Занимательное сольфеджио

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>13 Апр 2017 20:48

AiSa писал(а):
Маленьких музыкантов зовут Марат 10 лет и Элина 8 лет. Сейчас они делают уроки, а вот вечером, перед сном, попробую прочитать им первую главу.


AiSa! Какие уже взрослые твои "маленькие музыканты"!))) Передавай, пожалуйста, от меня большой привет Марату и Элине и скажи, что автору очень интересно узнать, понравилась ли им начало этой книжки, хотят ли они почитать ее дальше. Я буду с нетерпением ждать их оценки.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>15 Апр 2017 17:45 vip

 » Глава 18


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>16 Апр 2017 23:35

Привет, Оксаночка Flowers
Спасибо большое за продолжение!!! Мы ещё вчера прочитали, но с отзывом запоздали!!!
Хотела сказать Браво!!! Не имея официального музыкального образования - знать все это - фантастика!!! Для меня, честно скажу, сложновато запоминать все!!!))) А Сашка ходит по квартире и бубнит себе - До-диез, Ре-бимоль... Я сначала не разобралась, что она говорит, потом прислушалась, смотрю, повторяет то, что ночью слышала в сказке)))) Очень много нового и интересного как для меня, так и для ребёнка!!! wo Flowers Ты просто умница!!! Это просто огромный труд - все эти знания так красиво вплести в сказку и подать ребёнку!!! Браво!!! Flowers
С нетерпением ждём продолжения!!! Особенно Сашуля!!!)) Flowers
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>17 Апр 2017 13:18 vip

 » Глава 19


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>17 Апр 2017 13:22 vip

 » Эпилог


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>17 Апр 2017 13:50

Lililia писал(а):
Привет, Оксаночка
Спасибо большое за продолжение!!! Мы ещё вчера прочитали, но с отзывом запоздали!!!
Хотела сказать Браво!!! Не имея официального музыкального образования - знать все это - фантастика!!! Для меня, честно скажу, сложновато запоминать все!!!))) А Сашка ходит по квартире и бубнит себе - До-диез, Ре-бимоль... Я сначала не разобралась, что она говорит, потом прислушалась, смотрю, повторяет то, что ночью слышала в сказке)))) Очень много нового и интересного как для меня, так и для ребёнка!!! Ты просто умница!!! Это просто огромный труд - все эти знания так красиво вплести в сказку и подать ребёнку!!! Браво!!!
С нетерпением ждём продолжения!!! Особенно Сашуля!!!))


Лиана! Я так тебе благодарна за то, что ты выкладываешь отзывы о прочитанных главах! Мне как автору очень важно знать, нравятся ли они Сашуле. Я была очень рада услышать, что Сашуля запоминает уже кое-что из нотной грамоты и даже твердит себе под нос - вот именно для этого и писалась моя книжка. Цель - не выучить махом всё, что там написано, а чтобы что-то, самое яркое, запомнилось и впоследствии облегчило изучение сольфеджио в музыкальной школе. Впрочем, можно, при желании, выучить тот материал, который есть в книжке, если несколько раз ее прочитать, показывая ребенку на фортепиано или электронных клавишах всё, о чем рассказывает Ноткам Партитурио. А можно просто отнестись к этой повести как к волшебной сказке - приключений там хватает.))) В любом случае, после ее прочтения у ребенка, надеюсь, расширится кругозор.)))

Продолжение я выложила. Точнее, уже концовку. Всё-таки это детская книжка. Их обычно не пишут очень длинными.))) Жалко, конечно, расставаться с героями. Но если вдруг захочется с ними снова встретиться, всегда можно книжку перечитать.)))

Сашуле от меня большой привет!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>01 Май 2017 22:28

Ой!!! Оксаночка, привет!!! Flowers
Что-то мы совсем забыли ответ написать тебе!!!))
Спасибо тебе, Оксаночка, за такую замечательную историю!!! Очень интересную и познавательную!!! Я сама для себя даже очень многое открыла и увидела музыку совсем с другой стороны!!!)) Это огромный труд, оказывается!!!
Я уверенна, мы ещё не раз с Сашулей перечитаем эту замечательную сказку!!! Flowers
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>02 Май 2017 18:02

Lililia писал(а):
Ой!!! Оксаночка, привет!!!
Что-то мы совсем забыли ответ написать тебе!!!))
Спасибо тебе, Оксаночка, за такую замечательную историю!!! Очень интересную и познавательную!!! Я сама для себя даже очень многое открыла и увидела музыку совсем с другой стороны!!!)) Это огромный труд, оказывается!!!
Я уверенна, мы ещё не раз с Сашулей перечитаем эту замечательную сказку!!!


Лиана! Всегда рада тебя видеть.))) Заодно поздравляю тебя с платиновым статусом на форуме!))) Спасибо за то, что написала отзыв после прочтения! Сашуле передаю большой привет и желаю, чтобы она однажды научилась музыке, полюбила ее и чтобы музыка всегда сопровождала ее в жизни.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>04 Мар 2018 23:27

Оксана, добрый вечер, поздравляю с днем рождения и дарю маленький рисунок от моей племянницы))) Мы потихоньку читаем "Сольфеджио" и обе получаем огромное удовольствие)) Желаем всего самого доброго, вдохновения, здоровья и благополучия тебе и твоим близким

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>05 Мар 2018 3:16

Фрези писал(а):
Оксана, добрый вечер, поздравляю с днем рождения... Желаем всего самого доброго, вдохновения, здоровья и благополучия тебе и твоим близким

Света, Алина, спасибо большое за поздравление и добрые пожелания! tender

Фрези писал(а):
дарю маленький рисунок от моей племянницы)))

Ой, какая прелесть!!! Такой замечательный подарок мне на день рождения!!! Алина настоящая маленькая художница - на ее рисунке я узнала всех своих ноток! Какая она умница! Передай Алине, пожалуйста, от меня большое спасибо за ее подарок!!! Я была очень-очень рада его получить! Обязательно сохраню его себе на память!

Фрези писал(а):
Мы потихоньку читаем "Сольфеджио" и обе получаем огромное удовольствие))

Я так рада, что эта книжка вам обеим нравится! Надеюсь, всё в ней будет Алине интересно и понятно. Приятного вам чтения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2018 22:34

Оксана, добрый день! Книга замечательная! Прочитали ее с Софьей за пару вечеров! Все очень доступно и понятно изложено,теперь даже я все поняла. Я хожу вместе с Соней на занятия по сольфеджио, чтобы хоть что-то понимать. Теперь я для себя все по полочкам разложила. Если забуду, перечитаю еще раз. А какие интересные приключения!!! В общем, Соня сказала: " Хочу вторую часть!!! Требую продолжения! "
 

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>22 Окт 2018 22:52

NatalyaK писал(а):
Оксана, добрый день! Книга замечательная! Прочитали ее с Софьей за пару вечеров! Все очень доступно и понятно изложено,теперь даже я все поняла. Я хожу вместе с Соней на занятия по сольфеджио, чтобы хоть что-то понимать. Теперь я для себя все по полочкам разложила. Если забуду, перечитаю еще раз. А какие интересные приключения!!! В общем, Соня сказала: " Хочу вторую часть!!! Требую продолжения!


Наташа! Добрый день! Я так рада, что книжка вам обеим понравилась, и что все премудрости азов сольфеджио показались простыми и понятными! Если что-то забудется, можно распечатать тот файл, который я выслала - и в него подглядывать.))) Вторую часть пока не планирую - пишу сейчас толстую "взрослую" книжку - исторический роман, и мне пока не до музыки.))) Но меня очень порадовало то, что Соня потребовала продолжения. Это - самая высокая оценка для книжки.))) Привет большой от меня Сонечке. Она - талантливая девочка. Желаю ей успехов!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Занимательное сольфеджио [22351] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение