Два образа единой цели (СКЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>03 Апр 2016 1:47

 » 4-я глава. 1-я часть.

"Когда всё остановится от осознания правды,




Оно настанет - время собирать камни.



Ненужное растает перед главным,



Когда придёт время собирать камни.




Перед глазами не резкое вдруг станет явным,



Когда наступит время собирать камни.



Мы вспомним мудрость, которую искали,


Когда придёт время собирать камни..."



Лигалайз, строки из песни "Время собирать камни".





На следующий день...






Вика нашла нужную информацию, скинув её на компьютеры через диск коллегам.



Чуть позже ей удалось даже поговорить с тётей Сони, которая и "забила тревогу" по -поводу пропажи девочки. Так же Виктория уже вместе с Николаем Германовичем успела получить результаты вскрытия и экспертизы: убийство пятнадцатилетней Софьи было очень похоже на то, как убили Марьяну: много цветов возле трупа, странное письмо, "борозда" на шее, единственное отличие состоит в том, что пальцы Соне не отрезали, а сломали. Притом, когда та была ещё живая.



После службы девушка отправилась в прокуратуру с документами, полученными от Ставрасова. Оказалось, что то дело в папке давно закрыто, и сдано в архив, а у неё на руках копии. Нечто подобное она и предполагала, но надеялась, что помогая Тимофею Михайловичу, сможет доказать, прежде всего, самой себе, что сумеет стать профессионалом. Более того, Вика хотела ему помочь. Потому и решила проверить адрес, записанный на бумажке, не ожидая, что её ждёт. Ещё выяснилось, что по указанному адресу находится общежитие, в котором проживают как обычные нормальные люди, так и алкоголики, мелкие хулиганы, а так же пара наркоманов. Из тактичности выслушав жалобу на жизнь одной из молодых алкоголичек, попрощалась, и поспешила уйти отсюда.


Как назло, вечерело. Вику "встретил" тот, с кем она предпочла бы не сталкиваться никогда в жизни, если не считать следственного изолятора:



- А что, красотку проводить некому?! - нахальным тоном спросил наркоман, "бегающим" взглядом осмотрел её и крепко схватил за руку.




- Отпустите меня. Я - сотрудник полиции. При исполнении.




- Ха! Сотрудники полиции - в ментовке! Ну посмотрим, что ты там "и -исполняешь"!



- Не трогайте меня!




Кто бы её слушал?! Вике прежде не приходилось терпеть такую адскую боль... Ощущение было такое, будто на части разорвало. Последнее, что увидела, прежде чем "отключиться", - обнажённую себя и лезвие складного ножа...




***




Два часа спустя.



По подсчётам Тимофея, разочарованная в профессии и сконфуженная стажёрка должна была вернуться ещё час назад. Внутри него что -то неприятно "ныло", а совесть "требовала" ехать за ней: в конце концов, прекрасно понимал, что отправил девчонку в самый неблагополучный район. Мало ли... Он нещадно опоздал: нашёл девушку в разрезанной одежде, окровавленную и без сознания. Прямо напротив общежития.



- Эй, ты хоть живая?! - резко спросил Ставрасов, склонившись над растерзанной практиканткой.





Лишь едва - едва пульсирующая жилка на её шее дала понять, что жива. Минут за пятнадцать доехали до ближайшей больницы. Всю дорогу до медицинского учреждения следователь проклинал себя: нельзя было отсылать туда новичка, но желание избавиться от "баласта" на тот момент казалось сильнее.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>03 Апр 2016 1:49

Девчата, очень извиняюсь, но главу, наверное, завтра -послезавтра допишу Sad Embarassed . Не успела сегодня.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>04 Апр 2016 11:14

 » Коллаж от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>04 Апр 2016 11:14

 » Коллаж (авторский).


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Апр 2016 2:08

 » 4-я глава. 2-я часть.

Больница.




Вику увезли в реанимацию. Врачи пять часов боролись за её жизнь. Девушке сделали операцию, поскольку ножевое ранение серьёзное, задеты внутренние органы. Выяснив, что она стала жертвой сексуального насилия, отвезли в процедурный кабинет, чтобы взять кровь на В. И. Ч. - инфекцию. А так же сделали У . З. И. и сканирование. Вике предстоит ещё одна операция.



- Доктор, а Вы уверены, что надо делать вторую операцию? У неё ведь детей не будет, даже если когда - нибудь и захочет стать матерью.


- Да. Вы - мой ассистент, и не должны во мне сомневаться. У пациентки разрыв шейки матки, повреждения внутренних органов, черепно - мозговая травма. Ей бы сутки - двое продержаться... Выживет - всё равно инвалидом останется. Честно, вообще думал, что девочка - не жилец. Бедная: досталось сильно. Обычно после такого не восстанавливаются. Мы же не Боги. Остаётся на крепкий молодой организм полагаться.




***


- Док, как самочувствие Виктории Романовны Тихоновой?



- А Вы кем ей приходитесь?



- Работали вместе.


- Увы, не положено: "врачебная тайна". Диагноз только родственники могут узнать.



- А так? - спросил Тимофей, протягивая полицейское удостоверение.


- Могли бы сразу сказать. Спасибо, что привезли её. Пройдёмте ко мне в кабинет.




От хирурга он узнал всё о состоянии практикантки, а так же то, что навряд ли та сможет работать в полиции.



Несколько минут спустя.



Сюда же приехали и коллеги.



- Ну что, добился своего, тварь?! - резким тоном спросил Николай, ударив боевого товарища со всей силы. - Мало того, что подставил, так ещё и до критического состояния девчонку довёл, мразь! Вика пострадала из - за тебя!




- Колян, ты чего? - спросил пока незнающий причину конфликта Козырев. - Причём тут Тимоха? И здесь клиническая больница, а не бойцовский клуб.


- Ил, у дружка своего спроси.


Ушаков покинул холл медицинского учреждения.



- Не желаешь ничего объяснить?


- А что объяснять, Козырь?! Колька прав: это я её на "Таганку" отправил, солгав и подставив при том. Надеялся, что разочаруется в профессии, испугается, и следовательно, свалит из отдела. Самое поганое знаешь что?! Прекрасно зная, что в общежитии чуть ли ни притон для наркоманов, послал туда безоружную. Теперь её жизнь и здоровье под угрозой. А она мне поверила, понимаешь?! Херовый из меня следователь, Илья. И как человек - дерьмо, оказывается. Поступил словно скотина. Зачем Вика меня, идиота, послушала?!


- Что ты сделал?! Нет, Ставр: ты - не скотина, а идиот полный. Не врежь тебе Ушаков, сам бы твою рожу "начистил": всё же у меня жена и две дочери. И будь на месте Вики Маша или Иринка с Ниной, удавил бы того, кто сотворил с кем -то из них нечто подобное. Но не думай, что нашей дружбе конец, потому что каждый ошибиться может.


- Маша как?


- На днях с сыном выпишут из роддома.


- Поздравляю.


- Спасибо. Что собираешься делать?!


- Напишу рапорт на увольнение: не место такому, как я, в полиции.


- Не торопишься с решением? Загнёшься ведь без службы.


- Нет. Давно пора. Хочу стажёрке помочь. Но чем - ещё не представляю.




В это самое время в коридоре сидела Тамила, приехавшая после звонка врача. И конечно, услышала часть разговора:



- Сволочь! Сволочь! Сволочь! - закричала девушка, отхлестав следователя по - щекам. - Если моя сестра умрёт, ответишь за это, козёл!


- Девушка, Вас задержать за нападение на сотрудника полиции? - спросил Илья, пытаясь оттащить бойкую девицу от друга.



- Все вы одинаковые, менты поганые. Гады! - вырываясь, грубо ответила та.


- Козырь, отпусти её. Видимо, она - сестра Виктории.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Апр 2016 16:42

Wink .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Апр 2016 20:05

 » Вторая часть остросюжетного романа.

Ещё одна аннотация: Он, сам того не желая, сломал её жизнь. Она, лишившаяся самого ценного - здоровья, потерявшая ещё одного родного человека, не имеющая возможности вернуться к работе, к которой привыкла, почти утратившая смысл жизни, продолжает верить и ждать, поскольку точно знает: если искренне надеяться и не сдаваться, то всё получится. История девушки, которая сумела простить за все обиды, так как нельзя иначе, ведь ради любви стоит преодолевать преграды.



А он сделает всё возможное и зависящее от него, чтобы помочь той, чью жизнь буквально махом превратил в хаос, из которого, кажется, нет выхода. Но сможет ли вовремя понять, насколько она дорога ему и успеет ли спасти?!



И что делать, когда на фоне зародившихся чувств не прекращаются страшные преступления, всплывают "скелеты в шкафу", раскрываются собственные и чужие тайны, воскресает прошлое, а против двоих чуть ли "не весь мир"?! И как не разочароваться вновь, когда предают родные и близкие люди?!



А с другой стороны - начинает развиваться иная история любви и ненависти... Но всегда есть шанс, когда рядом ни только предатели и враги , но и верные друзья. И счастье обязательно "улыбнётся", но лишь тем, кто справится со всеми трудностями и тому, кто осознает и исправит свои ошибки.


Главным же призом станет сама жизнь, которая у каждого из героев находится "на острие ножа"...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Апр 2016 20:15

Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>07 Апр 2016 13:13

 » Коллаж - "летопись" от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>08 Апр 2016 1:26

 » 5-я глава.

"Тайными тропами я шла по первой росе.




Не было опыта, и ошибалась, как все.



Ты меня заманил в чужую дальнюю даль,



А потом подарил одну беду да печаль.




Больно. Глупая девочка.


Больно. Тонкая веточка.



Только что тут поделаешь?!



Сама себя утешаю.



Больно. Ночи колючие,



Только я верю в лучшее.





Больше не обижай меня:


Тебе я не разрешаю.




Больно,




Больно,



Больно..."



Дина Мигдал, слова из песни "Больно".







Кабинет В. И. Дерябина.





- Василий Иванович, подпишите.




- Ты хорошо подумал?





- Да. Вы же сами понимаете... Не смогу больше вести расследования, зная, что сам совершил преступление. Помните, что Вы тогда сказали: "За Викторию головой отвечаешь?!". Так вот, пришло время расплачиваться за совершённое зло. У меня нет прав калечить чужие жизни, но вышло иначе: случилось так, как хотел, но не желал. Я попытаюсь хоть что -то исправить, даже если это невозможно.



- Главное, что ты осознаёшь, что был не прав. Сможешь без своего призвания?




- Надеюсь, что смогу. Вы всё правильно говорили, а я не услышал, а точнее, не хотел слышать и понять. Теперь из - за меня возможности Вики ограничены.



- Как она?





- Плохо. Если верить словам её сестры, то я ей искалечил жизнь. И это - факт.




- К ней уже можно?




- Не знаю. Надо будет выяснить.




- Удачи. Неплохой ты человек, Тимофей Михайлович, но такой дурак иногда.




- Знаю. Сам себя преступником чувствую. Но обязательно найду того урода, который с ней сделал это. Правда, моя вина намного больше.




- Отцу привет передавай.




- Ладно.





Он не смог сказать, что лет семь как не общается с родителем. Такова жизнь. Бывают вещи, которые невозможно простить. Да и понять тоже. У него нет взаимопонимания ни с отцом, ни с младшими сёстрами. А вот старшая и средняя из них, почти его ровесница, всегда поддерживают и стараются понять. Нет, причина конфликта ни в том, что глава семьи Ставрасовых вторично женился на ровеснице своих детей, и даже ни в Кларе. Дело намного серьёзней: родители оставили пятого ребёнка в роддоме, по - непонятной причине отказавшись от него. А значит, у них мог быть ещё один брат или же сестра. Вместе с Риной и Миланой пять лет потратил на поиски, но результат оказался нулевым...




- Василий Иванович, я могу забрать ноутбук Тихоновой?



- Конечно да. Не хотел тебе говорить, но... сестру - близнеца Виктории убили. Точно так же, как и других девушек и женщин. Зря уходишь. Кстати, дела решено объединить.



- То есть, и Варвару Байкову, и Соню Кричевскую убили одним и тем же способом?!



- Так и есть. Только с девочкой обошлись ещё более жестоко: если другим жертвам отрезали пальцы, когда те были уже мертвы, то Соня получила увечья при жизни.



- Значит, она пошла в стажёры, чтобы найти убийцу сестры... А я своей непрошибаемостью не позволил ей сделать это.



- Перестань винить себя: что сделано, то сделано.



- Как не "винить"?! Даже Вадима с парнями никогда по - одиночке не посылал туда, а девчонку, у которой и газового баллончика при себе не было, не говоря о "стволе", отправил на растерзание. А должен был остановить свой жестокий розыгрыш, но вероломно смолчал. И не успел. Тяжело признавать, что только моя вина в том, что сейчас идёт борьба за её жизнеспособность, а вот вернут ли ей здоровье... Большой вопрос.



- Ты не раскисай. И знай, что пусть и подпишу твой рапорт, всегда можешь вернуться.



- Простите, но не вернусь. Василий Иванович, спасибо Вам за всё.




- Не за что, сынок.




Час спустя...


Больница.




- Доктор, к ней уже можно?


- А, снова Вы. Да, она в сознании, но ещё слаба. Так что не более пяти минут и никаких волнений для пациентки: её моральное состояние оставляет желать лучшего.



- Понятно.




Палата, где находится Вика.



- Здравствуй. Прости меня.




Девушка, услышавшая шаги, инстинктивно вжалась в спинку больничной койки.



- Не бойся. Я пришёл с миром.



Вика ещё больше сжалась от его слов, и напоминала напуганного до смерти маленького безобидного зверька.



Тимофей не знал, как быть с этим: да, ещё и не такое видал по - долгу службы, и с жертвами насилия приходилось общаться, в том числе, и с теми, кого изнасиловали, но теперь ему было особенно тяжело и больно, ведь жертва - его коллега, которую сам так безжалостно и неосторожно "толкнул в лапы" насильника. Прекрасно помня, что ей нельзя волноваться, не стал продолжать утомительную для обоих беседу. Чувство вины усиливалось и обжигало внутренности своей мощью.



А она продолжала дрожать, словно от северного ветра, вцепившись руками в одеяло, служившее опорой. На него не смотрела: казалось, что совсем не видит, что он здесь, но видимо, её память зафиксировала лишь последние, жуткие моменты былой нормальной жизни, которая превратилась в существование, лишённое радости и смысла. И никто не мог бы представить, насколько сильную и "разъедающую" боль испытывает, буквально стиснув зубы, чтобы не показать слабость. Лицо некогда лучшей и перспективной студентки юридического факультета скривилось от сильных болевых ощущений. О том, что отныне не сможет служить в полиции, Вике только предстоит узнать.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>08 Апр 2016 18:57

 » Коллаж (авторский).


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Забираю Душу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 48
Откуда: Самара
>08 Апр 2016 20:47

В читателях) начало многообещающее и жуть как хочется продолжения и мнооого:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>08 Апр 2016 21:28

Забираю Душу писал(а):
В читателях) начало многообещающее и жуть как хочется продолжения и мнооого:-)





Света, спасибо большое за отзыв! Flowers Flowers Flowers . В читатели приняла, добро пожаловать! tender . Насчёт "много" обещать не могу - не мой уровень, но надеюсь, продолжение будет. Wink .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Апр 2016 2:15

 » 6-я глава.

Кабинет лечащего врача - хирурга.



- Вы толком можете объяснить, что с ней происходит?! Теперь всегда будет так реагировать на чужое присутствие?




- Тимофей Михайлович, а что Вы хотели от девочки, чья жизнь сломана?! Она и живёт - то на обезболивающих. Я вообще удивлён, что жива осталась. И не приходили бы сюда больше: только душу ей "травите".




- Я хочу найти того, кто её... в общем, поняли, о чём говорю.



- Вот и ищите. Тут уж почти ничем не могу помочь. Единственное, что точно могу сказать, - то, что скорее всего, девушку изнасиловал начинающий наркоман. К счастью, подозрения насчёт В. И. Ч. - инфекции не подтвердились. Поймите, лишний стресс Виктории ни к чему.



- Хоть какая - то "зацепка" появилась. Понимаю, но Вика - не только моя бывшая коллега, но и потерпевшая. И от её показаний многое зависит.



- Надеюсь, у Вас хватит совести, чтобы не допросить несчастную прямо сейчас.



- Полагаете, что я сошёл с ума? Когда Вашей пациентке станет лучше, тогда и поговорим.



- Долго ждать придётся. Прошу Вас, прекратите мучить Викторию, если желаете добра, а не зла. Это же ведь Вы - причина несчастья Вики, да?!



- Как догадались?


- "Не первый день живу", как говорят мудрые. И слишком уж стараетесь ради "коллеги" : вину загладить пытаетесь, а как - не знаете. Вот и приходите в больницу почти каждый день. Но думаю, что она простит. Дайте только время.



- А если желаю помогать?!



- Советую поразмыслить, нужна ли Вам, здоровому мужчине, девочка, жизненные функции которой весьма и весьма ограничены. Спрошу прямо: готовы ли потратить остаток собственной жизни на уход за калекой?! Виктория - инвалид. Чудес не бывает. Будет очень жестоко с Вашей стороны дать бедняжке надежду, а потом - забрать. Жалость убивает.



- А с чего взяли, что собираюсь её "жалеть" ?! Мне вообще не знакомо данное понятие. Да, просто хочу искупить свою вину, и не более. Брать за неё ответственность не собираюсь. Ну такая вот циничная скотина, что с меня взять?!




Доктор ничего не ответил ему, махнув рукой...





***


Семь часов спустя.

Бар "Нефрит". Полночь.




- Эй, бармен, налей - ка ещё столько же!





- Мужчина, думаю, Вам и предыдущей порции алкоголя хватило.





- Я - с- сотрудник п -полиции. Бывший. Но у - удостоверение есть.




- Да хоть Наполеон Бонапарт. Не положено.




- " Не п - положено". Опять как на работе, мать её!




Раздался звонок мобильного:





- Алло, это к - то?! К - какой К - козырь?! К- какое на хер, у - убийство?! А я уже не р -работаю в п -полиции. Чао!




После короткого "разговора" он утопил собственный мобильник в стакане с водой, предложенном барменом.




Илья понял, где может быть его друг. Так же ему стало понятно, что раз Ставрасов напился, то это значит только одно: дело - дрянь. Ну нет на его памяти, чтобы товарищ и коллега так "наклюкался", а ведь Тимофею и правда пришлось многое пережить и повидать за тридцать пять лет жизни. Потрепало мужика, точнее сказать. Мужчина сев в авто, поехал в ближайший к их району бар. Ставра он увидел у барной стойки.


- Тимох, поехали домой, - сказал Козырев. - Ты достаточно выпил. Хватит.


- Ты к- кто?!


- "Дед Пихто". Друг твой.


- Н- не помню.


- Я говорил, что он и так много выпил уже, - вмешался в разговор полицейских официант.



- Ничего, парень, заберу твоего слишком "отзывчивого" на спиртное клиента.




На следующее утро.


Квартира Козыревых.



- Какого лешего ты вчера "надрался", как свинья?! Маша в шоке была. Нинуля тоже. Иринка вне дома, к счастью, была.


- Ил, прости засранца, а?! Неужели я был в таком состоянии, что мог пристать к твоим дочерям и жене?!


- Ну немного преувеличил степень твоего опьянения, но мало ли ... Ответишь, что вчера случилось такого, что ты нарушил собственные принципы и наплевал на силу воли?




- А наша Вика отныне инвалид. Из - за меня! А я поступаю как сволочь, отказываясь от ответственности за неё.


- Тебе её лечащий врач это сказал?



- Да. Илья, а ведь она даже плакала из - за моих выходок по - отношению к ней. Получается, не просто разрушил её жизнь, а словно растоптал все её мечты. Хоть док и не говорил об этом, но наверное, детей Вика иметь не сможет. И как поступить правильно?! Врач прав: дать ложную надежду будет жестоко по - отношению к калеке.




- Тимоха, а ты не влюбился часом?!





- В девчонку - практикантку, которой искалечил душу?! Нет. Ни в коем случае. Совесть замучила, и ничего личного.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Апр 2016 2:12

 » 7-я глава. 1-я часть.

- Козырь, а ты вроде ещё что - то говорил?! Не запомнил как -то.




- Ещё бы ты что - то помнил после такой попойки... Снова произошло убийство: убили девушку двадцати трёх лет, Аллу Степнову, при жизни была моделью. Почерк маньяка, но не думаю, что совершённое убийство - ритуальное. Ну не может полнейший психопат так методично отрезать пальцы, красиво, но безграмотно писать наполовину романтические письма, хотя всякое бывает. Да ещё различные цветы возле тел покойных девушек. Мне кажется, что тот гад ведёт с нами какую - то свою стратегическую, но беспощадную игру.



- Ты полагаешь, что все маньяки - грамотные, юридически подкованные "люди"?! Брехня. А если честно, этим расфуфыренным силиконовым куклам совершенно не сочувствую: ищут приключений на свои тощие задницы и папиков побогаче. Сами ноги раздвигают перед кем надо и не надо, а потом спасайте их, бедненьких - несчастненьких. А если обычную девчонку с района оприходуют и шею ей свернут - никому до этого дела нет. На хер такую "справедливость"!




- Тимох, они ведь тоже люди. У них так же, как и у остальных, есть родители, мужья, любимые, а у некоторых и дети. Разве те девушки виноваты, что красивее, успешнее, богаче других?


- Ил, смотря как заработана вся эта "успешность". Переспали со спонсором или организатором конкурса - и уже с титулом. Лучше уж сразу с проституткой сексом заняться: этой хоть правда деваться некуда - шалавой по - доброй воле не станет. А модельки готовы бесплатно заниматься блядством, лишь бы какую - то выгоду и статус получить: содержанки, одним словом. Конечно, они красивы, обеспечены, сексуальны, но без мозгов и души. Пустые создания.


- Не зная причину твоего цинизма, посчитал бы тебя психом. Нельзя обо всех так думать.


- Я и есть псих. Не ищи в моих размышлениях логику: "дохлый номер". Реально смотри на эту фиговую жизнь.




- Личное что - то? Как - то подозрительно твоё отношение к "королевам подиума".




- Не твоё дело. Кстати, в отдел не вернусь. Даже не пытайся уговаривать. Ладно, Илья, пойду я.




- Тим, ты это... будь осторожней.





***




Домой ему не хотелось. Сёстрам портить настроение - тоже. Потому остался тренировочный зал: на боксёрской груше вполне можно "отыграться". Что и сделал: бил остервенело, в полную силу, представляя на месте спорт - инвентаря реального противника.


Вику, например. Даже на расстоянии спасу от ненавистной девчонки не было. Скоро, наверное, в кошмарах сниться начнёт... Чувство вины и стойкая неприязнь - убойное сочетание, способное любого свести с ума. И всё же вопреки разумным доводам, поехал в больницу, когда закончил "распятие объекта". Ставрасов не знал, что отправился туда не зря...


Больница.


Пятнадцать минут спустя.



- Я же говорил не приходить.


- Док, мне надо увидеть Тихонову. Но не в коме же она. Так что в данный момент никакие запреты меня не остановят.


- Довести девочку решили? Мало ей и без Вас горя?!


- Просто поговорить. Без свидетелей.




- Чёрт с Вами, но учтите: эмоциональный срыв окончательно сломает её.




***




Палата Вики.




Он буквально в секунду выбил стекло из рук девушки, которая подготовилась к тому, чтобы вскрыть себе вены. Она опять его разозлила, в очередной раз:


- Что творишь, курица тупая?! Сбрендила?! Жить надоело?!


Вика испуганным взглядом посмотрела на него, забыв про осколок стекла. Голосовые связки словно парализовало.



- Какая же ты дура... Разве оно стоит этого?! Какого хрена вздумала оборвать собственное существование?! У меня нервов на тебя не хватит! Что молчишь, как рыба?! Возразить нечего?!




Но ответа не дождался: Виктория заплакала.




- Эй, реветь прекрати! - подойдя к ней, резко сказал Ставр.






Последний своеобразный "рычаг" слетел: поцелуй получился грубым, эмоциональным, без доли положительных чувств. Скорее, способ причинить большую боль.






Вике с трудом удалось вырваться из тисков. Девушка от шока только через пару минут поняла, что сейчас произошло. Ей стало страшно, но всё - таки, потери памяти у неё нет, и потому прекрасно помнит свою жизнь "до" :


- Я Вас прощаю, Тимофей Михайлович, но видеть каждодневно ненавидящего меня человека больно. Уходите, пожалуйста. Вы добились того, чего хотели: стажёрка отныне не будет "мозолить глаза". Что сказать?! Пять - ноль в Вашу пользу.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Антипина Галина. Пасха » Галина Антипина Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Два образа единой цели (СКЛР, 18+) [21130] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение