Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24855
Откуда: Казахстан
>19 Окт 2015 12:08

Вот не успеет закончиться один опрос, как я уже в нетерпении: Кто следующий? Вера Васильева, прекрасная, вечно молодая! Одна из любимых актрис.Тоже думала про Настеньку. Первая роль все-таки и так талантливо исполненная. Но вот люблю я безмерно фильм-спектакль Московского Театра Сатиры "Безумный день или Женитьба Фигаро." Сколько раз смотрела даже не знаю. Гениальный спектакль. Вера Васильева в нем Великолепна! Просто не могу себе представить другую графиню Розину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>19 Окт 2015 23:26

Тут долго думать не буду. С детства люблю фильм "Свадьба с приданым". Вера Васильева мне казалась первой красавицей, и песни все сама пела и любовь у неё такая настоящая с героем была. Я тогда ещё не знала, да и не думала об этом, что главные герои фильма и в реальности станут спутниками на всю жизнь.

И небольшой фрагмент из этого фильма. Тут в кадре ещё одна великая актриса - Татьяна Пельтцер.

В фильме много других музыкальных номеров, особенно яркие "Куплеты Курочкина", до сих пор помню почти все слова.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Окт 2015 9:30

Gerxard писал(а):
Вера Кузьминична Васильева

А я вот все спросить хотела, чего в теме одни мужчины...
Ну хорошо, как-то мне актрис обсуждать интереснее... из бабской солидарности, наверное... shuffle
Проголосовала за "Свадьбу с приданым", любимый фильм моей бабули по маме, которая казачка... все время ее вспоминаем, когда смотрим...
Сам фильм, конечно, у нас дома вызывает много споров, но все они такие... позитивные...
...
Кстати, Ксюш, а не было в музыкальных комедиях опроса на тему любимого персонажа из этого фильма? Вот уж тут такой выбор богатый... preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Окт 2015 17:53

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Верой Васильевой и вошедших в опрос




















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14549
Откуда: Россия
>22 Окт 2015 20:27

Мой выбор "Свадьба с приданым".
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Окт 2015 12:59

Перед тем, как проголосовать, решила пересмотреть несколько фильмов. Вчера посмотрела " Похождения зубного врача"



Год выпуска: 1965
Жанр: Комедия
Выпущено: СССР, Мосфильм
Режиссер: Элем Климов
В ролях: Андрей Мягков, Ольга Гобзева, Алиса Фрейндлих, Игорь Кваша, Павел Панков, Андрей Петров, Вера Васильева, Леонид Дьячков, Виктор Кольцов, Любовь Корнева, Пантелеймон Крымов, Елизавета Никищихина, Валентин Никулин, Евгений Перов, Анатолий Шаляпин.

О фильме: Зубной врач Чесноков приезжает в провинциальный городок, как будто взятый из пьес Островского или рассказов Чехова. В первый же день работы он обнаруживает в себе неожиданный дар: рвать зубы без боли, что вызывает возмущение коллег, обвиняющих героя в отрыве от коллектива. К нему на прием выстроились очереди, люди отказывались идти к другим дантистам. Поднялась шумиха, приехало начальство, начались неприятности, Чеснокову даже пришлось сказаться больным - чтобы лечить без боли, у него должно быть хорошее настроение. Имеется в сюжете и любовная линия. Чем все закончится, узнаете сами - смотрится смешно и сейчас. Снят фильм в черно-белом изображении. Текст песен Новеллы Матвеевой и Юлия Кима. В 1967 году фильм вышел на экран ограниченным тиражом, повторно выпущен в 1987 году.




От себя : Не понимаю, почему этот фильм называют комедией. Ничего комедийного я не увидела. Фильм о взлетах и падениях в жизни, о людской зависти и о том, как она может погубить талантливого человека. Сегодня ты купаешься в лучах славы, но завтра стоит тебе совершить ошибку, как сразу же, твои завистники накинуться на тебя и от былой славы ничего не останется. О зависимости человека от мнения других людей, о боязни потерять свою репутацию, что может в результате погубить твою жизнь и испортить жизнь других людей. Как герой Мягкова, который не стал удалять у пациента зуб, побоявшись, что скажет комиссия. В результате, была загублена его карьера и испорчена судьба пациента. О человеческой слабости и неспособности побороть свой страх. Что и произошла с главным героем. Он сдался и не смог побороть свой страх, стать выше сплетен. И о силе духа человека. Ведь в конце фильма, герой преодолел свой страх и одержал победу над завистниками и над собой.
А Мягков и Фрейндлих здесь такие молоденькие ! Сама Васильева здесь сыграла заурядного врача, который завидует более талантливому и поэтому старается во всем его дискредитировать.
Честно говоря, я и не думала, что мне фильм понравиться. Так как мне не нравится манера, в котором он снят. Я всегда, считала, что можно все преподнести и в простой манере, без всякой гротескности . Но, фильм мне понравился и я не жалею, что посмотрела его. Хотя вряд ли я буду его пересматривать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3129
Откуда: Крым
>23 Окт 2015 13:43

Ксюша, помню этот фильм! Мне еще не понравилась Васильева, вернее ее роль, отвратную бабенку сыграла! Но наверно это и есть талант - играть достоверно, как хороших людей, так и плохих! Я Мягкова как раз с этого фильма и запомнила!
А Фрейндлих тут совсем еще девчонка!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Окт 2015 14:29

laribonn писал(а):
Мне еще не понравилась Васильева, вернее ее роль, отвратную бабенку сыграла!


Да уж, бабенка еще та ! Голосовать за такую точно не хочется. Так что, отметаю сразу. Laughing Продолжаю пересматривать дальше.
Фильм " Сказание о земле Сибирской" мне нравится. Но там, мне больше по душе Наташа, в исполнении Ладыниной. А еще, Яша нравится. Какой мужчина ! Готов был отказаться от своего счастья ради счастья любимой. Люблю таких мужчин ! tender
Еще посмотрела "Звезда экрана" . Фильм возможно и не шедевр, но такой добрый. Столько песен ! Они, вообще, там разговаривали ? Все пели. Особенно, мне понравилась песня в исполнении персонажей Васильевой и Пуговкина. А сцены с собакой ! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Окт 2015 13:37

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Верой Васильевой и не вошедших в опрос






















И знаменитый мультфильм "Умка ищет друга" - Медведица ( 1970 г.)"



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11147
Откуда: Россия
>24 Окт 2015 15:24

Проголосовала за Каллекен.
Вообще наша версия "Тиля Уленшпигеля" хороша, не только роль Васильевой...
Кто не смотрел и не читал Шарля де Костера - очень рекомендую и то, и другое Ok а в каталоге нашем его нет, смотрела и на К и на Д, добавьте кто-нибудь, а? Flowers

Ксюша, спасибо за презентации rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Окт 2015 15:41

В этой теме Леночка выбрала графиню Розину . " По нынешним опросам я не оригинальна... В опросе на роли Веры Васильевой большинство ролей оказались мне незнакомы... И, учитывая мою любовь к музыкальным комедиям мой голос за графиню Розину! Даже на фоне таких гениальных комедийных актёров как Миронов и Ширвиндт она в этом фильме-спектакле сыграла тоже замечательно!»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Окт 2015 16:13

Случайно наткнулась на фильм "Деревенщина" , в котором играет Вера Васильева. Сюжет типичный для нашего современного кино. У нас, если не полиция и бандиты, то обязательно деревенская девушка приезжающая в Москву покорять столицу. Правда, в этот раз она приехала к отцу, ( отец не олигарх, но хорошо обеспеченный) которого видела 5 лет назад и он пригласил ее к себе после школы. А тут мать вышла замуж и Лида оказалась ненужной и решила воспользоваться приглашением. Естественно, жена отца и его дочери не слишком обрадовались гостье. Эпизод с квартирой в центре Москвы, наверное сплагиатили у фильма «Москва слезам не верить " Своему учителю танцу, наученная сводными сестрами, Лида представляется дочкой олигарха. Тот с ней спит, а наутро узнает, что ее попросили последить за квартирой, пока в ней идет ремонт и, естественно, бросает ее. Но, если героиня фильма " Москва слезам не верить" не сдается и покоряет Москву, то Лида столицу не покорила, бросила курсы стюардесс, о которых мечтала и вернулась в деревню. И если в советском фильме, героине пришлось платить за свою наивность и глупость и тяжело работать, и к своему счастью идти долгим тернистым путем, то в этом фильме все легко и быстро закончилось хэппи-эндом. За героиней в деревню приезжает принц на белом коне, ой , извините, на белом самолете прилетает ( ухаживал за ней, пока она мечтала о красавчике. Представился водителем, а на самом деле оказался летчиком. Слава Богу, не олигархом. ) и сбывается ее мечта стать стюардессой . И экзамен ей позволяют пересдать , и работа есть и хороший мужик под боком. Что хотели авторы показать этим фильмом я не поняла. Что принц может оказаться рядом и не надо гнаться за красотой ? Или за трудолюбие, старательность и отзывчивость, обязательно положена награда-принц, даже если по пути потеряешь невинность с другим мужчиной ? Наверное, мораль фильма здесь искать не нужно, а просто раз посмотреть, а можно и не смотреть. Ничего нового не увидите. В конце обязательно появиться принц, решит за вас все проблемы и умчит на белом коне, то бишь на самолете… Но, как сыграла Анна Михайловская главную героиню мне понравилось и, вообще-мм, я не жалею, что посмотрела. Отдохнула.
У Васильевой здесь тоже значительная роль, она играет бабушку героини по отцу, бывшую балерину. У них с внучкой завязываются хорошие отношения, бабушка во всем ее поддерживает и помогает. Кстати, у бабушки, тоже все заканчивается хэппи -эндом. Она встречает свою старую любовь, которую когда-то променяла на роль. Как сыграла Васильева ? А как она может сыграть ? Хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Ноя 2015 16:10

Посмотрела несколько фильмов с участием Веры Васильевой и остановила свой выбор на Ольге из фильма "Свадьба с приданым" . Одна из самых ярких ролей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24855
Откуда: Казахстан
>01 Ноя 2015 18:57

Gerxard писал(а):
Случайно наткнулась на фильм "Деревенщина


Видела я этот фильм месяца три назад и уже ничего не помню. А колоритную бабулю и этот танец в ресторане с ее старой любовью помню. Жаль наших талантливых актеров.... Они вынуждены сниматься в таких низкопробных фильмах
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>01 Ноя 2015 21:38

Gerxard писал(а):
остановила свой выбор на Ольге из фильма "Свадьба с приданым"



Я вот посмотрела фильмы из списка на голосование и подумала, что Вере Васильевой не очень повезло с кинематоргафом. Главных ролей было немного. По большому счету это только Настенька Гусенкова -"Сказание о земле Сибирской"(1947г.) и Ольга-"Свадьба с приданым"(1953г.) Остальные роли можно отнести к ролям второго плана или даже эпизодическим.
Мне бы хотелось отметить фильм "Женатый холостяк". Там Вера Васильева сыграла роль матери главной героини.

Муж у неё грузин, и много смешных и интересных моментов связано именно с этим. Мне в этом фильме больше всего запомнились отношения родителей героини. Как же героиня Васильевой мудра и женственна, как она с пониманием относится к национальным и просто мужским заскокам мужа.

И вообще, Вере Кузьминичне довелось сыграть не одну роль примерной жены. Эти роли удались ей на все сто! Может, потому что и в жизни она была хорошей женой. Вера Кузьминична познакомилась с будущим мужем на съёмках фильма "Свадьба с приданым", и с тех пор они не расставались.
Подобные роли Вера Васильева сыграла и в других фильмах. Ей часто доставались роли жён офицеров - мудрых женщин,с пониманием относящихся к профессии мужа. В фильме "Приказано взять живым" Васильева сыграла свою тёзку - Веру Кузьминичну Рябоконь.

И в следующем же году она снова сыграла подобную роль, причем снова супруги Михаила Пуговкина, в фильме "Зловредное воскресенье" (1985).

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Дорогие девочки! Спасибо вам за прекрасный перевод интересной истории! читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Иэн Кэмерон. Изысканная красота мира
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение