Вегетарианский образ жизни

Ответить  На главную » Красота » Диеты

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 21:27

Изабелла писал(а):
Серьезно? Зеленый чай как снотворное? Никогда не слышала.

Все кому рассказываю удивляются. Не знаю почему но, когда я его пью, то успокаиваюсь. А вообще его действительно считают пробуждающим. Но и на кофе у меня реакции никакой: если утром выпью, бодрее не стану, перед сном выпью всё равно засну (если спать хочу). Я его пила исключительно из-за вкуса и аромата в действительности же эффект был всегда нулевым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>13 Фев 2012 15:00

Я тоже не так же люблю мясо зато очень люблю курицу и рыбу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>22 Фев 2012 12:28

Ларо писал(а):
Я тоже не так же люблю мясо зато очень люблю курицу и рыбу

Поддерживаю! Без мяса я обойтись могу, а вот курочку и рыбку очень люблю. Рыбу стараюсь минимум 2 раза в неделю готовить: либо запекать, либо жарить. Тем более, что в настоящее время столько различных рецептов вкусных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>22 Фев 2012 13:04

wo да поддерживаю такой большой выбор курочка гриль или рыба гриль что без мясо можно обойтись Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>01 Мар 2012 13:43

У меня муж практически вегетарианец. Он кушает только курицу, а мясо ни в какую) Я сама не могу сказать, что ем мясо очень часто. Но ничего мы оба полны энергии, силы) Думаю, что могла бы стать вегетарианкой при желании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 19:30

Джайлин писал(а):
Цитата:
Джордж Бернард Шоу дожил до 94 лет. В 70 лет на вопрос: «Как вы себя чув¬ствуете?» он ответил: «Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо». В 90 лет на тот же вопрос он отвечал: «Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».


Ну и что? У меня прапрадед прожил 110 лет. И при этом употреблял мясо. Blind

Это не от мяса зависит от самого человека и его образа жизни.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>09 Апр 2012 16:16

Королина писал(а):
Джайлин писал(а):
Цитата:
Джордж Бернард Шоу дожил до 94 лет. В 70 лет на вопрос: «Как вы себя чув¬ствуете?» он ответил: «Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо». В 90 лет на тот же вопрос он отвечал: «Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».


Ну и что? У меня прапрадед прожил 110 лет. И при этом употреблял мясо. Blind

Это не от мяса зависит от самого человека и его образа жизни.


А мне кажется, девочки, что все еще зависит от ген. Иногда бывает, что человек и курит, и ведет нездоровый образ жизни, а при этом доживает до салидного возраста, а вот тот, кто здоровый и мясоед - наоброт. Генетика играет огромную роль)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>22 Апр 2012 16:30

XeniyaVelichko писал(а):
У меня муж практически вегетарианец. Он кушает только курицу, а мясо ни в какую) Я сама не могу сказать, что ем мясо очень часто. Но ничего мы оба полны энергии, силы) Думаю, что могла бы стать вегетарианкой при желании.

Согласно я бы тоже смогла стать вегетарианкой при желании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>30 Май 2012 16:09

Приветик, вегетарианцы! Я ово-лакто вегетарианка всего пол года. До этого временами отказывалась от мяса на 1 или 2 месяца. Сначала я заботилась о фигуре, позже почитав разные статьи на эту тему, убедилась, что животные созданы не для того ,чтобы быть пищей. Я родилась в семье мясоедов и не встречала в жизни ни одного вегетарианца, но мне это не мешает.Мой организм не требует мяса и рыбы, но когда я вижу это на столе, чувствую запах, очень тяжело удержаться. К счастью, угрызение совести у меня работает, поэтому в эти моменты себя удерживаю.
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Май 2012 18:46

Aмаль писал(а):
Приветик, вегетарианцы! Я ово-лакто вегетарианка всего пол года. До этого временами отказывалась от мяса на 1 или 2 месяца. Сначала я заботилась о фигуре, позже почитав разные статьи на эту тему, убедилась, что животные созданы не для того ,чтобы быть пищей. Я родилась в семье мясоедов и не встречала в жизни ни одного вегетарианца, но мне это не мешает.Мой организм не требует мяса и рыбы, но когда я вижу это на столе, чувствую запах, очень тяжело удержаться. К счастью, угрызение совести у меня работает, поэтому в эти моменты себя удерживаю.

Привет, Aмаль! Приятно познакомиться. Я тоже очень мало вегетарианцев встречала в реале.
Как твои родные относятся к твоему решению? Не давят, что это неправильно, про недостаток витаминов и прочее не рассказывают?
Я всегда завидовала тем, у кого родители вегетарианцы. Жаль, что пришла сама к этому довольно поздно. Но, с другой стороны, лучше поздно, чем никогда. Smile

Кстати, девушки, хочу заметить (мелькали тут в теме высказывания про курицу), что курица - это тоже мясо. Мясом называется любая убойная пища, и неважно кто это был - поросенок, курица, кролик или жираф. Часто встречала мнения, когда девушки рассматривают себя полувегетарианками, когда едят только курицу. Дело не в виде животного, а в том, что для того, чтобы этот кусок мяса лежал у вас на тарелке, кого-то убили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>30 Май 2012 19:00

Aмаль писал(а):
Я родилась в семье мясоедов и не встречала в жизни ни одного вегетарианца, но мне это не мешает.Мой организм не требует мяса и рыбы, но когда я вижу это на столе, чувствую запах, очень тяжело удержаться.

Аналогично
Изабелла писал(а):
Дело не в виде животного, а в том, что для того, чтобы этот кусок мяса лежал у вас на тарелке, кого-то убили.

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца и т. п.), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Если бы не родители, то мясо я бы точно не ела , но спасибо маме и папе убедили в обратном)) А еще, я не могу отказаться от сыра, я его просто обожаю из-за этого вегетарианкой называться никогда не стану ведь на тофу долго не протяну
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Май 2012 19:25

Мерлин писал(а):
А еще, я не могу отказаться от сыра, я его просто обожаю из-за этого вегетарианкой называться никогда не стану ведь на тофу долго не протяну

Вегетарианцы едят сыр, некоторые даже яйца. Продукты животного происхождения (молоко, молочные продукты, мед и т.д.) не едят веганы, последователи более строгой ветви вегетарианства (ты сама об этом и написала, кстати).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>30 Май 2012 19:28

Так я же и говорю про настоящих вегетарианцев Вот это настоящая сила воли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Май 2012 19:37

Мерлин писал(а):
Так я же и говорю про настоящих вегетарианцев Вот это настоящая сила воли!

Не соглашусь в этом.
Если это внутренняя потребность, силы воли не надо.
У меня так, например. Я не заставляю себя не есть мясо и рыбу, я не прикладываю к этому никаких усилий. Потому что я просто не могу их есть, для меня это просто противно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>30 Май 2012 19:44

А, как насчет остальных продуктов? Ты просто не употребляешь конкретно мясо и рыбу, а продукты животного происхождения видимо уплетаешь за милую душу.

Я, к примеру, терпеть не могу молоко, но обожаю сыр, который делают из этого молока парадокс, но что поделать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Вегетарианский образ жизни [2000] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение