Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>03 Июл 2016 18:31

Насчет удобств. Когда я разыскиваю всякие интересности о замках (в основном о шотландских), то всегда обращаю внимание на удобства - интересно же))) Так что замковых туалетов 14-15-16 веков в моей коллекции уже 3 - с сиденьями, с дыркой и без оной)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>03 Июл 2016 20:41

Долакшми писал(а):
Это во мне злобный занудный историк говорит а когда посмотришь в поисковике про горцев, то все выглядит менее аппетитно ну да, делаем поправку.

Не такой уж и занудный и злобный в тебе говорит историк, раз читает мистику с историческим антуражем и готов сделать поправку))
Долакшми писал(а):
а с крыши шел водосток и все смывал

Мне нравятся люди в каждой эпохе, которые умели использовать любые доступные возможности себе во благо) Ничего ведь не мешало в каждом замке делать купальни с каменными ваннами. Но не у всех была в них надобность))
А я бы точно сделала))
Allegra писал(а):
Насчет удобств.

Почему-то эта тема меня тоже всегда очень интересует))
Посмотрела фото, представила, как там все в розочках, на полу соломка чистая, в окошечко ветерок свежий веет))) Ну а что, жить можно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>04 Июл 2016 15:30

Allegra писал(а):
асчет удобств. Когда я разыскиваю всякие интересности о замках (в основном о шотландских), то всегда обращаю внимание на удобства - интересно же))) Так что замковых туалетов 14-15-16 веков в моей коллекции уже 3 - с сиденьями, с дыркой и без оной)))


ух ты Smile классно, спасибо за фотки Smile))

Kianna писал(а):
Почему-то эта тема меня тоже всегда очень интересует))


конечно, учитывая, что в замках было полно людей, там жили гарнизоны. Я, конечно, понимаю, что солдаты не пользовались хозяйским, тем не менее Smile)) в книжка все любовь, страсть, секс-марафоны и т.д., а вот вопросам гигиены мало уделяют внимания, точнее стараются избегать этих моментов. Вот Дурстан заметил, что Гвен удалила волосы с тела, значит вопросы гигиены замечались. Если воняет, так воняет всем одинаково....тут уж не до романтики, а герои и принцессы тоже люди и все писают.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>28 Июл 2016 16:09

Здраствуйте, поклонники творчества Монинг))
Не могла не заглянуть в темку. Наконец добралась до 7-й книги Монинг из серии "Лихорадка" - "В огне". Уже несколько лет жду выхода этой книги на русском, но видимо не дождусь. Как отвечают в Клубе Семейного Досуга - они пока не собираются издавать продолжения Очень жаль. Я надеялась приобрести очередную книгу и добавить к коллеции... К счастью есть поклонники творчества автора, которые не оставили на "произвол судьбы". Спасибо им.
От 7-й книги ожидала не меньших впечатлений, чем от "В оковах льда", так как предыдущая книга мне очень понравилась, несмотря на то, что в ней отсутствовала Мак и все внимание себе забрала Денни. От продолжения я ожидала чего-то подобного. Как было указано в "В оковах льда" - "Danny O'Melly Novel" - того самого продолжения от имени Денни я ожидала и в этой книге. Но случилось не так как ожидалось. Книга интересная, но я немного разочарована. Большим плюсом оказалось то, что автор больше подробностей написала о Девятке. Движемся потихоньку вперед. Хотя в принципе, все события в книге больше крутились вокруг Девятки, чем вокруг других персонажей. Большим минусом для меня оказалось то, что мало было Кристиана. Для меня он неотъемлемый персонаж "Лихорадки", и его утащила Кровавая ведьма. Как по мне, это должно было стать темой номер один, а все события - как салат - вперемешку. И лишь в конце книги начинается "спасение радового Раяна". Вся история снова закрутилась с непосредственным участием Мак, но в этом романе она как-то не "блещет" - видимо Синсар Дабх вытрясла ей все мозги, или то ее внутренняя "розовая девочка" дает о себе знать Минусом для меня оказался этот самый салат. Слишком много для меня историй от первого лица. Ладно бы это была только Мак или Денни. Но Монинг слишком много накидала всего. Персонажи ши-видящих Кэт и Джо, как-то совсем для меня смотрелись лишними на фоне других. А вот перевоплощение Денни в амазонку для меня стало неожиданностью. Всемогущий Риодан не смог отыскать ее в Фэйри?? Посмотрим что будет дальше и смогут ли ребятки вернуть личность Денни назад. Появление Драстена и Дейгиса в книге для меня не было сюрпризом - они дядья Кристиана и естественно, что они захотят спасти племянника. Но концовка меня удивила. Чего ожидать дальше от такого развития событий? 13 друидов завладеют Дейгисом и миру точно конец?
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>02 Авг 2016 8:18

Неожиданно
Риодан (Стюарт Рирдон) в килте

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Авг 2016 12:49

Карен Мари Монинг "Рождённые лихорадкой"

Леди, привет вам!) В теме ещё не отписывалась, но вчера закончила читать книгу и уж очень хочется написать впечатление. Меня прямо рвёт внутри.
Отзыв довольно спойлерный, поэтому я его скрою. Те, кто не читал, пожалуйста, не читайте и отзыв!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>31 Авг 2016 16:40

Продолжение "бесконечной истории"))
Со страницы КММ на Фейсбуке:
"7 месяцев. Больше 600 страниц. Я закончила".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>06 Сен 2016 20:57

 » Тизер из Feversong

Джасинда писал(а):
2. Дождаться полного перевода (ибо читать по главам переводы Лихорадки - это адская мука, я так 4 и 5 книги читала).

Вот ждать перевода просто невозможное занятие))

Арт и первый тизер по FEVERSONG (опять со странички КММ на Фейсбуке)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>27 Сен 2016 16:00

 » Тизер из Feversong

Джасинда писал(а):
Ещё один вид издевательства.

Согласна) Но пройти мимо было трудно))

Еще один тизер от КММ по FEVERSONG
Перевод, думаю, не требуется.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>13 Окт 2016 21:50

Узнав, что перевели восьмую книгу, я решила перечитать всю серию, потому что многое уже подзабылось! Все восемь книг ушли на ура и всего за три дня. Я теперь жду последнюю книгу. Чую от Синсар Дабх которая завладеет Мак нечего ждать что-то хорошее. Во многом тут история Дневники вампира напомнила, последняя серия седьмого сезона. Теперь жду с нетерпением окончания и сериала и Лихорадки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>09 Ноя 2016 20:55

Здравствуйте девочки... миллион лет не заходила в клуб... теперь вот захотелось мне вставить свои пять копеек в обсуждение...
Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>09 Ноя 2016 21:35

Приветствуем потеряшку!
Соломия писал(а):
перелопатила всю литературу по поводу кельтов... перечитала всю кельтскую мифологию... и даже кое что выкладывала в клуб...

Да какое там кое-что. Целые исследования, можно научную работу писать)))

Соломия писал(а):
или я уже пресытилась Монинг, или Монинг уже не та...

Тут стандартная ситуация, когда автор серии не может поставить финальную точку. Понятно, что не хочется расставаться с любимыми героями, но любой сериал в конце концов выдыхается. Для меня Лихорадка закончилась на 5-й книге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>09 Ноя 2016 22:03

Allegra писал(а):
Приветствуем потеряшку!

Embarassed И я рада вернуться... )))

Allegra писал(а):
Тут стандартная ситуация, когда автор серии не может поставить финальную точку.


Да, именно так... Монинг не надо было так торопиться... я понимаю - контракт и все такое... но, идея - исключительно хороша... однако, торопливость автора и складирование все в одну кучу, без тщательной прорисовки каждого образа и ситуации (мой, блин, перфекционизм) и эксплуатация (немного поднадоевшего) эротизма... делает последние ее произведения похожими на средней руки фанфик... если честно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.01.2015
Сообщения: 192
>30 Дек 2016 15:16


_________________
Русалочка от shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>19 Янв 2017 20:48

Если Iced и Burned мне очень понравились, то вот с Feverborn, когда появилась Алина и тонна мозго-страданий Мак по этому поводу... я рассталась на середине, так и не осилив.
Но получив Feversong пришлось дочитать, чтобы "вспомнить все"))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... Пред.  1 2 3 ... 167 168 169 ... 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение