Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Окт 2015 11:19

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Арменом Джигарханяном и не вошедших в опрос за 1980-1996гг.






























Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3145
Откуда: Крым
>11 Окт 2015 13:54

Ксюша, спасибо за презентацию! Flowers Оказывается, я столько фильмов не видела! Буду потихоньку просматривать, еще раз спасибо!

Flora писал(а):
Проголосовала за Тристана -"Собака на сене" (1977г.). Очень люблю этот фильм и Джигарханян там хоть и маленькую роль играет, но зато очень колоритную

prv Мне Тристан тоже запал в душу! Очень своеобразная роль и Джигарханян бесподобен в ней! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Окт 2015 14:54

Gerxard писал(а):
Фотопрезентация персонажей, сыгранных Арменом Джигарханяном ...

Долго туда-сюда по списку ходила и потом только поняла, что не хватает там одного фильма.
Ксюша оказывается фильм "Сны" отправила в основной опрос, а я его там и не приметила...

Но вспоминая о фильмах 90-х этот встает наравне с "Ширли-Мырли".
Учитывая, прости господи, качество отечественного кинематографа в то время, можно только поразиться, что подобное умудрялись снимать.
Конечно, актеры (весьма знаменитые) этот фильм во многом и сделали... ну и сценарий... ну и Шахназаров.
...
Конечно, роль у Джигарханяна там весьма эпизодическая, но весьма заметная и опять таки совершенно не похожая на все остальные...
Да и сам фильм я просто обожаю, всем, кто роняет скупые слезы под завуалированный патриотизм рекомендую к просмотру...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14455
Откуда: Россия
>11 Окт 2015 19:13

laribonn писал(а):

Flora писал(а):
Проголосовала за Тристана -"Собака на сене" (1977г.). Очень люблю этот фильм и Джигарханян там хоть и маленькую роль играет, но зато очень колоритную

prv Мне Тристан тоже запал в душу! Очень своеобразная роль и Джигарханян бесподобен в ней! tender


Поддерживаю. Я тоже проголосовала за Тристана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>12 Окт 2015 16:47

Дели писал(а):
Поддерживаю. Я тоже проголосовала за Тристана.

и я тоже за Тристана, хотя и другие роли не меньше впечатления произвели. Мне безумно нравится как он сыграл в "Месте встречи...", прекрасно сыграна роль и в "Короне Российской империи". Но все же сразу на ум пришла "Собака на сене". Возможно, свою роль сыграли оптимистичные куплеты Тристана, которые утром слушала в машине. Поэтому мой выбор сегодня за роль Тристана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Окт 2015 15:53

Еще парочка фотографий. Может кто-то добавит свои. Wink

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Арменом Джигарханяном и не вошедших в опрос за 1997-2015гг.

















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>14 Окт 2015 16:26

В опросе проголосовала за Кригса, судью "Здравствуйте, я ваша тетя". Здесь за одни только усы можно ставить 5+ и голосовать двумя руками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Окт 2015 17:57

В этом опросе Леночка отдала свой голос за Тристана из "Собаки на сене". Цитирую : " Люблю актёра Джигарханяна, сложно было выбрать любимого героя... Выбирала между судьей Кригсом и Тристаном... Когда мы вспоминали раньше фильм "Здравствуйте, я ваша тётя", то я говорила, что снимали этот фильм в основном поздно вечером и даже ночью, поскольку днем актеры были заняты работой в театре... В одной из телепередач актер Олег Шкловский, сыгравший в фильме роль Джеки Чеснея, вспоминал, что как-то на съемки Армен Джигарханян приехал из театра после спектакля с сильнейшей головной болью... Но когда дали команду "мотор", Джигарханян настолько преобразился, что нельзя было подумать, что он устал и болен. И пораженный Шкловский, увидев это, подумал: "Вот это да!"...
И это говорит о том, какой гениальный актёр Джигарханян! Но всё-таки мой голос в опросе будет за Тристана... Дело в том, что в фильме "Здравствуйте, я ваша тётя" есть герои, которые мне нравятся больше, чем герой Джигарханяна, а в "Собаке на сене" Тристан мне нравится больше всех!
И ещё хочу вспомнить интересного персонажа, которого сыграл Джигарханян в фильме "Невеста с севера"... В опросе он у нас не упоминается... В этом фильме у него не главная роль, но его герой запомнился..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Окт 2015 12:29

Подводим итоги опроса "Любимая роль актера Армена Джигарханяна". Я так и предполагала, что борьба будет между судьей Кригс из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя" и Тристаном из фильма "Собака на сене". Тристан опередил судью Кригс на 5 голосов и стал победителем. Второе место соответственно занял судья Кригс. А третье-"Горбатый" из "Место встречи изменить нельзя". Четвертое место, получив по одному голосу, разделили : Артем Сергеевич Манвелян-"Здравствуй,это я"; атаман разбойников-Хасан-"Али-Баба и 40 разбойников"; Билли Кьоу -"Короли и капуста" и комиссар Томпсон -"Тайны мадам Вонг".

Результаты опроса :


Любимая роль актера Армена Джигарханяна

Тристан-"Собака на сене" (1977г.) - 46% [ 13 ]
Судья Кригс- "Здравствуйте, я ваша тетя" (1975г.) - 29% [ 8 ]
"Горбатый" - "Место встречи изменить нельзя"(1979г.) - 11% [ 3 ]
Артем Сергеевич Манвелян-"Здравствуй,это я"(1965г.) - 3% [ 1 ]
Атаман разбойников-Хасан-"Али-Баба и 40 разбойников" (1983г.) - 3% [ 1 ]
Билли Кьоу -"Короли и капуста" (1978г.) - 3% [ 1 ]
Комиссар Томпсон -"Тайны мадам Вонг" (1986г.) - 3% [ 1 ]
Александр Шереметев-"Нам здесь жить"(1982г.) - 0% [ 0 ]
Амо-"Приехали на конкурс повара" (1977г.) - 0% [ 0 ]
Армен Андраникян -"За час до рассвета" (1973г.)- 0% [ 0 ]
Артузов-"Операция "Трест"(1967г.)- 0% [ 0 ]
Василий Адамович -"Нечаянная радость"(2005г.)- 0% [ 0 ]
Виктор Андреевич -"Сделано в СССР" (1990г.)- 0% [ 0 ]
Владимир-"Ольга Сергеевна" (1975г.) - 0% [ 0 ]
Гурген-"Бандитский Петербург" ( 2000г.)- 0% [ 0 ]
Джон Сильвер -"Остров сокровищ" (1988г.)- 0% [ 0 ]
Доктор-"Сны" (1993г.)- 0% [ 0 ]
Петр Сергевич Овечкин-"Новые приключения неуловимых" (1968г.)- 0% [ 0 ]
Тимофей Степанович Варавка-"Жизнь Клима Самгина"(1986г.)- 0% [ 0 ]
Федор-"Расскажи мне о себе" (1971г.) - 0% [ 0 ]
Юлий Капитонович Карандышев-"Бесприданница" (1974г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 28

Всем участникам голосования от меня огромное спасибо ! thank_you

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>18 Окт 2015 13:23

И тебе, Ксюша, спасибо за возможность поговорить об этом прекрасном актере выразить ему огромную признательность. Он доставил нам всем много радости своей талантливой игрой. Счастья Вам, Армен Борисович, Здоровья и новых прекрасных работ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3145
Откуда: Крым
>18 Окт 2015 14:55

Ксюша, поздравляю с окончанием опроса! Flowers Я рада за Тристана! Very Happy

Теперь какой будет? Wink В конце октября будет День Всех Святых, а там и Рождество наше не за горами, да и Новый Год на подходе! Может чего сказочного подбросишь?

Леночке большой, большой привет! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>18 Окт 2015 17:05

Ксюша, замечательный опрос получился!
Результаты нисколько не удивили. Действительно, Тристан самая яркая роль А. Джигарханяна.
У меня тоже есть идея на один из следующих опросов. Можно обсудить фильмы о животных или те, где одну из главных ролей играет какое-нибудь животное. Как вариант, можно взять фильмы только о собаках.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Окт 2015 17:37

 » Васильева Вера Кузьминична

Думаю, пора следующий опрос посвятить женщине-актрисе. 30 сентября одной замечательной советской актрисе исполнилось 90 лет.

Вера Кузьминична Васильева




Родилась 30 сентября 1925 года в с. Сухой Ручей Тверской губернии.

Заслуженная артистка РСФСР (1954).
Народная артистка РСФСР (1970).
Народная артистка СССР (1986).

Окончила Московское городское театральное училище (1948).
Дебют в кино - эпизод в комедии "Близнецы" (1945, реж. К. Юдин). С большой теплотой, достоверностью и обаянием сыграла роль Насти в фильме режиссера Ивана Пырьева "Сказание о земле Сибирской" . За эту роль актрису наградили Сталинской премией. Фильмография Веры Васильевой насчитывает более 30 картин.
С 1948 года - актриса Московского театра Сатиры. Сыграла свыше 60 ролей.
В 1999 году вместе с другими известными артистами приняла участие в проекте Виктора Мережко и композитора Евгения Бедненко «Поют звёзды театра и кино», где с успехом выступила как исполнительница романсов. Итогом проекта стали концерты и музыкальный диск, выпущенный в США и продублированный «Радио МПС».
В 2000 году в издательстве «Белые альвы» вышла книга мемуаров В.К. Васильевой «Продолжение души. Монолог актрисы» (изд. 2-е).
На протяжении 20 лет Вера Васильева была секретарем Союза театральных деятелей, председателем социально-бытовой комиссии СТД, занималась оказанием помощи коллегам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Выступала в защиту бездомных животных.
Супруг – Ушаков Владимир Петрович (1920-2011), артист Театра Сатиры, заслуженный артист России (2000). Детей нет.



Официальный сайт Веры Васильевой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3145
Откуда: Крым
>18 Окт 2015 18:33

Хочу представить маленький эпизод из фильма "Сказание о земле Сибирской". Эта первая большая роль Веры Васильевой! Актриса она превосходная, 30 ролей в кино, преданная театральная актриса одного театра (Театр Сатиры), где работала вместе со своим мужем актером Ушаковым. Их брак был образцовым, что очень необычно для артистической среды! Помню ее интервью, где на вопрос журналистки по поводу ее кулинарных способностей, актриса мило улыбнулась и сказала, что готовить не любит, но очень любит есть хлеб, это ее самое любимое блюдо!

и еще одно видео

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2015 22:17

laribonn писал(а):
"Сказание о земле Сибирской". Эта первая большая роль Веры Васильевой!
Вот за нее я и проголосовала! tender Чтобы долго не выбирать. Великолепная актриса!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Августина лучше всех » Августина лучше всех Юлия Васильева Аннотация На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение