Подрастайка. Стихи и сказки для детей

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>06 Сен 2016 1:03

Lililia писал(а):
После каждого стишка дочь говорит, мам, ты не забудь написать автору, что мне ну очень понравилось!!!😂
Так что, товарищ автор! Нам ну очень нравится!!!


Лиана! Передавай большой и горячий привет моей фанатке (кстати, как ее зовут, если не секрет?).))) Скажи ей, что все ее "ну очень понравилось" благополучно доходят по адресу и очень радуют.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>11 Сен 2016 23:27

Оксаночка, привет!)
Дочь уже который день терроризирует - написала ли я, как ее зовут или нет!))
Зовут ее Сашуля!)) Нам осталось только последнюю сказку твою прочитать и она уже спрашивает, а когда же новые появятся!!!)) Очень нравится, что и картинки есть, все рассмотрели!!! И с нетерпением ждем новых стихов и сказок!!!))
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>11 Сен 2016 23:41

Lililia писал(а):
Оксаночка, привет!)
Дочь уже который день терроризирует - написала ли я, как ее зовут или нет!))
Зовут ее Сашуля!)) Нам осталось только последнюю сказку твою прочитать и она уже спрашивает, а когда же новые появятся!!!)) Очень нравится, что и картинки есть, все рассмотрели!!! И с нетерпением ждем новых стихов и сказок!!!))


Лиана, привет!
Передай Сашуле, что у меня найдется для нее еще одна сказка - "Волшебный горшок". Постараюсь ее сегодня выложить. Но пока у меня больше нет стихов и сказок для детишек. Как только напишутся - буду, конечно же, сюда выкладывать. Сашуле от меня большой привет.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>12 Сен 2016 1:00

 » ПАПА-МЫШЬ И ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОК. Сказка. Часть 1



А вы знаете, что у мышей, как и у нас, тоже есть свои сказки, которые они рассказывают на ночь своим мышатам? Однажды я дружила с одной мышью. Да-да, правда! Не знаю, дружила ли она со мной, но я уж точно с ней дружила. И вот какую историю я от нее услышала.

В доме мистера Хопкинса жила-была одна прекрасная мышиная семья: Папа-Мышь, Мама-Мышь и их детки: Вилли, Милли, Тилли и непоседа Дилли.



Как-то утром Мама-Мышь заявила Папе-Мышу.
- Мне нужно масло для рождественского пирога!



Папа-Мышь снял очки, отложил в сторону клочок газеты, который читал и одновременно задумчиво грыз, и сказал:
- Дорогая, но ты ведь знаешь, что мистер Хопкинс завел кота, и теперь поход в кладовую стал очень опасен!



- И что, теперь из-за этого усатого чудовища наши милые детки должны остаться без рождественского пирога? – возмутилась Мама-Мышь и кивнула в сторону стола, за которым сидели их мышата: Вилли, Милли, Тилли и непоседа Дилли.

- Хотим пирог! Хотим пирог! - запищали они, вскочили и наперебой стали дергать отца за хвост.



Папа-Мышь очень не любил, когда его дергают за хвост, и поэтому согласился:
- Ну хорошо. Завтра я что-нибудь придумаю.

- Придумай, ведь ты такой умница! – сказала Мама-Мышь и чмокнула Папу-Мыша в макушку между его серых ушей.

Почти всю ночь Папа-Мышь проворочался в кровати, соображая, как же ему перехитрить кота и взять немного масла из кладовой. И наконец ему в голову пришла замечательная идея.

Утром он спросил у Мамы-Мыши:
- Дорогая, а нет ли у тебя, случайно, большого крепкого горшка?



Мама-Мышь была хорошей хозяйкой, и у нее было много разных горшков, а один из них был такой большой, что Папа-Мышь мог в него поместиться целиком.



- Вот он-то мне и нужен! – воскликнул Папа-Мышь, когда его увидел. – А еще вот этот горшочек для маслица.

И он рассказал Маме-Мыши свой план.

Выслушав, она всплеснула руками и сказала:
- Я же говорила, что ты умница! – и снова чмокнула Папу-Мыша в макушку.



Дождавшись, когда стемнеет, Папа-Мышь повесил на шею горшочек для маслица, а большой горшок перевернул вверх дном и залез под него. Потом он уперся лапками в стенку горшка и начал толкать его вперед. Из норки - прямо к дверям кладовой. Время от времени Папа-Мышь останавливался и поводил носом, чтобы не сбиться с пути – ведь он полз на запах кладовой. А разве можно с чем-то перепутать чудесные ароматы сыра, ветчины, печенья и прочих восхитительных вещей, хранящихся там!

И вот Папа-Мышь все толкал и толкал горшок вперед. Если ли бы вы увидели эту картину со стороны, то очень удивились бы, потому что вам показалось бы, что горшок сам ползет по полу.

То же самое показалось и мистеру Коту, когда он увидел горшок, не спеша направлявшийся к кладовой!

«Хм, как странно! – сказал себе под нос мистер Кот. – Ходячий горшок!»



В два больших прыжка он нагнал эту необычную штуку и придавил сверху лапой. Горшок остановился. Как Папа-Мышь ни упирался внутри него лапками в стенку, сдвинуться с места не получалось.

- Ты кто? – спросил мистер Кот.

Услышав кошачий голос, Папа-Мышь, понял, что попался. Надо было отвечать. Но разве можно коту сказать: «Я – мышь»? Ведь всем известно, как кошки не любят мышей!

И тогда Папа-Мышь сказал:
- Я – Горшок.

- А почему ты ходишь? Разве горшки умеют ходить? Их дело – стоять на полке, - удивился мистер Кот.

От страха у Папы-Мыша затряслись коленки, и он ляпнул первое, что пришло ему в голову:
- А я – Волшебный Горшок.

- Ух ты! Никогда не встречал волшебных горшков. А что ты умеешь делать?

Теперь у Папы-Мыша от страха трясся даже хвост, но он храбро ответил:
- Всё!

- Тогда спой, - приказал мистер Кот. – А то мне так скучно сидеть тут и сторожить. Кажется, в этом доме нет ни одной мыши. И зачем мистер Хопкинс велит мне караулить всю ночь эту кладовую? Ну, пой же, Горшок!

«Спеть?! - подумал Папа-Мышь, и у него шерстка встала дыбом на спине. – Я ведь никогда не пел!»

Но делать было нечего - сам назвался волшебным горшком. И Папа-Мышь, вспомнив песенку, которую часто напевала Мама-Мышь, запел дрожащим голосом:

Тра-та-та, тра-та-та,
Повстречались два кота.
На мосточке нешироком
Можно разойтись лишь боком.
Уступить никто не хочет
Белый кот, шипя, бормочет:
«Что стоишь тут на пути.
Видишь, я хочу пройти?»
Выгнул спину черный кот:
«А давай наоборот:
Ты подвинешься немного
И освободишь дорогу».
Вот упёрлись забияки!
Так дошло у них до драки.
Ни один не дал проходу,
И свалились оба в воду.


- Какая забавная песенка. Мне нравится, как ты поешь, Горшок, - похвалил мистер Кот и широко зевнул. – Спой еще.

И тут Папе-Мышу пришла в голову отличная идея. Не зря ведь Мама-Мышь всегда называла его умницей.

Он запел колыбельную, с которой Мама-Мышь укладывала спать их мышат Вилли, Милли, Тилли и непоседу Дилли.



- Мы ляжем на спинки
На тонкой простынке.
Пристроим мы ушки
На мягкой подушке.
На хвост - одеяло,
Теплее чтоб стало.
И глазки закроем,
Дружок, мы с тобою.
Уснем сладко-сладко
В своих мы кроватках.


Допев колыбельную, Папа-Мышь прислушался.
- Хрр-брр, хрр-брр, - донеслось до него.

Это похрапывал заснувший мистер Кот.

Путь в кладовую был свободен!



Папа-Мышь быстренько выскочил из-под горшка и торопливо набрал в кладовой маслица в горшочек, который висел у него на шее. Потом он выглянул из кладовой, убедился, что мистер Кот по-прежнему сладко спит, нырнул под большой горшок и уполз вместе с ним обратно в норку.

Там его уже ждало взволнованное семейство.

- Ура! Папа перехитрил ужасного кота! – радостно запищали Вилли, Милли, Тилли и непоседа Дилли.

- Ты у меня такой храбрый! Самый храбрый из всех мышей! – гордо сказала Мама-Мышь и поцеловала Папу-Мыша в усатую мордочку.

[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>12 Сен 2016 1:38 vip

 » ПАПА-МЫШЬ И ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОК. Сказка. Часть 2


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>23 Сен 2016 23:52

Как жаль, что после каждого перечитывания нельзя ставить "сердечко" еще раз!!!
Каждый раз рука так и тянется к "лайку"!!!))
Оксаночка, последняя сказка вообще - полный восторг!!! Если ты еще скажешь, что и эти песенки ты написала - приеду в... (где ты там живешь?) пожать твою талантливую руку!!!
Браво, Оксан!!! Шикарные стихи и сказки!!! Мы с Сашулей в восторге!!!) Flowers
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>24 Сен 2016 1:09

Lililia писал(а):
Как жаль, что после каждого перечитывания нельзя ставить "сердечко" еще раз!!!
Каждый раз рука так и тянется к "лайку"!!!))

Лиана! Мне очень приятно, что вы с Сашулей не только читаете но и перечитываете мои стихи и сказки!

Lililia писал(а):
Оксаночка, последняя сказка вообще - полный восторг!!! Если ты еще скажешь, что и эти песенки ты написала - приеду в... (где ты там живешь?) пожать твою талантливую руку!!!

Приезжать не обязательно, можно и виртуально пожать. Вот моя рука.))) Потому что да, и песенки для сказки я тоже написала сама.))) А как же иначе? Если я пишу стихи для детей, неужели и несколько песенок для мышат не сочиню?)))

Lililia писал(а):
Браво, Оксан!!! Шикарные стихи и сказки!!! Мы с Сашулей в восторге!!!)


Спасибо вам, что читаете! Книжки для того и пишут, чтобы их читали, а если их не читают, то они очень грустят вместе с их автором.))) Сашуле от меня большой и горячий привет. Пусть растет умной, красивой, талантливой девочкой и слушается маму.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Фев 2017 8:23

Дорогая Оксана! Поздравляю тебя с выходом сразу трех книжек с замечательными стихами и историями для детей!
Ты умница. Я рада, что твои талантливые творения увидит больший круг читателей. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>04 Мар 2017 21:58

Lililia писал(а):
С днем рождения, Оксаночка!!!
Счастья тебе безграничного, любви красивой и крепкого здоровья!!!


Лиана! Спасибо огромное за поздравления и таких замечательных плюшевых мишек!))) Так приятно!))) А от меня большой привет Сашуле и поздравления вам обеим с наступающим 8 марта!))) Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Дек 2019 19:43

Очаровательные, добрые, светлые, теплые и поучительные стихи! Flowers Flowers Flowers
Сразу улучшается настроение от прочтения wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>10 Дек 2019 17:40

Margot Valois писал(а):
Очаровательные, добрые, светлые, теплые и поучительные стихи!
Сразу улучшается настроение от прочтения


Рита! Всегда рада видеть тебя в своих темах! Мне очень приятно, что тебе понравились мои стихи для детей! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Бернард Шоу "Дом, где разбиваются мечты" 8 баллов читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Подрастайка. Стихи и сказки для детей [21702] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение