Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>06 Фев 2024 20:12

Всем привет!!!
Ира, огромное спасибо за продолжение, а Оле за красноречивую дразнилку.

Очень сильное впечатление производит сцена с Отто перед прыжком в пропасть. Удержаться от слез просто невозможно, хотя я и читала роман в первой редакции. Но сколь ни читай, а каждый раз, как в первый. Сердце трепещет и слезы наворачиваются на глаза. Мне помнится, что в первой редакции этой сцены не было.
За жизнь любимого Рене готова бороться до последнего и никакие авторитеты, генералы для нее не преграда. Характер, у казалась бы слабой девушки, да еще и на последних месяцах беременности, оказался стальным.
А начальство подстраховывается, даже орденом наградили посмертно. Врачи с самого начала не надеялись, что Отто удастся выжить. Но хирург, не смотря на опасения потерять репутацию, все же сделал максимум возможного.
С таким несгибаемым характером Отто, да еще и при поддержке Рене не может умереть.


_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>06 Фев 2024 22:08

Всем хорошего вечера. спасибо, что прочитали и прокомментировали! Традиционно приношу извинения (глубочайшие и искреннейшие) за нерегулярную выкладку. Постараюсь исправиться, но не обещаю. Но обещаю постараться!
Deloni писал(а):
Завтра глава, а сегодня у нас дразнилка. Ира, написала это об Отто, но я считаю, что эти слова отлично описывают и Рене. Я немного перефразировала, да простит меня автор.

Автор простит, с одной стороны ты права. Но с другой стороны, это Отто прыгнул, а Рене не смогла его остановить, даже когда увидела, что он прыгает без троса.
Дразнилка очень красивая! Спасибо за красоту, Олечка!

Airkiss писал(а):
Ириша! Спасибо за продолжение!

Юлечка,

Airkiss писал(а):
Жизнь Отто висит на волоске, и Рене это знает, но если в реальности она себе не позволяет думать об этом, то во сне подсознание намекает на то, что Отто сейчас "без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет!"

Чуть левее наклон - все равно не спасти. Да, он очень близок к смерти, и по сути медицина расписалась в своей беспомощности. И может быть, это был момент, когда он в самом деле был ближе всего к смерти, как знать...

Airkiss писал(а):
Зато хоть ее привезли в Мадрид - поближе к мужу.

Генерал не из тех, кто будет действовать в интересах других, если они противоречат его собственным интересах. Но если им по пути - то почему бы и нет. Сейчас для него важно не допускать контактов Рене с прессой, а то она такого наболтает... А в Мадриде ему проще контролировать ее контакты, вот и весь секрет.

Airkiss писал(а):
Но у медиков просто, наверно, намерение, дать ей попрощаться, провести последние мгновения рядом. Да и чтоб поменьше скандалила.

Про прощание вряд ли кто-то думал. Медики само собой, но пока рулит генерал, а он топит за то, чтобы контролировать, что делает Рене, и что будет делать, если потеряет Отто. Угроза международного скандала еще сохраняется и будь здоров какая...

Airkiss писал(а):
Они оба сейчас ходят по краю. Для Рене лишиться Отто - значит, лишиться всего!

но у Рене еще ребенок, и она, даже если на время позволяет себе об этом забыть, скоро вспомнит.

ma ri na писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение) Оля, спасибо за красоту)

Мариша,

ma ri na писал(а):
Что-то я потерялась. Спасибо, Ириша, что прислала сообщение. Читала главы глотая слёзы. Вот ведь, что значит талант автора. Читала же, но невозможно остаться равнодушной. Отто на волоске от смерти. Всё уверены, что не жилец. Не верю! Отто боец, и он не бросит Рене, он обещал. Власти на ходу меняют информацию в свою пользу. Но сейчас не до этого. Такой волнительный момент, встреча и ожидание... Осталось молиться, верить и ждать.

Для Рене ситуация, наверное, еще страшнее, чем когда они были в плену. Там-то Отто был рядом, живой и ну не то чтобы невредимый, но все же сам не раз говорил, что ребра уже ломал и от этого не умирают. Да и когда он рядом, ей не так страшно, потому что пусть умом она и понимала, что он тоже в этой ситуации точно такой же заложник, как и все прочие, но все равно инстинктивно полагалась, что он каким-то образом спасет ее... А сейчас все для него складывается ужасно, а она без него не мыслит своего существования. Раньше, когда он ее бросил, она была готова собраться и продолжать жить, но теперь это будет очень намного сложнее.

TatyanaE писал(а):
А вот если бы Рене не стала грозить скандалом и консулом, то ее бы так и не привезли к Отто? А ведь все считали, что он вот-вот умрет, то есть даже не хотели дать ей попрощаться. Gun

И сейчас люди продолжают жаловаться, и я сама во время поездок сталкивалась с особым испанским здоровым пофигизмом. Она сидит в акушерской клинике? Отлично, пускай сидит, никому она сейчас особо не интересна. Сейчас интереснее поднять шум на весь мир, что испанская армия и иже снова всех спасли. Рене может этому шуму немного помешать.
Ну, допустим, генерал может отсекать ее от контактов с журналистами, но он не может не отдавать себе отчет в том, что долго такое положение вещей не продлится. Если тут он еще может влиять на то, с кем она общается, то, как только она пересечет границу, он потеряет контроль над ней, и уж дома-то она оторвется. Поэтому все, что он может сделать сейчас - это выиграть время и дождаться, пока интерес к этому делу слегка схлынет. А он все равно схлынет, через два-три дня уже наверняка... А попрощается она с умирающим мужем или нет - вообще мало кого волнует, кроме нее самой.

Nadin b писал(а):
Ира, огромное спасибо за продолжение, а Оле за красноречивую дразнилку.

Надюша,

Nadin b писал(а):
Очень сильное впечатление производит сцена с Отто перед прыжком в пропасть. Удержаться от слез просто невозможно, хотя я и читала роман в первой редакции. Но сколь ни читай, а каждый раз, как в первый. Сердце трепещет и слезы наворачиваются на глаза. Мне помнится, что в первой редакции этой сцены не было.

Верно, не было. Спасибо за эмоции!
Когда я писала эту книгу "в первый раз", я не так много знала об Аквитании. Не знала, что там есть этот банджи-джампинг. Но он там есть, и, зная Отто, невозможно представить, как он проедет мимо такой веселухи. Это ж чистый адреналин, уж он бы точно не устоял! Да и довольно явная параллель с тем, что их ожидало. КОнтролируемый прыжокк в пропасть по своей воле и ради фана или реально свободное падение, насилие, реальная угроза смерти, более вероятной, чем спасения.

Nadin b писал(а):
За жизнь любимого Рене готова бороться до последнего и никакие авторитеты, генералы для нее не преграда. Характер, у казалась бы слабой девушки, да еще и на последних месяцах беременности, оказался стальным.

Да, она выковывала характер уже довольно давно, наверное, с тех пор, как встретила Отто, и теперь ветер посеян - пора пожинать бурю. Раньше, конечно, она бы и голос поднять не посмела, чтобы возразить генералу. Но ее главный бой еще впереди.

Nadin b писал(а):
А начальство подстраховывается, даже орденом наградили посмертно. Врачи с самого начала не надеялись, что Отто удастся выжить. Но хирург, не смотря на опасения потерять репутацию, все же сделал максимум возможного.

И за это ему спасибо. Что мог, он сделал и сделал хорошо. Думаю, если бы это было не так, Отто бы не выжил, да и хирург выиграл немного времени для Отто, а время тут решало если не все, то многое.

Nadin b писал(а):
С таким несгибаемым характером Отто, да еще и при поддержке Рене не может умереть.

Еще как может, к сожалению. Его спасло, наверное, только то, что автор не умеет делать ХЭ с мертвым ГГем. Если бы я придерживалась своей любимой линии "правда, только правда и ничего, кроме правды", он был бы обречен...

Nadin b писал(а):
А сейчас исчезло мое сообщение, которое я отправила вчера. Несколько раз проверила - нет. Отправила точно. Вчера она было. Я его видела. Удалить вроде не должны были. Ничего крамольного вроде не писала.

Вчера ничего не было, точно. Я обновляла несколько раз страницу. Правда, у меня пару раз тоже так исчезали сообщения. Ну, интернет-форумы - штука специфическая.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>03 Мар 2024 19:58

Ира, поздравляю тебя с днем Писателя!!!
Вдохновения, творческих идей и свободного времени для написания романов!!!
_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>03 Мар 2024 22:23

Надя, огромное спасибо! Правда, в последнее время ни черта не пишу, все работа и работа, сейчас вот тоже работаю
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>04 Мар 2024 18:34

Ира, привет!!!
Я прочитала немало твоих потрясающих романов, которые заставляли по-настоящему рыдать над превратностями судьбы героев, поэтому считаю, что ты остаешься замечательным писателем, несмотря на временное затишье.
Конечно, не всегда судьба оборачивается к нам своим лучезарным боком, порой приходится откладывает на потом все свои выстраданные желания и планы. Но жизнь все равно продолжается. "Пройдет и это". Я уверена, что у тебя тоже в жизни будет не только работа, а и появится возможность заняться любимым делом.
Главное не падать духом!!! В твоих романах герои подвергались самым страшным испытаниям, но всегда находили счастье!!!
_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>04 Мар 2024 23:53

Nadin b писал(а):
Ира, привет!!!

Привет, Надя, очень рада

Nadin b писал(а):
Я прочитала немало твоих потрясающих романов, которые заставляли по-настоящему рыдать над превратностями судьбы героев, поэтому считаю, что ты остаешься замечательным писателем, несмотря на временное затишье.

Честно, не знаю, насколько это затишье временное. Хотелось бы надеяться, но как-то тяжело. Возможно, просто переделка утомила...

Nadin b писал(а):
Конечно, не всегда судьба оборачивается к нам своим лучезарным боком, порой приходится откладывает на потом все свои выстраданные желания и планы. Но жизнь все равно продолжается. "Пройдет и это". Я уверена, что у тебя тоже в жизни будет не только работа, а и появится возможность заняться любимым делом.

Надя, огромное тебе спасибо за поддержку! Мне ее очень-очень не хватает, так что я правда очень благодарна
Да, важно помнить и знать, что когда-нибудь черная полоса может кончиться, как бы тяжело сейчас не было. У всех, надеюсь. На меня ужасно давит ощущение запертости, прямо какая-то вселенская клаустрофобия, просто задыхаюсь.
Появилось сильное желание что-то менять, а может и возвращать то, что когда-то было. Когда-то я была легкая на подъем такая, хорошо на лыжах каталась и танцевала, у меня была куча друзей, и куда все это делось? Растеряла все, чувствую себя, как бабка столетняя...

Nadin b писал(а):
Главное не падать духом!!! В твоих романах герои подвергались самым страшным испытаниям, но всегда находили счастье!!!

Да, верно. Но у них был добрый автор, а у меня нет
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>25 Мар 2024 11:43

 » Графический спойлер к 4 главе (книга 3)

Всем утра! Добрым его рука не поднимается назвать, но во всяком случае оно у нас есть, не всем так повезло...
Герои романа так же в находятся в трагической ситуации, печаль в романе и в нашей жизни пересеклись. Ловим...

P.S.:Ну и конечно же поздравления автору с прошедшим Днем Рождения!
_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>25 Мар 2024 23:11

Олюшка! Спасибо за спойлер!
Конечно, жаль, что в жизни наших героев все еще черная полоса, но когда-нибудь она закончится!
tender
Поздравляю и тебя, и нашего Автора с Днем Рождения"
Желаю вам, девочки, новых желаний, новых надежд, новых впечатлений в жизни! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>26 Мар 2024 9:09

Привет всем, кто еще не забыл сюда дорожку

Олечка, спасибо за коллаж. Очень сильный получился. Оленька, Юлечка, спасибо за поздравления! Оля, тебя еще раз поздравляю с днюшкой!

Ну и следом глава.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>26 Мар 2024 9:10 vip

 » Книга 3 Глава 4 (Новая версия)


_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatyanaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2019
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2024 11:03

И ведь знаю, что все будет хорошо, а все рано читаю и слезы текут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>26 Мар 2024 11:47


Ира, спасибо за продолжение) Оля, спасибо за красоту) Ужасный прогноз врача, ни разу не утешительный. Надежды нет, два, три дня и всё. Как с этим можно смириться? Да никак. Печаль...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>26 Мар 2024 18:44

TatyanaE писал(а):
И ведь знаю, что все будет хорошо, а все рано читаю и слезы текут


Такая же история))) я несколько раз целиком перечитывала, обрыдалась....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>26 Мар 2024 21:54

Привет всем, кто читает! Спасибо за чтение и комментарии, девочки мои золотые

TatyanaE писал(а):
И ведь знаю, что все будет хорошо, а все рано читаю и слезы текут

Ты знаешь, а Рене-то нет... Ужасно, что она, бедная, должна чувствовать...

ma ri na писал(а):
Ира, спасибо за продолжение) Оля, спасибо за красоту) Ужасный прогноз врача, ни разу не утешительный. Надежды нет, два, три дня и всё. Как с этим можно смириться? Да никак. Печаль...

Мариша,
Да, это просто ужасно, представить себе сложно, бедная девочка, и бедный Отто. В самом деле, ведь очень мало изучено, что бывает с человеком в таком терминальном состоянии и что он при этом чувствует, понимает...

Ясмина писал(а):
TatyanaE писал(а):
И ведь знаю, что все будет хорошо, а все рано читаю и слезы текут
Такая же история))) я несколько раз целиком перечитывала, обрыдалась....

Да, я Вас помню, рада, что заглядываете!
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>26 Мар 2024 22:24

Господи, Профессор просто не оставляет надежды, да еще и усугубляет. Ну вот зачем нашей девочке знать про невыносимые страдания? Это просто бесчеловечно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+) [20829] № ... Пред.  1 2 3 ... 261 262 263 264  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение