Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>22 Май 2017 8:55

Ульяша, мои предположения про героев на коллаже слева направо: Василий, Аглая, Павел Беклемишев, как ты подсказала. Потом Петр Чернышев? Кто с георгиевским крестом - нет предположений. Вера Беклемишева, Митя и рядом с ним Лика?
А вот в кашне, пенсне и с детской коляской опять вопрос. Может быть граф Сергей Романович Чернышев?
Надеюсь, что мои варианты не совсем уж пальцем в небо. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>22 Май 2017 19:03

Всем привет!
Ульяшенька, спасибо за познавательные материалы и романсы. Особенно - за "Выхожу один я на дорогу", нравится он мне. А недавно в конкурсе был просто прешикарнейший комплект на эти стихи.
Девочкам спасибо за новые коллажи!
С Ириной согласна по названным ею героям. Сидит, думаю, Петя, а стоит рядом с Верой ее будущий муж Бобровский.
Да тревожное и смутное нас ожидает время в новой части.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>22 Май 2017 19:14

Здравствуйте, девочки
Ну вот, всех и угадали
Нивера писал(а):
Ульяша, мои предположения про героев на коллаже слева направо: Василий, Аглая, Павел Беклемишев, как ты подсказала. Потом Петр Чернышев? Кто с георгиевским крестом - нет предположений. Вера Беклемишева, Митя и рядом с ним Лика?
Василий, Аглая, совершенно верно, князь Павел, Петя, только он не Чернышев, он брат Лики и носит фамилию их отца - князь Петр Аристов. Вера, Митя, Лика. Это мода двадцатых годов такая, что меняет до неузнаваемости, ну и события, нервы...
Нивера писал(а):
А вот в кашне, пенсне и с детской коляской опять вопрос. Может быть граф Сергей Романович Чернышев?

Да, Сергей Романович, он и есть. В кашне и пальто и странной шляпе. Хорошо хоть все чистое и не рваное.
Нивера писал(а):
Надеюсь, что мои варианты не совсем уж пальцем в небо.
Замечательно, Ириша, огромное спасибо.
llana писал(а):
Сидит, думаю, Петя, а стоит рядом с Верой ее будущий муж Бобровский. Да тревожное и смутное нас ожидает время в новой части.
Правильно, Светочка, это Анатоль. Только не будущий, настоящий. Они в первой части обвенчались. А время в самом деле тревожное. К сожалению. оно дальше все тревожнее будет.
llana писал(а):
Ульяшенька, спасибо за познавательные материалы и романсы. Особенно - за "Выхожу один я на дорогу", нравится он мне. А недавно в конкурсе был просто прешикарнейший комплект на эти стихи.
Рада, что нравится и интересно. Романс один из любимых, и это исполнение очень хорошее, комплект посмотрю непременно.

cata писал(а):
Ульяша,примите пожалуйста в читатели. Наверное, покуда 1 часть прочту, уже вторую закончите, но все равно интересно

Конечно, располагайтесь, но, думаю. что читаете вы быстрее, чем я пишу. Я ж еще и картинки рисую и видео клепаю иногда))) Но реально, пишу не очень быстро. Надеюсь, будет интересно.

Спасибо огромное угадайщикам и всем моим читателям. Вы невероятно поднимаете настроение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>23 Май 2017 1:18

 » Лика в красном от Марьяши

Леночка, я на коллаже почти всех узнала Wink Там Аглая и Василий, Лика и Митя tender Только некоторых не узнала в правом углу мужчины... Embarassed

Пока мы с нетерпением ждём второй части, коллаж с Ликой)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>28 Май 2017 0:50

 » музыка настроения

Марусенька, спасибо за коллаж. Пока мы тут в реале по ушки - последние звонки, концерты и прочее, я принесла немного настроенческой музыки ко второй части.
Большинство вещей не того времени, но по духу очень подходят.




















___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>28 Май 2017 1:54

 » Новый год и Лика от Марьяши

Леночка, спасибо за концерт! Мне особенно понравилась " И кресты вышивает последняя осень" Такая она душевная!!! tender
Вот ещё арт от меня))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>28 Май 2017 14:27

Всех с воскресным днем!

Марьяша писал(а):
Леночка, спасибо за концерт! Мне особенно понравилась " И кресты вышивает последняя осень" Такая она душевная!!! tender

Да, хорошая песня, но она тоже достаточно современная. Это из фильма, как из фильма и Романс Сержа, и Белой акации. Мы привыкли к этим романсам как к чему-то, относящемуся к тому ушедшему времени, а на самом деле это все было написано непосредственно для кино, просто очень хорошая стилизация. Собственно потому это музыка настроения, что в роман ее поставить нельзя.

Марьяша писал(а):
Вот ещё арт от меня))

Спасибо за новогодний коллаж. Вторая часть у нас как раз начнется с нового 1904 года, а год как известно, как встретишь, так и проведешь...

натаниэлла писал(а):
Ульяша, спасибо за музыку!

Рада, что нравится, Ната)

натаниэлла писал(а):
А что, последний звонок у тебя или у твоих? если что, желаю удачи на экзаменах тем, кто готовится.
у меня тоже младший огэ сдает((( , мы на нервах.
У моих, у моих, я не педагог. У нас и 9, и 11, и выпуск у балеринки, так что мы огребаем по полной - ОГЭ и ЕГЭ и два поступления, а у балеринки - просмотры в театры. Спасибо за пожелания, очень надеюсь на хорошие баллы.

cata писал(а):
Музыкальная ассоциация

Спасибо, но вот этот романс, хотя он мне в принципе нравится, как и еще два "Не пишите писем, дорогая графиня" и "Бонжур, мадам, вам пишет ваш поручик" - у меня с моей вещью не ассоциируются. Может быть в другой теме с зарисовками что-то будет на эту тему, но не тут. Да, кто-то уедет, кто-то останется, кто-то примкнет к белому движению, а кто-то и в Красной армии будет служить - жизнь она такая штука сложная... Но никто самоубийством не покончит, во всяком случае, пока я так вижу. Очень хочу для каждого своего героя счастья, а уж как долго и горько придется ему до него добираться, Бог весть.
Я не идеализирую ни белых, ни красных - с каждой стороны были и хорошие люди, и сволочи, каждой стороне казалось, что она права. Конечно, объективным в этой ситуации быть сложно, но очень постараюсь. Они все - люди, которым просто не повезло оказаться в это время в этом месте и в этой стране, а, может, наоборот, повезло, кто знает. Безусловно, русский бунт бессмысленный и беспощадный, с классиком спорить не стану, и не дай Бог все это увидеть и пережить, но вот родились они на стыке времен, значит, такая судьба... У меня не случайно на коллаже не все герои, потому что не всем удастся выжить в этой мясорубке. Некоторых, правда, просто не поставила - не специально, их нет и на коллаже первой части - братья Закревские еще появятся в жизни Аглаи, равно как и о бароне Велио и докторе Мартынове мы еще услышим. Кому-то из них будем рады, а кого-то захочется задушить голыми руками, но это жизнь, и никуда от нее не деться.

Tannit писал(а):
Приветствую!
Спасибо за душевный концерт и картинки.
Очень нравится мода и вообще эстетика того периода. Красиво и романтично.

Здравствуй, Танечка, мне тоже нравится эстетика того периода, но не вся. Декаданс навевает грусть-тоску, хотя многих поэтов Серебряного века очень люблю. И вместе с Волошиным могу сказать

Я люблю усталый шелест
Старых писем, дальних слов...
В них есть запах, в них есть прелесть
Умирающих цветов.

Я люблю узорный почерк -
В нем есть шорох трав сухих.
Быстрых букв знакомый очерк
Тихо шепчет грустный стих.

Мне так близко обаянье
Их усталой красоты...
Это дерева Познанья
Облетевшие цветы.

К этому стихотворению очень подходит вот это видео




И чтобы всем было понятно, о чем говорила выше, те самые песни, которые хорошие,но - не нашего романа








Спасибо девочки, за красивости и за разговоры)) Все это очень поднимает автору настроение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>28 Май 2017 14:48

Цитата:
Здравствуй, Танечка, мне тоже нравится эстетика того периода, но не вся. Декаданс навевает грусть-тоску, хотя многих поэтов Серебряного века очень люблю. И вместе с Волошиным могу сказать

Русский декаданс прекрасен, и отличается от французского упадничества тем, что это уже не ожидание «конца света», а предчувствие перемен. Возможно, он кажется грустным оттого, что мы знаем, какие именно перемены произошли, и смотрим на него сквозь призму времени.
Серебряный век считаю одним из величайших периодов в русской литературе. Последняя волна символизма, феномен акмеизма, непревзойденная и пронзителная женская лирика Ахматовой и Цветаевой.

Прогулка

Перо задело о верх экипажа.
Я поглядела в глаза его.
Томилось сердце, не зная даже
Причины горя своего.

Безветрен вечер и грустью скован
Под сводом облачных небес,
И словно тушью нарисован
В альбоме старом Булонский Лес.

Бензина запах и сирени,
Насторожившийся покой...
Он снова тронул мои колени
Почти не дрогнувшей рукой.

Вечером

Звенела музыка в саду
Таким невыразимым горем.
Свежо и остро пахли морем
На блюде устрицы во льду.

Он мне сказал: "Я верный друг!"
И моего коснулся платья.
Так не похожи на объятья
Прикосновенья этих рук.

Так гладят кошек или птиц,
Так на наездниц смотрят стройных...
Лишь смех в глазах его спокойных
Под легким золотом ресниц.

А скорбных скрипок голоса
Поют за стелющимся дымом:
"Благослови же небеса -
Ты в первый раз одна с любимым".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>28 Май 2017 18:03

Tannit писал(а):
Русский декаданс прекрасен, и отличается от французского упадничества тем, что это уже не ожидание «конца света», а предчувствие перемен. Возможно, он кажется грустным оттого, что мы знаем, какие именно перемены произошли, и смотрим на него сквозь призму времени.

Вероятно в этом есть свое зерно, мы знаем то, чего не знали они, но они так гениально это предчувствовали...

Жизнь в безвременье мчится
пересохшим ключом:
все земное нам снится
утомительным сном.


пишет Андрей Белый

Или вот еще - его же

А вихри в нахмуренной тверди
Волокна ненастные вьют; -
И клены в чугунные жерди
Багряными листьями бьют.

Сгибаются, пляшут, закрыли
Окрестности с воплем мольбы,
Холодной отравленной пыли -
Взлетают сухие столбы.


Tannit писал(а):
Серебряный век считаю одним из величайших периодов в русской литературе. Последняя волна символизма, феномен акмеизма, непревзойденная и пронзительная женская лирика Ахматовой и Цветаевой.


Слишком пронзительна и точна, поэты вообще лучше чувствуют время, мне кажется, особенно какие-то вот такие перемены страшные

Мы цепи таинственной звенья,
Нам духом в борьбе не упасть,
Последнее близко сраженье,
И темных окончится власть
Мы старших за то презираем,
Что скучны и просты их дни...
Мы знаем, мы многое знаем
Того, что не знают они!
Марина Цветаева

llana писал(а):
Всем привет!
С удовольствием послушала романсы и почитала стихи. Спасибо!
Ульяша, удачи твоим девочкам!
И, Ульяшенька, спасибо за подарок, мне очень приятно!

Теплого воскресенья, Светочка. У нас снова похолодало... Рада. что романсы в тему легли и стихи тоже, и спасибо за пожелания. И ты всех правильно, считай, угадала, автор не мог не отметить. На самом деле, это очень здорово, когда то, что ты пишешь, трогает других. И образы подходят.

Настёна СПб писал(а):
Всем привет и огромное спасибо за коллажи, музыку и стихи

Привет, Настюш, можно что-нибудь и твоего любимого сюда? Стихи, романсы... Или еще что. Знаю, что тебе тоже это время близко.

Настёна СПб писал(а):
Лена, удачи твоим. А куда просматриваетесь, если не секрет

Да везде, какой секрет. Везде, где есть просмотры, в Мариинку тоже пошлем резюме и видео. Правда, они набирают в филиал во Владике))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2017 0:20

 » Немного стихов и музыки от Настены

uljascha писал(а):
Привет, Настюш, можно что-нибудь и твоего любимого сюда? Стихи, романсы... Или еще что. Знаю, что тебе тоже это время близко.

Ой, я что-то растерялась Embarassed ...

ИННОКЕНТИЙ АННЕНСКИЙ "СРЕДИ МИРОВ"
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

ИЗ НИКОЛАЯ ГУМИЛЁВА
***

Знай, друг мой гордый, друг мой нежный,
С тобою, лишь с тобой одной,
Рыжеволосой, белоснежной,
Я стал на миг самим собой...
***
Словно по сердцу ступаешь ты,
Рассыпая звезды и цветы.
Я не знаю, где ты их взяла,
Только отчего ты так светла,
И тому, кто мог с тобой побыть,
На земле уж нечего любить?


Но больше всего я люблю "Москву кабацкую" Сергея Есенина.

Я в другой теме писала, что подсела на "артиста музыкальных театров" ИВАНА ОЖОГИНА Serdce . Так что предлагаю пару романсов в его исполнении.







uljascha писал(а):
Везде, где есть просмотры, в Маринку тоже пошлем резюме и видео. Правда, они набирают в филиал во Владике))

Я бы так далеко не поехала Laughing .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>29 Май 2017 0:53

 » Еще музыка под настроение

Ой, "Среди миров" очень-очень люблю, просто одна из моих любимых вещей



Есенина как-то не очень люблю, не знаю почему, но он мне не близок. За Ожогина спасибо, открыла для себя исполнителя, но все-таки Вертинского предпочитаю в авторском варианте.





Это, конечно, попозже по времени, но зато самое любимое.

а к времени второй части - То, что я должен сказать



Романс «То, что я должен сказать», написанный под впечатлением гибели трехсот московских юнкеров, возбудил интерес Чрезвычайной комиссии, куда автора вызвали для объяснений. Согласно легенде, когда Вертинский заметил представителям ЧК: «Это же просто песня, и потом, вы же не можете запретить мне их жалеть!», он получил ответ: «Надо будет, и дышать запретим!»

И чтобы не заканчивать на такой тяжелой ноте - немного Ларисы Новосельцевой - Цветаева, Волошин, программа, посвященная Марине Цветаевой, отрывок


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>29 Май 2017 2:52

 » Фото и рисунок героев от Ксю

Все послушала-посмотрела - навеяло





Лика прямо 20-е, наверное, годы, а Митя - вспомнила, в какой-то главе Лика его рисовала, как он из реки вышел и рубаху застегивал.
На исходнике он, пожалуй, старше и не река, а комната, но мало ли как в сознании преломилось ^=^
и еще одна Лика, очень исходник нравится


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>02 Июн 2017 1:44

 » Портреты Лики и Мити от Ксю

Что-то затишье в теме, принесла картинки и музыку, хоть музыка и совсем, может, не в тему, но она морская.






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>02 Июн 2017 1:55

 » Винтажное фото Лики и Мити от Марьяши

Ксюша, как красиво!!! Ar Ar Ar
Да затишье в теме... Может что-то придумаем? Wink

Ну и это от меня))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>02 Июн 2017 16:37

 » ретро-фото под музыку

Леди Ксю писал(а):
Что-то затишье в теме, принесла картинки и музыку, хоть музыка и совсем, может, не в тему, но она морская.

спасибо и за картинки, и за песню. Люблю Отса. Конечно, песня по времени не на сейчас, но поскольку у нас, можно сказать, сага, то и 50-60-е годы будут непременно.
А затишье потому что времени ни на что катастрофически не хватает, работа такая работа, но я буду стараться.
Марьяша писал(а):
Да затишье в теме... Может что-то придумаем?
Ну и это от меня))
Спасибо, Марьяш, красивые какие. Спокойные, мирные еще.
Вообще вот смотришь на старые фотографии - я сейчас не о героях, а вообще - и там совсем другие какие-то лица. Особенно на фотографиях до Первой Мировой, там уже начинают лица меняться. Какие-то более отрешенные становятся, а дальше - просто суровые. И красоты в них нет такой, одухотворенности, какая была раньше. Куда-то все ушло, и так жаль этого ушедшего...





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага) [21408] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение