Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>04 Дек 2020 8:50

Elka писал(а):
Несколько раз сделаны отсылки к предыдущей книге автора "The One. Единственный", которую я, кстати, еще не читала.

Элен, мне показалось это не столько отсылки, сколько самореклама. Laughing Потому что какой-то смысловой нагрузки предыдущая книга не несет на Пассажиров абсолютно.

Elka писал(а):
Повторюсь, очень нестандартная история, увлекательная, интригующая, интересная, с непредсказуемыми сюжетными поворотами. Я под впечатлением

Мне тоже понравилось! prv И как все закончилось с Хакером. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>05 Дек 2020 19:16

Я прочитала "Замок тайн". Книга понравилась, развитие сюжета динамичное, слог хороший, читать было увлекательно. В будущем ещё что нибудь почитаю у автора. С отзывам прийду в понедельник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>05 Дек 2020 21:24

ledi-kazan писал(а):
Я прочитала "Замок тайн". Книга понравилась,

Я тоже начала читать. Но читаю как-будто из под палки, как-будто в наказание. Может пока втянуться не могу, может не отошла от "Пассажиров", хотя больше суток ни одной книги не читала после Маррса, дала время впечатлениям улечься.
Когда скачивала файл Вилар, было два варианта. Один, в скобках написано пер. Наталья Гавриленко, - думаю, автор то вроде отечественный? Странно!
Скачала второй файл, открывается обложка и там другая фамилия! Ну, потом проверила, что автор под несколькими псевдонимами работала.

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>06 Дек 2020 0:58

Elka писал(а):
Когда скачивала файл Вилар, было два варианта. Один, в скобках написано пер. Наталья Гавриленко,

Я совершенно случайно нашла уже разницу в текстах!
В одном варианте, который Литрес - 413 страниц. В том, который с переводом - 467 страниц.
И какой вариант читать? Буду, наверное, тот, где больше страниц!





Начало, оказывается, тоже разное!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>06 Дек 2020 1:11

Я не знала что два варианта книги есть. Я сейчас посмотрела оба отрывка, я читала второй вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Дек 2020 18:38

mary-arty писал(а):
Симона Вилар "Замок тайн" и/или "Фея с островов"
Кейт Мортон "Когда рассеется туман"

Я присоединюсь к К. Мортон, так как еще не читала этот роман.

А по поводу Вилар Фея с островов, эта серия закончена? Или еще будет продолжение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>06 Дек 2020 21:47

Кассиопея писал(а):
А по поводу Вилар Фея с островов, эта серия закончена? Или еще будет продолжение?

В теме автора девочки писали, что это одна книга, которую издательство разбило на две, т.е. не серия.
Я как раз ее читаю. Хороший исторический фон, приятное повествование, проработанные детали... именно так, мне нравится. И время, начало правления Генриха восьмого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>07 Дек 2020 7:37

Freitag писал(а):
Я как раз ее читаю. Хороший исторический фон, приятное повествование, проработанные детали... именно так, мне нравится. И время, начало правления Генриха восьмого.

Я тоже читаю "Фею с островов", точнее уже дочитала вчера вечером, сегодня перехожу к продолжению - "Ловушка для орла". Меня прям увлекло, хороший слог автора, интересные события, герои, исторический фон, атмосфера. Мне нравится.
И серией я бы это не назвала, действительно один роман поделёный издательством на две книги. Обе книги вместе по объёму не больше того же" Замка тайн". Поэтому, если кто ещё выбирает, можете и "Фею с островов" рассматривать, т.к. это не особо серия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>07 Дек 2020 12:44

Прочитала Замок тайн, моя первая книга у автора, понравилось. Если успею, постараюсь прочитать и "Фея с островов".


"Замок тайн" Симона Вилар

Очень понравилась книга. Хотя не могу сказать что захватило с первых страниц. Книга хорошо написана, автору удалось создать нужную атмосферу, очень хорошее описание самого замка, его окрестностей, и его обитателей, автор постепенно раскрывает все тайны семьи Робсартов. Герои книги конечно идеализированы, она рассчитана все же на современного читателя, Действие в романе происходят в 17 веке во времена правления Кромвеля. Карл второй проиграл сражение, и теперь находится в бегах, волей судьбы он и его сопровождающий спасает двух дочерей барона Робсарта, и оказывается в замке Сент- Прайори. Карл, а ныне Чарьз Трентон решает, что спрятаться в замке сторонника Республиканцев, как он считает там самое безопасное место, где его не будут искать. По всей стране выискивают Роялистов, сторонников короля. В книге сразу две любовные линии, они такие ненавязчивые, и есть хорошая детективная линия связанная с тайнами самого замка Сент-Прайори. Ева Робсард старшая дочь барона, яркая красавица, знающая себе цену, может плести интриги. Знает как вскружить голову мужчине. Не могу сказать что она мне понравилась. Но мне все же было ее жаль, не заслужила она такой судьбы. Ее поведение мало соответствует поведению миледи. Да она любила свою сестру, и искренне за ее переживала, но показывала ли она ей свою любовь, очень в этом сомневаюсь, у нее больше потребительское отношение к Рейчел. Может она и искренне полюбила Карла, но надолго бы хватило из любви, очень сомневаюсь. И хотя мне очень понравился как описан Карл в романе, но я понимала, что любовная линия Карла и Евы браком закончиться не могла, максимум на что могла рассчитывать Ева это быть его любовницей. Младшая дочь барона Рейчел мне понравилась. На ней лежат все заботы замка, добрая и заботливая, у нее развито чувство ответственности, но при этом она имеет силу духа. Она не задумываясь бросилась спасать свою Кормилицу от фанатиков. Она очень давно влюблена в жениха Евы Стивена, но молча страдает и никак не показывает этого никому. Стивен Гаретсен, полковник, как бы сторонник республики, но который давно в ней разочаровался, жених Евы, идеальный мужчина, но вряд ли бы женитьба его на Еве принесла им обоим счастье. Он подозревает что невеста ему не верна ,при этом его это совсем не задевает, и он всячески помогает человеку своему сопернику. Он ни раз спас жизнь Карлу и именно он распутал клубок тайн таинственных смертей которые произошли на территории замка и в его окрестностях. Ну и Джуллиан Грентэн, почти до конца он для меня оставался загадочным героем, окруженный ореолом тайны и по началу вызывающий симпатии. Я конечно думала что он как то связан с тайнами замка, но совершенно по другому. Кто истинный убийца я не угадала. очень Рада что Рейчел и Стивен все же смогли стать счастливыми. В общем книга получилось очень увлекательной. Оценка 5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Дек 2020 12:51

Freitag писал(а):
В теме автора девочки писали, что это одна книга, которую издательство разбило на две, т.е. не серия.
Я как раз ее читаю. Хороший исторический фон, приятное повествование, проработанные детали... именно так, мне нравится. И время, начало правления Генриха восьмого.

mary-arty писал(а):
Я тоже читаю "Фею с островов", точнее уже дочитала вчера вечером, сегодня перехожу к продолжению - "Ловушка для орла". Меня прям увлекло, хороший слог автора, интересные события, герои, исторический фон, атмосфера. Мне нравится.
И серией я бы это не назвала, действительно один роман поделёный издательством на две книги. Обе книги вместе по объёму не больше того же" Замка тайн". Поэтому, если кто ещё выбирает, можете и "Фею с островов" рассматривать, т.к. это не особо серия.


Заинтриговали. Посмотрим, как настроение будет, может и я все же почитаю этот роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>07 Дек 2020 14:06

ledi-kazan писал(а):
Я прочитала "Замок тайн". Книга понравилась, развитие сюжета динамичное, слог хороший, читать было увлекательно.

Мне что-то туго идет. Sad
Elka писал(а):
Но читаю как-будто из под палки, как-будто в наказание.

Элен, вот-вот! И у меня такое же ощущение. wo

Посмотрела по читалке, прочла уже 30% и как будто историческую хронику, а не любовный роман. Нет ни чувств, эмоций героев, ни их мыслей. Зато куча информации по роялистам и пуританам, и о ситуации в стране в целом. Скучно как-то. Уж за треть книги могла бы какая интрига наметится, а тут

Короче, я не в восторге и не знаю, закончу ли, т.к. началась раб.неделя и мой интерес явно гаснет. В выходной еще заставляла себя почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>07 Дек 2020 20:56

Elka писал(а):
Джон Маррс "Пассажиры"
Elka писал(а):
Я под впечатлением,
September писал(а):
Мне тоже понравилось!

Рада, что и второй роман автора, по вашим отзывам, хорош. Если всё сложится, прочту его после Вилар. В "Пассажирах" есть, что обсудить?
Elka писал(а):
Но читаю как-будто из под палки, как-будто в наказание
September писал(а):
Элен, вот-вот! И у меня такое же ощущение.

Девочки, наверно вам надо было оставлять книгу или попытать счастья с "Феей" Вилар. Вот там, на мой взгляд, всё в порядке и с погружением в роман, и с динамикой. Всё Имхо, т.к. "Замок тайн" не читала. Но из них двоих по аннотации мне как раз "Фея" и приглянулась (описываемыми событиями, временем действия и т.д.).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>08 Дек 2020 12:22

September писал(а):
Мне что-то туго идет.

Elka писал(а):
читаю как-будто из под палки, как-будто в наказание.

Вот и я иду черепашьим шагом. Отвлекаюсь на другие книги. Не идёт мне что-то "Замок тайн" Sad Есть ощущение,что герои вообще скупы на эмоции,и идёт просто сухой пересказ. Сделаю ещё попытку прочесть,не хочу бросать. Может,потом будет интереснее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Дек 2020 18:45

mary-arty писал(а):
Я тоже читаю "Фею с островов", точнее уже дочитала вчера вечером, сегодня перехожу к продолжению - "Ловушка для орла". Меня прям увлекло, хороший слог автора, интересные события, герои, исторический фон, атмосфера. Мне нравится.
И серией я бы это не назвала, действительно один роман поделёный издательством на две книги. Обе книги вместе по объёму не больше того же" Замка тайн". Поэтому, если кто ещё выбирает, можете и "Фею с островов" рассматривать, т.к. это не особо серия.

У Автора все серии такие. Если начинаешь читать,то надо все сразу.Каждая книга продолжение предыдущей.
С "Феей" заинтриговали. Laughing Может тоже почитаю.
А пока мой старый отзыв на "Замок тайн" Wink
Симона Вилар _ Замок тайн
Прочитала,а впечатления противоречивые.С одной стороны-очень понравилось!
Необычно,увлекательно,с элементами детектива,местами даже подумала о мистике.Совсем не в стиле Вилар.С другой-немного затянуто. Больше места уделяли тайнам замка,ошибкам молодости...
То,что убийц было двое-догадалась сразу.Уж слишком разные были смерти.К тому же,когда убили тетю Элизабет сразу подумалось,что второй убийца не хочет допустить ее разговора с братом.Грешна,думала на Еву.
Сразу пришла в голову мысль о том,что тайна замка-это сумасшедшая жена или сын Робсарта.Почему-то вспомнилась "Джейн Эйр". Впрочем,так и получилось.
Скажу сразу,очень понравились Рэч и Стивен Гаррисон.Почему-то я была уверена,что они будут вместе.Несмотря на ухаживания Джулиана и внимание(вначале) короля. Обе сильные личности,добрые,с ярко выраженным чувством долга и обязанностей.Оба поддерживают близких людей.И оба верны без остатка!
Ева-сумасбродная красотка,любящая феерические праздники,внимание мужчин.В замке она просто задыхалась.Ее влекли музыка,танцы,огни светского общества.Поставив все на карту любви,она почти выиграла.Почти...Если бы не убийца.Признаюсь,что до последнего не смогла понять кто будет вторым убийцей.Мелькала мысль,но как-то мимолетом.Мелькнула и забыла.
Очень не понравился барон Робсарт. Странно как-то-ошибки его,а отдуваются его дочери,особенно Рэйчел.Да,понимаю,на нее можно положиться,она не бросит в беде,но... Не похоронить же ей себя в провинции.Она ведь молода,красива.Значит Еву он отправил ко двору,а Рэйчел пусть довольствуется малым.Не понятно,вроде обоих любил.
Очень понравились верные слуги.Они молчали до последнего,сохраняя тайну Робсартов.Каждый заслужил уважения!
Отдельное слово скажу про Карла II.Очень понравился. Король без двора,но сколько юмора,жизнерадости,целеустремленности! Цельная натура,подверженная страстям,умный,добрый,внимательный.Преданный своему делу,ни на минуту не забывал о своей цели(разве что рядом с Евой).
Очень тронул эпилог,где Карл II остановился возле четы Робсартов.Как он всматривался в черты маленькой Евы.Все таки он любил! Очень хочется верить в это! Поэтому поставлю 5-! Ради Карла и Евы,ради Рэч и Стивена...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2020 18:50

У меня чтение с "Замком тайн" пошло уже веселее,как герои прибыли в замок. Эти тайны так будоражат,заставляют не отрываться. Да и любовный треугольник намечается,как я понимаю,а это меня всегда интересовало. Может,и дочитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:41

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 204 205 206 ... 361 362 363  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение