И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2020 22:29

ayrin писал(а):
Даша, это снова я. И снова с отзывом. Прочитала еще пять глав.


Привет, Ира! Я как всегда рада тебя видеть, дорогая Flowers

ayrin писал(а):
Лето для Маши и Кирилла пролетело незаметно, было всякое, но в основном хорошее.
Хотя Кириллу очень тяжело контролировать себя. И да, мои догадки подтвердились, что он раньше был таким, как Андрей.
Мне кажется, что встреться они с Машей три-четыре года назад, то он бы на нее даже не обратил бы внимания.
Нет, может и обратил бы, она ведь девушка красивая, но не почувствовал. Она просто была бы одной из многих.
Да, и Маше он бы таким вряд ли понравился. Мне так показалось. Андрей же не понравился.


Да, мне тоже кажется, что если бы они встретились до аварии, то навряд ли смогли бы разглядеть друг друга. Причем что Кирилл не увидел бы большое и доброе сердце Маши, что сама Маша не разглядела бы за его броней самоуверенности и нахальности глубокую и, на самом деле, ранимую душу...

ayrin писал(а):
Маша узнала, что случилось с Андреем, не все, конечно, и не от него, но хоть Олег свет пролил.
Думаю, что никто не знает правды, кроме самого Кирилла и его друга. Но думаю, что скоро мы и ее узнаем.


Конечно, узнаем Wink

ayrin писал(а):
Лето закончилось, у Маши началась учеба, а Кириллу очень тяжело без нее. Но палку он явно перегнул.
Вот здесь и у него проявилось вот это, что все ему должны. А ведь Маша ему ничего не должна.
Хорошо, что он попросил прощения у мамы, думаю, что он вообще никогда не задумывался, что делает ей больно.


Главное, что Кирилл вовремя осознал, как он себя ведет, и что Маша ничего ему, действительно, не должна. А то он включил "жертву" Laughing

ayrin писал(а):
И у Маши попросил. Да и работу нашел. Правда, чувствую, что и так без неприятностей не обойдется.
Характер у Кирилла тяжелый, подчиняться он не привык, а Казимир ему не простит неповиновения.


Ты права, с Казимиром у Кирилла будет противостояние, тем более, Казимиров привык, что все ему подчиняются, а тут появился новенький, который этих правил не придерживается.

ayrin писал(а):
Да и Вика немного настораживает, чувствую влюбится она в Кирилла, как пить дать.


Возмооооожно Wink

ayrin писал(а):
А Маша - молодец! Хитростью заставляет Кирилла осваивать компьютер. Так что прогресс в нем уже наметился.


А с ним по-другому сложно Laughing Приходится постепенно вытаскивать его из "раковины", куда он сам себя загнал. Но Маше еще и Олег помогает))

ayrin писал(а):
В общем, читаю дальше. Герой получился у тебя действительно сложный, но очень интересный.
И загадок в романе много. Что случилось? Как отреагируют Машины родители?
Мама может еще и поймет дочку, они кажется, близки, а про папу мы вообще ничего не знаем.


Маша пока боится им все рассказать, все-таки Кирилл особенный парень. Да и она видит, что даже лучшая подруга ее не понимает... Но рано или поздно придется во всем признаться родителям, вечно скрывать это не получится...

Спасибо большое, что читаешь, Ирочка Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Апр 2020 11:42

Даша, привет! Прочитала еще пять глав.
Знаешь, мне отношения Маши и Кирилл напоминают американские горки.
Все хорошо-хорошо, а потом, бац, и у Кирилла очередной приступ гнева.
Маша очень терпелива и добрая, раз все еще рядом. А может и правда, любовь такая сильная?
Оказывается в школе Кирилл с Олегом не дружил, а совсем даже наоборот.
Я долго не понимала, как таких два разных человека могли сдружиться, но думала мало ли, всякое бывает.
Олег тоже очень добрый и отзывчивый, раз смог простить Кириллу былые обиды и поддержать.
Думаю, что и сам Кирилл во время пребывания в больнице, понял, кто ему друг, а кто притворялся.
Кстати, а почему родители Кирилла решили переехать в другой район города?
Андрей пока не отстает от Маши и это, мне кажется, еще создаст проблему в будущем.
Встреча с Генкой была для меня такой же неожиданностью, как и для Кирилла. Кажется, он тоже не заводе работает.
Ненависть и злоба Кирилла понятны, он считает Генку виноватым в том, что случилось.
Наверное, так и есть. Только судя по всему и самого Генку это грызет. Хорошо, дядя Коля во время оказался рядом.
История Вики, конечно, очень печальная, жалко девушку, но у меня она особых симпатий не вызывает.
Наверное, потому, что, мне кажется, что она попытается рассорить Кирилла с Машей.
Вот если сравнить, Машу и Вику. Что его ждет с Викой? Она полна пессимизма. А с Машей Кирилл ожил.
А день рождения вообще прошло замечательно, да, когда лепили снеговика Кирилл начал психовать, но в целом...
Он принял Машин подарок, даже успел подружиться с маленьким Оливером и вообще все прошло замечательно.
Вот только жаль, что отец Кирилла не верит в то, что сыну можно помочь. Может еще можно?
Хотя понятно, когда врачи постоянно говорят "нет", у многих начинают опускаться руки.
Но может, у Маши что-то получится. Она словно ангел-хранитель для Кирилла и его семьи.
А еще хорошо, что Кирилл вернулся в спорт, он человек деятельный и теперь есть куда направить свою энергию.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Апр 2020 21:32

ayrin писал(а):
Даша, привет! Прочитала еще пять глав.


Привет, Ира preved

ayrin писал(а):
Знаешь, мне отношения Маши и Кирилл напоминают американские горки.
Все хорошо-хорошо, а потом, бац, и у Кирилла очередной приступ гнева.
Маша очень терпелива и добрая, раз все еще рядом. А может и правда, любовь такая сильная?


Я думаю, тут все вместе Laughing И Маша терпеливая, и любовь у них сильна) Хотя, может, одно вытекает из другого...

ayrin писал(а):
Оказывается в школе Кирилл с Олегом не дружил, а совсем даже наоборот.
Я долго не понимала, как таких два разных человека могли сдружиться, но думала мало ли, всякое бывает.
Олег тоже очень добрый и отзывчивый, раз смог простить Кириллу былые обиды и поддержать.
Думаю, что и сам Кирилл во время пребывания в больнице, понял, кто ему друг, а кто притворялся.


Мне кажется, Олег уникальной души человек. Не каждый мог бы простить издевательства и стать другом человеку, который раньше тебя ни во что не ставил. Но Олег почувствовал, что Кириллу нужна его помощь, и бескорыстно ее предложил.

ayrin писал(а):
Кстати, а почему родители Кирилла решили переехать в другой район города?


Думаю, они хотели начать новую жизнь, чтобы забыть о страшной аварии...

ayrin писал(а):
Андрей пока не отстает от Маши и это, мне кажется, еще создаст проблему в будущем.


Ну да, как это так, весь универ за ним бегает, а одна упрямая девочка нет? Непорядок Laughing

ayrin писал(а):
Встреча с Генкой была для меня такой же неожиданностью, как и для Кирилла. Кажется, он тоже не заводе работает.
Ненависть и злоба Кирилла понятны, он считает Генку виноватым в том, что случилось.
Наверное, так и есть. Только судя по всему и самого Генку это грызет. Хорошо, дядя Коля во время оказался рядом.


Про Генку подробнее будет чуть позже, там станет более понятным, почему Кирилл его так ненавидит. У него есть на то причины.

ayrin писал(а):
История Вики, конечно, очень печальная, жалко девушку, но у меня она особых симпатий не вызывает.
Наверное, потому, что, мне кажется, что она попытается рассорить Кирилла с Машей.
Вот если сравнить, Машу и Вику. Что его ждет с Викой? Она полна пессимизма. А с Машей Кирилл ожил.


Маша и Вика две противоположности, причем, конечно, не в физическом смысле, а именно в духовном. Ты правильно заметила, что Вика будет только затягивать Кирилла в болото переживаний и жалости к себе, а Маша, наоборот, его оттуда вытягивает.

ayrin писал(а):
А день рождения вообще прошло замечательно, да, когда лепили снеговика Кирилл начал психовать, но в целом...
Он принял Машин подарок, даже успел подружиться с маленьким Оливером и вообще все прошло замечательно.


Да, день рождения прошел на ура, даже с учетом того небольшого инцидента во дворе. Но Маша сумела успокоить Кирилла, и все закончилось хорошо))

ayrin писал(а):
Вот только жаль, что отец Кирилла не верит в то, что сыну можно помочь. Может еще можно?
Хотя понятно, когда врачи постоянно говорят "нет", у многих начинают опускаться руки.
Но может, у Маши что-то получится. Она словно ангел-хранитель для Кирилла и его семьи.


Да, отец Кирилла уже просто устал слышать "нет" и даже потерял надежду, хотя не говорит об этом жене и сыну. Слишком много времени прошло, а результата нет... Но вот Маша - другое дело, она для их семьи как глоток свежего воздуха))

ayrin писал(а):
А еще хорошо, что Кирилл вернулся в спорт, он человек деятельный и теперь есть куда направить свою энергию.


О да! Я, кстати, специально изучала этот вид спорта для незрячих, и столько всего нового открыла! В общем, постаралась очень подробно рассказать о нем, тем более, он чем-то похож на футбол, которым Кирилл занимался в школе))

Ирочка, спасибо большое за теплый душевный отзыв! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Апр 2020 23:56

Даша, прочитала еще десять глав. Как-то так незаметно затянул меня роман, прям не оторваться.
И мысли уже немного перепутались, столько событий произошло.
Наташа меня прям очень удивила, открылась с лучшей стороны. Я, конечно, верила, что такая девушка, как Маша не может дружить с плохим человеком, но Наташа и впрямь молодец. И с Кириллом захотела познакомиться, и на Олега внимание обратила, и пришла поболеть за Кирилла, и разговор поддерживает, и с поисками врача Маше помогла. Хорошая она подруга.
А родители Маши к Кириллу отнеслись с опаской, но мама все же не стала рубить с плеча, хоть она и сомневалась. А папа был категоричен. Но родителей тоже можно понять, они хотят для своей дочери лучшего, а что ожидать от такого союза. Понятно, что конфликты есть у всех пар, не бывает, чтобы всегда гладко, но никто и никогда не знает как будет лучше. Надеюсь, что Машин папа остынет и изменит отношение к Кириллу.
Что случилось с Кириллом и подробности аварии мы узнали от Гены, не думаю, что он соврал Маше в чем-то, видно, что случившееся и вина съедают его изнутри. А вот Кирилл в той прошлой жизни был ужасен, если так можно сказать, поэтому неудивительно, что он считает случившееся наказанием. Он вроде бы и не мажор, родители обычные люди, откуда в нем все это? Наверное, родители слишком много позволяли, он поздний ребенок, очень желанный, Людмила Степановна долго не могла забеременеть, родители старались исполнить его любое желание, вот даже мотоцикл купили. А Кирилл чувствовал это и не задумывался о своем поведении. А осознание пришло только после аварии. Вот Кирилл не раз говорил Маше, если бы они встретились раньше... Это он сейчас так говорит. Тот Кирилл на Машу и внимания не обратил бы, а может и Маша тоже. Ведь он привлек ее своим внутренним миром, тем что начитан, умен.
С завода Кирилла выгнали, я думаю, что к этому как-то приложила руку и Вика. Решила отомстить за то, что Кирилл ее отверг. Отвергнутая женщина это страшная вещь, не знаешь чего от нее ждать. А вообще Кирилл большой мальчик, явно до этого с девушками имел отношения и не думаю, что прям вообще не догадывался, что от него хочет Вика. Но жаль, конечно, что его выгнали, несправедливо. Надеюсь, что этого Казимира скоро попрут с завода, нельзя такое спускать с рук. А Кирилл после увольнения вообще раскис и мы вернулись почти к самому началу.
Очень много в романе милых и нежных моментов и это радует. Как Кирилл выбирал подарок Маше, сам Новый год, тренировка с Оливером и первая близость. Хочется, чтоб эта нежность сохранилась у ребят на всю жизнь.
Остановила чтение на самом волнительном месте. Кажется, Машу сбила машина, надеюсь, что с ней все хорошо.

Элинор писал(а):
Мне кажется, Олег уникальной души человек. Не каждый мог бы простить издевательства и стать другом человеку, который раньше тебя ни во что не ставил. Но Олег почувствовал, что Кириллу нужна его помощь, и бескорыстно ее предложил.


Другой бы на месте Олега посмеялся бы, а вот Олег все правильно сделал, он понял, что судьба Кирилла и так наказала, так что он он большой молодец и хороший друг. Думаю, что сейчас Кирилл это оценил.

Элинор писал(а):
Ну да, как это так, весь универ за ним бегает, а одна упрямая девочка нет? Непорядок


Кирилл бы таким же. Но Андрей немного пугает. Этот его разговор с Чучей, наверняка, это он подослал его в кафешку. Просто никто не ожидал, что Чуча знает Кирилла с прошлой жизни. Но мне кажется, что Андрей еще что-то готовит.

Элинор писал(а):
Да, отец Кирилла уже просто устал слышать "нет" и даже потерял надежду, хотя не говорит об этом жене и сыну. Слишком много времени прошло, а результата нет... Но вот Маша - другое дело, она для их семьи как глоток свежего воздуха))


Но хорошо, что сейчас он передумал, Кирилл, конечно, упрямится, но мне кажется, что скоро и он решится. Желание увидеть Машу и быть с ней победит.

Элинор писал(а):
О да! Я, кстати, специально изучала этот вид спорта для незрячих, и столько всего нового открыла! В общем, постаралась очень подробно рассказать о нем, тем более, он чем-то похож на футбол, которым Кирилл занимался в школе))


Я слышала о таком виде спорта, даже видела, как в него играют, когда попадала на трансляцию Паралимпийских игр, но в правила сильно не вникала.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2020 22:22

ayrin писал(а):
Даша, прочитала еще десять глав. Как-то так незаметно затянул меня роман, прям не оторваться.
И мысли уже немного перепутались, столько событий произошло.


Ира, привет! Я очень-очень рада, что роман читается легко и интересно! Я сама люблю такие книги, когда не оторваться tender

ayrin писал(а):
Наташа меня прям очень удивила, открылась с лучшей стороны. Я, конечно, верила, что такая девушка, как Маша не может дружить с плохим человеком, но Наташа и впрямь молодец. И с Кириллом захотела познакомиться, и на Олега внимание обратила, и пришла поболеть за Кирилла, и разговор поддерживает, и с поисками врача Маше помогла. Хорошая она подруга.


Да, Наташа сперва могла показаться легкомысленной особой, но на самом деле она хороший человек и отличная подруга! Ты права, Маша и не могла бы столько лет дружить с плохим человеком))

ayrin писал(а):
А родители Маши к Кириллу отнеслись с опаской, но мама все же не стала рубить с плеча, хоть она и сомневалась. А папа был категоричен. Но родителей тоже можно понять, они хотят для своей дочери лучшего, а что ожидать от такого союза. Понятно, что конфликты есть у всех пар, не бывает, чтобы всегда гладко, но никто и никогда не знает как будет лучше. Надеюсь, что Машин папа остынет и изменит отношение к Кириллу.


Мне кажется, что папы особенно придирчиво относятся к выбору дочки, нежели сына, а у мам все наоборот. И конечно, Машиному папе очень хочется, чтобы дочь была счастлива и не знала бед, а незрячий парень это серьезное испытание что в бытовом, что в моральном плане.

ayrin писал(а):
Что случилось с Кириллом и подробности аварии мы узнали от Гены, не думаю, что он соврал Маше в чем-то, видно, что случившееся и вина съедают его изнутри. А вот Кирилл в той прошлой жизни был ужасен, если так можно сказать, поэтому неудивительно, что он считает случившееся наказанием. Он вроде бы и не мажор, родители обычные люди, откуда в нем все это? Наверное, родители слишком много позволяли, он поздний ребенок, очень желанный, Людмила Степановна долго не могла забеременеть, родители старались исполнить его любое желание, вот даже мотоцикл купили. А Кирилл чувствовал это и не задумывался о своем поведении. А осознание пришло только после аварии. Вот Кирилл не раз говорил Маше, если бы они встретились раньше... Это он сейчас так говорит. Тот Кирилл на Машу и внимания не обратил бы, а может и Маша тоже. Ведь он привлек ее своим внутренним миром, тем что начитан, умен.


Да, ты совершенно права, родители просто слишком любили сына и многое ему позволяли, потому что ребенок он у них поздний, выстраданный, вымученный... Они были слепы от своей любви к нему и не замечали очевидного. Выполняли все его капризы, делали то, что он хотел, а Кирилл был и рад ими крутить, но авария расставила все по своим местам. Я не думаю, что это наказание, а лишь указание, что что-то в этой жизни он делал не так.

ayrin писал(а):
С завода Кирилла выгнали, я думаю, что к этому как-то приложила руку и Вика. Решила отомстить за то, что Кирилл ее отверг. Отвергнутая женщина это страшная вещь, не знаешь чего от нее ждать. А вообще Кирилл большой мальчик, явно до этого с девушками имел отношения и не думаю, что прям вообще не догадывался, что от него хочет Вика. Но жаль, конечно, что его выгнали, несправедливо. Надеюсь, что этого Казимира скоро попрут с завода, нельзя такое спускать с рук. А Кирилл после увольнения вообще раскис и мы вернулись почти к самому началу.


С одной стороны, да, а с другой, Кирилл сейчас все-таки другой, встреча с Машей его сильно изменила. Так что он обязательно выкарабкается Wink

ayrin писал(а):
Очень много в романе милых и нежных моментов и это радует. Как Кирилл выбирал подарок Маше, сам Новый год, тренировка с Оливером и первая близость. Хочется, чтоб эта нежность сохранилась у ребят на всю жизнь.


Мне очень хотелось сделать этот роман добрым и светлым, несмотря на непростую тему. Рада, что задумка удалась tender

ayrin писал(а):
Другой бы на месте Олега посмеялся бы, а вот Олег все правильно сделал, он понял, что судьба Кирилла и так наказала, так что он он большой молодец и хороший друг. Думаю, что сейчас Кирилл это оценил.


О да, ведь другие "друзья" его бросили, а Олег остался рядом. Это дорогого стоит.

ayrin писал(а):
Кирилл бы таким же. Но Андрей немного пугает. Этот его разговор с Чучей, наверняка, это он подослал его в кафешку. Просто никто не ожидал, что Чуча знает Кирилла с прошлой жизни. Но мне кажется, что Андрей еще что-то готовит.


Я прям очень рада, что ты заметила аналогию между Кириллом и Андреем, но Андрей все-таки хуже. Ну, я так думаю)) Хотя, может, если не та авария, то Кирилл мог бы себя вести также... Но я надеюсь, что нет))

ayrin писал(а):
Но хорошо, что сейчас он передумал, Кирилл, конечно, упрямится, но мне кажется, что скоро и он решится. Желание увидеть Машу и быть с ней победит.


Конечно, Кириллу тяжело решиться на операцию, когда столько лет ему говорили, что ничего не выйдет, он уже привык к своему миру. Но Маша его выведет к свету))

ayrin писал(а):
Я слышала о таком виде спорта, даже видела, как в него играют, когда попадала на трансляцию Паралимпийских игр, но в правила сильно не вникала.


Здорово! А я вот раньше была даже не в курсе, что такая игра есть Embarassed И я считаю, что очень здорово ее придумали!

Ирочка, от души благодарю за твои отзывы! Они меня очень вдохновляют Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2020 22:28

 » Стихотворение от Ирочки (ayrin)

Дорогие Леди, спешу с вами поделиться прекрасным стихотворением от нашей замечательной Ирочки! Ох, оно получилось таким душевным tender
Ира, спасибо большое за такой волшебный подарок Flowers Flowers Flowers



Однажды солнце выйдет из-за туч,
Своим теплом согреет нас с тобой.
Земле подарит этот первый луч,
И воздух вновь наполнится весной.
Все оживет и мир прекрасней станет,
Забудутся невзгоды и печаль.
Но мое сердце петь не перестанет,
Свою любовь весной я повстречал.
Волшебный образ девушки прекрасной
Ворвался в сердце раз и навсегда.
Оно неистово забилось, часто-часто,
Вдруг осознал, как я люблю тебя.
Прости меня за слезы на ресницах,
И за былые прегрешения прости.
Они на перевернутых страницах
И навсегда оставлены в тени.
А впереди лишь счастье и любовь,
С тобой одной, сейчас и навсегда.
Я повторяю тихо вновь и вновь,
Как благодарен небу за тебя.

14.04.2020 г.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Апр 2020 22:56

Даша, привет! Я дочитала роман. Поплакала немного. И расставаться с героями было тяжело, за несколько дней успела к ним очень сильно привязаться.
Хорошо, что с Машей все обошлось и травмы оказались легкими, но Кирилл, конечно, переволновался. Он понимает, что без Маши не сможет жить. Хотя тут же нагрубил. Его злость на Гену и ненависть всегда берут над ним верх. Маша права, ему нужно поговорить с бывшим другом. И хорошо, что в итоге он это сделал, отпустил прошлое и начал двигаться дальше. А самое главное, согласился на операцию. Но об операции чуть ниже.
А вот от Андрея я чего-то подобного и ждала. Мне казалось, что не зря он с Чучей о чем-то договаривался. И знал же что сказать, ведь каждое слово попадало в цель. И мне кажется, Кирилл готов был уйти в сторону, если бы не случайная встреча со Славой. Главное, что он вовремя понял, что за Машу нужно бороться, как и за все другое, место в команде, место в жизни.
К Маше Андрей тоже наведался, но тут его, конечно, ждал облом. Но какой же он был самоуверенный, два раза видите ли не предлагает. Да, бывают в жизни такие экземпляры.
Радует, что и с Казимиром разобрались. Я немного удивляюсь, как раньше начальник не замечал, как мастер ведет себя с рабочими. Но хорошо, что все решилось. Данил будет отличным мастером. Правда, я всегда думала, что мастерами в таких отделах могут быть только зрячие, ведь нужно подсказывать и помогать.
Кирилл согласился на операцию в Питере и это было правильное решение. Ничто не стоит на месте и медицина тоже. Все волновались и я тоже, особенно, когда Маша увидела его снова в темных очках, но главное, что все хорошо закончилось, по другому и быть не могло. Теперь Кирилл видит свою Машу. И пусть зрение не стопроцентное, это не мешает радоваться жизни и забыть что было в прошлом. Главное, что Кирилл переосмыслил свою жизнь и отношение к окружающим, в первую очередь к родителям.
Люблю я такие финалы и эпилоги, когда все счастливы. Маша с Кириллом поженились и ждут ребенка. Интересно, кто родится? Олег с Наташей тоже счастливы. Наташа - хорошая девушка и подруга. Думаю, она сделала правильный выбор и Олег рядом по новому раскрылся. Счастливы Даня и Вика. Самое главное, что она раскаялась в своем поступке и попросила прощение у Кирилла. А еще радует, что Илья Юрьевич принял зятя. Да, непросто было, но родители всегда переживают за своих детей.
Даша, спасибо за прекрасную историю! Flowers Иногда читала со слезами на глазах, но по другому никак.
А еще приятно, что история об обычных людях, которые ходят рядом.
Я обязательно загляну и в другие твои темы, мне очень нравится, как ты пишешь. Так что жди.
И еще я очень рада, что стих понравился. tender У тебя получилась вдохновляющая история.

Элинор писал(а):
Мне кажется, что папы особенно придирчиво относятся к выбору дочки, нежели сына, а у мам все наоборот. И конечно, Машиному папе очень хочется, чтобы дочь была счастлива и не знала бед, а незрячий парень это серьезное испытание что в бытовом, что в моральном плане.


Да, согласна на сто процентов. Родители всегда переживают за детей, хотят, чтобы им было легче, поэтому реакция Машиного папы понятна и закономерна, и очень жизненная, что не мало важно. Но самое главное, что он оттаял и тоже поверил в Кирилла.

Элинор писал(а):
Я прям очень рада, что ты заметила аналогию между Кириллом и Андреем, но Андрей все-таки хуже. Ну, я так думаю)) Хотя, может, если не та авария, то Кирилл мог бы себя вести также... Но я надеюсь, что нет))


Я заметила эту аналогии почти сразу. Мне кажется, если бы не авария Кирилл был таким же. Это сейчас он понимает людей, сочувствует, сопереживает, а раньше такого ведь не было. Хотя сейчас можно только гадать, что было бы. Главное то, что есть сейчас и это нужно ценить. Кирилл этому научился, пусть и таким жестоким способом.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2020 21:30

ayrin писал(а):
Даша, привет! Я дочитала роман. Поплакала немного. И расставаться с героями было тяжело, за несколько дней успела к ним очень сильно привязаться.


Привет, Ирочка! А мне-то как было тяжко с ними расставаться, они стали как родные tender

ayrin писал(а):
Хорошо, что с Машей все обошлось и травмы оказались легкими, но Кирилл, конечно, переволновался. Он понимает, что без Маши не сможет жить. Хотя тут же нагрубил. Его злость на Гену и ненависть всегда берут над ним верх. Маша права, ему нужно поговорить с бывшим другом. И хорошо, что в итоге он это сделал, отпустил прошлое и начал двигаться дальше. А самое главное, согласился на операцию. Но об операции чуть ниже.


Кириллу давно нужно было отпустить свою боль и злость на бывшего друга, понятно, конечно, что они никогда не смогли бы снова стать друзьями, но обида ничего хорошего не дает. А так он, наконец, простил Гену, и ему стало легче.

ayrin писал(а):
А вот от Андрея я чего-то подобного и ждала. Мне казалось, что не зря он с Чучей о чем-то договаривался. И знал же что сказать, ведь каждое слово попадало в цель. И мне кажется, Кирилл готов был уйти в сторону, если бы не случайная встреча со Славой. Главное, что он вовремя понял, что за Машу нужно бороться, как и за все другое, место в команде, место в жизни.
К Маше Андрей тоже наведался, но тут его, конечно, ждал облом. Но какой же он был самоуверенный, два раза видите ли не предлагает. Да, бывают в жизни такие экземпляры.


Думаю, Андрей был уверен, что его план выгорит, и Маша расстанется с Кириллом, но он не учел, что настоящую любовь просто так не разрушить

ayrin писал(а):
Радует, что и с Казимиром разобрались. Я немного удивляюсь, как раньше начальник не замечал, как мастер ведет себя с рабочими. Но хорошо, что все решилось. Данил будет отличным мастером. Правда, я всегда думала, что мастерами в таких отделах могут быть только зрячие, ведь нужно подсказывать и помогать.


Да, начальник слишком доверял своему мастеру и был уверен, что тот хорошо справляется с работой. Немного наивен, конечно, но и такие люди бывают... А у Данила не самая плохая ситуация со зрением, да и работу свою он хорошо знает, поэтому и решили его поставить мастером))

ayrin писал(а):
Кирилл согласился на операцию в Питере и это было правильное решение. Ничто не стоит на месте и медицина тоже. Все волновались и я тоже, особенно, когда Маша увидела его снова в темных очках, но главное, что все хорошо закончилось, по другому и быть не могло. Теперь Кирилл видит свою Машу. И пусть зрение не стопроцентное, это не мешает радоваться жизни и забыть что было в прошлом. Главное, что Кирилл переосмыслил свою жизнь и отношение к окружающим, в первую очередь к родителям.


Думаю, теперь Кирилл взглянул на мир по-новому во всех смыслах этого слова)) Он очень изменился, а все благодаря Маше, которая была с ним рядом tender Ну еще, конечно, и Олегу, родителям и даже Наташе) Кириллу очень повезло, что его окружают такие замечательные люди!

ayrin писал(а):
Люблю я такие финалы и эпилоги, когда все счастливы. Маша с Кириллом поженились и ждут ребенка. Интересно, кто родится? Олег с Наташей тоже счастливы. Наташа - хорошая девушка и подруга. Думаю, она сделала правильный выбор и Олег рядом по новому раскрылся. Счастливы Даня и Вика. Самое главное, что она раскаялась в своем поступке и попросила прощение у Кирилла. А еще радует, что Илья Юрьевич принял зятя. Да, непросто было, но родители всегда переживают за своих детей.


Я видела только хэппи-энд для этой истории и никак иначе)) Все достойные люди заслужили счастье, ну а остальные... Думаю, жизнь им еще преподаст хорошие уроки, и они тоже обязательно изменятся!

ayrin писал(а):
Даша, спасибо за прекрасную историю! Flowers Иногда читала со слезами на глазах, но по другому никак.
А еще приятно, что история об обычных людях, которые ходят рядом.
Я обязательно загляну и в другие твои темы, мне очень нравится, как ты пишешь. Так что жди.


Ира, спасибо огромное за добрые слова и такие душевные отзывы Flowers Я очень рада, что история тебе понравилась и при прочтении вызывала эмоции)) Мне нравится писать истории о простых людях, которых мы можем встретить на улице или в подъезде и даже не подозревать, что в их жизнях происходит что-то необыкновенное.
Буду очень рада услышать твое мнение о других книгах Flowers

ayrin писал(а):
И еще я очень рада, что стих понравился. tender У тебя получилась вдохновляющая история.


Стих просто чудесный Flowers Я очень люблю, когда написано от души tender

ayrin писал(а):
Да, согласна на сто процентов. Родители всегда переживают за детей, хотят, чтобы им было легче, поэтому реакция Машиного папы понятна и закономерна, и очень жизненная, что не мало важно. Но самое главное, что он оттаял и тоже поверил в Кирилла.


Кириллу это доверие пришлось заслужить, но и при этом почивать на лаврах не нужно, ведь ты права, родители всегда переживают за детей!

ayrin писал(а):
Я заметила эту аналогии почти сразу. Мне кажется, если бы не авария Кирилл был таким же. Это сейчас он понимает людей, сочувствует, сопереживает, а раньше такого ведь не было. Хотя сейчас можно только гадать, что было бы. Главное то, что есть сейчас и это нужно ценить. Кирилл этому научился, пусть и таким жестоким способом.


Подписываюсь под каждым твоим словом prv

Еще раз большое спасибо тебе, Ира, за прекрасные душевные отзывы и возможность поговорить об этой истории! Как я уже говорила, это был мой первый большой роман, и я к нему отношусь с особенным трепетом tender Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Апр 2020 21:54

Даша, привет! Wink

Элинор писал(а):
Думаю, Андрей был уверен, что его план выгорит, и Маша расстанется с Кириллом, но он не учел, что настоящую любовь просто так не разрушить


Просто Андрей не знает, что такое настоящая любовь. Привык девчонок менять, как перчатки, считать их за трофей. Но может и он однажды поймет, что не прав.

Элинор писал(а):
А у Данила не самая плохая ситуация со зрением, да и работу свою он хорошо знает, поэтому и решили его поставить мастером))


Данил просто слабовидящий? Я просто поняла так, что до 11 лет он еще что-то видел, а дальше все.

Элинор писал(а):
Ира, спасибо огромное за добрые слова и такие душевные отзывы Я очень рада, что история тебе понравилась и при прочтении вызывала эмоции)) Мне нравится писать истории о простых людях, которых мы можем встретить на улице или в подъезде и даже не подозревать, что в их жизнях происходит что-то необыкновенное.


Конечно, понравилась. tender Я не люблю романы про властных олигархов. Laughing И сама стараюсь такие не писать. Да, у меня есть парочка бизнесменов, но, в основном, тоже обычные люди.

Элинор писал(а):
Буду очень рада услышать твое мнение о других книгах


Обязательно приду, уже даже решила какой роман читать буду, но пока читаю другого автора.
Просто не могу читать две книги одновременно, это я про уже завершенные.
Да и мои герои тоже сюжет на ушко шепчут.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2020 23:05

ayrin писал(а):
Даша, привет! Wink


Привет, Ира!

ayrin писал(а):
Просто Андрей не знает, что такое настоящая любовь. Привык девчонок менять, как перчатки, считать их за трофей. Но может и он однажды поймет, что не прав.


Кстати да, мне бы очень хотелось, чтобы Андрей, как и Кирилл, однажды взлянул на свою жизнь со стороны и понял, что ему стоит поменяться. Ну, и может, он тоже встретит свою Машу))

ayrin писал(а):
Данил просто слабовидящий? Я просто поняла так, что до 11 лет он еще что-то видел, а дальше все.


Данила, кстати, я писала с реального человека, который помогал мне разобраться в правилах игры голбол, и он говорил, что зрение насовсем не ушло, просто стало ухудшаться. Так что он не полностью ослепший, я думаю так))

ayrin писал(а):
Конечно, понравилась. tender Я не люблю романы про властных олигархов. Laughing И сама стараюсь такие не писать. Да, у меня есть парочка бизнесменов, но, в основном, тоже обычные люди.


Да-да, этим мне и нравятся простые душевные романы, вот как твое "Новогоднее чудо", кстати))

ayrin писал(а):
Обязательно приду, уже даже решила какой роман читать буду, но пока читаю другого автора.
Просто не могу читать две книги одновременно, это я про уже завершенные.


Я понимаю, я тоже так не могу. Буду рада тебе в любое время Flowers

ayrin писал(а):
Да и мои герои тоже сюжет на ушко шепчут.


Здорово! С удовольствием буду ждать от тебя новиночек и, как будет время, почитаю что-нибудь из твоих завершенных вещей Flowers
Спасибо тебе еще раз! Удачи и вдохновения! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Апр 2020 23:19

Даша, привет! Wink

Элинор писал(а):
Данила, кстати, я писала с реального человека, который помогал мне разобраться в правилах игры голбол, и он говорил, что зрение насовсем не ушло, просто стало ухудшаться. Так что он не полностью ослепший, я думаю так))


Это значит я была так внимательна. shuffle У меня такое бывает. Главное, что про одиннадцать лет запомнила. rofl
Это хорошо, что зрение не совсем пропало, ведь у Данила дома четыре женщины, для которых он защита и опора.
А кстати, ведь вполне реально, что дочка у Данила и Вики могла родится абсолютно здоровой. Может такое быть?
Две истории, так сказать с работы, есть у нас две семьи глухонемых, в одной семье и мама и папа, и двое детей глухонемые, а во второй - мама и папа - глухонемые, а дети нет, у них, правда, детей много, то ли шесть, то ли семь, но те трое, с которыми они приходили точно разговаривают, потому что они у нас были в качестве переводчиков. Генетика - вещь сложная, и попробуй ее пойми.
Но это я уже немного отвлеклась от темы.

Даша, спасибо за пожелание! Flowers Всегда рада видеть тебя в своих темах.

Я тоже тебе желанию удачи, вдохновения и свободного времени для реализации всех идей! Guby


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2020 22:34

ayrin писал(а):
Даша, привет! Wink


Привет, Ира!)

ayrin писал(а):
Это значит я была так внимательна. shuffle У меня такое бывает. Главное, что про одиннадцать лет запомнила. rofl
Это хорошо, что зрение не совсем пропало, ведь у Данила дома четыре женщины, для которых он защита и опора.
А кстати, ведь вполне реально, что дочка у Данила и Вики могла родится абсолютно здоровой. Может такое быть?


Да, очень может быть! Я тоже слышала истории о том, что в семья с особенностями появляются вполне здоровые дети. Не знаю, как это происходит, но такое бывает)))

ayrin писал(а):
Две истории, так сказать с работы, есть у нас две семьи глухонемых, в одной семье и мама и папа, и двое детей глухонемые, а во второй - мама и папа - глухонемые, а дети нет, у них, правда, детей много, то ли шесть, то ли семь, но те трое, с которыми они приходили точно разговаривают, потому что они у нас были в качестве переводчиков. Генетика - вещь сложная, и попробуй ее пойми.
Но это я уже немного отвлеклась от темы.


Да, генетика штука такая, очень сложная)))

ayrin писал(а):
Даша, спасибо за пожелание! Flowers Всегда рада видеть тебя в своих темах.

Я тоже тебе желанию удачи, вдохновения и свободного времени для реализации всех идей! Guby



Спасибо большое, Ирочка, за твои теплые слова Flowers И картинка такая красивая, нежная tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>10 Авг 2020 0:05

Даша,добрый ночи. Спасибо тебе ( надеюсь не против перейти на ты) большое за такой проникновенный, интересный роман и чудесное оформление к теме. tender wo Flowers

Я с удовольствием прочитала историю Маши и Кирилла, и очень рада за них,что они не сдались, и обрели свое счастье.
Мне еще понравилась вторая линия про Олега и Наташу. Наташа порадовала, что она стала постепенно понимать кто есть кто и тоже нашла своё счастье.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2022 21:05

Natalie Sun писал(а):
Даша,добрый ночи. Спасибо тебе ( надеюсь не против перейти на ты) большое за такой проникновенный, интересный роман и чудесное оформление к теме. tender wo Flowers


Наташа, здравствуй! Прошу прощения, что не ответила на комментарий, я просто действительно не заходила сюда почти 2 года Embarassed Embarassed Embarassed

Natalie Sun писал(а):
Я с удовольствием прочитала историю Маши и Кирилла, и очень рада за них,что они не сдались, и обрели свое счастье.
Мне еще понравилась вторая линия про Олега и Наташу. Наташа порадовала, что она стала постепенно понимать кто есть кто и тоже нашла своё счастье.



Большое спасибо за отзыв! Да, у ребят сложилось все хорошо, я думаю, что они заслужили свое счастье))
Еще раз спасибо, что прочитала эту историю и поделилась своим мнением! Мне очень приятно Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Насколько я помню, поляк уничтожил эту бумажку, забрав себе деньги и карточки, что Рихард оставлял Лене под сиденьем в машине. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение