По темным переулкам. Светлый путь 2 (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июл 2015 21:23

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>05 Июл 2015 21:42

 » Глава 1

Никакая вина, не может быть предана забвению, пока о ней помнит совесть.("Нетерпение сердца"  С. Цвейг)



Почти два года прошло, многое изменилось. Точнее она вернула себе себя…

Грустную, строгую, отшельницу. Она сильно похудела, точнее не так, она потеряла мышечные объемы за время беременности и кормления грудью. Вернуть себе тело теперь уже не было времени. Либо сын, либо работа с сыном. Она стала тоненькой и хрупкой, длинная шея и узкие плечи. Прозрачная, почти что синюшная. Черты лица обострились, тонкий нос, острые скулы и подбородок, вечные синяки под глазами. Спала она теперь хуже чем всегда, хотя и раньше не особо хвасталась здоровым сном. Только когда спала, нет… об этом вспоминать не хотелось. Штефан когда ее встретил первый раз, за время, что она уехала, вскрикнул «Батюшки, дорогуша, ты что, решила поддаться влиянию моды, анорексия,- прошлый сезон». Он  размахивал руками и сетовал, куда делась кровь с молоком? Ему не понравилось. Хотя он отметил, что вешалка из нее теперь выйдет прекрасная. Рассматривая себя в зеркало, она могла сказать, что такой она себе тоже не нравилась, теперь ее внешность не кричала опасно, теперь она сама себе казалась жалкой. Черт, сколько она сил и времени потратила, сколько потела, бесконечно перетягивая железо: штанги, грифы, блины гантели. Сейчас, наверное, она не сможет и отжаться пяти раз, ни то, что подтянуться широким хватом. А чего стоил режим питания? Все пошло прахом.
Хотя, нет, не все. Ее фигура по-прежнему была девичьей, ни растяжек, ни складок, ни, уж тем более, апельсиновой  корки. Даже немаленький живот втянулся бесследно, и это было единственным местом на ее теле, которое помнило, что такое прокачка мышц. И на том спасибо.
Теперь она мало улыбалась и не блистала остроумием. Хорошо, что работа подразумевала: много думаю, мало говорю. Единственное, что вызывало у нее радость несоизмеримую ни с чем, серые глаза. Она диву давалась, как жесток и не справедлив этот мир. Алексу  было полтора года, а она с первого дня появления его на свет знала, что он будет точной копией отца. Здесь Макс ее обскакал, ему бы это понравилось. Официальное заявление друзей и родственников «Ты уверена, что он твой?» Уверена, она бы сказала так, даже если бы была слепой, это был ее сын, и она никогда его ни с кем не спутает.
От него не было совершенно никаких проблем. Родители рассказывали, что Ира маленькой была такой же. Спала сутками, ее будили, чтобы покормить, и дальше спала. Когда подросла, играла сама с собой, не плакала и не требовала внимания. Ангел, а не ребенок. Да, наверное, потому что в детстве она выспалась, теперь бессонница была ее вечной спутницей. И теперь она не просто играла сама с собой, а жила.
Можно было поспорить, в кого ее малыш пошел характером. Каким был в детстве Макс, она не знала. И теперь уже не хотела, а вдруг он и в этом был больше отец, чем мать?

Варшава. За два года жизни здесь, она полюбила этот город. Хотя с таким же успехом, смогла бы полюбить и любой другой. Она всегда быстро привыкала к новым местам. Единственное, что было неудобным,  километры пути от родных и близких. Хотя она не могла сказать, что так уж сильно ищет встреч и скучает за всеми ними. К сожалению, когда Макс говорил, что ей никто не нужен, он бил в точку. Родители навещали почти каждый месяц, теперь она могла себе это позволить. Друзья всей толпой приезжали на крестины и дни рождения. Пару раз они, также сообща, отдыхали вместе за границей. За эти два года домой Ира ни разу не ездила. Да и где теперь был ее дом?  Все просто, только там, где спит ее сын.
Вспоминала ли она Макса? До родов каждый день, бесконечное количество раз, и как пророчил Макс, пыталась его нарисовать. Получалось плохо, она так и не закончила ни один его портрет. Потом у нее появился Алекс, и эта потребность прошла, просто перестала думать о том, как могло быть. Полностью выкинуть его из головы, никогда не получиться, слишком явная копия радовала ее каждый день.
Ксюша не теряла с ней связь, хотя Ира и хотела бы затеряться от них, не слышать и не знать. Зачем ей все это?  Они поженились и были счастливы. В этот день врач на УЗИ подтвердил, что у нее мальчик.
После этой новости, Ире стало просто и легко ненавидеть его. Раньше она думала, что поступает неправильно, скрывая от отца, что у него есть сын. И, тем не менее, не могла она надавить на него таким образом. Она понимала, что рано или поздно он обо всем узнает, земля очень круглая и мир тесен. Чем позже это произойдет, тем сильнее рванет и накроет взрывной волной. Но после того как Ира узнала, что они собираются сыграть свадьбу, она упивалась его неведением, это была ее своеобразная месть и толика утешения для себя.
Когда-нибудь он все узнает и сам себе не сможет простить, за то,  что упустил возможность видеть, как растет его ребенок.

После переезда, какое-то время она не могла понять, как наладить свою деятельность здесь. В принципе работа в архитектуре не занимала много времени, вернее она была периодической. Восстановление и реставрация культурного наследия,- тонкое дело. Отрабатывался маленький участок, начинались отделочные работы и, иногда, приходилось ждать месяцами. Поначалу подумывала свернуть деятельность своей студии, как только будут закрыты все текущие проекты. Жаль, команда была хорошей и сама не хотела расходиться. Но вести переговоры через интернет, было возможным только до того времени, как стало заметно, что она в положении. А потом случилось чудо, Аня мать ее крестника и по совместительству друг еще со школьной скамьи, решила выходить из декрета. Ярику стукнуло три года, он стал большим мальчиком. Только рекламное агентство, в котором она работала, кризис не пережило. И пускай она была маркетологом, а не художником, все равно натура творческая, плюс умела работать с людьми и легко налаживала контакты. Решение пришло само-собой. Аня взялась вести дела, только без линейки и карандаша. Она приехала к ней в Варшаву в гости и, конечно же, обсудить все тонкости их дел. И охнула, когда увидела приличный животик, Ира тогда была на 7 месяце. Обиделась со страшной силой, что ничего не знала про загадочного мужчину, который ее обрюхатил. Ира посмеялась, ей же не 16 лет, никто из нее дурочку не делал, это ее решение и выбор. Кто он? Аня не докапывалась, знала, если Ира не говорит, то и не скажет. Такое было не раз, она упрекала раньше ее за это и делала попытки устроить допрос.

- Что-то случилось? Мы с тобой только вчера разговаривали.
- Да, нет. Я просто тут Виталику сказала, что звонила Вражевская. А он у меня спрашивает и что рассказала? Я задумалась и ответила, ничего.- Ира смеялась на том конце трубки тогда.- Че ты ржешь?! Вот я опять звоню, может, сегодня ты мне чего-нибудь расскажешь.
- Ань, у меня все хорошо.


После ее визита, их немаленькая компания узнала, что Ира беременна. Этому факту все были рады, а вот об отсутствии штампа в паспорте этого сказать было нельзя.
Сложнее было рассказать об этом родителям. Не потому, что боялась, что они ее осудят. Просто она реально затянула с этим, надо было сообщить еще до отъезда… Пришлось немного молча выслушать нотации. Взрослая она или нет, но тут родители были правы.
Дела реально шли вверх и приносили серьезный доход. Ира успела купить себе небольшой домик до родов и успела его обустроить. Места хватало для размещения гостей, и имелся приличный сад. Она решила, что когда-нибудь сделает здесь бассейн, когда ребенок подрастет. Такие планы она строила вечерами, сидя на заднем дворе, глядя на закат. Завтра будет новый день и новые мечты.
Она нигде не светилась и ни с кем не контактировала, в любой момент можно было нарваться на кого-то. Были и скандалы «Мы думали, с нами будет напрямую работать Ирина Александровна, а не кучка дилетантов», Аня была талантливым дипломатом, почти со всеми удалось договориться, а на нет, как говорится. После рождения сына, ее по-новому прорвало на идеи одежды. Она и раньше делала себе некоторые вещи, но, к годовщине рождения Алекса, у нее собрался приличный пресс листов бумаги и, вряд ли, она бы успела переносить все.
В этот момент прошлое постучало в ее дверь. Ее выставила мама из дома, сказала, пойди, походи где-нибудь, мы с дедом хотим наиграться с внуком, а ты вечно лезешь под руку. Ну что ж, она решила пусть. Поискала мероприятия в интернете и наткнулась на объявление, что в Варшаве сегодня проходит открытие выставки современной фотографии. Сделала пару звонков и получила пригласительное. Подобрала, гриву волос, искусно спрятала следы усталости под макияжем, надела одно из своих легких шифоновых платьев в пол, высокую шпильку, и отправилась за новыми эмоциями и впечатлениями, если такое вообще было возможным.
Оказалось не очень. Заинтересовали ее работы только одного автора. Она изучала, качественный снимок, потягивала шампанское из бокала на высокой ножке, и была как всегда равнодушна к окружающим ее людям, коих было здесь приличное количество. Когда ее окликнул знакомый голос, она пролила содержимое бокала на темно-синюю ткань платья, прятаться было некуда, и не хотела она, почему-то в душе вспыхнула хоть и короткая, но радость.
- Глазам не верю! Дорогуша, ты ли это?- Ира медленно повернулась.
- Твои глаза не врут, Штефан! Это я.
Со словами, вот это встреча, ну надо же, он кинулся ее обнимать. Как оказалось, он не знал где она. Макс, заезжал как обычно, только теперь на нем "висела какая-то принцесса", сказал он без радости. Начал расспрашивать, что между ними произошло? А когда увидел ее взгляд, выдал «Вот и он на меня так посмотрел, аж мурашки по коже. Вы друг друга стоите. Ладно-ладно, только хоть она красивая, но не идет с тобой ни в какое сравнение. Вся такая воздушная… » Ира перебила его, останавливая снова и словом и взглядом «Я ничего не хочу знать».
Как оказалось, Штефан попал на эту выставку со своим любовником, именно его работы Иру и заинтересовали. Они собирались пробыть здесь около недели. Штефан напросился в гости.
Когда Ира открыла этой нетрадиционной паре дверь, с Алексом на руках, Штефан побледнел.
- А он знает, об этом чуде?- Ира целовала маленькие ручки.
- Я надеюсь, мне не нужно говорить тебе, держи язык за зубами.
- Нет, я могила.
Штефан стал их единственным общим знакомым, который знал. Иру это не пугало, всегда очень подозрительная, она доверяла Штефану, но не стала обсуждать, ни как, ни почему.
Алекс влюбил Штефана в себя и, кажется, это чувство было взаимным. Именно Алекс, начавший ходить еще в 10 месяцев, указал Штефану на папку с эскизами, тот потом долго их рассматривал, когда малыш уснул.
- Нет, ты не можешь оставить это лежать просто на полке.
- Что? Да нет, брось, это я так от безделья.
- Ну, да! Хорошенькое безделье. Я бы душу продал за эти идеи.
Он ее уговаривал, Ира пыталась ему объяснить, что коллекция одежды привлечет к ней внимание, хватит того, что ее почерк узнают в интерьерах. Это совсем ни к чему, ей и так хватает дел, Алекс еще маленький совсем, а надо будет снять помещение, оборудовать его станками, нанять рабочих, подобрать ткани и фурнитуру, запустить рекламу. Когда, с ребенком на руках? На первый раз Штефан уехал ни с чем.
Звонок прогремел через две недели. Штефан предложил ей франшизу дома моды, в котором работал он, и должность директора будущего магазина, с возможностью размещать свои изделия между манекенами. Подготовка шла пол года, помещение готово, коллекции для старта отобраны. Остались некоторые формальности, Мама с папой уже приехали, через неделю она полетит в Италию, встретится на месте с Аней. И они подпишут последние бумаги, что бы ввязаться в новую авантюру.
Хм, думала ли она, сводя три года назад дебет с кредитом, что у нее появится своя торговая марка, которую она теперь собирается сделать брендом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

камуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.07.2013
Сообщения: 235
Откуда: Россия
>05 Июл 2015 21:54

Я очень рада второй части, наконец- то УРА!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>05 Июл 2015 21:58

Нани писал(а):
Здравствуй, Вера!
Наконец-то! Долгожданная 2 часть! Супеееррр!!! Мы тааак соскучились! Значит, 1 главу сегодня прочитаем! Я очень счастлива! Спасибо большое! Аннотация сильно написана, в смысле с глубоким смыслом! Поздравляю с началом второй части восхитительного любовного романа! Легкого пера и позитивного настроя!

Спасибо! Прости, что мало, думала успею Laughing

innapavlova писал(а):
Спасибо, с нетерпением жду продолжения!!!!

спасибо, что ждешь Wink
татьянк писал(а):
Примите в читатели, очень понравилась первая часть.

С радостью, я очень рада! Laughing
таняюшка писал(а):
Вера! Большое спасибо за продолжение. Ожидаемое осуществилось! Можно вопрос? Был "Светлый путь", теперь "По темным переулкам".... души?....жизни?....или ? И Макс - с обручальным кольцом или у меня обман зрения? Лучше бы было, если обман зрения! С нетерпением главы.

Метафора - "Светлый путь, по темным переулкам". Это о жизненных дорогах обоих, они были счастливы от присутствия в жизнях друг друга. Теперь все кардинально изменилось. Да, Макс с кольцом.Спасибо за ожидание hi
MARISHAIVANOVA писал(а):
Здравствуй, Вера!
Ура! Долгожданная 2 часть!

Ага-ага!!
сюзанна писал(а):
в читателях!!

Спасибо! Flowers
Lady Victoria писал(а):

С новой темой тебя, дорогая! Всего тебе самого успешного и творческого вдохновения!

Поздравляю! И с огромнейшим удовольствием буду читать! Удачи, Верочка!

Спасибо. Анют! Рада, что ты со мной Poceluy
Ирина Барта писал(а):
Принимайте в читатели.

С удовольствием! Very Happy
apina писал(а):
Ура! 2 часть! Примите в читатели.

Беру Wink
Noxes писал(а):
Новая тема, продолжение! очень я рада!!!

Спасибо! Ar
Ясмина писал(а):
Вера, спасибо за долгожданное продолжение истории полюбившихся героев. Вдохновения тебе и твоему Музу))))

Спасибо, за теплые слова rose
Танятанечка писал(а):
Здравствуйте Вера! С удовольствием прочитала первую часть романа. Мне очень понравилось. Теперь с нетерпением буду ждать каждую главу продолжения. Удачи Вам и вдохновения!!!

Спасибо! Надеюсь вторая часть тоже понравится Wink
IrinaRad писал(а):
очень,очень рада, долгожданное продолжение .Автору Ура .

Спасибо! Laughing
felice cielo писал(а):
В читателях

Я бы расстроилась, если бы ты не пришла tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>05 Июл 2015 22:06

Вера,спасибо за продолжение!
Макс,все таки получил желаемое. Ксюша с ним.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>05 Июл 2015 22:09

Капец..НЕ ВЕРЮ, ЧТО МАКС счастлив ranting СПАСИБО !!! Жду и переживаю nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>05 Июл 2015 22:23

таняюшка писал(а):
Здравствуйте, я в читателях!!! Большое спасибо!

Пожалуйста, я рада! Laughing
камуля писал(а):
Я очень рада второй части, наконец- то УРА!!!

Спасибо! Wink
Annet писал(а):

Вера,спасибо за продолжение!
Макс,все таки получил желаемое. Ксюша с ним.

Пожалуйста! Да, как могло быть иначе
innapavlova писал(а):
Капец..НЕ ВЕРЮ, ЧТО МАКС счастлив СПАСИБО !!! Жду и переживаю

Ну не знаю, не знаю. А вдруг счастлив? Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>05 Июл 2015 22:33

Веруня спасибо, я вот хочу чтобы он по скорее узнал про сына и наслождаться его строданиями, ох жду недождусь. Спасибо ещё раз Веруня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Июл 2015 22:48

Вера, привет! да, это её месть, что он так легко вычеркнул её из своей жизни... А если и у Ксюши с Максом родится ребенок? каково это будет? и какая бы положительная не была Ксюша, мне она не нравится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>05 Июл 2015 22:52

грустно то как, а дальше что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июл 2015 23:00

Вера, спасибо за продолжение
Дети - это спасение в любой ситуации, вот интересно, как бы повела себя Ира, если бы не оказалась беременной, она бы также оставила Макса?
Теперь вопрос по дружбе с Ксюшей, она же знает, что у Иры родился ребенок, если они продолжают поддерживать отношения, значит должен знать Макс? Ну и такой оочень сложный вопрос, должен ли знать мужчина о своем ребенке... ведь он не сделал Ире ничего плохого... они оба знали, на что шли, завязывая отношения. Ира в ситуации с ребенком не права, ИМХО, конечно, она может оправдывать тем, что она не хочет мешать счастью Ксюши и Макса, но как-то попахивает эгоизмом, не хочет она кисю свою ни с кем делить.
жду продолжения, чтобы получить ответы на свои вопросы
Annet писал(а):
Я бы расстроилась, если бы ты не пришла

куда уж без нас rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>05 Июл 2015 23:14

Noxes писал(а):
да, это её месть, что он так легко вычеркнул её из своей жизни...

Ира сама просила не искать и не наводить справки. Она сама решила за двоих. Сознательно умолчала о ребенке. Так за что же мстить?!
Noxes писал(а):
и какая бы положительная не была Ксюша, мне она не нравится...

Главное что она Максу нравится. Ну вот не пойму. В чем вина Ксюши?! Она знала что нравится Максу. Знала что он примет ее. О связи Иры и Макса ей известно не было. Ни сном ни духом,как говорится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 220
>05 Июл 2015 23:16

Верочка, милая, спасибо за проду! Нелегкое начало, можно сказать тяжелое... Бедная Ирочка... Чего ей это стоило, трудно даже представить... Одна. В чужой стране. С разбитым сердцем. Одно радует, она теперь не так одинока, у нее есть ребенок, сын. У нее появился маленький мужчина, который принадлежит ей и никогда не предаст ее, будет любить ее.
Макс... Надеюсь он не счастлив, осознал свою ошибку, что не должен был отпустить ее, скучает и мучается. Может в свое оправдание скажет, что Ира сама ушла от него потому, что не любила его...
Вера, Макса нужно наказать и по полной программе. Может ты скажешь, что судьба и так наказала его. Но все равно, нужно наказать. Хочу, чтобы он страдал от скуки по Ирочке, подумал будто у нее есть другой, видел ее и мучался от того,что не может прикоснуться к ней, умирал от ревности. Надеюсь он не узнает о ребенке, нууу...узнает но не будет знать, что ребенок от него до того момента пока не выберет ее, только ее, не из за ребенка...
Ира молодец, гордая, мудрая, сильная и конечно же очень благародная. Низкий ей поклон. Уважаю ее.
Вера, мне очень грустно за Иру. Сильно переживаю за нее. От чего то плакать хочется.
Даа..., глава коротковата. Но спасибо и на это... Спасибо, что не оставляешь преданных читателей!
С большим нетерпением буду ждать проду!
Желаю побольше свободного времени для творчества, вдохновения и позитивного настроя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Июл 2015 23:29

Annet писал(а):
Noxes писал(а):
да, это её месть, что он так легко вычеркнул её из своей жизни...

Ира сама просила не искать и не наводить справки. Она сама решила за двоих. Сознательно умолчала о ребенке. Так за что же мстить?!


Noxes писал(а):
и какая бы положительная не была Ксюша, мне она не нравится...

Главное что она Максу нравится. Ну вот не пойму. В чем вина Ксюши?! Она знала что нравится Максу. Знала что он примет ее. О связи Иры и Макса ей известно не было. Ни сном ни духом,как говорится.



Но после того как Ира узнала, что они собираются сыграть свадьбу, она упивалась его неведением, это была ее своеобразная месть и толика утешения для себя.
Когда-нибудь он все узнает и сам себе не сможет простить, за то, что упустил возможность видеть, как растет его ребенок."


может в том, что надо быть внимательнее к окружающим? как можно не заметить, что подруга отдалилась?
это эгоизм, сначала строить семью, а при неудаче искать пристанища на запасном аэродроме, не было же там любви, Макс здесь как спасатель. Да, могу опередить дальнейшую полемику: это выбор Макса! но я говорю о поведении Ксюши.


И это мое субъективное мнение, оно может отличаться от Вашего, но оно такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>05 Июл 2015 23:38

Месть удалась! А даже маленькая толика утешения, мне кажется, так и НЕ появилась и НЕ появится! СПАСИБО за продолжение, за стиль написания , за боль в груди , которая образовалась во время чтения и не уходит. Люблю Иру, импонирую Максу и, чисто интуитивно, не воспринимаю Ксюшу еще с первой части. Приспособленка, не любящая никого, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По темным переулкам. Светлый путь 2 (СЛР 18+) [20004] № ... Пред.  1 2 3 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение