Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Ноя 2018 11:07

Как молоды мы были...

Год выпуска: 1985
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: СССР, Киностудия им. А. Довженко
Режиссер: Михаил Беликов
В ролях: Тарас Денисенко, Елена Шкурпело, Нина Шаролапова, Александр Пашутин, Александр Свиридовский, Анатолий Лукьяненко, Михаил Кокшенов, Татьяна Кравченко, Наталья Плахотнюк, Александр Литовченко, Владимир Антонов, Алексей Колесник

Заинтересовала аннотация...

Война разлучила Сашу и Юльку, которые дружили с детства. Прошли годы, и они, наконец, встретились. Но радость их любви омрачает тяжелая болезнь девушки, которая не может иметь детей из-за лейкемии. И, тем не менее, они поженились, и надежды на лучшее не покидали их. В день полета в космос Юрия Гагарина в семье родилась дочь…

Оказалась она немного не верной...Никакая война не разлучала героев. Действие происходит где-то в конце 50-х. Они встречались, уезжая учиться в институт, герой обещал не забывать , но в результате и не вспоминал, встречался с другими девушками, завязал роман с взрослой женщиной, а потом увидев похорошевшую героиню, понял, что влюбился по-настоящему. А дальше все верно, тяжелая болезнь героини, из-за чего ей противопоказано иметь детей, женитьба и рождение дочери в день полета в космос Юрия Гагарина...
Фильм для меня был каким-то сумбурным, немного скучноватым, особенно первая часть (эпизоды с борщом повеселили... ), но при этом чем-то зацепил...Удивило, что герой не знал, что означает "летальный исход".
Финал тронул,

Оценка 4

Esmerald писал(а):
Меня цепляет этот фильм... трогательно, но в то же время жизненно и правдоподобно...
Один монолог Удовиченко чего стоит...


Кристина, спасибо за данный монолог. Flowers Меня он тоже зацепил...И вся мишура героини Удовиченко сразу спала. Стало понятно, что все это напускное...Прежде всего она сама себя пытается убедить, что ни о чем не жалеет и что ее устраивает такая жизнь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>03 Ноя 2018 16:04

Очень трудный был выбор,но проголосовала за изумительно красивую пару из шикарной оперетты Имре Кальмана "Принцесса цирка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2935
Откуда: Россия
>03 Ноя 2018 18:03

Александр и Елена -"Выйти замуж за капитана"
Артур и Марта -"Долгая дорога в дюнах"
Вася и Надя - "Любовь и голуби"
Виктор и Вера -"Одиноким предоставляется общежитие"
Рири Гранден и Алиса Постик - "Ищите женщину"

Очень трудно выбрать. Великолепные актеры создали глубокие образы, им сопереживаешь, с ними смеёшся, они не оставляют равнодушными. Они живые.

Голосовала методом тыка. Разнесла пореже строки т закрыв глаза ткнула пальцем, попала между кандидатами вторыми и третьими, так выбрать уже легче.
Поэтому мой выбор Артур и Марта -"Долгая дорога в дюнах". Голосую за сильных духом и вечную любовь. За прекрасную актерскую пару. Может не в тему, но просто в ушах звенит колыбельная. Я её и своему сыну пела.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Ноя 2018 14:10

Такой обширный список - здесь и пары очень молодых людей (Роман и Катя - "Вам и не снилось", Алёша Корсак и Софья - "Гардемарины, вперёд!") и людей постарше (Виктор и Вера - "Одиноким предоставляется общежитие", Вася и Надя - "Любовь и голуби"), и кинопары из сериалов, мюзиклов и жизненных драм, и соответственно - трудный выбор, так как нежно люблю многие - "Одиноким предоставляется общежитие", "Влюблён по собственному желанию", "Любовь и голуби", "Долгая дорога в дюнах", "Полынь-трава горькая", "Гардемарины, вперёд!", но мой выбор -
Александр и Елена -"Выйти замуж за капитана" (1985г.)
Прекрасная роль Виктора Проскурина - порядочного, заботливого, преданного, НАСТОЯЩЕГО мужчины, воина, защитника, и мой муж - военный и в чертах характера много схожего с этим героем, да и зовут также...
И Вера Глаголева сыграла замечательно, пусть и не сразу проникаешься к ее героине симпатией за ее метания и не совсем правомерные действия, но полюбив, характер у нее определился, и что и радует в конце фильма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Ноя 2018 21:05

Фото - и видео - презентация любимых пар из советских кинофильмов 1980-х годов, вошедших в опрос (часть вторая)























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>05 Ноя 2018 20:14

А я с презентацией еще одного фильма о любви из 80-х, который мне очень понравился... Посмотрев его отдохнула душой и решила оставить в своей коллекции.

Люблю. Жду. Лена


Год выпуска: 1983
Жанр: Мелодрама
Выпущено: СССР, Студия им. М. Горького
Режиссер: Сергей Никоненко
В ролях: Александр Новиков (II), Ольга Битюкова, Екатерина Воронина, Юлиана Бугаева, Анатолий Ромашин, Лев Прыгунов, Екатерина Васильева (II), Зинаида Кириенко, Сергей Никоненко, Эльдор Уразбаев, Алексей Ванин

По мотивам повести В. Деткова: "Три слова".

Фильм простой, добрый, "чистый" и романтичный. Он о любви, дружбе и взаимовыручке. Сережа Крутов, бывший десантник, а теперь рабочий геологический партии, решает отправиться на станцию, чтобы встретить любимую девушку своего товарища и передать для него записку. По пути он встречается с незнакомыми людьми, которые ему помогают, а заодно мы узнаем и его историю любви. Главные герои мне были симпатичны. Сергей добрый, честный парень, настоящий друг и товарищ. Оля поначалу мне показалась просто хорошенькой девушкой, не более. Это потому что, вначале больше внимание уделялось герою, и только к концу начал вырисовываться ее характер. Она оказалась девушкой с твердым характером, которая никому не позволит собой манипулировать. По социальному положению она выше героя, отец из начальников, мать уже и мужа ей выбрала. Однако, Оля твердо сказала, что решать ей. Понравилась в фильме музыка, песни, которые передают и романтизм киноленты и 80-е...
Что еще...Внешне герой мне напомнил Сергея Горобченко. А подруга Оли и одноклассница Сережи показалась очень знакомой. Все думала, кого же она мне напоминает, и голос очень знакомый, а потом вспомнила... Да это же учительница английского языка из "Гостьи из будущего"...
Оценка 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14563
Откуда: Россия
>05 Ноя 2018 21:37

Проголосовала за Василия и Надежду из любимой комедии "Любовь и голуби". Добрый, светлый, весёлый фильм, который всегда поднимает настроение, а сколько фраз стало крылатыми. Нина Дорошина и Александр Михайлов блестяще сыграли семейную пару, им безоговорочно веришь.
Не могу не отметить ещё две пары - Алешу и Софью и Александра и Анастасию из не менее любимого фильма "Гардемарины, вперёд!"

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>08 Ноя 2018 19:23

Всем привет!
Проголосовала за Артура и Марту. Сюжет, актеры, музыка делают этот фильм незабываемым, вне времени. Сначала услышала музыку и пропала, волшебная, пронизывающая до самого донышка, здесь горечь разлуки и бесконечность любви, целая жизнь в этой потрясающей мелодии. Раймонд Паулс гений. Еще не видя фильма, влюбилась в него, с такой-то музыкой...И не разочаровалась. Красивые талантливые актеры, жизненная история, война и любовь, глупость и верность, Артур такой настоящий, немногословный, но все его чувства на лице, в глазах. Бесподобно. Марта очень красивая, сколько всего вынесла, но осталась нежной очаровательной женщиной. Финальная сцена сильная, пересматривала ее несколько раз, двое на фоне красивого заката, море, и такие выразительные глаза Артура... Сбылась мечта, помните, когда на вопрос Марты "Что ты больше всего желаешь", ответил "Кроме тебя мне ничего не надо"...Мечты и желания сбываются, но как же жаль...жаль упущенное время, почти вся жизнь прошла...
Ксюша, спасибо за презентации и опрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Ноя 2018 20:32

Nastaska писал(а):
Кроме тебя мне ничего не надо"...Мечты и желания сбываются, но как же жаль...жаль упущенное время, почти вся жизнь прошла...
Ксюша, спасибо за презентации и опрос.

Наташа, спасибо за отзыв!!! Фильм замечательный и настоящий!
Но почему "почти вся жизнь" ?)) я думаю для них она только началась. Да и по сюжету ( если ничего не путаю) не такие они ещё и старые были, я думаю примерно лет 50, может и меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4067
>08 Ноя 2018 21:38

Пропустила голосование. И когда закончилось? Хотела проголосовать за свою любимую пару Александр Белов и Анастасия - "Гардемарины, вперёд!" и не успела. Они красавцы! И фильм любимейший.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>09 Ноя 2018 19:46

Олюшка писал(а):
Но почему "почти вся жизнь" ?)) я думаю для них она только началась. Да и по сюжету ( если ничего не путаю) не такие они ещё и старые были, я думаю примерно лет 50, может и меньше.

Оля, согласна, для них она только началась, но позади большая часть жизни, поэтому и жаль...Жизнь коротка и у каждого она одна, потеряли столько лет. Действительно, долгая трудная дорога в дюнах, дорога друг к другу длиною в 25 лет. И все эти годы думать, что любимый погиб, жить с этой раной в душе...А ведь могло быть иначе. Но за все надо платить. Дорогая цена за ошибки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Ноя 2018 15:30

Всем привет!
Подведу, наконец, итоги... Из-за технических причин вчера не смогла, все время пропадал интернет. Вначале опроса я писала, что уверена в победе одной пары...Но, что... Я немного ошиблась... Победу одержала самая забавная пара- Рири и Алиса из детективного фильма "Ищите женщину"... А пара, которую я считала в данном опросе несомненным победителем, Белов и Ягужинская, заняла второе место... Было время, когда я думала, что она, вообще, не войдет в тройку, а второе место будет за Виктором и Верой из "Одиноким предоставляется общежитие", но в последние дни пара вырвалась вперед, а благодаря Лене ( Elenawatson) отодвинула на третье место Марту и Артура из киноэпопеи "Долгая дорога в дюнах"...А четвертое место за деревенской парой-Васей и Надей из фильма "Любовь и голуби" ...

Результаты голосования:


Любимая кинопара из советских фильмов 80-х годов

Рири Гранден и Алиса Постик - "Ищите женщину" (1982г.) - 22% [ 9 ]
Александр Белов и Анастасия - "Гардемарины, вперёд!"- 15% [ 6 ]
Артур и Марта -"Долгая дорога в дюнах" (1980-1981)- 12% [ 5 ]
Вася и Надя - "Любовь и голуби" (1984г.)- 10% [ 4 ]
Виктор и Вера -"Одиноким предоставляется общежитие" (1983г.)- 7% [ 3 ]
Мистер Икс и графиня Палинская - "Принцесса цирка"- 7% [ 3 ]
Сергей и Лида -"Не могу сказать прощай" (1982г.)- 7% [ 3 ]
Александр и Елена -"Выйти замуж за капитана" (1985г.)- 5% [ 2 ]
Трофим и Маша - "Полынь-трава горькая" (1982г.)- 5% [ 2 ]
Алёша Корсак и Софья - "Гардемарины, вперёд!" (1987г.)- 2% [ 1 ]
Ванадий и Лена - "Только в мюзик-холле" (1980г.)- 2% [ 1 ]
Роман и Катя - "Вам и не снилось" (1980г.)- 2% [ 1 ]
Сергей и Вера - "Маленькая Вера" (1988г.)- 2% [ 1 ]
Александр и Юля - "Как молоды мы были" (1985г.)- 0% [ 0 ]
Артур и Джемма-"Овод" (1980г.)- 0% [ 0 ]
Валентин и Валентина - "Валентин и Валентина" (1985г.)- 0% [ 0 ]
Виктор и Наташа -"Будьте моим мужем" (1981г.)- 0% [ 0 ]
Дон Сезар и Маритана - "Дон Сезар де Базан" (1989г.)- 0% [ 0 ]
Иван Пухов и Алена Санина - "Чародеи" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Игорь и Вера - "Влюблён по собственному желанию"(1982г.) - 0% [ 0 ]
Константин и Татьяна - "Спортлото-82" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Сергей и Елена -"Предчувствие любви" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Уолтер и Лора - "Женщина в белом" (1981г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 41


Всем спасибо за чудесные отзывы, за то, что делились своими впечатлениями! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Ноя 2018 17:47

Забыла написать, кому я свой голос отдала... Мне очень симпатичны Алеша и Софья из "Гардемаринов", Костя и Таня из "Спортлото-82"...Думала, даже добавить Олю и Сережу из "Жду. Люблю. Лена" , но...Никуда не денешься, самая любимая-это Рири Гранден и Алиса Постик из "Ищите женщину"...

Nastaska писал(а):
Артур такой настоящий, немногословный, но все его чувства на лице, в глазах. Бесподобно.


В Артура, я влюбилась...Люблю таких молчаливых, мужественных мужчин! tender

Nastaska писал(а):
Финальная сцена сильная, пересматривала ее несколько раз,


А мне вот в финале чего-то не хватило... Хотелось, чтобы Марта обернулась, увидела Артура, чтобы они посмотрели в глаза друг друга...
Больше всего мне в фильме запомнилось, как в лесу искали сына Марты. Как женщина, которая неприязненно, враждебно приняла Марту, искала со всеми, нашла ребенка и отдала ей...Очень сильная сцена! А, вообще, этот фильм стал для меня не только историей о любви, но историей о любви к своему краю, своей земле. Фильм пронизан этой любовью...Особенно запомнилась история латыша, который добровольно поехал работать в Германию, а потом сбежал, и в конце он говорит, каким дураком был, нет ничего лучше своей Родины...Хороший фильм, и несмотря на все эти политические дрязги, он, думаю, будет всегда пользоваться любовью зрителей, ведь он о главном: о Любви... К женщине и Родине...

Nadin-ka писал(а):
В книге все намного интересней,злодеи выглядят намного умнее и опаснее, восторгов от фильма от этого не стало меньше. А вот сейчас у меня что-то не пошло.


А я год назад пересматривала, впечатления остались приятными...Хотя тоже думала, что не пойдет...И Абдулов мне здесь нравится...

Nadin-ka писал(а):
Что там Уолтер нашел в Лоре? Марион гораздо интереснее сестры.


Мне и в книге больше нравилась Марион...Лора осталась в моей памяти, как просто красивая, "воздушная" девушка, какие всегда присутствует в классических романах и в которых обязательно влюбляются главные герои...

Виктория В писал(а):
Но на первом месте для меня оказались Мистер Икс и графиня Палинская.


Я и не сомневалась, что ты выберешь эту пару...

Esmerald писал(а):
При хорошей женщине, как говорится, и мужчина может стать человеком


Я , правда, иногда здесь Рири сочувствовала, и даже, понимаю, почему он в юности сбежал от Алисы...

Настёна СПб писал(а):
Александр Белов и Анастасия Ягужинская


Все-таки, и у тебя есть любимая (понравившаяся) пара...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Ноя 2018 20:58

 » Советские фильмы о революции и Гражданской войне

Всем привет!
Недавно мне поступило предложение провести опрос, посвященный советским фильмам, события которых разворачиваются во время революции и Гражданской войны. И, хотя, 7 ноября уже прошло, я решила выполнить просьбу, тем более, что среди этих фильмов многие любимы зрителями. Хотела написать, что знаю победителя, но после предыдущего опроса не буду...
Не буду много писать, а просто приглашаю к голосованию и надеюсь на вашу поддержку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Ноя 2018 21:08

Белое солнце пустыни ))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 21:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Настя, прочитала твой отзыв и тоже удивилась "бывшему тамплиеру". Пришлось даже проконсультироваться у специалистов. Вот,... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 164 165 166 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение