Империя Дорандар. Безликая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ирина Борисовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2014
Сообщения: 96
>31 Дек 2016 0:38

Нила и все девочки с наступающим и всего вам самого светлого настоящего и счастливого!
Викуся не забывай про нас ! Отлично справить Новый год 🎄
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>01 Янв 2017 13:25

С Новым Годом!!!!

_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>04 Янв 2017 15:42

Ирина Борисовна писал(а):
Викуся не забывай про нас ! Отлично справить Новый год 🎄

Спасибо!
не забыла, редактирую текст))
Последняя глава будет переписана более подробно) потом выложу эпилог)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>15 Янв 2017 19:59

Всем привет!
Викуша, вчера читала - не оторваться, но ты, конечно, понимаешь, что мне этого мало. Жду и эпилоги, и следующую книгу, аомню - ты обещала продолжение.
Девочкам-мастерицам Алене, Маргарите, Наде и Нине хочу сказать спасибо за великолепные иллюстрации к роману, с их визуализацией он становится еще загадочней.
Ты, Викуша, конечно, приоткрыла многое о этом мире, о целях божественной четверки, о возможностях магов и Безликих, но все же мало. И я опять с вопросами.
Я вот не совсем поняла, что же такое венцы и как они затянули душу Тадеуса в другое тело. Ведь он воскрес в другом теле, да? И какую цель он преследовал - занять трон Дорандара, раз уж с местом пятого Бога не повезло?
И не совсем уловила, в какой момент Дагорн переметнулся на сторону Тадеуса? Еще в самом начале? Но тогда еще Рия не показывала открыто своих чувств к Аврелию. Что им двигало - только жажда власти?
И, значит, Андреа - сын Тадеуса, поэтому у него такая сила. Этот козырь позволил дезориентировать его и нанести роковой удар?
Но я рада, что, наконец, с Тадеусом покончено. Но у него ведь остались преспешники. Или они в большинстве своем были одурманены и"зомбированы"? И теперь их предстоит приводить в чувство.
Но Викуша, почему так мало ты (или Бес) отпустила времени Рие? Ведь дети без нее останутся еще маленькими, может, Боги продлят ее пребывание с Аврелием? И каково это - жить, зная, сколько отпущено?
И бедный Аврелий, пленили его, но зачем же еще так издеваться, ломая руки-ноги?
Но ладно, теперь Империю ждут перемены. У императора будет императрица. Маги обретут свою силу (ох, мне кажется, опасная это штука, можно ли всем ее позволить?) Безликие Севера будут обучены. Нас ждут интересные новые события. Кому еще не дает покоя благоденствие Дорандара?
Викуша, спасибо тебе, дорогая. Жду новостей!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>16 Янв 2017 16:34

llana писал(а):
Викуша, вчера читала - не оторваться, но ты, конечно, понимаешь, что мне этого мало. Жду и эпилоги, и следующую книгу, аомню - ты обещала продолжение.

Эпилоги будут надеюсь уже на этой неделе))
llana писал(а):
Ты, Викуша, конечно, приоткрыла многое о этом мире, о целях божественной четверки, о возможностях магов и Безликих, но все же мало. И я опять с вопросами.

Глава дописана и переписана до конца...надеюсь некоторые ответы ты там найдешь)
llana писал(а):
Что им двигало - только жажда власти?

Скорей жажда мести, и уж во вторую очередь жажда власти)
llana писал(а):
Но Викуша, почему так мало ты (или Бес) отпустила времени Рие? Ведь дети без нее останутся еще маленькими, может, Боги продлят ее пребывание с Аврелием?

После всех событий божественной канцелярии нужна подмога, и они не могут ждать так долго, потому что есть вероятность повторения прошлого, поэтому им нужен еще один участник) Бес дал Рии столько времени сколько мог)
llana писал(а):
Кому еще не дает покоя благоденствие Дорандара?

Уже никому с такими то правителями)
Следующая история будет про Северян)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>17 Янв 2017 14:35

Викинг писал(а):

Эпилоги будут надеюсь уже на этой неделе)

Я в первом ряду место уже заняла Ok
Прочитала переписанную последнюю главу!
Спасибо, что её дополнила...некоторые моменты стали намного понятней wo
_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>19 Янв 2017 17:00 vip

 » Эпилог № 1


_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>19 Янв 2017 17:31

Вика, вот опять блин слёзы на глаза на вернулись от твоего романа!
Аврелия жалко до невозможности. И понять его можно... Узнать такое и сразу смениться...нереально(((
Но с другой стороны есть Рия, есть их семья... И действительно лучше проживать каждый день как последний, но главное чтоб вместе! Надеюсь дальше мы увидим счастливую нашу любимую парочку!
Спасибо, дорогая, за эту потрясающую и очень трогательную историю!
С первой законченной книгой!
Жду следующую историю про мир Дорандара!))))
_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>23 Янв 2017 0:03

Всем привет!
Вика, спасибо, дорогая, за новости о моих любимчиках!
И за обновленную главу, она, безусловно, многое дополнила и прояснила.
Но как же сложно, оказывается, знать, сколько лет тебе отмерено. А Аврелию еще тяжелее, но, думаю, теперь он все же хоть немного успокоится и будет жить отпущенные годы с Рией "на полную катушку", не стоит терять ни одного мгновения. Тем более, что уже ждут двоих малышей. (Может, Бес еще передумает и отпустит им побольше времени, не теряю надежды)
А ведь еще и в Империи такие перемены и такие большие планы.
Викуша, а следующая история будет о Северянах, они и есть Проклятые дети, дети Беса? Так в этой истории уже в главной роли будет дочь Интории?
Но я жду еще один Эпилог.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>24 Янв 2017 11:25

Nesquik писал(а):
Вика, вот опять блин слёзы на глаза на вернулись от твоего романа!

Отставить слезы! А то голова болеть будет)
Nesquik писал(а):
И понять его можно... Узнать такое и сразу смениться...нереально(((

Так никто от него этого и не ждет) просто он тратит время чтоб зализать свои раны и забывает, что страдает не он один)
Nesquik писал(а):
Надеюсь дальше мы увидим счастливую нашу любимую парочку!

Возможно Tongue
Nesquik писал(а):
Жду следующую историю про мир Дорандара!))))

Следующая будет, уже не про Дорандар, а про Империю Севера)
llana писал(а):
Вика, спасибо, дорогая, за новости о моих любимчиках!

Пожалуйста!
llana писал(а):
А Аврелию еще тяжелее, но, думаю, теперь он все же хоть немного успокоится и будет жить отпущенные годы с Рией "на полную катушку", не стоит терять ни одного мгновения.

Он постарается взять себя в руки, и не показывать Рии на сколько ему больно и тяжело)
llana писал(а):
Викуша, а следующая история будет о Северянах, они и есть Проклятые дети, дети Беса? Так в этой истории уже в главной роли будет дочь Интории?

Это народ Беса, да. Он зовет их своими "детьми". Все верно, там будет именно ее дочь, но и сама Интории тоже появится)
llana писал(а):
Но я жду еще один Эпилог.

Скоро будет Ok
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>02 Фев 2017 13:44

 » Эпилог №2

Эпилог №2  

Спустя шесть лет…
 


Загородная резиденция императорской семьи Антеро.
 


Был удивительной погожий денек. Солнце к обеду грело сильно, туч на небе почти не было, только где-то совсем вдалеке. Воздух пропитался запахом цветущих деревьев, кустов и цветов. Особенно роз.
Кажется, муж дал распоряжение, о котором я не знаю и теперь во всех городских парках, аллеях, в нашем саду во дворце, и в летней резиденции, цветут красные кустовые или чайные, розы. Они так дурманяще пахнут.
Это конечно не удивительно, что он такое распоряжение выдал, но на самом деле эти розы без самого Аврелия для меня ничего не значат.
Я вся истосковалась и извелась, а все потому, что этот упрямый и несносный…вру! Самый любимый и долгожданный, супруг не пожелал взять меня с собой в поездку, а отправил с детьми отдыхать.
Будто я могу спокойно отдыхать, когда его нет рядом.
Кажется, за шесть лет брака я к нему кожей приросла, врослась в него и теперь, когда его больше суток нет рядом, я начинаю умирать.
Но с детьми мне скучно не бывает. Никогда.
С этими сорванцами вообще никогда и никому не бывает скучно. И мне бы хотелось, чтоб эти счастливые улыбки никогда не сходили с их лиц, а глаза всегда светились этой детской радостью и счастьем.
Теперь по прошествии стольких лет, пережитых дней и ночей рядом с ними, я вижу в своем договоре с Бесом, жестокую иронию.
Я пыталась спасти жизнь Аврелия и свою, а в итоге мне кажется погубила нас всех.
Не могу представить, что будет, когда придет мое время. А оно придет, я в этом не сомневаюсь.
Боги не могут быть милосердными, ни за что, иначе какие же они тогда Боги?
Мы старались жить. Жить как все, одной семьей, проводили вместе столько времени сколько вообще возможно было, если учитывать наши обязанности перед империей и народом.
Но этого ничтожно мало. Мало. Мне всегда будет мало времени, проведенного с ними.
Эти мысли меня никогда не покидают. Все время думаю об этом, жду чего-то, наверное, чуда. Только его не будет…, и я понимаю почему, только смирится не получается.
Разве можно смирится, что твои дети останутся без матери и точно знаешь срок, когда этот момент наступит?
Вот и я думаю, что нет.
У нас родилась чудесная двойня.
Оливия и Анлаф.
Аврелий позволил мне выбирать имена.
Анлаф с северного наречья значит «наследник предков», для будущего императора имя самое подходящее, тем более, что сын с самого рождения живет будто с, понимаем своего будущего.
Такой серьезный, особенно на людях. Иногда меня это даже пугает.
И сейчас… я наблюдала за ними, стояла в тени деревьев и смотрела как играют мои дети.
Анлаф свою серьезность отпускал только рядом с сестрой. Рядом с ней он становился другой: веселый, задорный, кипящий энергией.
Но неизменной чертой в нем будет его взгляд. У него синие глаза отца, но с вкраплением зеленного оттенка. И эти глаза всегда смотрят на тебя со значением, с прохладой. Так он смотрит на всех, даже на меня. Исключение только сестра.
Улыбка сама собой появлялась на лице, когда я видела, как эти двое доводят своих воспитателей до нервного тика. Невозможно не улыбаться.
У обоих волосы кудрявые и солнечные лучи так забавно играют с оттенками.
Оливия. Мое солнышко, мой первенец.
Она родилась такой тихой, спокойной темноглазой малышкой. Не могла налюбоваться ею, в прочем, как и Аврелий.
Темный волосы и глаза даже в пять лет делали ее не отразимой.
Куколка.
Щечки такие пухленькие, так и хочется их тискать, но нельзя.
Моя дочь вообще не слишком то любит все эти нежности, хотя девочка, и должно быть наоборот.
Но такие они растут, и я не собираюсь их ломать. Главное, что они любят друг друга, заботятся друг о друге. И мне большего для счастья не нужно.
Мы с Аврелием волновались, как их примет двор и империя.
Но серьезность Анлафа подкупает, а нежная улыбка дочери крадет сердца даже у женщин.
Жаль, что это все не продлится долго.
Мы решили, что до семи лет они будут жить, как простые дети. Без привилегий, балов, приемов, кучи учителей.
У них есть только Арвид и Ингрид, и все. Этих двоих вполне хватает.
Ингрид учитель письменности, литературы и этикета, Арвид учит моих детей защищать себя. Так я решила.
Я видела их судьбу, и лишним такие умения не будут.
Как только им обоим исполнится семь начнется совершенно другая жизнь, им придется взрослеть.
Оливия пройдет инициацию, и как бы мне хотелось не проводить ее через это, но ее сила в любом случае начнет проявлять себя, и лучше, если весь потенциал ее возможностей она почувствует с детства. Будет учиться контролю и когда придет время сделает правильный выбор, уйдет, чтоб обрести себя.
Уже сейчас в ней проскальзывают отголоски печали в глазах. Она понимает, что сильно отличается от брата, но еще не осознает на сколько сильно. Но придет время, и я должна буду сделать все, чтоб моя девочка не закончила свою жизнь так как я.
Анлаф будет готовится взойти на престол, вникать в управление, в политику.
Аврелий решил, и я ним полностью согласна… трон должен занять не маг.
Мы многое сделали доля империи за эти годы. Правящий режим стал непоколебим, императора поддерживают маги и Стражи. Неодаренные люди не поднимают восстаний, но недовольные есть всегда, и пусть их будет меньшинство. Так уж получилось, что из дворян мало магов, единицы на древние рода. А при большом желании они могут доставить нашей семье и империи в целом много проблем и хлопот. Поэтому дворянство должно быть спокойно, у них должна быть иллюзия своей значимости и своего превосходства над простолюдинами-магами. Поэтому на престо взойдет Анлаф. И хоть по праву рождения первой это место принадлежит Оливии… У нее другой путь, тянуть на себе еще и правление огромной страной она не сможет.
Они играли на поляне возле цветущих яблонь. Погода позволяла сегодня порезвится и провести на улице как можно больше времени.
Они что-то обсуждали, склонились близко друг к другу и шушукались, хохотали и глядели в сторону Арвида. Мужчина делал вид, что не замечает их взглядов и ждал нападения маленькой орды. Хитрец.
Я освободилась от дел совсем не давно, отправила Андреа обратно в академию, да и ему в столице быть нужнее.
Молодая невеста ждет, еще бы.
Я предлагала, чтоб Амалия оставалась с нами, но девочка меня стесняется, а Андреа не стал на нее давить.
Он вырос прекрасным мужчиной, и стал мне вторым сыном. За него я тоже переживаю, и он единственный кто знает, кроме Аврелия конечно, что меня ждет в будущем.
Смотрит порой с такой жалостью на меня, что тошно становится.
Мы живем, так как живем.
Я счастлива.
Я вижу, как растут мои дети. И пусть их судьбы меня огорчают, и лучше бы я жила вообще ни о чем не зная, но так получилось, и я буду наслаждаться каждым днем, каждой минутой.
Почувствовала его, как только он вышел из портала.
И ничуть не удивилась горячим, властным рукам, что привычно обвили мою талию и прижали к себе со всей силой.
Теплое дыхание коснулось шеи, ушка.
- Я соскучился.
- Еще бы, тебя долго не было! Целых три дня.
- Ты не ответила! – требовательно проговорил, и прикусил мочку уха вызывая у меня волну мурашек по всему телу. За шесть лет брака он наизусть знает все мои чувствительные места, слабости и привычки.
- Не ответила? Я стою и позволяю тебе обнимать себя вместо того, чтоб закатить скандал.
Аврелий напряженно замер и покаянно вздохнул, теснее прижался ко мне.
- Милая, тебе не нужно смотреть на публичные казни. Хватит и того, что ты уже успела увидеть и прочувствовать на себе.
- Забить человека плетьми до смерти сложно, палачи орудуют топорами. Ты уехал на три дня, которые мы могли провести вместе. – повернулась в кольце его рук, заглянула в уставшие льдинки глаз, провела рукой по щеке немного заросшей щетиной, - Каждый день, что мы проводим порознь остается шрамом у меня на сердце. Дети скучали.
- Знаю, но там не место для тебя, точка. – твердо заметил. -  И я скучал не меньше, и еще буду скучать. Но так было нужно, и это мое право заботиться о тебе.
Он говорил, и я знала, что скрывается за его назидательным тоном. Какая боль и тоска живут у него внутри. И что это поездка была для него сравнима смерти, моей. И то, что он испытал вдали от меня и сейчас так старательно прячет внутри за блоками от моего дара, лишь малая часть тех чувств, что в один совсем не прекрасный момент захлестнут его с головой.
Обняла его лицо руками, потянула на себя, а сама привстала на цыпочки.
Наше дыхание смешалось, чувствовала жар губ рядом со своими, и наконец поцеловала.
Нежно, ласково. Приникла к губам выпивая его дыхание и облегченный вздох.
Приоткрыла губы и почувствовала его вкус. Самый вкусный для меня, самый сладкий.
- Папа приехал! – звонкий голосок Оливии раздался на поляне, и нам пришлось оторваться друг от друга.
Аврелий с сожалением отстранился, но я видела его улыбку. Счастливую и радостную, полную любви.
- Их высочества изволили скучать по отцу! – насмешливо проговорила, наблюдая как дочь несется со всех ног к нам. Чуть сзади спокойно шел Анлаф, но и его глаза были полными восторга и радости.
Аврелий поймал дочь на лету и подбросил в верх под радостный визг.
- Моя маленькая принцесса, я так соскучился по тебе.
- Мы тоже скучали, папа, даже больше чем мама.
- Да, что ты говоришь! – лукавый взгляд на меня, - Значит мама по мне плохо скучала?!
- Нет, простой её отвлекал Андреа важными делами, а нас пока такими делами не отвлекают.
- И то правда, побудь еще немного моей маленькой принцессой!
- Хорошо, папа!
Мы вместе двинулись на встречу Анлафу.
- С возвращением папа, мы очень рады, что ты вернулся.
- Я знаю, Анлаф, и тоже скучал.
Сын только довольно сверкнул глазами, и взяв меня под руку потянул нас к открытой веранде. Они с отцом понимали друг друга без лишних слов.
- Ингрид сказала будем обедать.
- Раз Ингрид сказала, значит будем.
Аврелий держал на руках Оливию, я шла рядом приобнятая им за талию, и со мной под руку шел наш сын.
Между кустов роз, одной семьей.
Как в моем видении.
Сердце резануло болью.
Я скоро этого всего лишусь.
Но не сегодня.
Сегодня мы будем обедать. Вместе пойдем кормить уток. Потом вместе почитаем легенды, и возможно пойдем гулять вечером перед сном.
А ночью, когда я буду уверена, что муж спит, дам волю слезам. Буду рыдать, закрывая себе рот руками, чтоб не будить Аврелия.
К утру успокоюсь и лягу в постель.
А муж сразу притиснет меня к себе, спрячет от всего мира и скажет, то единственное, что вновь сделает меня счастливой на весь новый грядущий день:
- Я люблю тебя!
И я отвечу:
- Люблю больше жизни.
И так мы будем проживать все дни, что мне остались.
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>02 Фев 2017 14:33

Викуша, дорогая, спасибо тебе за ещё один эпилог!
Очень трогательно и нежно!
Детки...такие милые и очень похожие на своих родителей. У каждого свой характер!
Под конец прослезиламь. Тут по другому не вышло у меня. Представить себе не могу, что переживает Рия. Ужасно так жить, но она счастлива вопреки всему!
Аврелий...ту его было мало (я соскучилась по нему) своей поддержкой молчаливой меня поразил! И так каждый день и каждую ночь.
Они и счастливы и не счастливы, но вместе.
Спасибо за такой роман!
_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Фев 2017 21:37

Всем привет!
Викуша, дорогая, спасибо!
И все же как трудно жить, зная, что отпущено тебе так немного! Для этого нужно очень много сил и стойкости. Обоим: и Рие, и Аврелию. Я даже не могу представить, что с ним будет, когда Рию заберут Боги, если они даже день врозь проживают с трудом...
Их чувства только разгорелись ярче, они хорошо правят страной, подготовили Андреа к новой должности и даже, кажется, скоро его женят. И растят замечательных детей.
Надо же, как удивительно, только один ребенок из двойни родился магом. Все предопределено... Но здорово, что детство у этих детей счастливое, в отличие от детства Рии.
Ну что ж, Дорандар процветает, волнений нет, благодаря умелому правлению императора и его императрицы, наследник подрастает и набирается мудрости. А Оливия и Рия скоро познакомят нас с Империей Севера.
Викуша, спасибо тебе за необычную и очень интересную историю! Получила большое удовольствие, познакомившись с ней и полюбившимися героями. И, конечно, очень рада нашему знакомству, общению и обсуждению. Жду следующий роман и не прощаюсь с героями.
Еще хочу сказать спасибо всем девочкам-мастерицам за великолепную графику к этому роману, работы очень ярко и выразительно его иллюстрировали!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>03 Фев 2017 15:24

Всем привет!
Вика, спасибо за роман и ещё один чудесный эпилог
Очень переживала за героев и рада их счастью Даже не смотря на то, что ей время отмерено.
Надеюсь, время это придет не скоро
Вдохновения на новые истории!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>03 Фев 2017 21:21

Викуша, ещё раз поздравляю с днём рождения! Люблю тебя!
Я с насущным вопросом... Нас ждёт же ещё один эпилог да? Правда? Хочу-хочу-хочу
_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 14:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленый борщ на куриных потрошках ))) читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Империя Дорандар. Безликая [21707] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение