Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>26 Фев 2021 0:18

Ксюша спасибо тебе большое за этот опрос!Самое главное,что это не просто вопросы,кто нравится или нет,это воспоминания тех замечательных фильмов в которых играли эти актеры.Я проголосовала за Эраста Гарина потому что мне очень нравится его роль короля в "Золушке" и этот старый фильм был одним из лучших для меня в детстве.Особенно сцена на ступеньках с порванным воротником Laughing Конечно Георгий Милляр в роли бабы -яги просто "душка" и он у меня всегда почему то именно с этой ролью ассоциировался,хотя было много и других.Я обожала сказки в детстве и читала их запоем,а смотреть сначала на черно-белом экране,а потом на цветном,это вообще чудо!Хотя эти фильмы были не цветные,но такие волшебные.И очень правильно сказано,что наши актеры все победители,потому что их помнят и любят. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>08 Мар 2021 15:46

ВАЛЕНТИН И ВАЛЕНТИНА. СССР, 1985г.
Жанр: драма, мелодрама.
В ролях: Марина Зудина, Николай Стоцкий, Татьяна Доронина, Нина Русланова.


Этот фильм я смотрела уже несколько раз и каждый раз он вызывает у меня какие-то противоречивые эмоции.Но отзыв я решила написать только сейчас. Для меня этот фильм о том, как НЕ НАДО вести себя родителям со своими взрослыми детьми. Не надо пытаться родителям воплотить в своих детях те мечты, которые им не удалось реализовать в своей жизни. Не надо смотреть на своих детей как на инвестиционный фонд, в который они вложили много всего, а теперь ждут дивиденды. Не надо говорить детям, что мы, родители, мудрее, опытнее и желаем им только добра. Да, мы действительно и мудрее, и опытнее, и действительно желаем им добра, но... Но это - ИХ жизнь, их ошибки, их взлёты и их падения, и не стоит пытаться прожить их жизнь вместо них.
В центре картины история современных Ромео и Джульетты. Валентин и Валентина студенты первокурсники. Семья Валентины - это настоящее бабье царство: бабушка, мать и две дочери Валя и Женя. Куда делись все мужики их этого семейства можно только догадываться, но семья не бедствует. Шикарная квартира, обстановка, одежда... Короче благосостояние выше среднего, я бы даже сказала намного выше. Валя и Женя - умницы, красавицы, английский язык, фортепьяно, поэзия 19 века... Мама в своих дочках души не чает, желает им исключительно добра, которое по её понятиям видимо заключается в знакомстве и замужестве с такими же успешными и устроенными в жизни мужчинами. И тут у Вали появляется Валентин. Семья не бог весть что: отца нет, мать простая проводница, живут в коммуналке, да ещё и имеются две девочки, сестрички Валентина. Естественно мама против таких отношений. Ну конечно, куда этому Вале со своим свиным рылом, да в калашный ряд? Протест свой мама Валентины выражает очень бурно - истериками и ультиматумами. Истерит она по поводу и без повода, как будто ее дочь не встречается со сверстником студентом, а уже вышла замуж за гасторбайтера и уезжает в ближнее зарубежье в забытый богом аул. Вот чесслово, я недоумевала по поводу этих истерик. Сама Валентина просто какая-то "тургеневская барышня" - романтичная натура, тонкая душевная организация. Однако при ближайшем рассмотрении за утончённым "фасадом" скрывается избалованная эгоистка и инфантильная девица. Для неё любовь - это прогулки при луне и вздохи на скамейке, дальше её фантазия не распространяется. А как только столкнулась она с первыми трудностями, так сразу и стала впадать в такие же истерики, как и её мать. Истерит она на протяжении всего фильма, льёт безудержно слезы и мучает бедного Валю не понять что от него требуя. Эта инфантильная дурочка никак не может понять, что в сложившейся ситуации, у неё не получится усидеть сразу на двух стульях и чем-то придется пожертвовать., либо комфортом, либо любовью. А жертвовать мы не привыкли, потому как не научили нас любить никого, кроме себя. Конец фильма открытый и вроде как оптимистичный: Валя бежит к своему Валентину и ждёт его возле подъезда. Но так ли всё радужно и будут ли они счастливы? Ох сомневаюсь... Посыл фильма прост - любовь преодолеет всё преграды. Возможно... Но только не в случае с Валентиной, увы. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>08 Мар 2021 16:12

 » Васильева Екатерина Сергеевна

Всех с праздником! Нашим Женским Днем! Счастья, здоровья и солнечного настроения!

Мы продолжим наши опросы по актерам-мужчинам, но сегодняшний посвятим прекрасной актрисе:

ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА ВАСИЛЬЕВА




Заслуженная артистка Дагестанской АССР (1972).
Заслуженная артистка РСФСР (26.01.1981).
Народная артистка РСФСР (31.12.1986).

Родилась 15 августа 1945 года в Москве.
В 1967 г. окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (мастерская В.В. Белокурова).
В 1967-1970 годах — актриса театра имени М.Н. Ермоловой.
В 1970-1974 годах — актриса театра «Современник».
В 1974-1987 годах — актриса МХАТ.
В 1981-1988 гг. сотрудничала с Московским драматическим театром "Сфера".

Как и многие актёры, снялась в своем первом фильме, будучи студенткой. Это была небольшая роль в киноповести «На завтрашней улице» (1965).
В 1993 году актриса решила оставить и сцену, и кинематограф, и ушла послушницей в Толгский монастырь. Позже стало известно, что служит она в московском храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках казначеем.
В 1996 году Васильева вернулась в кинематограф, сыграв в телесериалах «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро» королеву Екатерину Медичи, а на следующий год появилась в картине Валерия Приёмыхова «Кто, если не мы». Продолжает активно сниматься в кино, телесериалах, играет в антрепризе.

Сын — Дмитрий Рощин (род. 1973), окончил ВГИК, ныне протоиерей, настоятель Храма Святителя Николая на Трёх Горах.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>08 Мар 2021 18:33

Люблю эту актрису. Много фильмов с ее участием видела, да почти все. Не видела только самые ранние работы.
Обычно, не люблю сериалы, но вот почему-то смотрела те, где она играет бабушек и пожилых правильных дам.
А люблю ее больше всего в ролях жестоких женщин.
Проголосовала за Клару Цханассян
И фильм "Визит дамы" Обдумывала отзыв, но так и не написала.

Ксюшенька, спасибо за очень интересную тему опроса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>08 Мар 2021 19:30

Ксюша, от всей души поздравляю тебя и милых Леди С 8 Марта! Flowers



Мне кажется, Екатерина Васильева достойно воплотила все образы своих героинь. Поэтому проголосовала за ту ее роль, которая тронула меня больше всего - за Софью Ивановну в фильме "Приходи на меня посмотреть". Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>09 Мар 2021 22:20

Ксюша спасибо за новый опрос И еще раз всех с праздником!
Великолепная актриса!Прекрасная женщина!Очень интересные роли и причем все разноплановые.Вот много фильмов смотрела с ее участием и если честно даже не знала,что у нее такая судьба интересная.Я не знаю почему,но вот самая искренняя и такая как есть она показала себя в фильме "Экипаж".Конечно это второстепенная роль,но мне очень нравится.Если о главных ролях,то я проголосовала за ее роль в фильме "Чародеи",где она прекрасно сыграла директора института Киру Шемаханскую.Вообще фильм сказочный!И актерский состав супер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>09 Мар 2021 23:12

Не женщина - королева экрана ))) Так что... голос за Екатерина Медичи -"Королева Марго".
Просто тут снова голосовать списком нужно: ее роли - образец мастерства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>10 Мар 2021 18:21

Peony Rose писал(а):
Просто тут снова голосовать списком нужно: ее роли - образец мастерства.

Абсолютно согласна с Элли.
Васильева - удивительная колоритная актриса, и все роли её очень интересные. Но я почему-то сразу вспоминаю её в "Обыкновенном чуде" в очаровательном дуэте с Юрием Соломиным.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>10 Мар 2021 19:11

Всем привет!)

Ксюша, спасибо за интересное голосование!)
Проголосовала за королевскую роль Екатерины Медичи в "Королеве Марго".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14491
Откуда: Россия
>17 Мар 2021 23:26

У меня любимая роль Екатерины Васильевой - это Софья Ивановна - "Приходи на меня посмотреть". Сыграно великолепно! Люблю этот добрый, душевный, трогательный фильм.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Мар 2021 23:52

Я проголосовала за Киру Анатольевну Шемаханскую ))))
Хотя понимаю тех, кто голоснул за Софью Ивановну, я тоже очень люблю этот фильм. Хотя вот именно Софья Ивановна симпатий у меня не вызывает, как ни странно.

Моя крестная долгое время играла в Бугульминском драматическом театре в этой пьесе Таню. И когда увидела моё увлечение этим фильмом - посмеялась и дала мне почитать саму пьесу. Я была очень удивлена, даже в шоке, насколько образ С.И. отличается от сыгранного в фильме. При вроде бы тех же произносимых репликах, в пьесе есть куча авторских ремарок к тому, как играть образ, и образ получается как раз-таки мало привлекательный. До мозга костей эгоистичная старуха, всю жизнь сидящая на дочерней шее и совершенно сознательно превратившая ее в прислугу и в самом прямом смысле не дававшая ей устроить личную жизнь. В пьесе, например, прямо написано, что она вовсе не парализована, а отлично ходит, когда дочери нет дома. И множество других таких же говорящих мелочей.
Согласна, что это талант величайшей актрисы, что Екатерина Васильева сумела сыграть достаточно неприятную роль так, что эта роль стала вызывать симпатию зрителя. При том что сама роль не переписана, реплики остались те же что и в пьесе.

Это, пожалуй, второй такой пример в моём киновосприятии.))) Первым был Вася из "Любовь и голуби". В пьесе он тоже - простоватый, но достаточно подловатый мужичок, причём откровенно подловатый. А в исполнении Александра Михайлова - стал очаровательным, наивным простаком. При том что сыграно точно по тексту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>18 Мар 2021 0:15

Дели

Цитата:
Люблю этот добрый, душевный, трогательный фильм.


Тоже проголосовала за "Приходи на меня посмотреть''.
Игра Е.Васильевой была для меня откровением.
Но более всего меня порадовала игра пары И.Купченко - О.Янковский.
Собственно ради них я этот фильм и пересматриваю, когда "встречаю" его на каком-нибудь канале ТВ.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5067
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Мар 2021 19:03

Всем привет! Poceluy

Gerxard писал(а):
ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА ВАСИЛЬЕВА

Проголосовала за тёзку актрисы и истинную властительницу - Екатерину Медичи из "Королевы Марго".
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Мар 2021 19:28

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ ЕКАТЕРИНОЙ ВАСИЛЬЕВОЙ И ВОШЕДШИХ В ОПРОС



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>25 Мар 2021 21:20

Как-то я почти упустила голосование.
Проголосовала за роль Клары Цаханассьян в "Визите дамы". Фильм потряс до мурашек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ЖАННА АНДРИЕВСКАЯ «СКАЗЫ О ЖИЗНИ И БЫТЕ РУССКОГО НАРОДА» Когда пишут, что Андриевская кандидат наук и доцент, забывают уточнять, что... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 208 209 210 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение