Art Battle - графический конкурс нового формата

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Какую тему для 6 тура выбираем?
Сериалы новинки
26%
 26%  [ 5 ]
Супергеройка
47%
 47%  [ 9 ]
Фильмы 20/21
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>20 Ноя 2019 14:31

Всем привет)
Решила тоже припереть свои виденья.
Сразу скажу, что критикан я тот еще и очень вредный. Но, напомню что любое мнение это - субъективно. Что нравится одному - другому смерть)

Начну я с мастеров ибо - ответственность с этих ребят чуть повыше чем с других. И здесь я даже слова подбирать не буду и буду строга.

20. По мне так самая адекватная работа из всех. Во-первых сам исходник сложный. Его надо вырезать из партнерского фото, во вторых обыграть и мимику и композицию. Здесь мастер справился на ура. По поводу надписи придирок у меня нет. Я может быть уменьшила чутка бы первую надпись. Но это если придираться. 

19. Я вижу, что работа сложная. Но мне категоричности не нравится плоская стена и пальцы которые делают стену словно бумажной. Тут должна была быть работа с тенью. Когда мастер выбирает ставку на реализм постановки сцены такие детали и делают всю работу. Это очень сложная задача. И любой косяк виден сразу. Мастеру плюс за амбициозность цели.

Я голосовала за 20 работу исходя из личного нравится- не нравится. Хоррор мне ближе.

18-19 Исходник сложный. И по коллору работать надо и по постановки сцены. И конь опять же.
Но мастер на то и мастер, что может вычленить из работы важное и работать с этим.

18 - мне категорически не нравится взбитый блендером задний фон. Я с трудом вижу там водопад, часы, - которые превратились в текстуру, мост, обрезки деталей внизу - это не коллаж заднего фона. Это просто накиданные элементы. Я понимаю историю исходника и желание мастера показать кусик шотландии - в виде водопада, историю с перемещением во времени -часами, но вышло слабо. Фон сожрался коллором и не читаем. Понятно, что фон всего лишь добавление к главному лицу на работе - и его не надо как-то сложно обрабатывать - особенно на авах, кроме постановки света. Но здесь видно, что работа по фону была, но очень не осознанная. Главная фигура - ее надо уменьшать процентов на 10-20. Обработка есть? Качество неплохое, но прорисовки не хватает. Надпись. Мне непонятна рамка вокруг надписи.

17. Уже говорили что лошадь сюда ну никак не загнать. Это не реально) Я бы даже не взялась) Мастер загнал - обрезал морду. Замазал текстурами.
Зачем тогда туда вообще была нужна лошадь? Там есть с чем работать без коняшки. Фон замазан гифом. Гиф .. я уже говорила про гифы - лучше без них чем с ними - если нет базы. В работе базы нет. Дрыгающиеся волны сливающиеся с небом и появляющиеся на этом белые точки, которые вроде бы как должны быть птицами. На этом фоне не читаются. Сама фигура парня - замазана, размыта. А все почему? Потому что при наличии гифа - делать обработку да с таким размером фигуры очень сложной - сжирая качество.

Мой голос был отдан работе 18 - за хоть какую-то читаемость.

16-15 - чужестранке пока волосе вырежешь проклинешь все.

16 - Мне нравится работа. Во-первых у мастера есть понимание арт обработки. Т.е тут уже такая качественная,наработана чуйка. Не просто накидываем сюрреалистический фон и делаем обработку, а есть понимание что куда и зачем и как это все объединится с помощью коллора и надписи. Один косяк... голубей пролетающих над главной героиней - надо сажать на диету. Вот эта вот пятно -на волосах вызывает нездоровые ассоциации.

15 - Вот лишний раз убеждаюсь. Гиф портит. Все сделано, окей, но кусок волны. Его надо было или больше делать. Или не делать вообще. Анимация в квадратике - нужна ли? Думаю тут вопрос вкуса. Но из за нее у героини фигуры. Только радостная голова торчащая из под дергающегося квадрата. 

Голосовала за 16 работу.

14-13 Самый офигенский исходник. Контрастный. Все по фигуре. Свет поставить на раз два.
В результате мы имеем приведение замка, и всадника без головы.
Мне кажется, когда мастера видят такой исходник они думают - это че просто фон поставить и все? Ну я ж мастер, тут надо перформанс какой-то. Оригинальность показать. Ребят, ничто не покажет лучше умение как "банальный" фон + фигура. У нас 60% мастеров этого делать не умеют. Думая что это для "слабаков". 

14 - Классная колорка. Отличная надпись. Вопрос к художнику. А чего просто голову героине не отрубили? Листик, конечно, более поэтичный. Но суть одна. У главной героини. Нет головы. Т.е у нас три связанных объекта - надпись, лист, и плечи. Все это вместе скомпоновано в всадника без головы. Я бы поняла это если бы у исходника не было бы пол башки. И надо было как-то выкручиваться. А здесь то что? Нормальный исходник. Может надо было чутка поменьше его сделать.

13 - Колорка... я бы сказал, что она неплохая если бы оно не дёргалось из-за распада частиц и смешения пикселей. Количество работы тут огромное и траву надо по фигуре поставит, и все это зациклить и коллаж сделать. К чести мастера коллаж фона тут читаем и хорош.

В результате мы имеем. За что голосовать? За более вкусный колор и надпись в работе 14 или за количество работы и задач в работе 13. При этом колор дело вкуса. А листик на пол башки меня убил. Потому я пока раздумываю за кого голосовать.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>20 Ноя 2019 23:56

Всем привет Flowers
№1 Мой голос
В первой паре мне больше понравилась работа работа №1. Исходник хорошо вписался в фон, выглядит гармонично. Во второй работе слишком много голубого.
№4 Мой голос
Больше понравилась работа №4 яркая, интересные детали. Как-то сразу потянуло к этой аватарке. В №3 фон понравился, но вот сам герой слишком размытый.
№6 Мой голос
Очень красивый колор в работе №6, такой нежный и в тоже время яркий и притягательный, №7 немного бледноват, на мой взгляд, но композиция выглядит очень гармонично.
№8 Мой голос
Очень круто оба мастера поработали с исходником, причёска изменилась выразительные детали. Трудно было определится, вот в №7 работе понравились цвета и некая задорнось антуража, а в №8 анимация зацепила.
№9 Мой голос
Классный исходник, с Томом Хиддлстоном №9 очень понравилась своим стилем, сериал я не смотрела, но получилось погружение в эпоху. А №10 навевает мысли о сражении, но мне не хватило деталей.
№12 Мой голос
№11 много всего в аватарке, и она слегка пугающая, сериал также не смотрела, так что сложно судить о том какой смысл мастер вложил в работу. №12 понравился тем, что исходник и фон удачно соединились, как будто всегда были одним целым.
№14 Мой голос
№13 красивая анимация, девушка немного нечёткая, но работа очень гармоничная, всё к месту. №14 очень понравилась автарка, яркая с изюминкой, навевает волшебное настроение.
№15 Мой голос
Красивая работа, столько образов в голове появляется глядя на аватарку и анимация придаёт некоторую изюминку, понравилась цветовая гамма. №16 мрачновато немного, понравились текстовые детали.
№19 Мой голос
Обе аватарки в одной цветовой гамме, сложно было определиться, но всё-таки №19 понравился чуть больше, аватарка впечатлила анимацией, очень красивые волны, просто ожившая картинка. В №17 образ героя и фон отлично соединились в общую картинку.
№20 Мой голос
Работа №19 получилась яркой. Много персонажей, но каждый к месту, все детали придают свой шарм работе. №20 это целый постер, захотелось посмотреть сериал и фон, и цветовая гамма всё очень красиво, атмосферная работа.

Спасибо большое всем участникам и организатору Serdce Отличный конкурс с необычным форматом Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>21 Ноя 2019 3:07

Итак, все-таки я добралась и до мастеров. Поехали)

Работа 13. Задумка интересная, работа сложная. Но получилось, на мой взгляд, далеко не всё. Слишком резкие очертания у девушки, смотрится неестественно. Светом и тенью тоже нужно было некоторые моменты выделить - и на персонаже, и на замке. Анимация вызывает двоякое ощущение, вроде бы по замыслу подходит очень хорошо, но технически не до конца доработана.

Работа 14. Мне нравится работа. Вот чисто визуально приглянулась. И листик, и текст, и полупрозрачная девушка. Мне кажется автор справился с той задачей, что поставил перед собой. Текстуры наложены очень деликатно, не мешая друг другу.

Работа 15. Единственное, что портит эту работу - незацикленная анимация в левом нижнем углу. Со всем остальным мастер справился великолепно. Одна прорисовка волос чего стоит, снимаю шляпу. Всё, на что хватает меня, добавить готовые пряди по контуру прически.

Работа 16. Я буду не первой, кого смущает неизвестное белое пятно на голове персонажа. Ни одной мысли по этому поводу)) С текстурами мастер работать умеет здорово. А вот колор показался немного пресным. Но это на любителя, сам по себе он работу не портит.

Работа 17. Начнем с того, что сам по себе исходник имеет недоработку - лошадь почикали безбожно) Но мастер на то и мастер, чтобы найти выход из этой ситуации. Либо персонажа посадить на другую лошадь, либо вообще ее из кадра вон. Автор выбрал третий путь и он оказался совсем неудачным. Текстура легла грубо, к тому же, если мне не кажется, то с правой стороны не дотянули ее до края аватара. Далее анимация - ее очень много. Линия горизонта у вас смешалась - волны находят на облака, ну или наоборот. Корнер в неопытных руках зло. Я его, как огня боюсь. Птицы вообще здесь лишние, их не получилось совместить с другой анимацией, видимо дело в количестве кадров. Хотя могу ошибаться, я не сильна в анимации.

Работа 18. Текстура с часами кажется чужеродной на этом фоне. Или ее стоило расположить за левым плечом персонажа и уменьшить по размеру, на темном фоне она смотрелась бы четче.
В обеих работах хотелось бы видеть не такой тоскливый колор.

Работа 19. Очень позитивная работа. Но рука на стене однозначно лишняя, не получилось обыграть этот момент. И конечно не хватает теней, чтобы сделать работу более объемной. Но все персонажи кажутся уместными на данной работе, хотя героиня видимо другого мнения))

Работа 20. Хорошая работа, у меня нет претензий. Тематически все подобрано верно, текстуры легли, как надо и мне нравится расположение текста - чуть-чуть под углом. Колор тоже подобран четко.

Всем участникам большое спасибо и удачи в конкурсе! Ира, спасибо за организацию!


_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>21 Ноя 2019 4:12

Лена, я вот посмотрел на твои работы первые. И думаю что они ого-го и ниче себе так. Я на свои без тахикардии и заикания смотреть не могу. Сюда даже выкладывать не буду шоб у людей не вызвать физиологические реакции. Одно успокаивает тогда когда я начинала (сыплет песком) верхом таланта было научиться делать блестящую рамочку с пайетками.

Пы. Сы последние твои работы загляденье.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Ноя 2019 7:55

Лена, твои первые работы очень даже хороши! Для первых вообще классно!
Я вот аватарки делать не умею в принципе Sad У меня нет чувства "впихуемости" Laughing , то есть что и как можно впихнуть в этот крошечных квадратик. Может, тут ещё от зрения зависит - если оно подкачало, то физически сложно работать с аватаром?..

Спасибо всем критикам за дельные соображения! Обязательно прислушаюсь ко всем вашим рекомендациям, которые вы дали в этой теме! tender Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>21 Ноя 2019 19:30

Всем привет, я как всегда на посту голубя))
ПОЧТА

Спасибо вам, автор за ваше обраточку, так сказать)))
А вообще я в восторге, что у нас такая связь налаживается!
Лена, так сказать, отстрелялась))) кстати, старые работы - очень достойные.
А может флеш-моб?))) кто смелый и готов показать в теме что-то из глубоко старого?))) Кто из мастеров готов? Я даже в своем хостинге готова порыться))) так что готовьтесь!
Изя, не ищешь легкий путей))) Спасибо за твое мнение и голоса.
Изума писал(а):
И думаю что они ого-го и ниче себе так. Я на свои без тахикардии и заикания смотреть не могу.

Покажи людям, ты же понимаешь, что стало только интереснее)))
Bubenchik, спасибо за твои голоса!
Нефер Митанни писал(а):
У меня нет чувства "впихуемости" , то есть что и как можно впихнуть в этот крошечных квадратик.

Когда то, во времена моей молодости аватарки на форуме были 120 на 120... и у меня был такой же вопрос))) С появлением 150 на 150 стало легче)))
А вообще когда недавно пересела обратно с ПК на бук, и открыла в нем фш, не могла понять как я до этого шопила? какое все маленькое, стошки это просто экстрим уже((

дописано.
По поводу флеш-моба, я все же пошла и поскребла, так сказать, по сусекам и амбарам))) местами правда одергивала себя, думала, зря, может и не все стоит предъявлять публике)))
Но все же инициатива она такая)))

кто смелый? присоединяйтесь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>21 Ноя 2019 23:04

Изя, Нефер, Ира, спасибо!

Нефер Митанни писал(а):
Я вот аватарки делать не умею в принципе У меня нет чувства "впихуемости" , то есть что и как можно впихнуть в этот крошечных квадратик. Может, тут ещё от зрения зависит - если оно подкачало, то физически сложно работать с аватаром?..


По началу я работала с размером 300*300, но при сжатии до 150 сильно теряется качество и резкость. Сейчас начинаю с 200*200, потом на 150 уже делаю конечную обработку резкость/размытие/анимация. Зрением похвастаться не могу. На прошлом ноуте у меня было другое разрешение экрана и все казалось больше, сейчас иногда прям беда.


Для автора работы №3.

Пирина Пушко писал(а):
А как добавить резкости, если не трудно можете дать чуть больше информации?


Если у вас ФШ-6 русская версия, в других версиях думаю по аналогии.

1 Меню фильтр - шум - добавить шум
2 Меню фильтр - усиление резкости - умная резкость
Значения выставляете исходя из размера вашей работы, ориентируйтесь визуально.
3 Если вам нужно усилить резкость не на всей работе, то воспользуйтесь черной маской и восстановите ластиком те места, где необходимо.

Пирина Пушко писал(а):
Дублирование исходника и на прозрачности - оригинально!))))


Дублирование исходника сейчас, между прочим, популярный тренд в веб-аватарах. Я подписана на многие паблики и слежу за новыми веяниями, так сказать. Laughing Делают несколько иначе конечно, но для 2012 года прямо круто) И тем не менее, даже сейчас на достигнутом останавливаться нельзя. В ФШ столько фишек, мне кажется его ресурсы на 100% никто не изучил. Сейчас еще делают просто фантастическую художественную прорисовку на планшете, рисуют какие-то совершенно невероятные неоновые блики на фоне, объектах, добавляют к тексту, только успевай за всем следить. А я вот только-только поняла, что микс кисть прикольная вещь, однако.
Я поддерживаю флешмоб, такая ностальгия прям. Laughing
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>24 Ноя 2019 18:32

Ну, что поехали дальше.
Хотя добавлять что-то новое к тому что уже сказали - сложно.

11-12 работы.
Исходник отличный.

12- мне нравится качество работы, то как вырезано, цветовое решение, хотя оно получилось ...грязноватым. Т.е цвет тени не поставлены. Непонятный ореол черного цвета позади героя. Я думала это не верно вырезали, но на исхе модель на светлом. Не понимают от куда эта тень. Следовательно свет поставлен не верно. И еще ...когда мы пытаемся сделать 3D эффект ( типо мы из кусов смотрим на объект и вокруг рамка из цветов, кустов, листиков) сцену нужно строить от начала до конца. У вас цепи оборваны. От сюда есть ощущение не доделки. Вне конкурс мне понравился больше.

11- Из плюсов цвет. Мне нравится это решение. Задумка -оригинальная.
Можете не принять мои слова серьезно. Но главная ошибка новичка ...это бить за оригинальность. Сложная цель хорошо прокачивает и дает понять промахи, но если на эти промахи не обращать внимание то будет "я художник - я так вижу" и лет пять вы будете творить...оригинальную, но каку.
Сначала учим правила - потом их нарушаем.
Я сама через это прошла - когда той самой базы нет, а что-то такое сотворить хочется и мы прем к идеи - забывая проработать базовые вещи. И это убивает всю идею. Здесь вышло именно это - неправильное кадрирование - героя надо делать чуть меньше, ставить - ближе к центру (к волне) и не обрубать его - оставляя воздух сверху и работать с качеством. Вы поиграйтесь в фш с этой темой уведите, что работа будет более свободной и более читаемой.
Надпись. Она лишняя.
Rогда хотите какой-то объект добавить - спросите себя - зачем.
К примеру - надпись добавляет смысла работе - значит в композиции мы заведомо закладываем читабельность шрифта, текста. И сразу думаем где он будет, и выбираем максимальную читабельность. Согласитесь - странно добавлять какую нить мудрую надпись - и не возможность ее прочесть. Если же надпись идет как текстура - то мы кладем, как говорится, на читаемость и играм с текстом исключительно как с текстурой. Сложней объяснить пасхалки - когда текст летает буковками и прочим и надо как бы "собрать" его - тут нужно давить на читаемость шрифта, и не перемудрить с расположением буковок, правда в этой теме я тоже новичок и работаю чисто интуитивно...
В работе - шрифт не читаем, это не текстура -это пятно. Которое хочется убрать.

Если у вас цель делать художественные, сложные работы - берете базу: фон, модель - и работаете над качеством, кадрированием, обработкой, светом-тенью. И так штук ... пятьдесят. И тогда глазомер будет на смотрен вы сможете добавлять элементы и крутить ими как хочется. И уже потом - творить. Я реально считаю что желание делать что-то эдакое - с хорошей базой - может помочь в создании фантастических вещей.

10-9 работы. Отличный исходник.

10- хорошая работа. Анимация ..к месту) вот так вот мелочь, а уже представила товарища идущему по ратному полю. Коллор хороший.
Минусы: товарища чуть меньше. Лоб, нос - засвечены. Лицо розовое.
Если придираться - точней если бы эта работа была от мастера я бы поругала за не правильную свет тень.
- у нас же с вами товарищ стоит на световом пятне. Следовательно у него должен быть световой ореол.
Если вы сейчас возьмете свою работу - и как минимум после того как уберете розовость с лица и наладите белые блики (выборочная коррекция света вам в помощь). И дорисуете свет, который как бы идет за ним, оставляя следы на волосах на фигуре. Вы уведите, что работа смотрится иначе. Как я это делаю - я беру мягкой кистью и просто рисую свет) по началу можно просто световой кругляш по центру, прям под колором сверху товарища поставить, а потом нЭжно стирать свет оставляя только там где он нужен. Ну плюс рендеринг на маску слоя.

9 - хорошая работа. Я бы уменьшила товарища) чуть засветила бы ему лицо. Тут та же самая тема как и в работе 10. Он же стоит у окна- следовательно свет фигачит ему в голову. Он приглушен из-за стекла. Но фигуру он "обнять" должен. Вы мастер очень осторожно подошли к этой теме. Надо больше смелости.

Голосовала я за 9 работу. Но нравятся обе.

8-7 работа. Исходник хороший вырезать волосы будет сложно, но не катастрофа.

8 - кадрирование правильное, цветик в волосы замечательный, задний фон отлично.
Анимация - я не люблю летающих мух на аватарках. Может кому-то нравится. Здесь личное имхо.
И совершенно плохой коллор. Если у автора была цель сделать ретро фото. У вас не вышло. Вы переиграли с фильтром "цветовой контраст"

7 -хорошая, яркая работа. Кадрирование, волосы обработаны хорошо. Есть некая размазанность. Но я так понимаю это задумка автора.
И опять косяк со светом. Лоб лицо у нас как бы...грязненькие. Тут надо выстраивать свет.

Я приперла коллоры. Моя жаба верещала немного - не хочется чтоб потом все ходили просто с перекиданным цветом.
Потому - эти коллоры не универсальные - головушку придется приложить - бездумно юзать все равно не получится, но можно будет посмотреть тему - свет тень.

https://yadi.sk/i/J7WsZ4NvEyjetg - тык
https://yadi.sk/i/jJV3DloTm_K79Q - сложненькая.
ну и фонов - очень очень  очень много фонов) https://yadi.sk/d/P_NgK4FmmB6hww

Будем считать что это конфета ))) за вредность на посту. А то пришла злая тетя Изя всех отругала. 

Пиринчик. Я думаю надо сделать мануал для новичков.
ошибки то одни и те же, и мастера указывают на одни и те же ошибки - расположение с боку, кадрирование, большая работа - свет тень. 
Попкой - попугаем тоже не хочется быть повторяя одно и тоже. И участникам ориентироваться будет проще.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>25 Ноя 2019 3:09

Возможно новички или школьники не проштудировали еще все темы на форуме, что касаются ФШ, поэтому кину две ссылки по зацикливанию анимации. Может кому-то поможет. Оба урока от мастеров с большим опытом, так что советую таки заглянуть.

1. Пост от Алины Сrimpson по зацикливанию на примере облаков. тык
2. Урок по зацикливанию анимации, наложенной на основной фон от Наташи Lady Blue Moon тык
3. На форуме есть полезная тема, какое-то время в ней даже существовала школа Фотошопа, но по разным причинам перестала существовать, может еще откроется. Суть не в этом, а в том, что там есть первостепенные уроки, которые будут полезны новичкам. Кадрирование, типографика, наложение и прочее. Посмотрите в содержании, что интересно именно вам. К тому же там есть разборы полетов новичков от их учителей. В общем не лишним будет что-нибудь изучить. тык

Изя, спасибо за ресурсы! Как пройти мимо сладкого)))
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>26 Ноя 2019 8:24

Мой выбор авочек: 1, 3, 6, 7, 10, 11, 13, 15, 18, 20.

Спасибо за конкурс!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>26 Ноя 2019 15:23

moxito писал(а):
Изя, спасибо за ресурсы! Как пройти мимо сладкого)))

Изя, знает толк в сладеньком)
Однозначно невозможно))) Всегда пожалуйста))

Ну, что пойдем дальше?

6- 
Мне очень нравится. И цвет нравится, и качество нравится. И видно что кожу обработали.
Не нравится только одно - модель надо уменьшать. И не обрубать ей маковку.
Правила модель занимает одну треть работы, не забываем.

Кажется, что вот эти правила по кадрированию, или уменьшать модель - фигня полная.
Это я , как человек ненавидящий правила, понимаю)
Во- первых у финтипульки сложно качество делать, Во-вторых, там же ниче не видно. И вообще, какая разница как у нее лоб отрезан. Но это только кажется) Потому что когда смотришь на аву у которой лоб отрезан с середины, или руки по физиологическим линиям обрублены. Сразу понимаешь что правила не фигня. В общем не пренебрегайте ими. Они действительно помогают.

Итого: Автор вы хорошо работаете с качеством, светом, вы очень классно вписали модель в фон, и выбрали удачный коллор)

5 - здесь мне на самом деле добавить нечего, из того что сказано. Работа неплохая. Вырезано хорошо, фон подобран не плохо. Но ..да. Надо по центру фигуру и чуть меньше. Возможно стоило поработать еще с колоронькой- по смелей. Но работа в целом хорошая.
Итого: автор вы хорошо вырезали фигуру, вы подобрали удачный фон.

4- мне нравится цветовое решение, Фон хорош, видно что с моделью поработали - и кожу обработали и волосы. Но собачка, и мышки мне не зашли.
Понимаете, много деталей и ты не знаешь за что хватать глазами ) Поэтому чуть меньше. Меньше - лучше)
Из ярких минусов - героя обрезали. И лапку мышке обрезали. При этом необходимости в этом не было. Т.е я не вижу идеи работы - для чего собачка? Мышки? Это если герои какие -то важные для работы - то надо было их компоновать чуть по иному. Мне сложно объяснить. Про анимацию - здесь мне кажется, что если б не было бы собачек и фона было бы больше ( т.е фигура главного героя была бы меньше) анимация бы на осеннем фоне больше бы зашла.

Итого: Автор хорошо обработали работу, вы хорошо вырезали, вы подобрали правильный классных фон, вы хорошо поработали с анимацией.

3. Серьезная работа с задним фоном. Правильное кадрирование. Расположить модель можно чуть по центру - добавить немножко пространства с края работы. Серьезный минус это качество.
Для того чтобы пиксели не разъезжались при уменьшении. Легче всего сначала уменьшить исходник. Потом его перенести на фон - потому, что когда мы зажав рамку уменьшаем растровое изображение- пиксы смещаются. И уже позже работать над качеством сложнее.

2- Вот тут мне жалко сил автора. Смотрите - вы потратили время на подбор фона, пристраивали его там, делали анимацию. И замазали все белыми пятнами. Плюс узор. Узор сожрал все качество и все ваши старания.
Меньше значит лучше. Я понимаю стремления показать все что умеешь) Умеете вы много. Теперь учимся выбирать из много то что подходит для персонально для каждой работы. Ну, и модель меньше и ниже)

1. Очень клевые советы дала Алла. С языка сняла. Даже добавить нечего)

Благ всем начинающим, продолжающим, творящим. Надеюсь, желание творить не пропадет.
Вот сейчас те кто сумеет прыгнуть на поезд дизайна, и будет прокачивать себя в том или ином дизайнерском русле - года через ..два...скажет своим трудам спасибо.
Щас, такими шагами семимильными движется вся эта тема, что профессии по дизайну появляются каждый день. И специалистов больше и больше. И очень нужны толковые. Толковый дизайнер на вес золота)
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>27 Ноя 2019 2:35

Нефер Митанни мне кармический тяжело будет во всех конкурсах отзывы писать ихмо.

- если есть косяк, нужно сказать какой и дать инфу как его исправить - урок, объяснить хотя бы на пальцах - для меня это единственный экологичный способ. И он забирает огромное количество сил. При этом кому-то твои советы важны, а для другого ты фиг с горы и клал он огромный таежный прибор на твоё мнение - а силы потрачены. Тратить силы на того кому это не надо (и это тоже нормально) - не экологично для меня.

- на вкус и цвет - все карандаши разные. Одному нравятся синие губы, другому летающие мухи, четвёртому девы в цветулях - и очень тяжело отделить нравится/не нравится от технически исполненной работы. Т. Е логично оценивать с точки зрения исключительно технических параметров, но практически это очень сложно.

- костюм учителя/гуру/ критика (последнее не люблю и не люблю быть критиком) - очень сильно лично мне давит, а ещё звезда во лбу появляется -(проверено), что опять же портит лично мне карму.

- в этом конкурсе есть чётко понимание - вот мастера, школьник, студент.... Градус при отзыве тоже понимаешь. Я мастеру могу с ноги сказать - где твои руки были, когда ты вырезала, что с волосами, от куда блик и чёт ты перетопазила. Ибо понимаю что у него опыт и броня уже есть - и он реал может сказать "я художник иди ты в пень" или "мне было лень возиться". Грудничку я так не скажу - он мне не ответит, у него нет чуйки, нет практики, нет опыта, и нет "статуса" - чтоб сказать "отвали я возится не хотела с этими долбаными волосами" . . На других конкурсах я боюсь и не хочу обидеть, а я резкая на язык - обижу точно.

- я терпеть не могу критику. Пока человек учится он делает максимум из того что может,... Максимум... Понимаете? Если я со своей звездой пришла и ему сказала хоть малое "фу" и поучила - я самоутвердилась, а ему поток перекрыла, и себе заодно - ибо нефиг, учить пока не спросили - как минимум.

- участвовать в конкурсе и фукать на своих "соперников" - не экологично. В этом конкурсе мой "соперник" только мой партнёр по батлу. И поверьте мне адово далось оценивать его работу, так чтоб спать спокойно и не икать.

Честно скажу - если б не пинающая меня Ира - шишь бы я вылезла. И то как я дала разбор в этот раз - мне не нравится. Потому откупилась ресурсами, вместо того чтоб дотошно провести где / куда нажать - у меня сейчас полноценно разобрать с примерами и прочим не было возможности.

Пы. Сы. Сидит теперь такая Изя и думает не сказанула ли че лишнего.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

OxIGeN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Казахстан
>01 Дек 2019 20:03

Принесла видео-лекцию по основам композиции. Интересно, доступно и наглядно

Автор работы № 4 писал(а):
Так вот- получается не надо было обыгрывать в своей работе это недоумение и удивление на лице актера ? Я все думала- как увязать и порванный наряд и глупое выражение лица .... А получается это совсем не важно?
Важно! В этом весь смысл. Обыграть правильно эмоцию, чтобы случился отклик. Вы пытались, и не получилось только потому, что опыта недостаточно.
автор работы №8 писал(а):
Каждому - своё. Кому - зомби, а кому-то ретро.
Слишком уж "ретро" вышло)) Попробуйте затемнить исходник, может и получится...
автор работы №3 писал(а):
Не я школьник, честное слово ФОн собирала сама, но возможно просто кажется, что он сложный, четыре детали в фоне уже готовые картинки в формате png. Телефонную будку я даже не вырезала просто ластиком подтёрла, а и ещё две картинки, которые я где-то подтёрла, где-то удачно подвинула
Ну, он и есть сложный)) Вы проделали большую работу собирая в целое этот фон - вот, если бы, ещё и товарища в этот фон вписали, было бы вообще замечательно)))
автор работы №3 писал(а):
А как добавить резкости, если не трудно можете дать чуть больше информации?
Вот ещё способ: Объединить слои - дубликат слоя-меню слои-коррекция-обесцветить, меню фильтр-другие-цветовой контраст (радиус 1-1,5 больше не надо) ставим на перекрытие. Если , слишком много, можно уменьшить непрозрачность слоя или стереть там где резкость не нужна или не нравится.


Пирина Пушко писал(а):
А может флеш-моб?))) кто смелый и готов показать в теме что-то из глубоко старого?))) Кто из мастеров готов?
О.., это реально страшно)) Я начинала, во времена, когда глиттеры и фантаморф были пределом мечтаний. Ну ладно, если крови из глаз не боитесь, то покажу (еле нашла) Это, 11 год, если что (специально в свойствах сверялась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>01 Дек 2019 21:17

Всем привет
Из-за сильной загруженности пришлось читать тему краем глаза и впопыхах, но под завершение голосования решила выползти))
Отдельное и большое спасибо девочкам, которые написали имхошки Давно не видела на форуме такого адекватного и самое главное объективного разбора полёта в графических конкурсах. Критикуешь - предлагай(с) Девочки предложили, объяснили, помогли и ресурсами поделились. Спасибо ещё раз Я кайфовала прям, когда читала)) Чётко, ясно, понятно))

Пирина Пушко писал(а):
А может флеш-моб?))) кто смелый и готов показать в теме что-то из глубоко старого?))) Кто из мастеров готов? Я даже в своем хостинге готова порыться))) так что готовьтесь!

Я пошла рыться в блог, так как вряд ли на компе что-то осталось, и я нашла это))) первые попытки сделать что-то в форумном формате)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>02 Дек 2019 17:13

Всем привет!
Вот тоже решила поддержать флешмоб, хотя я совсем не фотошопер))
Делала много лет тому назад) Как давно это было..

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже более склоняюсь к книге "Малабарские вдовы". Что-то последнее время у меня перебор с испаноязычными авторами/книгами.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Art Battle - графический конкурс нового формата [21545] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение