Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>09 Янв 2016 20:47

Эпилог

Кружась в танце с псевдокняжной и заговаривая ей зубы, конь ощупывал территорию.
- Так что вам больше по вкусу? Крольчатина под брусничным соусом или под малиновым? - наконец рука его забралась под ткань тулупчика (княжне он сказал, что такие танцы, когда держаться надобно на спины друг друга на пике популярности сейчас в княжестве Киевском, и что последняя произведет фурор, ежели приедет туда, да начнет так танцевать с добрыми молодцами).
И тут что-то подозрительно знакомое нащупалось. Конь оживился и стал щупать активнее, надеясь лишь на то, что после таких танцев его не заставят жениться. Он то конечно не против, но вот Бурушка ему челюсть свернет при первой возможности.
До того Юлий насчупал, что насчупанное возьми, да вывались на пол.
- Божечки! - Юлий схватился за сердце, ибо инфаркт уже был по возрасту, и огляделся по сторону в поисках благодарных зрителей, которые оценят его театральные таланты, и не найдя оных, подхватил свои золоченые подковы и тут же стал обратно конем. Как это произошло я не понял, но факт был фактом - рыжая челка была при мне, обтянутый в костюмчик зад был украшен кошерным хвостом.
Юлий был готов расцеловать псевдокняжну, что возможно и произошло, он не помнил, ибо счастье вскружило ему голову. А потом неожиданно понабежала толпа народу, приволокли Мороза со Снугуркой...

***

Вернувшись с бала Юлий всерьез занялся переоборудованием мясокомбината в центральную киевскую библиотеку. Собирался изучать басурмятину и посвятить этому все лучшие годы своей жизни.
Было решено давать лекции по басурмятине, в основном: ареал обитания, режим питания и основные внешние характеристики. Так же "Как избежать встречи с басурманином" и "Домашний басурманин: дикий зверь или нежный пусиг".
Основные факты с места событий будет доставлять Мстя.
Зах? Заха надо женить. Юлий толсто намекал княже, что теперь с целой библиотекой в приданое, он - самая завидная невеста во всем Киевском княжестве. А какая челка, какой натуральный рыжий оттенок, а как танцует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>09 Янв 2016 22:00

Маленький паж писал(а):
Всем новогодней радости хватит!

Не удалось сорвать новогодний бал! Ничего, в следующий раз отыграюсь! Надо планы начать строить как только вернусь в свою избушку, будет чем заняться в промежутках между гостями, которым надо будет организовывать встречи, давать советы, мечи-кладенцы, клубочки и лучины.

Но все же надо помочь Ивану да Марье, как никак Ванечка меня пригласил, накормил да приголубил. Подошла я к Моревне, а на ней лица нет, и присоветовала к Баюну обратиться, он плохого не посоветует, как-нибудь да ухитрится тропочки им пересечь.

А Лисавете-лисичке стоит на наследника царства Киевского обратить внимание, и собой он горазд и с рыжими красавицами научен дело иметь. Дала я этот совет не без личного интереса: хорошо иметь своего человека заграницей, может еще дачу под Киевом организуют.

Посмотрела напоследок на Деда Мороза, он усмехнулся в бороду и глядя на меня покачал головой - знает, что не успокоюсь, пока не удастся мне остановить наступление нового года. Эх, и вечный бой, покой мне только снится...
- До встречи в Новом году! - С этими словами молодецки свистнула и моя верная спутница предстала передо мной. Вскочила я в ступу, заложила вираж, махнула метлой и была такова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Финист - Ясный Сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015

Откуда: небо ясное
>11 Янв 2016 16:00

Вместо эпилога

Долго длился праздник, долго раздавал Мороз Морозович подарки. И вот дошла очередь до Финиста.
- Ну, добрый молодец, чего бы ты пожелал? - хитро сощурился Дед.
Вздохнул богатырь, посмотрел на найденный посох, на румяные щеки Снегурочки, и ответил:
- Чего я желаю, того, может, и нет на белом свете. Но верю, что найду, друже. А пока дай-ка руку в твой мешок запущу, хоть кого обрадую.
Сунул руку Финист в мешок, порылся и вытащил...
... целую горсть орехов каленых и ягод сушеных, а еще бубликов и ватрушек свежих, с пылу с жару.
- А ну, девицы, а ну красавицы, налетай, кто поймает одинокую плюшку, ту поцелую и плясать пойду!
И полетели в толпу смешливых девок сладости. Как бросились те ловить, смеху, визгу на весь дворец!
Финист с Дедом тоже смеются, а Снегурочка пальцем грозит:
- Ну Финистушка, ну плут. Смотри, давши слово...

И нашлась девица, которая успела схватить плюшку маковую, и станцевал с нею богатырь, а после еле отбился - так замуж за него рвалась.
Вот же девки, уж замуж невтерпеж.

Когда все стали разъезжаться, вышел Финист, попрощался с друзьями и свистнул три раза. И встали перед ним круторогие бараны с повозкой, копытами забили, пар из ноздрей, и заблестели колеса медные, заиграли каменья самоцветные в упряжи.
- Ну, сказке конец, делу - венец, - махнул рукой богатырь и сел в повозку.
Помчались бараны сказочные, аж искры из-под копыт взлетели, и скоро добрался он до златого дворца на хрустальной горке.

До весны играл Финист в шахматы с мужиком лесным, который оказался углежогом. А к дереву его привязали, оказывается, за то, что бабу замужнюю сбил с пути истинного. Ну, зато во дворце у Финиста бабы ни единой, так что спокойно зажил углежог. Как слуга и доверенное лицо.

А Финист решил - как настанет лето красное, поедет в Киев да спросит у прекрасной Мстиславы, почем нынче люстры хрустальные.
Ибо русским богатырям и киевским поляницам самое дело налаживать международные связи на высшем дипломатическом уровне ;)
_________________
Лети со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>19 Янв 2016 12:00

Роли исполняли:

• Баба Яга - Нивера
• Захарий Киевский - Danielle
• Иван - крестьянский сын - Evelyn
• Иван-царевич - taty ana
• Конь Юлий - Izobella
• Лиса Патрикеевна - Vlada
• Маленький паж - ЛОВ
• Марья Моревна - пушистик
• Мстислава - Anakhita
• Падчерица - Die Herzogin
• Финист - Ясный Сокол - Peony Rose
• Хозяйка Медной горы - Море
________________________
Пост-обсуждение
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение