Кариад. Время Тюдоров (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>13 Окт 2015 9:15 vip

 » Глава Пятая. Часть 1


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>13 Окт 2015 9:36 vip

 » Глава Пятая. Часть 2


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>13 Окт 2015 10:03 vip

 » Глава Пятая. Часть 3


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>13 Окт 2015 10:19 vip

 » Глава Пятая. Часть 4


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>13 Окт 2015 10:28 vip

 » Глава Пятая. Часть 5


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2015 13:10

Вика, привет!

Таки добралась я написать отзывSmile, хотя страдаю нехваткой времени. Пока только прочла три части первой главы. Ты молодчина, работа проделана большая, особенно в исторической канве повествования. Чувствуется углубленное изучение материала описываемой эпохи. Я, признаться, весьма поверхностно знакома с Ричардом 3 и Генрихом 7 Тюдором, и то лишь благодаря романам Виллар и Шекспиру. "Коня, полцарства за коня!" У тебя Ричард получился очень романтической и благородной личностью. Не знаю, так ли это было на самом деле или нет, тебе, думаю, виднее, раз ты изучала его биографию. Радует, по крайней мере, что он не классический злодей. Хотя доля преувеличения, гиперболизации, как у романтиков, присутствует в твоем романе в персонажах. В первой главе Кэтрин мне показалась очень одухотворенной, экзальтированной личность. Таким тяжко на свете живется. Я бы на ее месте ни за что не ушла из поместья, а выжила бы из него мужаSmile И чихать, что соседи косятся, и что отца считают монстром. Хорошо, что на горизонте объявился виконт Левелл. Как я поняла, он и будет любовью Кэтрин.
Вика, смутил немного тот факт, что ты описываешь очень трепетное отношение Ричарда Глостера к племянникам. Так ли это было на самом деле? Ведь, как не крути, каких бы он чувств к ним не питал, сыновья брата - прямые наследники. И тот факт, каким способом получил корону Дик Глостер, само по себе ставит под сомнение искренность тех чувств. Не отнимают трон, когда любят. В реальной жизни те, кто хотел властвовать не гнушались ни чем, ибо тот, кто мягок и слаб характером, не мог получить трон путем заговоров, предательства, интриг.

Хотелось бы услышать от тебя теорию, куда все же пропали дети Эдуарда 4 и Элизабет Вудвиль. Версий много, но интересно, что ты об этом думаешь!




А вообще, очень нравится! Вика, вдохновения тебе и интересных сюжетов для твоих новых работ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>14 Окт 2015 18:16

НадяКороткова писал(а):
Таки добралась я написать отзыв, хотя страдаю нехваткой времени. Пока только прочла три части первой главы. Ты молодчина, работа проделана большая, особенно в исторической канве повествования. Чувствуется углубленное изучение материала описываемой эпохи. Я, признаться, весьма поверхностно знакома с Ричардом 3 и Генрихом 7 Тюдором, и то лишь благодаря романам Виллар и Шекспиру. "Коня, полцарства за коня!" У тебя Ричард получился очень романтической и благородной личностью. Не знаю, так ли это было на самом деле или нет, тебе, думаю, виднее, раз ты изучала его биографию. Радует, по крайней мере, что он не классический злодей. Хотя доля преувеличения, гиперболизации, как у романтиков, присутствует в твоем романе в персонажах.

Надя, приветствую!
Очень обрадовалась, что ты заинтересовалась моим произведением, - от исторического романа прямой путь к серьезным трудам историков. Возможно, ты тоже будешь увлечена войнами Алой и Белой Розы, и личностями, принимавших в ней участие. Wink Насчет романтизации главных героев, думаю, я все же придерживаюсь исторической правды. Smile Раньше люди, в отличие от нас, не разменивались на мелочи, и умели чувствовать гораздо более глубоко и эмоционально.
НадяКороткова писал(а):
В первой главе Кэтрин мне показалась очень одухотворенной, экзальтированной личность. Таким тяжко на свете живется. Я бы на ее месте ни за что не ушла из поместья, а выжила бы из него мужа И чихать, что соседи косятся, и что отца считают монстром. Хорошо, что на горизонте объявился виконт Левелл. Как я поняла, он и будет любовью Кэтрин.

Кэтрин у меня так задумана - самоотверженной и доброй девушкой, и понятно, она не будет сживать со свету супруга, а постарается сделать все, чтобы ему было хорошо. Виконт Лавелл в самом деле достоин любви, но увы, не он станет ее избранником.
НадяКороткова писал(а):
Вика, смутил немного тот факт, что ты описываешь очень трепетное отношение Ричарда Глостера к племянникам. Так ли это было на самом деле? Ведь, как не крути, каких бы он чувств к ним не питал, сыновья брата - прямые наследники. И тот факт, каким способом получил корону Дик Глостер, само по себе ставит под сомнение искренность тех чувств. Не
отнимают трон, когда любят. В реальной жизни те, кто хотел властвовать не гнушались ни чем, ибо тот, кто мягок и слаб характером, не мог получить трон путем заговоров, предательства, интриг.

Могу привести ряд доводов в пользу своей точки зрения. Во-первых, общеизвестен факт редкой преданности Ричарда своему старшему брату Эдуарду Четвертому. Ричард остался верен ему даже в 1471 году, когда трону и самой жизни Эдуарда грозила нешуточная опасность из-за восстания Уорика. По всей видимости, братья испытывали друг к другу глубокую родственную привязанность, Эдуард доверял Ричарду, и было бы естественно, если бы Ричард перенес свои чувства к умершему брату на племянников.
Во-вторых, сам Ричард публично отказывался от трона. Только после заявления членов парламента, что в случае отказа Ричарда принять корону они все равно не примут сыновей покойного Эдуарда, герцог Глостер после некоторого размышления решил принять королевский сан.
Еще довод в пользу моего героя. После смерти Эдуарда его прямыми наследниками считались его сыновья, но английский парламент имел право менять порядок престолонаследия. Ричард, как регент, сначала созвал парламент, затем когда началась свистопляска с заявлением незаконнорожденности принцев, он тут же отменил созыв парламента. Если бы он мечтал отнять корону у племянников, то в его интересах было бы спешно собрать парламент, чтобы провести необходимый ему законопроект. Вместо этого он, оказывается, сам вставлял себе палки в колеса. Нелогично как-то. если принять версию, что Ричард был преступным узурпатором. Но большинство членов парламента не остановило отмена созыва. Они-таки приехали в Лондон, и после собрания отправили петицию Ричарду с заявлением, что если он откажется стать королем, то они поищут себе короля в другом месте. А кто был другим кандидатом? Ставленник сторонников Ланкастеров - Генрих Тюдор.

НадяКороткова писал(а):

Хотелось бы услышать от тебя теорию, куда все же пропали дети Эдуарда 4 и Элизабет Вудвиль. Версий много, но интересно, что ты об этом думаешь!

Надя, я придерживаюсь той версии, что старший принц умер от болезни, а младший выжил, сбежал ко двору свой тети Маргариты Бургундской, а потом под именем Перкина Уорбека пытался отвоевать английский трон у Генриха Тюдора. Кстати, сохранились записи архива города Лондона, по которым деньги на содержание принцев выделялись и после Босвортской битвы, то есть после смерти Ричарда, которого обвинили в их убийстве.
НадяКороткова писал(а):

А вообще, очень нравится! Вика, вдохновения тебе и интересных сюжетов для твоих новых работ!

Надя, спасибо большое за пожелание! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Окт 2015 21:52

Викусь, девушки, приветствую! Flowers Flowers Flowers

Пятая глава полна невероятных событий - как же пришлось переволноваться за судьбу Елизаветы и маленькой Марии (правда, у меня уже сложились стойкие ассоциации со словосочетанием Мария Тюдор с другой Марией, дочерью Екатерины Арагонской Embarassed ), какое счастье, что всё закончилось благополучно - для женщин той эпохи, с учетом уровня развития медицинской науки и детской смертности - это великое счастье, и не так уже и виновата Елизавета. что така она есть - для, возможно, что для королевы она слишком слаба духом, но её безумно жаль, зато Кэтрин очень сильна, но и она не смогла устоять перед сложившимися обстоятельствами и давлением со стороны родственников, а желание Генриха сбылось, только кому это принесет счастье. И отдельного восхищения стоит образ Ричарда - вроде бы, поверженный, но король незримо присутствует в каждой главе, во многочисленных размышлениях и воспоминаниях, и это большой талант сделать настолько интересный ход - показывать нам всё больше сторон его личности и выдавать всё больше информации, словно он продолжает оставаться полноправным живым персонажем не только романа, но и истории Англии. Кроме чистого и сильного образа Кэтрин, вырисовывается ещё один сильный и яркий образ, который заслуживает своих аплодисментов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>14 Окт 2015 23:36

Ритусь, спасибо за такой развернутый отзыв! Flowers
Margot Valois писал(а):

Пятая глава полна невероятных событий - как же пришлось переволноваться за судьбу Елизаветы и маленькой Марии (правда, у меня уже сложились стойкие ассоциации со словосочетанием Мария Тюдор с другой Марией, дочерью Екатерины Арагонской ), какое счастье, что всё закончилось благополучно - для женщин той эпохи, с учетом уровня развития медицинской науки и детской смертности - это великое счастье,

Мне встречалось упоминанию, что дочь Генриха Восьмого и Екатерины Арагонской назвали в честь этой принцессы, ее тети. Smile
Margot Valois писал(а):
и не так уже и виновата Елизавета. что така она есть - для, возможно, что для королевы она слишком слаба духом, но её безумно жаль, зато Кэтрин очень сильна, но и она не смогла устоять перед сложившимися обстоятельствами и давлением со стороны родственников, а желание Генриха сбылось, только кому это принесет счастье.

Елизавета такая слабая оттого, что она сознает свое предательство и не может сама себе его простить. Sad А вот Кэтрин не предавала своего отца, и в этом сознании она черпает свою внутреннюю силу. Генриху нелегко придется с нею.
Margot Valois писал(а):
И отдельного восхищения стоит образ Ричарда - вроде бы, поверженный, но король незримо присутствует в каждой главе, во многочисленных размышлениях и воспоминаниях, и это большой талант сделать настолько интересный ход - показывать нам всё больше сторон его личности и выдавать всё больше информации, словно он продолжает оставаться полноправным живым персонажем не только романа, но и истории Англии.

Рита, в следующих главах Ричарда будет еще больше. Wink
Margot Valois писал(а):
Кроме чистого и сильного образа Кэтрин, вырисовывается ещё один сильный и яркий образ, который заслуживает своих аплодисментов.

Риточка, ты меня заинтриговала. Кого ты имеешь в виду?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Окт 2015 9:05

Виктория В писал(а):
Риточка, ты меня заинтриговала. Кого ты имеешь в виду?

Викусь, на самом деле ни какой интриги нет - это было продолжение мыслей о Ричарде. Но, если уже мы заговорили так, то отмечу силу образов Генриха Седьмого и его матери. Кстати, просветите меня - как всё-таки правильно звучит Бофорт или Бифорт? Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>15 Окт 2015 12:33

Margot Valois писал(а):

Викусь, на самом деле ни какой интриги нет - это было продолжение мыслей о Ричарде. Но, если уже мы заговорили так, то отмечу силу образов Генриха Седьмого и его матери. Кстати, просветите меня - как всё-таки правильно звучит Бофорт или Бифорт? Embarassed

Рита, мне встречались в источниках два варианта фамилии леди Маргарет. Выбрала тот, который показался более благозвучным из монографии историка Ральфа Гриффитса "Становление династии Тюдоров". shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>17 Окт 2015 10:06 vip

 » Глава Шестая. Часть 1


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>17 Окт 2015 10:20 vip

 » Глава Шестая. Часть 2


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>17 Окт 2015 10:27 vip

 » Глава Шестая. Часть 3


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>17 Окт 2015 10:52 vip

 » Глава Шестая. Часть 4


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 19:10

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Кариад. Время Тюдоров (ИЛР) [20305] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение