на пуантах далеко не убежишь... Но она все равно старается и вдруг, останавливается как вкопанная, словно натолкнувшись на стену, и слезы сразу высохли. Девушка подняла голову, чтобы посмотерть на того, кто ее остановил, ничего, для этого не сделав... так казалось...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Колин Шэдоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.06.2015

Откуда: Студент
>12 Июн 2015 0:07

Медкабинет
- А знаешь, что это за приборчик? - Моя рука проводит холодным металлом по ее коже. Она томно вздыхает и я чувствую, как по ее венам кровь начинает струиться быстрее.
- Расскажи мне. - Шепчет она, ее губы практически касаются моих.
- О, нет-нет, детка. - Я улыбаюсь и отнимаю стетоскоп от ее груди. - Я лучше покажу.
Она поспешно расстегивает пуговки на своем милом халатике, ее жаркое дыхание сбивается...

Шаги в коридоре так знакомы, наверное, я буду вспоминать их вечно. Дверь с резким кряком распахивается, и вместе с сэнсэем втягивает в маленькое помещение шум студенческой толпы.
Медсестра с писком бросается прочь, на ходу извиняясь и пытаясь застегнуть халат.
- Одевайся. - Его холодный голос заставляет меня почувствовать себя безумно счастливым. Он зол, уж я то знаю эту интонацию. Он не просто зол - он в ярости.
Ударит в пах? О, ставки велики.
- И чего ты вечно встреваешь? - Я все еще медлю, кидая на него отсутствующий взгляд. - Мы только познакомиться решили.
- Я сказал одевайся. - Шипит он, захлопывая за собой дверь с такой силой, что со стен начинает сыпаться штукатурка.

Идем по коридору, стараюсь не прибить студентов, которые так и норовят задеть плечом или наступить на новый ботинок.
- Мы идем на важную встречу, попытайся вести себя не как ублюдок. - Уточняет он.
- Встреча? Что еще за встреча? Я собираюсь выспаться сегодня.
- Выспишься в гробу. - С чувством юмора у него все в полном порядке. Вернее, с его отсутствием. - Я познакомлю тебя с директрисой и ее семьей...
- Ох, наверное, она та еще стерва. Раз ты не сломал мне нос за медсестру.
- А так же с наследниками и наследницами других семей. - Закончил сэнсэй.
- Мать моя женщина, что ж ты молчал. Так говоришь, там будут девочки? - Вечер не безнадежен.

Особняк Озая
Через черный ход? О, да, сэнсэй как всегда в своем репертуаре. Мы вошли в особняк Озая и направились на второй этаж. Там, в кабинете, наполненном книгами, мы и остановились. Фолиантов были тысячи, наверное целая библиотека, а пыли так еще больше.
- Подожди меня здесь. - Учитель настроен серьезно, в отличие от меня. Мои мысли занимают наследницы и вся суматоха, если на званом ужине, одна из них потеряет невинность на кухонном столе с ничем не примечательным Шэдоу. - Сдвинешься хоть на миллиметр и я лишу тебя половых органов, усек?
- Сколько раз ты пытался меня их лишить, аж смешно... - Резкий удар по ногам и вот я уже на полу, а его ботинок, пахнущий кожей и свежей краской, стоит на моем лице.
- Шэдоу, ты же знаешь, что не стоит выводить меня из себя. Оставайся здесь. - Он выходит из комнаты, и я слышу, как ключ несколько раз поворачивается в замке, оповещая меня о том, что побег не удастся. Ну, это мы еще посмотрим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>12 Июн 2015 0:08

Особняк Озая
До особняка семейства Огня добрались удивительно быстро.
Папа пошутил, что вызвало мою улыбку:
Мариус Айро писал(а):
- Полагаю, мы можем сразу идти туда, откуда бегут официанты, - скрываю улыбку, пропуская дочь вперед. - Отец спустится только к ужину.

Да, дедуля знает, что без него не начнут-подумала я, но вслух ничего не успела ответить, так как
появившаяся тётя Кайя опять решила исправить внешность родителя.
Мариус Айро писал(а):
Кайя в скошенном на одно ухо колпаке повара и с пятном муки на скуле одомашнена настолько, что даже тесак, пролетевший в опасной близости от моего уха и плавно изменивший траекторию даже без жеста рукой с моей стороны, не может испортить впечатление.
- Профессор, мое почтение, - обращаясь к сестре.

Их забавы одновременно веселили и пугали меня. Ощущалось в Кайе, что-то неконтролируемое и масштабное, что не давало мне чувствовать себя безопасно, особенно когда приветствуя тебя она машет скалками и тесаками.
"Да уж, родню не выбирают",- подумала и тяжело вздохнула, почувствовав маленький поток"дыхания ветра". Это событие так отвлекло меня, что я плохо поняла всю перепалку папы с тётей.
"Получается, у меня получается!"-радостные мысли носились в голове со скоростью света, при этом я так боялась выдать эмоциями своё состояние, что прикусила щеку изнутри.
Вопрос отца отвлёк меня от переживаний, но сосредоточится на ответе я не успела:
Мариус Айро писал(а):
- Фреда, - обращаюсь к дочери, старательно изображая неумение обращаться с ножом. - Твоя тетка меня безжалостно эксплуатирует.

-Это хорошо!- только и смогла придумать в ответ.
Заметив удивлённые лица отца и родственницы, я быстро проговорила:
-Душно и хочется воды попить. Я быстро!- торопливо выскочила из комнаты.
________________________________
медленный интернет, торможу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Администрация школы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015
>12 Июн 2015 0:09

Ладонь ложится на отполированные перила лестницы. Поступь тяжела, он стар, его время ушло. Ничего плохого в том, что молодые увидят это. Озая только хочет собрать их всех вместе, увидеть их живых и сильных, услышать, о чем они говорят, чего ждут.
Трость, спускаясь по лестнице, Озая держит на весу, немедля опирается на нее, стоит сделать шаг по ровной поверхности.
На кухне голоса его беспечных отпрысков, каждый из которых один за другим стирал семейное наследие. Только Карэн, его девочка Карэн поступила так, как он велел.
В назначенное время подъездная дорога к дому освещена огнем факелов. Пламя свечей колеблется и в лампах.

Оглядев собравшихся молодых, Озая произносит короткую речь:
- Дом и Семья Огня рады приветствовать всех, откликнувшихся на наше приглашение, - внимательный взгляд от юной наследницы Воды к Фредерике, наследнице другого имени - Айро, какая бы в девочке ни была кровь. - Прошу, друзья, не стоит стеснения, - нет ни улыбки, ни наигранного радушия, только приглашающий жест к столу.
Подростки скрывают недоумение. Даже наследники не понимают, зачем их собрали, не говоря уже о студентах.
Напряжены только старшие, ведь ужин - это только предлог для сбора глав семей.
_________________
Для штрафа или поощрения преподаватели делают об этом отметку в посте в адрес студента. Назначает штрафы и поощрения Администрация Школы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джес Гринвуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.06.2015

Откуда: студент
>12 Июн 2015 0:17

Улочки Рима.

Лето в Риме, романтика, скажете вы, и ошибетесь, работа, скажу вам я.
Город наводняет толпа туристов, у которых можно с легкостью подрезать кошелек или телефон, а если задевают то и все сразу.
Ведь достопримечательности так манят, и забываешь обо всем, даже об открытом рюкзаке.
Да и полиция уже даже не обращает внимания на мелких воришек, всех не переловить, да и место одного пойманного займут сразу трое новых.
Легкие потоки воздуха скользили у меня между пальцев, обвивая руки по локоть.
Мимо прошли две щебечущие девушки, сразу ясно туристки, хоть и придерживали сумочки, но когда это меня останавливало.
Пристраиваюсь в форватере и медленно растираю молнию сумки чуть сгустившимся потоком воздуха.
– Вот так, мой хороший, – казалось бы, простое действие, а сил вынимает немеряно, еще одно дуновение, и юбки девчонок задираются аж до ушей, обнажая стройные ноги и белье, – люблю я свое занятие...
Легкая усмешка, краткое столкновение с верещащими подружками, и кошелек у меня в кармане.
– Ловкость рук и никакого мошенничества.
Легкой джазовой походкой удаляюсь, нет, не в закат, а на съемную квартиру.
– Джес! – громкий окрик заставляет обернуться, – ты заигрался, пора возвращаться домой.
– Я не знаю, о чем ты! – здравствуй дерево, я дятел. Делаем вид, что не в курсах.
– Школа, Джес, ты нагулялся! – простая констатация фактов, и, хочу я того, или нет, но меньше чем через двадцать четыре часа я возвращаюсь в Англию.

Где-то в районе школы

Вы не ждали, а мы приперлися.
Все одухотворенно-возвышенные. Наследнички, одним словом.
И не успев появиться, сразу получаю приглашение к одной из влиятельнейших семей – Озая.
Ну хоть без особого дресс-кода, и на том спасибо.
Чтоб его!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайя Озая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015

Откуда: Семья Огня, преподаватель боевой магии
>12 Июн 2015 0:17

Мариус Айро писал(а):
- Профессор, мое почтение, - обращаясь к сестре.

Пнуть бы паразита. Но я слишком далеко. И рядом Фреда. А целиться по племяннице я не стану никогда. Мое правило номер один - не обижать женщин и детей. Пнуть Кару по ноге под столом не считается. Что задумал отец? Для чего ему это все? Показать влияние Семьи? В Школе и так оно достаточно сильное. Начнем с того, что директор - маг Огня, и довольно неслабый. С отцом я сражалась несколько раз. И эти учебные бои оставили свои следы. Шрамы на половину спины и руки. И понимание того, что ждать удара нужно всегда... Даже, нет, особенно, если твой противник - отец.
Мариус Айро писал(а):
- Фреда, - обращаюсь к дочери, старательно изображая неумение обращаться с ножом. - Твоя тетка меня безжалостно эксплуатирует.

Я монстр, да. Злой и ужасный. Поварешка летит в поваров, прогоняю этих умственно отсталых личностей прочь из кухни.
- Я предлагаю оказать посильную помощь коллективу. И вообще лентяй у нас в семье я.
Гений, но ленивый. На уроки я в свое время тащилась не потому, что жаждала знаний, а потому что все равно делать было нечего.
Мариус Айро писал(а):
- Мелочь, так сколько ты сегодня убила, - откашливаюсь, - омаров я имею в виду, во славу этого ужина?

- Ни один омар не пострадал, - радуюсь, что на голове колпак, и Марик не станет трепать меня по волосам. Это мои волосы. Частная собственность. Нельзя. И мелким племянникам за них дергать. И подзатыльники нельзя. Но когда это останавливало нашу семейку?
Фредерика Айро писал(а):
-Душно и хочется воды попить. Я быстро!- торопливо выскочила из комнаты.

Вздыхаю. Ну криворукие же. Из-за их соусов племяннице стало плохо.
- Сладости там, - указываю на столик у стены. - Брысь, недоразумение, - склоняюсь над доном. И жалею. Резко становится плохо. Что?! Что он туда бросил?! Минус блюдо. Ладно. Я устала. Переодеться. В душ. Волосы вымыть. Вообще-то в комнате была дверь, но меня такие мелочи никогда не волновали. - Покушаться можно на все, кроме сатэ и форели, - в тапочках закидывать ноги на подоконник было неудобно, подошва скользила. Если что есть реактивный огонь, конечно. Как же я благоразумно поступила, что заняла комнату внизу. Лазить по балконам я отлично умею с детства. Ветер все же сорвал колпак. Ну и ладно. Идти на ужин или нет? Надо. По статусу. А желания никакого. Лень мне. Все лень.
Появление отца настораживает. Не привлекаю к себе внимания, оккупировав место в конце стола. Брат с сестрой отодвигают подальше ножи и вилки. От очередного покушения на волосы спаслась бы подносом, но нельзя. Приходится притворяться объемным барельефом. А потом просто делать вид, что я слушаю. Прикрыв глаза.
_________________

Когда ученики рассказывают мне то, что они обо мне думают, я всегда радуюсь: они научились думать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малика Вилфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2015

Откуда: Семья Воды, наследница
>12 Июн 2015 0:25

Добраться до особняка Озая труда не составило.
А вот то, что было внутри, особо не радовало: все настолько торжественно, что хочется убиться. И слишком ярко выражает главную цель главы Огня.
Но зато все сразу увидят всех. Так что что-то в этой встрече есть. Тем более, что помимо семей здесь и возможные связки есть. А это уже интересней, чем давно знакомые лица носителей стихий.
Администрация школы писал(а):
- Дом и Семья Огня рады приветствовать всех, откликнувшихся на наше приглашение, - внимательный взгляд от юной наследницы Воды к Фредерике, наследнице другого имени - Айро, какая бы в девочке ни была кровь. - Прошу, друзья, не стоит стеснения, - нет ни улыбки, ни наигранного радушия, только приглашающий жест к столу.

Радует, что нас не считают окончательными идиотами и не улыбаются благодушно. Быстро состроила непонимающее личико, похлопала глазками и мило улыбнулась, присаживаясь подальше от Кайи Озая. На сегодняшний день она единственная, от кого стоит держаться подальше. Остальные не знамениты резкими выбросами эмоций посредством огня. А я слишком дорожу своими волосами.
Интересно только, кто есть кто из студентов, что сюда приглашены. Ну ничего, это мы еще узнаем, это еще впереди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>12 Июн 2015 0:42

Побыв немного в одиночестве, привела свои чувство в относительное спокойствие.
Но скажите, как можно быть спокойной, когда со мной происходит волшебство. Одно дело знать, что ты наследница, что у тебя будут магические способности и совсем другое ощущать их пробуждение. Чувство, которое появляется заставляет глупо улыбаться, а здесь и сейчас это совсем не нужно.
-Столько мыслей и впечатлений,-тихо проговорила я,-подумаю об этом дома, перед сном.
Вернувшись в зал, заметила новых людей.
"Дедуле нет равных!"-пронеслось в голове, когда взгляд заметил тяжело спускающегося, опирающегося на трость Мага.
Администрация школы писал(а):

Оглядев собравшихся молодых, Озая произносит короткую речь:
- Дом и Семья Огня рады приветствовать всех, откликнувшихся на наше приглашение, - внимательный взгляд от юной наследницы Воды к Фредерике, наследнице другого имени - Айро, какая бы в девочке ни была кровь. - Прошу, друзья, не стоит стеснения, - нет ни улыбки, ни наигранного радушия, только приглашающий жест к столу.

Слушая речь деда, я ощущала на себе его тяжёлый, сканирующий взгляд и сердце моё ускорило ритм.
Заметив недоумённые взгляды окружающих, поняла, что не одна в полном непонимании события.
Найдя взглядом папу, я подошла к нему и взяла его за локоть и мы не торопясь двинули к столу.
-Как-то не весело.- тихо сказала я отцу, немного наклонившись.
Все так разглядывают друг друга, как-будто первый раз людей увидели.-пожаловалась я своему родителю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Администрация школы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015
>12 Июн 2015 0:55

Озая прислушивается к словам Селии Нейтан, молодая женщина, завораживающая своим владением семейной магией. Мысли его далеки от фаз Луны и всплесков стихийной магии.
Алисия, удачная находка Мариуса, Джес, легкий, беспечный, пойманный за руку одним из учителей во время карманной кражи. Виртуозной карманной кражи.
Наконец, Колин, его неуправляемый ученик. Что можно ожидать от каждого из них.

Приглашает глав семей к себе в кабинет, не стоит мешать молодым общаться.
Мариус и Карэн могут догадываться, для остальных это выбор, перед которым в свое время ставили каждого из них.
- Прошу каждого взять одну кость, - жестом руки Озая указывает на небольшой мешок черного бархата на столе.


---
те из студентов, кто остались в школе, могут считать, что не присутствовали на ужине.
Занятия начинаем с 10.30 по мск. Зелья, спортивная тренировка, обед, урок боевой магии.
_________________
Для штрафа или поощрения преподаватели делают об этом отметку в посте в адрес студента. Назначает штрафы и поощрения Администрация Школы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Школа магии: посвящение [19911] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение