Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>15 Мар 2024 21:13

Линда Ховард "Сокровище души" Дубль из ЧЗ

Посмотрела я в нашем литературном каталоге, какие я книги читала у Линды Ховард, и оказалось, что ни одной. Конечно же, вряд ли это так. Просто какие-то романы я читала давно, особенно, если учитывать, что были годы, когда наш книжный рынок наводнило такое количество литературы, и мы читали всё подряд, не запоминая названия книг и фамилии авторов.
А этот роман оказался интересным. Это и детектив, и исторический ЛР, и ещё плюс перемещение во времени.
Мне нравятся такие остросюжетные истории, когда персонаж преодолевает неожиданные трудности и скрывается от преследователей.
Грейс счастлива в браке, муж и брат занимаются археологией, а сама она переводит тексты и археологические документы, в том числе и с древних языков.
В данный момент она занималась переводом документов о рыцарях-тамплиерах и таинственном Ниале Шотландском. Возвращаясь однажды вечером домой она случайно оказалась свидетелем убийства своего мужа и брата, а убийцей оказался их шеф Перриш. Она подслушала разговор, что преступники всё обставили так, как будто это Грейс убила своих родных. Не успев осознать произошедшее, она обнаружила, что её заметил убийца и ей пришлось бежать.
Вот так обычная, тихая молодая женщина оказалась в бегах и избегая преследования, скиталась, голодала, почти превратилась в бродяжку. Но потом она взяла себя в руки, собралась, научилась изменять внешность, подделывать документы, не гнушалась никакой грязной работы, и продолжала заниматься переводом исторических документов, ведь из-за них убили её самых близких людей, а теперь хотят убить её саму.
Она так прониклась историей Ниала Шотландского, что постоянно видела его во сне, а позже встретила его и наяву...
Очень интересно было читать, сюжет захватил, мне было интересно наблюдать за преображением Грейс, как стойко она преодолевала трудности и опасности, поражалась её целеустремлённости.
От меня пятёрка. (5)


_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>16 Мар 2024 0:29

Девочки я припозднюсь с "Сокровищами души". Пока вообще не продвинулась. Столько всяких дел на голову упало...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>16 Мар 2024 0:59

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>16 Мар 2024 8:30


_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>16 Мар 2024 12:39


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>16 Мар 2024 13:58

Сокровище души (Ховард Линда) 3б.

Не понравилась история. Я настраивалась на любовный роман, пусть и в фантастическом антураже, а получила хаотичные рассказы, которые были объединены одним сюжетом, но долгое время об этом можно было только догадываться. Автор слишком много времени уделила криминальный части, где главная героиня Грейс убегает от плохих парней. Наблюдать за перевоплощением замкнутой, полноватой, о чем автор систематически нам напоминал, начитанной женщины, в женщину, которая способна защитить себя, было интересно, но когда половина романа прошла, а героиня все ещё в бегах и героя на горизонте нет и не предвидеться, я начала испытывать разочарование. Переход от истории выживания к истории любви был слишком быстрым и резким. Два главных героя встретились практически в конце романа, и встреча эта ограничилась только сценой секса, после чего герой гордо ушел в ночь… Не такую романтическую историю я ждала. Не понравились мне и постельная деятельность главного героя с другими женщинами, о чем автор живописно делилась с читателями. Минусов больше, чем плюсов. И да, в скороспелую любовь я тоже не поверила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>16 Мар 2024 18:52

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>16 Мар 2024 20:54

Пропустила все ваши обсуждения. Мне почему-то перестали приходить уведомления на почту((

Катя, очень рада, что "Улица Яффо" тебе понравилась. А то я посоветовала, а потом стала сомневаться Embarassed



Девочки, что касается мартовских книг, то, кажется, я все пропущу. Сначала решила просто полистать "Поцелуй ангела" (спасибо, Катя, напомнила про эту книгу в своих итогах)) и вот провалилась с головой. Второй раз читала, и опять она мне понравилась))
Дальше взялась за совет Анны Би НЛФ. Там дилогия, читаю по вечерам, окунаюсь в фэнтезийный мир))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>16 Мар 2024 21:41

Анна Би писал(а):
Rozmarin писал(а):

Дальше взялась за совет Анны Би

Нравится?

Да, Аня, спасибо большое Flowers . Как-то уже жаль расставаться с героями ))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>17 Мар 2024 7:32


_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2024 8:38

Линда Ховард "Сокровище души"

Не похоже на стиль автора. Ну или так давно не читала,что подзабыла.
Начало было интригующим - убийство семьи и бегство героини. Параллельно она пытается изучить манускрипты,чтобы понять,что в них такого особенного,что это стоило жизни.
Больше узнает о хранителе - Черном Ниале. А вместе с тем у нее начинают возникать вполне реальные эротические сны.
Есть линии и от самого героя. Половой гигант,ничего не скажешь. И отличный воин.
Главы шли,а герои так и не спешили встретиться. Автор больше уделила внимание бегству Грейс и поисков ее же злодеем.
Конец скомканный. Не понравилось,как Ниал спас героиню и исчез. Нет бы с собой забрать. Ведь знал,что больше не держит ее в этом мире. И бедной девушке пришлось потратить лишнее время,чтобы отправиться к нему.
Никаких чувств не увидела. Страсть,да. Но и только.
4 с минусом.



Начала читать Клейпас. Даже не дошла до середины ещё,а уже скучно с этими бытовыми проблемами. И так сюжет медленно тянется. Не хочется думать,что новые книги автора уже не те,что раньше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>17 Мар 2024 12:37

Я Клейпас пропущу, не мой автор.

На апрель хочу предложить ещё одну книгу" Замок из стекла" Джаннетт Уоллес. Мне кажется отличная книга для обсуждения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2024 13:16

Анна Би писал(а):
Я уже прочитала. Ну такое.

Да уж,на высшую оценку точно не тянет. Такой объем,а словно бы чего-то не хватает.

Книгу дочитала. Начала вторую.

ledi-kazan писал(а):
На апрель хочу предложить ещё одну книгу" Замок из стекла" Джаннетт Уоллес.

У меня стоит в списках,так что я "за".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>17 Мар 2024 14:00

ledi-kazan писал(а):
На апрель хочу предложить ещё одну книгу" Замок из стекла" Джаннетт Уоллес. Мне кажется отличная книга для обсуждения.

Тоже предложу, перешерстила хотелки:
Кейт Элизабет Расселл "Моя темная Ванесса"
Лус Габас "Пальмы в снегу"

А вообще хочется прочитать про любовь и чтобы с юморком...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>17 Мар 2024 14:37

ledi-kazan писал(а):

На апрель хочу предложить ещё одну книгу" Замок из стекла" Джаннетт Уоллес. Мне кажется отличная книга для обсуждения.


Интересное предложение. То, что эта книга для масштабного обсуждения - однозначно. Не знаю, в каком ключе автор представит многодетность. Но если из темы сделан хайп - я пас.



Эта книга была у меня в закладках, на случай, если хочется неоднозначности))

Анна Би писал(а):


"Пальмы в снегу" смотрела фильм, жаль, что хорошо помню сюжет))

Со своей стороны хотела предложить Питер Мейл "Хороший год". По ней есть замечательный фильм с Расселом Кроу, но книга, говорят, еще лучше. Для апреля будет неплохо взять что-то наполненное солнцем Прованса, виноградниками и надеждами на лучшие перемены
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Норфолк-Хаус » Глава 4 «Норфолк-Хаус» Норфолк-Хаус в 1932 году Норфолк-Хаус – городской дом девятого герцога Норфолка, находился... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 357 358 359 ... 361 362 363  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение