Сердце ведьмы (по мотивам сериала Сверхъестественное)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2016 16:55

Мася писал(а):
Элинор, привет!

Понравилось развитие событий))


Привет, Мася! Спасибо))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>24 Окт 2016 16:58


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>24 Окт 2016 17:08

Спасибо за главу!! Вот серьезно,будто серию сверхъестественного посмотрела. Так все реально,что и не скажешь,что фанфик. Насколько сильно ты прочувствовала героев,просто аплодирую стоя. Правда я бы на месте Дина не стала оставлять ведьму одну,тем более рядом с оружием. Вдруг она наврала,мало ли)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2016 17:10

Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за главу!! Вот серьезно,будто серию сверхъестественного посмотрела. Так все реально,что и не скажешь,что фанфик. Насколько сильно ты прочувствовала героев,просто аплодирую стоя. Правда я бы на месте Дина не стала оставлять ведьму одну,тем более рядом с оружием. Вдруг она наврала,мало ли)))


Да это просто мы с мужем взялись пересматривать сериал с первого сезона, поэтому я уже героев знаю, как облупленных Laughing Дин ее больше одну и не оставит, он-то ей не доверяет в отличие от Сэма...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Окт 2016 17:34

 » Глава 5 (начало)

Дорогие Леди, всем доброго вечера! Сегодня одна из самых мистических ночей в году, и к этому событию я решила приурочить начало новой главы Wink Всем приятного чтения))

Братья вернулись в номер, и Кэрри сразу почувствовала, как по-разному они на нее посмотрели. Если взгляд Сэма был добрым и нежным, то Дин посмотрел на девушку с подозрением, но ничего не сказал.

- Так, для начала нам надо выяснить, с кем мы имеем дело… - Сэм сел за стол и открыл крышку ноутбука.

- Да чего там выяснять? Обычный демон, - фыркнул Дин и спрятал во внутренний карман куртки нож с вырезанными на стали загадочными символами. – Прикончим его и все!

- А разве демона можно убить обычным ножом? – удивилась Кэрри.

Старший Винчестер невольно усмехнулся:

- Во-первых, это не обычный кухонный ножик, а во-вторых, если бы не ты со своими подружками, демона тут и вовсе не было бы!

Кэрри потупила взгляд, понимая, что он совершенно прав. Ей так хотелось исправить все то, что они натворили с Холли и Дэнни, поэтому считала, что упреки Дина вполне уместны.

- Это не совсем обычный демон. Кэрри, ведь вы его вызвали из старой книги с заклинаниями, верно? – обратился Сэм к девушке, на что та кивнула в ответ. – А может, на обложке были какие-то символы?

- Символы? Сейчас, погоди… - задумалась Кэрри, но тут же вспомнила: - Да, там был какой-то странный знак…

- Можешь нарисовать?

Сэм достал блокнот и ручку и придвинул их к девушке. Неуверенными движениями она водила ручкой по бумаге, но у нее никак не получался символ, изображенный на обложке злосчастной книги. Наконец, с пятой попытки, Кэрри вывела на листке круг, внутри которого находились три замысловатых креста. Дин заглянул ей через плечо и задумчиво протянул:

- Где-то я это видел…

- Да, я тоже… Сейчас, две секунды, – Сэм начал что-то быстро печатать на клавиатуре ноутбука. - Так и есть. Это знак демонов Гоетии.

- Это что еще за демоны такие? Особый вид? – удивился Дин.

Брат кивнул:

- Можно сказать и так. Их всего семьдесят два, они играли важную роль в средневековой магии и теургии. Считается, что каждый из них отвечает за определенную сферу бытия, и если его призвать, то он исполнит любое желание из своей области ответственности. Как я понимаю, тот демон, которого призвали вы, отвечает за материальное благополучие, это его печать. Царь Соломон заключил всех демонов Гоетии в медный кувшин и бросил его в озеро, но вавилоняне нашли сосуд и, подумав, что там золото, разбили его, таким образом, демоны вырвались на свободу.

Сэм повернул ноутбук к Кэрри, и она увидела ужасающую до мурашек картинку, где был изображен злобный демон с горящими адским огнем глазами верхом на огромном драконе и с трезубцем в руках. Девушке стало не по себе от осознания того, кого они с подругами призвали.

- Но как же затолкать его обратно в сосуд? – поинтересовалась она.

- Для этого нам нужен медный кувшин и заклинание. Только проблема не в них, надо найти самого демона, ведь он мог вселиться в кого угодно! – сказал Сэм.

- А может, просто призвать его? – предложил Дин.

- Нет, не получится. Он не обычный демон, и ловушки на него не подействуют, - покачал головой его младший брат.

И тут у Кэрри в голове промелькнула на первый взгляд простая и логичная мысль, которую она решилась высказать вслух:

- Этот демон сказал, что ему нужно мое тело, так может… Использовать меня, как приманку?

От удивления у братьев округлились глаза.

- Первый раз слышу, чтобы человек сам захотел стать наживкой для демона… - пробормотал Дин.

- Кэрри, нет! Не говори глупостей, мы обязательно придумаем, как заманить его в ловушку! Тебе не нужно быть приманкой! – воскликнул Сэм.

Он вскочил с места и вплотную подошел к Кэрри, потому что в ее глазах загорелся пугающий огонек решимости. К сожалению, Сэм слишком хорошо знал, чем заканчиваются подобные затеи для того, кто решается стать «жертвой», и уж точно не хотел для этой девушки подобной участи.

Но в ответ Кэрри лишь улыбнулась:

- Я заварила эту кашу, мне же ее и расхлебывать!

- Мудрая мысль, - выпалил Дин, но брат метнул на него такой свирепый взгляд, что он тут же развел руками, таким образом, извиняясь.

- Кэрри, я тебе не позволю, - твердо сказал Сэм, сверля ее обеспокоенным взглядом.

Но только она собралась его снова заверить в том, что должна это сделать, как у нее в кармане зазвонил телефон. Взглянув на экран, Кэрри увидела, что ей звонит Холли. Знаком она показала парням, чтобы вели себя тихо.

- Да, Холли, - ответила она в трубку.

- Милая, а ты где? Еще на работе? – как ни в чем не бывало спросила подруга.

- Ага, надо одну статью доделать… Вы не переживайте, я как закончу – вызову такси и приеду домой, - заверила ее Кэрри.

- А ты можешь отложить свою статью на завтра? Мы сегодня хотели провести один ритуал, без тебя никак не справимся…

Кэрри насторожил странный тон подруги. Обычно Холли говорила уверенно, а сейчас некоторые нотки в интонации выдавали подозрительное волнение.

- Дэнни говорила, что тебе на работе дали лотерейные билеты, разве вы вдвоем с ними не справитесь? – спросила Кэрри и посмотрела в упор на Сэма. Он тоже почувствовал неладное.

- Дело не в билетах, понимаешь… Это немного не телефонный разговор. Просто ты нам очень нужна, Кэрри. Пожалуйста, приезжай, - попросила Холли.

- Хорошо, буду минут через двадцать.

Кэрри положила трубку и задумчиво покачала головой:

- Похоже, они снова что-то задумали. На этот раз дело серьезное, раз не могут справиться без меня. Слушайте, а ведь если демон придет к нам во время ритуала, то у вас будет отличная возможность запихнуть его обратно в кувшин!

- Нет, это слишком опасно, - возразил Сэм. – Ты останешься здесь, а мы с Дином сами пойдем к твоим подругам и разберемся с демоном!

Тут уже в дело решил вступить старший Винчестер:

- Сэмми, ты же сам понимаешь, что демон просто так не придет! Ему нужна она! – Дин указал на Кэрри, которая выглядела на удивление спокойной. – Мы ведь не отпустим ее туда одну, а будем рядом, и когда он придет, то просто загоним его в этот чертов кувшин!

- Со мной все будет хорошо, Сэм, - с уверенностью сказала девушка и подняла взгляд на высокого парня в старой потрепанной куртке, который с таким упорством хотел ее защитить.

Его добрые серо-зеленые глаза слишком хорошо отражали борьбу эмоций в душе. Тяжело вздохнув, Сэм наконец произнес:

- Хорошо. Поехали!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>31 Окт 2016 18:20

Привет!
Так и думала (надеялась), что в честь страшного праздника будет новая глава. Спасибо, Даша!
Но что-то мне не понравилось, как повернулись дела. Демон уж очень хочет добраться до Кэрри, вот и подружки неспроста ей позвонили... вся надежда на Сэма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Окт 2016 18:32

натаниэлла писал(а):
Привет!


Привет, Таша))

натаниэлла писал(а):
Так и думала (надеялась), что в честь страшного праздника будет новая глава. Спасибо, Даша!
Но что-то мне не понравилось, как повернулись дела. Демон уж очень хочет добраться до Кэрри, вот и подружки неспроста ей позвонили... вся надежда на Сэма.


Вот-вот)) Раньше ведь они могли проводить ритуалы без Кэрри, а тут вдруг захотели ее позвать... Зачем?) Сэм прекрасно понимает, что тут что-то нечисто, но надеется, что сумеет защитить любимую девушку Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>31 Окт 2016 20:56

Всем добрейшего! hi
Даша, спасибо за прекрасное продолжение, очень понравилось как Сэм переживает за Кэрри, не желает, чтобы она рисковала собою, став приманкой для демона. rose Но я почему-то уверена, что Сэм и Дин загонят демона в медный кувшин с помощью заклинаний. А Кэрри очень храбрая, если вызвалась ехать к подруге для совершения мистического ритуала, когда поняла, чем это может грозить. Very Happy И такое впечатление, что Холли позвонила и пригласила подругу не по собственной инициативе, а под влиянием демона, которому нужно тело Кэрри. Жду продолжения такого необычного приключения. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2016 16:58

Виктория В писал(а):
Всем добрейшего! hi


Привет, Вика!

Виктория В писал(а):
Даша, спасибо за прекрасное продолжение, очень понравилось как Сэм переживает за Кэрри, не желает, чтобы она рисковала собою, став приманкой для демона. rose Но я почему-то уверена, что Сэм и Дин загонят демона в медный кувшин с помощью заклинаний.


Здорово, что ты так веришь в наших парней wo Они на самом деле очень отважные, так что им любое дело по плечу!

Виктория В писал(а):
А Кэрри очень храбрая, если вызвалась ехать к подруге для совершения мистического ритуала, когда поняла, чем это может грозить. Very Happy И такое впечатление, что Холли позвонила и пригласила подругу не по собственной инициативе, а под влиянием демона, которому нужно тело Кэрри. Жду продолжения такого необычного приключения. Smile


Да, очень подозрительно выглядит звонок Холли... Кэрри, конечно, понимает, что тут не все так просто, но она очень хочет исправить все, что натворила...
Спасибо за поддержку, Вика! Постараюсь поскорее выложить продолжение Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>02 Ноя 2016 11:55

Начинаю читать потихоньку. Очень люблю этот фандом, но фики по нему почти ни разу не читала.

Спасибо вам за работу, автор! И еще огромная благодарность за увеличенный размер шрифта!)) Flowers
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>02 Ноя 2016 13:06

Даша, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Ноя 2016 16:25

bronzza писал(а):
Начинаю читать потихоньку. Очень люблю этот фандом, но фики по нему почти ни разу не читала.


Я тоже очень люблю "Сверхъестественное" и тоже кстати не читала по нему фанфики, хотя уверена, что в сети их великое множество)) Просто после просмотра очередного сезона захотелось создать свою историю))

bronzza писал(а):
Спасибо вам за работу, автор! И еще огромная благодарность за увеличенный размер шрифта!)) Flowers


Всегда пожалуйста))

AlAngel писал(а):
Даша, спасибо за продолжение


Пожалуйста)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>07 Ноя 2016 15:30

Элинор, привет!

Прошу прощения за то, что припозднилась Все никак добраться не могла...

bronzza писал(а):
И еще огромная благодарность за увеличенный размер шрифта!))

Присоединяюсь

Мысля по последней главе: мне показалось, что девчат заставили позвонить и они как заложницы выманивают Керри, - вдруг демону одного тела мало (жрать, жрать, жрать girlwolf )? Или это плата за выполнения желаний, типа срок добрых отношений прошел и пора бы уже и честь знать, да души с телами отдавать (ой, а складно получилось )
В общем, ждем продолжения)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2016 16:31

Мася писал(а):
Элинор, привет!
Прошу прощения за то, что припозднилась Все никак добраться не могла...


Привет, Мася! Да ничего страшного, ты вот как раз вовремя, я сегодня планирую выложить конец главы))

Мася писал(а):
Мысля по последней главе: мне показалось, что девчат заставили позвонить и они как заложницы выманивают Керри, - вдруг демону одного тела мало (жрать, жрать, жрать girlwolf )? Или это плата за выполнения желаний, типа срок добрых отношений прошел и пора бы уже и честь знать, да души с телами отдавать (ой, а складно получилось )
В общем, ждем продолжения)))


Да, у тебя прям в рифму получилось Laughing Демоны вообще создания ненасытные, им всегда мало)) Спойлерить пока не буду, тем более что скоро уже выложу продолжение)) Но твоя мысля мне нравится Wink И еще спасибо за картинки, они очень красивые tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2016 17:39

 » Глава 5 (продолжение)

Через десять минут черная «Шевроле Импала» подъехала к дому, где жили подруги. Ночь уже давно захватила город в цепкие объятия. Улицы казались безжизненными, и лишь горящие вдоль дороги фонари немного их оживляли. Кэрри волновалась. Первый раз ей было страшно возвращаться домой.

- Ты точно пойдешь? – в сотый раз спросил Сэм и обернулся на заднее сидение.

- Да, - твердо ответила она, глядя через стекло на небольшой двухэтажным дом с белыми ставнями.

Внутри свет не горел, но это не означало, что там никого нет. Скорее всего, Дэнни и Холли сидят в подвале и готовятся к ритуалу, а может… может, и демон уже там. Кэрри тут же вспомнила страшную картинку, которую ей показывал Сэм, и ее передернуло, но потом она снова взяла себя в руки и вышла из машины.

- Мы все время будем рядом, - заверил ее Дин.

- Спасибо, - с благодарностью кивнула Кэрри и перевела взгляд на Сэма.

Когда их глаза встретились, ей показалось, что по телу пустили разряд электрического тока. «А вдруг мы видимся в последний раз?» - промелькнуло у нее в голове. Так хотелось напоследок поцеловать его, чтобы запомнить вкус губ, но Кэрри не решилась. По взгляду Сэма ей показалось, что он хочет сделать то же самое. Глянув на них, Дин все понял.

- Считайте, что меня тут нет, - сказал он и отошел в сторону.

- Ты все помнишь? – с тревогой спросил Сэм.

- Да. Не волнуйся, со мной все будет в порядке, - улыбнулась ему Кэрри.

- Хорошо… - кивнул он и осторожно наклонился к ней.

Их губы встретились в волнующем коротком поцелуе. Они намеренно не стали его затягивать, иначе точно не смогли бы оторваться друг от друга, а ведь впереди предстояло столько опасностей.

- Будь осторожна, - прошептал Сэм, с неохотой выпуская лицо Кэрри из рук.

- Конечно, - ответила она.

Оставив братьев, Кэрри пошла по небольшой тропинке к дому, невольно озираясь по сторонам. По спине пробежал предательский холодок, когда она коснулась двери, и оказалось, что та не заперта.

- Эй? Дэнни, Холли? Вы где? – крикнула она в пустоту темного дома.

Но ответом ей была тишина. Тогда Кэрри, оставив сумку в прихожей, осторожно пошла в сторону подвала. Вроде все было как обычно, мебель стояла на своих местах, а тиканье часов мерно разносилось по пустой гостиной, но вот сердце билось с такой неимоверной силой, что, казалось, выпрыгнет из груди.

- Кэрри, - раздалось у нее за спиной, и девушка чуть не подпрыгнула от страха, но когда увидела подругу, немного успокоилась.

- Холли, это ты! - облегченно выдохнула она.

- А ты ожидала увидеть кого-то другого? – хитро улыбнулась шатенка. – Ну что, все доделала на работе?

- Да, все успела. А что там у вас за ритуал, в котором я обязательно должна участвовать? – сразу же поинтересовалась Кэрри.

На это Холли лишь снова улыбнулась и чуть повела плечом:

- Идем со мной, я тебе все расскажу.

Как Кэрри и подозревала, только в подвале ярко горел свет, но не от электрических лампочек, а от огромного количества свечей, расставленных повсюду. В центре был сооружен алтарь, застеленный черной скатертью, на котором Кэрри увидела неглубокую чашу, какие-то амулеты, кости и, конечно, злосчастную книгу. Возле него стояла Дэнни. Она выглядела крайне взволнованной.

- Наконец-то ты пришла! – обрадовалась блондинка.

- Девочки, что тут происходит? – спросила Кэрри, оглядываясь по сторонам в поисках демона.

- Сегодня очень важный для нас день, - важно сказала Холли и обвела подруг таинственным взглядом. – Сегодня придет он…

- Кто? – изобразила удивление Кэрри, хотя знала ответ.

- Тот, кому мы служим. Он нам даст такую силу, о которой мы и не мечтали! Можно будет отомстить всем, кто когда-либо причинил нам вред! – гордо ответила Холли и сделала шаг вперед.

Тон ее голоса насторожил Кэрри, и она перевела взгляд на другую подругу, но блондинка, казалось, была в не меньшем замешательстве, чем она сама.

- На самом деле, мы хотели посоветоваться с тобой, Кэрри, - вступила Дэнни. – В книге написано, что сегодня особый день, и тот, кто нам помогает, может дать еще большую силу своим последователям, нужно всего лишь провести один ритуал и…

- И у нас будет все, что бы мы ни пожелали!- закончила за нее шатенка.

Глядя на подруг, Кэрри сразу уловила разницу в их поведении. Если Холли была настроена воинственно, то Дэнни явно сомневалась в правильности подобного решения и выжидающе смотрела на третью подругу. В другой ситуации Кэрри стала бы отговаривать девушек от столь опасного пути, но сейчас она знала, что есть только один ответ:

- Я готова. Что нужно делать?

Холли бросила в чашу несколько пучков травы, добавила кости и капли из какого-то темного бутылька, а потом девушки сели вокруг алтаря и взялись за руки. Слова заклинания разносились по пустому подвалу, а Кэрри мысленно молилась, чтобы братья успели вовремя, иначе все пропало! Вдруг она почувствовала, как в комнату ворвался резкий порыв ветра, затушивший несколько свечей, но черного дыма, который покинул тело бедняги Джейн, нигде не было. Тогда где же демон?

Кэрри посетила страшная догадка, но она ничего не успела сказать, потому что дверь резко распахнулась, и на пороге показались братья.

- Экзорцисамус те омнис иммундус спиритус… - начал читать заклинание Сэм, но закончить не успел. Глаза Холли почернели.

- Вот проклятье! – в сердцах воскликнул Дин, державший в руках кувшин.

- Привет, мальчики, - улыбнулась она и одним взмахом руки откинула братьев в разные стороны.

Сэм влетел в шкаф и упал на пол без сознания, а Дин ударился о стенку и выпустил из рук кувшин, который укатился под лестницу и потерялся в темноте. Дэнни вскрикнула от неожиданности и в ужасе отпрянула от стола, а Кэрри бесстрашно посмотрела демону в глаза:

- Отпусти ее! Ведь тебе же нужна я, а не она!

- Я знала, что ты приведешь с собой охотников, так что пришлось искать пути к отступлению. Иначе вы бы затолкали меня обратно в кувшин, а там очень тесно, знаешь ли. Эта девчонка, конечно, хороша, она любит меня намного больше вас, но лишь ты мой истинный сосуд, - усмехнулся демон в облике девушки.

Дэнни от испуга сделала шаг назад и потерялась в темноте, но Кэрри отступать не стала.

- Почему я? Что во мне такого особенного? – решительно спросила она.

Холли взяла со стола книгу в черной обложке и пролистала несколько страниц. От еле слышного шелеста по подвалу снова пронесся порыв ветра, и Кэрри почувствовала обжигающее дыхание могильного холода.

– Кстати, как ты думаешь, случайно ли вы нашли ее на чердаке? – спросил демон.

Кэрри быстро прокрутила в голове события того дня, когда они с подругами решили разобрать вещи на чердаке и нашли проклятую книгу, но не нашла в воспоминаниях ничего странного. Тогда она просто предложила Дэнни и Холли залезть на чердак и посмотреть, хранится ли там что-нибудь полезное.

- Милая, в жизни не бывает случайностей. Это я внушил тебе, что нужно полезть на чердак, вот так все и началось! – усмехнулась шатенка и громко захлопнула книгу. Ветер прекратился.

- Что? Но… как? – удивилась Кэрри.

- Потому что мы с тобой связаны. Ты рождена не для того, чтобы писать дурацкие заметки в глупом журнале, ты – избранная! Вместе мы должны освободить моих братьев и захватить этот мир! Людям здесь не место! – воскликнула Холли.

Краем глаза Кэрри поймала движение в углу комнаты и поняла, что это Сэм постепенно приходит в себя. Главное, чтобы демон этого не заметил, поэтому девушка решила, что нужно всячески удерживать его внимание на себе. Но другая подруга опередила ее.

- Господи, Холли, что ты такое говоришь? – Вдруг услышали они робкий голос блондинки.

Демон резко обернулся и впился взглядом своих черных глаз в испуганную девушку:

- А, ты же все еще тут…

Вытянув руку вперед, Холли силой мысли подняла Дэнни в воздух, сжимая ее горло невидимыми тисками. Блондинка пыталась остановить движение, но все было без толку. В один миг она побледнела и схватилась за шею, ощущая нехватку воздуха.

- Не трогай ее! Дэнни! – в отчаянии выкрикнула Кэрри, но было поздно.

Одним взмахом руки демон свернул ей шею, и девушка без чувств рухнула на пол. Глядя на бесчувственное тело подруги, Кэрри почувствовала, как на глазах появились слезы, а в душе нарастает волна злости и желания отомстить, поэтому она набросилась на Холли и пригвоздила ее к стенке, удивляясь, откуда у нее взялись силы.

- Ага, ты злишься, это отлично! – ликовал демон, даже не желая высвобождаться.

- Ты заплатишь за смерть Дэнни, урод вонючий! – воскликнула она.

- Говори, говори, Кэрри! Я ведь давно за тобой наблюдаю… Думаешь, твои родители погибли в автокатастрофе? Ошибаешься! Это я их убил, чтобы закалить твой характер! – смеялся демон.

Кэрри потеряла дар речи. Она вспомнила, как десять лет назад гостила у тети и ждала, когда ее заберут домой родители, но они так и не приехали. Как ей сказали позже, их машина вылетела с трассы и упала в озеро.

- Что, нежданчик? – усмехнулась Холли.

- Я убью тебя! Как ты смел! Я любила родителей!!! – воскликнула Кэрри и еще сильнее прижала подругу к стенке.

- Прекрасно! Отлично! Ударь меня, ну же? – Холли вызывающе подставила щеку. – Тебе нужно выработать хороший удар, я не хочу переселяться в тело, неспособное хорошенько дать по морде! Ты почти готова, чтобы принять меня, а вместе мы столько всего сделаем! Мы выпустим моих братьев и будем править миром!

Вся жизнь перевернулась с ног на голову. Демон убил ее родителей, подругу, а сейчас сидит в другой подруге только потому, что Кэрри избранная? А сколько жизней он заберет, когда окажется в ее теле? Сотни, тысячи, миллионы?

Вытерев слезы, Кэрри впилась взглядом в лицо подругу и твердо сказала:

- Не дождешься, я гораздо раньше отправлю тебя обратно в преисподнюю! Экзорцисамус те омнис иммундус спиритус…

- Что? Хочешь изгнать меня? – воскликнул демон. – Ладно, тогда что ты скажешь на это?

Выхватив из-за пояса у Кэрри нож, который на всякий случай дал ей Сэм, Холли всадила его себе в грудь. На белой майке тут же расплылось кровавое пятно, и Кэрри невольно остановилась, все же перед ней была ее подруга…

- Кэрри, продолжай читать заклинание! – выкрикнул Сэм.

- Давай же, Кэрри, чего ты замолчала? – усмехнулся демон. – Только учти, когда ты его дочитаешь – твоя подруга умрет, потому что только я теперь поддерживаю в ней жизнь!

Кэрри затрясло. Она немного ослабила хватку. Сначала Дэнни, сейчас вот Холли… На ее глазах умирают подруги, а она ничего не может сделать! Пятно на майке становилось все больше и больше, а Холли смотрела на нее с улыбкой на губах.

- Кэрри! – крикнул Дин, пытаясь вернуть ее в реальность, но она не могла пошевелиться.

- Вот и умничка, так намного лучше… - похлопал ее по плечу демон и обратил свой взгляд на охотников. – Ну а теперь ваша очередь, мальчики…

Вытащив из-за пазухи нож, Дин кинулся с ним на Холли, но она силой мысли отбросила его в сторону и пригвоздила к стене, проделав то же самое с Сэмом.

- Зря вы сюда приехали, Винчестеры. Я вам точно не по зубам, - хищно улыбнулся демон.

- Не волнуйся, мы и не таких обламывали! – усмехнулся Дин.

- Это мы еще посмотрим! Знаете, хоть я и просидел достаточно долго в проклятом кувшине, но о вас наслышан, - Холли вытащила из груди нож, откинула его в сторону и подошла к Дину. – Думаешь, ты тут самый крутой?

- Есть немного, - с улыбкой ответил он.

- Ничего, скоро я тебя убью, но для начала ты увидишь, как умрет твой брат. - Демон перешел к Сэму. – Милый мой Сэмми, как поживаешь?

- С чего вдруг все эти светские беседы? – процедил сквозь зубы он.

- Да, ты прав. Чего медлить? – усмехнулась Холли. – Чем быстрее Кэрри увидит, как ты умрешь на ее глазах, тем быстрее я вселюсь в нее, и мы займемся взрослыми делами! Как же больно ей будет, когда она увидит смерть любимого…

Но только Холли собралась сжать руки в кулаки, чтобы задушить Сэма, как вдруг услышала за спиной:

- Омнис сатаника потестас, омнис инкурсио инферналис…

Демон обернулся и увидел Кэрри с кувшином в руках. Она быстро читала заклинание.

- Не-е-ет… - прокричала Холли, и из ее рта потянулась тонкая струйка дыма.

Когда ее тело освободилось от демона, девушка рухнула на пол без чувств, а Кэрри закрыла кувшин с черным дымом. Навечно.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Сердце ведьмы (по мотивам сериала Сверхъестественное) [21539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение