Оливер Петч

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Ноя 2018 12:22

Дочь палача и театр смерти
Очередная книга про семейство Куизлей не оставила меня равнодушной. Я по прежнему с удовольствием читаю исторические детективы Петча с мрачной средневековой атмосферой и интригующими тайнами, которые раскрывают герои книги. Здесь основной действие происходит в очередном населенном пункте Баварии, в Обераммергау, где ставят знаменитые Страсти Христовы. Признаться с уже не в первый раз сталкиваюсь с этим театральным действом в книгах, но об истории этой традиции не знала ничего. Здесь автор рассказывает и показывает как все начиналось, мне было любопытно читать об этом, не смотря на то, что коренные жители этой деревни показаны весьма не симпатичными людьми. Во время подготовки к театральному представлению начинают умирать актеры, причем весьма загадочно и необычно, как персонажи, которых они играют. Якоб Куизль и его зять Симон оказываются втянуты расследование этих убийств, а позже и Магдалена, в очередной раз похищенная, подключается к разгадыванию тайн. Расследование как всегда на высоте, главного злодея угадала далеко не сразу, до последнего отказывалась верить, что это он, хотя мысли такие и возникали не один раз по ходу чтения, но все же думала на другого. Много бессмысленных смертей, особенно жалко было детей, которые сами по себе беззащитны, не в силах тягаться с взрослыми, да к тому же и бедняки, до которых нет дела даже собственным родителям. В конце конечно справедливость торжествует, а у Симона и Магадалены намечается серьезные сдвиг в социальном положении, что не может не радовать. Хотя жители Шонгау вряд ли забудут о том, что Магдалена дочь палача, а ее дети внуки палача. За эту книгу оценка 5 баллов, и в скором времени возьмусь за последнюю книгу серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Ноя 2018 21:11

aolchik писал(а):
Дочь палача и театр смерти

Ольчик,от меня Serdce
Впечатления от книги схожие.Рада,что и тебе она понравилась. Laughing
aolchik писал(а):
Много бессмысленных смертей, особенно жалко было детей, которые сами по себе беззащитны, не в силах тягаться с взрослыми, да к тому же и бедняки, до которых нет дела даже собственным родителям.

Боязнь и нищета.Незащищенность этих детей просто бросалась в глаза.
Я почти сразу поняла кто их заставлял идти в шахту,но вот кто был главным злодеем вычислила не сразу. Sad
Догадки были,но почему-то не хотелось на него думать.
aolchik писал(а):
В конце конечно справедливость торжествует, а у Симона и Магадалены намечается серьезные сдвиг в социальном положении, что не может не радовать. Хотя жители Шонгау вряд ли забудут о том, что Магдалена дочь палача, а ее дети внуки палача.

Не забудут.
Читай последнюю книгу. Wink Все будет хорошо.
Даже жаль расставаться с такими героями. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Дек 2018 12:32

Всем привет! дочитала последнюю книгу про нашу любиму семью Very Happy очень рада, что у наших персонажей так всё удачно сложилось, мне кажется, что Пётч уже не будет писать продолжение этой серии. так как в этой книге все герои пристроены и как-то даже не хочется. чтобы они опять искали себе приключений на пятую точку.
Читала, что Оливер Пётч пишет новую серию про героя Фауста или как-то так, действие происходит раньше дочери палача. Очень надеюсь, что на русский переведут его новые книги.
Хотела попросить совета у поклонников автора, может вы читали что-то похожее. Дочь времени и Акунин уже прочитаны, пробовала читать Антона Чижа, но книги пошли похуже. Свечин вообще не мой автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Дек 2018 13:43

Дочь палача и Совет двенадцати
Смею надеяться, что книга эта заключительная в серии, потому как завершилось все как нельзя лучше для всей семьи Куизлей. И уж Якоба точно уже не хочется втягивать в какую-нибудь новую авантюру, поскольку почтенный возраст все же дает о себе знать. Хотя с такими интересными героями конечно же жалко расставаться. Эта история, как и предыдущие в серии, захватила меня с первых страниц. Пропавших девушек, как правило из бедняков, без семьи, родных и близких, находят мертвыми, причем убиты они так, будто это была казнь за совершенное преступление. Мне очень понравилась детективная линия, хотя конечно о том, что это мрачное, грязное средневековье, полное предрассудков и мракобесия, автор не давал забывать. Главного злодея никак не могла вычислить, для меня развязка стала сюрпризом. Все думала, гадала, как всегда после очередного витка сюжета, меняла свое мнение относительно убийцы. Но постоянно верила в то, что это кто-то из тех, кто знает о пытках все. Магдалену в очередной раз похищают ))) уже пора бы ей привыкнуть к этому )) За Симона и Петера была очень рада, наконец то они были оценены по достоинству. Барбара меня раздражала если честно, обвиняя в своих бедах мужчин, она забывала о том, что косвенно тоже в этом виновна, все таки поведение ее было далеко не ангельское и благочестивое. К тому же на самом деле можно было обратиться к сестре за помощью пока это было возможным. Тем не менее автор и ей предлагает вполне благоприятное разрешение проблем. В общем мне понравилось, рада, что прочла эту замечательную серию. Оценка 5, и за эту книгу и за весь цикл.

***
nastasya писал(а):
мне кажется, что Пётч уже не будет писать продолжение этой серии.

Мне кажется уже и не надо. В серии очень важно во время остановиться
nastasya писал(а):
Читала, что Оливер Пётч пишет новую серию про героя Фауста или как-то так, действие происходит раньше дочери палача. Очень надеюсь, что на русский переведут его новые книги.

Да, я тоже где-то читала об этом. Средневековье Петча мне очень понравилось, хотелось бы чтоб и эту новую книгу (серию) тоже перевели.
nastasya писал(а):
Хотела попросить совета у поклонников автора, может вы читали что-то похожее. Дочь времени и Акунин уже прочитаны, пробовала читать Антона Чижа, но книги пошли похуже. Свечин вообще не мой автор.

Не так давно читала Сабина Мартин "Маска", по мне так по слабее Петча, тоже Средневековье и тоже палач ))) Но отзывы у нее все таки не плохие. Если другая эпоха, то мне еще понравилась серия о Себастьяне Сен-Сире Харрис К.С. Больше ничего на ум не приходит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Дек 2018 17:47

aolchik писал(а):
Дочь палача и Совет двенадцати

Ольчик,лови от меня Serdce
Впечатления от книги схожие.Даже добавить нечего))) Laughing
aolchik писал(а):
Смею надеяться, что книга эта заключительная в серии, потому как завершилось все как нельзя лучше для всей семьи Куизлей.

Тоже на это надеюсь,но вот расставаться не хочется. Wink
Даже не ожидала,что серия мне так понравится.Ведь я не очень жалую детективы.
aolchik писал(а):
Главного злодея никак не могла вычислить, для меня развязка стала сюрпризом

Для меня тоже! Very Happy
aolchik писал(а):
Магдалену в очередной раз похищают ))) уже пора бы ей привыкнуть к этому ))

И не говори))) Смеялась от души,когда это опять...в энный раз случилось.
aolchik писал(а):
За Симона и Петера была очень рада, наконец то они были оценены по достоинству.

Я тоже была рада за обоих.Однако на сколько разные сыновья у Симона и Магдалены,Да?
Один копия двоюродный дедушка,а второй пошел одновременно и в деда и в отца.Тяга к знаниям у Петера несомненно от Якоба. Wink И хорошо,что он сын Симона.У него есть будущее.Тем более теперь)))
aolchik писал(а):
Барбара меня раздражала если честно, обвиняя в своих бедах мужчин, она забывала о том, что косвенно тоже в этом виновна, все таки поведение ее было далеко не ангельское и благочестивое. К тому же на самом деле можно было обратиться к сестре за помощью пока это было возможным. Тем не менее автор и ей предлагает вполне благоприятное разрешение проблем.

prv Полностью согласна.Такие же впечатления.
aolchik писал(а):
В общем мне понравилось, рада, что прочла эту замечательную серию. Оценка 5, и за эту книгу и за весь цикл.

Поддерживаю! Laughing wo

А я хочу почитать со временем вторую его серию.Хотя,судя по отзывам,она на много слабее этой. Но это,скорее будет в конце следующего года. Wink После серии Сен-Сира. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Дек 2018 19:43

aolchik писал(а):
Мне кажется уже и не надо. В серии очень важно во время остановиться

да, лучше так. чем наблюдать за увядающим Куизлем. его итак состарили в последних книгах, времечко течёт)))
aolchik писал(а):
Больше ничего на ум не приходит...

спасибо и на этом) про Харрис слышала, ее вроде на форуме как раз переводили) я тут начала читать Сэнсома серию про горбуна-адвоката) первую книжку читала еще 3 года назад, это явно не Пётч, но на безрыбье как говорится... так вот решила после Пётча продолжить серию и вторая книга пока ничегошная. стиль авторов кардинально различается, но читать пока не скучно) думаю создать темку) книжки есть в библиотеке если что)
насчет Барбары тоже соглашусь, то по кабакам шастала, то с заезжими развлекалась)))) думала, что ее персонаж поинтереснее будет) ждала, что ей подгонят суженого всю книгу Laughing
lanes писал(а):
А я хочу почитать со временем вторую его серию.Хотя,судя по отзывам,она на много слабее этой.

а это о какой серии идет речь? об Агнес? там вроде только одна книга вышла, которую на две издательство разделило и еще у него есть книга по короля Людвига, вот ее сильно ругают)
aolchik писал(а):
Средневековье Петча мне очень понравилось, хотелось бы чтоб и эту новую книгу (серию) тоже перевели

да, будем надеяться, я не знаю. как его книги вообще распродаются. вот серию Маккаммона бросили переводить. хорошо, что есть добрые люди, которые просто отлично перевели продолжение для фанатов) если не читали, то советую. Я сначала подсела на него, а потом уже на Пётча) Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Дек 2018 7:27

nastasya писал(а):

а это о какой серии идет речь? об Агнес? там вроде только одна книга вышла, которую на две издательство разделило и еще у него есть книга по короля Людвига, вот ее сильно ругают)

Серия "Крепость королей".
Это она?
У нас в каталоге 2 книги. Не знала,что это одна.
nastasya,так ее не стоит пока читать?
Не люблю долго ждать продолжение. Потом приходится перечитывать начало,чтобы вспомнить о чем идет речь. Laughing
А про Людвига мне понравилась книгп. Очень захотелось его замки самой посмотреть))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Дек 2018 8:34

lanes писал(а):
Тоже на это надеюсь,но вот расставаться не хочется.
Даже не ожидала,что серия мне так понравится.Ведь я не очень жалую детективы.

А меня долгое время отпугивало само название серии )) Я не люблю всякие ужастики и расчлененку )))) Но очень рада, что все таки решилась
lanes писал(а):
Однако на сколько разные сыновья у Симона и Магдалены,Да?

Такое очень часто случается в одной семье ))) Я бы сказала, что как правило дети абсолютно разные (по крайне мере из моего личного опыта)
lanes писал(а):
А я хочу почитать со временем вторую его серию.Хотя,судя по отзывам,она на много слабее этой. Но это,скорее будет в конце следующего года. После серии Сен-Сира.

Сен-Сира конечно стоит почитать, я жду последний перевод. Но Петча не хочу бросать. У него еще про Людвига не читанная книга
nastasya писал(а):
да, лучше так. чем наблюдать за увядающим Куизлем. его итак состарили в последних книгах, времечко течёт)))

согласна. Я даже иногда немного расстраивалась, что автор не начал серию с того времени, когда Якоб был еще молод.
nastasya писал(а):
я тут начала читать Сэнсома серию про горбуна-адвоката) первую книжку читала еще 3 года назад, это явно не Пётч, но на безрыбье как говорится..

Аннотации интересные, а оценка смотрю не очень высокая, жалко ( Взяла себе "на заметку", может как нибудь читану
nastasya писал(а):
вот серию Маккаммона бросили переводить. хорошо, что есть добрые люди, которые просто отлично перевели продолжение для фанатов) если не читали, то советую. Я сначала подсела на него, а потом уже на Пётча)

Это какая серия? "Мэтью Корбет"? У нас в каталоге 4 книги. Их должно быть больше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>29 Дек 2018 17:32

aolchik писал(а):
Это какая серия? "Мэтью Корбет"? У нас в каталоге 4 книги. Их должно быть больше?

она самая, 6 всего переведено.
aolchik писал(а):
Аннотации интересные, а оценка смотрю не очень высокая, жалко ( Взяла себе "на заметку", может как нибудь читану

ну да, когда читаешь. чего-то не хватает, того самого драйва как у Пётча)
lanes писал(а):
Серия "Крепость королей"

ага, она даже у автора отдельной книгой идет) может он хотел начать новую серию, а в итоге переключился на Фауста)
lanes писал(а):
У нас в каталоге 2 книги. Не знала,что это одна

ну наши издатели решили подзаработать и книгу разбили на две)
lanes писал(а):
Не люблю долго ждать продолжение. Потом приходится перечитывать начало,чтобы вспомнить о чем идет речь.

если я правильно поняла, то продолжения вроде как не намечается. автор занят новой серией)
lanes писал(а):
А про Людвига мне понравилась книгп. Очень захотелось его замки самой посмотреть))

да? надо тогда почитать Wink
aolchik писал(а):
Я даже иногда немного расстраивалась, что автор не начал серию с того времени, когда Якоб был еще молод.

ну да, я тоже, но получилась бы совсем другая серия, помню, когда в какой-то книге были его воспоминания,

Тина Вален писал(а):
Мои отзывы есть в теме автора.

надо почитать, сто лет на форуме не была) молодец, что отписалась. я как раз повспоминаю события первых книжек. вроде 7я будет последней, очень надеюсь на хорошую концовку)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Янв 2019 0:19

Дочь палача и Совет Двенадцати (дубль из ЧЗ)

Оценка: 5


Жутко, зловонно, очень ощущаемо, как, впрочем, и всегда у автора.

Очень обрадовалась, узнав, что есть продолжение моей любимой серии! Надеюсь, что будут ещё книги, ведь пора детям Магдалены проявить себя.
Сюжет лихо закручен, я подозревала всех, но всё же в каждой главе было что-то новое, сбивающее с толку. Прочла очень быстро, не заметив, что уже 8 утра.
А Барбаре хотелось бы мозгов побольше, да, обиды на мужчин понятны, но вести себя надо поскромнее и умнее. Бедный Якоб, как он её ещё не убил! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>03 Янв 2019 17:42

Амарант писал(а):

Очень обрадовалась, узнав, что есть продолжение моей любимой серии!

привет! разве есть прода? я не в курсе) вроде автор серию закончил) ну или по крайней мере 7я последняя из написанных)
Амарант писал(а):
А Барбаре хотелось бы мозгов побольше, да, обиды на мужчин понятны, но вести себя надо поскромнее и умнее. Бедный Якоб, как он её ещё не убил! Laughing

видимо Барбара всех в этой книжке бесила Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Янв 2019 20:34

Я думала, что 6 книга последняя, а тут опа!- и новая вышла. Я, конечно, быстрее читать. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Янв 2019 13:30

nastasya писал(а):
когда читаешь. чего-то не хватает, того самого драйва как у Пётча)

Это плохо, так как именно драйвом и берет Петч меня, поскольку сам жанр детектива в основном я не особо жалую
nastasya писал(а):
если я правильно поняла, то продолжения вроде как не намечается. автор занят новой серией)

А то что есть не закончено по смыслу?
nastasya писал(а):
ну да, я тоже, но получилась бы совсем другая серия, помню, когда в какой-то книге были его воспоминания,

Можно было уже по возвращении Якоба в Шонгау начать писать серию, когда Магдалена была еще маленькая, наверняка она уже тогда была весьма интересной особой ))) Но да что есть, то есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>10 Янв 2019 16:51

aolchik писал(а):
Это плохо, так как именно драйвом и берет Петч меня, поскольку сам жанр детектива в основном я не особо жалую

да, тут ему равных я пока не встречала, я все-таки воспринимаю его как автора авантюрных романов с детективной составляющей))) вот Маккаммон только на ум и приходит) начала читать про Сен-Сира, там как-то перегнули с любовной линией Laughing вообщем я вредный читатель))) Crazy
aolchik писал(а):
А то что есть не закончено по смыслу?

вот-вот, для меня всё закончилось как надо, пусть лучше на русский переведут новую серию( это я постоянно взываю к издателям), если не ошибаюсь, там действие происходит в Средневековье
aolchik писал(а):

Можно было уже по возвращении Якоба в Шонгау начать писать серию, когда Магдалена была еще маленькая, наверняка она уже тогда была весьма интересной особой )))

этакий спин-офф))) а я даже рада, что у автора новые идеи, может ему герои поднадоели, про одно и то же вечно же писать не будешь) хотя примеров таких много)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7953
Откуда: Украина
>17 Ноя 2019 20:00

"Фауст. Сети Сатаны" Оливер Петч дубль
Имя Фауст мне знакомо с детства. У нас дома была книга "Фауст" Гете, довольно большого объема. А мне так она и вовсе казалась огромной. Конечно, тогда я ее не читала, но название запомнила на всю жизнь.
Вот и этот роман привлек меня названием, к тому же мне нравится, как пишет автор. Не знаю, чего я ожидала от книги, но сейчас я даже ее жанр определить затрудняюсь. Не детектив, не проза. Приключение? Это уже ближе.
Мы знакомимся с Иоганном Георгом, которого его мать называла Фаустусом, что значит "счастливец". Вот только таковым он явно не был. Смышленый мальчик подвергался нападкам детей и учителей. Дома было не лучше: отец его не любил, братья - презирали. Только мать и соседская девочка Маргарита радовали Иоганна.
Начало было многообещающим. Я сочувствовала мальчику, мне хотелось видеть его счастливым. Потом была встреча с загадочным Тонио, путешествие и много непонятного. Почему Тонио нужен именно Фауст? Почему так важна дата его рождения? И кто такой Тонио на самом деле? На протяжении всего романа мы получаем ответы на эти вопросы, видим жизнь Фауста. Его прозвище так себя и не оправдало. Вот история Фауста мне нравилась, а все эти мистические события меня, честно говоря, не впечатлили. Чего-то не хватило, не "дожал" автор.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Оливер Петч [20204] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение