И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2015 23:22

Любава писал(а):
Дорогой автор, очень понравилось ваше произведение! Принимайте в читатели.


Принимаю с удовольствием)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июл 2015 23:54

Целый вечер решала начинать читать или нет, уж очень серьезная тема затронута.
В нашем доме живет семья слепых, часто вижу их в нашем магазине, у нас даже "говорящий" светофор стоит, наверное, это немного упрощает им жизнь, но каждый раз, когда вижу их, понимаю, что каждый день для них борьба.
Вообщем, я в читателях. Laughing Хочется верить в лучшее, это люди, как никто другой, заслуживают счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июл 2015 8:38

felice cielo писал(а):
Целый вечер решала начинать читать или нет, уж очень серьезная тема затронута.
В нашем доме живет семья слепых, часто вижу их в нашем магазине, у нас даже "говорящий" светофор стоит, наверное, это немного упрощает им жизнь, но каждый раз, когда вижу их, понимаю, что каждый день для них борьба.
Вообщем, я в читателях. Laughing Хочется верить в лучшее, это люди, как никто другой, заслуживают счастья.


Спасибо за ваш отзыв. Да,я тоже считаю,что такие люди должны быть счастливы... Рада видеть вас в читателях)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaraLiza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 61
Откуда: Армения
>06 Июл 2015 9:46

Поздравляю с новой темой. Flowers Flowers Начало очень понравилось. С нетерпением жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июл 2015 10:20

LaraLiza писал(а):
Поздравляю с новой темой. Flowers Flowers Начало очень понравилось. С нетерпением жду продолжение.


Спасибо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 16:29

 » Глава 2


Маша удивилась про себя такому поведению подруги. Она шла вслед за парнем, который на удивление направлялся в сторону ее дома. Вдруг он резко остановился. Маша тоже по инерции встала и замерла.

- Зачем вы за мной идете? Я же сказал, что мне не нужна помощь! – сказал он возмущенно.
- Я вообще-то домой иду… Я живу здесь неподалеку, на Ленина…

Парень замолчал. На секунду Маше показалось, что он смутился.

- Простите, - вдруг смягчился он, - Просто не очень люблю, когда мне помогают. Мне показалось, что после того, как вы помогли перейти дорогу, то захотели проследить за мной…
- Но я всего лишь живу тут неподалеку, – улыбнулась Маша, обходя незнакомца и вставая рядом, - А вы? Тоже где-то тут живете?

Она смотрела на его лицо, наполовину закрытое темными очками и пыталась угадать скрытые черты… Она не могла отделаться от чувства жалости к нему. Ей было безумно жаль его.

- Да, я тоже на Ленина… Меня кстати Кириллом зовут… - более мягким тоном сказал парень.
- Я Маша. А какой дом? Может, нам вообще по пути!
- Сорок первый, а у вас?
- А у меня сорок пятый! Но они, кстати, совсем рядом находятся! Мой желтый стоит напротив вашего, серого!
- Мне это особо ничем не помогло, желтый ваш дом или серый. Тем более я с родителями совсем недавно сюда переехал, еще толком не знаю район… Обычно мама мне объясняет самые короткие пути от дома до библиотеки…
- Библиотеки? – переспросила Маша.
- Ну да, я же не могу учиться… - Кирилл на секунду замолчал, - Как все. Вот и стараюсь найти другие способы, чтобы быть чуть поумнее пробки
- А я бы, наверное, и не стала особо усердствовать, если бы не училась в институте. Часто вы ходите в библиотеку?
- Раз в неделю. Сразу беру несколько книг. Вот сегодня как раз иду оттуда. Дома скука смертная… Мама носится вокруг меня как угорелая, пытаясь угодить, а папа каждый день говорит одно и то же. Он уверен, что сможет вернуть мне зрение! Но я знаю, что он просто успокаивает и нас с мамой, и себя. Я навсегда останусь слепым и даже смирился с этим

Казалось, что Кирилл произнес давно разученную для себя фразу. Наверное, он ни раз убеждал себя в этом.

- Не говорите так! – воскликнула Маша.
- С чего вы вдруг так переживаете за меня? – усмехнулся Кирилл.
- А что, вы никогда не встречали людей, которые могут сопереживать другим?

Маша пыталась разглядеть за темными очками его глаза. Ей всегда нравилось смотреть собеседнику в глаза. Она считала, что в них можно увидеть то, чего человек не скажет вслух.

- Просто я не понимаю, зачем тебе это! – вдруг резко сказал Кирилл, переходя с Машей на «ты», - И вообще, чего мы стоим? Я устал и хочу домой… Ты идешь, раз нам в одну сторону?

Кирилл сдвинулся с места, и Маша пошла за ним. Они шли по небольшому тротуару, и Маша поражалась тому, как уверенно Кирилл идет по этой дороге. Ей иногда хотелось поддержать его, чтобы он не упал с бордюра или не запнулся о выступающую плитку, но Кирилл так ловко обходил все препятствия, что Маше оставалось только удивляться этому. Все время до дома ребята шли молча. Маша почувствовала, что сейчас ей лучше помолчать. У ее спутника слишком часто менялось настроение. Кто знает, что он скажет сейчас?

Двор, где жили Маша и Кирилл был типовой. Кусочек советского прошлого. Ведь если убрать спутниковые тарелки, пластиковые окна и домофоны, можно было бы подумать, что мы вернулись лет на пятьдесят назад.

Четыре пятиэтажки создавали кирпичный квадрат, внутри которого располагался большой общий двор. Летом он утопал в зелени от огромных деревьев и небольших, но очень объемных кустов. Между ними было протоптано несколько дорожек, которые вели к остановке, школе и мусорным бакам. Ближе к Машиному дому находилась небольшая детская площадка. Там стояло две старенькие наспех покрашенные качели, чуть покосившаяся песочница и железная горка. Ее Маша помнила с детства, она сама с нее каталась. Тогда эта горка казалась настоящим Эверестом, на который так хотелось взобраться, а потом с замиранием сердца скатиться вниз! Но сейчас все изменилось. Маша выросла, у нее появились новые интересы, однако каждый раз, когда она шла домой мимо этой горки, то невольно улыбалась своему счастливому детскому воспоминанию.

- Ну вот и твой дом, – Маша оглядела серую пятиэтажку.
- Я знаю, – сказал Кирилл и направился к подъезду.
- И тебе пока… - ответила Маша сама себе.

Она смотрела вслед этому странному и загадочному парню в потертых джинсах и черной майке и думала. А ведь если бы не трость, она бы никогда в жизни не подумала, что он слеп! Почему так происходит, что некоторые люди лишены этой прекрасной возможности – видеть мир?! Почему так несправедливо? Ведь все мы должны быть одинаковыми, у каждого должен быть шанс!

- Почему ты не уходишь? – вдруг остановился Кирилл, но не повернулся к Маше.
- Откуда ты знаешь, что я еще тут? – вырвалось у Маши. Она сама испугалась того, что смотрит ему вслед.
- Я чувствую это, - ответил Кирилл, - Уходи, слышишь?! Мне не нужна твоя жалость! Ничья жалость!

Эхо от его голоса разносилось по всему подъезду и звучало еще более устрашающе. Маша чувствовала себя ужасно, у нее даже подкосились ноги от его грозного голоса. Она еще буквально несколько секунд смотрела на него, но потом пересилила себя, развернулась и пошла домой, пытаясь успокоиться.

Весь вечер и ночь Маша думала об этом загадочном парне. Она пыталась заняться своими делами, но мысли о нем преследовали ее. В ее сердце не было обиды за то, что он так резко разговаривал с ней. Его злость можно понять. Мысленно Маша ставила себя на его место, как бы она себя вела, если бы была… Слепой? Но ответа на этот вопрос не находила. Ей было пока трудно понять его чувства.

На следующий день Маша как обычно пошла своей дорогой в университет, но теперь как-то подсознательно оглядывалась по сторонам. А вдруг он тоже идет сейчас где-то рядом? Маша сама не понимала, что с ней, но все ее мысли были заняты странным слепым парнем. Однако его нигде не было. Во дворе вообще было практически пусто. Только стайка голубей копошилась возле старушки, которая по доброте душевной подкармливала птиц крошками хлеба.

- Ну что, мать Тереза, проводила своего слепого? – Наташа кинула сумку на парту.
- Чего ты к нему пристала? – мягко спросила Маша.
- Да он псих какой-то! Ненормальный! – воскликнула Наташа, садясь на стул рядом с Машей, - Черт, ну вот что за стулья! Я опять колготки зацепила…
- И ничего он не псих… А ты вот себя представь на его месте! Ведь… Я даже себе представить не могу, как это, не видеть… - Маша задумалась.
- Сплюнь! Фигню всякую несешь! – Наташа сплюнула через левое плечо и постучала по парте.

Отсидев пары, Маша с Наташей как всегда вместе пошли домой. Маша снова взглядом искала Кирилла в толпе, особенно когда они подошли к тому самому перекрестку…

- Да нету твоего психа, нету. Хватит уже его выглядывать! – усмехнулась Наташа.
- Никого я не выглядываю! – воскликнула Маша, но прозвучало это неубедительно, - Просто смотрю, есть машины или нет! Пошли уже…

Они шли по своей обычной дороге и потом расстались на том же месте возле продуктового магазина. Маша решила пройти мимо дома Кирилла, а вдруг он там где-нибудь поблизости? Ей очень хотелось в это верить. И как же радостно забилось ее сердце, когда на скамеечке возле подъезда она увидела его! Маша невольно улыбнулась и почувствовала, как вспотели ее ладони. Но что ей делать? Подойти к нему? Зачем? Вчера они расстались не на самой положительной ноте. Маша никак не могла придумать, как начать разговор, хотя ноги уже сами шли к Кириллу.

Маша вздрогнула от его голоса. Неужели, у него настолько развит слух?

- Я… В смысле, Маша! – ей не хотелось напугать его.
- Маша? – повторил он и ей показалось, что его голос дрогнул, - А я ждал тебя…
- Ждал? Меня? – удивилась она, не сдвигаясь с места.
- Да! Знаешь, вчера я был… Груб с тобой! Присядешь? – спросил он и рукой указал на место рядом с собой.

Маша села на край скамейки и снова попыталась заглянуть ему в лицо. Но Кирилл оставался неподвижен. Она оглядела скамейку и заметила, что рядом с ним лежит та самая трость…

- Я присела, – сказала Маша, поправляя юбку, сложив руки на коленях.
- Я знаю, – ответил Кирилл.

Воцарилось молчание… Маша не знала, что ей делать, о чем с ним говорить, как себя вообще вести. Она ждала, что он сейчас начнет разговор, и все как-то само образуется, но он молчал.

- Ладно, я пойду… А то еще курсовик делать… - Маша попыталась встать, но вдруг почувствовала на своем запястье его холодную руку.
- Стой, - сказал Кирилл, - Блин…
- Что?

Маша не могла понять, что он хочет ей сказать. Но села обратно, все еще чувствуя, как его пальцы держат ее руку.

- Ты сильно торопишься? – прозвучал голос Кирилла.
- Не очень… А что?
- Покажи мне парк, - вдруг попросил он.
- Парк? Да там же ничего интересного…
- Я просто там еще не успел побывать, а мама не хочет со мной туда идти… Может, ты мне его покажешь?

Маша задумалась. Она видит этого странного парня только второй раз в жизни, ей еще делать курсовик и кучу практик… Но об учебе она сейчас думала в последнюю очередь. Почему бы и не прогуляться с ним? В конце концов, он обычный молодой человек. Ну, почти обычный… И они даже немного знакомы уже.

- Ладно, если не хочешь, то не надо. Обойдусь и без тебя! – Кирилл прервал Машины размышления и убрал свою руку.
- Погоди! Прости, задумалась! Конечно, я могу с тобой сходить в парк! Все равно в такую хорошую погоду мне неохота ничего учить. Идем!

Маша резко встала со скамейки, но Кирилл остался сидеть неподвижно.

- Ты опять жалеешь меня, да? – спросил он ледяным голосом.
- Что? Причем тут это? Ты сам вообще-то предложил сходить в парк! Так что идем, я тебе все покажу!

На секунду Кирилл заколебался, но потом резко встал со скамейки и уверенным движением взял трость. Машино сердце снова сжалось. Во всяком случае она сейчас будет рядом с ним, и сможет помочь в случае чего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>07 Июл 2015 16:50

Спасибо за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>07 Июл 2015 17:34

Даша, спасибо за интересное продолжение! Flowers
Кирилл ведет себя порою грубо с Машею, но его можно понять - это своего рода защитная реакция на назойливое любопытство окружающих. Но хорошо, что он сам это осознает, делает попытки наладить нормальные отношения с девушкой, и срывается, поскольку опасается разочароваться в ней. Но я уверена, доброта и отзывчивость Маши найдет путь к его сердцу и сгладит ощущение его несчастья. Smile
Даша, мне вот что интересно - Кирилл слепой от рождения или потерял зрение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 17:40

Виктория В писал(а):
Даша, спасибо за интересное продолжение! Flowers
Кирилл ведет себя порою грубо с Машею, но его можно понять - это своего рода защитная реакция на назойливое любопытство окружающих. Но хорошо, что он сам это осознает, делает попытки наладить нормальные отношения с девушкой, и срывается, поскольку опасается разочароваться в ней. Но я уверена, доброта и отзывчивость Маши найдет путь к его сердцу и сгладит ощущение его несчастья. Smile
Даша, мне вот что интересно - Кирилл слепой от рождения или потерял зрение?


Спасибо за отзыв,Вика)
По поводу твоего вопроса пока ничего отвечать не буду,это выяснится в следующих главах)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>07 Июл 2015 17:41

Здравствуйте всем! Всех с новой необычной темой. Кирилл, как я понимаю, родился зрячим: мама старается угодить, отец обещает ВЕРНУТЬ зрение, поменяли район проживания, да и сам Кирилл еще не совсем привык к своему состоянию. Ориентироваться научился, а невосприятие своего состояния еще не пришло. Что-то, видимо, страшное произошло в этой семье. Может быть я не права, дай Бог, что я ошибаюсь. И мне, почему-то, стало жаль Машу, хотя к Кирилл вызывает к себе уважение! Ну что ж, почитаем, увидим, может быть все мои мысли ошибочны, буду очень рада этому! Даша, спасибо за такую сложную тему, творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 18:00

таняюшка писал(а):
Здравствуйте всем! Всех с новой необычной темой. Кирилл, как я понимаю, родился зрячим: мама старается угодить, отец обещает ВЕРНУТЬ зрение, поменяли район проживания, да и сам Кирилл еще не совсем привык к своему состоянию. Ориентироваться научился, а невосприятие своего состояния еще не пришло. Что-то, видимо, страшное произошло в этой семье. Может быть я не права, дай Бог, что я ошибаюсь. И мне, почему-то, стало жаль Машу, хотя к Кирилл вызывает к себе уважение! Ну что ж, почитаем, увидим, может быть все мои мысли ошибочны, буду очень рада этому! Даша, спасибо за такую сложную тему, творческих успехов!


Здравствуйте!Спасибо за пожелание!Постепенно герои будут раскрывать свои тайны,и вы все узнаете)Очень рада видеть вас в этой теме)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaraLiza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 61
Откуда: Армения
>07 Июл 2015 18:57

Спасибо за продолжение. Кирилл конечно груб но его можно понять.
Жду продолжение. Скорее бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 19:11

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!!!


Пожалуйста))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 19:12

LaraLiza писал(а):
Спасибо за продолжение. Кирилл конечно груб но его можно понять.
Жду продолжение. Скорее бы.


Оно обязательно будет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>07 Июл 2015 19:38

Спасибо за продолжение
Сложилось впечатление, что зрение потеряно в результате какого-то события.
Мне очень нравятся люди, которые умеют признавать свои ошибки, совершаем их все мы, но красиво признавать умеют лишь некоторые. Кирилл в этом отношении молодец. Он действительно был груб, потому что это его привычная линия защиты. Не совсем поняла, почему машина подруга так отреагировала на парня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Статья: реакция мозга на музыку » Дорогие читатели, принесла в тему статью о воздействии музыки на людей. Кому интересен механизм,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение