Кариад. Время Тюдоров (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Окт 2015 17:11

Вика, огромное за возможность ознакомиться с замечательным повествованием! Flowers

Сколько изящных деталей, описаний, мыслей, рассуждений и переживаний героев - как отлегло от сердца, когда Кэтрин получила возможность встретиться с кузиной Елизаветой, но эту радость омрачает положение Елизаветы - за неё невозможно не переживать, ведь и она достойна хоть капельки счастья, отлично показана внутренняя борьба Генриха, очень ярким и весьма неоднозначным предстает образ и его матери - принцессы Маргарет - невероятно сильная женщина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>10 Окт 2015 20:00

Ритусь, ты уже успела все прочитать?! Shocked Вот это оперативность, я просто восхищена! Very Happy
Margot Valois писал(а):
Сколько изящных деталей, описаний, мыслей, рассуждений и переживаний героев - как отлегло от сердца, когда Кэтрин получила возможность встретиться с кузиной Елизаветой, но эту радость омрачает положение Елизаветы - за неё невозможно не переживать, ведь и она достойна хоть капельки счастья, отлично показана внутренняя борьба Генриха, очень ярким и весьма неоднозначным предстает образ и его матери - принцессы Маргарет - невероятно сильная женщина.

Спасибо, что отметила мое особенное внимание к этим героям! Guby Елизавета Йоркская у меня получилась самым трагическим персонажем, но не думаю, чтобы я погрешила против исторической правды. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>11 Окт 2015 16:23

Девочки, предлагаю Вашему вниманию статью с портретами некоторых исторических персонажей моего романа. Хотя средневековые портреты носят условный характер, и часто бывают мало похожими друг на друга, некоторое представление об внешности интересующихся нас личностей они дают. Smile
http://www.liveinternet.ru/users/pkfnf/post150522523
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Окт 2015 17:29

Викуся, девушки, приветствую!

Виктория В писал(а):
ты уже успела все прочитать?!

Та увлекательно же! Хочется читать и читать Smile Я бы настоятельно рекомендовала пойти и издать книгу "Каридад" и "Ричардом" - я давно не читала таких увлекательных и нежных романов, с добротной исторической прорисовкой.
Думаю, девушки меня поддержат, особенно Аня и Даша, как уже имеющие некоторый опыт. Если понадобится помошь - мы подскажем и объясним.

А я с небольшой видео-лептой к произведению:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>11 Окт 2015 20:34

Риточка, огромное спасибо за потрясающую песню "Баллада об сыне", посвященной Маргарет Бифорт! Very Happy Flowers
Я просто поражаюсь твоей информированности, ты всегда в курсе всех интересных новинок мира музыки и кино.
Конечно, судьба Маргарет и ее сына не может не вызвать сочувствие, сколько времени они провели в разлуке. Да и на стороне Генриха Тюдора, есть своя правда. И все же, хотя я его облагораживала как могла не в ущерб исторической правде, все же мое сердце и настоящее сочувствие находятся на стороне поверженного ими Ричарда.
Margot Valois писал(а):
Я бы настоятельно рекомендовала пойти и издать "Каридад" и "Ричардом" - я давно не читала таких увлекательных и нежных романов, с добротной исторической прорисовкой.
Думаю, девушки меня поддержат, особенно Аня и Даша, как уже имеющие некоторый опыт. Если понадобится помошь - мы подскажем и объясним.

Ритусь, я рада, что ты такого высокого мнения об моих произведениях, но пока я не решаюсь замахиваться на большее. Подожду, что скажут остальные Леди-читательницы. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Окт 2015 20:47

Викуль, я подумала, что стоит показать общую ситуацию. Лично я не выгораживаю Тюдоров, но не могу не восхищаться силой духа и выдержкой Маргарет - женщина посвятила всю свою жизнь сыну, она твердо верила и шла к исполнению предназначения, в котором не сомневалась.


Даже Елизавета Вудвилл, не говоря уже об Анне Невилл вызывают понимание и сопереживание. Тогда были жестокие времена - практический каждый встающий вопрос был вопросом жизни и смерти в прямом смысле этого слова.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>11 Окт 2015 21:06

Margot Valois писал(а):
Викуль, я подумала, что стоит показать общую ситуацию. Лично я не выгораживаю Тюдоров, но не могу не восхищаться силой духа и выдержкой Маргарет - женщина посвятила всю свою жизнь сыну, она твердо верила и шла к исполнению предназначения, в котором не сомневалась.

Рита, верно, но все же нельзя не заметить, что свою миссию леди Маргарет исполняла, идя по головам других. Это в трактовке Филиппы Грегори, причем она никак не объяснила как такие воззрения матери Генриха Седьмого могли сочетаться с христианской моралью.
Margot Valois писал(а):
Даже Елизавета Вудвилл, не говоря уже об Анне Невилл вызывают понимание и сопереживание. Тогда были жестокие времена - практический каждый встающий вопрос был вопросом жизни и смерти в прямом смысле этого слова.

Да, время было жестокое, но я постаралась сделать своих героев людьми, которых заботит не только вопрос власти. У Грегори же Елизавета Вудвилл, Маргарет Бифорт и Анна Невилл словно запрограммированы в одинаковой степени на завоевание короны. no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>11 Окт 2015 23:41

Виктория, привет!
Вик, зачитаться можно! Превосходно написано.
Так поэтично. Мне очень нравится.

Кэтрин ищет выход. Ситуация, в которой она оказалась, очень сложная. Особенно с моральной и нравственной точки зрения.
И ее попытки покинуть Ричмонд мне понятны. Но Кэтрин ведь не только от Генриха пытается убежать, но и от себя. И последние строчки главы этому подверждение.
Как жаль... действительно, их разделяет пропасть. Не так-то легко ее преодолеть это верно. Но и девичье сердце очень слабо.
Ведь по сути, Кэтрин еще так юна. Да и не любила она по настоящему. Так, как должна была бы любить своего суженого.
Она вышла замуж, руководствуясь разумом, несмотря на возраст.
А теперь ее благосклонности добивается, сильный, умный и настойчивый в своих притязаниях Генрих.
Очень трудно устоять. И даже доводы рассудка не могут помешать.
Кэтрин понадобится вся ее сила, чтобы устоять. Или бежать... Но от себя не убежишь.
Спасибо, Вика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Окт 2015 8:58

Виктория В писал(а):
Да, время было жестокое, но я постаралась сделать своих героев людьми, которых заботит не только вопрос власти.

И это у тебя несомненно получилось Ok

Виктория В писал(а):
У Грегори же Елизавета Вудвилл, Маргарет Бифорт и Анна Невилл словно запрограммированы в одинаковой степени на завоевание короны.

Я их пытаюсь понять, и знаешь почему: тогда была такая ситуация, что понятия власти и жизни были почти синонимичными, чтобы выжить нужно было стать могущественным, а своя жизнь каждому дорога, а тогда - либо ты, либо тебя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2015 17:25

Викуля, привет Flowers
Извини, пожалуйста, но я только-только села за вторую главу Embarassed Времени вообще в обрез... Но зато я с удовольствием посмотрела изображения династии Тюдоров. Ох, сколько ж раз я видела их в учебниках Smile Правда, нам больше рассказывали о Генрихе Восьмом, чем о его предшественнике... Так что снова подтяну знания по английской истории, а то сейчас настолько углубилась в цифры и маркетинговые штучки, что начинаю многое забывать Smile
В первой части второй главы ты приводишь очень подробное описание жизни Генриха Седьмого, его личности и мотивов. У тебя получился очень сильный персонаж, на мой взгляд!
Продолжу читать дальше и по возможности отпишусь Smile

И кстати, Рита права, мне тоже кажется, что Кариад следует издать. Исправить мелкие неточности и все будет отлично! Мир должен увидеть эту историю Smile Ты умница Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>12 Окт 2015 20:51

Leksi-Laike писал(а):
Виктория, привет!
Лекси, приветствую, наконец-то я добралась до тебя! Ar


Leksi-Laike писал(а):
Вик, зачитаться можно! Превосходно написано.
Спасибо, твоя поддержка дает мне силы работать с романом дальше. Guby


Leksi-Laike писал(а):
Так поэтично. Мне очень нравится.
Да, поэзия тут присутствует, если учесть, что я употребила почти сказочные повороты сюжета. Недаром Рита написала, что "Кариад" напоминает ей сказку "Белоснежка"


Leksi-Laike писал(а):
Кэтрин ищет выход. Ситуация, в которой она оказалась, очень сложная. Особенно с моральной и нравственной точки зрения.
Люблю я помучить своих героев моральными проблемами. shuffle


Leksi-Laike писал(а):
И ее попытки покинуть Ричмонд мне понятны. Но Кэтрин ведь не только от Генриха пытается убежать, но и от себя. И последние строчки главы этому подверждение.
Тут я придерживаюсь чуточку другого мнения. Кэтрин сожалеет, что их с Генрихом разделяет пропасть поскольку ей, как вообще молодой женщине с нежным сердцем, хочется любить и быть любимой. Но любить виновника гибели своего отца она не может. no


Leksi-Laike писал(а):
Как жаль... действительно, их разделяет пропасть. Не так-то легко ее преодолеть это верно. Но и девичье сердце очень слабо.
Однако ее любовь к своему погибшему отцу - самое сильное ее чувство. Ooh


Leksi-Laike писал(а):
Ведь по сути, Кэтрин еще так юна. Да и не любила она по настоящему. Так, как должна была бы любить своего суженого.
Если любить по-настоящему означает любить человека, не смотря на все его недостатки, любить его самого, а не придуманный образ, то да, Кэтрин не любила. Но тем не менее ее влюбленность была очень сильной. Smile


Leksi-Laike писал(а):
Она вышла замуж, руководствуясь разумом, несмотря на возраст.
Это точно, даже возраст лорда Эшмуила не смутил ее. Ok


Leksi-Laike писал(а):
А теперь ее благосклонности добивается, сильный, умный и настойчивый в своих притязаниях Генрих.
Который, добавлю, привык добиваться своих целей. Smile


Leksi-Laike писал(а):
Очень трудно устоять. И даже доводы рассудка не могут помешать.
Но Кэтрин устоит, Лекси, уверяю тебя.


Leksi-Laike писал(а):
Кэтрин понадобится вся ее сила, чтобы устоять. Или бежать... Но от себя не убежишь.
Для нее внутреннее противоречие отсутствует. Убийцу отца она любить не может и точка! Wink


Leksi-Laike писал(а):
Спасибо, Вика.
Спасибо, что читаешь и делишься своими впечатлениями. Flowers
Margot Valois писал(а):

Я их пытаюсь понять, и знаешь почему: тогда была такая ситуация, что понятия власти и жизни были почти синонимичными, чтобы выжить нужно было стать могущественным, а своя жизнь каждому дорога, а тогда - либо ты, либо тебя.

Рита, оно-то так, но я не принимаю эту точку зрения в отношении Анны Невилл. Для меня она благородная, возвышенных мыслей принцесса, которой чуждо все низкое и подлое. Будь она другой Ричард бы ее не полюбил. Знаешь, я была готова плакать, когда увидела в сериале "Белая королева", какую подленькую интриганку сделала из нее Филиппа Грегори. И это при том, что нет никаких исторических свидетельств, что Анна участвовала в политических интригах. Sad
Элинор писал(а):
Викуля, привет
Извини, пожалуйста, но я только-только села за вторую главу Времени вообще в обрез... Но зато я с удовольствием посмотрела изображения династии Тюдоров. Ох, сколько ж раз я видела их в учебниках Правда, нам больше рассказывали о Генрихе Восьмом, чем о его предшественнике... Так что снова подтяну знания по английской истории, а то сейчас настолько углубилась в цифры и маркетинговые штучки, что начинаю многое забывать

Дашенька, спасибо, что продолжила чтение, для меня важно твое мнение! Flowers Прекрасно понимаю причины твоей задержки, сама бы пожелала себе побольше времени для литературы и творчества.
Элинор писал(а):
В первой части второй главы ты приводишь очень подробное описание жизни Генриха Седьмого, его личности и мотивов. У тебя получился очень сильный персонаж, на мой взгляд!

Сначала я очень не любила Генриха Седьмого за его жестокость, подлость и гибель Ричарда Третьего. Затем начала разбираться в мотивах его поступков и обстоятельствах жизни, и нашла если не оправдание его преступлениям, то объяснение. А понять, это значит уже наполовину простить. Сделать его сильным персонажем особого труда не составило, он в самом деле был "железным королем", приструнившим своевольную мятежную знать. Smile
Элинор писал(а):
Продолжу читать дальше и по возможности отпишусь
Буду ждать! Guby
Элинор писал(а):
И кстати, Рита права, мне тоже кажется, что Кариад следует издать. Исправить мелкие неточности и все будет отлично! Мир должен увидеть эту историю Ты умница


Дашенька, спасибо за столь лестное мнение об моем романе. Flowers Но посмотрим сколько будет у него читателей, тогда и будем судить достоин ли он издания.


Девочки, большое Вам спасибо за отзывы! Словами не передать, как я Вам благодарна! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>12 Окт 2015 20:57

Виктория В писал(а):
Однако ее любовь к своему погибшему отцу - самое сильное ее чувство.

Виктория В писал(а):
Но Кэтрин устоит, Лекси, уверяю тебя.


Эх, как-то забыла я аннотацию к роману. Забежала перечитать.
И теперь буду маяться вопросом: ну кто же будет вторым мужем Кэтрин?

Коли перед Генрихом она устоит, то как же...
Может за кого выйдет, чтобы избежать притязаний короля...
Не обращай внимание, фантазия моя пошла погулять...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>12 Окт 2015 21:00

Leksi-Laike писал(а):
Эх, как-то забыла я аннотацию к роману. Забежала перечитать.
И теперь буду маяться вопросом: ну кто же будет вторым мужем Кэтрин?

Коли перед Генрихом она устоит, то как же...
Может за кого выйдет, чтобы избежать притязаний короля..

Лекси, на время утаю секреты своей творческой кухни, чтобы было интереснее. Надеюсь, ты не очень обидишься на скрытного автора. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>12 Окт 2015 21:02

Вика, ну что ты.
Это же я так, делюсь о том, что в голове у меня вертится.
Интересно же...
А так я терпеливо жду продолжения, и приму все, куда бы автор своих героев не завела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>13 Окт 2015 9:04

Leksi-Laike писал(а):

Это же я так, делюсь о том, что в голове у меня вертится.
Интересно же...
А так я терпеливо жду продолжения, и приму все, куда бы автор своих героев не завела.

Лекси, приветствую!
О том, за кого вышла замуж Кэтрин во второй раз, ты можешь узнать в следующей главе. Только молчок, все претензии к автору - в личку. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Кариад. Время Тюдоров (ИЛР) [20305] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение