Кариад. Время Тюдоров (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2015 20:23

Викуся, и снова привет
Прости, сегодня не осилила пятую главу целиком (ты же знаешь, что я люблю читать вдумчиво и терпеть не могу торопиться Smile ), поэтому отпишусь по первой ее части Smile
Вот и появилась на свет Мария Тюдор, сестра Генриха VIII. Если я не ошибаюсь, ее выдадут замуж за французского короля, а потом, когда он умрет, она сбежит с другом брата? Их еще при дворе принимать не будут, но потом Генрих ее простит.
Но это все в будущем Smile А пока это очаровательный младенец. Честно, удивила сцена, когда Елизавета не хотела брать дочь на руки. Это ж сколько ненависти должно быть к мужу (именно к мужу!), что не хочется даже смотреть на детей от него! Но умница Кэтрин все же переубедила кузину и растопила лед в ее сердце.
Вообще просто поражаюсь этой девушке и ее чистой душе. Забегу вперед, где она помогала Томасу Стэнли, когда он был пьян. По мне, так он препротивнейшая фигура, которому я бы руки не подала. Тем более пьяному. А еще аристократ блин! Фу, противно. Но вот Кэтрин не такая, она видит, что человеку нужна помощь, и она ее дает. Молодец девочка, я бы так точно не смогла Smile
Лед между Кэтрин и Генрихом так и не тает... А он еще и умудряется врать ей о кончине кузенов! Хотя, с другой стороны, не может же он рассказать ей все, как было на самом деле. Кстати, как я понимаю, то, что написано в главе, это авторская версия? Насколько помню, историки так и не сошлись во мнениях по поводу кончины сыновей Эдуарда...
Но замечу, что постепенно Генрих в моих глазах растет. Чувствуется его трепетное отношение к Кэтрин, не кажется, что она для него игрушка, которую хочется поскорее взять. Здесь явно что-то большее... И тот факт, как он отнесся к этому ужасному представлению на крестинах дочери показывает нам, что он дорожит нашей девочкой. Это приятно tender
Только вот лорд Джаспер не одобряет увлечения племянника. Но оно и понятно, все-таки дочь злейшего врага. Думаю, что он еще подпортит Кэтрин жизнь...
В общем, расписалась я, однако Laughing И это только 1/4 всей главы! А вон сколько мыслей Smile
В сотый раз благодарю тебя за прекрасный роман, Вика! Это тебе Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>08 Ноя 2015 21:04

Элинор писал(а):
Викуся, и снова привет
Дашенька, всегда рада тебя видеть. Ar


Элинор писал(а):
Прости, сегодня не осилила пятую главу целиком (ты же знаешь, что я люблю читать вдумчиво и терпеть не могу торопиться Smile ), поэтому отпишусь по первой ее части Smile
Да ничего страшного, нам действительно некуда спешить. Ok Тем более, что у тебя получился прекрасный развернутый отзыв. Very Happy


Элинор писал(а):
Вот и появилась на свет Мария Тюдор, сестра Генриха VIII. Если я не ошибаюсь, ее выдадут замуж за французского короля, а потом, когда он умрет, она сбежит с другом брата? Их еще при дворе принимать не будут, но потом Генрих ее простит.
Все верно, Даша, ты прекрасно знаешь английскую историю и многих представителей королевских династий.


Элинор писал(а):
Но это все в будущем Smile А пока это очаровательный младенец. Честно, удивила сцена, когда Елизавета не хотела брать дочь на руки. Это ж сколько ненависти должно быть к мужу (именно к мужу!), что не хочется даже смотреть на детей от него! Но умница Кэтрин все же переубедила кузину и растопила лед в ее сердце.
Елизавета много натерпелась за свою жизнь, но у меня сложилось впечатление, что она была человеком прекрасной души. В народе ее прозвали "Елизавета Добрая", а это о чем-то говорит.


Элинор писал(а):
Вообще просто поражаюсь этой девушке и ее чистой душе. Забегу вперед, где она помогала Томасу Стэнли, когда он был пьян. По мне, так он препротивнейшая фигура, которому я бы руки не подала. Тем более пьяному. А еще аристократ блин! Фу, противно. Но вот Кэтрин не такая, она видит, что человеку нужна помощь, и она ее дает. Молодец девочка, я бы так точно не смогла Smile
Кэтрин - истинная дочь своего отца, поэтому она себя так и ведет. Ричард Третий отличался самоотверженностью в ущерб своим интересам.


Элинор писал(а):
Лед между Кэтрин и Генрихом так и не тает... А он еще и умудряется врать ей о кончине кузенов! Хотя, с другой стороны, не может же он рассказать ей все, как было на самом деле. Кстати, как я понимаю, то, что написано в главе, это авторская версия? Насколько помню, историки так и не сошлись во мнениях по поводу кончины сыновей Эдуарда...

Даша, да, я изложила в романе свою возможную версию того, что произошло с сыновьями Эдуарда Четвертого. Их действительная судьба - историческая загадка, и мы можем судить о том, что с ними произошло только на основании косвенных данных.


Элинор писал(а):
Но замечу, что постепенно Генрих в моих глазах растет. Чувствуется его трепетное отношение к Кэтрин, не кажется, что она для него игрушка, которую хочется поскорее взять. Здесь явно что-то большее... И тот факт, как он отнесся к этому ужасному представлению на крестинах дочери показывает нам, что он дорожит нашей девочкой. Это приятно tender

Я рада, что мне удалось показать серьезность любовного чувства у этого черствого человека. Very Happy К тому же, Генрих не ловелас!


Элинор писал(а):
Только вот лорд Джаспер не одобряет увлечения племянника. Но оно и понятно, все-таки дочь злейшего врага. Думаю, что он еще подпортит Кэтрин жизнь...
Были у него такие первоначальные намерения, были. Но испытывать ненависть к Кэтрин очень непросто, что и доказал пример его племянника.


Элинор писал(а):
В общем, расписалась я, однако Laughing И это только 1/4 всей главы! А вон сколько мыслей Smile
Спасибо, Даша за то, что поделилась своими мыслями, значит, я не зря старалась, когда писала этот роман. Ar


Элинор писал(а):
В сотый раз благодарю тебя за прекрасный роман, Вика! Это тебе Flowers
А тебе роза как преданной читательнице! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Ноя 2015 22:20

Викусик, девушки, вашему вниманию видео:




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>09 Ноя 2015 17:35

Margot Valois писал(а):
Викусик, девушки, вашему вниманию видео:

Ритусь, какой потрясающий сюрприз ты сделала для поклонников Тюдоровской династии! Генрих Седьмой, Генрих Восьмой, Елизавета Первая! Very Happy
Признаюсь, мне из этой несвятой троицы более всего симпатична Елизавета. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2015 17:39

Виктория В писал(а):
Признаюсь, мне из этой несвятой троицы более всего симпатична Елизавета. Ok


Вика, и мне тоже Wink Елизавета, на мой взгляд, сделала очень много для своей страны и любила ее так, как должен любить монарх своей государство.
Риточка, спасибо за прекрасные фильмы! С удовольствием посмотрю их, как будет свободное время Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Ноя 2015 19:42

Приветствую, девушки! Flowers
Виктория В писал(а):
Признаюсь, мне из этой несвятой троицы более всего симпатична Елизавета.

prv аналогично.
Со своими бзиками, но она была величайшей из Тюдоров, хоть и была женщиной в страшные времена, что заставляет восхищаться ею ещё больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Ноя 2015 17:44

Вика, привет
Я тут урвала немного времени и прочитала еще одну часть пятой главы. Скажу честно, решение Генриха женить на Кэтрин своего дядю повергла меня в шок Shocked Я уж думала, ему это удастся! Благо Маргарет оказалась ловчее сына и предложила самый грамотный выход из ситуации. А то, действительно, ждала бы Кэтрин судьба кузины...
Понимаю, что для Генриха было тяжело принять подобное решение, но ведь, правда, оставлять Кэтрин при дворе просто так как-то некрасиво. Она должна быть либо замужем, либо нужно ее отослать в монастырь. Но ни первого, ни тем более второго, Генрих сделать не может.
Потом эта дилемма отошла на второй план из-за восстания, и вот тут Кэтрин досталось... Даже с Елизаветой нельзя видеться! Жалко бедную королеву, она не так давно родила, а теперь вот сиди взаперти и жди непонятно чего...
Даже не верится, что Кэтрин все-таки подпустит к себе короля (я просто закончила читать как раз на том моменте, где она пишет ему письмо, продиктованное Маргарет). И от этого вдовойне интересно, как дальше будут развиваться их отношения!
Так что продолжаю читать дальше и комментировать прочитанное Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>10 Ноя 2015 21:46

Дашенька, спасибо, что читаешь! Одно удовольствие читать твои комментарии, все верно пишешь, с пониманием. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2015 18:33

Виктория В писал(а):
Дашенька, спасибо, что читаешь! Одно удовольствие читать твои комментарии, все верно пишешь, с пониманием. Flowers


А мне одно удовольствие читать твой роман! Написан с глубоким понимаем той эпохи и очень сложных человеческих натур... Так что это тебе, в первую очередь, спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3967
Откуда: МО
>19 Ноя 2015 20:41

Вика, прекрасные Леди, а вот и я! rose
Всем сердечный привет!
Я пока не по всему, а только по первым главам.
Вика, роман написан легко и интересно, но мне всё равно было та-ак грустно в самом начале! Бедненькая маленькая девочка, как она любила своего папу! Sad И каким благородным человеком он был!
Я пока не читала первый твой роман, Вика, но обязательно за него возьмусь! Он же про того же самого Ричарда, правильно?
Ужасная, конечно, у него смерть. Просто варварство какое-то. Жалко до слёз! И девочку тоже жалко. Такая юная, такая прелестная... и эта роковая фраза о том, что в 12 лет пора уже думать о будущем и выходить замуж. Ой-ой-ой. Не, не о том в 12 лет надо думать! Ooh Но это ж старое доброе Средневековье, так что всё в порядке вещей Sad Но всё равно неправильно.
Генрих Тюдор показался мне очень ярким персонажем, но пока, увы, особенной симпатии не вызвал. А каково Кэтрин? Он ведь её враг! Shocked А матушка его какова?! Shocked Ой-ё... наломала дров, а потом сама же и жалела. И, думается мне, будет жалеть всю жизнь... и вспоминать Ричарда до самого своего последнего дня.
Ну да Бог с ней.
Очень интересно следить за судьбой Кэтрин, она хорошая девушка. Скромная, покорная, благочестивая. Старается оправдать любое зло.
Такое, как, например, её муж. Вот так муж! Shocked Объелся груш! Tongue Фу-фу-фу, мерзкий человечишко! Трусливый. И продажный. Не, я не понимаю, хоть вы меня режьте, ну какой нормальный мужик скажет - ой, кайне проблем, я уступаю свои права на тебя другому мужику! Ладно, я понимаю, король. Перечить ему, ясное дело, не приветствуется. НО ВСЁ РАВНО! Он мог бы сделать это - ну, не знаю - с гневом, или с сомнением. А он так запросто, без малейших колебаний, как вещь какую-то отдал свою молодую жену в пользование. Какая гадость! Понятно, что положение у них опальное и многое зависит от его решения, но всё равно ситуация премерзкая! В шею гнать такого мужа. ВОТ! Wink

Последняя глава, которую я прочитала, закончилась довольно любопытно. Кэтрин потихоньку проникается симпатией к королю...
Ой-ой, что же будет?

Спасибо, Вика! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>19 Ноя 2015 21:03

Irenie писал(а):
Вика, прекрасные Леди, а вот и я! rose
Всем сердечный привет!
Ириночка, приветствую!


Irenie писал(а):
Я пока не по всему, а только по первым главам.
Так и это большое дело, главы-то у меня большие! Wink


Irenie писал(а):
Вика, роман написан легко и интересно, но мне всё равно было та-ак грустно в самом начале! Бедненькая маленькая девочка, как она любила своего папу! Sad И каким благородным человеком он был!
Ириша, я и теперь уверена в том, что Ричард Третий был самым благородным европейским королем. Embarassed


Irenie писал(а):
Я пока не читала первый твой роман, Вика, но обязательно за него возьмусь! Он же про того же самого Ричарда, правильно?
Да, про того самого Ричарда! tender Это будет так интересно прочитать твой отзыв, Ира! У тебя такие остроумные и меткие замечания! Very Happy


Irenie писал(а):
Ужасная, конечно, у него смерть. Просто варварство какое-то. Жалко до слёз! И девочку тоже жалко. Такая юная, такая прелестная... и эта роковая фраза о том, что в 12 лет пора уже думать о будущем и выходить замуж. Ой-ой-ой. Не, не о том в 12 лет надо думать! Ooh Но это ж старое доброе Средневековье, так что всё в порядке вещей Sad Но всё равно неправильно.
Вот и Ричард не хотел так рано дочь замуж выдавать, но враги напирают, надо же было девочку как-нибудь пристроить. И вот лукавый послал лорда Эшмуила. no


Irenie писал(а):
Генрих Тюдор показался мне очень ярким персонажем, но пока, увы, особенной симпатии не вызвал. А каково Кэтрин? Он ведь её враг! Shocked А матушка его какова?! Shocked Ой-ё... наломала дров, а потом сама же и жалела. И, думается мне, будет жалеть всю жизнь... и вспоминать Ричарда до самого своего последнего дня.
Ириночка, я тоже не слишком жалую Генриха Седьмого, так что наши взгляды в этом вопросе полностью совпадают. prv А леди Маргарет была незаурядной женщиной, что и говорить, выборола английский трон для любимого сыночка! pirat


Irenie писал(а):
Очень интересно следить за судьбой Кэтрин, она хорошая девушка. Скромная, покорная, благочестивая. Старается оправдать любое зло.
Я так рада, что тебе понравилась Кэтрин! Ar Но все же она далеко не все зло оправдывает, и еще скажет Тюдорам "фе" за все их подлости! Gun


Irenie писал(а):
Такое, как, например, её муж. Вот так муж! Shocked Объелся груш! Tongue Фу-фу-фу, мерзкий человечишко! Трусливый. И продажный. Не, я не понимаю, хоть вы меня режьте, ну какой нормальный мужик скажет - ой, кайне проблем, я уступаю свои права на тебя другому мужику! Ладно, я понимаю, король. Перечить ему, ясное дело, не приветствуется. НО ВСЁ РАВНО! Он мог бы сделать это - ну, не знаю - с гневом, или с сомнением. А он так запросто, без малейших колебаний, как вещь какую-то отдал свою молодую жену в пользование. Какая гадость! Понятно, что положение у них опальное и многое зависит от его решения, но всё равно ситуация премерзкая! В шею гнать такого мужа. ВОТ! Wink
Ириша, лорд Эшмуил несчастный человек, который сам страдает от своей трусости. Нельзя от него требовать львиной отваги, а именно рыцарь с сердцем льва мог бы защитить женушку от притязаний Генриха.


Irenie писал(а):
Последняя глава, которую я прочитала, закончилась довольно любопытно. Кэтрин потихоньку проникается симпатией к королю...
Такая уж Кэтрин добрая душа, всех жалеет. tender


Irenie писал(а):
Ой-ой, что же будет?
Много еще чего будет, Ира! Честное пионерское! pioneer


Irenie писал(а):
Спасибо, Вика! Flowers
Ириша, спасибо, что прочитала! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2015 18:35

Вика, привет
Я дочитала пятую главу (прости, что так долго Embarassed ) и очень хочу поделиться эмоциями.
После прочтения аннотации я все думала, кто же будет вторым мужем Кэтрин? Конечно, подозревала Генриха, но чтобы все сложилось именно так... Очень интересный поворот сюжета! Браво Very Happy Честно, я не ожидала Smile
Елизавета, конечно, женщина чересчур слабая, то, что она стала королевой вообще изначально какая-то роковая ошибка. Ей бы в саду сидеть да крестиком вышивать, тем более рядом с таким мужем, как Генрих. Жаль ее, конечно... Столько всего свалилось, вот она и не выдержала, вены чуть не вскрыла. Нервная система у нее расшатана основательно.
Но жена Генриху все равно нужна, и вот тут на арену выставили Мейбелл. Думаю, ее тетушка давно продумывала план, как бы свести ее с королем, ведь тот обещал помиловать ее сыновей. Эту женщину я могу понять, ей движет желание защитить детей. Никакого отторжения к ней не чувствую.
А вот Кэтрин, на мой взгляд, пора бы уже хоть немного оттаять Smile Видит же, как Генрих ее любит, а при хороших отношениях она могла бы помочь всем своим родственникам! Тем более она знает, что у нее есть влияние на короля, и при грамотном его использовании можно повернуть все дела в свою сторону. Да, я все понимаю, Генрих способствовал убийству ее отца. Но ведь тетя-то права, не он же лично убил Ричарда! Да, они были врагами, да Генрих захватил трон, но прошлого не вернуть. Отец мертв, его не воскресить! Мне очень нравится Кэтрин, она сильный персонаж! Но как-то зациклилась на своей обиде. Викусь, ты не думай, я никого не осуждаю, просто высказываю свое мнение Wink
А в общем и целом роман, конечно, на пять с плюсом! Очень интересно читать, происходит полное погружение в эпоху! Спасибо тебе Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>22 Ноя 2015 19:27

Элинор писал(а):
Вика, привет
Дашенька, рада, что ты зашла! Pester


Элинор писал(а):
Я дочитала пятую главу (прости, что так долго Embarassed ) и очень хочу поделиться эмоциями.
Это ничего, что ты долго читаешь, зато какие замечательные отзывы потом пишешь. Ok


Элинор писал(а):
После прочтения аннотации я все думала, кто же будет вторым мужем Кэтрин? Конечно, подозревала Генриха, но чтобы все сложилось именно так... Очень интересный поворот сюжета! Браво Very Happy Честно, я не ожидала Smile
Рада, что ты оценила! Я сама нахожу заключение брака моих героев самым интересным местом романа. Very Happy


Элинор писал(а):
Елизавета, конечно, женщина чересчур слабая, то, что она стала королевой вообще изначально какая-то роковая ошибка. Ей бы в саду сидеть да крестиком вышивать, тем более рядом с таким мужем, как Генрих. Жаль ее, конечно... Столько всего свалилось, вот она и не выдержала, вены чуть не вскрыла. Нервная система у нее расшатана основательно.
Вот как тебе понравился Генрих., если ты его оправдываешь слабостью Елизаветы. Smile А я полностью сочувствую этой бедняжке, вот поистине ей досталась незавидная судьба - жить с черствым и не любящим ее мужем.


Элинор писал(а):
Но жена Генриху все равно нужна, и вот тут на арену выставили Мейбелл. Думаю, ее тетушка давно продумывала план, как бы свести ее с королем, ведь тот обещал помиловать ее сыновей. Эту женщину я могу понять, ей движет желание защитить детей. Никакого отторжения к ней не чувствую.
По поводу герцогини Суффолкской наши мнения полностью совпадают. prv


Элинор писал(а):
А вот Кэтрин, на мой взгляд, пора бы уже хоть немного оттаять Smile Видит же, как Генрих ее любит, а при хороших отношениях она могла бы помочь всем своим родственникам! Тем более она знает, что у нее есть влияние на короля, и при грамотном его использовании можно повернуть все дела в свою сторону. Да, я все понимаю, Генрих способствовал убийству ее отца. Но ведь тетя-то права, не он же лично убил Ричарда! Да, они были врагами, да Генрих захватил трон, но прошлого не вернуть. Отец мертв, его не воскресить! Мне очень нравится Кэтрин, она сильный персонаж! Но как-то зациклилась на своей обиде. Викусь, ты не думай, я никого не осуждаю, просто высказываю свое мнение Wink
Даша, Кэтрин очень любила своего отца, так сильно любила, что даже любовь мужчины не смогла бы ей заменить ее трепетных отношений с отцом. Вот поэтому ситуация так и складывается - Кэтрин не может забыть об убийстве своего отца и простить его. Sad


Элинор писал(а):
А в общем и целом роман, конечно, на пять с плюсом! Очень интересно читать, происходит полное погружение в эпоху! Спасибо тебе Flowers
Дашенька, очень рада, что так сильно прониклась судьбами моих героев! Ar Надеюсь, ты дочитаешь "Кариад" до конца. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2015 19:36

Виктория В писал(а):
Дашенька, очень рада, что так сильно прониклась судьбами моих героев! Ar Надеюсь, ты дочитаешь "Кариад" до конца. Smile


Не сомневайся, Викуля Ok Я редко когда не дочитываю книги до конца, а тем более такие интересные! Тормозить могу, но бросать - нет Wink
Исключение составило только мое последнее приобретение. Купила книгу неизвестного мне современного турецкого автора, меня хватило на десять страниц
А твоя книга действительно интересная! И за героев уже переживаю,как за родных Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3967
Откуда: МО
>25 Ноя 2015 21:23

Всем привет!
Вика, я по пятой)
И по части шестой. И вообще - по прочитанному!
Во-первых, СПАСИБО! Огромное спасибо за эмоции, за историю, переданную грамотным и интересным языком. И за героиню. За героя - можно не буду благодарить? Wink
Кэтрин у меня ассоциируется со словом "милосердие" и "благочестие". Такая она... чистая душой, вот правда! Смотришь на неё и думаешь: "Сейчас таких уже не делают..."
Она идёт в противовес твоей Мэйбелл, кстати Wink Я не говорю, что Мэйбелл плохая - о, нет! Эту девчушку я давно и безнадёжно обожаю! НО! Уж на что Мэйбелл неусидчива и взбалмошна, вот ровно до такой степени спокойна и степенна твоя новая героиня. Как это у тебя получилось так здорово? - сделать их такими разными! Мне оооочень понравилось. Даже не знаю, кого люблю больше - искромётную Мэйбелл или тихую Кэтрин? Wink

А вот представление с изображением Ричарда горбуном и злодейским злодеем - отвратительно. Мне так жаль бедняжку Кэтрин - представляю, каково ей было терпеть эти издевательства над памятью горячо любимого отца... А сцена на могиле? Когда она нашла золотой крест, который добрый человек закопал в землю, дабы выразить свою боль и скорбь, а также почтение умершему Ричарду? Ох... Sad До слёз.
Очень жалко обеих Елизавет. Одна сдвинулась на нервной почве - что неудивительно, по правде говоря - а вторая обречена до конца дней смотреть, как мучается её ребёнок.
Ох уж это средневековое Средневековье! Wink

Сцена "первой ночи" тоже до жути прямо Shocked
Ещё раз убеждаюсь - коли не повезло родиться в Средние века, надо рождаться страшненькой. А то не дай Бог какой монарх глаз на тебя положит! Shocked Это ж всё, пиши пропало! Shocked
Бедная, бедная наша Кэтрин... Ничем хорошим для неё этот брак не закончится... Sad А любовь Генриха скоротечна... потому что на самом деле такие, как он, вряд ли способны любить кого-то ещё, кроме самого себя.
Хотя мне очень хотелось бы ошибиться.

Виктория В писал(а):
Признаюсь, мне из этой несвятой троицы более всего симпатична Елизавета. Ok

Ха! Wink Вика, поддерживаю prv Мне она тоже очень по душе!

Ещё раз спасибо за интересный роман! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Согласна полностью. Прочитала только бесплатный отрывок и удалила)) Всё же такая современная проза жизни про "богатых папиков"... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Кариад. Время Тюдоров (ИЛР) [20305] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение