Сыграй мне Шопена (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Янв 2017 17:21

Дорогие Леди, всем доброго вечера! Smile

Приглашаю всех в тему с моим первым переводом на форуме Леди в Лиге переводчиков - роман Лизы Кларк О'Нил "Под запретом" Ar Там уже выложена аннотация, а вскоре появится пролог Wink

Это мой дебют, так что очень надеюсь на вашу поддержку Embarassed

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>17 Фев 2017 10:15

Дашунька!
Несколько дней назад дочитала твоего ...ШОПЕНА. и не могла сразу написать, т к находилась под прекрасным флером сюжета.
Вроде бы и незатейливый, но ты так его преподнесла, что зачитаешься.
Чувства, которые пронесли главные герои - Назар и Ксеня - такие нежные, такие глубокие, не смотря на то, что прошло десять лет и у них была какая-то своя жизнь. Свои находки и потери. Но как трепетно они вернулись из прошлого, которое перемежается с настоящим, в это самое настоящее. Их чувства оказались настолько сильными, что прошли через все испытания.
Спасибо тебе большое. Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Фев 2017 16:38

Elis писал(а):
Дашунька!
Несколько дней назад дочитала твоего ...ШОПЕНА. и не могла сразу написать, т к находилась под прекрасным флером сюжета.
Вроде бы и незатейливый, но ты так его преподнесла, что зачитаешься.
Чувства, которые пронесли главные герои - Назар и Ксеня - такие нежные, такие глубокие, не смотря на то, что прошло десять лет и у них была какая-то своя жизнь. Свои находки и потери. Но как трепетно они вернулись из прошлого, которое перемежается с настоящим, в это самое настоящее. Их чувства оказались настолько сильными, что прошли через все испытания.
Спасибо тебе большое. Flowers


Анюта, привет! Спасибо тебе большое за добрые слова! Я очень рада, что роман тебе понравился tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>10 Сен 2017 5:25

Дашуня, а вот и я как и обещала. Дочитала до конца первую главу и нахожусь в таком потрясении. Я никогда не думала, что можно так писать! Ты заставляешь читателя полностью погрузится в атмосферу романа, что за какие-то полчаса Ксюша и Назар стали для меня как родные! Такого я ещё не читала.
Ксюшу могу понять, хотя не теряла маму, но пару лет назад умерла бабушка и это было страшным для меня ударом. Отец у Ксюши хороший и это радует. Мне вот интересно, почему Ксюша одна? Ей же 28. Неужели она ч юности любит Назара, но предпочитает думать об этом как о дружбе?
Назар – вот интересно, где он был эти 10 лет? Что с ним случилось? Квартира в центре это серьёзно.
Дашенька, спасибо! Завтра обязательно продолжу чтение!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Сен 2017 9:33

Марьяша писал(а):
Дашуня, а вот и я как и обещала. Дочитала до конца первую главу и нахожусь в таком потрясении. Я никогда не думала, что можно так писать! Ты заставляешь читателя полностью погрузится в атмосферу романа, что за какие-то полчаса Ксюша и Назар стали для меня как родные! Такого я ещё не читала.


Марьяшенька, ну ты меня прям засмущала Embarassed Спасибо за такие добрые слова!

Марьяша писал(а):
Ксюшу могу понять, хотя не теряла маму, но пару лет назад умерла бабушка и это было страшным для меня ударом. Отец у Ксюши хороший и это радует. Мне вот интересно, почему Ксюша одна? Ей же 28. Неужели она ч юности любит Назара, но предпочитает думать об этом как о дружбе?


Про Ксюшу подробнее мы узнаем чуть позже Wink А папа у нее правда очень хороший! По секрету скажу, что будет глава от его лица))

Марьяша писал(а):
Назар – вот интересно, где он был эти 10 лет? Что с ним случилось? Квартира в центре это серьёзно.


А Назар сам нам все расскажет)) Будут главы и от его лица Wink

Марьяша писал(а):
Дашенька, спасибо! Завтра обязательно продолжу чтение!!! tender


Спасибо тебе за отзыв, дорогая Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Окт 2017 4:07

Дашенька, привет! Я наконец снова добрилась до твоего романа! Нравится очень!!! Я стараюсь как могу растягивать удовольствие tender
Две главы сегодня прочитала! Ar
Назар молодец, из мальчишки хулигана стал таким. И о Ксюше думает.
А Ксюша... сколько на неё всего свалилось Embarassed Смерть всегда страшно, даже чужого человека Sad
А ещё с Назаром поругалась Non
Что же теперь будет Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2017 11:22

Марьяша писал(а):
Дашенька, привет! Я наконец снова добрилась до твоего романа! Нравится очень!!! Я стараюсь как могу растягивать удовольствие tender
Две главы сегодня прочитала! Ar


Привет, Марьяша! Как всегда я очень рада тебя видеть Flowers

Марьяша писал(а):
Назар молодец, из мальчишки хулигана стал таким. И о Ксюше думает.


Да, Назар очень изменился, но хорошие задатки все-таки в нем были изначально Wink

Марьяша писал(а):
А Ксюша... сколько на неё всего свалилось Embarassed Смерть всегда страшно, даже чужого человека Sad
А ещё с Назаром поругалась Non
Что же теперь будет Shocked


Да, у Ксюши непростые времена... Но уверяю, что все будет хорошо Ok
Спасибо тебе, дорогая, за отзыв!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Дек 2017 21:41

 » Новый роман

Дорогие Леди, приглашаю в тему с моим новым романом "Однажды в Питере"

Давайте вместе искать пропавшие сокровища)))

Буду очень рада всех видеть! Flowers

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Дек 2017 21:45

Дашулик, я с небольшим реверансом из путешествия в Варшаву в тему Шопена shuffle



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Дек 2017 9:19

Ритуля, спасибо тебе большое за прекрасные видео! Очень познавательно! Я вот теперь захотела съездить в Варшаву и побывать в прекрасном музее Шопена tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Апр 2020 21:51

Даша, привет тебе в это теме! Wink Пока зашла только отметиться и сказать, что собираюсь почитать эту историю, но думаю, что скоро приду с отзывами. Guby
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Май 2020 18:06

ayrin писал(а):
Даша, привет тебе в это теме! Wink Пока зашла только отметиться и сказать, что собираюсь почитать эту историю, но думаю, что скоро приду с отзывами. Guby


Привет, Ира! Я рада, что ты сюда заглянула Flowers

Как написано на первой странице, эта история очень личная для меня, она связана с моими детскими воспоминаниями, поэтому я надеюсь, что она тебе понравится Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>06 Май 2020 21:47

Даша, привет! Wink
Я начала читать роман. Прочитала, правда, только одну главу, но спешу отписаться.
Скажу сразу, что я люблю сюжеты со встречей через много лет. Некоторые мои романы тому подтверждение.
Ксюша и Назар не видели друг друга десять лет и пока до сих пор неясно почему Назар не давал о себе знать.
Надеюсь, что причина уважительная. Но за эти годы жизнь Назара явно изменилась к лучшему.
А Ксюша, она застряла не только в провинциальном городе и старом доме, но и в старой жизни.
Хотя зная какова жизнь в провинциальных городах, скажу честно, иногда кажется, что время здесь застыло.
В прошлом Ксюши и Назара очень много приятных, дружеских воспоминаний, но парой, я так поняла, они не были. Да?
Вот такие первые впечатления. Возможно, отзыв получился сумбурным, продолжаю читать дальше. Спасибо! Flowers
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2020 17:46

ayrin писал(а):
Даша, привет! Wink
Я начала читать роман. Прочитала, правда, только одну главу, но спешу отписаться.
Скажу сразу, что я люблю сюжеты со встречей через много лет. Некоторые мои романы тому подтверждение.


Ира, привет! Flowers
Да, мне тоже нравятся такие сюжеты, есть в них что-то притягательное tender

ayrin писал(а):
Ксюша и Назар не видели друг друга десять лет и пока до сих пор неясно почему Назар не давал о себе знать.
Надеюсь, что причина уважительная. Но за эти годы жизнь Назара явно изменилась к лучшему.


Ну да, про Назара мы все узнаем не сразу. И да, там были причины... Уважительные или нет, это уже каждый читатель решает по-своему Wink

ayrin писал(а):
А Ксюша, она застряла не только в провинциальном городе и старом доме, но и в старой жизни.
Хотя зная какова жизнь в провинциальных городах, скажу честно, иногда кажется, что время здесь застыло.


Это ты очень верно подметила prv Ксюша застряла, и у нее пока не хватает решимости вырваться из замкнутного круга привычной жизни, хотя душа ее явно требует перемен!

ayrin писал(а):
В прошлом Ксюши и Назара очень много приятных, дружеский воспоминаний, но парой, я так поняла, они не были. Да?


Как бы так ответить, чтобы не спойлерить? Laughing Нет, не буду пока ничего говорить Wink

ayrin писал(а):
Вот такие первые впечатления. Возможно, отзыв получился сумбурным, продолжаю читать дальше. Спасибо! Flowers


Спасибо большое за отзыв, Ирочка! Всегда рада видеть тебя Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Май 2020 15:59

Даша, привет! А вот и я. Wink Прочитала еще две главы.
Чувствуется, что Назару сейчас нелегко. И те десять лет, что они с Ксюшей не виделись он явно вкалывал не покладая рук.
Я пока не знаю причин по которым Назар уехал, но думаю, что если бы после армии он вернулся домой, то не стал тем, кем стал.
Что его ждало в этом городе с таким отцом и дедом? Ему нужно было вырваться, чтобы обрести себя и он это сделал.
То, что сейчас есть у Назара, далось нелегким трудом и от этого более ценное. Думаю, что Назар это и сам понимает.
А вот Ксюша настолько закрылась в себе, что даже не пытается что-то изменить. Ее желание принимать помощь от Назара понятно.
Это не всегда приятно, когда человек, которого ты любишь (а Ксюша явно любит), хочет оказать тебе материальную помощь.
Вот гордость и взыграла. И стеснение перед подругами понять можно. Я так поняла, что Ксюша живет в очень ужасном районе, где-то на окраине.
А вот ревность очень понятное чувство, но, возможно, Ксюше оно и полезно, чтобы наконец-то понять, что она чувствует к Назару.
Она боится спросить его, где он был все эти десять лет, а он не говорит. Может, после приступа ревности будет какой-то взрыв эмоций?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сыграй мне Шопена (СЛР) [21740] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение