Писатели и читатели

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Мила Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2015
Сообщения: 314
Откуда: Минск
>30 Окт 2015 14:28

А я люблю бумажные книги, но не могу позволить их себе покупать - негде хранить Sad Хотя некоторых авторов я могу читать только на бумаге, например, Робин Хобб, не идет у меня она в электронке. А насчет серий вообще беда какая-то, уже и не покупаю незаконченных, несколько так и зависли, притом те, что покупала в бумаге Sad

Riley, а как можно проверить, поставил ли тебе данный конкретный читатель оценку? На СИ такой функции точно нет! Насчет коммов - встречала 2 варианта: первый - рассылка всем, кто попросил, с просьбой оставить отзыв после прочтения, либо "окончание только для постоянных читателей".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BAPEHbE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2015
Сообщения: 151
Откуда: Воронеж
>30 Окт 2015 14:33

Мила Л писал(а):
Хотя некоторых авторов я могу читать только на бумаге, например, Робин Хобб, не идет у меня она в электронке.

о! я думала я одна такая...
правда я и те книги которые не выпустила печать, распечатываю и переплетаю "дипломным" макаром. сложно только под них подобрать некое подобие обложки
Так у меня на полке стоит "Аромагия" Люды или вот, например, "Сказания земли Ингесольской" и "Практическое применение бытовой магии", и еще с десяток

к сожалению последнее время лично для меня многие вещи нечитабельны в силу сюжета и МС, а некоторые, несмотря на вылизанное состояние, читать неинтересно, т.к. не живые. слишком правильные, слишком рациональные. все слишком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 593Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Окт 2015 14:36

Мила Л писал(а):
А насчет серий вообще беда какая-то, уже и не покупаю незаконченных, несколько так и зависли, притом те, что покупала в бумаге Sad

Беда в том, что когда серия завершается, в бумажном варианте часто начало серии уже не достать. Я так переиздание О.Панкеевой несколько лет ждала. Тут тоже приходится на риск идти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2015
Сообщения: 314
Откуда: Минск
>30 Окт 2015 14:51

Панкеева была последней собранной мной в бумаге серией, но я еще в первом издании сразу купила 4 книги. Laughing Зато с иностранными авторами беда, тот же Мартин у меня из разных издательских серий, а Колесо Времени Джордана-Сандерсона я, похоже, не дождусь вовсе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Гиппиус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 202
>30 Окт 2015 15:16

neangel писал(а):
Почему вам сложно дать прочитать текст им, боитесь, что вас не поймут, осудят или вообще скажут, что маетесь дурью, описывая всякую ерунду?


В каждый свой текст вкладываешь свою душу, как бы это пафосно не звучало. А некоторые люди считают "писанину" пустым, никому не нужным занятием, ерундой, пустой тратой времени. Так моей подруге по СИ говорил ее собственный муж. Представляете, как больно это слышать от близкого человека?
Мне такое не говорили, но и понять мое увлечение писательством не все могут.
Родители у меня читающие. Но мама любит советскую прозу, папа детективы и если фэнтези и фантастику, то Стругацких, Гаррисона, Семенову. Мои опусы вряд ли оценит.
Муж читать не любит. Пробовал мою первую книгу почитать, но быстро это дело свернул.
Вся надежда на сестру=)
А вот подруги читают и даже с удовольствием. Что, безусловно, для меня приятно.
И все же негатив в большей степени льется со стороны знакомых и близких мужского пола. Не сказать, что у меня ванильные, сахарно-сиропные романы, скорее наоборот. У меня даже читатели мужчины есть. Однако знакомые считают что они слишком девчачьи и относятся очень предвзято, что порой весьма задевает. А они думают, что высказывая свое "фи" стимулируют меня на написание чего-то другого, более серьезного и умного (по их скромному мнению). Хотя, я бы не сказала, что мне не хватает в романах серьезности.
_________________

За комплект спасибо Нине!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Гиппиус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 202
>30 Окт 2015 15:31

Я выкладываю свои книги на СИ. Из-за конкурса соавторский роман выкладывался на Литэре. После этого решила попробовать и свое творчество туда выложить, плюс ФанБук. На СИ, безусловно, читателей в разы больше. Там проще общаться с читателями - и этим все сказано. Читателям не надо никаких регистраций и прочего. Вот за эту простоту читатели и любят СИ, а авторы - из-за наличия читателей=)
На ЛЭ и ФБ (поговаривают, что они скоро объединятся, но не факт) проще выкладывать текст: не надо предварительно его в хтмл-вид переводить. Но на этом все преимущества и заканчиваются.
Я тексты не продаю, поэтому вопрос о платной подписке меня не интересует. Вот мой соавтор решилась на это, но не с целью нажиться, а чтобы перевести заработанные средства в детский окноцентр. При этом возможность прочесть бесплатно все равно будет, но только тем, кто регулярно следит на СИ. Подробностей договора с сайтом я не знаю, но судя во всему регулярная выкладка и вообще гарантия того, что книга будет закончена - на совести автора, хотя, наверняка какие-то санкции предусмотрены.
Да и довольно часто авторы выкладывают произведения по подписке, когда оно уже готово. Просто растягивают выкладку на определенный срок.
_________________

За комплект спасибо Нине!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>30 Окт 2015 15:41

Рина Гиппиус писал(а):
И все же негатив в большей степени льется со стороны знакомых и близких мужского пола.


Я всегда помню о том, кто есть моя целевая аудитория. Мужчины к ней гарантированно не относятся, а отсюда к их мнению я буду относится более чем настороженно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Гиппиус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 202
>30 Окт 2015 15:51

Птица-Фея писал(а):
Я всегда помню о том, кто есть моя целевая аудитория. Мужчины к ней гарантированно не относятся, а отсюда к их мнению я буду относится более чем настороженно.


Тонкая, ранимая и трепетная душа автора порой не разбирает кто и почему придирается. Поэтому обидно становится все равно. И именно от того, что человек не может без предрассудков оценить творение.
_________________

За комплект спасибо Нине!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2015
Сообщения: 314
Откуда: Минск
>30 Окт 2015 15:52

Рина Гиппиус писал(а):
И все же негатив в большей степени льется со стороны знакомых и близких мужского пола.

А можно спросить, что в их понимании не девчачьи романы? Просто нередко книги авторов-мужчин отличаются от женских только тем, что в центре действия не Мэри Сью, а Марти. Встречала даже мнение, что Барраяр Буджолд - тоже чересчур по-женски написанный цикл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>30 Окт 2015 16:10

Цитата:
Вот мой соавтор решилась на это, но не с целью нажиться, а чтобы перевести заработанные средства в детский онкоцентр.


Абсолютно здравая мысль. По секрету поделюсь - ваша соавтор такая не единственная, и это, на мой взгляд, довольно концептуальная мысль: чтобы твои книги приносили не только моральную (влияние на умы, приятные эмоции), но и материальную пользу (благотворительность, помощь ближнему, и т.д.). Это, конечно, не всегда возможно, но почему бы к этому не стремиться? Для меня это вполне нормальное желание. Вашему соавтору - от меня почтение.

Мила Л писал(а):
Просто нередко книги авторов-мужчин отличаются от женских только тем, что в центре действия не Мэри Сью, а Марти.


Соглашусь. Когда писала под мужским псевдонимом, кстати, претензий не было. И хотя читателей-мужчин у меня хватает, основная аудитория всё равно - женщины. Потому что... да потому что зайдите в тему у Буревого на СИ-странице, и всё поймёте. Шовинизм в кристально чистом виде. Я в эту чудесную компанию и не лезу. )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Окт 2015 16:10

Мила Л писал(а):
А можно спросить, что в их понимании не девчачьи романы? Просто нередко книги авторов-мужчин отличаются от женских только тем, что в центре действия не Мэри Сью, а Марти. Встречала даже мнение, что Барраяр Буджолд - тоже чересчур по-женски написанный цикл

Я могу мужа спросить, он фэнтези увлекается. Если еще подобные вопросы есть, пишите.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2015
Сообщения: 314
Откуда: Минск
>30 Окт 2015 16:42

Вера, это действительно было бы интересно. Не раз слышала мнение, что мужчины могут читать книги за авторством женщин (речь именно о фэнтези) при соблюдении двух условий:
1. Герой - мужчина
2. Полное отсутствие любовной линии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CattyMouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2015 16:48

По поводу близких людей-читателей. Муж у меня не читал, хотя я ему и подсовываю, у него довольно черный юмор)) и он говорит что боится, что раскритикует, а я обижусь)
А так - мама прочитала одна из первых, хоть я и очень переживала из-за эротических сцен - неловко как-то , многие подруги на КК подсели так, что после прод звонят, или смс-ки пишут. Но не все. Большей части прикольно, что я вдруг из маркетинга с пиаром подалась в писатели, но читать не рвутся.
Планирую, когда книга выйдет в бумаге, подарить с благодарностями своей учительнице по русскому и литературе, которая наш класс вывела на такой уровень, что его до сих пор вспоминают, и классной руководительнице.
МНе совсем не страшно делиться с близкими, а особенно приятно, когда кто-то из знакомых вдруг пишет - прочитала, прочитал, охрененно))
те, кому не понравилось, не пишут, наверное))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 691Кб. Показать ---

Спасибо, Нина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>30 Окт 2015 17:44

Aditi Rao писал(а):
Насчёт Фанбука и ЛитЭры: возможность скачивания там есть, просто некоторые авторы её отключают (как и на СИ), причём, с Фанбука можно скопировать текст и вставить в Ворд, а с ЛитЭры нет.

Светочка, согласись, что создатели этих ресурсов сделали для читателя максимально сложной процедуру чтения на этих площадках. Да еще и авторы стараются отключать все возможности копирования.
Я очень долго пыталась даже зарегистрироваться на ФБ, а теперь туда не могу зайти, меня просто выбрасывает оттуда. Почему - я не знаю, да задумываться не хочу.
Мне не удобно читать с компа. Я скачиваю и читаю на читалке, поэтом тратить кучу времени на копирование постранично текст, который меня заинтересовал - жесть и подвиг, на который я по доброй воле более не пойду.
Был уже такой вот приступ мазохизма, иначе я этот процесс вообще назвать не могу.

Из всего этого делаю вывод, что создатели площадки не так уж сильно и желают притока читателей, как трещат об этом.
Даже скажу, что мне пришлось просить окончание романа у заинтересовавшего меня автора на ее страничке СИ, потому как даже зайти не смогла.
Да, конкурсы по - своему пиарят площадки, но результаты их весьма и весьма спорные.
На той же Литэре платно можно было почитать чего - то там... потом, когда книжка вышла в печать и я даже не смогла ее дочитать, на столько это было "увлекательно".

И потому для меня СИ все равно остается самым удобным и посещаемым местом.
Хотя сейчас я и туда заглядываю все реже, находя тексты в других местах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>30 Окт 2015 18:09

А вот вопрос к уважаемым авторам - насколько вообще оправдывает себя подписка на проду/окончание для привлечения большого числа читателей?
Для чего это вообще делается?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже более склоняюсь к книге "Малабарские вдовы". Что-то последнее время у меня перебор с испаноязычными авторами/книгами.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Писатели и читатели [20389] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 281 282 283  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение