Кей Хупер "Убежище"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>16 Апр 2017 15:12

Кей Хупер верна себе Интригует и запугивает с самого пролога...
Жалко Кетрин, совсем молодая. И нахождение в плену у "зверя" ее не сломило. Она хотела, жаждала жить дальше. Жестокая насмешка судьбы всё-таки..

Кира, Юля, спасибо за пролог!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>16 Апр 2017 15:25

 » Глава 1

Перевод kira in love
Редактирование Araminta

Бэрон-Холлоу
22 июня

Эмма Рейберн резко села на постели, вначале не ощущая ничего кроме бешеного стука сердца и удушья. Затем она втянула воздух и упала обратно, ее взгляд блуждал по комнате. Ее комнате. Ее спальня, освещенная лишь лучами рассвета.
Никакого темного леса. Никакого бега, боли и ужаса.
Никакого парящего полета с обрыва скалы.
Эмма услышала жалобный скулеж и наклонилась, чтобы погладить собаку, лежащую в ногах кровати.
- Все хорошо, девочка, - пробормотала она. – Просто сон. Просто очередной плохой сон.
Ее дыхание успокаивалось, но давящее ощущение ужаса практически не уменьшилось. Она взглянула на часы на тумбочке и, увидев, что будильник зазвонит через час, откинула покрывало и встала.
Эмма подошла к туалетному столику и включила маленькую лампу. Холодными руками она достала из верхнего ящика дневник и, просмотрев несколько страниц, открыла чистый лист и взяла ручку.

22 июня.
Очередной ночной кошмар, но на этот раз действие происходит в лесу. Теперь она бежала. Пыталась убежать. Но конец тот же. Всегда. Еще одна мертвая девушка.

Эмма долга смотрела на запись, затем медленно пролистала страницы назад. Все началось почти два года назад со скучных описаний дней и кратких упоминаний ночных кошмаров.
Смерть девушки или женщины, которую она никогда не узнавала. Практически каждая умирала в темной комнате. Эмма не узнавала и комнату. Но была абсолютно уверена, что это место - где-то в городе или поблизости. Рядом с домом.
Она не знала, почему была так уверена, но знание было абсолютным, подобно пониманию биения собственного сердца.
Менее чем за два года она увидела дюжину умирающих девушек и женщин. Умирающих жестоко.
Эмме не было нужды смотреть на первую запись в дневнике, чтобы вспомнить, когда она стала видеть кошмары. Они начались после обычного несчастного случая, которые происходят постоянно.
Ее родной дом - теперь популярная гостиница, известная как «Рейберн-Хаус», -предлагал посетителям различные способы исследования гор Аппалачи, окружающих маленькую долину, где расположился городок Бэрон-Холлоу. И одним из них была верховая прогулка на лошадях.
Эмма редко каталась верхом – времени оставалось не так уж много. Но в тот день она решила прокатиться с группой, которую отправляли из гостиницы. Прогулка проходила как обычно, все шло хорошо. До поры до времени…
Позже Эмма так и не вспомнит, что спугнуло ее лошадь, но она резко шарахнулась в сторону, застигнув Эмму врасплох. Падение не причинило бы особого вреда Эмме, но она ударилась головой о большой камень.
Обычное решение прокатиться верхом привело к тому, что она больше недели провела в городской больнице. А над правым виском остался практически невидимый шрам, который легко скрыть темными волосами. Доктора беспокоились, поскольку она провела без сознания несколько часов. Не исключалось кровоизлияние в мозг, сказали ей потом. Но этого не случилось. Рана привела к ушибу части лобной доли.
Можно подумать, это звучит совсем не пугающе. О нет, это совсем не ужасно.
Ее предупредили о целом ряде симптомов, за появлением которых она должна следить – начиная с проблем с концентрацией и решением трудных задач, с которыми раньше проблем не возникало, заканчивая изменениями личности или даже потерей способности двигать частями тела.
Паралич.
Слава богу, за прошедшие с того дня два года ничего такого не случилось. Совсем ничего не изменилось.
За исключением снов. Ночных кошмаров.
- Скорей всего, они просто являются олицетворением твоей раны, Эмма. Ничего более, - ответил ей доктор Бенфилд, когда она наконец набралась смелости спросить об этом. – После травмы головы многие вновь и вновь испытывают боль и страх.
- Но они кажутся такими реальными, - возразила Эмма. – Я чувствую ужас, боль. Панику. Они не просто кажутся реальными. Они реальны. Я знаю.
- Потому что именно это ты ощущала при падении.
- Да, но…
Еще я чувствую их смерть.
- Ты разговаривала с шерифом Мейтлэндом? Имеется ли информация о пропавших женщинах, были ли найдены тела? Смерти, совпавшие по времени с ночами, когда ты видишь сны? – Его тон был профессиональным, но Эмме показалось, что доктор забавляется.
- Нет, ничего такого, - ответила с неохотой Эмма. – Прошлым летом, когда пропала та девушка, я упомянула Дэну об этом. Даже сама проверила газеты за несколько лет. Но кроме этого случая в округе ничего подобного не происходило. Никаких заявлений о пропаже, которые в дальнейшем не разрешились бы. Да и не думаю, что мне снились сны именно о той девушке. Ее парень предоставил фотографию для поиска, он предположил, что после их ссоры она поймала попутку и отправилась в горы. Похоже, именно так и обстояло дело.
- Значит, тебе снятся не реальные люди, которых ужасно пытали и убивали. Верно?
- Верно. Верно.
- Вероятно, кошмары пройдут сами собой, Эмма. Но если нет, если у тебя начнутся проблемы со сном, дай мне знать. Есть таблетки, которые могут помочь.
С тех пор прошло несколько месяцев. Больше к нему Эмма не возвращалась.
Хотя сны и не прекратились.
Эмма долго смотрела на дневник, затем закрыла его. Ее руки рассеяно поглаживали кожаную обложку. Она не знала, что пугало ее больше: вероятность того, что ее кошмары - лишь проявления старой травмы, петля памяти, снова и снова проигрывающая событие, угрожающее жизни, но придающая женщинам в этой маленькой пьесе различные лица. Или же то, что они являлись отражением тех ужасных событий, которые действительно происходили в маленьком, сплоченном городке, расположенном в горах западной Северной Каролины.
Очень ужасных событий.
О которых, похоже, никто не знал.

Убежище
25 июня

- Знаешь, я обычно не задаю вопросов, - обратился к жене Джон Гэррет, - но ты уверена, что это хорошая идея?
- Мы не способны помочь Джесси, что-то мешает ей работать. Она даже не может вести нормальную жизнь, с каждым разом кошмары становятся все сильней. А то, что она не может их вспомнить, делает ситуацию еще хуже.
Они стояли в так называемом командном центре: просторное, открытое пространство в центре большого дома. Здесь было много рабочих мест с компьютерами, одну из стен занимали полки с различными справочниками, а качественная мебель скрывала офисное оборудование – принтеры, факсы и папки. Около огромного камина, облицованного камнем, стоял диван, на котором можно было пообщаться, почитать книгу или просто вздремнуть.
Помещение было рабочим, но это не мешало с комфортом заниматься здесь и другими делами.
Это и было Убежище - частная организация, детективы которой, обладая сверхъестественными способностями, участвовали в различных расследованиях.
Иногда они работали совместно с правоохранительными органами, а временами независимо от них, на частных клиентов. Убежище – не просто название организации, так же назывался этот дом и территория вокруг него. Поместье в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, было достаточно уединенным, а земля площадью около пятисот акров хорошо охранялась.
Джон и Мэгги Гэррет основали Убежище, здесь была их работа и дом, который они делили с детективами, проживающими в комнатах главного дома или в коттеджах на прилежащей территории. Здесь многие ощущали семейную атмосферу, и даже те, кто не был уверен в своей принадлежности к этому месту, признавали ощущение чувства общности в Убежище.
Большинство впервые не чувствовали себя «уродами», здесь они могли расслабиться, жить и отдыхать вместе с другими, кто был одарен сверхъестественными способностями.
Одновременно в Убежище могли разместиться две дюжины человек. Сейчас здесь постоянно проживало двенадцать сотрудников, а еще четверо вот уже несколько месяцев проходили подготовку.
Джесси Рейберн входила в число двенадцати.
- Ты знаешь, о чем ее кошмары? – спросил Джон у Мэгги, чьей способностью была эмпатия и в некоторых случаях возможность поглощать и даже исцелять эмоциональные и физические травмы.
Мэгги покачала головой.
- Что бы ни блокировало ее, оно нерушимо. Я куда больше могу прочитать по ее лицу, нежели ощутить ментально. Вчера она еще раз попыталась поработать с телепатом. Но кроме кровотечения из носа он ничего не добился.
- Может, она не хотела, чтобы он пробился, - нахмурившись, предположил Джон.
- Если дело в этом, значит, она либо очень хорошая актриса, сумевшая меня одурачить, либо делает это совершенно неосознанно. – Мэгги вновь покачала головой.
- Слушай, мы с самого начала знали: что-то произошло в ее прошлом. То, что погребено очень глубоко. Джесси была настолько закрыта, что даже не было смысла и пытаться достучаться до нее. И она могла действовать как телепат и медиум, поэтому можно было не торопить ее. Дать ей устроиться и найти свое место. Привыкнуть к работе. Всегда оставался шанс, что это поможет. Мы оба знаем, что иногда такие методы действуют.
Джон прислонился бедром к столу и смотрел, как жена садится на стул. Это был редкий момент, когда они оставались наедине в этой комнате.
- Работа с сотрудниками – это, конечно, твоя ниша, но мне показалось, что ты очень внимательно относилась к ней. Ставила в пару с теми, у кого больший опыт и кто более… твердо стоит на ногах.
- Ты заметил? – с легкой улыбкой и ноткой веселья ответила Мэгги.
- Да, и, думаю, она тоже.
- Жаль. Джесси упряма. И горда. И ей нравится чувствовать, что с ней обращаются иначе. Поэтому она подошла ко мне несколько недель назад и сказала, что хочет пробиться сквозь то, что периодически блокирует ее способности. Порождает кошмары, которые она не может вспомнить.
- Хочет или готова к этому? – У Джона способностей не было, но он провел достаточно времени с экстрасенсами, чтобы понимать больше многих их них.
- Хочет. Я не уверена, что она готова. Но…
- Но ты попыталась. И ни один из обычных методов не сработал.
- За исключением гипноза, - начала Мэгги, - не так уж и много быстрых способов добраться до чего-то в сознании, когда само это сознание сопротивляется. Когнитивное интервью не сработало, потому что я не знала, с чего начать. А начинать с отъезда из Бэрон-Холлоу пятнадцатилетней давности бессмысленно, она помнит лишь, как села в машину и уехала, испытывая неимоверную тягу убраться из города как можно быстрей. Еще один телепат тоже не смог ничего добиться. Психологические тесты ничего не дали.
- Ты звонила Бишопу?
Агент Ной Бишоп, глава Отдела особых преступлений, был третьим человеком, причастным к созданию Убежища. Его отдел в ФБР состоял из экстрасенсов, а его идея о пользе способностей для проведения расследований более чем оправдала себя.
- Звонила.
- И?
- И… он был в своем репертуаре. Сказал, что Джесси поймет, когда придет время вернуться назад.
- Назад в Бэрон-Холлоу?
Мэгги кивнула.
- И что интересно, Джесси вошла ко мне через десять минут и попросила предоставить ей отпуск, чтобы она могла съездить домой.
- Значит… - Джон вздохнул. – Он просто знал, что она попросит об этом? Или знал, что ее ждет?
Одной из способностей Бишопа было предвидение.
- Не знаю. – Мэгги помолчала, затем добавила: - Сейчас она собирается. И хотя я не могу прочитать ее, уверена, что она напугана.
- Думаю, она не обрадуется, если мы пошлем кого-нибудь с ней.
- Нет. – Мэгги вздохнула. – Ее защита всегда поднята рядом с партнером, а другой причины отправлять туда кого-нибудь у меня нет.
- Да-да. – Джон хорошо узнал жену за несколько лет. – О чем ты не договариваешь?
- Просто…у меня плохое предчувствие.
Джон по тяжелому опыту научился доверять эмоциям и предчувствиям Мэгги. Поэтому не стал спорить, а спросил:
- О Джесси? И ее возвращении домой?
Мэгги помедлила, нахмурившись, затем проговорила:
- Сейчас около шести человек на заданиях, а трое здесь, но они переживают тяжелые времена – эмоционально и физически. Поэтому не могу сказать точно, что я улавливаю. Или от кого исходит это чувство.
- Может, Джесси и ее демоны ни при чем.
- Вот именно.
- Тогда ты можешь лишь предупредить Джесси, - напомнил ей Джон. – Чтобы она была аккуратна и регулярно отчитывалась.
- Да, - ответила Мэгги. – Надеюсь, этого достаточно.

Бэрон-Холлоу
27 июня

- Это очень плохая идея.
Джесси Рейберн припарковалась на обочине прямо на вершине холма перед Первой Баптистской Церковью. Эта точка всегда считалась началом центра, откуда просматривалась большая часть города.
Положив руки на руль, она смотрела на Центральную улицу Бэрон-Холлоу, Северная Каролина. Маленький идеальный городок с открытки, уютно устроившийся в долине Аппалачей, где все друг друга знают. По крайней мере, местные жители. Туристы – совершенно другое дело, круглогодично ходящие по городу с камерами, они не оставляли после себя следов.
Перед поездкой Джесси полистала интернет, чтобы узнать, произошли ли в городе какие-то важные изменения после ее отъезда.
В Бэрон-Холлоу отсутствовала промышленность, поэтому экономическая сила заключалась в прекрасном пейзаже и шарме маленького городка, многочисленные магазины и галереи которого предлагали широкий выбор художественных, текстильных и других сувениров местного производства. Поделки эти были известны по всему юго-востоку страны своей красотой и ценностью. Местность славилась своими горными ремеслами. И конечно же, многочисленными явлениями призраков, поскольку в последние годы эта тема стала очень популярна. Несмотря на свой мирный, приятный фасад, в Бэрон-Холлоу происходило много странных и жестоких событий, что не могло не сделать городок целью для исследователей паранормальных явлений. А ко всему прочему, многие здания, коммерческие и жилые, стояли вот уже пару веков.
Когда-то город мог похвастаться огромной текстильной и бумажной фабриками, несколькими синтетическими заводами, и тогда никого не волновали призраки или старые легенды. Но фабрики и заводы уже приходили в упадок к моменту отъезда Джесси. А сейчас и вовсе закрылись: бумажный завод стоял заброшенный и пустой, а здания текстильного использовались как дорогие лофты или причудливые культурные центры, где посетители могли наблюдать за созданием скульптур, горшков, ковров и драгоценностей.
И на каждом здании, да и любом месте, в котором был хотя бы намек на появление призраков, висел соответствующий знак.
В городе даже проводили пешие экскурсии, посвященные призракам.
И все равно центр города не особенно изменился, подумала Джесси. У многих зданиях отремонтированы фасады: - покрашены, оштукатурены или облицованы камнем, на них развевались вывески и знаки, привлекающие посетителей. Все остальное казалось прежним, по крайней мере, снаружи.
Дом. Когда-то, но не сейчас. Пятнадцать лет – долгий срок. Практически целая жизнь. Она больше не была семнадцатилетней девушкой, сбежавшей из Бэрон-Холлоу на потрепанном «мустанге». Тогда внутри нее полыхал бешеный огонь эмоций, а в голове билось одно лишь стремление убежать.
Убраться. Как можно быстрей.
Убежать от того, чего она не помнила, не считая смутных вспышек, которые не имели смысла. Громкая музыка. Голоса и смех. Запах виски и пота. Непреодолимый стыд. Вина. Ощущение… И все прошло моментально. Осталось лишь желание развернуть машину и ехать отсюда так быстро, как только возможно.
Сейчас она могла бороться с этим стремлением. Но уже не могла его игнорировать, как делала со страхом, который много лет жил в ней. Она не могла делать вид, что случившееся было сном. Вернее, ночным кошмаром. Она больше не могла блокировать все это. Пятнадцать лет она поступала именно так, и в итоге осталась с проблемами и шрамами, которые не позволяли вести нормальную жизнь.
Она даже не была уверена, что знала тогда, пятнадцать лет назад, от чего бежит. Потому что ясно помнила только одно – необходимость скрыться, уехать.

- Черт. Что я здесь делаю? – Собственный голос поразил ее, но не вопрос. Именно это она спрашивала у себя во время поездки.
Дело было не в наследстве, Эмма могла оставить все себе. Видит бог, она заслужила его, оставаясь здесь.
Джесси вдохнула и медленно выдохнула. Скоро они обо всем поговорят, если этого захочет Эмма. А это большой вопрос, поскольку они не были близки в детстве, и сестре было всего пятнадцать, когда Джесси уехала. Ни с кем не попрощавшись.
Но вся эта поездка была для того… чтобы закрыть дверь в прошлое. Сбросить ношу и продолжить жить дальше. Спать без кошмаров и спокойно работать.
И она сделает все необходимое для этого. Должна сделать. Потому что сейчас она довольна своей жизнью. Любимая работа, которая обеспечила ей место в мире, которым она гордилась. Все это стоило риска, попытки вернуться в город, где она прожила семнадцать лет, и разобраться с прошлым.
Она глубоко вдохнула и закрыла глаза, сосредотачиваясь. Изо всех сил попыталась опустить защиту, чтобы не просто посмотреть на местность, а прочувствовать ее.
Но…ничего. И она знала, почему.
Она не желала чувствовать то, что обязательно почувствует здесь. Не хотела вспоминать то, что должна. Вот почему она была полностью закрыта и ничего не ощутила.
По крайней мере, пока.
Она посмотрела вниз на людный центр городка и снова глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Выбора нет никакого. Она уже здесь. И проехала долгий путь.
И чего бояться? Она уже не была напуганной беззащитной семнадцатилетней девушкой.
Что бы ни прогнало ее из города, сейчас она точно сможет с этим справиться.
Джесси наклонилась к сумке и достала сотовый, который хранился в специально разработанном чехле, защищающем от паранормальной энергии. Пусть сейчас ей и не надо беспокоиться об этом. Она была настолько закрыта и замкнута, что, скорей всего, даже не просматривалась ее аура. Она нажала на кнопку быстрого набора и практически сразу получила ответ:
- На месте, так быстро?
- Я практически не останавливалась, - ответила Джесси начальнице. – Мэгги, ты уверена, что это необходимо? Я про постоянные доклады. Я не веду расследование, это просто отпуск в маленьком южном городке. Уровень преступности здесь практически на нуле. Я даже не уверена, был ли здесь хотя бы один случай хулиганства.
- Сделай мне приятное, ладно? Просто короткий ежедневный звонок, и я буду знать, что ты в порядке. Возвращение домой – порой самый сложный поступок, особенно когда мы пытаемся обрести воспоминания. Ты же знаешь меня. Я беспокоюсь.
- Хорошо-хорошо. – Джесси подумала о кошмарах, которые она никак не могла вспомнить. Поэтому она нарочито легкомысленным тоном проговорила: - Я буду звонить. Обещаю.
- Это все, о чем я прошу.
Джесси положила трубку и кинула телефон обратно в сумку. Она потянулась к передаче и замерла, уставившись на руку. На одно лишь мгновение, такое мимолетное… будто она сама это вообразила… на обратной стороне ладони Джесси увидела смутные очертания цветка.
Роза.
Она уставилась на ладонь, поднимая ее к глазам, чтобы изучить уже чистую кожу. Но она была уверена в том, что видела. Почти уверена.
- Роза, - пробормотала Джесси.
И она не имела ни малейшего представления, что все это значит.
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>16 Апр 2017 16:00

kira in love писал(а):
Пролог и Глава 1
Перевод kira in love
Редактирование Araminta

Печальное начало... И так жаль Кэтрин.
Кира, Юля, большое спасибо за пролог и первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>16 Апр 2017 16:30

Хмм... Эмма, значит, тоже обладает экстрасенсорными способностями. Падение с лошади их активизировало. Интересно, как сработаются сестры.
И от чего сбежала Джесси? Или от кого...?
Атмосфера маленького южного городка потрясающе прописана Тихая, спокойная, но такая зловещая. Прямо Твин-Пикс какой-то

Кира, Юля, спасибо за первую главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>16 Апр 2017 17:46

Девочки с почином вас. Люблю всю серию. И буду с огромным удовольствием ждать продолжения.
Легкового вам пера. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>16 Апр 2017 20:55

Девочки, большое спасибо за начало! Flowers wo

Ага... У нас сестры-близнецы с необычными способностями
И что-то не нравится мне этот Бэрон-Холлоу. В тихом омуте и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Апр 2017 21:18

kira in love писал(а):

- И… он был в своем репертуаре. Сказал, что Джесси поймет, когда придет время вернуться назад.

Провидец Бишоп!
Джесси возвращается к тому, от чего убежала. А вот от чего она убежала?

Спасибо большое за главу, очень зацепил сюжет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19219
Откуда: Урал
>16 Апр 2017 22:07

Девочки, спасибо за великолепный перевод! Very Happy Начало романа очень тревожное, жуткое! Sad Ночной кошмар, гибель очередной девушки! Похоже, напряжение не отпустит, в течение всего романа! Sad Маленький городок, а такие мрачные тайны в нем живут! Ooh Посмотрим, что вспомнит Джесси и о чем еще будет делать записи в дневнике Эмма? nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>16 Апр 2017 22:08

Спасибо огромное за начало! Жутко и интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>16 Апр 2017 22:14

Интересное начало, принимайте в читатели
Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>17 Апр 2017 0:27

Спасибо за перевод
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>17 Апр 2017 2:58

Спасибо за начало. Брр. Пренеприятненькое место.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>17 Апр 2017 13:51

О это просто событие года! Несколько лет ждала я новую книгу!
kira in love, Araminta спасибо вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>17 Апр 2017 14:04

И посланец мне явился (точнее явилась), с вестью о новом переводе...
Всей команде пожелаю удачи в нелегком деле. В добрый путь вам, и лёгкого перевода!

А я встречи со старыми героями с нетерпением ожидаю. Хоть на миг.

Читаю пролог:
kira in love писал(а):
Вначале Кэтрин Талберт старалась бежать как можно тише. Ей казалось, что он ушел, но уверенности не было. А ужас рождал желание бежать. Но она ползла, не осмелившись даже поискать хоть что-то, способное прикрыть ее обнаженное тело. Кэтрин понятия не имела, где находится, и луна, сокрытая тяжелой завесой туч, не смогла бы ей помочь.

И это так сильно напомнило про начало истории Холлис. Правда, финал у бедной девушки иной.

Заметила место действия: Северная Каролина. Не там ли (в другом городе) место действия секты Дьякона?

И ещё все только начинается, а столько теорий родилось уже в голове. И насчёт что было дальше. И что за знак розы мелькнул в видении... И что там с Джесси... Боже, как же обожаю книги Купер за то что в её книге всегда есть куча моментов по которым нужно что-то гадать и предвкушать.
Спасибо вам за новую книгу!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>18 Апр 2017 8:50

Ура! Ar Новый перевод долгожданной Хупер! Спасибо большущее kira in love и Araminta!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я и читала и фильм видела, только старый. Новую экранизацию не смотрела. Могу предложить современную книгу - Татьяна Корсакова "Проклятый... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кей Хупер "Убежище" [22387] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение