Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Санса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
>09 Апр 2020 8:18

Урааа!!!Новая глава!!!Спасибо Very Happy Какой накал страстей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>09 Апр 2020 8:28

blackraven писал(а):
Глава 24. Окончание
Перевод: blackraven
Редактирование: codeburger

Константин, Таня, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>09 Апр 2020 8:41

blackraven писал(а):

Глава 24
Перевод: blackraven
Редактирование: codeburger


Спасибо за новую главу wo

Всем здоровья Ok
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 366
>09 Апр 2020 10:24

Константин! Татьяна! Спасибо большое за продолжение! Дей конечно крут,но как он выдерживает такое напряжение? Он всё время на пределе,даже Кэти его испугалась. Мне его жалко, когда же наступит перелом в расследовании,а то один напряг? Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>09 Апр 2020 16:28

Serdce
blackraven писал(а):

Глава 24. Окончание

Перевод: blackraven
Редактирование: codeburger


Константин, Таня, спасибо большое за перевод и редактирование!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Апр 2020 14:42

Константин, Таня,Большое спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>11 Апр 2020 21:08

Ой, что-то я не отписалась по главе Laughing Константин, Татьяна, большое спасибо за такое удовольствие Flowers
Мне кажется, что Дэю надо сейчас сесть и хорошенько поразмыслить над тем, что он узнал. Я не думаю, что это мафия хочет его убить. Ну зачем им устраивать целую войну с одним полицейским? Если бы хотели убить, то спокойно могли бы сделать это тихо. Больше похоже, что кто-то очень хочет натравить его на Кейси Магуайра. Сначала ему "бросили кость" в виде трупа Винни. Потом на глазах Дэя убили Брайди. А теперь напали на него и дочку. Но кто мог это сделать? После мафии первое, что приходит в голову, это продажные полицейские. Напарник Дэя вроде не подходит, слишком мелкая сошка, да и чужак в городе. Тогда кто? Тесть Дэя? Но рисковать внучкой? Да и как-то говорилось
Цитата:
Но не смотря на жесткие столкновения в начале, Рурк и его тесть с течением лет пришли к взаимной ворчливой терпимости, временами даже оборачивающейся уважением. Оба они знали, что, как начальник полиции, Уэлдон Керриган способен в любой момент поставить крест на карьере своего зятя

Да и по убийству Сен-Клера неплохо бы вспомнить, что говорил адвокат
Цитата:
однажды утром, пару недель назад, я наткнулся на Чарльза в вестибюле, он буквально покатывался со смеху. И на мой вопрос, что его так развеселило, он тогда сказал, мол, вместе с Аль Капоне собираюсь хорошенько встряхнуть этот закисший городишко.

Цитата:
Прямо перед тем как Чарльза убили, вечером того вторника… о боже, неужели и двух дней еще не прошло? – Он замолчал, поднял руку к лицу, потом уронил. – Чарльз весь день не появлялся в офисе, он пришел ближе к вечеру, около пяти, и вел себя, словно одержимый. Рылся на полках в библиотеке, вытаскивал книги, листал и швырял прямо на пол, не находя искомого, сквернословил и выкрикивал проклятия. Я уже говорил, что Чарльз легко поддавался азарту и возбуждению, но такое поведение было совершенно не в его стиле… это была вульгарная, откровенная истерика.
...
– Понимаю, это прозвучит странно, я же вам уже рассказал, как Чарльз тут вопил и ругался… но, у меня создалось впечатление, что тем вечером он был больше напуган, чем обозлен. Его страх проявлялся буквально во всем: в лице, в глазах, в движениях… Уж поверьте, от него прямо-таки разило страхом. Неприкрытым ужасом.

И что бы все это значило? Правда, адвокат и солгать мог. Но что-то в этом есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>11 Апр 2020 22:43

Вот зря они достали Дея, когда он был с Кэти. Теперь им конец!
Но Кейси Магуайр точно не при чем, он недоумевал искренне, как мне показалось.
Значит всего год они с Джо прожили. Так мало! Удивительно, что такой человек как Дей женился.
Ну да авантюрист и игрок. Жить постоянно на пределе - вот это для него.
Как он умудрился выиграть после всех жутких событий?
И все же его выбило из колеи то что он узнал от мисс Флери...
Константин, Танюша, огромное вам спасибо! Какая атмосфера!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19321
Откуда: Урал
>13 Апр 2020 19:42

Константин и Таня! Великолепный перевод! Very Happy wo Спасибо за продолжение!
blackraven писал(а):
– Дэй, – Магуайр приподнял руки, слегка разведя в стороны пустые ладони. – Я не знаю, в чем сейчас дело, но у тебя оружие, а здесь кругом невинные люди. Женщины, дети. – Его светлые глаза потемнели, хотя, казалось, не от гнева или страха, а скорее, от боли. – Богом клянусь, в чем бы ты не обвинял меня на этот раз, ты неправ.

Вот чувствуется, что Магуайр говорит правду!
Было бы слишком просто, если бы это организовал он.
Но за всем этим стоит кто-то совсем другой.
blackraven писал(а):
– Нет, причина в другом, – задумчиво протянул Магуайр. – Ты меня не убьешь, поскольку сам не уверен, что я действительно виноват, а ты слишком порядочный, чтобы убить человека лишь по подозрению.

За столько лет Магуайр слишком хорошо изучил Дэя.
Несмотря на импульсивность, Дэй очень принципиальный и у него конечно, должны быть железные доказательства.
blackraven писал(а):
Кэти, Кэти… Хоть с ней все в порядке. Слава Богу, ни ушиба, ни царапины. Она даже не пискнула, пока не посмотрела на него, и только тогда закричала. Что же, ради всего святого, Кэти увидела в его лице, что заставило ее так кричать?

Бедная малышка! До этого она никогда не видела отца таким.
Она очень испугалась того, что увидела в глазах отца.
blackraven писал(а):
Потом они надолго встретились взглядами – точно так же, как в доме ее отца, – и он понял, что получит ее, уже скоро.
Спустя месяц после той игры в будущей «Розовой зебре» они поженились. Один совместный год, один ребенок, а после она умерла.

Это была очень короткая история любви. Sad
Дэй всегда будет испытывать боль от потери жены и из-за того, что дочь растёт без матери. Sad
blackraven писал(а):
Рурк выиграл у Мисс Флери без малого десять тысяч долларов и то самое имя.

Мисс Флери сообщила Дэю имя главного виновника всех его бед?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.10.2016
Сообщения: 44
>30 Апр 2020 18:58

Константин, Таня, огромная вам благодарность за перевод! с нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>03 Май 2020 9:30

Спасибо большое за продолжение!!! Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 220
>05 Авг 2020 17:13

 » Глава 25. Часть 1



Перевод: blackraven
Редактирование: codeburger



Чарльз Сент-Клер был уже месяц как женат на сестре Белль, когда впервые нанес визит на Эспланейд-авеню.
Из-за того что мама слегла с очередной мигренью, Белль пришлось развлекать его в одиночку. Кроме лимонада предложить гостю было нечего, но он не возражал. Придя на кухню, чтобы взболтать лимонную кислоту да наколоть льда, Белль почувствовала себя как-то необычно. Внутри все трепетало, словно она проглотила рой бабочек.

Белль почти не помнила Чарльза со времен их детства. Теперь ей вдруг подумалось, что, наверное, было упущением, когда, потерпев разочарование с Джулиусом, она не попыталась окрутить его брата. Но тогда у нее даже мысли такой не возникало. Джулиус частенько приходил поухаживать за Реми, а вот с Чарльзом они виделись очень редко. Сент-Клеры, хоть и состояли с Лелури в дальнем родстве, держались довольно отчужденно из-за того старинного скандала с дуэлью. К тому же Чарльз всегда казался ей грубым и угрюмым мальчиком. Возможно, Белль недооценивала его.

Вернувшись в гостиную с шипучкой, она покраснела, застав гостя перед картиной с изображением Сан-Суси, которую мама обрамила и повесила над камином.
– Реми, должно быть, счастлива, что живет там с вами, – сказала Белль, не придумав ничего лучшего. – Она всегда очень любила этот дом.

Чарльз поразил ее своим смехом.
– Дорогая Белль, милая искренняя Белль. Как погляжу, вы не пытаетесь утверждать, будто моя жена всегда любила меня. И вы совершенно правильно угадали, что именно каждый из нас получил от этого брака. Ваша сестра стала хозяйкой Сан-Суси, а я – гордым обладателем красивейшей в мире женщины.

У Белль в голове не укладывалось, как можно говорить такие вещи, да еще смеяться. Не зная, что сказать, она лишь неуверенно улыбнулась. Полученная в ответ улыбка была такой нежной и теплой, что тронула Белль до глубины пустующей души.

С тех пор зять взял в привычку заходить раз или два в неделю. Иногда они сидели в гостиной с мамой, и Белль с горечью наблюдала, как мама, за время своего добровольного домашнего заключения изголодавшаяся по общению, раскрывалась, словно тюльпан навстречу солнцу, от непринужденных комплиментов и улыбок Чарльза Сент-Клера. Правда, обычно Белль принимала его одна в саду и, все больше привыкая к его присутствию, иногда позволяла себе работать, пока они разговаривали. Вернее, говорил он, она же в основном только слушала.

Белль начала догадываться, что Чарльз скрывает ото всех рану в глубине души. Порой она замечала, как он зажимался, будто мучаясь от боли, когда затрагивал определенные темы: эпизоды из своего детства в Сан-Суси, самоубийство Джулиуса, застрелившегося из старинного французского револьвера много лет назад. А еще ей казалось, что его душевная боль переросла те давние воспоминания и стала чем-то неназванным и неосознанным – бесформенной тенью, в существовании которой даже сам Чарльз не отдавал себе отчет.

Однажды он сказал ей:
– Уже очень давно все, что происходит со мной, происходит без каких-либо замыслов с моей стороны, без стремлений или желаний. Теперь мне все безразлично, просто безразлично.

Ей стало любопытно, видит ли он мир таким же, как она: подобным обезлюдевшему дому – без мебели, без света и без жизни, даже без воспоминаний. Ей стало любопытно, бродит ли он, как она, из комнаты в комнату в этом темном доме, не издавая ни звука, не колыша воздух.

Теперь она жила этими часами в саду. Жизнь останавливалась в те дни, когда он не приходил. Время разбилось на бессмысленные промежутки между моментами, когда она его видела и когда еще увидит.

Однажды в мае Белль стояла на коленях на земле, пересаживая хризантемы в глиняный горшок, а потом слишком быстро поднялась. Чарльз оказался рядом и взял ее за талию, чтобы поддержать, и ей захватило дыхание. Белль знала, что они неправильные, ее чувства, но они пришли, и она позволила им остаться. Он был тем самым «однажды», которого она ждала всю свою жизнь. Или не лично он, а те чувства, что он пробудил в ней.

Продолжая обнимать ее за талию, хотя поддержка больше не требовалась, Чарльз сказал:
– Тебе нужно почаще гулять, Белль. Почему бы нам с тобой не пообедать у Энтони завтра? Не против?

И так все было решено.
Она ждала этого момента с тех пор, как он начал захаживать, ждала, не отдавая себе отчет, чего именно ждет, не замечая, как ожидание превращалось во что-то более глубокое. И вот ожидание закончилось. Все решено.

Он повел ее к Энтони, и они прошли через черный вход, где джентльмены проводили дам, с которыми их не должны были видеть. Тогда она точно поняла, что у него на уме, и напомнила себе: «Все решено».
В красной кожаной кабинке они сидели так близко, что она чувствовала прикосновение его ноги к своей и запах его крема для бритья.
Чарльз бросил сырую устрицу в стакан с бурбоном.
– Это афродизиак, – улыбнулся он.

Услышав это слово, она ощутила себя искушенной и порочной. Он переделывал ее, изобретал заново.

Потом они шли по узким дождливым улочкам под одним зонтом. Белль гадала, похож ли дом, в который Чарльз ее ведет, на коттедж ее папочки на Конти-Стрит, передававшийся от отца к сыну со времен плассажа. Она не будет угрызаться из-за Реми, не будет думать, что этот мужчина – муж ее сестры. Реми отняла у нее Джулиуса, а затем украла и все ее мечты. Поэтому только справедливо что-то взять у Реми взамен.

Пройдя во двор через железные ворота, они зашагали под изогнутым кирпичным навесом. В воздухе висел запах реки, и влажного кирпича, и пекановых орехов, нападавших с деревьев прошлой осенью. Они поднялись по лестнице в квартирку, устроенную над навесом, и не успела еще с тихим шорохом закрыться за ними дверь, как он заключил ее в объятия.
Они поцеловались. Белль узнавала шершавость его щеки, тепло его шеи.

– Твои волосы пахнут дождем, – прошептал он.

– Ох, – испуганно выдохнула она, – так на улице льет.

Рассмеявшись, он снова поцеловал ее, давя на губы, и Белль охватило чувство слишком сильное, чтобы остановиться. Это чувство проникло столь глубоко, что ничего не оставалось, кроме как отдаться ему.

В свои двадцать восемь лет Белль понятия не имела, чего следует ожидать. Мама даже слово «беременность» произносила только шепотом и, уж конечно, никогда не заговаривала о том, что происходит между мужчиной и женщиной в постели.
Когда все закончилось, он обнял ее, погладил по волосам и сказал, что ему жаль, но в первый раз девушке всегда больно.

Потом он встал, надел штаны и узорчатый шелковый халат. Зажег сигарету, вышел на балкон, оперся там локтями на перила. Дождь закончился.

Она смотрела, как Чарльз курит. От сырости в воздухе и от того, что здесь произошло, простыни были влажными. От них пахло маслом пачули, которым он мазал волосы, и чем-то земным, напомнившим Белль суглинок в ее саду.
У меня есть любовник, подумала она. И почувствовала радость. Совершенную радость.

Белль ждала его на следующий день. Но он все не приходил, не приходил, не приходил. Внутри нее нарастала истерика, будто давление пара в котле.

Через две недели терпеть стало невозможно. Белль надела наряд, специально купленный для него: креповое зеленое платье с шалевым воротником, туфли из змеиной кожи. А стильную серую шляпку-клош не получилось пристроить как следует. Все из-за длинных волос, подколотых наверх, которые никак не хотели прятаться. Но она никогда их не обрежет. Разве Чарльз не говорил ей, как ему не нравятся эти новомодные короткие стрижки да плоские бюсты, придающие девушкам сходство с мальчиками?

Она села в трамвай до его квартала. Снова шел дождь, да такой сильный, что улицы местами затопило. Вода захлестывала низенькие кирпичные банкетки, затекала в магазины, плескалась о крылечки креольских коттеджей, заполняла дождевые желоба вдоль крыш галерей и водопадами свергалась с покатых углов кровли. Мокрые пальмовые листья и ветви пекана хлопали на ветру.

Пока она, промокшая и дрожащая, будто тонувшая кошка, не постучала в дверь квартиры Чарльза, ей и в голову не приходило, что нет никаких причин ожидать, что он там будет в это время. Потому Белль удивилась, когда дверь распахнулась, словно он ее ждал.
Наступила такая тишина, как после звона похоронного колокола.
Белль было заговорила, но Чарльз поднял руку:
– С чего бы тебе вдруг вздумалось явиться без приглашения? – спросил он мягким голосом, не соответствующим грубости слов. – Боюсь, однако, что должен просить тебя уйти. Я жду гостей.

Она пыталась вдохнуть, но легкие будто заполнились водой.
– Сожалею... Но я… вы давно не приходили, и мне… – только и смогла выдавить она.

Но он уже закрывал дверь, и выражение его лица в полумраке ее ужаснуло. Ни грусти, ни боли, ни сожаления... Его лицо не выражало ничего.

А дальше в памяти Белль она уже стоит посреди своего сада, дождь хлещет по рукам, по лицу.
Она падает коленями в грязь, вырывает с корнями цветы, которые с любовью сажала и лелеяла все эти годы. Вырывает, вырывает... И думает, как сильно они пожалеют, он и Реми. Пожалеют, пожалеют, пожалеют!

Белль открывает рот, крик комом поднимается изнутри, не дает дышать. Она пробует избавиться, пробует испустить этот крик, но даже писк не выходит. Она закрывает рот и садится на пятки, кладет грязные руки на колени. А дождь все льет и льет. И к ней приходит страшная мысль, что вот этот момент и есть единственное «однажды» всей ее жизни – из всего, что сбылось и сбудется.



Продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>05 Авг 2020 18:46

О, какая радость - новая глава!!!

Но какая же сволочь этот Чарьлз. Зачем ему несчастная Белль? Потратить столько времени и получить - что? Удовольствие от ее несчастного лица? Не так долго он его и видел. Удовольствие от того, что смог ее соблазнить - не такая уж трудная задача. Хвастаться этим тоже вряд ли хвастался. Просто знать, что сделал еще одну подлость?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>05 Авг 2020 19:00

blackraven писал(а):

Глава 25. Часть 1

Перевод: blackraven
Редактирование: codeburger


Константин, Таня, спасибо большое за перевод и редактирование!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>05 Авг 2020 19:22

blackraven писал(а):
Глава 25. Часть 1
Перевод: blackraven
Редактирование: codeburger

Константин, Таня, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:07

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Тим Лариса. На Дону цветут каштаны » Лариса Тим На Дону цветут каштаны ­­­На Дону цветут каштаны, Солнце красит майский день.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи" [20393] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение