Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Авг 2018 14:37

Ох, безумная гонка домашних консерваций и заготовок меня чуть отпустила, и я снова окунулась в мир Индии и специй. Я дочитала все работы (ну, то что смогла прочитать) и вот еще один отзыв.
Неприступный остров
Необычная история. Необычная Индия. Задумка отличная. Но есть небольшие вопросы и сомнения, ответы на которые в тексте не нашлись. Но в целом это очень оригинальное и необычное произведение.
Автор, у вас такая интересная Индия получилась. Лично я не совсем в курсе как там на самом деле все обстоит с перенаселенностью (на карте мира Индия довольно крупная страна), но лично мне как-то слабо верится, что бюджет страны, в котором можно спокойно «замаскировать» военную операцию с вертолетами, оружием людьми и «американским оружием» под хоз.расходы, может не потянуть доставку рабочих-строителей на остров. Т.е. на «тайную» военную операцию деньги есть, а на проект, который в перспективе принесет доход стране - нет. Странно. И, с моей точки зрения, как-то нелогично. Отдельное сомнение меня вызвало самое «оружие». Нет, я понимаю, что голограммы огня ночью это страшно. Но, мне кажется, что если что-то выглядит как огонь, но не трещит как огонь, не жарит как огонь, и не уничтожает как огонь, то это не огонь. Нет, я понимаю, что ночь, паника, стадный инстинкт и все такое, но по теории вероятности хоть один «огонь» должен был упасть на человека и тот бы не почувствовал ничего! Это я к чему? А к тому, что хоть кто-то, но должен был бы спастись и понять, что это все ненастоящее.
Что касается «мести богов» то, я это приняла как мистический способ возмездия. А вот то, что случилось с Ахана я сперва списала на зеркальную месть духов/Богов острова и решила, что они отомстили людям той же монетой, т.е. запугали их иллюзиями, а вот после прочтения последней части, я поняла, что ничего не поняла. Почему девушка стала Богиней мудрости и смелости, а ее дядя покровителем озера? Автор, вы меня запутали.
И как итог, очень неоднозначные впечатления. С одной стороны - Индия есть, пусть и без специй, а с другой стороны - я не поняла, что же там такое случилось, что никому неизвестная добровольная строительница стала богиней?
И немножечко о так и не раскрытой теме специй. Ахана так подробно изучала флору и фауну острова, что я буквально в каждом абзаце ждала, что вот-вот она обнаружит какую-нибудь интересную специю, но нет. В итоге, тот факт, что она была биологом так и не «выстрелил».
В целом рассказ мне понравился, но показался чуть сыроват.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>27 Авг 2018 17:49

Очень понравилась графика. Причем, каждая по-своему, но все работы! Авторы, спасибо большое за красоту и любовь к Индии!
Теперь хочу достать из закромов именно те пряности и специи, которые выбрала при голосовании. А может, это было не просто так?))
И делаю пометочку для просмотра `Пряности и страсти`, спасибо за прекрасную рекламу.
Удачи всем участникам!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13185
Откуда: провинция
>27 Авг 2018 18:07

Всем привет! Благодарю за ваши отзывы. Принесла вам почту от автора Smile

И для всех я вновь принесла красивую песню в исполнении Ариджита Сингха
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13185
Откуда: провинция
>28 Авг 2018 23:20

Доброй ночи всем полуночникам!
Людмилочка писал(а):
К слову фильм вышел на экран в 2014 году. Это совместное детище США, Индии и ОАЭ.

Он снят по книге, и книга мне понравилась. Не шедевр, но я прочла с удовольствием.
Людмилочка писал(а):
очень люблю фильмы о фанатах своего дела,

А я книги такие люблю. Smile
Итак, до конца голосования у нас осталось не так много времени, а голосов маловато. Sad
Графика -81 голос
Проза/поэзия - 17
Кто еще не проголосовал, пожалуйста, успейте сделать это по 5 сентября включительно. Попробую достучаться до тех, кто хотел забежать в тему, но заблудился. Wink
Не могу уйти, не выложив песню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>29 Авг 2018 13:20

Vlada писал(а):
голосов маловато. Sad
Графика -81 голос
Проза/поэзия - 17

Согласна. Особенно по прозе. На такой сайт и столько пишущих и читающих всего 17 голосов. Может, воспользоваться "Доской объявлений"? Возможно, это поможет привлечь дополнительное внимание и к графике, и к прозе.

Работа № 1 india – то, с чем у меня ассоциируется эта работа – это экшн. Вписание объектов в арт, как того хотел автор. Легкая работа с элементами авантюризма, любви и захватывающих приключений в залитых солнцем песках Индии. Very Happy

Работа № 3 Красный перец – не в курсе канона. Отличная анимация, цвета, узоры, расположение и надпись. Very Happy

Работа № 4 Принцесса специй – не смотрела фильм. Легкая анимация, отличные цвета (не слишком яркие, но и не приглушенные), узнаваемый шрифт надписи. Very Happy

Работа № 7 Пряное искушение – прекрасный колор, рамочка, мягкие тона (шоколадно золотистые, коричневатые, зеленые) и красивый фон арта. Очень гармонично и очень горячо. Very Happy
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Авг 2018 14:12

Vlada писал(а):
Итак, до конца голосования у нас осталось не так много времени, а голосов маловато. Sad
Графика -81 голос
Проза/поэзия - 17

Vlada, я еще в прозе/поэзии не проголосовала. Embarassed
Прочитав все, ну что я смогла осилить, поскольку не все было читабельно, я в глубоком раздумье: что выбрать? Голоса три. Попытаюсь подвести итог по прочитанной прозе:

2 Вкус красного золота: Индия - есть. Пряность - есть. Страсть - есть. Читается очень интересно, язык отличный. Единственный минус - я в героев не поверила. Ну, вот как-то так. Слишком уж они для меня какие-то нелогичные получились. Обидно, а так хотелось, чтобы все было идеально! Автору браво!
3 Не бери чужое: Индия - притянута за уши. Пряности - чай, но как-то невнятно. Язык - бедный. Истории нет.
4 Перечное зернышко (дебют): вот тут и Индия, и пряности. Но вот конец истории как-то нелогично смазан, но с учетом дебюта, так вообще очень хорошо, я бы сказала - отлично.
6 Город на краю вечности: Индия - есть. Страсть - есть. Пряности? (Ну, если только то, что героиня пахла зеленым чаем, цветами персика и муската, а он пах кедром, цитрусом, черным перцем и сандалом.). Из минусов - это лишь начало, а не завершенная история. Увы. Но начало шикарное! Автору браво!
8 Kiss me... или запретная любовь! (фемслэш): из-за ошибок совершенно нечитабельно. Я не смогла, поэтому оценить не могу.
9 Неприступный остров: Индия авторская есть. Страсть - не увидела. Пряности - не нашла. Концовка - удивила. Язык хороший. Как оценить - не знаю.
10 В жизни, как в кино: из-за ошибок совершенно нечитабельно. Я не смогла, поэтому оценить не могу.

Попытаюсь подвести итог по прочитанной поэзии, вот тут кстати все намного понятней, чем в прозе:
1 Мои чувства - красиво, образно, и Индия есть, и страсть и пряности. Отличная работа! Автору браво!
5 О, Индия! - Ну, тут страсти вообще через край. Мне кажется, что это стих-крик души, надрыв. Мне очень понравился герой: вот вроде бы его обидели, но в нем нет какой-то ненависти или озлобленности, наоборот, он и после всего произошедшего признается Индии в любви. Это красиво. В общем, я готова автору простить его орехи с ритмом.
7 Пряности для страсти - Страсти тут с одной стороны нет, но и в том, что тема не соблюдена тоже не обвинишь. Ведь это специи для страсти. И Индия есть. И даже готовые сборы из специй. В общем, я не знаю, как оценивать, но что-то в этом есть. Вот вроде нет ярких эмоций, но есть смысл и посыл.
И как результат, из всего прочитанного в этом конкурсе мне безоговорочно нравятся стихи! Поэтому буду думать.



Vlada писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
К слову фильм вышел на экран в 2014 году. Это совместное детище США, Индии и ОАЭ.

Он снят по книге, и книга мне понравилась. Не шедевр, но я прочла с удовольствием.

Спасибо, Vlada, я поищу эту книги и прочту. Мне лично очень интересно что осталось за кадром, а что добавили в фильм. Так что обязательно возьму на заметку. Мне еще очень Принцесса специй очень нравится. Не пропускаю этот фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>29 Авг 2018 20:10

Всем привет! Долго думала за какую красоту из раздела Графика проголосовать, и реально было тяжело выбрать всего три работы... первые два голоса однозначно отдала двум последним работам под номерами 16 и 17, а вот над третьим голосом долго думала, гадала и таки решила отдать его за работу под номером 13 и этот голос больше присуждается тигрику Wink
А вот за раздел "Проза" все никак не возьмусь... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Авг 2018 21:42

Всем привет!!!!!

Я просто подвисла от великолепия в графическом конкурсе. Какую же красоту вы сотворили. Неимоверно трудно было выбрать только 3 работы, настолько все хороши и разноплановы. Но все же мой выбор остановился на вот этих:

№11 - ваниль - сама нежность
№13 - магическая пряность - это нечто особенное
№16 - шалфей, ох как хорош


По прозе отпишусь позже, так как не успею сегодня прочесть все 10 произведений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Авг 2018 23:14

Голоса в литературе:
№2 - Мои чувства
№ 4 - Перечное зернышко
№ 5 - О, Индия!
Извините, что без отзыва на каждый рассказ, не сильна я в этом деле )))
Тем более, не все впечатления оказались положительными
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 434
>30 Авг 2018 8:28

Добралась я до прозы.
Мои голоса в прозе:
№1 Вкус красного золота
№ 2 Мои чувства
№ 5 О, Индия!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>30 Авг 2018 18:19

Добрый день)))
Мои голоса в графике:
Работа № 6 Магия ванили. Очень понравилась игра слов - практически язык цветов получился. И очень понравилось цветовое решение работы - сочетание серого и желтого (классическое и благородное) с вкраплениями зелени и коричневого. Красивая работа. wo

Работа № 11 Ваниль. Красиво и нежно. Коллаж просто сказочный. tender

Работа № 12 Соль и перец. Работа с ярко выраженной заложенной идеей. Тема кино, тут и муви, и крутящийся проектор, и кинопленка кадрами. И обыграны здорово специи - как характеристики героинь, и классное цветовое решение работы. Очень здорово! Very Happy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>31 Авг 2018 8:28

Проголосовала в категории Графика, все работы чудесные!
Мой выбор: 8, 11,13. Спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Сен 2018 19:42

Как и обещала, пришла проголосовать за работы в разделе Проза. Всем авторам от меня большое спасибо за идеи и труд. Сама я как то пробовала это дело и поняла - лучше и не пытаться, так как ну нету у меня ентого таланта, как у некоторых. Все рассказы разные, как и стихи впрочем, что-то зацепило, а что-то нет. А тройка получилась вот такая: №1 (мой фаворит), №4 и №5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13185
Откуда: провинция
>01 Сен 2018 19:59

Добрый вечер, леди! Осталось 4 дня до конца голосования. Благодарю тех, кто отмечается в теме и озвучивает свой выбор. Flowers
Жаль, что не вижу в теме конкурса многих из тех, кто активно отмечался в прошлых турах. shuffle
Увы, связи с Галей у меня до сих пор нет, чую, мне придется и закрывать конкурс. Crazy
А пока чтения и просмотры продолжаются, и для всех красивая песня в исполнении моего любимого индийского певца Санама Пури. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14526
Откуда: Россия
>02 Сен 2018 8:44

Доброе утро!
Все работы в графике - прекрасны! Спасибо мастерицам за фантазию, за такое буйство красок!
Мои впечатления от работ:
№1 – страстно и ярко.
№2 – красивый комплект. Ярко-синие тона притягивают взгляд.
№3 – прекрасная работа с перчинкой.
№4 – нежно и гармонично.
№5 – пикантная работа в красных тонах.
№6 – комплект, выполненный в спокойной цветовой гамме, но как же гармонично смотрится.
№7 – действительно пряное искушение. Стильно, страстно, красиво.
№8 – работа, от которой веет огненной страстью.
№9 – приятная работа и с надписью согласна.
№10 – гармонично, ничего лишнего.
№11 – восторг! Очень нежно и завораживающе! Работа цепляет сразу же. Красивая девушка, голуби, цветы, анимация – всё прекрасно! Мой голос.
№12 – сразу же узнаваемые Зита и Гита. Внешне такие одинаковые и совершенно разные по характеру, что очень хорошо передаёт данный комплект.
№13 – потрясающая, действительно магическая работа, от которой не отвести глаз! Гармоничное сочетание композиции и цветовой гаммы. Тигр – прелесть! Мой голос.
№14 – ярко, сочно, задорно.
№15 – шикарный комплект! Куркума, стрекозы и солнечные блики не оставили равнодушной. Мой голос.
№16 – тонкая и изящная работа, которую хочется пересматривать. Увы, мне хватило голоса.
№17 – красивая девушка, барбарис, неяркие краски и лёгкая анимация свечей гармонично сочетаются в данном комплекте.
Всем удачи!
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 13:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Жорж Ленотр «Повседневная жизнь Версаля при королях» Небольшое исследование охватывает историю великолепного дворцово-паркового комплекса... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение