Кей Хупер "Убежище"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Daina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.04.2010
Сообщения: 337
Откуда: Москва
>06 Дек 2018 13:40

огромное спасибо, за продолжение Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>06 Дек 2018 14:44

Спасибо большое за продолжение! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2018
Сообщения: 78
Откуда: Брянск
>12 Дек 2018 17:18

Здравствуйте. Спасибо всем, трудящимся над переводом этой книги Wink Ok . Вы супер!!! tender Very Happy Ar С нетерпением жду новой главы. Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>19 Фев 2019 12:30

 » Глава 11

Глава 11

Перевод kira in love
Редактирование Araminta


– Так меня зовут, – ответил он.
– Ага, конечно. А меня действительно зовут Эмма. И реальность моего имени может подтвердить весь город – здесь живут люди, которые знают меня всю жизнь. Я даже могу познакомить тебя с врачом, который принимал роды у моей матери. Ты живешь в доме, в котором я выросла. – Эмма замолчала. – Но ты? Откуда мне знать, что Нейтан Наварро – твое настоящее имя, когда прошлым летом я слышала другое?
– Могу показать удостоверение, – ответил он. – Но мы оба знаем, что оно может быть поддельным. Могу дать слово, но только ты знаешь, достаточно ли его.
– Не знаю.
Подобного ответа он и ожидал, поэтому просто кивнул.
– Понимаю, но даже имея все доказательства того, что Эмма Рейберн – твое настоящее имя, я не могу понять, почему прошлым летом ты представлялась иначе.
– Мы оба врали, – парировала Эмма.
Наварро немного сдвинулся, удивленный своей неспособностью скрыть непрекращающуюся тревогу, хотя, как сказала Мэгги, он превосходно маскировал свои чувства. Но только не с ней. И стало еще сложнее, он ощутил легкий аромат ее духов. Пытаясь не сбиться на путаницу картинок и эмоций, порожденных ароматом жасмина, Нейтан заговорил:
– Я расскажу, если расскажешь ты.
– Согласна. Давай послушаем твою историю, – ровным тоном произнесла Эмма.
Он уже определился, с чего начнет свой рассказ.
– Я частный детектив. И в Сент-Луисе расследовал исчезновение Ванессы Фабер. Помнишь, она работала на ту же компанию, что и ты. Тогда.
– Это не объясняет, почему ты представился чужим именем.
– Появившийся внезапно незнакомец, да еще и с плохим прикрытием, вряд ли получит ответы на свои вопросы. Поэтому это обычная практика – использовать личность реального человека, у которого есть веский повод находиться там, где мы – где я – должен быть.
– И вы всегда находите таких людей? В каждом расследовании?
– До сих пор удавалось.
– А реальные люди, чьи имена вы используете? Полагаю, им это компенсируется?
– Конечно. Зак Аллен получил полностью оплаченный отпуск на Гавайях. Он всегда хотел там побывать.
Эмма подняла бровь.
– А в этот раз? Ты утверждаешь, что используешь настоящее имя.
– Эта ситуация уникальна. Я использую скорее род занятий, нежели личность. Колин Шеридан – псевдоним. Писатель дошел до крайности, используя разные придуманные имена и путешествуя, чтобы защитить свое настоящее имя. Поэтому если кто-нибудь проявит уж слишком сильное любопытство и попытается понять, настоящее ли имя Нейтан Наварро, он уткнется в стену.
– Никто не сможет понять, что Нейтан Наварро – реальный человек?
А вот и провокационный вопрос.
Он помедлил, затем ответил:
– Если человек очень хорош в сборе информации, он просто обнаружит достаточно фактов, чтобы убедиться: Нейтан Наварро, вероятно, выдуманный человек. Но если у него есть выход на базы данных военных или правоохранительных органов и достаточный уровень доступа, он легко обнаружит, что я – тот, кто говорю. Нейтан Наварро – реальный человек, и он – это я.
– Ну надо же! – спокойно сказала Эмма. – Звучит, будто ты агент какой-то тайной службы. Нужен достаточный допуск, чтобы узнать о тебе.
– Эмма, я десять лет служил в армии. Военно-морская разведка. Для выполнения заданий армия создала для меня многочисленные личности в качестве прикрытия, а мою реальную личность отодвинула на задний план. – И он очень давно не рассказывал так много о себе. – А сейчас это очень полезно в работе частного детектива.
– Да? А ты сам знаешь, кто такой Нейтан Наварро?
– Знаю. Должен знать. Чтобы долго жить под чужим именем, это необходимо. А иначе… ты можешь потерять себя.
– А ты никогда не терялся.
– Верно. – По крайней мере, пока.
Эмма медленно кивнула.
– Хорошо. Писатель приехал сюда провести исследования для новой книги. Я говорила с ним несколько месяцев назад. А ты общался с ним?
– Нет. Когда мне потребовалось прикрытие, несложно было узнать, кто забронировал номера в Рейберн-Хаусе.
– Почему несложно? – Ее глаза сузились.
– Это маленький городок, Эмма. И сарафанное радио работает здесь очень хорошо. Многие в курсе твоих дел.
Ему казалось, она начнет спорить, но в итоге Эмма лишь пожала плечами и проговорила:
– Верно.
– Теперь твоя очередь, – сказал он.
Она смотрела на него достаточно долго, а затем сухо сказала:
– Ничего настолько впечатляющего, как расследование убийства. Просто иногда я люблю побыть кем-то другим. Временная работа на лето и разные имена.
– Эмма, компании очень щепетильны в проверке данных. Слишком часто происходят кражи личностей. Они проверяют номера социального страхования. А сфабриковать прошлое, которое пройдет проверку, нелегко.
Эмма в ответ слегка улыбнулась.
– Когда дело касается волонтеров и интернов, проверки проводятся не настолько тщательно. Я говорю о проверке документов. Я работаю не ради денег, а для опыта. В Сент-Луисе я официально была стажером без оплаты.
– Мне не говорили об этом.
– А это и не требовалось. Я не имела никакого отношения к исчезновению Ванессы Фабер. Наши обязанности никогда не соприкасались, мы работали в разное время и на разных этажах. – Эмма вновь пожала плечами. – Если бы ты не захаживал в кофейню, как я, мы, вероятно, никогда бы и не встретились.
Наварро вынужден был признать ее правоту.
– Сейчас, – продолжила она, – мне бы хотелось знать, зачем ты здесь. Что ты расследуешь, Нейтан?
Он должен был быть готов к этому вопросу, но, к своему удивлению, не был.
Когда сомневаешься, скажи правду. Или ту часть правды, которую можешь раскрыть.
Он медленно вдохнул и выдохнул.
– У моей компании есть причины полагать, что в этом месте пропала не одна девушка.
Теперь Эмма не моргая смотрела прямо на него.
– Ты обнаружил тело. Останки.
Наварро кивнул.
– Да, и она может быть лишь одной из моего списка. Но…
– Твоего списка? А их много? Судя по официальным данным, в этом месте никто не пропадал.
– Я не говорил, что они местные. Просто у нас есть причины полагать, что они исчезли здесь.
Эмма нахмурилась.
– Значит, просто были здесь проездом. Туристы, скалолазы. У тебя есть причины считать, что женщины были здесь.
– Но, к сожалению, нет доказательств, которые могли бы убедить полицию. – Он снова кивнул.
– Только найденное тобой тело.
– Установление личности, даже если тело возможно опознать, займет недели или месяцы, – проговорил Наварро. – А пока мое задание – продолжать поиски.
– Других тел?
Он помедлил, а затем ответил:
– Как бы неприятно это ни звучало, такова моя специализация.
– Находить тела?
– Да. Я научился методам ведения расследования во флоте, но нахожу тела, потому что… Я называю это мастерством. Инстинктом.
Эмма вновь нахмурилась. И очень медленно проговорила:
– Компания, на которую ты работаешь, – случайно, не Убежище?
Наварро не знал, как много Джесси могла рассказать сестре об Убежище. И пусть он избегал упоминания об экстрасенсорных способностях, ему казалось, что она может сложить все части воедино и получить верную картину.
Эмма была очень умна. Она прекрасно знала свой городок и понимала, что присутствие двух детективов, особенно когда один из них – ее сестра, достаточно необычно. И Эмма могла попытаться найти связь.
Надо действовать по ситуации.
Именно так советовала поступать Мэгги, если их с Джесси расследования пересекутся или если она или Эмма станут что-то подозревать и задавать вопросы.
– Джесси рассказала тебе об Убежище? – прямо спросил он.
Эмма медленно кивнула.
– Все?
– Детективы-экстрасенсы, – сказала она.
Просто подвела итог, с облегчением подумал Наварро.
– Хорошо. Да, я из Убежища. Но Джесси не знает, что я здесь. Когда она направилась сюда, у меня не было причин находиться здесь. Она приехала сюда по личным причинам, знаешь?
Он задал вопрос, потому что не был уверен, как много рассказала сестре Джесси.
– Да… Чтобы разобраться с прошлым. Закрыть дверь и двигаться дальше.
– Да. Никто не ожидал, что всплывет нечто большее. Но… Исследуя прошлое, Джесси увидела кое-что. Дух предупредил ее, что здесь орудует убийца.
Эмма долго смотрела на него, затем обошла стул и села.
– О господи, – пробормотала она.
Перед стулом стоял диван, и Наварро опустился на него лицом к лицу с Эммой, практически касаясь ее. Каждое чувство говорило ему, что расследование вот-вот примет иной оборот. Он просто не был уверен, в каком именно направлении оно повернет.
– Она не говорила мне, – проговорила Эмма. – Рассказала, что в доме есть духи, во всем городе. Много духов. Даже спросила меня, случались ли здесь убийства в недавнее время. Но она не говорила… Черт, да я и сама ничего не сказала.
– Не сказала что?
Эмма выдохнула, очевидно, пытаясь успокоиться, и ответила:
– Никогда не говорила, что мне снятся сны об убийствах.

Он надолго оставил ее во тьме и, вернувшись с очень ярким фонарем, буквально ослепил. Она могла слышать свой плач, умоляя не причинять боль, обещая, что не будет кричать и никому не расскажет, не сделает ничего, чего бы он не хотел.
Он включил другой свет, и теперь она совсем ничего не видела. Даже сквозь свои просьбы она слышала странные звуки, происхождение которых не могла определить, но они ужасали ее. Скрежет металла о металл. Что-то обмывалось и падало на пол. Голова. Он помыл голову.
И тот факт, что он молчал, только больше ужасал ее.
– Пожалуйста, пожалуйста. Обещаю, сделаю все, что вы хотите. Я…
Он грубо ударил ее по губам.
Она по-прежнему не могла видеть из-за яркого света, но сейчас ее глаза наполнились слезами, а стоны не позволяли сказать ни слова.
Он грубо схватил ее, расстегивая наручник и стаскивая с койки, бросая на затвердевшую грязь, которая поцарапала ее колени.
Стоп. Я голая. Я голая?
Последний раз, когда мысли были ясными, она пыталась исследовать свою тюрьму и точно была одета. Но не сейчас.
Сейчас она была полностью обнажена и не представляла, как и когда он успел сделать это.
Она инстинктивно попыталась прикрыться свободной рукой, но он двигался слишком быстро, и мимолетная скромность улетучилась, когда она поняла, что происходит. Он пристегивал ее к какому-то маленькому стулу, и она поняла, что именно этот предмет смогла потрогать ранее, и где нащупала останки его последней…жертвы.
Жертвы?
Никогда в своей жизни она не была жертвой, только не Кэрол Престон. Она была сильной, спортивной. У нее был черный пояс по карате! Никто никогда не трогал ее.
Никогда!
Она хотела бороться, хотела хотя бы попытаться, но он не дал ей ни единой возможности. Он очень хорошо контролировал ее физически, управлял ею, не давая даже шанса царапаться или ударить свободной рукой. И это говорило о том, что он делал это не первый раз.
Она подумала о своем пистолете и баллончике: оба отобраны с ужасающей легкостью, и о своих уверенных словах другим туристам, будто она подготовлена, как никто другой. И на нее нахлынуло такое отчаяние, которого она не чувствовала никогда в своей жизни.
Он не собирался причинить ей боль, а потом просто отпустить.
Она умрет здесь.
И никто даже не подумает искать ее еще около недели или даже больше.
– Пожалуйста… – прошептала она.
И тут сквозь яркие огни послышался его голос – приятный и даже радостный:
– Знаешь, у этого есть свои стадии. Первая – держать тебя в темноте. Люди всегда боятся тьмы, признают они это или нет. Следующая стадия – позволить тебе осознать, что ты не можешь убежать. И наконец ты поймешь, что на самом деле с тобой произойдет.
Она уставилась на руку в перчатке, которая появилась будто из ниоткуда. А в руке был огромный охотничий нож с рифленым острием.
Покрытый кровью.
И Кэрол Престон начала кричать.

Эмма смотрела на экран планшета Наварро через его плечо и еле сдерживала себя, чтобы не наклониться ближе. Сейчас они находились в его номере, потому что именно там лежал его планшет. И Эмма надеялась, что Пенни не видела, как они направились в эту сторону. Хотя Пенни может проявлять невероятную осмотрительность, когда хочет того.
– Твой шеф полиции был прав, – проговорил Наварро. – В этой местности не заявлено ни об одной пропавшей девушке, подходящей под описание из твоих снов. Даже во всем юго-востоке. И нет ничего на имя Кэрол Престон.
– Как такое может быть?
– Я имею в виду ничего по официальным базам пропавших без вести. Я направлю запрос обратно в Убежище, и они проведут поиск личности – найдут, кто такая эта Кэрол Престон, откуда она. Вероятно, обнаружат, где она совершает покупки и чистит зубы. – Его пальцы уже двигались по экрану, направляя запрос.
– Ты не можешь сделать это здесь?
– Я не хакер, – ответил он откровенно. – У Убежища много влияния и еще больше денег, потому что оно финансируется миллиардером с влиятельными друзьями и союзниками, но есть законы о неприкосновенности данных. И несмотря на то, что ты видишь по телевизору, не так уж легко получить доступ к официальным данным, касающимся частной жизни граждан. У нее, вероятно, есть страницы на фейсбуке, может, даже свой блог, но помимо этих крупиц, есть еще много чего в интернете. Это достаточно редкое имя.
Эмма медленно отошла и села в кресло возле маленького стола. Ее собака немедленно опустилась у ее ног, а Эмма в ответ наклонилась и почесала Лиззи за ухом.
– Фейсбук может помочь нам с фотографией, – предположила она.
Наварро посмотрел на Эмму и усердней заработал на планшете. Закончив, он нахмурился и посмотрел на экран, затем повернул его так, чтобы изображение могла видеть Эмма.
– Единственная Кэрол Престон с фотографией намного старше девушки, которую ты описала. Остальные, а их множество, как видишь, прикрываются аватарами или силуэтами. На самом деле, это неплохая идея. Слишком много людей не понимают, насколько они уязвимы, когда используют интернет. Когда слишком многое выставляют напоказ. А то, что выставлено, найдется всегда.
– Надо запомнить, – пробормотала Эмма.
Наварро повернулся на стуле и наклонился вперед, уперев локти в колени.
– Значит, тебе снилось, как пытают и убивают женщин.
– Не часто, – кивнула она. – Каждые несколько месяцев. И только после падения.
– Которое привело к травме головы.
Он не задавал вопросов, а скорее констатировал факт, и все же Эмма услышала, как отвечает:
– Да, чуть более двух лет назад. Я отключилась, получила несколько царапин и пролежала несколько дней в больнице. – Она все еще настороженно вела себя с ним и очень хотела обсудить его с Джесси. Но телефон сестры был отключен, а ее возвращения Эмма ожидала не ранее сумерек. Или еще позже.
– Если травма головы была так незначительна, почему ты попала в больницу?
– У меня осторожный доктор. – Она пожала плечами. – Я была в отключке дольше, чем его устроило.
– Как долго?
– Примерно час.
– Да уж, это должно было насторожить. Он наверняка ужасно напугал тебя возможными последствиями повреждения мозга, из-за которых ты была без сознания так долго.
– Ночные кошмары – одно из самых легких последствий, – призналась Эмма. – Пока я не стала запоминать все больше и больше деталей. Очень страшных и жестоких подробностей.
– Сны ощущаются реальностью для тебя?
– Они кажутся очень реальными.
– Необычно для кошмаров.
– Да уж.
– Но ты не экстрасенс. – Наварро покачал головой.
– Нет, только Джесси. Ты ее знаешь?
– Вообще-то мы никогда не встречались.
Эмма посмотрела на него, подняв брови.
– И насколько большая организация, в которой вы работаете?
– Она не столько большая по размерам, сколько по масштабам. Многие из нас работают в разных городах и очень редко посещают базу. Я живу в Чикаго.
– Не похоже.
– Я родился и рос в другом месте.
Эмма вздохнула.
– Все это очень сложно и запутано, верно? Я имею в виду разговоры о личном. Говорить об убийствах и возможных жертвах для нас проще.
Он проигнорировал последнюю фразу.
– Этого вполне можно было ожидать, учитывая обстоятельства. Прошлым летом… я уехал неожиданно.
– Но ты никогда не обещал остаться, так?
– Эмма…
– Почему бы нам не вернуться к теме вероятного убийцы?
– Вернемся. Но я хотел, чтобы ты знала: я вернулся в Сент-Луис так быстро, как только смог, и искал тебя. И не нашел, что очевидно. Имя, которое ты использовала, не позволило мне.
Эмма не была уверена, как реагировать на эту информацию. Или на то, что это удивило ее.
– А. Хорошо. – Она нахмурилась. – Я, возможно, возненавижу себя, но спрошу. Как ты собирался поступить потом?
– Я собирался все рассказать тебе – кто я и чем занимаюсь. А после решение было бы за тобой. – Он замолчал, а затем добавил: – Как впрочем, и сейчас.
– О, не смей, – ответила она. – Сейчас столько всего происходит, большая часть из этого ужасна, и я совершенно не хочу думать о восстановлении отношений с мужчиной, которого едва знаю. Скорее, вообще не знаю.
Наварро улыбнулся и пробормотал:
– Понял. Неподходящее время.
– Если не сказать больше. – Она приложила усилия и очистила мысли. – Мне нужно поговорить с Джесси. Тебе тоже нужно с ней поговорить. Если она видела призрак, который предупредил ее об убийце, а я вижу о нем сны, это плохо. Затем в город приехал ты и тут же нашел тело. Тело, которое имеет некоторое неприятное сходство с моим недавним сном. Это все связано.
– Тут ты права. Нам надо поговорить с Джесси.
– А я не представляю, где она, – сказала Эмма. – Знаю, что она что-то ищет, и, вероятно, пытается раскрыть секрет, который необходимо защитить убийце.
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>19 Фев 2019 12:57

kira in love писал(а):
Перевод kira in love
Редактирование Araminta

Девочки, большое спасибо за долгожданное продолжение! Flowers wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Фев 2019 13:28

kira in love писал(а):
Перевод kira in love
Редактирование Araminta

Graci, вам девочки, за очень неожиданную главу.

kira in love писал(а):
– О, не смей, – ответила она. – Сейчас столько всего происходит, большая часть из этого ужасна, и я совершенно не хочу думать о восстановлении отношений с мужчиной, которого едва знаю.

Ещё более неожиданным оказалось, что эти двое не только знакомы, но ещё и были в отношениях.
kira in love писал(а):
– А я не представляю, где она, – сказала Эмма. – Знаю, что она что-то ищет, и, вероятно, пытается раскрыть секрет, который необходимо защитить убийце.

Не нравится мне все эти намёки. Уже не раз было то, что Джесси часто бродит одна. И так как это пишет Кей Хупер, то это явно не к добру.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>19 Фев 2019 13:33

kira in love писал(а):
Перевод kira in love
Редактирование Araminta

Девочки огромное спасибо за перевод и редактуру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2018
Сообщения: 78
Откуда: Брянск
>19 Фев 2019 14:14

Спасибо!!! Ar Ar Я немного жаждалась. Молодцы wo tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>19 Фев 2019 14:50

kira in love писал(а):

Глава 11
Перевод kira in love
Редактирование Araminta

Кира, Юля, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19289
Откуда: Урал
>19 Фев 2019 15:01

Девочки, спасибо вам за перевод новой главы! thank_you rose rose
kira in love писал(а):
Откуда мне знать, что Нейтан Наварро – твое настоящее имя, когда прошлым летом я слышала другое?

kira in love писал(а):
даже имея все доказательства того, что Эмма Рейберн – твое настоящее имя, я не могу понять, почему прошлым летом ты представлялась иначе.
– Мы оба врали, – парировала Эмма.

И Нейтану и Эмме есть что скрывать! Ooh
kira in love писал(а):
я совершенно не хочу думать о восстановлении отношений с мужчиной, которого едва знаю. Скорее, вообще не знаю.

Учитывая то, что происходит в городке, "страшные находки" и жуткие сны, которые снятся Эмме, ее можно понять.Sad
kira in love писал(а):
Ничего настолько впечатляющего, как расследование убийства. Просто иногда я люблю побыть кем-то другим. Временная работа на лето и разные имена.

Странное хобби у Эммы. Shocked Потому Нейтан и не смог ее найти после своего возвращения.
kira in love писал(а):
Знаешь, у этого есть свои стадии. Первая – держать тебя в темноте. Люди всегда боятся тьмы, признают они это или нет. Следующая стадия – позволить тебе осознать, что ты не можешь убежать. И наконец ты поймешь, что на самом деле с тобой произойдет.
Она уставилась на руку в перчатке, которая появилась будто из ниоткуда. А в руке был огромный охотничий нож с рифленым острием.
Покрытый кровью.

Адский ад! Shocked Бедная женщина.... Sad
И Джесси где-то там рядом.... Сильно рискует!
Поскорее бы уже вычислили маньяка! Got
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Фев 2019 16:03

Спасибо большое за продолжение! Очень интригующе и интересно! [/u]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2018
Сообщения: 78
Откуда: Брянск
>19 Фев 2019 17:36

Очень потрясена этой главой

Наконец мы и узнали про прошлое Эммы и Нейтана, но теперь я потеряла надежду на спасение Кэрол... plach plach plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.04.2010
Сообщения: 337
Откуда: Москва
>19 Фев 2019 19:08

огромное спасибо за продолжение Ar Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>19 Фев 2019 20:15

Огромное спасибо за долгожданное продолжение! Very Happy Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>19 Фев 2019 21:19

Кажется, у нас намечается парочка, хотя и на фоне ужасных событий!
Бедная Кэрол, кажется ей не удастся вырваться от этого маньяка, разве только Джесси как то вмешается.
Кира, Юля, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Мыс Доброй Надежды » Глава 12 «Мыс Доброй Надежды» 23 октября 1773 года Сьюзен рожала первой. Она поняла, что родит первой за... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кей Хупер "Убежище" [22387] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение