Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>16 Янв 2020 20:25

Всем привет!
Прочитала "Поцелуй под омелой" Лавринович! Твердая четверка (по пятибальной шкале)... Сперва, как я уже говорила, было скучновато (где-то треть книги), потом стало повеселее, но мало!)) Но неплохо, совсем неплохо... Думала, что быстро прочитаю, но рождественские праздники немножко меня сбили)) Дальше буду Милна...
***
Я тоже записываю то, что прочитала, голова не удерживает информацию... Вот недавно пересматривала эти записи и нашла некоторое, что не помню, что я его читала! Вообще не помню! Ужас! Аж страшно стало!))
Пробывала в Экселе, неудобно на смартфоне, то я просто в текстовом файле (.txt) записываю)) Имя автора, название, аннотацию и оценку свою... Хотя я уже подумываю какой-то рейтинг свой делать (наш КЧ помог)! А то получается, что и детективы и ИЛР и проза у меня все с оценками 4 (хорошо, без дикого восторга), но ведь эти произведения не одного уровня?!.. Мозгую как это получше сделать: за год десятку самых "лучших" книг выбирать... Или пятерку? Я не одинаковое количество книг читаю... Еще в раздумьях))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>16 Янв 2020 21:56

lanes писал(а):
Кстати,а что читаем в следующем КЧ?

Предлагаю в феврале почитать книги одного, давно почитаемого мною автора - Калининой Натальи Дмитриевны. Я прочитала у неё примерно процентов 80-85 книг из Ее творчества. А вот последние Ее книги ещё не успела.
Вот на выбор два романа: "Призрачный остров" и "У судьбы две руки".
Книги несерийные.
Автор пишет интересно, захватывающе, отлично. Жанр - в основном, с мистическим уклоном, но и хорошая проза у неё раньше была, детективы. Можно сравнить с творчеством Татьяны Корсаковой, но книги Калининой я начала читать намного раньше.

Или предлагайте свои варианты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Янв 2020 20:29

Elka писал(а):

Вот на выбор два романа: "Призрачный остров" и "У судьбы две руки".
Книги несерийные.

Я за Призрачный остров. Планировала ее читать и КЧ поможет не откладывать дело в долгий ящик.
Elka писал(а):

Или предлагайте свои варианты.

Раз уж мы пришли к мистики можно было бы почитать Карлоса Сафона. Читала у него Тень ветра из серии "Кладбище забытых книг" и осталась под большим впечатлением. Предлагаю к чтению другое его произведение "Марина" - книга не серийная.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>18 Янв 2020 0:23

Sinara писал(а):
Я за Призрачный остров.

Итак, нас уже двое! Very Happy
Может ещё кто подключится?
Sinara писал(а):
Читала у него Тень ветра из серии "Кладбище забытых книг" и осталась под большим впечатлением. Предлагаю к чтению другое его произведение "Марина" - книга не серийная.

Прочитала, как раз, именно только "Тень ветра", а дальше не читала продолжение. Ожидание от романа у меня оказалось больше, чем получила. Wink Но книга понравилась, неплохо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Янв 2020 16:37

Elka писал(а):
Предлагаю в феврале почитать книги одного, давно почитаемого мною автора - Калининой Натальи Дмитриевны. Я прочитала у неё примерно процентов 80-85 книг из Ее творчества. А вот последние Ее книги ещё не успела.
Вот на выбор два романа: "Призрачный остров" и "У судьбы две руки".
Книги несерийные.

Я за Laughing
Ничего не читала у Автора.Можно попробовать(((
Sinara писал(а):
Раз уж мы пришли к мистики можно было бы почитать Карлоса Сафона. Читала у него Тень ветра из серии "Кладбище забытых книг" и осталась под большим впечатлением. Предлагаю к чтению другое его произведение "Марина" - книга не серийная.

"Тень ветра" читала.Своеобразный Автор.
В начале идет тяжело,но потом просто невозможно оторваться. wo
Я засматриваюсь на его серию "Трилогия тумана"
Но пока не готова к ней.
Sinara писал(а):
Я за Призрачный остров.

Можно и эту! Wink
Ничего не читала,поэтому соглашусь с общим выбором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Янв 2020 19:48

Всем привет!!!!!

Я погрязла в работе и на форум могу выходить только в выходные, но и их недостаточно для всего того, что накапливается за неделю. Так что я где-то еще месяц буду забегать урывками (нет времени читать всю переписку), так что извините, если не буду участвовать в обсуждении. Лена мне сказала, что выбрали в январе на КЧ Лавринович и я уже на праздники ее прочла, надо только найти время написать отзыв. На следующее КЧ в феврале готова читать, что выберете.

Ну и итоги 2019 года (коротенечко):

1. Количество прочитанных за год книг

360 книг - установила для себя планку в 365 книг, думала успею и если бы не командировка и курирование открытия нового объекта в декабре, то сделала бы свой план, а так ... реалии вмешались и мне не хватило совсем чуть-чуть... обидно, но есть к чему стремиться.

2. Три лучшие книги года

Леонтьев Артемий Варшава, Элохим!
Ремарк Эрих Мария - Триумфальная арка
Васкес-Фигероа Альберто - Туарег


Было очень трудно выбрать только 3 книги, так как прочла очень много классных и достойных высшей награды книг.

3. Худшая книга года

Бейти Пол - Черный кандидат
Берроуз Уильям - Голый завтрак

4. Книга, которую не смогли дочитать

Я все дочитываю, единственное... если мне совсем не идет и не нравится, то у уже читаю по диагонали, лишь бы дочитать, так как хочу все же знать чем закончится. Просто уже не вчитываюсь.

5. Автор-открытие года

Карризи Донато, Шмитт Эрик-Эмманюэль, Логвин Янина, Несбё Ю, Кронин Арчибалд, Васкес-Фигероа Альберто, Гавальда Анна, Ефиминюк Марина, Ерш Ника и Ежова Лана

6. Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ

Стедман М. - Свет в океане
Карризи Донато - Подсказчик
Грей Иона - Письма к утраченной

7. Книжные планы на следующий год - личные и для клуба

Продолжить знакомство с авторами, которые я открыла в 219 году, а также обязательно прочитаю еще что-нибудь и Ремарка Э.М. , Киза Д. и продолжу знакомиться с классикой. Для клуба пока затрудняюсь назвать конкретно автора или книгу. Буду думать по ходу действия, что захотим почитать и в каком жанре.

8. Осуществились ли книжные планы этого года

Не полностью, так как старалась читать побольше новинок и классика занимала немалую долю в моих списках. Часто отвлекалась на советы, так что кое-что из запланированного так и осталось в подборке. Буду читать в этом году.

9. Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году.

Летом перечитывала парочку романов Гусейновой О. Для меня она своеобразный антидепрессант и всегда возвращает настрой и желание читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3225
Откуда: Беларусь
>20 Янв 2020 15:34

Итак, вот мои Литературные итоги 2019 года


Количество прочитанных за год книг
53,что на 22 больше, чем в прошлом году

Три лучшие книги года
Наталья Павлищева - Королева Виктория.Женщина-эпоха
Ким Лоренс - Девушка и злодей
Кэрол Мортимер - Когда растает снег

Худшая книга года
Лиза Гарднер - Безупречный муж.
Начала знакомство с автором с этой книги. Тем более много хвалебных отзывов. Но увы, было неинтересно, проблемы героев меня вообще не тронули. Так что как-то и не хочется дальше что-либо читать у этого автора.

Книга, которую не смогли дочитать
Моя проблема в том, что дочитываю книгу. Надеюсь на авось, что потом пойдёт повествование лучше.

Автор-открытие года

Наталья Павлищева
К. С. Харрис
Н. Тимошенко и Л. Обухова
Дороти Гарлок
Роберт Брындза
Пола Куин

Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
Татьяна Корсакова "Лабиринт Медузы"
Стивен Кинг "Сияние"

Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Который год надеюсь, что смогу прочитать запланированное, и удаётся лишь на несколько шагов продвинуться. Может, и в этом что удастся.
Хочу устроить небольшой марафон по Джоанне Линдсей. Можно даже взять её книгу для КЧ.
Для клуба : побольше детективов, мистики и лр Smile

Осуществились ли книжные планы этого года
Немного, хотелось бы большего.

Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году.
Патриция Кэбот - Целомудрие и соблазн(даже и не вспомнила сначала, что читала эту книгу)
Кэндис Проктор - Полуночные признания
Стивен Кинг - Сияние
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1214
Откуда: Казань
>20 Янв 2020 18:03

Я хочу предложить прочитать книгу в феврале, которая номинирована в этом году.В прошлом году очень хорошо получилось с "Письма к утраченной". Может Юля составит небольшой список ,а мы выберем одну.

Очень жду отзыв Лили на книгу Разамунды Пилчер, так как очень хорошо помню она для меня оказалась очень неоднозначной. И хороошо что она она отложила ее и прочитала после праздников.

Спасибо Freitag, книгу Райс Луанн "Дотянуться до звезд" отложила и прочитала после праздников, книга понравилась, но все же она не для праздников и путает читателей именно обложка книги, а не название.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Янв 2020 20:10

ledi-kazan писал(а):
Я хочу предложить прочитать книгу в феврале, которая номинирована в этом году.В прошлом году очень хорошо получилось с "Письма к утраченной". Может Юля составит небольшой список ,а мы выберем одну.

Ира,в прошлом году мы выбрали сами эту книгу.И она потом была номинирована. Laughing
Просто удачный выбор. Wink
Конкурс,кажется,проходит в феврале.Итоги подобьют в марте.
Твое предложение ОЧЕНЬ хорошее.Я двумя руками ЗА!!!
Надо будет обязательно почитать победителей.

Девочки,мы как-то вяло предлагаем новое КЧ.
Если кто-то не хочет читать мистику,то предложите другой жанр.
Я давно хочу почитать эту книгу:
Кассиопея писал(а):
Леонтьев Артемий Варшава, Элохим!

Лили советовала сразу,как прочитала.Но нигде не могу найти файл.
Поэтому терпеливо жду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>21 Янв 2020 5:25

Elka писал(а):
Sinara писал(а):
Я за Призрачный остров.


Итак, нас уже двое!
Может ещё кто подключится?

Элен, я присоединюсь с удовольствием, если ты файликом поделишься. shuffle

lanes писал(а):
Конкурс,кажется,проходит в феврале.Итоги подобьют в марте.

Да, итоги года ближе к весне подбиваются. Попробуем угадать победителя и прочитать заранее? Laughing Laughing
lanes писал(а):
Я давно хочу почитать эту книгу:
Кассиопея писал(а):
Леонтьев Артемий Варшава, Элохим!

Лили советовала сразу,как прочитала

Нет, я это пожалуй не смогу прочитать. Фильмы и то тяжело смотреть, а книга и подавно... Лучше ужастики какие, и то не так страшно. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>21 Янв 2020 19:01

Девочки, привет)

Я наконец размещаю отзыв на Марину Струк "На сердце без тебя метель...".
Обсудить у меня не получилось, но я очень рада, что выбрали этого автора! Буду продолжать знакомиться с творчеством Марины.

Дальше: я добралась до Стивена Кинга, но читаю его "Мёртвую зону", очень нравится! Присоединяйтесь, если кто захочет, там есть, что обсудить.

С меня ещё "Поцелуй под омелой" и "Рождественский мешок".

По февральским чтениям - предложений пока нет, но если время будет, я с удовольствием присоединюсь к чтениям Калининой! Книгу любую)

*****
-knigomanka- писал(а):
Девочки, а вы записываете свои прочитанные книги? Я вот даже и не вспомню все прочитанное в 2019 году...

Я раньше списков не вела, а жаль. Сейчас делаю это на форуме, в этой теме, очень удобно и мне этого хватает!
-knigomanka- писал(а):
Очень хотелось бы нон-фикшн почитать, раз читали его, надеюсь предложите для клуба интересные варианты.

Можно попробовать! Варианты накидаю, жанр очень разнообразен) Девочки, есть желающие почитать что-нибудь из нон-фикшна?
Пометила Иру (-knigomanka-) и Еву (Sinara).

*****
ledi-kazan писал(а):
Я хочу предложить прочитать книгу в феврале, которая номинирована в этом году.В прошлом году очень хорошо получилось с "Письма к утраченной". Может Юля составит небольшой список ,а мы выберем одну.

lanes писал(а):
Ира,в прошлом году мы выбрали сами эту книгу.И она потом была номинирована.
Просто удачный выбор.

Нет, Лен, мы её выбрали как раз из конкурсного списка.
Я тогда разместила несколько книг с Конкурса нашего форума в разных жанрах, и обсуждением мы выбрали её. Идея оказалась хорошей)
Я тоже хотела предложить конкурсные книги, но чуть позже.
Конкурс объявляется в конце февраля (появляется список книг прошедшего года по жанрам для голосования), и голосование длится до начала апреля.
Если в этом году будет без изменений, то на март-апрель нам будет, что почитать!
Как объявят Конкурс, я маякну - будем выбирать.

*****
Таким образом у нас:
Январь - Ася Лавринович "Поцелуй под омелой" и Кевин Алан Милн "Рождественский мешок".
Февраль - Наталья Калинина "Призрачный остров" или "У судьбы две руки".
На февраль можно ещё предлагать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>21 Янв 2020 19:05

September писал(а):
Лучше ужастики какие, и то не так страшно. Sad

Сегодня наткнулась на отзыв на книгу Альбины Нури "Черные души праведников" и загорелась прочитать. Отдаленный отель в Сербии, группа русских туристом и ... какая-то нечисть. Я обожаю книги про отели и все, что с ними связано.
Предложу для КЧ, а то после праздников тихо у нас здесь. Выбор книги идет медленно и без задора.

К "Варшава, Элохим!" я не присоединюсь: что-то она меня пугает аннотацией. Я думаю будет очень тяжело читать.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>21 Янв 2020 20:05

Sinara писал(а):
Сегодня наткнулась на отзыв на книгу Альбины Нури "Черные души праведников" и загорелась прочитать. Отдаленный отель в Сербии, группа русских туристом и ... какая-то нечисть.

Альбину Нури открыла для себя в прошлом году. Прочитала 3 романа и рассказ. Романы все понравились.
Так что, я - за. Файл проверила, у меня есть.
На "Призрачный остров" Калининой нас уже набралось несколько желающих.
Может второй, альтернативной книгой взять Альбину Нури?
И будет у нас - месяц мистики и ужасов!
За файликами, если что, обращаемся, пришлю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Янв 2020 21:39

Лавринович Ася - Поцелуй под омелой - дубль из ЧЗ

Очень легкая и светлая история из жизни подростков. Мои надежды с рождественской тематикой сбылись не совсем, но тем не менее история получилась очень позитивной и позволила мне вновь окунуться в школьную пору и вспомнить первую влюбленность, первые отношения, предательства и разочарования. Ггероиня переезжает на новое местожительства и приходит в новую школу, где ей предстоит завести друзей и сделать непростой выбор. Ведь очень часто бывает, что не каждая девочка может решиться выбрать такого мальчика изгоя, как Женя, так как только девочка с сильным характером, может пойти против мнения всего класса. И Оля, несмотря на то, что за ней начинает ухаживать «популярный» мальчик, тем не менее, делает выбор в пользу Жени, который ей понравился. Концовка получилась неожиданной и полной сюрпризов. Этот роман я бы советовала читать девочкам, в отличие от тех, которые сейчас издают пачками и где именно успешные и популярные парни становятся объектом любви героинь, эта история учит выбирать сердцем, а не умом. В общем.. хорошее произведение, заставляющее как вернуться в отрочество, так и задуматься над некоторыми вещами, а именно что в жизни на самом деле важно, а что мишура. Оценка 5-

September писал(а):
Кассиопея писал(а):
Количество прочитанных за год книг 360 книг

Лили, я не могу себе это представить. По книге каждый день! Это какая скорость чтения должна быть. А как же время на сон и прочие домашние дела?? Как тебе это удается?


Обычную книгу я прочитываю за 3-5 часа, а так как еду на работу в один конец 1 час, вечером часов до 10 сделаю все дела и перед сном еще 1-2 часа читаю, поэтому за день или полтора спокойно прочитываю книгу. А в выходные и по две. И я вообще практически не смотрю телевизор, только утром когда собираюсь на работу, крашусь и пью кофе, слушаю новости. Мне не интересны всякие шоу и прочая ерунда, что там показывают, да и фильмы я редко смотрю. Я уж молчу про сериалы. Вот и получается, что читаю много. Но в этом году у меня абсолютный рекорд за все время, что я читаю. Мы сейчас с мужем вдвоем, поэтому когда он на работе (он работает посменно а я на пятидневке), я спокойно читаю, никто не отвлекает и получается странички быстро летят.

mary-arty писал(а):
Февраль - Наталья Калинина "Призрачный остров" или "У судьбы две руки".
На февраль можно ещё предлагать.


Отлично. Закачала Призрачный остров. По Кингу постараюсь на следующей неделе отчитаться. Еще не читала, но как закончу свой список и включу его в новый. А по Струк уже попозже.

mary-arty писал(а):
Можно попробовать! Варианты накидаю, жанр очень разнообразен) Девочки, есть желающие почитать что-нибудь из нон-фикшна?

Можно попробовать. Но что конкретно? В него входит много жанров от биографии до научпопа.

Sinara писал(а):
К "Варшава, Элохим!" я не присоединюсь: что-то она меня пугает аннотацией. Я думаю будет очень тяжело читать.


Да, роман очень тяжелый, как и все хорошие романы о ВОВ, основанный на реальных событиях. Я в некоторых местах просто обревелась. Действие - Варшава во время восстания в гетто, плюс есть моменты про концлагерь Треблинка. Его надо читать под соответствующий настрой.

mary-arty писал(а):
Конкурс объявляется в конце февраля (появляется список книг прошедшего года по жанрам для голосования), и голосование длится до начала апреля.
Если в этом году будет без изменений, то на март-апрель нам будет, что почитать!
Как объявят Конкурс, я маякну - будем выбирать.


Ок.

Elka писал(а):
Может второй, альтернативной книгой взять Альбину Нури?
И будет у нас - месяц мистики и ужасов!

Почему бы нет?

mary-arty писал(а):
-knigomanka- писал(а):
Девочки, а вы записываете свои прочитанные книги? Я вот даже и не вспомню все прочитанное в 2019 году...

Я раньше списков не вела, а жаль. Сейчас делаю это на форуме, в этой теме, очень удобно и мне этого хватает!

Я я веду Exel файл прочитанных книгу, где у меня вся инфа по ним: дата, автор, название и т. д. Сделала снимок кому интересно. У меня стоят фильтры, так что я в любой момент могу выбрать по любому критерию - автору, оценке или дате. Веду его лет десять, а то и больше. Но, конечно, не все прочитанные книги в него вошли. А начала вести его, так как было интересно, сколько я книг прочла и чтобы не перечитывать, то что читала. А отзывы прикладывать стала последние лет пять. Оценки я уже давно ставлю по 10 бальной системе, адаптируя их для форума, так как тут пользуются в основном все 5 бальной. Только я масштаб делаю покрупнее, это я для снимка его уменьшила, чтобы все было видно. Так что если кому пригодится... пожалуйста. Могу и прислать сам файл, если кого заинтересует.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>21 Янв 2020 22:15

Этот КЧ, наверное, пропускаю... Что-то мистику не тянет читать и Милн у меня нечитаный еще))
Кассиопея писал(а):
Могу и прислать сам файл, если кого заинтересует.
Меня интересует!)) У тебя так красиво и толково сделано! Если позволишь расмотрю внимательнее...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 18:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 159 160 161 ... 364 365 366  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение