Любовь - проклятие или дар (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Фев 2017 10:33

Всем доброе утро! Очень рада, что у этой истории нашлись читатели!
Optimistka писал(а):
В читателях

digori писал(а):
Примите в читатели

agatovaiyalady писал(а):
Людмила, добрый вечер, в читателях

zotkina писал(а):
примите в читатели

добро пожаловать в мир, где правят тираны, сильные и могущественные, где вечные битвы за престол, но так же будет и любовь и приключения и тайны. По максимуму постараюсь передать вам картину того мира, все их законы и правила.

ElenaSh писал(а):
Ну что могу сказать, мне понравилось wo
Я не люблю другие миры, фентази и все такое, ещё очень плохо читается у меня если имена не привычные слуху, ты с этим справилась wo , отторжения от чтива не было.
Так что в читателях Flowers

Лена, рада, что понравилось начало. Знаю, что такой жанр не все любят, но постараюсь передать суть и замысел этой истории так, чтобы было легко и понятно.

Vetlana писал(а):
Ознакомилась я с новым роман и очень понравился и для меня если честно интрига с кем же будет сапфира, потому что мне кажется ей подходит старший брат , а не Арес , а вот Арес подходит ее сестре, мне так кажется , но теперь мне очень интересно , что их ждет , откуда у нее эта сила , и кто с кем будет wo вообщем роман очень заинтересовал , жду продолжения Flowers

Света, очень рада, что понравилось начало. по ходу будут всплывать загадки, и когда соберем все пазлы, станет понятна вся моя теория откуда в наших сердцах возникла любовь!

Ликан писал(а):
Спасибо, Людмила!
Очень интересный роман, много мистики и загадок, понравилась Сапфира, несмотря на страшный дар, у нее в крови достоинство, она и погибнуть хотела по королевски.

Ликан, очень рада, что понравилось начало. Сапфира - персонаж такой своеобразный будет, отошла я от образа доброй милой девушки, эта будет как фурия, вечно создавать всем проблемы, раздражать и бесить правителей, одним словом заноза. но в то же время будет в ней и хорошее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Фев 2017 18:35

 » Обложка от TANYAGOR




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>18 Фев 2017 18:39

Необыкновенной красоты обложка!
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Фев 2017 18:50

 » Глава 3

3


Очнулась я оттого, что кто-то осторожно гладил меня по голове. Это была Рамина. Я резко села и обняла ее. Выдохнула и расслабилась. Сестра прижалась ко мне и мы вдвоем заплакали. Судьба у нас складывалась далеко не так, как мы мечтали в детстве, и это разрывало душу на части. Хотелось кричать и выть от несправедливости. Ведь родной брат отдал меня и Рамину тирану и мы понятия не имели, что ждет каждую из нас впереди. И зачем я сбежала из своего замка? Жила себе тихо мирно, никого не трогала! А теперь у многих возникнет желание меня убить.
- О, Всевышний! Я чуть от горя не умерла, когда Актазар воткнул в тебя меч! У меня же ближе тебя никого нет! Феникс только о своем королевстве печется, - прошептала Рамина, крепче прижимая меня к себе.
- Видно у судьбы на меня другие планы! - усмехнулась я. - Долго я была без сознания?
- Сутки. Актазар поселил нас с тобой в одной комнате, а сам обитает в соседней, как я поняла напротив есть еще две спальни, там живут Арес и Маркус. Кстати, узнала, что Маркус приходится им двоюродным братом.
- Получается если Актазар и Арес погибнут, то Маркус следующий на престол? - уточнила я, на что Рамина кивнула. - Супер! И как после всего, что произошло можно доверять окружающим?
- Не знаю! - прошептала сестра. - Я так рада, что мы вместе!
В нашей комнате возник Актазар и Рамина вздрогнула, посмотрела на него испугано. А я наоборот с интересом. Вид у него был уставший, потрепанный, словно пешком прошел все свое королевство. «И почему она не хочет выходить за него? Он такой же как наш брат, Рамина уже должна была привыкнуть жить рядом с тираном!», - промелькнула мысль.
- Нашел способ, как разорвать связь? - уточнила я, посмотрев на него с безразличием.
Он одарил меня таким презрительным взглядом, что душа перевернулась.
- Еще нет! И поверь, когда найду, первое что сделаю — убью тебя! Рамина, а тебя жду в своей комнате через десять минут! - прорычал он так свирепо, что сестра дышать перестала и с шумом сглотнула. Правитель подошел к стене, что была слева от нас и прикоснулся к ней рукой. Открылся потайной проход, и я поняла — чтобы попасть к нему в комнату, не обязательно выходить в общую гостиную.
Рамина вся побледнела и дышала прерывисто, нервно переплела пальцы и прикусила губу. В глазах был страх и паника.
- Что с тобой? - удивилась я.
- А ты не догадываешься, зачем он пригласил меня к себе? Все в королевстве знают, что он каждую ночь проводит с новой девушкой. Я не хочу, чтобы он ко мне прикасался! Не могу без любви! Меня к нему не тянет! Вообще нет никаких эмоций! Хотя нет, одно все же есть — страх! О, Всевышний! За что мне это? - обреченно вздохнула сестра и расплакалась. Закрыла лицо ладонями, ее хрупкие плечи вздрагивали, а у меня душа перевернулась. Я любила сестру и не хотела, чтобы она страдала.
- Вообще-то ты замуж за него скоро выйдешь, а ему наследники нужны! Откуда появятся дети, если ты с ним не хочешь близости? Вдруг все не так плохо? - улыбнулась я, ткнув сестру в бок. Но ей действительно было плохо. Я испытала сильную тоску и грусть. Сестра не заслуживала такой судьбы. Она была доброй и светлой, и не хотелось, чтобы этот свет в ее душе погас из-за какого-то кретина!
- Что даже самую малость тебе не хочется провести с ним ночь? Даже если не думать какой он высокомерный, наглый, вредный, самодовольный павлин? - уточнила я.
- Ты знаешь, когда встречаешь свою судьбу душа в груди переворачивается, испытываешь поток эмоций и тянет к человеку, так вот рядом с ним в душе пусто, а стоит представить, что он прикоснется ко мне, так вообще тошнить начинает, - призналась сестра, наморщив нос.
- Интересно, почему нас к одним людям тянет, а к другим нет? - озвучила я мысль вслух. - Ладно, иди, а то начнет тут пылать от ярости. Я что-нибудь придумаю, чтобы спасти тебя от этой участи, только ты подыграй как-нибудь!
Сестра удивленно посмотрела на меня, а я сама еще не знала, как им помешать. Подождала, пока она скрылась за потайной дверью, а потом стала лихорадочно думать и осматривать комнату, которая была в изумрудных оттенках. Шторы, покрывала и подушки были зеленого цвета, стены нежно салатовые, пол из белого мрамора. Большая кровать, пару комодов, зеркало, полки с книгами и металлический скульптура воина в углу комнаты. Меня вдруг осенило, и ухмылка появилась на моем лице. Подошла к статуи и осторожно вытащила каменный кинжал, который был зажат в руках воина. Проглотила ком в горле, закусила губу. «Ну, Рамина! Будишь мне должна!», - с этой мыслью замахнулась и воткнула себе в ногу осколок. Боль была адская, застонала и свалилась на пол. Рана была глубокой и рваной, поэтому на полу мгновенно образовалась небольшая лужа крови. В комнате возник Актазар в одних набедренных штанах, рубашку, судя по всему, скинуть успел. У него была точно такая же рана, но он терпел боль.
- Какого черта происходит? - прорычал он, а я состроила невинное выражение лица.
- Милорд! Простите! Я такая неуклюжая! Споткнулась и налетела на вашу чудную скульптуру, вот ногу поранила! А если истеку кровью, вы тоже умрете, - с наигранным сожалением проговорила я. В дверном проеме появилась Рамина. Сестра придерживала свое платье, которое Актазар успел расшнуровать, волосы ее были в хаотичном беспорядке. Смотрела на меня и не понимала, что произошло.
- Исцели свою сестру! Живо! - приказал Актазар. Рамина подбежала ко мне и положила свои руки поверх ноги, она помогала мне, и у Актазара тоже исчезала рана. А когда мы исцелились, сестра упала рядом со мной.
- Черт! А с ней что? - прорычал милорд, нервно проведя руками по волосам.
- Как что? Она энергию потратила, поэтому отключилась. Она не такой сильный целитель, как был у вас до этого. Способность ее еще не развита, поэтому даже такие легкие ранения отбирают у нее все силы, - пожала я плечами и невинно захлопала ресницами, изображая из себя ангела.
- Проклятье! - прорычал он, сжимая кулаки, да с такой силой, что услышала хруст костей. Одарил меня убийственным взглядом, демонстрируя всем своим видом, что я испортила ему вечер. Развернулся и вышел, громко хлопнув дверью.
- Все, он ушел, можешь подниматься, - сказала я и Рамина открыла глаза. Она прикусила губу, чтобы сдержать улыбку.
- Спасибо! - прошептала она и крепко обняла меня.
- Мне теперь что, каждую ночь калечить себя? - вздохнув, поинтересовалась я и состроила недовольную гримасу.
- Мне нужно время, чтобы привыкнуть к нему. Ты поможешь держать его на расстоянии? - спросила сестра с надеждой, а я с шумом втянула в себя воздух. Черт! Вот точно из-за них придется наносить себе увечья! И почему я жаловалась на одиночество? Как же хочется обратно в серебряный замок! Но с другой стороны, когда я еще так повеселюсь?
- Если это доставит правителю одни неудобства, то я только за! Он хотел убить меня только за то, что я не такая как все! Поэтому сделаю его жизнь не выносимой, - заявила я, предвкушая, как буду доводить его до бешенства.
В дверь постучали и Рамина запрыгнула на кровать, прикрыв глаза, как будто она крепко спала. Я осторожно приоткрыла дверь, встретив на себе пронзительный взгляд Ареса. И забыла как дышать. Он был чертовски хорош! А воспоминание о нашей близости, вскружило голову. Но я умела контролировать свои эмоции, поэтому посмотрела на него с холодом.
- Зачем пришел? - немного грубо проговорила я, заметив, как он сжал кулаки. Понимала, что не привык он к такому отношению со стороны девушек.
- За тобой, - уверено ответил он, а я усмехнулась.
- А я с тобой больше никуда не пойду! Спасибо, доверилась уже один раз, лучше бы в замке своем осталась! Жила себе спокойно, никого не трогала, а тут теперь такое «счастье» на голову свалилось! - фыркнула я, скрестив руки на груди.
- Я не мог остановить брата! Он правитель и сильнее меня! Думаешь, легко было смотреть, как он тебя чуть не убил? Я ведь пообещал защитить тебя, но не смог сдержать обещание. Почему ты мне не рассказала о своей силе? Я бы в замок тебя не повез! - заявил Арес.
- А думаешь, легко было осознавать, что пока твой брат пытался меня убить, никто не бросился на помощь, а я ведь считала, что нравлюсь тебе! А оказалось, что была очередной! Если бы любил, рискнул бы жизнью! Так что спокойной ночи, сэр Арес! - прорычала я и захлопнула дверь перед его носом.
А потом забралась в постель, заметив на себе укоризненный взгляд сестры.
- Зря ты так с ним! Он единственный, кто действительно желал тебя спасти, в его глазах было столько муки, даже Феникс спокойно отреагировал на твою казнь, а Арес нет. И против милорда у Ареса нет никаких шансов, ты и сама это знаешь!
- Я ей значит помогаю, а она не на моей стороне! - притворно надула я губки и сложила руки на груди. - Вот спасибо! Ну и родственники у меня!
- Просто Арес мне как-то сразу понравился, чувствуется, что хороший парень. Тебе как раз такой и нужен! - подмигнула мне сестра.
- Раз нравится, забирай себе! - фыркнула я. Я осознавала, что Рамина была права, но обида на Ареса осела в душе. Лучше бы вообще мне ничего не обещал! А так получается, что обманул! Никто меня защитить не сможет! Можно рассчитывать только на себя! В моем случае, теперь вообще доверять никому нельзя!
Даже не заметила, как провалилась в сон. Утром я была полна сил и давно так хорошо не спала. Мы с сестрой привели себя в порядок. Она создала себе лиловое платье, а я бледно-розовое. Сестра, как всегда была с красивой прической, волосы ее локонами были собраны наверх, а часть падала на плечи и спину. А я больше любила ходить с распущенными и не тратила силы, чтобы придумывать себе прически. Да и за два года отвыкла наряжаться. Не для кого было!
В дверь постучали и снова открывать пошла я. На пороге стоял Маркус с улыбкой на губах. Он оценивающе посмотрел на нас с сестрой, а потом проговорил:
- Леди, мне велено сопроводить вас к Актазару в обеденный зал.
А я наслаждалась звучанием его голоса. Осмотрела его с ног до головы оценивающим взглядом. Этот мужчина был очень даже симпатичный. На нем была серая рубашка и темные брюки и через ткань были заметны его упругие мышцы на руках и груди. Это и не удивительно, воины на Пандоре всю жизнь посвящали тренировкам и сражениям, и как правило, редко кто из них доживал до старости, так и погибали в обнимку с оружием.
- Сэр Макрус! Какая честь! Мы будем завтракать с самим милордом? - поинтересовалась я, сморщив нос. Вообще надеялась как можно реже видеть его. А тут снова такой «подарочек» судьбы.
- Да, леди Сапфира, вы все верно поняли, - спокойно ответил он, жестом приглашая на выход.
Так как мы были в самой верхней части башни пришлось на лифте спускаться на средний уровень. В этом замке жили семьи правителей, их родственники, воины и те, кому предоставили такую честь. Пройдя несколько длинных коридоров, Маркус распахнул перед нами большую деревянную двустворчатую дверь. Мы оказались в большом просторном помещении. Напротив одной стены был красивый камин, по периметру были колонны, украшенные драгоценными камнями. Посреди пространства стоял длинный стол, за которым с легкостью разместилась бы сотня человек. Во главе сидел Актазар, а справа от него Арес. Милорд даже взгляд свой на нас не поднял, а вот Арес прожигал меня своими глазами. Маркус сел слева от правителя, а мы с Раминой рядом с ним. Не хотела садиться с Аресом, все еще была зла на него. Поэтому демонстративно его игнорировала. На столе было такое изобилие блюд, что у меня желудок сжался, напоминая о голоде и рот наполнился слюной.
Все молчали, а меня это раздражало. Я и так провела два года в одиночестве. И находясь в кругу людей, тишина как никогда давила на психику.
- Милорд! Вы только не подавитесь, а то умирать сегодня не хочется, - усмехнулась я, одарив правителя презрительным взглядом. Актазар с шумом втянул в себя воздух и бросил на меня убийственный взгляд. То, что он меня ненавидел, было ясно без слов. Рамина пнула меня ногой под столом, чтобы я вела себя уважительно и шикнула на меня. А я испытывала счастье оттого, что могла поиграть на нервах тирана и не получила бы за это никакого наказания. Все-таки жизнь удалась!
- Еще одно слово... - зарычал Актазар, а я его перебила, что было не допустимо.
- И что тогда? Убьешь меня? - повела я бровью, а потом как ни в чем не бывало отломила ломтик сыра и не спеша прожевала. Руки правителя вспыхнули пламенем, он сжал кулаки, знала, что из-за гнева он терял контроль над силой, и теперь пытался усмирить свой огонь.
- Как смотришь на то, что я прикажу запереть тебя в подземелье, приковать цепью к стене на все время, пока не найду способ разорвать нашу связь? - прошипел он, а я с безразличием пожала плечами и отправила в рот виноградинку.
- Приказывай! Вот только что мне помешает взять и перестать дышать? Ты ведь тоже тогда погибнешь от недостатка кислорода! В одном уверена, все королевства скажут мне спасибо за то, что избавила их от тирана! - заявила я, делая глоток свежего морса, а Актазар полностью покрылся пламенем, огонь испепелил часть скатерти и ковер под его ногами. Правитель тяжело дышал, пытался совладать с собой, а я наслаждалась этим зрелищем.
- О, Всевышний! За что мне это? Феникс подкинул мне занозу! - прошипел милорд и силой ударив по столу кулаком.
- Ну, явно не за добрые дела, - усмехнулась я. - Если не хочешь, чтобы я превратила твою жизнь в ад, отстань от моей сестры! До свадьбы она у тебя ночевать не будет! Иначе, я буду случайно задевать своим телом острые предметы каждый вечер.
- Ты мне угрожаешь? - воскликнул он, не веря своим ушам. Не сомневалась, что я была единственным человеком в мире, кто осмелился на такое. Не удержала улыбку, сидела расслаблено и наслаждалась завтраком, а вот все присутствующие притихли и выглядели напряженными.
- Что вы, милорд! Как я могу вам угрожать? Это так — предостережение на будущее, - фыркнула я, даже не повернув в его сторону голову, что считалось неуважительно по отношению к правителю.
- Если это все ваши требования, леди Сапфира, то я пойду на уступок! - прорычал Актазар, спалив все в метре от себя. Чем сильнее я его злила, тем ярче было его пламя. Он пытался усмирить свою силу, но из-за ярости ему это плохо удавалось.
- Я знала, что мы поладим! - радостно проговорила я, заметив как сестра расслабилась. - Да, у меня еще вопрос, а чем мы будем заниматься в вашем замке, милорд?
- Под присмотром Ареса и Маркуса будете развивать свою силу и я намерен научить вас военному искусству на тот случай, если придется самим за себя постоять. Я не знаю на долго ли мы связаны, но так будет безопаснее, хочу быть уверен, что ты сможешь дать отпор врагам. Я не собираюсь умирать из-за тебя!
С этими словами он телепортировался, а я, встретив суровый взгляд Ареса, поспешила отвернуться. Нас с сестрой сопроводили сначала в библиотеку, которая была около шестисот квадратных метров. За длинным дубовым столом сидел пожилой мужчина с седой бородой. При виде воинов, склонил голову в знак почтения.
- Сэр Тор, обучите, пожалуйста, леди Сапфиру всему, где у нее имеются пробелы. А вы, леди Рамина, можете просто почитать то, что заинтересует. Мы вернемся за вами, чтобы сопроводить на тренировку, - заявил Арес, посмотрев на меня с желанием, а когда наткнулся на мой скучающий вид, нахмурился и исчез. А вслед за ним телепортировался и Маркус.
Сэр Тор обучал меня как правильно создавать те или иные блюда. Как оказалось, нужно было представить их форму, плотность, температуру, вкус, точный внешний вид. К счастью, все получалось с первого раза. Нарадоваться не могла, что расширила ассортимент из блюд. Когда пыталась представить сладости, меня поразила боль. Я вскрикнула, заметив, как платье на уровне ребер покрылось алой кровью. Рамина подбежала ко мне, испугано осматривая ровный порез.
- Это что за чертовщина? Чем этот кретин занимается сейчас? - ругалась я, морщась от боли.
- Тренируется со своими бойцами, - услышала я приятный голос Маркуса у себя за спиной. - Мне велено сопроводить вас на полигон.
Рамина затянула мне рану, а у меня все внутри кипело от злости. «Ну, Актазар! Наверное, специально удар пропустил!», - догадалась я. Сомкнула от ярости челюсть с такой силой, что услышала, как скрипнули мои зубы.
Создала себе новое платье, а потом мы с сестрой отправились в след за Маркусом. Было бы проще, если бы с меня сняли браслет, блокирующий телепортацию, но на это даже надеяться не стоило. Все знали, что я бы сбежала сразу же, и были правы.
Полигон находился недалеко от замка на опушке леса. По кругу большой поляны были расставлены зеленые шатры, туда-сюда проносились воины, некоторые сражались на мечах, другие с помощью своей силы. Маркус остановился напротив одного из шатров и проговорил:
- Проходите, там вам помогу подобрать военную форму!
Мы с Раминой вошли, а он остался караулить у прохода. Внутри шатер был в несколько раз больше, чем снаружи, в мире Пандоры возможны были и не такие фокусы. К нам навстречу вышла женщина с улыбкой на лице.
- Леди, милорд предупредил, чтобы я создала вам самую прочную форму.
- Спасибо большое, - поблагодарила Рамина, а я стояла, сморщив нос. «Я леди! А не воин! Зачем мне уметь владеть мечем?», - фыркнуло подсознание.
Женщина подошла сначала к Рамине и, сосредоточившись, положила ей руки на спину. Через минуту на сестре был наряд. Как оказалось форма ей чертовски шла. А потом подошла моя очередь. Никогда раньше не носила ничего подобного. Когда мой образ был завершен, я посмотрелась в зеркало. Выглядело очень даже мило. Костюм был легким, несмотря на то, что содержал в себе металлические элементы. Штаны темно-зеленого цвета были внутри мягкими, а снаружи ткань была уплотнена так, что защищала даже от удара меча, секрет был в том, что вместо обычных нитей проходили металлические. Рубашка тоже была темно-зеленого цвета, плотно прилегала к телу, на плечах, груди и спине были вставки из тонкого, но прочного металла, способного выдержать удар не только меча, но и стрелы. И в довершении образа — шлем. Конечно такой наряд защищал только от рукопашного боя, против наших способностей он не выдерживал.
Мы поблагодарили женщину за ее труд, а она вся засветилась от счастья, потому что в ее умениях нуждались. Каждый житель на Пандоре посвящал себя какому-то одному делу, что приносило радость для души.
Маркус, заметив нас, оценивающе осмотрел. Заметила в его глазах блеск, когда Рамина ему улыбнулась. Сестра даже в военной форме была подобна ангелу. Мы подошли в ту часть поляны, где воины, образовав круг, тренировались на мечах. Мое сердце затрепетало в груди, когда увидела Ареса на поле боя. Он так ловко двигался и уклонялся от всех ударов, что я забыла как дышать и моргать. Желание тягучей массой распространилось по телу, а во рту все пересохло. Этот мужчина волновал мою душу. Но я все еще была на него зла, хотя понимала, что если бы он бросился мне на помощь, то тоже бы погиб. Актазар стоял в стороне и наблюдал за боем. В глазах было столько удовольствия, что я поняла — сражения он любил больше, чем балы и танцы. Помимо мужчин были и женщины, и многие из них в совершенстве владели навыками боя. Заметив нас, милорд остановил поединок.
- Арес, ты мой самый лучший воин. Для тебя задание — научить этих прекрасных леди обращаться с оружием. И да, можешь не щадить! - прорычал Актазар с ухмылкой на губах.
- Какие правила? - спросила Рамина с гордо поднятой головой.
- Нельзя призывать свою силу! Других запретов нет! - ответил Арес и протянул сестре меч. А я, затаив дыхание, наблюдала, как она сосредоточилась на поединке. «Феникс, наверное, ее тренировал все эти годы, пока я сидела в серебряном замке», - промелькнула мысль. В нашем мире каждый второй умел владеть мечем, потому что постоянные воины за престол обязывали уметь защищаться.
Рамина ловко уворачивалась от ударов, но не смогла нанести ответный. Арес усилил напор, в итоге выбил меч из ее рук. Сестра растерялась на миг, а потом выпрямилась и гордо посмотрела на своего «врага».
- Не плохо! Вижу, не в первой на тренировку попала, - улыбнулся Арес, а Рамина кивнула. Ее глаза светились от удовольствия. Ну, что хорошего в поединках? Мне этого не дано было понять.
- Давай, теперь со мной! - прорычал Актазар, выходя в середину круга. В глазах сестры мелькнул страх и улыбка исчезла. Рамина снова была собрана и сосредоточена. Милорд атаковал так, что у меня душа в пятки ушла. Сестра продержалась всего минуту, а потом холодное лезвие прикоснулось к ее горлу. А я дышать перестала.
- Плохо! Очень плохо, Рамина! Арес не на всю выкладывался, но ведь враги пощады не дадут! - прошипел правитель, а потом развернул Рамину к себе и страстно впился в ее губы, а она от неожиданности меч выронила. Воины ликовали. Актазар отстранился от моей сестры и проговорил:
- Ты будешь моей, нравится тебе это или нет!
Рамина побледнела и испугано смотрела на милорда. А он выпустил ее из объятий и направил меч в мою сторону.
- Ты! Живо в круг! - прорычал он, а я ком в горле проглотила. Затрясло как в лихорадке, сердце тарабанило где-то в голове и ладони вспотели. Казалось, еще немного и упаду в обморок. «Сейчас все надо мной будут потешаться», - с горечью подумала я и тяжело вздохнула.
- Арес, она твоя! - усмехнулся Актазар. Мне протянули меч, который весил около пяти килограмм, но это сначала казалось, что не тяжелый, а потом рука быстро устала. Арес замахнулся, а я с визгом отскочила в сторону. Понятия не имела, как вести бой, поэтому просто убегала от него по кругу.
- Сражайся! - шипел милорд, сжимая кулаки, в его глазах была ярость. Но мне было все равно. «Ах, так!», - промелькнула мысль и я специально не отскочила от удара Ареса, но и отбить не удалось. Ощутила, как удар пришелся по ребрам и меня поразила резкая боль. Я согнулась пополам, хватая ртом воздух.
- Черт! - выругался Арес. - Не рассчитал силу удара! Ты как?
Я выставила перед ним руку, чтобы не приближался. Вдохнула наконец-то воздух и выпрямилась. Актазар с ненавистью смотрел на меня, и потирал свои ребра.
- Проклятье! Чтобы сделать из нее воина уйдут годы! А у нас нет столько времени! Ты! - прошипел он, наставляя на меня меч. - Будешь тренироваться целыми днями! А сейчас поднимай оружие и защищайся!
Я чуть не расплакалась от досады. Сил уже не было, рука онемела от меча, а ребра болели. Но попробовала собраться. Актазар начал нападать, а я с визгом отскакивала, слыша смешки в толпе. Заметила, как обреченно вздохнул в стороне Арес. Правитель чиркнул по моей руке лезвием, отчего алая кровь струйкой закапала на землю. Через мгновение, у Актазара образовалась такая же рана. Он выругался, но бой не остановил. Сбил меня с ног, а потом приставил лезвие к горлу. А я дышать перестала, лежала на земле и любовалась этим сильным, крепким воином. Во рту все пересохло от желания. Это все из-за того, что два года мужчин не видела! Я точно одичала! И вообще когда это меня привлекали злые, несносные, самодовольные кретины?
- Тебя прирежет любой, даже не опытный воин! Ты для меня настоящая обуза! Противно осознавать, что из-за тебя могу лишиться жизни! - с ненавистью проговорил он и отошел от меня.
- Мне вот тоже противно, что я связана с тобой! Потому что, будь ты нормальным правителем, никто бы не покушался на твою жизнь! А теперь из-за того, что ты кретин, моя жизнь в опасности! - закричала я так громко, что все воины услышали. Смотрели на меня не моргая. Догадывалась, что за подобную дерзость Актазар казнил. Правитель полностью покрылся пламенем, кулаки сжались так, что услышала хруст костей. А все присутствующие притихли, боясь попасть в немилость правителю.
- Маркус, теперь твоя очередь научить эту занозу сдерживать свою силу! Все приготовьтесь! Сейчас выпустим зверя из клетки! - прошипел милорд и щелкнул пальцами. Браслет с моей руки слетел, а я растерялась. Ощутила, как черный дым мгновенно прошел по моему телу и вырвался из ладоней. Актазар, Арес и Маркус снова выставили барьер из своего огня, чтобы я никому не навредила.
- Леди Сапфира! Закрой глаза! Слушай мой голос и ни о чем не думай! - проговорил дружелюбно Маркус и я повиновалась, потому что по интонации это был не приказ, а просьба.
- Ощути свою силу, сосредоточься только на ней! И дыши глубже! Представь, как она циркулирует внутри тебя.
Я старалась делать все, что он говорил, откинув от себя все мысли.
- Ты хозяйка черного дыма! Чтобы контролировать его, вообрази, что посадила на цепь и держи ее двумя руками, натяни сильнее, если нужно умерить, отпусти — если хочешь усилить, - проговорил Маркус. И я представила, действительно ощущая, что поток энергии внутри меня уменьшился.
- А теперь открой глаза, - прошептал Маркус и я повиновалась. Была удивлена, что черный дым полыхал над моими ладонями и я впервые смогла удержать его без браслета. Воины были сосредоточены и огненное кольцо не убирали в целях безопасности.
- Умница! Но, чтобы все это происходило мгновенно и на уровне подсознания, нам придется много тренироваться, - выдохнул Маркус. А я была безумно благодарна ему за это.
- Мне нужно, чтобы она своей силой научилась атаки отбивать! - прорычал Актазар.
- Милорд! Еще рано ставить такие эксперименты. Если вы ее атакуете сейчас, боюсь будут ужасные последствия! Она же не умеет себя контролировать! Что если не отразит атаку? - насторожился Маркус.
- Я не спрашивал твоего мнения! Прикройте меня! Пусть тренируется и удерживать дым и отбивать атаки! Слухи быстро разносятся, если враги узнали о моей слабости за ней придут. А она ни черта не умеет! - злился правитель.
В его руках образовался огненный шар, в глазах полыхало пламя, и выглядел он как демон во плоти. Проглотила ком в горле, опасаясь того, что он задумал.
- Я сейчас брошу в тебя этот шар, сила в нем скоплена маленькая, так что не убьет, но если не отразишь удар, ожог получишь! А вот я навряд ли, ведь огонь моя стихия! - прорычал он и швырнул в меня огненный шар.
Я взвизгнула и на интуитивном уровне покрылась своим черным дымом. Он не дал шару прикоснуться ко мне, поэтому ожог я не получила.
- Ну хоть инстинкты самосохранения заработали! - съязвил милорд, снова сотворив в руках шар.
В этот раз он вложил чуть больше своей мощи, удар был такой сильный, что я отлетела в сторону и упала, больно ободрав себе ладони. Удивило то, что атаку, как таковую, я не отразила, но ожог не получила, даже горячо не было.
- Кажется, твой огонь мне не причиняет вреда, - усмехнулась я. - Давай проверим, действует ли на тебя мой дым?
Я мысленно ослабила цепь, представила черный шар и швырнула его в Актазара. Он успел закрыться, тогда я отправила еще и еще. Пока не выдохлась. Злость затмевала глаза, и это, как ни странно, наоборот помогло мне контролировать свою силу.
- На сегодня достаточно! - тяжело дыша, проговорил правитель и зашагал ко мне с браслетом в руках. Но прежде, чем застегнуть его на мне. Я схватила Актазара за руку и позволила черному дыму окутать его запястье. Но ничего не произошло, я не причинила ему вреда.
- Подожди! - прошептала я на одном дыхании. - Выходит мы друг другу не можем навредить с помощью дара. Хочу, кое-что проверить!
- Жаль, а я надеялся, что хоть немного поджарю тебя, - усмехнулся он. Старалась не обращать внимание на милорда, чтобы не потерять в воображении цепь, что сдерживала силу, но стоило мыслям сбиться с нужного направления, как поток устремился по моим венам. С трудом удалось ослабить свою способность. Подошла к Аресу. Он внимательно наблюдал за мной, помогая Маркусу удерживать барьер. Нерешительно протянула руку и прикоснулась к запястью Ареса. Его огонь меня тоже не тронул.
Актазар защелкнул на моей руке блокирующий браслет, а потом поинтересовался:
- И что же ты проверила?
- Стихия огня меня не может ранить! Удивительно!
- Завтра тренировки начнутся на рассвете! Так что советую хорошо отдохнуть! - прошипел Актазар и зашагал прочь от нас. Заметила, как рядом с ним возникла рыжеволосая прорицательница Мира, и правитель, обняв ее, страстно поцеловал. В глазах девушки отразилось столько любви и преданности, что меня замутило.
- Леди Сапфира! Вы молодец! Постараюсь, сделать все, чтобы вы научились управлять своим могуществом, - подмигнул мне Маркус. А я испытала симпатию к этому парню.
- Сэр Маркус, вам я благодарна, как никому другому! - призналась я, заметив ревность в глазах Ареса.
Специально подхватила под руку Маркуса и поинтересовалась:
- А после тренировок у вас кормят бойцов? А то я умираю с голоду! Думаю, вы обязаны нас с Раминой накормить, прежде чем вернете обратно в замок!
- Так как мы с Аресом жизнью отвечаем за вас двоих, то не дать вам умереть — это наша обязанность, и не важно отчего, от врагов или от голода, - подмигнул он мне.
Вчетвером мы отправились в шатер, который был на окраине опушки. Там был накрыт стол и все желающие могли перекусить.
Ела под прожигающим взглядом Ареса, чувствовала его напряжение каждой своей клеточкой. Мое холодное отношение и безразличие очень задевали его самолюбие. А я назло ему, заигрывала с Маркусом. Затем нас сопроводили в замок. Но я не успела скрыться за дверью. Арес резко дернул меня за руку и, взяв выше локтя, потянул к себе в спальню. Я чуть не задохнулась от возмущения.
- Пусти меня! - завопила я, пытаясь вырваться из его мертвой хватки. Арес с грохотом закрыл дверь, а потом припечатал меня к ней. В его глазах было столько ярости, что я невольно поежилась. Думала, что он убьет меня, но ошиблась. Арес со страстью впился в мои губы, сдавливая руками мою талию так сильно, что мне кислорода перестало хватать. Сердце ускорило ритм, когда ощутила голод и возбуждение этого мужчины. Меня бросило в жар, и все внутри горело от первобытного желания.
Он прервал поцелуй, схватил меня за подбородок и, смотря в глаза, прорычал:
- Ты моя! Если еще раз увижу, что ты заигрываешь с другими, придушу тебя голыми руками!
- Ты что, ревнуешь меня к Маркусу? - удивилась я, потому что больше никому из мужчин не улыбалась, насколько помнила.
- И к брату тоже! - процедил он сквозь стиснутые зубы.
- К Актазару? Шутишь? К нему-то зачем ревновать? Он меня ненавидит, а я его терпеть не могу. Ничего кроме раздражения он во мне не вызывает, - фыркнула я.
- Я видел, как вы смотрите друг на друга! Он тебе нравится, даже не отрицай! Ты единственная из всего королевства, кто не трепещет от страха перед ним! А как известно от любви до ненависти один шаг, как в одну так и в другую сторону! Сегодня ненавидит, а завтра воспылает любовью! - отчеканил он, а я залилась смехом. И погладила Ареса по волосам со словами:
- Ты на тренировке по голове получил? Актазара я не боюсь, потому что он единственный во всем мире не тронет меня из-за нашей странной связи. А еще он и Рамина скоро поженятся! И высокомерные правители не в моем вкусе! - ответила я. Хотя, боялась признаться самой себе, что Актазар все же волновал мою душу. От его пронзительного взгляда душа моя замирала и сердце ускоряло ход. Но меня и к Аресу тянуло. А вот к Маркусу ничего кроме дружеской симпатии не испытывала. Было интересно по какому принципу наши сердца делали выбор.
Больше Арес ничего не сказал, накрыл мои губы своими и сильнее прижал к себе. Теплая волна окутала тело, постепенно концентрируясь горячим шаром внизу живота. Чувства смешались, мне хотелось его до безумия, но в то же время все еще была зла на него за то, что не помог, не защитил, хоть и понимала, что ему бы это все равно не удалось. Попал бы под немилость брата или еще хуже — тоже бы убили. Пока я размышляла оттолкнуть или ответить взаимностью, Арес решил все за меня. Подхватил на руки и бережно уложил на кровать. Я дрожала и постанывала, наслаждаясь умелыми, легкими, нежными, но будоражащими до самых глубин ласками. Арес не торопился, понимая, что у него вся ночь впереди, поэтому лишал меня рассудка своими неторопливыми действиями. А я прогибалась под ним, требуя всего и сразу. Арес покрылся пламенем, отчего его одежда превратилась в пепел. Я млела от этого его умения. Ощущая его упругое, горячее тело на себе, изнемогала от желания. Его пальцы перебирали мои волосы, поцелуи становились глубже и требовательнее, а потом руки скользнули под мои бедра, приподняли их и он вошел в меня с такой сокрушительной силой, что всем своим существом ощутила, как страстно он меня желал. Рассудок окончательно отключился, уже ничего не понимала, ни о чем не думала, просто растворилась в эмоциях. Тяжкий стон вырвался из его груди и сладкая дрожь пробежала по нашим телам одновременно.
Я была вымотана тренировками и этой волшебной ночью, очень хотелось спать, прикрыла веки, ощущая, как Арес прижал меня к себе и снова бережно укрыл одеялом. «О таком муже я всегда мечтала! Он и сильный и страстный, со стальным стержнем внутри, но в тоже время добр и заботлив! Может, все-таки мне удастся избежать пророчества?», - промелькнула мысль, прежде, чем я отключилась.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Фев 2017 18:52

Успела под редактировать еще одну главу, которую еще в декабре написала. надеюсь, понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>18 Фев 2017 19:16

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тамалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 85
>18 Фев 2017 23:14

Обожаю фантастику. Очень интересно. Принимайте в читатели. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>18 Фев 2017 23:18

Лушова писал(а):
примите в читатели

Наталья,

тамалия писал(а):
Обожаю фантастику. Очень интересно. Принимайте в читатели. Flowers

тамалия, очень рада, что понравилось начало. и приятно встретить родственную душу! Я вот тоже люблю всего два жанра - СЛР и ФЛР, наверное поэтому и пишу в этих двух категориях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

appolinaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>19 Фев 2017 7:51

С новой темой! Легкого перышка Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Фев 2017 10:09

appolinaria писал(а):
С новой темой! Легкого перышка Flowers

Рита! спасибо большое! Очень рада увидеть тебя в своей темке!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>19 Фев 2017 10:24

Здравствуйте) Принимайте в читатели Flowers
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Фев 2017 10:33

Lady J писал(а):
Здравствуйте) Принимайте в читатели Flowers

Yulia Akimtseva, очень рада, что история заинтересовала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>19 Фев 2017 10:50

Людмила, спасибо!
Интересно было читать о противоборстве Сапфиры к Актазару, столкнулись две очень сильные личности, интересный дар открылся у них, огонь извергается, черный дым обволакивает, но это не приносит им увечий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>19 Фев 2017 15:38

Привет Людмилка. Спасибо за продолжение. Flowers С огромным удовольствием читала, как Сапфира действует на нервы Актазару. Они друг друга стоят. Оба сильные личности. А вот Арес прав от любви до ненависти один шаг. И неизвестно к чему приведут перепалки Сапфиры и Актазара. С нетерпением жду продолжение.
P.S. Танюша спасибо тебе огромное за то, что радуешь нас своими великолепными обложками.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>19 Фев 2017 21:18

Ликан писал(а):
Людмила, спасибо!
Интересно было читать о противоборстве Сапфиры к Актазару, столкнулись две очень сильные личности, интересный дар открылся у них, огонь извергается, черный дым обволакивает, но это не приносит им увечий.

Ликан, спасибо за комментарий!
Я не знаю, удалось ли мне донести мысль в этих главах так, чтобы было понятно. Поэтому на всякий случай поясню. В мире Пандоры люди способны все создавать с помощью мысли, кроме металла и всего живого. Те, кто приближен к трону способны свою энергию воплощать в одну из стихий, это их дар, который проявляется в 18 лет. Так Арес и Актазар управляют пламенем. Огонь им не страшен, он им подвластен, а все, кто не подчиняет себе пламя могут испепелиться. Феникс способен свою энергию воплощать в разряды электричества, как молнии, у Рамины голубой огонь, он уничтожает только темные души, но не трогает светлые. Это его особенность. У Сапфиры вот черный дым, он соприкасаясь с другими расщепляет людей на атомы. Каждый из них, может свой силой покрыться с ног до головы, чтобы защититься от атаки. Чем сильнее они делают удар, выпуская свое могущество, тем больше энергии тратят. Если дар выйдет из под контроля, то заберет всю энергию и сердце просто не выдержит и человек умрет. Сапфира и Актазар теперь связаны, если ранят одного, то у второго такая же рана открывается. Эта связь настолько сильна, что они не могут причинить друг другу вреда даже с помощью своей силы. Поэтому черный дым не разберет на атомы Актазара, а его огонь не сможет обжечь Сапфиру. Если бы этой связи не было они бы могли убить друг друга.
Актазар первенец и ему досталась вся мощь огня, Арес рожден вторым, поэтому он чуть слабее. Если эти двое начнут поединок именно силой, то Актазар победит, тк у него больше энергии, чем у брата. Чем дальше от престола тем народ слабее. Поэтому семьи правителей и женятся между собой, чтобы создавать сильное потомство. Вот, надеюсь мои пояснения немного прояснят картину для тех, кому было не понятно


Inga-Chernyak писал(а):
Привет Людмилка. Спасибо за продолжение. Flowers С огромным удовольствием читала, как Сапфира действует на нервы Актазару. Они друг друга стоят. Оба сильные личности. А вот Арес прав от любви до ненависти один шаг. И неизвестно к чему приведут перепалки Сапфиры и Актазара. С нетерпением жду продолжение.
P.S. Танюша спасибо тебе огромное за то, что радуешь нас своими великолепными обложками.

Инга, спасибо за комментарий! Да у Сапфиры и Актазара характеры не сахар, они еще не знают, что за связь у них образовалась. Так что вместе с героями отправимся выяснять это
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Любовь - проклятие или дар (ФЛР, 18+) [22230] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение