Мир прекрасной Эры. Магический поединок

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Результаты состязания оглашены. Победителем 127-го Магического Поединка стал Аэдан Хейз из академии "Тенебрис"! Поздравляем всех студентов с окончанием и благодарим за яркую, насыщенную эмоциями игру! До новых встреч!

Хэллан Эдельстан (Вихрь) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Умбра"
>13 Июн 2016 21:30

Бладнайт Санта Ферр писал(а):
- Потертая одежда, волосы сосульками, рука-фальшивка, пришел в оружейную... Очевидно Умбра, - с ехидной улыбкой съязвила и отвернулась от парня, показывая, что не заинтересована в продолжении разговора. Делаю вид, что смотрю на кинжал. Сама же слежу за умбрийцем через отражение в стеклянном куполе, что накрывает кинжал. Жду, может он хоть теперь уйдет, сочтя меня высокомерной, надменной, презренной и прочие подходящие эпитеты, не желая слушать мои оскорбления.

Хэл едва сдержался, чтобы не потрогать свои распущенные волосы. Что в них не так? Смешно, как его задело это простое замечание, тогда как упоминание искусственной руки, по идее, должно оскорбить больше. Этой красотке наглости и надменности не занимать. Осыпав его насмешливыми словами, словно горстью холодного снега, тёмная отвернулась, демонстрируя вздёрнутый носик и пухлые губы. Глаз Хэл уже не видел, но был уверен, что в них сквозит пренебрежение, столь характерное для представителей Академии "Тенебрис". Предпочитая разом завершить этот странный разговор, а не сопеть как обиженный медведь, Хэл обошёл заносчивую рыжую и молча отправился на выход. Он провел здесь немного времени, но понимал, что за пределами Оружейной кипит жизнь. Если он упустит официальное мероприятие, то потеряет возможность найти в толпе Хоксворта. О странном разговоре он уже забыл, выстраивая планы по захвату давнего врага…

- Вот вы где! Галеон уже отходит. Скорее на борт! – чуть ли не кричал запыхавшийся куратор, размахивая руками. Продолжая ворчать что-то о разгулявшихся студентах, он побежал дальше по коридору, а Хэллан пошёл к месту отправления летучего корабля. Пройдя несколько шагов, он остановился и постоял какое-то время, борясь сам с собой. Закатив глаза, повернул назад и вернулся в Оружейную, обнаружив там девицу в том же положении, в каком и оставил.

- Студентов собирают на борту Галеона. До отправления буквально несколько минут.

Выражение лица Хэллана явно говорило о том, что ему глубоко наплевать, успеет девушка на Галеон или нет. Однако, с досадой признал он, сам факт возвращения говорит об обратном – почему-то ему не было всё равно. Пока девушка придумывала, что и как ответить, Хэл обхватил её ладонь. Намеренно искусственной рукой. Сжал пальцы в твёрдой хватке и потянул из Оружейной.

- Спорим, в "Тенебрисе" вас не учат быстро бегать, - поддел он девушку, таща за собой как на привязи и ускоряя шаг. Быстрее. И ещё быстрее. Они уже бежали, привлекая всеобщее внимание, и силуэт Галеона прыгал, дёргался перед глазами.

Но зато они успели. Ничуть не запыхавшись, Хэллан выпустил руку девушки, на которой явно останутся синяки, - он просто не смог устоять перед искушением отомстить маленькой стервочке, - и в притворном жесте покаяния опустил голову:

- Прошу на судно…

Пауза в разговоре была рассчитана на то, что ему сообщат имя.
Однако, с тем же успехом его могли сбросить в воду, скормить нежити или наслать самые страшные проклятия. Но, как ни странно, происходящее вызывало улыбку, кривившую губы. Хэллан надеялся, что волосы-сосульки успешно скроют насмешливую гримасу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фабиан Андраши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Свилла"
>13 Июн 2016 22:14

Фабиан жевал медленно, давая голодному желудку еду малыми порциями. Пока он был занят этим весьма полезным и занимательным делом, начались инсталляции. Начало одной из них напоминала его кошмар.
Боец стоял посреди площадки, ожидая, видимо, противника... или просто засады? Он оглядывался по сторонам, держа в руках меч... меч, судя по всему, был непростым оружием - его кончик испускал голубое свечение - магия в чистом виде... И пока он оглядывался по сторонам, земля под его ногами начала расползаться, а из трещин полезли щупальца. Фабиан аж подавился. Тем временем одно из щупалец схватило парня за ногу и повалило на землю. Другое со скоростью молнии выхватило меч и боец в одно мгновение оказался безоружным. Однако он, похоже, был силовиком - от удара его руки одно щупальце быстро скукожилось и уползло, затем другой рукой он умудрился оторвать второе щупальце. После чего вскочил на ноги и, вернув себе меч, быстро поотрубал все появлявшиеся из земли конечности, кроме одного. За это последнее щупальце он вытянул из-под земли само чудовище, которое было похоже на помесь паука с осьминогом. Последним ударом боец разрубил его напополам. Брызнула то ли кровь, то ли слизь странного синего цвета... На этом инсталляция погасла, а Фабиан припомнил похожую историю - если он не ошибается, то он видел сейчас подвиг Хелига Ульсона из Умбры, победившего Чудовище из Араксийского ущелья.
Тряхнув головой, Фаб вернулся к еде - ну их к черту, эти страшилки! Все равно все решит Судьба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарген Вела Вентус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.05.2016

Откуда: Академия "Аквиум-Натис"
>13 Июн 2016 22:16

- Здесь!- Амарген встал перед стеллажом, заставленным плотной стеной толстых фолиантов. Он чувствовал, что книга здесь, но не видел её пока.
- Надо нажать вот сюда и первый уровень откроет второй, всё просто.- Раздался над ухом голос и Амарген нажал на указанную панель.- Я Жак, и если что, спрашивай. - Амарген молча кивнул, надеясь что парень исчезнет. Времени мало, а цель близка. Жак потоптался, но когда Амарген развернулся к нему всем корпусом и прищурился, Жак быстро испарился.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Обдумывая прочитанное, я заметила неподалеку Амаргена.

Он раздвинул плотный ряд и вытащил небольшой Сборник, про который говорил ему отец. Криомантия, то, что влекло его неразгаданностью, то что он изучал в последнее время со страстью и интересом. Теперь тайна у него в руках. Наследство отца досталось сыну. Прочтя заклинание, он оставил только переплёт, а внутреннюю часть незаметно засунул в карман и насвистывая пошёл к выходу. В программе была прогулка на галеоне
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Ну, конечно, где же ему быть, как не в библиотеке! Почему-то в бестиарии представить своего сокурсника я не могла, а вот среди книг – запросто. Правда, представить, что именно он ищет, не получалось: моя интуиция хорошо работала в отношении водной стихии, а вот угадать настроение представителя противоположного пола выходило с трудом.

- Анаис Марина Фёрт!- Проходя мимо стола, за которым сидела девушка из их Академии, Амарген притормозил. - Здравствуй! Что читаем? Он с улыбкой смотрел на хрупкую очаровательную девушку. - Не опоздаешь на открытие? Догоняй, встретимся на галеоне?

Август Рэнард Отем писал(а):
Время, отведённое на то, чтобы прибывшие участники расположились в студенческом квартале и отдохнули после дороги в Лацие, подошло к концу. Золотистый вечер заполнил мягким свечением улицы столицы Эры. Пришла пора отправляться на церемонию открытия поединка. Гигантский галеон с бирюзовыми парусами, способный вместить до ста человек, парил над землёй, ожидая того момента, когда участники предстоящего состязания окажутся на его борту.
Переодевшись в костюм цветов его Академии, Амарген оказался на корабле и стоя у мостков, ждал Марину Фёрт, приглядываясь к остальным участникам поединка.
Август Рэнард Отем писал(а):
Возле небольшого озера "Слёзы Богини" был выстроен специальный помост, по которому участникам поединка предстояло спуститься к Главному Механику Эры - Марессу Крашу. Галеон, причалив к помосту, слегка покачнулся, и толпа снова взревела.

Официальное открытие Магического поединка под звуки фанфар было объявлено. Амарген поправив галстук-бабочку и протянул руку Марине. Предлагая вместе спуститься за жетонами.
- Ну что, дамы вперёд? - Как раз прозвучало название их Академии, последней по счёту, но не по достижениям. В небе над ними рассекая темноту ночи, возникло огромное персиковое дерево. Лазерное шоу, продолжилось, представляя зрителям короткие моменты предыдущих поединков.
Август Рэнард Отем писал(а):
. Впереди был праздник - угощения на любой вкус, танцы и развлечения. А чуть позднее, когда ночь вступит в свои права, прямо посередине озера должно было начаться представление - появление гигантских голограмм-инсталляций. Сначала в воздухе засверкает символ Эры - персиковое дерево, заключённое в круг, после чего начнут возникать голограммы самых знаменитых моментов поединков прошлых лет. После чего всех ждала ночь фейерверков.

Маресс Краш вручил последний жетон участнику состязания, и официально объявил о начале 127-го Магического Поединка.

Жетоны были вручены и теперь Амарген, по привычке засунув руку в карман, играл жетоном и наблюдал за Мариной, которая переоделась в платье удивительно подходящее к его костюму.- Красиво.
Они учились на разных факультетах, интересно, почему выбрали её?
- Проводить тебя к столам? - Завтра начнётся поединок, командная игра, а сегодня все празднуют...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бладнайт Санта Ферр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Тенебрис"
>13 Июн 2016 22:27

Как я и предполагала, парень тотчас отправился вон из оружейной. И правильно. И хорошо. Смотрю на кинжал. Прикоснулась к стеклу. Немного медлю, чтобы убедится, что кроме меня здесь никого нет. Прикрыла глаза, чтобы собраться с мыслями и сфокусироваться на нужном мне действии и предмете, как тут внезапно раздается:
- Студентов собирают на борту Галеона. До отправления буквально несколько минут.
Слегка вздрогнула и замерла на меня. Сжала губы и обернулась. Ну парень, сам напросился! Сейчас я всё тебе скажу, что думаю. Получишь порцию проклятий от меня лично. И пусть это только еще сильнее укрепит за мной не добрую славу, но так же нельзя! Нельзя рушить мои планы!
Приподняла руку и замешкалась, не зная что выбрать ему в наказание. Мысли странным образом разлетелись. Особенно тогда, когда он без стыда и совести схватил меня за руку и потащил. Еще и своей холодной фальшивкой!
- Спорим, в "Тенебрисе" вас не учат быстро бегать.
Я хотела ему рассказать чему не учат в Тенебрисе, например, такому наглому поведению, но от такой выходки я была просто в шоке. Тех, кто проходит обучение в Тенебрисе, не трогаю. В прямом смысле. Бояться вдруг они получат проклятие, заразу-проказу, потеряют удачу или успех, что вдруг мы из них живой дух вытащим. Не только не трогают, но и стараются лишний раз не смотреть в глаза. На всякий случай. А этот... Этот! Схватил меня за руку и тащит, будто я ему закадычная подружайка.
Отцепиться из захвата этого умбрийца было не возможно. Чтобы треснуть ему какой-нибудь магический подзатыльник, мне не хватало концентрации. Я совсем забыла о Галеоне и мероприятии посвящения. Капюшон слетел с головы, и ветер растрепал волосы. Промелькнула мысль о том, как ужасно я выгляжу сейчас. Студентка Тенебриса несется, как дворовая девка. Хорошо, что хоть каблук не сломала по дороге. Я бы тогда точно его бы на месте закопала.
Оказавшись на судне, нахальный умбриец с самодовольным выражением лица отпустил мою бедную, несчастную руку. А что еще раздражало, так это то, что я дышала глубоко, часто, порой неприлично всхлипывая. Запыхалась так, что казалось кислорода в воздухе нет совсем. Зато «Этому» хоть бы хны.
- Прошу на судно… - произнес он с опущенной головой.
Я смотрю на парня, со злостью сжимая губы. Мне хочется многое ему сказать, и еще больше поставить на место, здесь и сейчас. Но я так запыхалась, что вообще не в состоянии вымолвить ни слова. А проклясть я его не могу. Ничего не могу ему сделать. Потому, что вокруг нас толпа. Потому, что скандал еще до начала поединка - это будет вообще верх наглости с моей стороны по отношению к традиции.
Скрипя зубами, я молча обошла парня и с гордым видом прошествовала в глубь Галеона.
Все оставшееся время я старательно избегала его, и надеялась, что он не слишком сильно сдавил мне руку и держать свое оружие я смогу нормально. Иначе... Иначе я не знаю, что с тобой сделаю, болван!
Получив жетон, я ушла к столикам с напитками. Благополучно распугав своим хмурым видом, черными глазами и черным в тон академии платьем, прислугу у столиков, взяла стакан воды и сделала несколько маленьких глотков. Пусть другие веселятся, я же вспоминала прошлые поединки и нашим участников. Думала о том, смогу ли я победить в этой игре? Или же проиграю? И тогда окажется, что родители были правы. Но и проиграть достойно нужно уметь. Смогу ли?..
Задумалась. Отошла от основной массы студентов. Поменьше толпы, потише, можно успокоиться и постараться расслабиться.

---------
*платье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анаис Марина Фёрт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Аквиум-Натис"
>13 Июн 2016 22:27

Походом в библиотеку я осталась довольна. Конечно, запомнить и выписать абсолютно все, что меня интересовало, не удалось, но теперь я чувствовала себя куда увереннее, чем с утра, повторив то, что уже знала, и выхватив еще множество новых сведений. Уже позже, вернувшись в свои апартаменты и перечитав свои заметки, я мысленно оценила работу на высший балл. Пока все идет замечательно, хочется надеяться, что так будет и дальше.

Еще больше подняло настроение вечернее платье синего цвета. Оно не только сидело на мне великолепно, но и родные оттенки «Аквиум-Натиса» всегда давали дополнительный прилив сил, а талисман Око бездны, закрепленный на аккуратной подвеске, гарантировал защиту. Я использовала его нечасто, но сейчас наступил как раз тот момент, когда это стало необходимым.

На галеоне уже было множество других студентов, и пестрая толпа напомнила мне сполохи заката у берегов родной Академии. Я улыбнулась, на всякий случай слегка коснувшись стеклянного Ока на груди, и нашла глазами Амаргена. Предстать перед Главным механиком нам предстояло вместе с ним.

Озеро Слезы Богини потрясло своей красотой, сдержанной и величественной. Над прозрачной гладью воды клубилась легкая дымка, которую не могло разрушить даже множество людей. Запах тревоги, последние несколько часов не ощущаемый, здесь был слишком отчетливым, у меня защипало в носу, словно там внезапно оказались сотни крошечных иголочек.

Среди такого количества присутствующих сложно было различить знакомые лица, а я надеялась, что они все-таки найдутся. Но кроме Амаргена, рядом со мной ожидавшего своей очереди к помосту, узнать никого не удалось. Я решила не спешить: еще будет время за ужином или найти кого-то из студентов, с кем приходилось общаться раньше, или же завести новые знакомства. Да, с большинством из присутствующих мы – соперники, но это ведь совсем не означает, что и вне состязаний нужно воевать.

Усыпанный драгоценными камнями кругляш оказался гораздо тяжелее на ощупь, чем выглядел со стороны. Но до входа в Сферус еще оставалось немало времени, и я решила спрятать жетон в сумочку.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Жетоны были вручены и теперь Амарген, по привычке засунув руку в карман, играл жетоном и наблюдал за Мариной, которая переоделась в платье удивительно подходящее к его костюму.- Красиво.
Они учились на разных факультетах, интересно, почему выбрали её?


В глазах Амаргена мелькнуло любопытство. Это было знакомо: я привыкла к тому, что многие сокурсники не воспринимают меня всерьез.
Неужели я действительно выгляжу этакой избалованной куклой, которая ни на что не способна? Ладно, еще будет время убедить в обратном.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Проводить тебя к столам? - Завтра начнётся поединок, командная игра, а сегодня все празднуют...


- Спасибо, это было бы замечательно. Люблю праздники.

Я улыбнулась и уже собиралась подать ему руку, но в этот момент засверкавший в воздухе символ Эры – персиковое дерево – заставил замереть на месте, рассматривая необычайных размеров голограммы, возникающие в воздухе прямо над головой.

Большинство сюжетов были мне незнакомы, но об одном из них я слышала от наставника. Над узким горным ущельем распростерлась летающая громада – странная смесь ящера и орла с торчащим на загривке жестким гребнем. Что-то подобное я видела в терропарке Эры во время прошлогодней учебной практики. Правда, там находился детеныш этого чудища, еще не способный никому причинить вред. Голограмма же отразила иное: яростную схватку создания с девушкой, чье лицо было почти полностью закрыто капюшоном. Несмотря на свою хрупкость, она не собиралась сдаваться, и метнулась навстречу чудовищу, прямо к самому краю обрыва. В тонких руках мелькнул меч, огненной вспышкой разрезавший ночную мглу, и летающее существо вдруг съежилось, на глазах превращаясь в бесформенную серую массу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рианнон Солис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.05.2016

Откуда: Академия "Альцус"
>13 Июн 2016 22:28

Заблудившись в величественных просторах, так и не смогла выяснить где у них лаборатория. Подойти и спросить других как-то боязно. Я привыкла быть одиночкой, справляться с любыми трудностями, а тут мелочь вроде поисков лаборатории! Стыдно!
Чувствую как рука, отягощенная тяжестью чемодана, начинает дико болеть. А еще целая толпа резко хлынула на меня, стремясь куда-то. Они что-то говорили о корабле.
Стиснув зубы, крепче вцепилась в ручку своего чемоданчика, надеясь что его никто не заденет, иначе мои чудо препараты снесут половину академии вдребезги. Надеюсь у них тут разрешено приносить с собой взрывоопасные эликсиры и химические реактивы?
Представила как выгляжу со стороны. Чудачка с большим чемоданом, в простеньком платьице и спутанными волосами. Разумеется до такой никому дела нет.
Иду со всеми на корабль, вернее ползу, волоча за собой верный чемоданчик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мириэль Стелла Дивинато Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Свилла"
>13 Июн 2016 22:44

Так быстро она ещё не собиралась никогда. Обычно сборы на вечернее мероприятие занимало, в среднем, от 4 до 7 часов...
Времени на ванные процедуры уже не осталось, пришлось обойтись бытовым заклинанием чистки, волосы тоже были уложены с помощью магии, хотя Мириэль это не любила, предпочитая шедевры своего стилиста. Значительно сократило время выбор наряда. В её багаже было только одно серебряное платье, официальный цвет её академии.
Закончив все приготовления, Мириэль взглянула в зеркало и улыбнулась своему отражению, за это время, очень даже не плохо.

Август Рэнард Отем писал(а):
Время, отведённое на то, чтобы прибывшие участники расположились в студенческом квартале и отдохнули после дороги в Лацие, подошло к концу. Золотистый вечер заполнил мягким свечением улицы столицы Эры. Пришла пора отправляться на церемонию открытия поединка.


Девушка подоспела как раз вовремя, участники поединка поднимались на корабль. На главной улице столицы собралось неимоверное количество людей. На кого бы не посмотрела Мириэль, видела восхищенные взгляды. Этим её не удивишь, она давно к этому привыкла, хотя количество поражало.
Полет был великолепный. Плавности ходу позавидовал бы даже её "Каприз". А сам город покорил её. Архитектура кардинально отличалась от привычной...
Аэдан Хейз писал(а):
В воздухе возникали гигантские яркие картины былых сражений.

Многие из присутствующих на корабле стали поднимать головы вверх и смотреть в небо. Любопытство взяло свое и Мириэль последовала их примеру. В небе вспыхивали отрывки прошлых поединков. Сердце стало биться быстрее, когда она узнала одного из участников, Арес, её брат...
В небе она видела финальный поединок, дуэль с другим финалистом. Это было жаркое сражение. Звуком картинка не сопровождалась, но она тысячи раз слышала историю его победы и знала все используемые заклинания наизусть.
-Graves mallei. Anti-malleo, examen sanguinum. Рrotectione conserves, fulgur и одновременно ignisот оба пошли в нападение. Потоки силы встретились примерно на середине от обоих противников. Потоки армы достигли пика и яркая вспышка ослепила всех. Когда свет исчез, на ногах стоял только один.
А вот и Слезы Богини... Просто чудесное место, чуть дальше, на помосте, всех участников ожидала встреча с Главным Механиком. Это было огромной честью, даже для неё.
Фабиан Андраши писал(а):
Рядом шла Мириэль, по-прежнему задиравшая нос до небес. Фабиан мысленно пожал плечами и с улыбкой принял от Маресса Краша свой жетон-пропуск на Сферус.

Кто воспитывал этого пещерного человека??? Как можно не знать основ этикета? Он должен был подать руку перед самым помостом, а она должна была принять её и он, как джентльмен, должен был сопроводить даму к Марессу Крашу.
Что же, это испытание мы пройдем с высоко поднятой головой. Походкой от бедра спустилась по помосту сама.
Краш был ещё лучше, чем на фото. Она приняла жетон, слегка поклонившись, выказывая уважение.
Фабиан Андраши писал(а):
Он огляделся и заметил накрытые столы. Желудок заурчал, намекая, что неплохо бы подкрепиться. Фаб не смог ему отказать и пошел по направлению к угощениям.

Окинув парня презрительным взглядом, направилась столу с напитками.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесс Ариэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Первый Министр Главного Механика
>13 Июн 2016 22:48

Тесс добралась до места, где проходило праздничное открытие, на своем личном транспорте. Она заняла место рядом с Крашем, хотя все ее функции сводились к тому, чтобы улыбаться студентам и приветствовать их. Эти юные лица уже не были обеспокоенными, напротив - в основном на них светилось веселье и предвкушение праздника. Тесс мысленно улыбнулась - да, в юности печали забываются быстро...
Она кинула взгляд искоса на Маресса - все же нужно будет намекнуть ему на то, что соревнования должны стать более безопасными. Тесс и по сей день помнила кровавую драму прошлого десятилетия - полное глухого отчаяния и боли лицо брата с погибшей сестрой на руках... Нет, такого больше быть не должно! Эра - высокотехнологичный мир, к чему им эти пещерные традиции? Эти молодые люди - лучшие из лучших своих Академий, должны приезжать на Поединок только с гордостью, но никак не со страхом! И она, Тесс, должна обеспечить им спокойное будущее...
_________________
І от моя душа... Складає зброю вниз...
Невже таки вона так хоче теплих сліз?..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кая Стейн Сомниатис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2016

Откуда: Академия "Дормино"
>13 Июн 2016 22:49

Голода не было, но Кая заставила себя съесть пару кусочков мяса с овощами. Был ещё и чудесный персиковый пирог с начинкой из фруктов, собранных в известный во всей Эре персиковой роще, но он остался нетронутым. Кто-то из её "соперников" танцевал на освещённой множеством огней площадке, кто-то только устраивался за столиком, чтобы поужинать. Некоторые предпочли прогулки вдоль озера, где всё ещё продолжалось яркое шоу, которое должно было завершиться красочным фейерверком. Наверное, с гораздо большей пользой Кая, да и остальные участники, провела бы время в постели, крепко заснув, но сама девушка очень сомневалась в том, что сможет в принципе сомкнуть глаза сегодняшней ночью. Так что из двух зол стоило выбрать меньшее - праздник, который вполне мог отвлечь от настойчивых мыслей.
Столкнувшись с кем-то, Кая машинально извинилась и отправилась к той части берега озера, которая была наименее освещена. Здесь было спокойнее, чем там, где собрались толпы народа. Со временем шумиха вокруг участников состязания поутихла, и Кая перестала чувствовать себя так, словно была под микроскопом. Устроившись на берегу, она скинула порядком надоевшие туфли и опустила ступни в прохладную воду. Золотистая пыль, растворённая в воде, словно ихор*, немедля стала льнуть к обнажённой коже, приятно обволакивая и снимая усталость. Кая прикрыла глаза и очутилась в мире лёгкой дремоты, в которой так любила смотреть свои мечты...

Невысокая каменная башня служила одновременно домом и маяком. Сколько кораблей отвела эта башня от погибели, знали только боги, и старый служитель, каждый вечер в положенное время разводящий на маяке огонь. Его дочка, девушка хрупкая и болезненная, занимала единственную комнатку, где готовила еду в котелке и ложилась спать на тонкий матрас, набитый соломой, а старик располагался наверху, поддерживая огонь и следя за тем, как на небо поднимается круглая жёлтая луна. Бывали ночи, когда земли, окружённые со всех сторон водой, попадали во власть бушующей стихии. В такие времена старик не спал, и знал, что дочь его тоже не спит и всматривается в непроглядную тьму ночи, где царствует стихия. Старик знал, что девица ждёт его. Того, кто ушёл когда-то, чтобы покорить море, и до сих пор не вернулся. Она верила в то, что он снова будет с нею, и тогда вновь вернётся к ней желание жить. А старику оставалось совсем немного - всего лишь зажигать каждую ночь путеводный маяк, чтобы тот, кто был так дорог сердцу его дочери, нашёл дорогу обратно...

В лицо Каи попал веер брызг, и она вздрогнула, открывая глаза и не сразу понимая, где находится. Видения - она называла их мечтами - о других мирах, всегда были настолько явными, что девушка не была в силах тотчас вернуться в привычный мир, когда они заканчивались. Кто-то со смехом пробежал позади неё, и Кая принялась вытирать мокрое от брызг лицо, не сдерживая улыбки. Когда-нибудь она обязательно доберётся в своих снах-мечтах до одного из этих миров, и возможно, останется в нём навсегда.
_______
*ихор - золотая кровь богов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фабиан Андраши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2016

Откуда: Академия "Свилла"
>13 Июн 2016 22:49

Фабиан почувствовал, что наконец насытился и огляделся по сторонам. Не мешало бы свести с кем-нибудь знакомство, что ли. Ведь ему с этими людьми вместе сражаться.
Его внимание отчего-то привлекла хрупкая симпатичная девушка с огромным чемоданом.
Рианнон Солис писал(а):

Иду со всеми на корабль, вернее ползу, волоча за собой верный чемоданчик.

Девушка выглядела, как ему показалось, потерянно. Фабиан оттолкнулся от стола и направился к ней.
- Привет! - улыбнулся он самой обаятельной из своих улыбок. - Я Фабиан из Академиии "Свилла", а ты? Извини, но... почему ты с чемоданом? Не успела оставить в комнате вещи? Может, тебе помочь? - Фабиан кивнул на чемодан и понял, что, кажется, слишком много болтает. Он сделал паузу, давая незнакомке шанс ответить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Август Рэнард Отем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Ректор Главной Академии
>13 Июн 2016 22:56

Сжав челюсти с такой силой, что зубы скрипнули, Август мрачно досмотрел инсталляцию на тему "Ректор Отем безуспешно сражается с трёхголовым львом" и сделал глубокий вдох. Подобные картины он предпочёл бы забыть раз и навсегда, но, похоже, устроители Поединка не собирались дать ему на это ни единого шанса.
Проводив взглядом последнюю пару, которая, спустившись с помоста, направилась дальше на праздник, Август сошёл с галеона, и корабль, слегка покачнувшись, начал подниматься вверх. Чуть позднее он отвезёт их с участниками обратно в Главную Академию, а пока все собирались праздновать открытие Поединка. Заметив неподалёку Тесс Ариэн, Отем направился к министру засвидетельствовать своё почтение, а также пригласить Тесс на ужин, как того требовали приличия.
- Министр, - довольно церемонно обратился он к женщине, протягивая Тесс руку. - Как вам открытие Поединка? Кажется, пока всё проходит более чем спокойно. И если наши студенты сразу следом за едва не уничтоженным бестиарием не решат искупаться голышом в Слезах Богини, можно будет считать, что открытие прошло успешно. Не откажетесь отужинать со мной?
Он вопросительно посмотрел на министра, чуть склонив голову в ожидании ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лин Агмен Делевейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Алианс"
>13 Июн 2016 23:02


- Церк, ты не в курсе, Камрин уже появилась? - я пытался завязать галстук, но узел никак не поддавался. И не мое неумение тому виной. Я старался взять себя в руки, но раздражение лезло наружу. Для получения жетона участника поединка, мы с Камрин должны пройти по помосту парой, представляя "Алианс", но я до сих пор не знал, где она и как на этот раз выглядит. Единственное, что утешало, она должна быть в голубом платье, а по этому признаку я ее точно опознаю. Голубой - цвет нашей академии.

Церк не ответил на вопрос, он опять держал в зубах трубку. Мне бы стоило обратить внимание на его прищур глаз, но я боролся с галстуком и десять минут спустя сдался.

- Нет, к черту удавку! - Я бросил шелковую ленту на кровать, она змейкой съехала на пол. Темно-голубой костюм и без галстука отлично смотрелся. Сунув в карман пиджака цветной платок и расстегнув верхнюю пуговицу на белой рубашке, я успокоился.

- Ты опоздаешь, - донесся голос из клубов дыма. Когда я закрывал дверь, услышал напутствие Церка: - Повеселись, малыш.
И опять я пропустил мимо ушей его ироничный тон. Я знаю Церка столько, сколько помню себя, поэтому не обращаю внимания на его "малыш", но если Церк говорит "повеселись", значит, нужно быть начеку.

Галеон принимал на борт гостей. Своими размерами он напоминал морскую рыбину, заглатывающую разноцветный планктон - такими мелкими казались студенты против летучего гиганта.

Красный, желтый, зеленый, фиолетовый - радуга красок, но ни единого голубого пятна. Неужели я пойду по помосту один?
Галеон начал медленно спускаться, уже был виден причал у озера "Слезы Богини", когда кто-то тронул меня за плечо. Голубой веер скрывал лицо Камрин. Кружевное платье под стать костюму ладно сидело на девичьей фигуре. Я протянул руку, и ладонь с тонкими пальцами легла поверх моей.

По трапу спускались первые пары и зычный голос торжественно объявлял тех, кому выдавали жетоны. Волнение начало отпускать. Камрин здесь.
- Ты так и будешь прятать лицо? - поинтересовался я, видя, что сокурсница ни на минуту не опускает веер. - Мне рассказывали, что ты мастер скрывать внешность, но я не думал, что это происходит буквально.

Глаза Камрин смеялись. Веер медленно пополз вниз. Еще чуть-чуть и я буду знать, как выглядит моя спутница.

То, что открылось,ошеломило. В незнакомке в голубом я узнал... себя.
- Камрин...
Девица капризно ударила веером по моему плечу. И я ясно почувствовал запах табака. Церк!
- Я весь вечер мечтал увидеть твою вытянутую морду, - засмеялся Церк.
- А где же Камрин?
- Не знаю. Надеюсь, она появится, когда объявят нашу академию, - ничуть не стесняясь, Церк поправил декольте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Люциатус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Академия "Граффатум"
>13 Июн 2016 23:37

Магический поединок Академий притягивал к себе все внимание. И тут и там только то и делали, что говорили, говорили о нем. Я же думала, нафиг оно мне сдалось? Но тяга к приключениям и поискам неприятностей на свою ж, тянула меня вперед. Помню с самого детства, я была не похожей на других, о чем и говорят многочисленные, едва заметные шрамы, скрытые татуировками. А все почему? Да, потому что не могла усидеть на месте. Отчего часто страдала, улепетывая со всех ног, если меня застали за очередной проделкой. Мама же бесилась. Часто кричала:
- Арви, ты себе голову сломаешь, если попробуешь полететь с крыши дома.
А я что? А я летать хотела. В общем, хорошо, хоть со временем поняла, что это не мое, а то не знаю, даже чем бы мои полеты закончились. Летать я так и не научилась, но зато было у меня кое-что другое, более важное и очень полезное, с моим то характером. Помню тот первый раз, когда хаотичный поток несвязного бреда ворвался в мое сознание. Так появлялась способность. А мне, казалось, я сойду с ума. Со временем я научилась управлять этим, да и таких выбросов чужих мыслей больше не было, а если и были, то очень редко. Я вообще не любитель лезть в чужие головы. Зачем мне чужие тараканы? Своих хватает с головой. А вот манипуляции чужим сознанием, практикую часто, грешна. А с другой стороны, если у тебя нет защиты, то разве я виновата, что тобой так легко управлять, так ведь?
А потом, это состязание, мне в Академии хватало приключений, но письмо от ректора, не давало выбора. Да и чему удивляться. Я ведь лучшая, ну или почти на своем курсе. Поэтому письмо не было такой уж неожиданностью. И я даже обрадовалась возможности испытать свои силы. А известие, кто со мной едет, так вообще поднимало настроение. Талейн был душкой, во всяком случае в моем понимании. В каких-то моментах даже бесшабашней меня. Поэтому, естественно, мы находили общий язык и он не раз прикрывал мой зад.
Собиралась как всегда в последний момент. Матушка кричала.
- Арвен, ты опоздаешь.
- А даже если и так. То что? -с вызовом посмотрела на нее, а она сдулась, как воздушный шарик. Махнула рукой, продолжая бурчать, о безответственности молодых леди. "Леди, конечно" усмехнулась про себя, смотря на свой костюм для верховой езды.
На собрание я все-таки попала, хоть и с опозданием. Но никто даже не обратил внимание. Все были настолько увлечены своими персонами и предстоящим состязанием, что опоздание было всего лишь мелочью. Слушая вполуха ректора главной Академии Августа Отема. Осматривала своих будущих противников или союзников. Интересные личности собрались и судя по экранирующим эмоциям, которые пробивались даже сквозь мои щиты. Состязание обещает быть интересным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесс Ариэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Первый Министр Главного Механика
>13 Июн 2016 23:37

Когда все студенты разбрелись, Тесс обменялась с Крашем парой слов и отошла в сторону, все еще погруженная в свои думы. От этого дела ее отвлек Ректор главной Академии.
Август Рэнард Отем писал(а):
- Министр, - довольно церемонно обратился он к женщине, протягивая Тесс руку. - Как вам открытие Поединка?

Тесс вежливо улыбнулась - от розданных за сегодня улыбок у нее уже начинало сводить челюсть - и вложила свою руку в руку Отема.
- Организаторы постарались на славу. - корректно заметила она. - Только вот эти инсталляции... - Тесс кивнула на очередную картинку. - Они предназначены для того, чтобы студенты знали, что их ждет, или для проверки их нервов на прочность?
Август Рэнард Отем писал(а):
Кажется, пока всё проходит более чем спокойно. И если наши студенты сразу следом за едва не уничтоженным бестиарием не решат искупаться голышом в Слезах Богини, можно будет считать, что открытие прошло успешно.

Министр наклонила голову, с интересом взглянув на Ректора.
- А что успело случиться в Бестиарии? - полюбопытствовала она. - Я провела время до Открытия в Библиотеке.
Август Рэнард Отем писал(а):
Не откажетесь отужинать со мной?
Он вопросительно посмотрел на министра, чуть склонив голову в ожидании ответа.

Тесс усмехнулась.
- Ну вы же понимаете, Август, что я не могу отказаться, не показавшись невежливой. Тем не менее, я не только из чувства приличия, а очень даже охотно принимаю ваше приглашение.
Она взглянула туда, где студенты уже поглощали пищу и улыбнулась чуть более тепло.
- Судя по тому, как наши юные таланты уплетают блюда, повара проявили свои кулинарные таланты во всей красе, не так ли?
_________________
І от моя душа... Складає зброю вниз...
Невже таки вона так хоче теплих сліз?..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рианнон Солис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.05.2016

Откуда: Академия "Альцус"
>13 Июн 2016 23:48

Фабиан Андраши писал(а):

- Привет! - улыбнулся он самой обаятельной из своих улыбок. - Я Фабиан из Академиии "Свилла", а ты? Извини, но... почему ты с чемоданом? Не успела оставить в комнате вещи? Может, тебе помочь?


С кем это он разговаривает?! Оглянулась по сторонам. Неужели со мной? Ох, Ри, ты надышалась магической пылью на несколько жизней вперед.
- Привет, я Рианон из Альцуса. Буду рада помощи, надеюсь ты не боишься взорваться, у меня там полно химических реактивов. А в общежитие я не попала, потому что искала лабораторию. Вещей у меня нет, мое платье сшито из уникального материала и ... - и тут я поняла, что слишком много болтаю и смущенно опустила глаза, протягивая парню чемодан. - Прости, я обычно не общаюсь с людьми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Ой, как вы меня напугали! — На себя посмотрите... — А что же у вашей таксы такие ножки коротенькие? — А-а-а-а! До земли достают... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Мир прекрасной Эры. Магический поединок [21173] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение