Падение Рыжего Орка (Современный ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Полли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2014
Сообщения: 159
>17 Апр 2022 19:11

Роман замечательный, перечитываю не в первый раз Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Дек 2022 1:34

Ну всё! Меня добили. После Мандаринки этот роман как контрольный выстрел в голову. Теперь у меня появился ещё один литературный любимчик - он же главный герой Укрощения рыжего чудовища - Тихон Тихий. Тишка. Тин. Упырь. Так же говорил вначале автор? Ну-ну.
Нет. Это не была любовь с первого взгляда. Я влюблялась постепенно. Сначала была обескуражена его наглостью и фамильярностью, потом смущена его хвастливостью, а потом за всеми этими внешне заметными недостатками проступил замечательный характер - беззлобный, уверенный, находчивый. Всё испортила детско-юношеская травма, неразрешённый конфликт отца и сына, спровоцировавшие в итоге упрямое стремление к независимости, избегание привязанностей, саморазрушение. К сожалению в нашей жизни таких примеров тьма. И поэтому в историю героя верится.
Варя в этом романе уже не девчонка-студентка, а состоявшаяся молодая женщина. Она серьёзна, благоразумна, но с долей здорового авантюризма. Варя - девушка эмоциональная, глубоко переживающая, при этом сильная и собранная. Проплакаться почти до утра, но на работу пойти и делать её хорошо - это всё про Варю.
Ещё одна звезда этого романа - Коля. Благодаря ему история круто меняет направление и повиляв немного из стороны в сторону, в конце концов выравнивается. Лично я считаю, что появление Коли и его роль в романе - это гениальная находка автора.
Казалось бы, что поступок Тихона (тот который произошёл после лечения ангины) должен привести к фатальным последствиям. Но к счастью, теперь мы знаем, что таким образом он реализовал своё право на ошибку, и теперь за пару Тихон-Варя можно быть спокойными.
Любовные сцены в романе просто прекрасные, хочется читать и читать, возвращаться к ним и возвращаться.

Не обошлось и без фееричной сцены, когда подчиненные Тихона дружно матерят его на кухне после загула. Это было круто!
И конечно же отцы - Глеб Самойлов и Аристарх Тихий - здорово украсили этот роман.
Спасибо, Дарья!

Вопросы:
Почему Варя так и не посетила рестораны «ТинТин» и «Тритон»?
Есть ли книга про Росю Ракитянского?

Оценка: 5 с плюсом. Заказала бумажный экземпляр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Дек 2022 8:35

Elen-Mert писал(а):
Почему Варя так и не посетила рестораны «ТинТин» и «Тритон»?

Ну почему же? Просто это уже другая история)
Elen-Mert писал(а):
Есть ли книга про Росю Ракитянского?

Называется "Продолжай"
Elen-Mert писал(а):
Заказала бумажный экземпляр.

Прекрасный подарок на Новый год)
Спасибо за отзыв! Я рада, что книга вам понравилась. Особенно герой) Он на любителя)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Мой любимый враг" 2021 Отвратительный фильм. Сюжет просто бред. Поступки и поведение героев это нечто. Каждая сцена глупа... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Падение Рыжего Орка (Современный ЛР 18+) [20180] № ... Пред.  1 2 3 ... 647 648 649

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение