Девушки, нужен совет

Ответить  На главную » Личное » О любви

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Май 2020 14:05

Princessa писал(а):
Лена, я очень рада, что вы присоединились к беседе, вы всегда даёте ценные советы, которые идут от всей души tender

Nadin, спасибо на добром слове, очень приятно.
Princessa писал(а):
Другая бы на моем месте пошла и начистила табло ей и свекрови Laughing

Сильно!!! rofl Хотя конечно есть такие бывшие, которым действительно не грех и табло начистить. А вот свекровь... Нет, тут так нельзя. Своих свекровушек мы должны уважать и почетать, потому что как не крути, они - матери наших мужей, а родителей не выбирают.
Nadin я так поняла, что ты не замужем, вы просто вместе живете, поэтому хотела бы тебе задать вопрос. Чьё это нежелание вступать в брак: твоё, его или ваше обоюдное решение? Может быть именно потому, что вы не женаты, его мать и не воспринимает тебя всерьез, потому как думает, что и её сын к тебе относится несерьезно, раз не женится... Может быть и бывшая поэтому раскатывает на него губу, что считает ваши отношения временными и не стоящими внимания? И может быть если бы вы поженились, то и отношение свекрови изменилось и бывшая бы поняла, что её "поезд давно тю-тю"? Как ты думаешь?
Я понимаю, сейчас многие молодые люди не торопятся вступать в брак, мотивируя это тем, что "штамп в паспорте ничего не значит и что если человек захочет уйти, то это его не остановит"... Я с этим в корне не согласна, потому что считаю, что статус замужней женщины всяко разно выше статуса просто подружки. Поэтому может стоит подумать и узаконить свои отношения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>14 Май 2020 21:40

Лена, я абсолютно с вами согласна, нужно уважать своих свекровей, даже если эти самые свекрови плохо и неуважительно относятся к нам)
Решение обоюдное, присматриваемся друг к другу, пока вместе живём) да и нужно решить квартирный вопрос, иначе проблемы и бытовуха нас рассорят
Что касается его бывшей жены, то раньше она не проявляла активность, ведь у неё был свой мужчина, а вот когда он ее бросил - она решила вернуть семью... спустя 4 года. Вот честно, не понимаю таких женщин. Как можно вернуть былое спустя большой промежуток времени? Любовь-то уже прошла и её не вернуть, нужно жить дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>16 Май 2020 13:12

Татка Радченко писал(а):
Мужчины не любят девушек,которые очень активны в их сторону.
В общем как мне себя вести чтобы не потерять ?? Какую тактику выбрать?

Мужчины по натуре своей же хищники, сами любят добиваться. И не всем нравится активность девушки. У меня знакомые такие есть. Поэтому и у меня позиция : мужчина должен все делать первым. Хотя мужу я после знакомства я сама написала.
Kiram писал(а):
Главное быть собой и искренней, это самое важное, если играть или пытаться быть лучше, потом рано или поздно вы покажете свое я, и тогда его можете разочаровать. Будьте собой)))

Я сама по себе знаю : смущаюсь, что-то утаиваю,не договариваю. Бывало и такое при знакомствах.
Arabella-AmazonKa писал(а):
В 20 лет первый поцелуй??? Нонсенс. И этим всё сказано.

У меня первый поцелуй был после 18 и что? Конечно, у некоторых это вызывало шок. Даже мои подруги были уверены, что я только с мужем потеряла невинность несколько лет назад, такая вот домашняя я no
Arabella-AmazonKa писал(а):
Что у неё подруг не было? Это в 20-то лет!!!! Проще у них совета спросить, чем на форуме и ждать ответа.

если бы слушала подруг, то : с некоторыми - я познакомилась с интимной стороной в 13 лет, в некоторыми - с 15-16 лет. Я просто слушала и все, делала дальше сама. Сейчас ещё одна моя вышла замуж и мы разговариваем уже более доверительно, чем раньше.
Arabella-AmazonKa писал(а):
Явно автор рос в гремучей деревне и недавно в цивилизованный мир попал.

Ну это уже обидно. Я за свои 25 лет в год проводила больше времени в деревне, чем в городе. И что, я дремучая такая?
Arabella-AmazonKa писал(а):
Ну и маму спросила бы, самого родного человечка.

Знаете, я с мамой до сих пор не могу откровенно поговорить. Не было у нас таких отношений, хотя и можем какие секреты сказать, советы там какие. В интимном плане я только намекаю, но не в открытую. Вот с тётей да, могу поговорить спокойно. У нее советы иногда спрашивала и спрашиваю.
Бусичка писал(а):
Я бы не стала в чужом телефоне искать компромат, ведь вам придётся с этим что либо делать

Мой муж, например, всегда после рабочего дня(я в декрете сижу) проверяет мой телефон. Ревнивый такой. Иногда смешно, иногда бесит. Ну он с такой смешливой комичной рожицей просматривает телефон, что ну невозможно долго гневаться.
Princessa писал(а):
Раньше он был всем моим миром, я практически мешала ему свободно дышать. А сейчас я уже не живу только ради него, я живу для себя,

У меня так было в первых отношениях - не давала свободы, все для него и ничего для себя. И поэтому расстались. С мужем так же, хотя тётя и мама постоянно об этом говорят. Знаю, что у мужа родители разводились и опять сходились (свекровь уходила к другому), и стараюсь для него выстроить, пусть и не идеальную, но семью. Ну и пусть тогда лазит по телефону, сайтам - главное, чтоб был спокоен и не подозревал. Поэтому часто иду на компромиссы, мирюсь первой. Жаль тратить время на ссоры и обиды,тем более что я отходчивая.
LENUSIA писал(а):
Хотя конечно есть такие бывшие, которым действительно не грех и табло начистить. А вот свекровь... Нет, тут так нельзя. Своих свекровушек мы должны уважать и почетать, потому что как не крути, они - матери наших мужей, а родителей не выбирают.

Сколько начитаешься, увидишь таких барышень - жаль мужчин. Одна вот изменяла мужу направо и налево, а как он нашёл другую - как ей жить после этого, ведь бросил её, изменил, ай-яй-яй. И решают вернуть. Где ты была все это время? Столько лет видела перед собой, не ценила... прозрела, блин.
А свекровь... Нет, я заимела себе свекровь - сначала все хорошо, а недавно узнала, что она против меня была, так нафига?Хватит,науважалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>17 Май 2020 16:55

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У меня так было в первых отношениях - не давала свободы, все для него и ничего для себя. И поэтому расстались. С мужем так же, хотя тётя и мама постоянно об этом говорят.

Я своему мужчине свободу даю, уже не "душу" его так своей заботой и вниманием, чтобы ему это не надоело) сейчас уже балансирую

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Одна вот изменяла мужу направо и налево, а как он нашёл другую - как ей жить после этого, ведь бросил её, изменил, ай-яй-яй. И решают вернуть. Где ты была все это время? Столько лет видела перед собой, не ценила... прозрела, блин.

Меня такие барышни бесят. Вот реально, где вы были, пока мужики ваши с вами были? Раз потеряли сами - нечего теперь возвращать. Да и как показывает практика - лучше уже не будет, будет только хуже. Как говорится, дайте людям второй шанс и вы увидите, насколько сильнее они вас могут разочаровать

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А свекровь... Нет, я заимела себе свекровь - сначала все хорошо, а недавно узнала, что она против меня была, так нафига?Хватит,науважалась.

Ваша свекровь была против вас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>17 Май 2020 21:21

Princessa писал(а):
Я своему мужчине свободу даю, уже не "душу" его так своей заботой и вниманием, чтобы ему это не надоело) сейчас уже балансирую

Вот и я стараюсь быть внимательной и заботливой,но в меру)Но,отпуская куда к друзьям в гости,червячок точит Wink
Princessa писал(а):
Ваша свекровь была против вас?

По-видимому да,раз жалобы и моей маме и мужу поступали.Один раз заявила,что я увела сыночка из семьи,и он перестал с ней общаться.Лезет со своими нравоучениями,а потом извиняется с аргументом "Я думала,у Вас как у меня с мужем",т.е. жена что скажет,то и должно быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>18 Май 2020 22:13

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Но,отпуская куда к друзьям в гости,червячок точит

Думаю, это уже чисто женское, от этого сложно избавиться))) главное, мужчине не показать это)) у меня подруга отпускает мужа на посиделки с друзьями, потом весь вечер себя изводит, и в итоге выносит мужу мозг, что ей не нравится, что он ходит куда-то с друзьями) говорю ей: ну ты же сама его отпустила, получается, что потом сама же и наорала))

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
.Один раз заявила,что я увела сыночка из семьи,и он перестал с ней общаться

Как я Вас понимаю) у моего мужчины такая же маман, всё время винит меня в том, что я разбила их семью, а семья - это она, её муж и мой мужик. И я всё время плохая. С первого дня знакомства я пыталась с ней подружиться, всё для этого делала, но хорошей всё равно не стала. И ведь ничего плохого я ей не сделала, а она меня грязью всё время поливает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>19 Май 2020 8:59

Princessa писал(а):
у моего мужчины такая же маман, всё время винит меня в том, что я разбила их семью, а семья - это она, её муж и мой мужик.

Неужто человек не понимает, что ребенок вырос? Или она пожизненно привязала его к себе?
Бесят такие "мадамы", все у них виноваты, кровиночку из семьи увели. А ничего что кровиночке уже лет слишком много, чтобы так допекать?

Princessa писал(а):
С первого дня знакомства я пыталась с ней подружиться, всё для этого делала, но хорошей всё равно не стала.

И вряд ли станешь. Проще относись, она тебе не мама, так что ты ей ничем не обязана. Не нравится ей что-либо, ее проблемы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>19 Май 2020 23:32

Бусичка писал(а):
человек не понимает, что ребенок вырос? Или она пожизненно привязала его к себе?
Бесят такие "мадамы", все у них виноваты, кровиночку из семьи увели. А ничего что кровиночке уже лет слишком много, чтобы так допекать?

Не знаю, что у них творится в голове... Вроде матери должны быть рады, что у их сыновей всё хорошо в жизни, и раз не помогаете - ну хоть не мешайте.

Бусичка писал(а):
И вряд ли станешь. Проще относись, она тебе не мама, так что ты ей ничем не обязана. Не нравится ей что-либо, ее проблемы)

Я уже поняла, что бесполезно ей понравится. Сейчас просто обидно, что она так ко мне относится. Да и мужчину моего жалко, он ведь разрывается между мной и матерью, не думаю, что ему приятно быть между двух огней
И, вообще, чем дольше её знаю, тем больше прихожу к выводу, что она родила сына для того, чтобы он жил для неё и её мужа, обеспечивал, решал проблемы, а своей жизни у него не должно быть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>22 Май 2020 12:25

Princessa писал(а):
потом весь вечер себя изводит, и в итоге выносит мужу мозг, что ей не нравится, что он ходит куда-то с друзьями) говорю ей: ну ты же сама его отпустила, получается, что потом сама же и наорала))

И я такая же))) Мне совесть не позволяет его держать на привязи. Я отпускаю спокойно только к тем друзьям, кого знаю лично. А есть у него на работе мужик, бухает много, что я боюсь своего отпускать - тот все в гараже все тусуется, как не послушай, и бухает,хотя семья есть. Как-то муж сказал, что на работе над ним смеются, что никуда не ходит с ними и типа у жены под каблуком. Ты со мной живёшь или с ними? Вот пусть их жены им и говорят. Мне, например, не нравится, что муж возвращается сильно пьяный.
Princessa писал(а):
у моего мужчины такая же маман, всё время винит меня в том, что я разбила их семью, а семья - это она, её муж и мой мужик. И я всё время плохая.

Скажите, а с первой женой как обстояли дела? Тоже не подошла?
Бусичка писал(а):
А ничего что кровиночке уже лет слишком много, чтобы так допекать?

Ну, тут моя свекровь уже не такая докучливая. Она понимает, что у сына своя семья уже. Только что, может, думает, раз она что-то скажет, то он должен все делать,помогать. Есть такие матери, что "я тебя родила, воспитала, то и теперь твоя очередь".
Бусичка писал(а):
Проще относись, она тебе не мама, так что ты ей ничем не обязана. Не нравится ей что-либо, ее проблемы)

Вот и я считаю - любить насильно не обязана. И подстраиваться тоже. Я уважительно относилась, не перечила, внимательно слушала советы насчёт мужа : предпочтения, любимые блюда(хотя тут прикол - свекровь уверяет, что сын раньше ел то и то, "аж за ушами трещало", а муж смотрит потом на меня и говорит :"я вообще-то такое не люблю" rofl Слушала я свекровь, слушала, потом плюнула - и спросила мужа, любит он что. Хотя его матери любопытно - чем кормлю сыночка). Я достаточно спокойный человек, разозлить нужно постараться, но вот эти её возмущения, жалобы(муж не слушает её) меня достали. Не нравится - а придётся с этим жить! Я жена Вашего мужа, он сам меня выбрал. Хотя всем вокруг "какая же у меня невестка хорошая" Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>22 Май 2020 23:05

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
муж сказал, что на работе над ним смеются, что никуда не ходит с ними и типа у жены под каблуком. Ты со мной живёшь или с ними? Вот пусть их жены им и говорят. Мне, например, не нравится, что муж возвращается сильно пьяный.

Вот это вообще меня всегда поражало. При чем тут сразу подкаблучник? Может, вашему мужу просто не нравятся эти мужики с работы, возможно, что у них разные интересы, ему с ними неинтересно, вот он и не ходит с ними, а у них сразу - жена не пускает) мне бы тоже не понравилось, если бы муж приползал домой после мужских посиделок

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
а с первой женой как обстояли дела? Тоже не подошла?

Сперва его мать помогла бывшей жене женить своего сына на ней, потом его бывшая жена поругалась с его матерью, три года они практически не общались, зато сейчас каждый день созваниваются, объединились против меня)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>23 Май 2020 15:18

Princessa писал(а):
При чем тут сразу подкаблучник? Может, вашему мужу просто не нравятся эти мужики с работы, возможно, что у них разные интересы, ему с ними неинтересно, вот он и не ходит с ними, а у них сразу - жена не пускает)

Ну, он всегда спрашивает у меня : можно ли. Если нет, то так и отвечает :"Жена не отпускает". Даже если и сам не хочет, то все равно спихивает все на меня. Может, поэтому и смеются.
Princessa писал(а):
Сперва его мать помогла бывшей жене женить своего сына на ней, потом его бывшая жена поругалась с его матерью, три года они практически не общались, зато сейчас каждый день созваниваются, объединились против меня)

Бывшая жена втерлась в доверие сперва, может. Чем-то же завлекла на свою сторону, раз мама сама помогла выйти замуж.
А вот что объединились, это плохо - обе Вашему МЧ на мозги капают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>23 Май 2020 21:35

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
он всегда спрашивает у меня : можно ли. Если нет, то так и отвечает :"Жена не отпускает". Даже если и сам не хочет, то все равно спихивает все на меня. Может, поэтому и смеются.

Вот любят мужчины спихивать всю ответственность на нас))) вообще я считаю, что это замечательно, когда муж спрашивает у жены можно ему куда-то пойти без неё. Это не значит, что он подкаблучник, это лишь говорит о том, что ему не безразличны чувства жены. Значит, он ставит жену на первое место

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Бывшая жена втерлась в доверие сперва, может. Чем-то же завлекла на свою сторону, раз мама сама помогла выйти замуж.
А вот что объединились, это плохо - обе Вашему МЧ на мозги капают

Ну да, она умеет пролезть в трудные места без мыла) я не такая, я честная и прямолинейная)
Пусть капают. В данном случае я считаю, что если мужик дурак, то послушает их. Если умный, то поставит их обеих на место. Сама я ничего делать не собираюсь, хотя иногда так хочется самой поставить их на место)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Май 2020 4:01

LENUSIA писал(а):
Я понимаю, сейчас многие молодые люди не торопятся вступать в брак, мотивируя это тем, что "штамп в паспорте ничего не значит и что если человек захочет уйти, то это его не остановит"... Я с этим в корне не согласна, потому что считаю, что статус замужней женщины всяко разно выше статуса просто подружки. Поэтому может стоит подумать и узаконить свои отношения?

каким образом??? сказать - эй ты, пошли поженимся!? заставишь жениться - будешь всю жизнь потом виновата, что заставила. не понимаю только откуда такое желание, жить, "пользоваться" и не жениться. небось против бы был, если б с его дочерью кто-то так "жил"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>28 Май 2020 14:48

Oska, я думаю, что сперва всё-таки нужно пожить вместе, а потом уже осознанно принимать решение о женитьбе. Мы ведь не покупаем вещи без тестового осмотра на пригодность Laughing правда, затягивать с этим тоже не нужно, иначе мужик привыкнет так жить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>18 Июн 2020 9:13

Бывает, что и после женитьбы ситуация меняется, так, что остается только надеяться на собственную интуицию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 13:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Посетитель зоопарка смотрит,как работник кормит мясом льва: -Скажите,а может лев сьесть сразу пять кило мяса? -Конечно,может. -А десять?... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Девушки, нужен совет [21804] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение