Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>22 Июл 2021 13:06

Никто не был в курсе, что за маленькие лилипуты населяли замок, поэтому развернулась животрепещущая дискуссия, которую довольно резко прервала Женька.
- Роджер, Ганзель, не хочу прерывать высокоинтеллектуальную дискуссию, но… Док, Дориан, ближе к окну, Роджер, лети отсюда.
- Агрррр? – что-то прорычал дракон в ответ. Я лишь вопросительно посмотрел на мага.
- Вполне возможно.
- Агррр, рррр ,аггггг?
- Уберем причину и посмотрим. Валите уже. Кстати, - девушка щелкнула пальцами, – Теперь Дориан должен тебя понимать. А то координация у нас ни к черту.
- Алекс-Юстасу. Хьюстон, у нас проблемы! Слышишь меня, слышишь, ну?
- Ого! Благодарю! Теперь я понимаю драконью речь, фантастика! Приятно познакомиться, я Дориан!
- Роджер. - дракон точно усмехнулся.
Желтая ведьма начала приходить в себя, лиана снова ожила. А потом началось светопредставление. Однако, наш маг тоже оказалась очень сильной.
Я восторженно смотрел, как хрупкая девушка управляется с мечом. Правда один удар она пропустила, рука начала кровоточить. Но с ведьмой Женька справилась, отправив ее в неизвестные дали. Все выдохнули с облегчением. Правда Роджер все равно надеялся на большой бум.

Доктор явно еще не пришел в себя после кхм взрыва. Он восторженно тряс руку дровосеку и поглядывал на льва. Я про них, разумеется, слышал, но подходить так близко не испытывал пока что никакого желания. Лишь поглядывал на новых знакомцев и изучал их.
- Значит, вы, как и Дориан, были в плену у этой …злодейки?
- Ну, теперь она повержена – уверенно добавила маг – дело справедливости и мировой революции восторжествовало. Свободу попугаям! Назначайте честные выборы, начинайте раздавать гречку.
Я усмехнулся, а жители волшебной страны стали узнавать, что есть гречка. Смешные они, все таки, и очень странные.
- Тогда идемте с нами! – Страшила хлопнул себя по соломенной голове – В Изумрудный город. Мы туда и шли, пока нас Виллина не перехватила.
- В городе живет волшебник – добавляет Железный Дровосек – Он вам наверняка поможет.
Недолго думая, мы все согласились. Как оказалось, Желтая страна находилась на севере Волшебной страны. В этой стране холодный климат и царят золотые и коричневые цвета. Эта страна недоступна для других, тут ранее жили только животные. Поэтому Виллина и могла тут творить все, что ее душе было угодно.
И именно поэтому мы долгое время шли в тишине и одиночестве, не встречая ни людей, ни следов их обитания. Первую ночь мы провели у костра, распевая песни и знакомясь по ближе, но уже к вечеру следующего дня мы увидели преддверия Зеленой страны, а значит вторую ночь был шанс провести под крышей. Мы дружно ускорили шаг.
Первым зданием оказался огромный 2-ух этажный дом, по всему виду заброшенный давным давно.
- Здесь, наверное, когда-то давно жил великан. - прошептал Страшила, оглядываясь.
- Ну сейчас-то здесь никто не живет, - через чур бодро ответил я.
- Ночуем здесь! - поставила точку Женька.

»» 27.07.21 12:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>23 Июл 2021 21:09

- Давай еще. Ну что тебе жалко?
- Док, уже пять раз делали, в конце концов! – возразила Женька.
- Я готов-готов! – дракон, прыгая на коротких лапах, сошел с дороги из желтого кирпича на цветущий лужок и раскрыл пасть – Командуй!
Маг глубоко вздохнула, и устало произнесла:
- Дракарис!
Роджер выпустил столб огня, тем самым сделав на лугу огромную черную дыру, а потом смачно отрыгнул.
- Как дети, ей-богу – Женька покачала головой, пока Ганс и Дориан тушили тлеющие растения, не давая разгореться пожару - Все, тут костер и разведем.
Ночь настала как-то неожиданно и чтобы избежать урчания в желудках, ибо из доступных продуктов удалось найти только яблоки и воду, было внесено предложение спеть. Но хора не вышло, ибо самую популярную здешнюю балладу «Семь подземных рудокопов закопали рукожопа» пришельцы из Энска не знали. Чтобы не обидеть местных жителей, решено было ответить импровизированным трио в виде Ганса, Дориана и Женьки. Те долго спорили на каком языке петь, кто говорил на русском, кто на английском, или вообще настаивал на японском. В итоге сошлись на румынском. Лихо отплясывая, они поведали Страшиле, Железному Дровосеку, Трусливому Льву и остальным историю парня по имени Хайдук. Те, конечно, мало что поняли, но кивали и даже аплодировали.

Спали плохо. Ночью стало довольно прохладно, и поэтому все старались прижаться к большому дракону, а Роджер, помимо того что громко храпел, то и дело норовил пустить газы, оправдываясь тем, что это последствия «грандиозного пука». В любом случае, когда к исходу следующего дня путникам встретился огромный заброшенный дом, все вздохнули с облегчением.
Но поскольку они уже смогли убедиться в коварности обитателей замков, то решили ночевать не поодиночке, а хотя бы парами. Пока тянули жребий, дракон объел весь огород вокруг дома и растянулся прямо на вытоптанных грядках.
Ганс, которому по жребию выпал Страшила, а не Железный дровосек, не скрывал разочарования. Поужинали, чем смогли, и разбрелись по комнатам – отдыхать. Док остановился в первой комнате, где нашлись две кровати, и невооруженным глазом не было видно клопов с тараканами. Лег на кровать, пожелал соседу спокойной ночи и моментально уснул.
Проснулся от мягкого тычка в бок. Ганс едва не заорал, когда прямо над лицом появился нарисованный глаз. То был Страшила, который говорил, что ему страшно и нельзя ли поспать с доктором? Док пожал плечами, пока Страшила устраивался рядом. Он-то был мягкий, из соломы, но то и дело норовил закинуть на доктора ногу.
- Тьфу, ты хоть шляпу бы снял – Ганс в очередной раз выплюнул соломинку, что торчали из головы Страшилы, и норовили попасть ему в рот. Промучившись еще пару часов, док со словами – Отставить «Горбатую гору»! – поднялся с кровати и вышел.
Он спустился вниз, на кухню. Рассвет едва забрезжил на горизонте. Краешек солнца можно было разглядеть через большое окно. Ганс потянулся, увидел, как Роджер дрыхнет на огороде, храпя, посвистывая и пукая одновременно.
Ганзель решил порадовать товарищей вкусным завтраком и напечь им оладушков. Порылся по закромам, нашел необходимые продукты и даже сковородку. Раздул огонь в очаге, приговаривая
- Кальцифер, за работу!
Напевая Dragosta din tei, он замешивал оладьи в большой миске, а потом поднял глаза и едва не вскрикнул.
- Ой! Обезьянка! Ты как сюда попала? Прилетела, что ли?
Обезьяна уселась на подоконнике и, хлопая глазами-блюдцами, уставилась на доктора.
- Ути-пути! Хочешь, оладушков? – Ганс сделал пальцами козу и потянулся к обезьянке. Та схватила сковородку и замерла.
- Прям вирусный контент для Тик-тока – доктор потянулся за телефоном, а обезьянка взвизгнула, со всего маху огрела Ганса сковородкой по голове и вылетела в окно.
- Ну, ни фига себе, летающая обезьяна! – подумал доктор, пока перед глазами не заплясали звездочки.

»» 01.08.21 11:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>28 Июл 2021 15:17

Если заменить слово «Проблема» на слово «Приключение», то жить становится гораздо интереснее.

Замок хм. Почему бы и нет. Огромный, просто огромный. Двери, коридоры, неплохо сохранившиеся лестницы и мебель без толстого слоя пыли. Если здесь кто-то жил, то покинул замок относительно недавно. Будем надеяться, что это не очередная психованная ведьма. Сказка она такая. А ведь злыми были Гингема и Бастинда. А теперь пойми кто вообще кто. Может, Гудвин на самом деле великий волшебник, а не шарлатан с воздушным шариком? Так, заморачиваться пока рано. Надо провести разведку. Постоянная бдительность, хехе. Роджер завалился дрыхнуть снаружи. Далось им это «Дракарис», а. Это все Ганзель. Не удивлюсь, если вся компашка, что топала в Изумрудный город, теперь будет звать Дровосека Железным Человеком. Красно-золотой покрас, и можно собирать свой фанклуб. Резервы практически восстановились, регенрация тоже работала неплохо, не так быстро, как в родном мире, но и это просто замечательно. Лей-линии? Магический фон мира? Интересный вопрос. Когда я вернулась из своего боевого дозора, решили разбиться на пары. Мне достался Симба, который не Симба. Мда, похоже Лев решил, что Симба звучит круто. Элли и ее любопытная псинка более-менее привыкли к дикой компашке из магов, драконов и прочих занятных личностей. И мышей, да. Не забывать про мышей. Был же замок великанов или кого… В книге с пришельцами, там еще вроде жил генерал… Баан-Ну, кажется, я не помню точно. Или не там? А еще камни Гингемы… Они в этом мире типа как Стоунхендж что ли? Черт, я считаю этот мир реальным. Крыша уже давно свалила в свободное парение, видимо. Ну и биджу с ним.
- Хотел бы я быть таким же смелым, как вы, - забавная какая пушистая кисточка. У наглой кошатины такой нет. А привычка таскать колбасу из холодильника и тырить вискарь есть.
- Хех, ну, есть вещи, которые пугают и меня.
- Какие?
- 8 сезон «Игры Престолов», последние главы «Атаки Титанов», доширак из «Пятерочки» не в счет…
- А Титаны?..
Ну все, Симба, ты попал. Хотя мне не сложно рассказать, так не будет клонить в сон, а сигнальные контуры не факт, что сработают так, как нужно. Этот странный мир, эта безумная магия и вообще. Когда защитный контур все же сработал, я рванула на предельной скорости. Возможной в этом мире. Если это очередной садовник-любитель, будет не смешно. Очень. Но доктор был живой, хотя и немного ошалевший, рядом на полу валялась сковорода, а из распахнутого настежь окна тянулась легкая энергетическая нить, обрываясь где-то за горой.
- Что случилось? – подтянулись и остальные.
- Обезьяна.
- Что? – не понял. Как сюда по практически отвесным стенам забралась обезьяна? Печати не показали наличие живых существ, кроме нас. Хотя некоторые и не живые в прямом смысле этого слова.
- Крылатая обезьяна, - уточнил доктор.
- Ага. Шустрая, - в окошке показалась моська Роджера. – Думал плюнуть вслед огоньком, но она пропала. Вот бац – и нет.
- Хн…
- Может, перекусим? На голодный желудок думать вредно.
- Это точно, - подтвердил Роджер. Кто бы сомневался, ага.
Поесть действительно не помешает. И сомкнуть контуры, потому что обезьяны просто так не летают. И не исчезают. Чем дальше в лес, тем злее дятлы, блин.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Авг 2021 21:14

- Абидна, слушай. Ничего же не сделал – только сфотографировать хотел! А она сразу – сковородкой. Нехорошо! Обезьяна, одним словом. Крылатая. Хотя, это уже два слова – сокрушался доктор.
От магической примочки Женьки голова болеть перестала, а от холодненькой металлической руки Железного дровосека стало вообще хорошо.
- Ты как, в порядке, док? – поинтересовался Дориан.
- Ну, думаю, сотрясение мне не грозит, спасибо – Ганс поблагодарил Железного дровосека за любезно предоставленную холодную ладонь и шепотом добавил – А еще, мне кажется, что Страшила – гей.
- Чего?
- Терзают меня смутные сомнения…ну чисто статистически, кто-то из них ведь обязан… Это же как в версии от Нетфликс. При современном прочтении сказки…а вы об этом не задумывались?
- Нет – одновременно ответили Дориан и Женька.
- Док, кажется, тебя шибануло сильнее, чем мы считали.
Лучшим решением из сложившейся ситуации стал завтрак. Ганзель все-таки напек оладушков. На кухне даже отыскались чай с кофием и большой чайник. Так, что скоро все расселись вдоль большого деревянного стола. Кто ел, с энтузиазмом обратились к оладьям, остальные, такие как Страшила и Железный Дровосек, просто сидели за компанию.
Ганс застыл со сковородкой в одной руке и кулинарной лопаткой в другой, будто что-то прикидывая в уме.
- Если есть остатки, до давайте мне добавку! – в одно просунулась довольная облизывающаяся морда Роджера.
- Ты самостоятельно целое блюдо оладьев сожрал – возразила маг – Включая само блюдо. И так уже толще некуда.
- Я не толстый – у меня просто кость широкая – обиженно возразил дракон – А хвост вообще длинный. Я с вами совсем отощаю.
- Подождите – Ганс мысленно пересчитал присутствующих по головам – А кто за ребенком следил?
Так уж вышло, что отряд не заметил потери бойца. Обшарив все временное пристанище, они убедились, что отсутствует не только Элли, но и ее собачка.
- Да, няньки из нас – так себе.
- Это что, получается, ее летучие обезьяны утащили?
- Вот не зря мне ее рожа сразу не понравилась – заявил Ганс – Что делать будем?
- Догонять надо.
Роджер улыбнулся, обнажив ровный ряд острых зубов, и присел:
- «Дракон эйрлайнс» приветствуют вас! Забирайтесь. Сейчас мигом догоним и разъясним, кто тут главный.

»» 06.08.21 14:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>08 Авг 2021 13:06

Замок оказался величественным и довольно таки мрачным. Я даже порадовался, что по жребию мне выпал Железный Дровосек, которого теперь иначе чем железный человек никто и не называл. А вот Ганс откровенно расстроился. Он даже хотел со мной поменяться, но мне не хотелось отвечать на вопросы Страшилы всю ночь.
Мы нашли небольшую комнатку с 1 кроватью и парой стульев. В животе предательски заурчало, ведь еды было не так уж и много на такую компанию. Дровосек понимающе кивнул и присел на стул.
- Спи, Дориан. Мне сон не нужен, а пригляжу за порядком.
Я благодарно кивнул и мгновенно провалился в тяжелый сон. Один раз меня даже разбудил Дровосек, тревожно склонившись надо мной, он уточнил, все ли в порядке, ведь я слишком сильно ворочался.
Я же даже не смог вспомнить сой сон. Потряс головой, убедил Дровосека, что все в порядке, снова уснул. И к утру опять не помнил свой сон, который, явно, был не из легких.
- Ночью было спокойно, но ты спал так тревожно, - пробормотал Дровосек, - как бы не было беды.
Когда мы спускались вниз, я учуял аромат свежеиспеченных оладушков, настроение сразу поднялось вверх. Я ускорил шаг, предвкушая вкусный завтрак. В этот момент мимо меня на предельной скорости пронеслась Женька.
- Что тоже оладушков захотелось? - весело крикнул ей вслед.
- Что-то случилось, - строго сказал Дровосек и побежал на кухню.
Я , чертыхнувшись, рванул следом.
Док сидел на полу, рядом со сковородкой. Лицо было его донельзя удивленное.
Что случилось? – спросила маг, внимательно осматриваясь.
- Обезьяна.
- Что?
- Крылатая обезьяна, - уточнил доктор. Я удивленно поднял брови. Какой многогранный и интересный мир.
- Ага. Шустрая, - в окошке показалась моська Роджера. – Думал плюнуть вслед огоньком, но она пропала. Вот бац – и нет.
- Она захотела твоих оладушков, док? - принюхавшись, спросил я.
- Может, перекусим? На голодный желудок думать вредно.
- Это точно, - подтвердил Роджер. Как все таки удобно понимать речь дракона.
Во время завтрака док сокрушался, что так и не смог тик ток снять с летающей обезьянкой, закусывая обиду оладьями.. которые оказались такими вкусными, что исчезли буквально за минуту.
- Ничего, и на твоей улице будут сотни лайков,- утешил я Ганса. - Ты как, в порядке, док?
- Ну, думаю, сотрясение мне не грозит, спасибо. А еще, мне кажется, что Страшила – гей.
- Чего? - у меня аж оладушек изо рта выпал от услышанного. Чем там доктор ночью занимался, вот интересно!
- Терзают меня смутные сомнения…ну чисто статистически, кто-то из них ведь обязан… Это же как в версии от Нетфликс. При современном прочтении сказки…а вы об этом не задумывались?
- Нет – одновременно ответили мы с магом.
- Док, кажется, тебя шибануло сильнее, чем мы считали.
Тему быстро прикрыли, решив напечь еще порцию вкуснятины. Все таки Ганс оказался чудесным поваром. Дракон так добавки требовал, что аж стены тряслись, а ведь драконы вроде не любят мучное.
И ведь только к концу завтрака мы поняли, что наша маленькая спутница Элли и ее собачка пропали. Сокрушаться было поздно, да и смысла особо не было. Мы быстро собрались, расселись на драконе и рванули в погоню. Хорошо хоть, наш дракон примерное направление полета обезьянки запомнил.
В полете мы пытались рассуждать о том, зачем маленькая девочка могла понадобиться кому-то. Но в голову ничего не приходило, поэтому мы лишь надеялись найди ее вовремя.
Дракон так разогнался. что один раз мы едва не потеряли Страшилу, решившего поглядеть на свое отражение в реке, хорошо хоть внимательный дровосек вовремя подхватил друга.
В итоге мы привязали чучело к мохнатому льву, который очень крепко держался за Роджера, пару раз уже огрызавшегося на трусишку.
- Если ты меня еще раз так схватишь, я тебя сам скину! - в очередной раз взревел дракон.
- Мы летим во владения Бастинды, - серьезным голосом сказал Дровосек, - надо быть настороже.

»» 08.08.21 16:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>10 Авг 2021 22:53

Фиолетовая страна.
С тоской разглядываю помещение, в которую меня притащили мутанты. Обстановка совсем не по-кайфу. Я бы сказала, наоборот, на горизонте ничего хорошего не маячило. Не понимаю, что это за помещение: то ли кухня, то ли гостиная, а может быть что-то объединённое. С недоумением смотрю на нечто, сидящее за столом. Понимаю, что это бабуля, но она такая неопрятная, грязная и дурно пахнущая. Сопоставляю неприятный запах, стоящий в помещении с грязью вокруг и бабулей, смотрящей на меня. Стою на месте, боясь красивыми туфельками наступить на грязный пол.
- Я, конечно, понимаю, что вы такая старенькая, может быть больная, но убираться надо время от времени, а не засирать всё до такой степени.
- Молчать! Как ты смеешь открывать рот при мне!
- В смысле? А вы, что королева?
Весело хмыкаю, смотря на бабульку, которая в ответ смотрит со злобой и ненавистью. Правда, нет да нет, поглядывает на мои серебряные туфельки, блестящие, с нездоровым интересом. Умом понимаю, что они красивые, смотрятся здорово, но не для неё же.
-Молчать! Я великая Бастинда!
-Женщина, ну что вы так кричите. Вы пугаете моего Тотошку.
По удивленному лицу понимаю, что ей никто и никогда не перечил, не повышал голоса и т.п. Хотя, такую собаку, как у меня, клыкастого добермана, вряд ли получится испугать. Тяжело вздыхаю, снова оглядываюсь помещение и принимаю для себя решение, что нужно здесь убраться. Мне не сложно, а бабуле будет приятно.
- Теперь понимаю, почему вы злая и знаю, как вернуть вам настроение и улыбку! Я уберу вам тут всё, приготовлю чай и наберу вам ванную, чтобы могли помыться. Не хочу вас обидеть, но от вас сильно пахнет.
Тут она реально психанула. Нахлобучила на голову золотую шляпу и закричала: “Схватить её!” своим мутантам. Я, конечно, впервые вижу летающих обезьян, но они меня совершенно не пугают. Встаю в защитную стойку, напротив летящего на меня монстра.
-Чо, махаться будешь со мной? Между прочим бабушка, у меня золотой пояс по карате. Я твоих обезьян раскатаю по стенке.
Доберман злобно рычит рядом, пытаясь защитить хозяйку. Отмахиваюсь от загребущих лап обезьянок. Но нам не удаётся отбиться, их очень много. Не нахожу ничего лучшего, как встать на четвереньки и ползти к бабуле. Её то не тронут - будем использовать щитом.
- Бабулечка, ты что такая злая? Я же хотела тебе помочь.
-Ты противная девчонка, не надо было со мной спорить! И верни туфли моей сестры!
-Бабуля, ты не офигела? Это же лабутены из последней коллекции, и вряд ли могли принадлежать вашей сестре. Успокойте своих психованных обезьянок!
На мои слова она никак не реагирует, только начинает жутко хохотать. Кого Бастинда хочет напугать? Пинаюсь, чтобы меня не схватили. Попутно изучаю помещение, куда же можно спрятаться. Когда нахожу, неловко встаю на ноги, прямо около у бабульки и неловко размахиваюсь, сбив золотую шапочку с её голову. Бегу к огромному шкафу, при этом оглядываюсь. На десятом шаге понимаю, что обезьянок, преследующих нас нет. Странно даже. А потом, сопоставив факты, понимаю, что это связано со шляпкой. Ну всё бабуля, капец тебе.

»» 30.12.21 21:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>13 Авг 2021 18:56

- Филфак?
- Yes, I feel. (маг и его познавательное путешествие в Изумрудный город)


Не зря обезьяна показалась мне подозрительной. Хотя она и пропала, но магический след оставался, и это в очередной раз заставило паранойю выть дурным голосом, что это жжжж точно не просто так. С чего бы обезьяне прилетать в заброшенный замок? Она ломанулась в первое попавшееся окно, значит, тут раньше ее сотоварищи не собирались потусить. Плюс крылатая… Бастинда, ха! Точно, следующая, кого мы встретим – злая волшебница, которая боялась воды. Хорошо, что я помню эту сказку, хоть и смутно. С Виллиной непонятно было, как поступить, потому как она была доброй волшебницей, и сражаться с ней и ее растениями я не планировала изначально, а вот с Бастиндой другое дело. Суйтон мне в помощь, как говорится. Тратить на нее что-то колюще-режущее, зачем? Если проблему решает вода. Но… здесь все могло быть иначе. Славься пространственная магия и моя оружейная мания, хехе. Оставалась вторая проблема – летающие мутанты. Ладно, половину поджарит Роджер на подлете… Или не половину. Сколько их вообще особей? Насколько устойчивы к магии? Сможет ли Бастинда призвать новых или она их выращивает? Черт, сплошные вопросы. Детская сказка, ага. С вампирами, мутантами и доберманами вместо маленьких песиков. Мне нужно виски, много виски. И выспаться нормально.
- Что, что ты там магичишь? – выгнул шею Роджер. – Я теперь стану еще круче, да?
- Вперед смотри, - ваяю щиты, оглядываюсь на периодически сползающего к хвосту Симбу и черчу несколько рун. Дракон в ответ радостно машет хвостом и говорит, что теперь без балласта, что постоянно норовил грохнуться вниз, рулить будет проще, ускоряется. – Я не уверена, что из себя представляет Бастинда, после «доброй» Виллины и версии Нетфликса, поэтому дам тебе парочку временных бустов. Хиллер из меня не очень, но так тебя будет значительно труднее задеть, на остальных щиты на половину резерва, если замок Бастинды будет на лей-линиях, как у Виллины, я вытяну из него энергию и сделаю нормальные.
- Я же железный, мне не страшно, - возразил наш Железный Человек.
- Это да, - киваю, доставая безделушки, переделанные под резервные накопители маны, и вливаю все, что накопилось до этого дня. – Но если такая обезьянка из Чернобыля сбросит тебя на скалы, ты будешь не Железный Человек, а Оптимус Прайм.
- Я вот думал, зачем Бастинде Элли.
- И? Придумал?
- Вспоминаю кое-что, - ответил док. – Ей нужны были туфельки. Ну, Элли на своем домике или как-то там грохнулась на Гингему и пришибла ее. А туфельки взяла себе, они правда стильные, так что.
- Хн…
- Ты с Бастиндой тоже будешь мечом сражаться? – хороший вопрос, Дориан. Я до сих пор не могу придумать, чем лучше ее валить, если вода не сработает.
- Возможно, но если бы в замке не было Элли и ее добермана, просто накрыла бы фантазмом типа Антикрепость, и все.
- Большой бабах! – обрадовался Роджер. – Ну, хоть на этот раз? И давай я разок… или не разок, а?
- Как Элли с собакеном заберем, устраивай бабах сколько хочешь.
- Уррра!!!
- Тогда я пошла. Роджер, ты знаешь, что делать.
- А то! Настоящие герои всегда идут в обход! – гордо отрапортовал дракон, задрав морду вверх.
На подлете Роджер заметил, что входов у замка несколько. И мы решили разделиться. Они полетят со стороны гор, чтобы не маячить на радарах у Бастинды, насколько хватит моей магической маскировки, а я пойду напрямик, к очагу маны. Точнее, не пойду, а наконец смогу разогнаться нормально, хотя бы до 2-3 Махов, этого хватит, чтобы не тратить время и ману на мутантов. Преимущество первого удара у меня – это факт. У Бастинды может стоять сильная защита и она вполне способна выставить Элли как живой щит – это тоже факт. Ударю водной техникой, так больше шансов ослабить противника и не дать использовать заложников. Ну, банзай.
- Повезло, что у нас такой сильный маг.
- Ага, и сумасшедший.
Я все слышу. Кто-то по хвосту получит, чтоб фигни не говорил. Так, начали. Мир резко размывается в череду черно-белых пятен, окружающее пространство буквально взрывается от насыщавшей воздух маны, и я все же достаю оружие. Мурамаса, Кровавый Клинок, с хищным блеском рун впитывает в себя энергию, и лезвие вспыхивает ярко-алым. Мда, по ходу я не совсем вовремя. Высаживаю дверь направленным силовым импульсом, и тяжелый камень (нафига именно каменную делать?) влетает в стену, рассыпая брызги крошки, визг, отчаянный лай и грохот. Элли не теряла времени зря и запустила в Бастинду стулом. Типа контрольного, что ли?
- Это тебе за то, что покушалась на мои лабутены, противная старушенция!
- Гав! – поддержал хозяйку оскаливший зубы доберман. Милая компашка.
- На аборрдааааж! – это явно десант и Роджер. Интересно, скольких обезьян он спалил и сколько их здесь вообще. Той, что ломилась в окно, едва не откусил голову доберман. Его остановила Элли с воплем «Выплюнь, вдруг она заразная». Действительно. Сплошная антисанитария.
- Шляпа!
- А?
- Не дай ее надеть!
Хн… Отрубить пальцы, превратив каменную крошку в подобие клинка, было бы быстрее, но меня опередила обезьяна. Перед тем, как Бастинда успела обрушить на нас вторую атаку, от первой я прикрыла нашу тройку, если считать собакена, щитом и ударила Водным Драконом. Суйтон: сорьюдан но дзюцу, всегда хотела попробовать, как у меня получится эта техника. Зачетно, половину стены смело вместе с Бастиндой. Но если она дотянется до шляпы, которую на нее собиралась сбросить пикирующая обезьяна, драться придется серьезнее.
- Роджер, спали ее к чертям! Со шляпой вместе!
- Скажи «Дракарис», ну скажи.
- А, биджу с тобой! Дракарис!
- Шашлычки от Ашота, фентези-версия, - прокомментировал док. О, они уже добрались. Интересно, мутанты их сильно пожевали? Парочку точно грохнул наш Железный Человек, надо будет ему нормальный топор намагичить, а то как-то несолидно. Что-то я протупила, мда.
- Элли, ты как?
- Ведьма тебе ничего не сделала?
- А когда бабах?
- Ого, замок в горах. Если бы у меня были мозги, я мог бы представить, как его строили.
- Да, Элли, как ты, было бы у меня сердце, я смог бы поддержать тебя.
- А у меня смелость. Я тоже сражался бы с этими жуткими обезьянами.
- Так им и надо, фотки для тик-тока жалко. Одной!
Под голоса настраиваюсь на лей-линии. Перехватить контроль было сложно, потоки виляли, как бешеные, блин, каменный пол грязный, тяжело мне дался этот бой, все же иная реальность, тут все немного иначе. Пришлось опуститься на одно колено, чтобы не грохнуться, не хотелось бы, тут даже Мистер Пропер не поможет. Только большой бабах. Вот восстановлюсь, перемещу нас отсюда, и будет Роджеру его любимый бабах.

»» 13.08.21 19:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Авг 2021 14:11

- Значит, плохих людей жрать можно, а хороших нельзя?
- Нет, вообще никого жрать нельзя!
- Что и по праздникам нельзя? И на новый год тоже?
- Да, никого и никогда нельзя!
На подлете к логову Бастинды герои разделились, и теперь отряд во главе с доктором и Дорианом пробирался к черному ходу замка, пока Ганс вел с драконом разъяснительные беседы.
- Но с другой стороны, если съесть злодея, это будет меньшим из зол – вставляет реплику Дориан.
- А если с виду непонятно хороший или плохой? Что же мне сначала жрать, а потом выплевывать?
- Слушайте, я конечно, дико извиняюсь – заскрипел рядом Железный Дровосек – Но, может делом займемся?
Отряд не знал, насколько хватит магического щита Женьки, поэтому притаился в ближайших от входа в замок кустах. Роджер тоже «замаскировался», сорвав небольшой куст и водрузив его себе на морду, искренне полагая, что его не видно.
- Кажется, чтобы победить Бастинду нужна вода. Насколько я помню, эта ведьма боится воды – сказал Дориан.
- Я могу устроить чудо пис…
- Нет! – дружно возразили все участники отряда на предложение дракона.
А потом сбились в кучку, чтобы обсудить стратегию плана.
- Значит, так вон ту телегу с сеном мы с Дорианом используем как катапульту….
- Ой, а что там?
- Роджер, не мешай! Потом на катапульте забрасываем Страшилу в окно..
- Это птички? Красивое…
- Роджер, нам некогда!
- Затем, Страшила открывает двери и впускает остальных внутрь, а там уж мы…помогаем Женьке и…
А на птичек все-таки стоило обратить внимание, ибо то были вороны с железными клювами.
- Доктор Ганс, а их жрать можно? Это же не люди! – спрашивает Роджер, изо всех сил отмахиваясь и виляя, ибо даже дракону могут повредить железные клювы.
- Жри дорогой на здоровье, жги напалмом – кричал Ганс, вместе с остальными отчаянно отбиваясь от ненавистных пернатых, к которым из открывшегося входа в замок, присоединились и местные жители.
Наименее пострадал Железный Дровосек, ибо он и так железный и ему клювы воронов, да и мечи стражников были безвредны. Поэтому он и стал основной движущей силой. Особенно, когда выяснилось, что Страшила – пацифист и сражаться против его моральных принципов, а Лев просто заявил, что у него лапки и залег под куст.
Дальше все пошло бодрее и теперь, после битвы, довольный Роджер все никак не мог остановиться и деловито прохаживался взад-вперед, то и дело отрыгивая.
- Доктор, как она? – обеспокоенно спрашивает Дориан.
Женька на этот раз проявила себя как настоящий герой, практически в одиночку расправившись со злодеями, но израсходовав огромное количество силы.
- Тихо, вы – Ганс держал большой палец на запястье мага, считая пульс – Да, все вроде хорошо. Но прокапаться не помешало бы. Электрофорез. Душ Шарко. Витаминки пропить. Слушай, ты приходи ко мне, если вернемся конечно, на прием. Я тебе феназепама выпишу. Вещь.
- Посмотрим – Женька была еще слаба, даже сил пререкаться не было.
- Так, теперь с детьми – Ганзель подошел к Элли – Жалобы есть? Температура? Кашель? А стул, как? И это…Элли…дико извиняемся, что не досмотрели за тобой, но…кажется, ты и сама отлично справляешься. Кому-то еще нужна помощь?
- Вообще-то – подал голос Железный Дровосек, отчаянно скрипя плечами - Поле битвы я что-то заржавел, не смажете ли меня вот этой масленкой?
У Ганса восторженно загорелись глаза.
- Почту за честь!
- А чего это он…- начал Дориан.
- Не мешай, видишь, у человека гештальт закрывается – устало отозвалась Женька.
Когда Дровосека смазали, льва выловили из кустов, оставшихся злодеев связали и объявили, что истребитель с огненным драконом принес на эти земли демократию, стали думать, что делать дальше, пока Женька и дракон не восстановят силы. Решено было вернуться к первоначальному плану и идти в Изумрудный город. Тем более, как заверил Страшила, тот уже буквально на горизонте.
Роджер уговорил Женьку отдохнуть на его спине, а остальные, пополнив запасы, вновь вернулись на дорогу из желтого кирпича. Шутка за шуткой, но когда настали первые сумерки, на горизонте и правда показались огромные шпили – то начинался Изумрудный город.

»» 19.08.21 20:53 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Авг 2021 21:03

- Красиво тут, как в Саках или даже Крыжополе…
Путешественники пересекли желтый подвесной мост через ров и оказались в оживленном городе с красивыми зданиями, широкими улицами, где все было сплошь зеленого цвета.
- Смотрите, они продают рыбов! – восторженно отозвался Роджер, когда их путь проходил через торговую площадь. Тут было много чего и помимо рыбы, однако торговцы были совсем не в восторге, что к ним заявилась странная компания, особенно напрягали лев и дракон. И если лев полностью оправдывал свое прозвище и предпочитал, опустив хвост, изображать котика - изо всех сил жался к Элли, то Роджер, наоборот, искренне интересовался окружающими, а особенно товарами. К тому же, неуклюже виляя среди улочек, он одним хвостом умудрился повалить три лотка.
- Роджер, фу! Ну, елки-палки! – Женька тщетно пыталась оттянуть его от лотка с рыбой – Извините, пожалуйста.
- Прастити – дракон облизнулся, чем заставил хозяина в ужасе спрятаться за лоток.
Страшила и Железный Дровосек уверенно прокладывали дорогу вперед. Вскоре они миновали площадь и отправились прямо к замку. Благо, это было самое высокое здание в Изумрудном городе – точно не перепутаешь.
Людей здесь практически не было, а перед замком большая круглая площадка и ступеньки, которые охраняли стражники.
- Слушайте, а что мы скажем Волшебнику? Ну, может речь какую-то приготовить? – обеспокоился Ганс – Начать как-нибудь жалостливо, вроде….сами мы не местные…
Однако, данный вопрос вообще не должен был волновать путешественников. Потому что их ждали. И отнюдь не Волшебник. Как-то получилось, что площадка вдруг оказалась сплошь окруженной стражниками, лучниками и прочими борцами спецназа, они сразу и не поняли. И лучше бы не понимали, но когда окружили всех, кроме троих, то сразу стало очевидно, кто предатель.
Страшила и Дровосек поднялись по ступенькам и остановились перед довольным начальником охраны.
- Ну, мы выполнили свою часть сделки. Заманили их сюда – уверенно произнес Железный Дровосек.
- Теперь уж и вы свои обещания должны сдержать – Страшила улыбнулся нарисованным ртом.
- Я был против – Трусливый Лев насупился – Но побоялся возразить.
- Да, как вы могли, после всего того, что у нас было!? Я же тебе смазывал стратегически важные места особым маслом, а с тобой Страшила мы вообще – спали вместе! – орал Ганс, вырываясь из цепких рук охранников.
Стражники переглянулись и пожали плечами.
- Вот тебе и версия Нетфликс – произнес Дориан.
- Расступитесь – Женька нахмурилась – Сейчас заавадакедаврю быстро…
Она подняла руки и…ничего.
- Ах, да вы видно не в курсе – Дровосек повернулся к ним – На территории Изумрудного города не действует никакая магия.
Маг так просто не сдавалась.
- Роджер давай дракарис и жрать можно всех!
Дракон кивнул.
- Так бы сразу – он приготовился к атаке. Начальник охраны быстро вытащил нечто, напоминавшее небольшую пушку или даже гранатомет. Он выстрелил. Снаряд, напоминавший солнечный луч, полетел прямо в дракона и тот…уменьшился. Роджер стал стремительно терять объемы и остановился на размерах небольшого аллигатора. Он все-таки выдал отрыжку огня, которая, впрочем, никому не причинила вреда.
- Всех в подземелье – скомандовал начальник охраны.
- Что и детей тоже? – Ганс кивнул на Элли – Это незаконно! Какие ваши доказательства? Я требую адвоката! Я буду жаловаться в местком!
- Всех! – скомандовал начальник охраны.

- Голубииии летят над нашей зооооной…
- Роджер, а ты не можешь спеть другую песню? Повеселее?
- Мой номер 245…на телогреечке печать…а раньше жил я на Таганке….учил босоту вороваааатььь
- Роджер, вот вообще другую…по тематике, понимаешь?
- Владимирский центраааааллллл….ветер северный, этапом из Твери зла немерено…лежит на сеееердцеееее тяяяяжкий грууууузззз…
- Нет, так не пойдет. Лучше совсем замолчи.
- Просто раньше я много слушал радиво «Шансон».
Их всех заперли в одной большой камере. Роджер теперь старался держаться поближе к Тотошке, благо они были практически одинаковых размеров. Все остальные расселись на соломе и пытались придумать план-перехват, чтобы выбраться из заточения. Однако, пока так и не смогли ничего сообразить.
- А кормить когда будут?
- Роджер, ты только об одном…
- А может мне стресс надо заесть…я тут больше всех пострадал – дракон на коротких лапах просеменил к Тотошке и завыл еще пуще прежнего – Эх, Шарик я как и ты был на цепи
Шарик, рубал хозяйские харчи


»» 01.09.21 12:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>31 Авг 2021 15:44

- Мы окружены!
- Класс! Теперь можно атаковать в любом направлении!


После этого пусть кто-то скажет мне, что моя паранойя вредна. Ага, щас! Мне еще в замке Виллины все показалось немного странным. Окей, не немного. Очень странным. Поэтому я и рисковала, впитывая ману с лей-линий. И это стоило того, чтобы проваляться в отключке. Моя магия здесь работала с перебоями. И на полноценный Фантазм меня вряд ли хватит. Но магия этого мира, родная, была довольно эффективной. Пока мы добирались до Изумрудного Города, я впитывала и разгоняла ману по телу, вливая остатки в артефакты, вшитые в одежду. Я не просто так таскаю столько цепочек и прочих занятных штук. У меня в свое время была идея сделать аналог Черных Ключей, но времени не хватило, а ведь сейчас они бы хорошо сработали. Да, магия словно была заблокирована, когда мы ступили на эээ… двор? Неважно. Однако сломать печать я смогу. Не сразу, но смогу. Но все еще хуже, чем предполагалось. Роджер орал песни о Шарике, доктор требовал справедливого суда, Тотошка облаивал всех и каждого на своем собачьем языке. Хах… Еще до того, как стать магом и чем-то похожим на Стража Противодействия, только курировала не Акаша, а Академия, я была другой. И всю жизнь бегала от этого, как от огня.
- У кого-нибудь есть часы?
- Да, а что ты?.. Магия ведь не работает!
- Не совсем так. Роджер, снять подавляющую печать я сейчас действительно не смогу, но ослабить вполне. Когда разрушится последний слой заклинания, можешь устраивать большой бабах, сколько хочешь. Они первые начали.
- Лабутены им не прощу!
Да, это тоже. Сосредоточиться. Ощутить. Дотянуться. И освободить. Радостно взревел словно заточенный до этого в клетку Зверь, заметался, в предчувствии Охоты. Да, иногда самые страшные чудовища живут не под кроватью. Мана из лей-линий постепенно ломала ограничители, хотя это было сложно. Тут словно задействовали навык «Территория» и отменили на этой самой территории существование магии. Но один источник был, и раз работает он, я ощущаю его где-то далеко, под землей, то и у меня должно получиться. Иначе просто нельзя. Иначе нам не выжить. Детская сказка, о да. Сказки закончились, и никого жалеть я больше не буду. Зверь согласно рычал, полоснув когтями по стенам.
- У тебя получилось! – запрыгал Роджер, в виде чешуйчатой мелочи он был очень забавен, и если бы не паршивость ситуации в целом, было бы очень смешно. – Ты сломала их, сломала!
- Тогда в замке Бастинды мне удалось кое-что взять на дорожку, - встаю, разминаю пальцы. Без магии немного непривычно, но терпимо. Минут двадцать, возможно, меньше, и я смогу использовать примерно половину, а этого мне хватит. – Я пошла. Роджер, ты знаешь, что делать. Так, это вам, - бросаю пару костяшек с вырезанными рунами. - Это – барьер, это сработает как общеисцеляющее, эти две атакующие. Пора наведаться к товарищу Гудвину.
- Ты ведь без маг…
Кто точно это сказал, я уже не расслышала. Вперед, как говорил один кабан, напролом. Мир расцвел оттенками алого и черного, глаза обожгло болью. Да, без магии сложнее, но ничего, раньше как-то выживала. Забудь о клинке, стань сама острейшей сталью, так учил сенсей. Забудь о том, что вокруг тебя – мир материальный и мир иллюзии чаще всего отражение нас самих, так написано в умных книгах. Пхах, как будто они могли сейчас остановить меня.
- Освободись! – первый камушек взлетает в воздух, рассыпаясь в пыль, и огненный смерч, не столь смертоносный, каким он был в нашем мире, обвил гибкими лентами коридор.
Вопя от боли, охрана роняла раскаленные клинки. Я никогда не полагаюсь только на себя. Скорее, к источнику, иначе печать расползется обратно, и продавить ее второй раз я не смогу. Поворот, вниз, резкий наклон, я едва не врезалась в стену. Прекрасный план здания, не убьем, так доконаем. Возможно, следовало остаться и дождаться, пока мана впитается полностью, но тогда она могла бы слишком слиться с моей магией, и как любая чужеродная, просто не сработала бы. Если ничего не получится, то… Не хотелось бы. Это единственный выход. Роджер сможет улететь на достаточное расстояние, когда вернет свои размеры. И на то, чтобы сломить его печать, мне пришлось отдать свой резерв. Но я и без него остаюсь шиноби. А вот и… ЭЭЭЭ??!!!
- Здравствуйте.
?!!! ?!!!! Вид у меня был крайне… удивленный. Потому что это… как ЭТО могло быть великим Волшебником. Потому что его очаг маны был запечатан практически так же, как мой, только его источник на чем-то словно замыкался. А кто тогда сидит в тронном зале и отдает приказы?!
- Ты кто? – последняя руна, эх. Зверь с радостью разнес бы весь замок по камушку, однако тут было очень сложно задействовать что-то пусть даже отдаленно магическое.
- Гудвин. Глупо, да? Попасться в свою же ловушку.
ЭТО ГУДВИН?! С фига ли это не милый старикашка? Да блин! Да чтоб его все! В последний раз я влипаю в сомнительные авантюры.
- Закрой глаза.
Маны из лей-линий хватит всего на один удар. Надеюсь, Роджер уже драпает отсюда на всех парах. О… как же замечательно, когда возвращается магия.
- Только дернись, - пусть я еще как паралитик, который отлежал себе все конечности, но долбануть могу.
- Нет-нет-нет, - замахало руками это недоразумение. Но мне было уже плевать. Надо помочь остальным. А потом долго-долго отсыпаться. И я параноик, да. Поэтому швырнула в коридор кусок стены. Если этот кто-то типа Гудвин попытался кинуть в меня заклинание, я бы успела отреагировать. Надоело. Все надоело. И тело болит. Жутко. Как если по засорившимся трубам резко пустить воду под давлением. Магические цепи жглись, словно по ним бежала раскаленная лава. Но все же с магией лучше, чем без нее. Хочу домой. К дорамам и вискарику.

»» 20.09.21 05:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>01 Сен 2021 17:52

Столько приключений за несколько дней! Да я после такого полета еще год отходить буду... Так далеко меня любопытство еще не заводило.
Я нервно ходил по подземелью, ожидая, пока Женька разгромит всех и все в этом городе. Да еще и без магии.
После Бастинды я и не думал, что у нас еще возникнут проблемы, тем более, когда в твоей тиме дракон и маг. И вот дракон размером с добермана, а маг без магии! Благо Женька у нас не без козырей в рукавах. Пока все нервничал и ругались, а дракон пел блатные песни, наш маг сосредоточился и явно что-то думал.
- У кого-нибудь есть часы?
Вопрос оказался неожиданным, но часы нашлись. И появилась надежда. Моей магии не хватало, чтобы что-то почувствовать, а вот Роджер сразу радостно взревел.
- У тебя получилось! – запрыгал Роджер. – Ты сломала их, сломала!
- Тогда в замке Бастинды мне удалось кое-что взять на дорожку. Так, это вам, - мне в руки прилетело пара костяшек с вырезанными рунами, я сразу отдал несколько доку. - Это – барьер, это сработает как общеисцеляющее, эти две атакующие. Пора наведаться к товарищу Гудвину.
- Ты ведь без маг…- кто-то крикнул в спину магу, но Женьку уже было не остановить.
Рванул вперед огненный смерч, раздались крики боли и ярости.
Роджер радостно раскинул крылья, резко увеличиваясь в размерах. Камни нашей темницы стали разлетаться в сторону. Меня едва не прибило огромным булыжником, но Ганс вовремя оттолкнул в сторону, под крыло дракона. К нам уже бежала охрана, и мы с Гансом использовали обе атакующих костяшки, приберегая исцеляющую на потом. Надо ведь и мага нашего найти.
- Надо улетать, - закричал трусливый лев.
- Надо искать Женьку, - закричали мы с Гансом.
Мы все забрались на Роджера и кружили в воздухе на почтительном расстоянии, пытаясь понять, где же находится наш маг.
Внезапно рухнула еще одна стена, Роджер сделал вираж и мы увидели коридор, Женьку и жалкого старикашку.
- И это Гудвин? - задал я риторический вопрос, а дракон уже закладывал новый вираж.
Мы с Гансом спрыгнули с дракона в коридор, проявил чудеса акробатического искусства. Женька уже немного шаталась, взгляд был уставший, но она продолжала держаться на ногах. Мы подхватили ее под руки, убедившись, что Гудвин в глубоком нокауте, и побежали по коридору, ища выход. К сожалению, вернуться обратно мы уже не могли, так низко Роджеру спускаться не стоило. Коридор был пуст, мы заметили лишь парочку обездвиженных тел.
- Кажется, нам сегодня везет, - прошептал я, когда раздался очередной БУМ.
Перед нам начал рассыпаться пол. Женька что-то вяло прошептала про Роджера. Кажется, наш дракончик вернул свои силы. И теперь мы убегали от огня и разваливающейся плитки под ногами.
- Дориан, надо прыгать, - закричал Ганс, увлекая нас к окну. Во дворе было небольшое круглое озерце, а мы были на достаточной высоте, чтобы в него попасть. Ну чем черт не шутит. Полетели!

»» 09.09.21 12:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Сен 2021 21:05

Из камеры удалось выбраться с минимальными потерями. Правда, доктор сетовал на утрату своих трофейных часов с покемонами. В поисках Женьки, Ганс, Дориан и Элли с Тотошкой и Роджером, который рос как на дрожжах, осторожно пробирались по коридорам.
- Это гляньте какого красивого котика к нам занесло – заметил Ганс, когда Тотошка, рыча и лая, загнал в угол перепуганного Трусливого льва.
- Да я к вам шел, хотел воспользоваться моментом и помочь…я же хороший, просто…я боялся.
Док и Дориан переглянулись и кивнули Элли.
- Тотошка, фу!
- Должок у нас тут один имеется. Так, что показывай, где они!
Долго бродить не пришлось – в одной из комнат отыскались жмущиеся друг к дружке Дровосек и Страшила.
- И за это вы дружбу продали – за «Доширак» растворимый и сердечко шелковое? - Ганс покачал головой и указал на нечто, что видимо, Гудвин всучил Железному Дровосеку и Страшиле вместо сердца и мозгов.
- Мы хотели как лучше… - грустно проговорил Дровосек.
- А получилось как всегда – закончил Дориан.
- Простите нас…
- Ну, не нам судить канонных персонажей. Пусть идут с миром. Будет вам урок. Тем более, есть дела поважнее.
А потом стало вообще не до шуток, когда все вокруг начало пылать и рушится. Лишь приземлившись прямехонько в озеро и выбравшись на берег, сосчитав всех членов отряда и убедившись, что они живы – можно было перевести дух.
- Как-то мы подозрительно много исторических зданий разрушили во время путешествия – многозначно заметил Ганс, указав на пылающий замок – Эдак тут достопримечательностей не останется. Могут и не понять, что мы несем с собой мир, справедливость и демократию.
- Нет! – заорал Гудвин, который тоже сиганул в озеро, спасаясь от огня, хотя его никто не звал.
- Спокойно, слезай, временное правительство, кончилось твое время. Пришла советская власть. То есть, власть меняется. Трудовой народ будет сам решать.
- Вы не понимаете! – продолжал вопить Гудвин – В подземелье мои научные разработки и они…они сейчас взлетят на воздух! Это будет не просто небольшой взрыв – он разрушит весь Изумрудный город!
- Ты бы там не алхимией занимался, а чем-нибудь полезным. Кабачки бы лучше посадил, честное слово!
- Что делать?
- Поздно пить «Боржоми»…
И тут Роджер, расталкивая остальных, ринулся к озеру. Втянул воду ноздрями, так что показалось дно, и взлетел вверх.
- Роджер нет!
Но он словно не слышал. Мощная струя воды из пасти дракона гасила пламя, уже вовсю подбиравшееся к высоким шпилям замка. Огонь сдавался. Поначалу даже казалось, что все обойдется, а потом в подземелье что-то рвануло. Огромный столб пламени взметнулся в воздух, и ударил прямо в Роджера.
Все заволокло дымом, сложно было что-то рассмотреть из-за огня и бегущих прочь людей, но все же…все же…они увидели, как дракон из последних сил тушит пожар, не давая ему распространиться. И он это сделал! А потом наполовину обгорелая туша рухнула вниз прямо рядом с замком.
- Роджер! – остальные добежали до места трагедии, чтобы подтвердить самые худшие опасения – дракон умирал. Надо было что-то делать и срочно. Руна. Общеисцеляющая руна, которую оставила Женька. Единственное, что осталось. Ганс достал ее из кармана. Только бы помогло. Женька бросила руну, прибавляя к ней нужное заклинание. Все вокруг заискрилось и засветилось. Кажется, путешественники даже перестали дышать, ожидая развязки.
А когда туман рассеялся…Роджер лежал без движения…потом приоткрыл один глаз…потом второй и произнес:
- Хочу кушоц.
И с радостными воплями все бросились обнимать спасенного друга.
Впоследствии, Гудвину окончательно разъяснили, что его время прошло, но все равно простили, как Дровосека и Страшилу. Местные жители оказались совершенно незлопамятными. Уже на следующий день стали восстанавливать замок потихоньку, предварительно устроив праздник с песнями, танцами и шашлыками.
- Это все, конечно, хорошо. Но пора уже и честь знать – деловито заметила Женька, оглядывая замок и отклоняя очередное предложение стать императрицей и занять место Гудвина.
- Нам бы только до Стены добраться – заверил Роджер - А там я уже нужно чихну.
- Хорошо, но как? – Дориан вздохнул – Опять пешком? Через горы? Пустыню?
- Ну, зачем же! – Ганс пожал плечами – Друзья, мы доберемся до Стены очень быстро! Я тут на досуге потолковал с Гудвином, выяснил, как он вообще попал сюда. Так вот, агрегат его вполне в рабочем состоянии – я попросил, чтобы развернули на холме. Смотрите!
Они обернулись и увидели, как на холме появляется громада большого воздушного шара.
- Ну что, занимаем места и отчаливаем?

»» 09.09.21 12:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>19 Сен 2021 15:23

Все когда-нибудь заканчивается, а уж хорошее быстрее всего. Не успел я насладиться отдыхом в волшебной стране, как уже пора улетать.
Хотя это я сейчас так думаю, залезая в воздушный шар Гудвина.
Но все эти разгромы, преследования, пожары и большие взрывы лишь добавили перчинки в наше путешествие. Желтый замок ДОБРОЙ, когда-то, волшебницы Виллины, ее верные слуги, летучие обезьяны, замок великана и много другое никогда не забудется для меня. Перед глазами еще долго будет стоять картинка с распростертым телом Роджера, обожженного огнем. героя, спасшего изумрудный город! С какой самоотверженностью он гасил пожар, который причинял даже ему боль! И как же был я рад, когда увидел общеисцеляющую руну, которую док достал из кармана! Это ведь Женька заранее подготовилась! Женька, спасшая всех нас, навсегда покорила сердца жителей этого странного волшебного мира. Мне еще сильнее захотелось стать настоящим магом, жаль только, что такого желания Гудвин исполнить не мог!
Этого прохиндея, как и остальных, мы простили.
- Ну что, занимаем места и отчаливаем? - спросил Ганзель и все молча кивнули. Даже какая-то необъяснимая тоска напала, аж улетать не хочется. Я прижался к борту и с интересом смотрел по сторонам, ребята тоже молчали. Даже Роджер грустно выпускал из ноздрей клубы дыма, видимо, ему уж очень понравилось устраивать тут большой бум, а потом все тушить, жертвуя жизнью.
- Все готовы? - Гудвин улыбнулся и включил горелку. Шар стал быстро набирать высоту, мы все заулыбались друг другу. Но тут же поднялся сильнейший ветер. Нас стало мотать по корзине, Тотошка едва не выпал с огромной высоты сниз. Благо Элли схватила своего верного друга.
- Не беспокойтесь, я если что вас подхвачу. - прорычал дракон, летевший рядом.
Но обошлось. Мы благополучно прибыли к стене, больше не подвергаясь никаким напастям и приключениям. А ведь я все время полета чего-то ждал и на что-то надеялся.
- Эх, доктор, совсем не хочется покидать эту страну. Столько всего тут еще бы посмотреть и изучить! А какие здесь цветы ароматные! - пожаловался я Ганзелю, когда мы увидели стену.
Ганс кивнул, явно соглашаясь со мной. Он пристально смотрел вперед, как будто что-то выглядывая.
А Стена была все ближе и ближе.
Гудвин плавно опустил воздушный шар на Стену.
- Ну что все готовы к возвращению домой? Роджер, твой волшебный чих? - осматриваясь, спросила Женька.
Дракон кивнул.

»» 04.10.21 17:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>25 Сен 2021 13:47

- Так какую таблетку выбираешь, Нео? Синюю или красную?
- Обе. Одна уже не вставляет.


Все когда-нибудь заканчивается. Кроме запасов вискаря и наглости пушистой жопки, фамилиаром именуемой. Воздушный шар уносил нашу компанию все дальше и дальше от Изумрудного города. Квест позади и скоро я вернусь домой. Но после столь занимательных приключений (одна Виллина с ее растениями чего стоит), моя жизнь станет… слишком обычной? Или я влезу в очередную заварушку, в Египте же на крокодильчиках катались, теперь слетали в Изумрудный город.
Сначала восстанавливали замок, потом работали над магическим источником. Гудвин был послан далеко и надолго. В тронный зал. Чтобы не лез под руку. Там же что-то дали выпить Страшиле, Льву и Дровосеку. Доктор возмущался, что сначала надо провести тестирование, взять пробы и вообще, Элли откопала где-то ошейник для Тотошки с блестящими драгоценными камнями. Никто не пытался остановить девочку, так как вся наша компашка и не только наша (особенно обезьяны и Бастинда) уже успели понять, что этому милому «ребенку» палец в рот не клади – откусит по локоть не хуже своего добермана. Странно, ведь Изумрудный город стоит на лей-линиях. Как Гудвин мог быть таким… посредственным магом? Или он им не был вообще и под влиянием магического фона смог что-то сделать, вроде тех же слабых зелий, что досталось Льву или слабеньких артефактов. Сердце и мозг. Да, соглашусь, я немного считерила, и добавила несколько рунных цепочек. Можно ли теперь называть Страшилу и Дровосека големами или все же нет? Льву достался ошейник с вырезанными цепочками рун и камушком из подвала, впитавшим в себя ману из лей-линий. Снять нельзя, он вообще невидим для остальных. Только Роджер заметил, кажется. Но он дракон, драконы восприимчивы к магии. После всего этого Гудвин взялся прокатить нас до Стены. Мда… Надежность воздушного шара вызывала у меня некоторые подозрения, поэтому на всякий случай поставила вокруг воздушный барьер. Магия возвращалась. Чем дальше, тем сильнее ощущался Источник. Привычное покалывание искорок и весь спектр окружающего мира в ином восприятии. Восприятии мага.
- А мы точно не упадем?
- Ты еще дальше высунься и проверь, - добрая девочка Элли.
- Кто говорил, что теперь он Смелый Лев и ничего не боится?
- Пф… Ничего не бояться и опасаться это разные вещи.
Когда шар опустился на Стену, пространство вокруг словно схлопнулось в одной точке. Ну, для меня. Я ощущаю ману от Роджера, от Гудвина, пусть и слабую, от Дориана, но точно не могу понять, как вообще она работает. Больше всех радовался дракон, выписывающий в воздухе петли и бочки.
- Ну что, все готовы к возвращению домой? Роджер, твой волшебный чих?
Надеюсь, в этот раз нас не занесет куда-нибудь к динозаврам. Хотя… Роджер с ними скорешился бы. И научил петь «Шарика». Если они умеют петь хм… Так, подстраховать, что ли. Да… мы возвращаемся домой.

»» 07.10.21 15:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Сен 2021 14:52

На набережной Энска царило тихое воскресное утро. Немногочисленные жители города неторопливо прогуливались вдоль пляжа, ребятня устроила рисование цветными мелками на асфальте. Ашот, напевая «Голубые купола Самарканда», выводил краской буквы «ВИП-шаурма» на новеньком киоске…как вдруг прямо посреди набережной приземлился воздушный шар с прицепом в виде дракона.
- Опять, шайтан – Ашот, наученный горьким опытом, сразу юркнул внутрь киоска и закрыл глаза.
- Это что же, новые аттракционы приехали? – одна из наиболее любопытных мамочек, сопровождавшая рисующую детвору, с сомнением оглядела пеструю компанию, выбирающуюся из корзины – А сколько стоит покататься? А вы на семейных праздниках работаете?
- Это все к нему – Ганс кивнул на Гудвина и про себя подумал, что псевдоволшебник наладит в Энске неплохой бизнес. Доктор помогал выбраться из корзины Элли, а Женька гордо спрыгнула сама прямо на асфальт.
- Прибыли – облегченно, но все-таки с некоторым сожалением проговорил Дориан.
- И даже в то время, и практически в то же самое место.
Путешественники огляделись и дружно переглянулись. Когда приключение подходит к концу, всем становится немножечко грустно, но и неловко. Еще некоторое время назад они были просто знакомыми, делившими город, но успели стать друзьями, ближе которых нет. Однако, они вновь вернулись на точку отчета – и что будет в будущем, кто может знать?
- Элли и Тото надо бы в Канзас доставить? – благоразумно заметил Ганс.
- Это я беру на себя – заверила Женька – Ну…у меня там аниме недосмотренное…
- А мне на смену в медцентр пора…
- Магазин как раз время открывать…
- Созвонимся – спишемся…
Но разойтись на все четыре стороны мешала одна проблема. Большая и огнедышащая. Роджер смотрел на них с явной надеждой и воодушевлением, буквально заглядывая каждому в глаза.
- У меня – петух - тут же умыл руки Ганс.
- А у меня квартира маленькая – добавил Дориан.
- Ясно-понятно - Роджер шмыгнул носом – Как замки тушить – так я первый, а как…потопал я к себе в пещеру. Один…опять самоизоляция.
Они смотрели как дракон медленно удаляется, не улетая, а шаркая по набережной на коротких лапах, то и дело шмыгая носом, и напевая «Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог…шла босикооом не жалея слеееез…».
- Эй, Роджер! – дракон обернулся на оклик Женьки – Значит так, не пукать, не чихать и не жрать всякую дрянь – вот правила.
- Какие правила?
- Правила поселения в моем доме и…с твоим музыкальным вкусом надо срочно что-то делать.
- Уряяяяяяя! – раздался над набережной грозный рык, за которым последовал столб огня.

Некоторое время спустя.
Надо сказать, что их компания с тех самых пор стала собираться довольно часто. Да, Роджер переехал на пмж к Женьке, но когда уж слишком ее доставал, то отправлялся «на каникулы» к Гансу или Дориану. Доктор назвал это «совместной опекой».
Сегодня они собрались по счастливому поводу – в город приехали погостить Элли и Тотошка, посему было решено устроить чаепитие в большой саду дома Ганзеля.
- Роджер, я же попросил помочь урожай с деревьев собрать…а не съесть все до последнего яблока…
- Прастити… - дракон довольно отрыгнул – Вкусно было.
- Кажется, кому-то пора доставать пушку – заметил Дориан, отхлебывая из чашки.
Да, друзья благоразумно захватили с собой уменьшающее оружие Гудвина, так на всякий случай, в хозяйстве пригодиться, и решит заодно проблему размеров дракона, возникающую в особых случаях.
- Чего сразу пушкой грозиться…сейчас я вам кустики пламенем подравняю – я полезный питомец. – заверил Роджер.
- Итак, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались – начал Ганс, поднявшись из-за стола – И что, наша дружба только крепнет…
- Веток тут у тебя доктор…все в морду лезут – дракон, тем временем, воевал с кустом.
- Роджер не мешай, я тост пытаюсь сказать!
- А мне нальют?
- Вон там целое ведро для тебя.
-Уряяяя!
- Спрайта.
- Бе ...
- Так вот…я бесконечно благодарен судьбе за то, что…
- Сейчас я эти ветки…эй, что вы прямо в нос лезете…так недалеко и до…
Присутствующие переглянулись.
- Роджер, нет!
-…аааааапчхииииии!


»» 01.10.21 15:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Научитесь любить свои поражения, ведь именно они выкуют вас. Только поражения дадут вам в полной мере почувствовать вкус победы. Жоэль... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение