Окна

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение здесь

Константин Самойлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 180
>30 Окт 2016 14:34

Пока вокруг творилась суматоха, связанная с его состоянием, Костя громко и красноречиво захрапел, обняв себя руками.
- Игорь, друг, принеси одеялко, - сладко пролепетал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Морозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 177
>30 Окт 2016 14:51

Пока Сергей рассуждал о том, какая помощь нужна человеку на 8 этаже, тот уже пришел в себя и стал бредить. Явный признак того, что с ним все в порядке, кроме того, что находится в опьянении. А это лечится легко и безболезненно. Отоспится и будет как огурчик. Сергей спустился к молодому человеку, который был ближе всего к пьяному, произнес.
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.
Так держа его за подмышки, волочили по лестнице вверх. Запах перегара вызывал тошнотворную реакцию, с которой Сергею приходилось бороться. Затащив его в квартиру Игоря, уложили на диван.
Сергей отдышался, наблюдая как санитары уносят Семибрюхова на носилках. Он надеялся, что всё обойдется и его довезут до больницы без эксцессов. Сказав врачу, что вторая скорая не нужна, Сергей спустился вниз.
- Алис, помоги Мише. Это ведь он? А мне надо в отделение. Я итак слишком задержался.
Взял свою папку, нажал на кнопку вызова лифта. Спустя три минуты он уже выходил из подъезда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герман Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 14:55

Тая Королькова писал(а):
- Даже если не удалишь, то не стоит это показывать Василию Сергеевичу,


Герман лишь пожал плечами. Наверно не стоило бы. Хотя дед ведь не знал о ютубе…

Тая Королькова писал(а):
- Пошли.- Тая тяжело поднялась, как старушка, ее немного повело в сторону, а перед глазами замелькали мелкие мошки, чтобы избежать позорного падения девушка схватила Германа за руку. Немного постояв и поняв, что мошки исчезли, Тая подняла извиняющийся взгляд на Германа, - Прости, я немного переволновалась сегодня. Пойдем скорее.


Герман ждал, пока Тая поднимется, но ей вдруг стало плохо: она качнулась и ухватилась за его руку. Инстинктивно Гера поддержал Таю за талию. Девушка снова потревожила больные вены, но в этот Герман лишь сжал сильнее губы, не став её отдергивать. Он уже открыл рот, собираясь отправить Таю к докторам, там вовремя оказавшихся у них, но девушка пришла в себя и извинилась. Только, сейчас Герман заметил у неё темные круги под глазами. Гера хотел сказать, что Тае нужно поспать, но выдал другое:
- Выглядишь хуже трупа, Слепая. Всё пошли уже.

Проходя мимо докторов, Гера им только кивнул. Он не сказал им и слова, оставив всё на Таю. Девушка пошла их проводить, а сам Гера вошел в гостиную к деду, посмотреть как он. Не зная, куда себя деть и что сказать, парень сунул руки в карманы толстовки и остался стоять у входа. Гера, отвел взгляд, решившись начать.

- Дед, я не знаю, что ты там придумал, но всё нормально. Зря ты так… Правда, ничего такого нет…

Герман вспомнил, что ему говорил дедушка вчера и уцепился за эту возможность.

- Слушай, а не из-за тв… Лизы тебе плохо стало, а? Она, что позвонила и отказалась ехать? Так забудь! Говорю же, не нужна эта… она нам!
Со стороны входной двери послышались голоса. Наверно, Тая с медиками говорит... Надо потом узнать о чем, решил Герман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаил Ильин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 175
>30 Окт 2016 15:18

Не так Миша представлял знакомство с папой Алисы. Точно не в подъезде и около местного пьяницы.
Хотел - как полагается. Не очень знал, что входит в это понятие. Но уж точно не то, что происходит сейчас.
Сергей Морозов писал(а):
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.


Мужчина оказался на удивление тяжелым. Но вдвоем они справились довольно быстро.
Сергей Морозов писал(а):
Взял свою папку, нажал на кнопку вызова лифта. Спустя три минуты он уже выходил из подъезда.

Миша посмотрел вслед мужчине. Мда... Хорошего впечатления он не произвел. И теперь, наверно, будет всегда ассоциироваться с этим случаем.
Только этого не хватало!
- Алис, думаю, здесь наша помощь не понадобится. Предлагаю вернуться ко мне. Снова придется переодеться. А ещё лучше душ принять после контакта с соседом.
Мишка мысленно посчитал до десяти, чтобы успокоиться.
- Подожди меня немного, пока я приведу себя в порядок? Хочешь, кино посмотри пока или музыку послушай... Ой. Вспомнил. Я вчера несколько вариантов ноутбуков нашел. Можешь посмотреть.
Оставив Алису в своей комнате, он ушёл. Вернулся спустя десять минут.
- Прости, что заставил ждать. Мне показалось или я не очень понравился твоему отцу? Будет жаль, если мы не найдем общий язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Зайцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 176
>30 Окт 2016 15:41

Константин Самойлов писал(а):
-Здравствуйте, господа, - сказал он голосом из прошлого, интеллигентным и приятным, пусть и слегка пропитым. А потом вновь отключился, бухнувшись обратно на пол.
Очухался, вот и хорошо. Обрадовалась, правда, Лена рановато - тот снова отключился. Но потом назвал имя соседа сверху. Значит, точно он в 180-ю шёл. Это хорошо, что теперь точно известно, куда его сдать.

Сергей Морозов писал(а):
Отоспится и будет как огурчик. Сергей спустился к молодому человеку, который был ближе всего к пьяному, произнес.
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.
Так держа его за подмышки, волочили по лестнице вверх.
Мужчины взяли хлопоты по транспортировке на себя, и Лена облегчённо вздохнула. Подумала, стоит ли дождаться их возвращения и узнать, всё ли нормально. Не столько потому, что её волновала судьбы их ноши, пьяных она очень не любила, но поблагодарить мужчин стоило. И, ах, папка же! Она метнулась и подняла с низкой полочки вверенное ей имущество, пробормотала тюльпанчикам, что скоро ими займётся, и снова вышла на лестничную площадку. Мужчины спустились не скоро, но она их всё-таки дождалась. Пока стояла, заодно в тамбуре на своей обувной полке прибралась, держа дверь распахнутой, чтоб не пропустить возвращения.

- Миша, Сергей... эээ... - отчество она не знала, ну и ладно. - Спасибо вам. Не знаю, что бы я без вас делала. Вот, возьмите, - Лена протянула и папку, и телефон врачу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Константин Самойлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2016

Откуда: 9 этаж кв. 180
>30 Окт 2016 15:58

Удивительно, в какие приключения можно попасть благодаря алкоголю. Пока Костя посапывал в кровати, а его друга увозили в больницу, маленькая коричневая книжечка под названием паспорт, каким-то чудом осталась лежать прямиком под дверью 176 квартиры со всеми данными.
Сам Костя ворочался в холодном поту, мучимый воспоминаниями.
Сон, в котором он видел свой выпускной, завистливые комплименты одногрупников, сулящих ему успешную службу в дипмиссии. Дорогой, английский костюм. Тогда Костя принципиально не употреблял алкоголь, разве что хорошее французское вино, и то изредка. Фраза отца: "Сынок, мы тобой гордимся", по идее должна была служить стимулом, но стала ножом, в моменты слабости терзающим сердце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Миронова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2016
>30 Окт 2016 16:09

Николай Ильин писал(а):
Он легко прикоснулся к запястью Саши, провёл по нему кончиками пальцев, получая удовольствие даже от такого невинного прикосновения. Она совсем не такая как Надя. Получится ли у них?
Саша перевела взгляд с его руки на лицо. Николай улыбнулся, беря её руку в свою:
- Давайте попробуем.

Прикосновение пальцев к запястью, не случайное, не ради вежливости, а откровенно ласковое... у меня даже дыхание перехватило, и сердце застучало как сумасшедшее. А от слов "Давайте попробуем", я почувствовала себя словно девочка, которую пригласили на долгожданное свидание. Лицо снова загорелось. За все последние годы я не краснела столько, как за последние пару дней. Думала, разучилась. Оказывается, нет.
Наклонившись, чтобы лица оказались на одном уровне, я несколько мгновений напряжённо всматриваюсь в его глаза. Хорошо, что в коридоре полумрак, только из кухни падает свет и слышится весёлый разговор молодёжи. Понимаю, что не время сейчас, что нас ждут, но не могу удержаться, рука сама потянулась прикоснуться лаской к лицу Николая, погладить по небритой щеке. Мне так давно этого хотелось...

- Я согласна.
Голос садится от волнения, мне приходится откашляться, и я повторяю:
- Я согласна.

Я не знаю, что будет потом. И не хочу ничего загадывать. Сейчас, в эту минуту, я чувствую себя счастливой. Улыбаюсь в ответ.
- Можно, я привезу сюда свою кошку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василий Сергеевич Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 16:11

Зачем он сказал Тае о простой рекламе? Не хотел чтобы она не то подумала? Он не успел прочесть всё, но те несколько строк о признаках... и его растерянное "Дедушка..." Чудинов-старший снова принял сидячее положение. Лекарство подействовало и привычно облегчило боль. Он поискал сигареты, курить хотелось нестерпимо и так же нестерпимо хотелось не думать ни о чем.
Герман Чудинов писал(а):
Гера вошел в гостиную к деду, посмотреть как он. Не зная, куда себя деть и что сказать, парень сунул руки в карманы толстовки и остался стоять у входа. Гера, отвел взгляд, решившись начать.

- Дед, я не знаю, что ты там придумал, но всё нормально. Зря ты так… Правда, ничего такого нет…
Внимательный взгляд обежал похудевшую фигуру внука. Немудрено, ведь не ест почти ничего. Почему не ест?
- Посиди со мной, Гер. - Он похлопал по дивану рядом с собой и даже подвинулся, чтобы дать внуку побольше места. - Спрятаться можно от чего угодно, мой мальчик. - В тихом голосе сквозила боль.- От себя только не спрячешься, нет такого места на земле.
Герман Чудинов писал(а):
- Слушай, а не из-за тв… Лизы тебе плохо стало, а? Она, что позвонила и отказалась ехать? Так забудь! Говорю же, не нужна эта… она нам!
Со стороны входной двери послышались голоса. Наверно, Тая с медиками говорит... Надо потом узнать о чем, решил Герман.
- Не звонила она больше и ты прав, наверное я себя обманываю, ища оправданий поступкам. Её... Своим... Твоим... Трудно бывает посмотреть правде в глаза. Принять эту правду о себе, о самом близком тебе человеке... Решиться на поступок и держаться изо всех сил, противясь искушению. Любому искушению, ведущему в пропасть обмана... Самообмана... - Василий Сергеевич посмотрел на Германа, поправив воротник его чёрной водолазки. Он ничего не знал наверняка, но внук должен знать.- Пока я жив, ты должен знать это, пока ещё жив, я не брошу тебя...


реал-такой реал(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тая Королькова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 16:57

Ранеее. В комнате Таи.
Герман Чудинов писал(а):
- Выглядишь хуже трупа, Слепая. Всё пошли уже.

Проходя мимо зеркала Тая кинула взгляд на свое отражение. Герман был прав, видок у девушки был тот еще. Невесело хмыкнув, Татя попыталась вспомнить когда она спала последний раз. Четыре часа в ночь с четверга на пятницу. Не густо.

В подъезде.
Елена Зайцева писал(а):
- Здравствуйте, - Лена кивнула квартирантке соседей, и увидела выходящих из квартиры санитаров.- Ой, это к вам скорая приехала? Василию Сергеевичу плохо?

- Да, сердце прихватило. Мы с Германом очень испугались, - Тая от холода поджала пальцы на ногах и обернувшись, посмотрела на дверь в квартиру Чудиновых, а затем на группу людей, оказывающих помощь пьяному соседу, - Елена, вы извините, тут холодно, да и помощи от меня никакой не будет, а мне еще завтрак нужно приготовить для Василия Сергеевича, ему покой рекомендовали. Я пойду домой.
Тае было неловко от того, что она так поступает, но как таковой помощи от нее никакой не было бы, а создавать толпу сочувствующих она смысла не видела. Поэтому развернувшись направилась обратно в дом.
В квартире было тихо.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Не звонила она больше и ты прав, наверное я себя обманываю, ища оправданий поступкам. Её... Своим... Твоим... Трудно бывает посмотреть

Тая хотела зайти в комнату к Василию Сергеевичу, но услышала тихие голоса и решила не входить.
Она и вчера помешала родственникам поговорить, а сегодня после случившегося и Герман и Василий Сергеевич жаждут пообщаться. Тихо вздохнув Тая пошла в кухню, достала рис, молоко. Жаль конечно, что пропарить времени нет, но и так думаю сойдет. Насыпала стакан риса в друшлаг и поставила его промываться под воду. Сама тем временем сходила в комнату за телефоном, который оказался полностью разряженным, поставила его на зарядку, и грустно повздыхав, что музыка отменяется, вернулась в кухню. Сливая воду, Тая вспомнила, что телефон есть еще и у Германа, но просить его одолжить аппарат не хотелось. Поставила на конфорку небольшую кастрюльку с водой и в ожидании когда вода закипит, Тая подошла к окну, глядя в которое она ничего не видела, погрузившись в свои невеселые мысли. Мысли о том, что хочется спать, что усталость, кажется впиталась в каждую клетку ее тела, что через несколько часов ей снова на работу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герман Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 17:15

Герман так и стоял: руки в карманах толстовки, глаза смотрят в сторону, и ждал пока дед что-нибудь скажет. Однако, дедушка просто сел на диване, немного подвинувшись, и приглашая Геру присесть рядом. Герман решился не сразу, но, все же вынув руки из карманов, присел на край дивана, широко расставив ноги. Парень свесил руки меж расставленных ног, отказываясь смотреть на деда, он глядел себе под ноги.

Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Спрятаться можно от чего угодно, мой мальчик. - В тихом голосе сквозила боль.- От себя только не спрячешься, нет такого места на земле.


- Я и не прячусь! Что ты начинаешь?! Нету проблем, всё нормально! Правда..., - Герман, вскинулся, принялся отнекиваться, но посмотрев в глаза дедушки, резко замолчал. Василий Сергеевич Чудинов смотрел на внука понимающим взглядом, и Гера смог только выдавить: - Дед… Ты хочешь, что я пошел туда?

Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Не звонила она больше и ты прав, наверное я себя обманываю, ища оправданий поступкам. Её... Своим... Твоим... Трудно бывает посмотреть правде в глаза. Принять эту правду о себе, о самом близком тебе человеке... Решиться на поступок и держаться изо всех сил, противясь искушению. Любому искушению, ведущему в пропасть обмана... Самообмана... Пока я жив, ты должен знать это, пока ещё жив, я не брошу тебя...


Гера слушал внимательно. Очень внимательно. Но услышал лишь последнее предложение. Пока я жив… Герман прекрасно понимал, что дед не всегда будет с ним, но просто не был готов к реальности. Если и дедушка его оставит, то с кем он останется? Кому он будет нужен? Нет, дед не мог его бросить, как другие! Бл@, надо успокоиться! Гера встал и попытался улыбнуться деду.

- Если ты хочешь, я всё сделаю. Честно. Больше не переживай!. – Герман показал на диван и добавил: - Ты полежи, а я скажу твоей любимой, пусть приготовит что то, ладно?

Он кивнул еще раз для надежности и вышел. В прихожей парень перевел дух. Черт-черт-черт! Надо выйти! Увидев, что входная дверь закрыта, парень понял, что соседка вернулась. Дверь её спальни была открыта, но хозяйки не было там. Он прошел на кухню и застал Таю стоящую у окна. Гера позвал её и сказал:
- Приготовь деду что-нибудь, ладно? Я не могу, выйти надо…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тая Королькова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 17:30

Герман Чудинов писал(а):
- Приготовь деду что-нибудь, ладно? Я не могу, выйти надо…

Она вздрогнула от неожиданности. Обернулась. Герман стоял в дверях, какой-то потерянный.
- Я кашу рисовую варю, - Тая кивнула на плиту, - Ты надолго? Я хотела немного поспать, но мне не хотелось бы оставлять Василия Сергеевича одного.
Девушка отошла от окна и насыпала рис в кипящую воду, слегка помешивая, затем прикрыла кастрюльку крышкой и убавила газ.
- И я, конечно, не имею права тебе что-либо указывать, - Тая замялась отводя взгляд от парня, - но мне сегодня на работу, поэтому, пожалуйста, не уходи вечером никуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герман Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 18:27

Тая Королькова писал(а):
- Я кашу рисовую варю. Ты надолго? Я хотела немного поспать, но мне не хотелось бы оставлять Василия Сергеевича одного.


- Хорошо, отлично, - Герман кивнул и хотел выйти, но его остановил вопрос Таи. – Нет, я по-быстрому. Иди, спи или что там собралась делать…

Тая Королькова писал(а):
- И я, конечно, не имею права тебе что-либо указывать, но мне сегодня на работу, поэтому, пожалуйста, не уходи вечером никуда.


- Да, права у тебя нет, тут ты точно подметила!, - Гера разозлился на неё. Строит тут из себя самую невинную! Он прекрасно всё и сам знает! Герман посмотрел на девушку и добавил: - Вали на свои танцульки с чистой совестью! За своим дедом, я присмотрю сам!

Герман, почти бежал к себе. Ему нужно было поскорее выбраться из дому. Переодеваясь, Гера отправил смс Лёшке, прося в долг. Завтра он напомнит о видео и деньгах соседке и вернет долг Лёше, а сейчас просто не мог ждать. Одевшись, он не стал заглядывать к деду, Герман просто порылся у того в карманах пальто, взяв денег на проезд. Уже на выходе от Алексея пришел ответ: «Без проблем, друг. Я на работе. Заверни сюда». Гера замер, прочтя слово «друг». Этот Лёшка-то друг? Смешно... Вот только смеяться, Герману не хотелось.
Спускаясь в лифте, Гера старался не думать о дедушке, о своем обещание ему. Дед наверняка отведет внука в эту клинику на неделе, так какая разница бросил он вчера или завтра? Спеша к остановке, Герман решил, что сегодня последний раз. Точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Морозова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 9 этаж 177 кв
>30 Окт 2016 18:35

Сергей Морозов писал(а):
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.
Так держа его за подмышки, волочили по лестнице вверх. Запах перегара вызывал тошнотворную реакцию, с которой Сергею приходилось бороться. Затащив его в квартиру Игоря, уложили на диван.

Папа с Мишей оттащили алкоголика в квартиру. А Алиса просто болталась рядом. Так как ей самой особо трогать пьяницу не хотелось, но вдруг понадобится ее помощь.
Сергей Морозов писал(а):
- Алис, помоги Мише. Это ведь он? А мне надо в отделение. Я итак слишком задержался.
Взял свою папку, нажал на кнопку вызова лифта. Спустя три минуты он уже выходил из подъезда.

- Хорошо папа, увидимся вечером. - Алиска кивнула и бросив еще один взгляд на упитого в усмерть соседа, вышла из квартиры.
Вместе с Мишкой они вернулись к нему и прошли в комнату, взрослых слышно не было наверное занимались своими делами.
Михаил Ильин писал(а):
Мишка мысленно посчитал до десяти, чтобы успокоиться.
- Подожди меня немного, пока я приведу себя в порядок? Хочешь, кино посмотри пока или музыку послушай... Ой. Вспомнил. Я вчера несколько вариантов ноутбуков нашел. Можешь посмотреть.

- Хорошо, Миш, - парень открыл ей ноут на нужной страницы, а сам вышел. Новый ноут это конечно прикольно, но Алиса разумно подумала что еще успеет их посмотреть потом, тем более за месяц все равно забудет какой хотела. Поэтому она просто рассматривала его комнату. Всюду были какие-то детали, запчасти, парочка системных блоков, а на подоконнике Алиса заметила паяльник, у нее кстати тоже был. Она пользовалась им когда делала некоторые модели самолетов. Комната была исключительно мужская, даже темный шторы, совсем без рисунка были какие-то мужские. Алиса перебралась со стула на кровать...Односпальную кровать... Интересно у него никогда не было девушки или он просто никогда ее не приводил домой? По меркам Алисы Миша был достаточно взрослым, или ей только так показалось? Вообще борода не способствовала угадыванию правильного возраста, но он уже работал, а значит, как минимум закончил универ. Лечь на кровать Алиса не решилась, но просто сесть и попрыгать попробовала. Она как раз выпрямила спину, когда дверь открылась.
Михаил Ильин писал(а):
Оставив Алису в своей комнате, он ушёл. Вернулся спустя десять минут.
- Прости, что заставил ждать. Мне показалось или я не очень понравился твоему отцу? Будет жаль, если мы не найдем общий язык...

Мишка похоже торопился и плохо вытер голову, его футболка была чуть влажной и местами прилипала к телу. Алиса с интересом наблюдала за одной из капелек, которая быстро сбежав по шее, скрылась под тканью футболки и не сразу среагировала на вопрос.
Не понравился отцу?
- Не говори чепухи,- велела она, - отец торопился на работу, тут непредвиденные обстоятельство, он просто был мыслями где-то далеко. Уж ске, с кем а с моим отцом найти общий язык гораздо проще. Вот придешь завтра ко мне на пиццу и сразу это поймешь. Ничего, что я села на твою кровать? - спросила, она опираясь руками о покрывало.- Мне помнится кто-то предлагал посмотреть кино?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тая Королькова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 18:58

Герман Чудинов писал(а):
- Хорошо, отлично, - Герман кивнул и хотел выйти, но его остановил вопрос Таи. – Нет, я по-быстрому. Иди, спи или что там собралась делать…

Тая кивнула. Объяснять Герману, что ей страшно оставлять Чудинова-старшего одного, смысла не было. Он все равно не желал понять, что Василию Сергеевичу может стать хуже просто от того, что этот неугомонный старик обязательно посчитает нужным что-то сделать для своего внука или для Таи. Начнет суетиться, встанет. А ему сейчас покой нужен и если бы Герман хоть немного задумался об этом, то никуда не рвался бы. Обо всем этом Тая думала, укоризненно глядя на парня, удивляясь, как же такой прекрасный человек как Василий Сергеевич, смог вырастить такого эгоиста, как Герман.
Герман Чудинов писал(а):
- Да, права у тебя нет, тут ты точно подметила!, - Гера разозлился на неё. Строит тут из себя самую невинную! Он прекрасно всё и сам знает! Герман посмотрел на девушку и добавил: - Вали на свои танцульки с чистой совестью! За своим дедом, я присмотрю сам!

- Думаешь, я от хорошей жизни на такой работе работаю? Думаешь, я кайф от нее получаю? - Таю очень обидели слова Германа. Она отвернулась к плите, пытаясь сморгнуть набежавшие слезы. Козел. Сам не работает, живет за счет деда, а меня тыкает носом в работу. Заливая сварившийся рис горячим молоком, Тая услышала, как Герман ушел. Ну и ладно, ну и катись. Помешивая кашу, Тая дождалась когда она будет готова, попробовала и оставшись довольной результатом, положила немного в тарелку, добавила в кашу сливочного масла, налила чай в кружку, кинула туда дольку лимона, сделала пару бутербродов и составив все это на небольшой поднос отправилась к Василию Сергеевичу.
- Василий Сергеевич, вы не спите? - поинтересовалась Тая заходя в комнату к Чудинову-старшему, - я вам завтра принесла.
Она поставила поднос на тумбочку, подвинув лекарства. Поняв, что кушать так старику будет не очень удобно, она сходила на кухню и взяв табурет принесла его в комнату и поставила около дивана, на него переставила поднос с едой.
- Кормить не буду предлагать, но пока вы кушаете могу немного почитать, если хотите? - Тая улыбнулась, садясь рядом с Чудиновым-старшим на диван и беря книгу, которая лежала на полу, рядом с диваном. Глаза закрывались сами по себе и Тая с трудом держала их открытыми, а затем не заметила сама, как поджав под себя ноги и склонив голову на каретку дивана, провалилась в глубокий сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василий Сергеевич Чудинов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2016

Откуда: 8 этаж кв. 174
>30 Окт 2016 19:02

Ему не хватало прикосновений... Когда ты молодой, не обращаешь внимания на простые рукопожатия, поцелуи в щёчку при встрече, похлопывания по плечу, короткие дружеские объятия... Всё это помимо главных прикосновений-близости с любимым человеком и другой близости-прижать к себе маленького человечка, дороже которого нет на свете никого, вырастить его достойным человеком, гордиться им.
Пальцы задрожали, когда поправив воротник, спустились по широкому плечу в незаметной ласке. Герман...
Герман Чудинов писал(а):
- Я и не прячусь! Что ты начинаешь?! Нету проблем, всё нормально! Правда..., - Герман, вскинулся, принялся отнекиваться, но посмотрев в глаза дедушки, резко замолчал.

- Ты сильнее меня. Я прятался, Гер. Прости меня...
Герман Чудинов писал(а):
Василий Сергеевич Чудинов смотрел на внука понимающим взглядом, и Гера смог только выдавить: - Дед… Ты хочешь, что я пошел туда?
Они сидели рядом в одинаковых позах, глядя себе под ноги. Василий Сергеевич почувствовал горечь во рту
- Ты взрослый человек, родной мой. Я хочу, чтобы ты пошёл туда, где тебе помогут физически и не только. Помогут преодолеть слабость, когда она будет мучить тебя. Преодолеть желание спрятаться от проблем и не думать ни о чём. Помогут почувствовать себя сильным и всемогущим просто потому, что ты такой и есть. Но без тебя никто не справится с твоими врагами. Ты сам должен решить. Твёрдо решить и держать спину прямо. Помнишь, как ты боялся дога из соседней парадной? - Василий Сергеевич печально улыбнулся. - И как схватив палку встал между бабушкой и собакой, когда подумал, что Рекс набросится на бабушку.- Ты очень смелый и сильный, Гера.
Герман Чудинов писал(а):
- Если ты хочешь, я всё сделаю. Честно. Больше не переживай!. – Герман показал на диван и добавил: - Ты полежи, а я скажу твоей любимой, пусть приготовит что то, ладно?

При упоминании Таи, нежная улыбка появилась на его губах.
- Позови её, продиктую ей примерное меню. - Покачал головой собственной глупости и тому, как эта малышка прокралась в старое сердце. - Она очень хорошая девочка, хорошая и сильная, такая же сильная как и ты. Весь фокус в том, чтобы силу эту пустить в нужное русло. - Он похлопал Германа по плечу. - Иди, не надо трястись надо мной, я постараюсь не подвести тебя, внук. Я ведь тоже сильный.
Когда Герман был уже в дверях негромко добавил, боясь, что не успеет сказать главного.
- Я люблю тебя, Гер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже посвежело. Телефон показывает +19, где-то в городе на электронном табло было +21. Солнечно, ветерок приятный. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Окна [21451] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение