Иван-да-Марья (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>19 Сен 2015 19:45

Vika--Nika писал(а):
Большое спасибо))

Взаимно Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>19 Сен 2015 21:18

 » 7 часть

Маша ворочалась без сна, периодически застывая на спине и разглядывая потолок. Что она наделала? Что она наделала?.. Мысль беспрестанно билась в голове, сковывая страхом и отвращением к себе. Как могла она отдаться первому встречному? И как теперь жить дальше с этим позором?
Как только за Иваном закрылась дверь, она поняла, что совершила самую большую глупость в жизни. Вернее поняла Маша это чуть раньше, когда спала с глаз пелена страсти. Именно поэтому она даже не пошла провожать Ивана, полагая, что он догадался о ее состоянии.
С одной стороны она осознавала, что это была самая волшебная ночь в ее жизни, с другой – хотелось немедленно покончить с собой. Произошедшее она считала позором, падением себя, как личности.
О сне не могло быть и речи, она проворочалась в постели до утра. Когда прятаться от жизни под одеялом стало невозможно, будильник тревожно напомнил о начале рабочего дня, Маша заставила себя встать. Тело ломило то ли от бурного секса, то ли от бессонной ночи. Именно когда она налила себе кофе и отхлебнула его из чашки, почувствовала, как начинают слипаться глаза. И в таком состоянии ей предстояло продержаться весь день.
Как назло у входа в лечебницу повстречалась с Глебом.
- Ты чего какая? – удивленно спросил он.
Маша никогда не носила солнечные очки, но сегодня спрятала за ними покрасневшие от слез и недосыпания глаза. Раздражало два фактора – очки были старинные, еще времен молодости матери, и небо хмурилось, не пропуская солнечные лучи, даже дождь слегка накрапывал.
- Нормально все. – Маша попыталась прошмыгнуть мимо Глеба, но он преградил ей путь.
- А почему в очках? – В голосе появилось подозрение.
- Глаза болят, - ответил Маша, стараясь говорить спокойно и чувствуя, как в душе нарастает раздражение.
- Ну, ладно… Считай, что я поверил. – Глеб убрал руку, пропуская ее внутрь, а она едва сдержала вздох облегчения, так как была уверена, что допрос продолжится.
Букет красовался на столе, как напоминание о недавнем позоре. Первым порывом Маши был выкинуть его в мусорную корзину. Поразмыслив, она решила, что цветы не виноваты в ее порочности, и поменяла воду в вазе. Сидеть в очках в кабинете, который итак окутывал дождливый полумрак, было до ужаса неудобно. Пришлось снять их и спрятать в сумку.
Маша раскрыла журнал, но ничего не видела. Когда Петр Иванович в точности повторил вопрос Глеба, после получасового наблюдения, как она рассматривает одну и ту же страницу в журнале, Маша решила, что работать сегодня не в состоянии. Единственно правильное решение отпроситься домой и проспать до вечера.
- А что все-таки с твоими глазами? – в упор спросил Глеб, когда она зашла в его кабинет. – Плакала?
- Спала плохо, - ответила Маша и не выдержала, усмехнулась, так это мягко было сказано.
- А чего смеешься?
- Ну, Глеб, может, хватит уже?! Отпускаешь ты меня или нет? – взмолилась она, чувствуя, как ноги отказываются держать ее в вертикальном положении.
- Иди, конечно, - равнодушно произнес Глеб. Маша догадалась, что он обиделся. – Работа не волк…
Ну не могла же она рассказать, чтобы развеять его непонимание, как привела в дом малознакомого мужчину, без зазрения совести предалась с ним бурной страсти, получила от этого колоссальное удовлетворение, а потом медленно умирала, мучимая самокритикой. Ей до сих пор самой-то стыдно было вспоминать о ночных событиях. Каждый раз думала, произошло ли это на самом деле, или ей приснился страшный сон? Но во сне так не чувствуют и не кричат. Маша поняла, что краснеет, вспоминая, как кричала ночью в агонии страсти, и поймала очередной обидчиво-недоверчивый взгляд Глеба.
- Ну, я пошла… - и выскочила за дверь.
Дома стало еще хуже. Все напоминало Ивана, как он сидел на кухне и пил кофе, как лежал в ее кровати обнаженный… Маша поежилась, постаралась отключиться и забралась в постель. Сон сморил ее сразу же, сказалась бессонная ночь.
Проснулась она вечером, приняла душ, поужинала бутербродами и снова отправилась в постель. Но уснуть не смогла. Вместо этого заплакала, вспомнив, что сегодня Иван уезжает. Должно быть уже уехал. И даже не простился. Наверное, он заходил к ней на работу, а домой уже решил не идти. Все правильно, кто она такая? Случайная знакомая, каких у него тысяча.

Иван не позвонил и на следующий день, и через день… После памятной для Маши ночи прошла неделя. Наконец, она стала осознавать, что он не позвонит и не приедет. Все, что хотел, он получил тогда. Это было хоть и неприятной, но правдой жизни, к которой Маша попыталась приучить себя. К ударам судьбы не привыкать, смирится как-нибудь и с этим.
Всю неделю она боролась с плохим настроением, а в пятницу немного полегчало. Позвонила Тома и сообщила о своем вечернем приезде вместе с сынишкой. Осталось продержаться до вечера, а потом на время забыть о работе под несмолкающий щебет подруги.
Санитара Маша отпустила с обеда, как сама вернулась с комбината. Полдня она брала у подопечных кровь на анализы. Оставшуюся половину решила посвятить бумажной работе. Именно так - в тишине, когда никто не мельтешит рядом, а из коридора доносятся приглушенные звуки будней. А еще птичий щебет, проникающий в открытое окно, как неизменный атрибут лета – самого любимого времени года.
- Угостишь кофе? – В кабинет заглянула курчавая голова Глеба, нарушив установившуюся идиллию.
- Конечно! – бодро ответила Маша, хоть и испытала легкое неудовольствие от вторжения. – Заходи.
Глеб устроился за небольшим обеденным столом, и Маше ничего не оставалось, как присоединиться к нему и взять на себя роль хозяйки. Она вскипятила чайник, налила им по чашке кофе, выдвинула на середину стола вазочку с печеньем и конфетами. Все это время Глеб молча наблюдал за ее руками, чем тоже выводил Машу из состояния душевного равновесия. И это чувство стало новым, потому что раньше она так легко не раздражалась по пустякам.
- Слушай, а этот врач, что работал у нас, он твой знакомый что ли? – внезапно спросил Глеб.
- А ты откуда знаешь про него?
Вроде она не рассказывала Глебу про Ивана, и точно он их не видел вместе.
- Да, он приходил сюда… В тот день, когда ты отпросилась, помнишь?
И он молчал всю неделю?! Маша была шокирована. Она разглядывала спокойное лицо Глеба, жующего печенье и шумно прихлебывающего кофе, и не могла не возмущаться в душе. Как мог он скрыть, что Иван искал ее на работе?
- А почему ты молчал?
Как ни старалась, Маша не могла скрыть обиды и разочарования. Это отчетливо прозвучало в вопросе.
- Ну, ты же не спрашивала…
Она внимательнее пригляделась к Глебу, к тому, как он старается выглядеть равнодушным и незаинтересованным, при этом старательно избегает ее взгляда.
- Глеб, - позвала Маша. – Посмотри на меня, пожалуйста.
Он нехотя перевел на нее взгляд.
- Почему ты не сказал, что меня искали?
- А чего ты так раскипятилась? Это для тебя так важно? – Глеб нахмурился, и во взгляде его появилась злость.
И тут Маша поняла, что Глеб это не просто Глеб – хороший друг. Он имеет на нее виды, как мужчина. Поражало только, что раньше она этого не замечала или не хотела замечать. А может, он до поры до времени сдерживал свои чувства. В любом случае теперь уже поздно что-то менять. Дело сделано, и, наверное, так лучше и проще для всех. Не чувствовала она, что отношения с Иваном могут продолжиться. Несмотря на тоску и постоянные мысли о нем, Маша понимала простую вещь - он мелькнул в ее жизни, как эпизод, хоть и очень приятный.
Она хотела спросить, что Глеб сказал ему? А потом решила, что теперь это неважно, нужно просто научиться с этим жить.
- Ладно, проехали, - тряхнула она головой.
Глеб удовлетворенно хмыкнул, и Маша почувствовала новый приступ раздражения. Он еще и радуется, что поступил подло!
- Ты извини, мне нужно работать, - твердо произнесла она. – Закончишь тут без меня? – И не дожидаясь ответа, направилась к рабочему столу, так и не притронувшись к кофе.
Глеб понял ее правильно, потому что молча отодвинул чашку, встал из-за стола и покинул кабинет. Вот и ладненько! Так лучше для всех. Иначе, дальнейший разговор мог привести к ссоре, и ничего хорошего из нее не вытекло бы.

Ветерок уютно шелестел в камышах, с озера тянуло прохладой и запахом водорослей. Солнце палило нещадно, пришлось накрыть лицо кепкой, чтоб оно не обгорело. Колька рядом играл в песке, роя его лопаткой и поливая водой из ведерка.
- Ляпотаааа, - протянула Тома, переворачиваясь на живот. – Не хуже моря, хоть и болото.
Маша с Томой уже час, как загорали, обмазавшись защитным кремом. К тому времени подруга успела обгореть и облезть на морском побережье, откуда недавно вернулась. Маша взглянула на Колю. Вот кому все нипочем, черный, как негритенок. Он унаследовал смуглую кожу отца, а на морском солнце она и вовсе стала темно-бронзовой. Белокожей Тамаре повезло меньше, она моментально обгорала, потом вечер отлеживалась с температурой, а чуть позже начинала облезать крупными лохмотьями.
- Наверное, опять сгорю, - философски протянула подруга, подставляя солнцу правый бок, словно хотела и его спалить непременно.
- Так давай откроем зонт, - предложила Маша, кивнув на это приспособление от солнца, валяющееся рядом.
- Вот еще! – возмутилась Тома. – Загорать под зонтом? Я так не умею.
- Железная логика! – рассмеялась Маша. В этом была вся Тома – в противоречивости и нелогичности, но при этом жутко любящая близких людей и добрая. Маше подруга тоже была по-настоящему дорога, она ценила их дружбу.
- Слушай меня внимательно, - Тома облокотилась не покрывало и нависла над Машей. – В следующую пятницу в филармонии состоится конференция врачей. Я хочу, чтобы ты тоже там поприсутствовала.
- Зачем? Я же ветеринар.
Чего это ей взбрело в голову звать Машу на профессиональную конференцию.
- Да я тебе не лекции предлагаю слушать, а пойти на торжественный банкет по окончании конференции.
- Зачем?
- Чего заладила, зачем, зачем… - возмутилась Тома. – Надо! Надоело мне смотреть, как ты киснешь. Хочу познакомить тебя с потрясающим мужчиной и завидным холостяком.
- Томик, прекрати, а? – притворно – ласково произнесла Маша. – Не нужно меня ни с кем знакомить.
- Откуда ты можешь знать, нужно или нет? Ты же прокисаешь тут в одиночестве, как… как тина в этом болоте. – Она кивнула на озеро. – В общем, я даже не спрашиваю, хочешь ты или нет. Есть такое слово «надо»! Пригласительный лишний у меня есть. От тебя требуется только одеться поприличнее и явиться в филармонию к семи часам. Я тебя там встречу. А ночевать останешься у меня, даже не думай ехать на ночь глядя в свою тьмутаракань.
Ну, что тут скажешь? Если Тома вбила себе в голову, что пора Машу с кем-то свести, и даже нашла подходящую кандидатуру, то теперь ее не переубедить, легче подчиниться. Кроме того, Маша поняла, что ей нужно развеяться, мысли об Иване не давали покоя. А, как известно, клин клином вышибают. Так что, может Тома права, и ей пора с кем-нибудь познакомиться.
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>19 Сен 2015 21:35

Спасибо за продолжение! Что интересно Глеб наплел Ивану... интересно узнать что он сам думает обо всем этом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>19 Сен 2015 21:54

Всем большой привет! Я добралась и до этой вашей темы!!! Написано все здорово!!!
Жду продолжения!!!
И с кем же Марью хочет познакомить Томара, уж не с Иваном ли???
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>19 Сен 2015 22:14

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>20 Сен 2015 8:11

Привет!Спасибо!Там и снова встретятся!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>20 Сен 2015 9:17

Чего же такого наговорили Ивану, что он даже не поговорил с ней и уехал? Что за мужики, а ведь так настроен был ее добиться, чтобы они были вместе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>20 Сен 2015 9:18

Значит встреча произойдет в пятницу! Сто к нулю, что потрясающий мужчина и завидный холостяк ... ЭТО ... Иван!
Вот в пятницу Марья и узнает также, что сказал Глеб Ивану.
Андреа, спасибо за главу, очень жизненно и интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>20 Сен 2015 9:43

Девчата, спасибо всем за отзывы!!! Я вас обожаю tender Flowers

Irisska писал(а):
Что интересно Глеб наплел Ивану... интересно узнать что он сам думает обо всем этом...

Aydan писал(а):
Чего же такого наговорили Ивану, что он даже не поговорил с ней и уехал? Что за мужики, а ведь так настроен был ее добиться, чтобы они были вместе.

Ну ведь бывают еще стечения обстоятельств, всякие форсмажоры... Wink Не будем делать скоропалительные выводы, да? Tongue

Renata-muha писал(а):
И с кем же Марью хочет познакомить Томара, уж не с Иваном ли???

таняюшка писал(а):
Значит встреча произойдет в пятницу! Сто к нулю, что потрясающий мужчина и завидный холостяк ... ЭТО ... Иван!

Natta писал(а):
Там и снова встретятся!

Какие у меня проницательные читательницы wo wo wo

В качестве оправдания поведению Ивана, выкладываю еще кусочек Ok
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>20 Сен 2015 9:45

 » 8 часть

С тяжелым сердцем Иван покидал поселок. После того, как не застал Машу на работе, а познакомился со злобной обезьяной с голосом Левитана, как окрестил про себя Глеба, он направился к ее коттеджу. С полчаса топтался возле двери, периодически втапливая кнопку звонка и прислушиваясь, как по дому разносится мелодичная трель. Звонка после десятого понял, что открывать ему не собираются. Ничего не оставалось, как вернуться в гостиницу, собрать вещи и своего златокудрого друга и отправляться восвояси.
Еще прошлой ночью, покидая ее дом, он четко осознал, что завоевать эту женщину будет не так-то просто. Но он даже не предполагал, что она элементарно не захочет видеть его на следующий день. И это было не поражение, сдаваться так просто Иван не собирался. Он планировал завоевать свою Марью, оставалось определиться, как именно это сделать?
Уже на середине обратного пути он сообразил, что даже не взял у нее номер телефона. Хотя, разве можно решать такие вопросы по телефону. Нужно видеть ее глаза, читать эмоции, чтобы найти те самые слова. Она должна узнать о его чувствах не на расстоянии, слушая голос, искажаемый аппаратом связи. Она тоже должна видеть его глаза, через которые сможет заглянуть в сердце и понять всю силу его любви.
Иван решил, что поедет к ней завтра, после работы. Если записавшихся на прием будет не много, то можно раньше уйти, не дожидаться вечера. Приехать к ней, позвать на прогулку с Лордом и поговорить. Он даже себе не признавался, как боится увидеть в ее глазах отчуждение. Надеялся, что присутствие Лорда смягчит недоверие. Хотя, представив себе, как встречает ее после работы, не мог придумать, что скажет первым. Сомнения вдруг одолели, а правильно ли он делает, что так торопит события? Не нужно ли им обоим время, чтобы подумать? Он знал, что эта женщина нужна ему, но не ошибался ли в характере желаемых отношений? Готов ли он связать с кем-то свою жизнь?
Весь вечер Иван бесцельно бродил по квартире. Не читать, не смотреть телевизор не мог. Долго гулял с Лордом, пока не стемнело и не захотелось спать.
Ночью позвонила сестра. Иван не сразу понял, о чем она говорит и почему плачет в трубку? Мама? Что с мамой?
- Она в больнице, - плакала сестра в трубку. – Инсульт с частичным параличом. Врачи не дают никаких гарантий. Вань… ты приезжай, а? Вдруг ей осталось совсем недолго? Папу поддержишь, ему так плохо… - и опять зарыдала.
Ивана словно обдало кипятком. Не увидеть больше никогда маму живой?! Сразу же после разговора с сестрой он набрал номер начальника, отпросился на несколько дней. Сказал только, что по семейным обстоятельствам. Вдаваться в подробности было самому страшно. Он даже мысли не допускал, что мама может умереть.
Рано утром Иван приехал на вокзал и купил билет на первый проходящий через его родной город поезд. Лорда с собой не взял, попросил соседку выгуливать и кормить его, пока будет в отъезде.
Тяжелее всего ему дались девять часов в поезде, наполненные неизвестностью. Больше всего он боялся опоздать, не застать маму живой. На чем свет казнил себя, что видится с родными так редко. Где-то параллельно в мозгу билась мысли, что сама судьба вмешалась, разводит его с Марьей. Видать не настало еще время связывать свою жизнь с чьей-то.

- Ты какой-то грустный и похудел. – Мама дотянулась до его руки и слабо пожала ее.
Иван сидел в больничной палате рядом с кроватью и разглядывал родное лицо, искаженное параличом. Правая половина его повисла, словно разом лишилась воли. Глаз все время слезился, и мама прижимала к нему платок дрожащей рукой.
Как же она сразу постарела. Его мама… Иван привык видеть в ней тигрицу – гибкую, сильную, несмотря на возраст. А сейчас перед ним лежала раненая олениха, сломленная болью и слабостью.
Врачи сказали, что опасность миновала, и мама будет жить. Слава богу, паралич коснулся только лица. Со временем мышцы должны восстановить двигательные функции, и лицо будет выглядеть нормально. Но Иван видел, как изменилась мать. В ней словно что-то надломилось, и она уже никогда не станет прежней. Олениха поправится и сможет вести почти нормальный образ жизни, но уже никогда не станет тигрицей. Почему старость выбирает себе в спутники слабость? Почему нельзя оставаться сильным до самой смерти? От этих мыслей становилось грустно.
- У тебя все нормально? – снова спросила мама.
- Да, мам, все хорошо, - Иван улыбнулся, стараясь, чтобы улыбка получилась естественной.
- Ванюш, ты не сердись… - Мама замялась и опять прижала платок к глазу. – Мы с тобой очень редко разговариваем. Даже когда приезжаешь, нет такой возможности. Ты… не?..
Иван догадался, о чем хочет спросить и не решается мать. Он знал, ей не дает покоя мысль, что в тридцать два года он все еще не женат, в то время как у его тридцатипятилетнего брата уже трое детей и тридцатилетняя сестренка ждет второго ребенка, который должен появится на свет через несколько месяцев.
- Мам, я встретил женщину, - решил облегчить ей задачу. – И она замечательная. Только…
А что только? А только то, что каждый день отдалял его от Марьи. Он уже неделю в родном городе, и все это время не звонил и не встречался с ней. Чем больше проходило времени, тем сильнее таяла его уверенность. Если раньше был хоть какой-то шанс завоевать ее, то сейчас он казался настолько призрачным, что вряд ли Иван решится им воспользоваться. Одно он знал точно, что первый раз в жизни страдает от неразделенной любви.
- Ты ее любишь? – задала мать главный вопрос.
- Очень, - тихо ответил Иван.
- Это самое главное.
Иван знал, что мама не одобряет его образ жизни. Ее всегда огорчало обилие женщин вокруг него и неимение той единственной и на всю жизнь. И вот она появилась, а все стало еще хуже. Теперь он не может думать ни о ком больше, и это делает его несчастным. А самое главное, теперь он даже не знает, что скажет ей, когда приедет, и поедет ли вообще.
Иван сам не понимал своего настроения, и от этого становилось еще более тошно. На душе, в прямом смысле слова, скребли кошки, лишая ее спокойствия.
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>20 Сен 2015 10:01

Спасибо! Сразу понятнее стало)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>20 Сен 2015 10:04

Aydan писал(а):
Спасибо! Сразу понятнее стало)

Это хорошо Very Happy
И вам большое спасибо!!! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>20 Сен 2015 11:00

ОЧЕНЬ жаль, что мой прогноз НЕ состоялся!... а ставка была ОЧЕНЬ высока!
Спасибо автору за этот маааленький кусочек, но!...очень интересный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>20 Сен 2015 11:20

таняюшка писал(а):
Спасибо автору за этот маааленький кусочек, но!...очень интересный!

Сильно маленький, да?
Ну тогда вечером будет еще кусок Ok
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>20 Сен 2015 12:59

Большое спасибо wo Буду ждать продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иван-да-Марья (СЛР, 18+) [20224] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение