Три жизни: месть и судьба (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Olga nov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2016
Сообщения: 65
>14 Мар 2016 9:07

Спасибо, дорогая за проду..... Я прям проглотила и заметь, что совсем не наеласьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarkinaMargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 384
Откуда: Сибирь
>14 Мар 2016 9:20

Спасибо огромное!!!Как я поняла,что это её Кирилл,ну и грубо же он с ней!!!Хотя...глазками за ней следит.Всё равно,я считаю.что жестоко он с ней обошёлся,память ещё "забрал"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 9:25

Olga nov писал(а):
Спасибо, дорогая за проду..... Я прям проглотила и заметь, что совсем не наелась

Vitene писал(а):
Спасибо за главу

MarkinaMargo писал(а):
Спасибо огромное!!!Как я поняла,что это её Кирилл,ну и грубо же он с ней!!!Хотя...глазками за ней следит.Всё равно,я считаю.что жестоко он с ней обошёлся,память ещё "забрал"!

innapavlova писал(а):
Большое спасибо за продолжение!


Это Вам, девочки, спасибо, что читаете и комментируете!
Ох и втянул её Кирилл, н-да..... Ну вот так моя фантазия сработала, уж простите!
По поводу грубости - это еще не грубо, я указывала, что в книге присутствуют сцены жестокости, так что не обессудьте.
По многочисленным просьбам, выкладываю продолжение Smile
_________________

За красоту огромная благодарность Наташе (НатаЛис)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 9:27 vip

 » Часть 2 Глава 6

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 9:29 vip

 » Часть 2 Глава 7

Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>14 Мар 2016 9:43

может Кирилл ее тоже не помнит??ну не может нормальный человек так вредить своей любимой женщине!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>14 Мар 2016 10:17

Не могу понять что за клуб: бои без правил, или как в фильмах "Голодные игры" или "Дивергент", но очень интересно читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga nov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2016
Сообщения: 65
>14 Мар 2016 11:04

Все мои нервы не просто гуляют...они уже покуривать начали... Как бы пить не начали,а то на это дело у меня аллергия Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarkinaMargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 384
Откуда: Сибирь
>14 Мар 2016 11:32

Очень интересно,только зачем и куда её готовят?Новость,что Кирилл здесь преподаёт.В первой части об этом не писалось.Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>14 Мар 2016 13:14

Спасибо.
Все таки к чему ее готовят и также не могу ,к какому жанру эту историю отнести?
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 13:44

 » Часть 2 Глава 8

Добрый день, дорогие читатели! Сообщений много, что накуролесила я непонятно чего!
Немного приоткрою завесу тайны - выкладываю продолжение своего "творения", окончание второй части.
Конечно, всех вопросов главы не снимут, но может хоть часть света дадут???
Вам виднее

Часть 2 Глава 8
В таком ключе я прожила в этом Клубе три года. Скоро должен был быть мой выпуск из этого заведения. Меня пугал этот день: причина – Кирилл. Я понимала, что ему придется выбирать либо я, либо работа, хоть он и говорил, что с легкостью уйдет из Клуба, но говорить – это одно…
Через неделю у меня выпуск: экзамены, дипломы и прощание. Ура, ура, ура! Я летела на тренировку с Кириллом, но он был сегодня напряженным и странным. Отменил пробежку (я, кстати, её полюбила), завел меня в раздевалку, запер дверь и впился в мои губы поцелуем. Я ответила, как могло быть иначе, но продолжения не последовало, Кирилл отстранился.
- Завтра экзамен.
- Завтра? – я удивилась, экзамен по физподготовке должен был быть как минимум через неделю. – Срок перенесли?
- Юля, это не просто экзамен.
- Конечно, ты говорил, что по типу контрольных точек, но теперь по всему, что ты мне преподавал.
- Нет.
- Нет?
- Это будет игра на выживание.
- Что? – у меня от ужаса округлились глаза. – Ты бредишь! На какое к черту выживание? Что за игра? Я…я…я не смогу убить, ты это понимаешь??
- Юля, либо ты, либо тебя. Иного не дано.
- Чёрт, чёрт, чёрт, – орала я, наматывая круги по раздевалке.
- Я тебе помогу, расскажу что знаю. Дьявол, этого не должно было случиться, только не с тобой.
Меня била мелкая дрожь, я паниковала, понимая, что завтра я могу быть трупом.
- Вас будет 8 человек, выживет только один. Игра будет в лесу, в заповеднике, около Клуба.
- Зачем это?
- Ставки, деньги, азарт. В этом и заключается Клуб, это инкубатор для «воинов», потом богатые люди делают ставки, кто сильнее, устраивается игра, а победителя покупает тот, кто заинтересован с услугах. Многие становятся личными телохранителями, просто наемниками, оружием для убийств.
Я застонала.
- У тебя есть шанс победить, я не плохо поработал над тобой, главное, Юля, не дай ярости захватить твой разум и голову, держи голову холодной, не отключай её. Иначе, ты – труп, ты начинаешь делать импульсивные, предсказуемые ошибки. Оружие. Вам должны выдать оружие перед игрой, но я спрятал в твоем туалете в бачке унитаза твой пистолет. Не забудь его, возьми с собой. У тебя навыки рукопашного боя – это огромный плюс. Сегодня отдыхай завтра у тебя тяжелый день! Перед началом игры – я найду тебя.
Я молчала и тупо кивала головой, как кукла. Может это последний мой день?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 13:46

 » Часть 2 Глава 9

Часть 2 Глава 9

Вот и настал этот день. Меня просто колотило всю от страха, ночь я соответственно не спала. Голова трещала от всей этой ситуации, хотелось, что бы всё это оказалось дурным сном, но увы, это было реально, ещё как реально и жестоко!
Пистолет Glock 17 я нашла там, где и говорил Кирилл. Я решила, что рюкзак надо взять с собой, положила туда ветровку, небольшую аптечку, еще какую-то одежду, в которую завернула пистолет, что бы он не бросался в глаза, главное, что бы не было досмотра.



В 12 часов нас, участников, наставников и тренеров, собирала у себя Елена Степановна. Кроме меня, Жени и Кирилла был еще 21 человек: 7 участников (4 мужчин и 3 женщины), с которыми у меня ранее были спарринги и их тренера и наставники.Елена Степановна рассказывала правила и отвечала на вопросы. Мне было не интересно, всё, что нужно было я знала: начало в 15-00, выдадут каждому «его» оружие, в живых остается только один. Ёмко, жестоко, но самая суть. В голове стучала мысль, что сегодня – мой последний день. Я – не убийца, значит я – жертва. От этого мне становилось еще хуже. Кирилл – я так сильно его любила и неужели всё это зря? На глаза наворачивались слезы, но я пыталась быть сильной, пыталась держаться. Правила мне были понятны еще вчера, Кирилл очень доходчиво всё объяснил одной, но очень ёмкой фразой «Либо ты, либо тебя!».
У Елены Степановны мы пробыли минут 30-40, до 15-00 мы были свободны: кто хотел мог побыть сам с собой, кто-то – со своим наставником, либо тренером. Я выбрала последнее, рюкзак был со мной, я была одета в удобную для «игры» одежду, так что для себя я выбрала, что хочу побыть с Кириллом. Женя, как всегда был рядом и провожал меня в спортивный корпус к Кириллу, мы молчали, да и мне не хотелось ни чего говорить, Женя прекрасно видел моё состояние и не лез ко мне.
Кирилл был в зале, он ушел сразу после выступления Елены Степановны, мы же с Женей немного задержались, так как поднимались в нашу комнату за вещами.
Женя не стал мешать нам с Кириллом своим присутствием, обняв меня перед входом в корпус, прошептал мне на ухо «Я буду тебя ждать здесь!», кивнув, я зашла в корпус.
Кирилл молча показал мне, что надо спуститься в раздевалку, видимо подальше от возможных «ушей». Там он запер дверь, молча сгреб меня в свои объятия. Я прижалась к нему всем телом, руками забралась под его футболку и гладила, ласкала его тело. Мы просто стояли обнявшись, наслаждаясь близостью друг друга. Мне так захотелось большего, его поцелуев, ласк, хотелось почувствовать его внутри себя. Подняла голову и потянулась к его губам, но Кирилл отстранил меня.
- Что-то произошло?
- Юля, я...
- Что ты, – недоумевала я.
- Я должен.
- Кирилл, может это наша последняя встреча. Я люблю тебя, не отталкивай меня.
- Ты не должна.
- О, Боже, ты должен, я не должна, да скажи ты на конец, у меня не так много времени имеется в запасе. Должна, не должна, это не важно теперь. Я люблю тебя!!!
- Юля, ты не понимаешь.
- Так объясни, объясни мне, что я еще должна понимать? Моя голова от всей этой информации разрывается и не только голова. Может на сегодня с меня хватит «новостей»?
Кирилл нервно заходил по раздевалке. Я подошла к нему, предприняв попытку еще раз его обнять, посмотрела в его красивые глаза, глаза которые свели меня с ума.
- Кирилл, позволь мне принадлежать тебе, это так важно для меня именно сейчас. Я умру сегодня, и ты это знаешь, так что тебя останавливает?
Он посмотрел на меня и произнес:
- Ты должна победить, и ты победишь.
- Не издевайся.
- Юля, ты не поняла, ты победишь.
Я молча уставилась на него, откуда такая уверенность, он что-то знает?
- Ты победишь, что бы отомстить.
- Отомстить? Кому? За что?
- Мне.
- Тебе? Ты бредишь? Я не понимаю!!!
- Да, Юля, именно мне. Ты выживешь, что бы найти меня, того кто сломал тебе жизнь и устроил весь этот ад.
-Я…Я не понимаю.
- Что ты не понимаешь, - Кирилл кричал на меня, он орал. – Мы были знакомы до того, как ты сюда попала, мы встречались, были парой, практически женихом и невестой. Это я сделал тебя такой, какая ты сейчас, я похоронил тебя прежнюю и создал новую. Я лишил тебя прошлого. Я.
Мир рухнул. Как же больно, меня выжигало изнутри, я сгорала. Упав на колени, я выставила руки впереди себя, словно отгораживаясь от его слов, от этой информации:
- Нет, нет, нет, – шептала я, сквозь слезы.
- Посмотри на меня, – рявкнул Кирилл.
Я подняла на него свои глаза.
- Да, Юля, это правда. Я – причина твоих бед! Я – человек, которого ты снова полюбила, как и в прошлой жизни, так и сейчас. Я тот, кто говорил тебе «люблю», а потом сотворил с тобой всё это, я тот, кто 3 года назад сказал тебе «люблю» и послал тебя на «игру». Это Я. И вот по этому, ты сегодня выживешь, что бы найти меня и отомстить.

Я резко вскочила на ноги, посмотрела на него невидящим взглядом и побежала прочь из раздевалки, из корпуса, подальше от него. Это было слишком для меня, для моей сломленной психики. Женя, как и обещал, ждал меня на улице, я уткнулась в его грудь, обхватила руками и зарыдала в голос. Сил не было уже копить всё это в себе. Он гладил меня по спине, шептал слова утешения, а главное не спрашивал, ни чего не спрашивал, просто был рядом и обнимал. Мне это сейчас было нужно, просто необходимо. Сколько мы так простояли, я не знаю. На душе было очень тяжело от всего сказанного и услышанного, но одно я усвоила, впитала, я действительно должна была выжить, должна узнать всё у Кирилла и отомстить, да, он оказался прав. Месть – она придаст мне силы, обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 13:49

 » Часть 2 Глава 10

Часть 2 Глава 10



Я уже час была в этом заповеднике, пряталась. Началось всё в 15-00, как и говорила Елена Степановна, нам выдали оружие, кому ножи, кому пистолеты и запустили в заповедник. Выбраться - не реально, опять забор, выйдет только победитель! Я не придумала ни чего умного, чем убежать подальше и спрятаться, тупо переждать, пусть поубивают друг друга, а я уже добью того, кто останется! Забравшись на дерево, я села на сук выжидать. Было лето, темнело поздно, поэтому в этой игре темнота мне не помощник, надежды на неё ни какой! Просидела я на дереве около полутора часов, вполне нормальный срок, что бы лишиться пары игроков и начать свою игру. Всё тело затекло от сидения в одной позе. Осторожно, на полусогнутых, я пробиралась по заповеднику, стараясь идти кустами, что бы не особо выделяться. Сколько нас тут осталось я не знала, поэтому старалась быть на чеку. Неожиданно в поле моего зрения появился мужчина, он был в паре шагов от меня. Заметив меня, он резко остановился, я тоже. Осторожно потянула руку за спину, достать спрятанный пистолет, но мужчина, предугадав мои действия, опередил меня, метнув в мою сторону нож.



Сама не поняла, как, но мне удалось увернуться, нож пролетел совсем рядом с моей головой и воткнулся в стоящее позади дерево. От зашкаливающего уровня адреналина, сердце готово было вылезти наружу через горло либо просто разорваться внутри. Ожидать, что мужчина кинет меня еще один припасенный нож я не стала, резко выхватила пистолет и выстрелила. Глаз – алмаз, мужчина упал замертво, пуля попала в лоб. Восстанавливая дыхание, я подошла к трупу, то что он – труп, я не сомневалась, Кириллу за это спасибо. Так же я была уверена, что с этого места надо сваливать и сваливать надо быстро, так как на звук выстрела могут выйти другие участники, я облегчила им задачу определить своё местонахождение!
Пистолет я решила не убирать, с ним как то надёжнее и брошенный в меня нож я тоже оставлять не хотела, маленькое не приметное лезвие легко поместилось в карман ветровки, нутром чуяла, что пригодится.
Вторым неприятным «нежданчиком» оказалась женщина с ножами, я с ней дралась на одной из контрольных точек, хорошо она меня тогда порезала своими ножичками, чтож судьба сейчас мне дала шанс для реванша. Думаю, что в её голове промелькнула мысль о скорой победе надо мной, так как она улыбнулась. Улыбочка оказалась зловещей ухмылкой. Неприятная дамочка!
- Вспомним былое, убери оружие, дерись со мной.
Я, конечно, понимаю, что с оружием в руках – я непобедима, но драться- так драться честно (чёрт бы её побери мою честность!).
Кивнув ей, я медленно, что бы она видела, положила пистолет на землю, сняла рюкзак и положила рядом. Затем медленно начала двигаться к женщине, она тоже шла мне на встречу. «Я должна победить!" – крутилась мысль в голове и на протяжении всей схватки не покидала голову. Соперница была хороша, нападала активно, пару раз ножом ей удалось меня зацепить, я по глупому раскрылась, вот она и воспользовалась. «Голова должна быть ясной» - вспомнила я слова Кирилла. Футболка медленно намокала от крови, но я не сдавалась, теперь я следила, охотилась за её ошибками, искала слабые стороны. Да, трезвая и ясная голова соображала намного лучше и, да, да, я нашла её слабинку, неожиданно, но удачно нашла. Она ни когда не давала мне шанса быть за ней, значит это и есть слабая сторона, надо пробраться за её спину, быстро сделать захват локтевой частью руки за шею и всё, думаю это будет моей победой. Женщина нападала всегда первая, решив, что этим меня вымотает или запугает, но тут, видимо устав и расслабившись, она не уследила за мной, а мне удалось нырнуть через её левую руку и проскочить к ней за спину. Она не успела с реагировать, я сделала захват левой рукой за шею и начала душить. Ножи тут ей не помогали, она их попросту выкинула, начала бороться со мной голыми руками, а я всё сильней сжимала хватку. Блин, я не смогу её задушить, сил не хватит, надо чем-то себе помочь! Нож, у меня в кармане есть нож, который я удачно забрала с собой, вытащив его из кармана, сжав холодную сталь в правой руке, я резко полоснула соперницу по горлу. Женщина захрипела и начала оседать, пытаясь руками зажать рану. Что ж тут я уже лишняя, смотреть на дело своих рук и на агонию, мне не хотелось. Схватив рюкзак, я рванула дальше, в глушь заповедника.
Футболка всё больше намокала, мне надо было заняться собой, своими ранами, а то я следующий кандидат на вылет! Эта бабенка здорово меня зацепила. Пройдя достаточно вглубь леса, когда уже плотность деревьев стала больше, а солнечного света меньше, я решила остановиться, усевшись на траву, поближе к кустам и деревьям. Из рюкзака я достала аптечку: перекись водорода, бинт, марлевые салфетки и лейкопластырь для фиксации, сняла футболку. На правом плече была не большая царапина, на левом боку тоже, а вот чуть ниже правой груди вдоль ребер был очень глубокий порез, он то и сильно кровоточил и причинял дискомфорт. Наспех обработав и заклеив свои «боевые раны», я, прислонившись затылком к стволу дерева, закрыла глаза. Сколько осталось участников, только на моих руках два трупа. «Либо ты либо тебя» - вспомнила я слова Кирилла. Кирилл… как он мог со мной так поступить. Он говорил, что мы встречались, и я его любила, в той жизни….а он…. Любил ли меня он вообще? Для чего ему всё это? Я должна была выжить, что бы хотя бы получить ответы на свои вопросы. Я открыла глаза, внутри меня появилась какая-то решимость, словно открылось второе дыхание. Где-то в глубине души мне хотелось верить, что на этих двух моя часть убийств закончится, что свой лимит я исчерпала, но, видимо, нет, не услышал меня ни кто!
Чёрт, пистолет, я оставила его там, на земле, рюкзак то схватила, а его…. Чёрт, чёрт, чёрт! В рюкзаке был еще один, тот, что Кирилл оставлял для меня в комнате. Я вытряхнула рюкзак, в ворохе одежды я нашла своё сокровище, своё спасение. Проверила патроны, магазин полон, перезарядила, сняла с предохранителя и засунула в брюки за спину. Вовремя! Я услышала, что кто-то приближается к моему укрытию и это кто-то даже не пытается скрыть себя, видимо ощущает себя победителем и не считает остальных своими соперниками.
Осторожно, что бы не издать ни звука, не выдать своего местонахождения, я достала пистолет и обхватив рукоятку двумя руками, прицелилась и начала медленно подниматься с земли. Пока я оставалась не замеченной своим врагом. Это был мужчина, которому я уступила на первой контрольной точке по интервальной тренировке. Хм, грозный тип, явно сильнее меня, так что мне надо быть хитрее и подлее его, сражаться с ним – заранее проиграть. Лучший исход для меня – выстрелить в него и убить, иначе… Даже думать не хочу, что может быть иначе….
Конечно, просто стрелять в человека, который тебя не видит, это не геройский поступок, но и глупо рисковать своей жизнью у меня не было желания. Я выстрелила, отчетливо понимая, что пуля войдет со спины прямо в сердце, мгновенная смерть, Кирилл хорошо меня подготовил, прицел был идеален.
Только одного я не учла, он мог быть не один…. В след за моим выстрелом, прогремел второй, прямо у меня за спиной. Бок обожгло огнем, левый бок, пуля на вылет, так как стреляли из-за спины, а я вижу, как спереди на футболке расплывается красное кровяное пятно. Резко обернулась и, превозмогая боль, выстрелила туда, откуда, я думала, был сделан выстрел в меня. В кустах раздался хрип, видимо попала, что ж я удачлива сегодня… Зажимая рану рукой, я поковыляла к убежищу стрелявшего, боль адская, внутри всё горело, в голове шумело, но я пыталась не потерять сознание, нельзя, она могла быть просто ранена, тогда труп – я, надо дойти – добить. Еле доковыляв, я увидела женщину, пуля попала ей в грудь, но она была жива, рана не смертельная, если вовремя оказать помощь, нельзя, нельзя. Контрольный в голову! Силы покидали меня, я села рядом с убиенной женщиной и закрыла глаза. Слышала голоса, мне показалось, что кто-то взял меня на руки, я застонала, открыла глаза и увидела его, любимого предателя…. Кирилл. Посмотрев в мои глаза, он произнес держащему меня мужчине:
- Добей…
Я провалилась в темноту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 13:50 vip

 » Часть 2 Глава 11

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 13:52 vip

 » Часть 2 Глава 12

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 2:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «К.С. Харрис "Кто хоронит мертвецов"»: Он пока на редактуре, как только подготовим хотя бы несколько первых глав, откроем тему, здесь оставим на нее ссылку. читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Три жизни: месть и судьба (СЛР, 18+) [21006] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение