Кариад. Время Тюдоров (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Дек 2015 19:16

Виктория В писал(а):
Дашенька, соглашусь с тобою, Генрих много сделал для укрепления страны, по сути он заложил основы мирового могущества Англии. Но какую страшную цену пришлось заплатить за это могущество, об этом тоже не стоит забывать. Всеобщее падение нравов и беспримерное угнетение бедняков, вплоть до их истребления, вот она - эта цена. Sad


Лично я считаю, что Генрих двигался в своем русле, и, заметим, что в управлении страной он все же преуспел. Вывел Англию на новый уровень, как ты верно сказала, заложил основы для мирового могущества. К сожалению, мир политики очень жесток, и тут либо ты, либо тебя. Конечно, социальная ситуация в стране на момент правления Генриха VII была аховая, НО! Зато потом постепенно все выправилось, так что цель оправдывает средства на мой взгляд. Может, звучит это и жестоко...


Виктория В писал(а):
Хочу добавить, что особенность моего романа состоит в том, что Генрих Седьмой является его главным героем. В 80-х годах 20 века биограф Генриха Тюдора с грустью отметил, что этому королю не везет на внимание писателей, они если изображают его, то изображают второстепенным героем. А у меня Генрих Седьмой не просто в центре романа, он еще герой ИЛР. Smile


Вот, про это я и забыла сказать. Крайне редко можно встретить литературу, где именно Генрих VII главный герой, а не его сын-развратник. Почему-то он был всегда в тени... Хотя мне всегда он импонировал, как монарх. Люблю я людей рациональных, четких и твердо идущих к своим целям. Повторюсь, что средства у Генриха были своеобразными, зато действенными. И в твоем романе он, наконец, приобрел человеческое лицо и смог полюбить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>19 Дек 2015 20:29

Элинор писал(а):
Лично я считаю, что Генрих двигался в своем русле, и, заметим, что в управлении страной он все же преуспел. Вывел Англию на новый уровень, как ты верно сказала, заложил основы для мирового могущества. К сожалению, мир политики очень жесток, и тут либо ты, либо тебя. Конечно, социальная ситуация в стране на момент правления Генриха VII была аховая, НО! Зато потом постепенно все выправилось, так что цель оправдывает средства на мой взгляд. Может, звучит это и жестоко...

Даша, у Англии во второй половине 15 века был выбор - правление Ричарда Третьего, который правил согласно рыцарскому кодексу чести. Но, как говорится, люди имеют ту власть, которую заслуживают. Не захотели они мягкий вариант консолидации страны, предложенный Ричардом, - получили жесткий кнут Генриха Седьмого.
А когда это социальная ситуация в Англии выправилась? По-моему, только в двадцатом веке. До этого Англия была сущим адом для низших сословий. Вспомни хотя бы роман Виктора Гюго "Человек, который смеется".
Элинор писал(а):
Вот, про это я и забыла сказать. Крайне редко можно встретить литературу, где именно Генрих VII главный герой, а не его сын-развратник. Почему-то он был всегда в тени... Хотя мне всегда он импонировал, как монарх. Люблю я людей рациональных, четких и твердо идущих к своим целям. Повторюсь, что средства у Генриха были своеобразными, зато действенными. И в твоем романе он, наконец, приобрел человеческое лицо и смог полюбить...

Рада, что ты отметила это обстоятельство. И все же, не смотря на то, что Генрих Седьмой сыграл роль в истории Англии по своему прогрессивную любимым историческим деятелем он у меня не стал. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2015 8:26

Виктория В писал(а):
Даша, у Англии во второй половине 15 века был выбор - правление Ричарда Третьего, который правил согласно рыцарскому кодексу чести. Но, как говорится, люди имеют ту власть, которую заслуживают. Не захотели они мягкий вариант консолидации страны, предложенный Ричардом, - получили жесткий кнут Генриха Седьмого.


Тут я с тобой согласна. У людей был выбор... Но, как произошло, так произошло. Мы не в силах переписать историю Wink


Виктория В писал(а):
А когда это социальная ситуация в Англии выправилась? По-моему, только в двадцатом веке. До этого Англия была сущим адом для низших сословий. Вспомни хотя бы роман Виктора Гюго "Человек, который смеется".


К сожалению, такая ситуация была не только в Англии, а во всей Европе, и в том числе в России. Так что думаю, тут не только вина Генриха. Время такое было...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>20 Дек 2015 11:00

Элинор писал(а):

К сожалению, такая ситуация была не только в Англии, а во всей Европе, и в том числе в России. Так что думаю, тут не только вина Генриха. Время такое было...

Даша, это так, но имеется одно "но". Исторические предпосылки вели к тому, что Англия являлась наиболее прогрессивной страной Европы, она оказывала решающее влияние на ход развития человеческой цивилизации. Поэтому я считаю, что на Босвортском поле решалась судьба не только Англии, но и остального мира. Вопрос был в том, что будет главным в жизни людей - соблюдение нравственных принципов или оголтело-практических интересов. К сожалению, история, как всегда, пошла по худшему сценарию.
Пример России, пострадавшей от монголо-татарского ига в этому случае приводить не совсем корректно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2015 11:09

Виктория В писал(а):
Даша, это так, но имеется одно "но". Исторические предпосылки вели к тому, что Англия являлась наиболее прогрессивной страной Европы, она оказывала решающее влияние на ход развития человеческой цивилизации. Поэтому я считаю, что на Босвортском поле решалась судьба не только Англии, но и остального мира. Вопрос был в том, что будет главным в жизни людей - соблюдение нравственных принципов или оголтело-практических интересов. К сожалению, история, как всегда, пошла по худшему сценарию.
Пример России, пострадавшей от монголо-татарского ига в этому случае приводить не совсем корректно.


Да, у России в этом плане была своя дорога. Народ Англии сам выбрал свой путь, и судьба распорядилась именно таким образом, что к власти пришли Тюдоры. Интересно было бы знать, как все повернулось, если бы Ричард выжил и страной правил именно он... К сожалению, это нам не суждено Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>20 Дек 2015 11:12

Элинор писал(а):
Интересно было бы знать, как все повернулось, если бы Ричард выжил и страной правил именно он... К сожалению, это нам не суждено

Даша, я попыталась представить себе такой поворот событий и написала повесть "Ричард Глостер, король английский". Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2015 11:26

Виктория В писал(а):
Даша, я попыталась представить себе такой поворот событий и написала повесть "Ричард Глостер, король английский". Wink


Прости, еще не читала ее Embarassed В скором времени обязательно примусь за чтение, обещаю Wink И как всегда отпишусь в теме Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>20 Дек 2015 14:35

Элинор писал(а):
В скором времени обязательно примусь за чтение, обещаю И как всегда отпишусь в теме

Даша, надеюсь, моя повесть понравится тебе. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>24 Дек 2015 20:33

Вика, привет! Леди - всем добрый вечер! hi
Я с финальным отзывом. Хотя прочитала ещё вчера, но до сегодняшнего вечера "зрела", чтобы написать нечто внятное.
Вика... ну, знаешь! У меня просто нет слов, до чего сильным получилось произведение! В лучших традициях английских классиков, не побоюсь этого слова.
По правде говоря, пока я читала, у меня не раз возникала мысль - в самом деле, не верю, ну не верю, что этот роман из раздела СТ! Да не может быть! Старая-добрая классика - это как минимум Wink
Но нет, всё правильно, СТ, Воронина Виктория. Wink Очень здорово wo

Вика, я прочитала чудесный отзыв Даши и вашу с ней дискуссию, и поняла, что про Генриха я лучше вообще ничего не буду говорить. Нет смысла обсуждать его качества как монарха - да, весьма неплох, возродил достойную страну (см. последнюю фразу романа про светлое будущее) - но как человек он был всё равно не очень. Всё. Больше о Генрихе ни слова.
Кэтрин... ну, я знала, что этим всё и закончится. Грустно, конечно, но такой финал был вполне ожидаем. И даже более того - наверное, он единственно верный в сложившейся ситуации. Потому что, если не так, то как иначе? - опять жить этой борьбой, разрываясь между долгом по отношению к убитому отцу и собственной любовью?..
Наверное, это тот редкий случай, когда смерть для главной героини является действительно счастливым концом, избавлением.
Не знаю, Вика, вот кому как, а мне твоя героиня не показалась чересчур идеальной - скорее, она живая и настоящая на фоне этого раздора, хаоса и интриг. Вот прямо как про неё сказали: "Можно жить в грязи и не испачкаться" Ooh Она умудрилась сохранить свою чистоту - вон и хоронили её как непорочную деву, поправ обычаи, потому что все вокруг любили её и знали, какая невинная была у неё душа...
Поразила меня череда детских смертей - вот ведь! Sad Жалко так. Маленькая Кэти, папина любимица, хорошенькая была такая! И тоже ушла...
Но радует одно - все они теперь в лучшем мире, вместе с Ричардом, которого Кэтрин так не хватало.
Вика, дорогая моя, огромное спасибо за потрясающе сильное и по-настоящему историческое произведение!
Я тоже, как и Даша, обязательно перечитаю его на досуге, когда немного схлынет это впечатление, под которым я нахожусь до сих пор!

Ромашек тебе, дорогая, и дальнейших творческих успехов! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>24 Дек 2015 21:08

Irenie писал(а):
Вика, привет! Леди - всем добрый вечер! hi
Ириночка, здравствуй, дорогая!


Irenie писал(а):
Я с финальным отзывом. Хотя прочитала ещё вчера, но до сегодняшнего вечера "зрела", чтобы написать нечто внятное.
У тебя получился очень хороший, продуманный отзыв. prv


Irenie писал(а):
Вика... ну, знаешь! У меня просто нет слов, до чего сильным получилось произведение! В лучших традициях английских классиков, не побоюсь этого слова.
Наверно, так оно и есть. Английская классическая литература у меня самая любимая, и именно она во многом сформировала мое мировоззрение своим психологизмом.


Irenie писал(а):
По правде говоря, пока я читала, у меня не раз возникала мысль - в самом деле, не верю, ну не верю, что этот роман из раздела СТ! Да не может быть! Старая-добрая классика - это как минимум Wink
Очень рада, что тебе понравился этот роман. Это удивительно хотя бы потому, что в нем мало радостных моментов и много трагического.


Irenie писал(а):
Но нет, всё правильно, СТ, Воронина Виктория. Wink Очень здорово wo
А наш народ вообще богат на таланты. Wink И знаешь, Ира, жалею, что у меня мало времени читать больше наших авторов. Поэтому, опять таки из-за нехватки времени читаю только произведения своих подружек, а остальные время от времени просматриваю. Embarassed


Irenie писал(а):
Вика, я прочитала чудесный отзыв Даши и вашу с ней дискуссию, и поняла, что про Генриха я лучше вообще ничего не буду говорить. Нет смысла обсуждать его качества как монарха - да, весьма неплох, возродил достойную страну (см. последнюю фразу романа про светлое будущее) - но как человек он был всё равно не очень. Всё. Больше о Генрихе ни слова.

Ира, наши взгляды на личность Генриха полностью совпадают. Еще раз жму твою лапку. prv


Irenie писал(а):
Кэтрин... ну, я знала, что этим всё и закончится. Грустно, конечно, но такой финал был вполне ожидаем. И даже более того - наверное, он единственно верный в сложившейся ситуации. Потому что, если не так, то как иначе? - опять жить этой борьбой, разрываясь между долгом по отношению к убитому отцу и собственной любовью?..
Ириночка, мне просто бальзам на душу твое сочувствие к моей Кэтрин и понимание ее нелегкой судьбы. tender


Irenie писал(а):
Наверное, это тот редкий случай, когда смерть для главной героини является действительно счастливым концом, избавлением.
Это так, Кэтрин мало что могла сделать для того, чтобы исправить неблагоприятную ситуацию нравственной деградации своих соотечественников после Босвортской битвы. Хоть Генриха ей удалось перевоспитать, но этого было очень мало для настоящей победы добра.


Irenie писал(а):
Не знаю, Вика, вот кому как, а мне твоя героиня не показалась чересчур идеальной - скорее, она живая и настоящая на фоне этого раздора, хаоса и интриг. Вот прямо как про неё сказали: "Можно жить в грязи и не испачкаться" Ooh Она умудрилась сохранить свою чистоту - вон и хоронили её как непорочную деву, поправ обычаи, потому что все вокруг любили её и знали, какая невинная была у неё душа...
Я рада, что ты отметила этот момент. Very Happy


Irenie писал(а):
Поразила меня череда детских смертей - вот ведь! Sad Жалко так. Маленькая Кэти, папина любимица, хорошенькая была такая! И тоже ушла...
увы, так сложился сюжет. no


Irenie писал(а):
Но радует одно - все они теперь в лучшем мире, вместе с Ричардом, которого Кэтрин так не хватало.
Да, надеюсь, что лучший мир действительно существует. Без этой надежды как-то совсем хреново. Sad


Irenie писал(а):
Вика, дорогая моя, огромное спасибо за потрясающе сильное и по-настоящему историческое произведение!
Ириночка, у меня получился весьма условный историзм как раз в духе Шекспира, которого в первую очередь интересовали нравственные проблемы. Но, надеюсь, мой роман вызовет желание серьезно изучать историю правления Генриха Седьмого. shuffle


Irenie писал(а):
Я тоже, как и Даша, обязательно перечитаю его на досуге, когда немного схлынет это впечатление, под которым я нахожусь до сих пор!Ромашек тебе, дорогая, и дальнейших творческих успехов! Flowers
Ириночка, спасибо что прочитала и досконально разобрала "Кариад. Время Тюдоров". Повторю еще раз, иметь таких вдумчивых читателей - это высшая награда для автора. Poceluy


Irenie писал(а):


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>24 Фев 2016 18:01

Всем привет, мои драгоценные! Guby
Викуля, солнышко, для тебя подарок!





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>24 Фев 2016 20:16

Ириночка, какая великолепная обложка, потрясающая! Serdce
Спасибо тебе за такой замечательный подарок, оформление на уровне профессионала высшего класса! Flowers wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Фев 2016 20:29

Дорогая Ирина Николаевна, разрешите выразить своё восхищение истинно королевской обложкой tender
Викуля, мои поздравления с прекрасной обновкой! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>24 Фев 2016 20:29

Виктория, поздравляю с очередной восхитительной обложкой от Ирины!
Я в последние дни в обще в шоке от ее фотошопных творений!
Браво Ирина!
Совершенно удачно мне показалось изобразить Кэтрин именно такой.
Потому что эта женщина, не смотря на юность была очень сильным человеком.
С огромным преданным и любящим сердцем! До сих пор меня поражает ее судьба и смерть.
И эта сцена, где король нашел ее, словно уснувшую на мгновение, а не на вечность, так и стоит перед глазами.
И обложка хорошо передает эту яркую, страстную личность на спокойном фоне.
Действительно, к прекрасному и сильному роману, такая сильная обложка.
[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>24 Фев 2016 20:38

Рита, Лекси, спасибо, дорогие, что оценили мастерство нашей Ирины Николаевны! Flowers
Только я теперь стала бояться, что какое-нибудь издательство сманит нашу самую любимую Мастерицу к себе. Не верю, что такой талант останется незамеченным.
Leksi-Laike писал(а):
Действительно, к прекрасному и сильному роману, такая сильная обложка.

Лекси, очень тронута твоими теплыми словами в адрес моего романа. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Cписок №8 » список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Кариад. Время Тюдоров (ИЛР) [20305] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение