Шантаж как искусство (детектив)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>19 Сен 2018 21:38

Рита, на мой взгляд, сюжеты детективного сериала "Лучшие враги" сами по себе настолько хороши, что сочинять ещё какие-то истории не представляется возможным. Честно говоря, я не сразу поняла, как именно всё это должно выглядеть в моём представлении. Сама идея меня буквально поразила, сразила наповал! Хотелось всего и сразу - такой же сильной любви на разрыв, как у Веры Шульгиной и Сергея Савельева, такого же справедливого, хоть и строгого начальника, как Владимир Старыгин, такого же надёжного верного друга, как Михаил Романов. И конечно же, хотелось хотя бы на минуту представить, что такие самоотверженные люди могут находиться рядом с тобой. От главного злодея этой истории я вообще в полном восторге, и мне очень жаль, что Владислав Игоревич Кантемиров пал от пули Цветкова-старшего. Я не могу сказать, что он вызывал у меня какой-то негатив, в отличие от главных героев, я Кантемирова никогда не осуждала. Да, он не был чист на руку, связан с криминалом и Маргаритой Сомовой (кстати, так до конца и не поняла её истинных мотивов), но при этом активно занимался благотворительностью, помогал родному университету, финансировал различные проекты (например, строительство парка развлечений), опять же, помог финансово семье погибшего разорившегося бизнесмена. Очень люблю титры, даже они сделаны на высочайшем уровне! Мне кажется, сама технология съёмки очень напоминает американскую. И конечно, очень удобным лично для меня оказалось то обстоятельство, что один эпизод стабильно длится ровно три минуты. Смотришь, обдумываешь свои эмоции, затем пишешь. "Коротко" - это был просмотр всей серии сразу целиком и общие выводы, а потом уже я додумалась сделать также "Подробно" - описание всех без исключения эпизодов. Это были совершенно неповторимые и особенные эмоции, и я очень благодарна той вдохновляющей осени, которая подарила мне такой творческий порыв. Прошлая осень тоже была вдохновляющей, ведь я придумала "Осеннюю сонату", но это были уже совершенно другие эмоции, ведь я писала уже о себе.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>22 Ноя 2021 1:29

 » Бонус. Второй шанс. Владислав Игоревич Кантемиров

Меня зовут Владислав Игоревич Кантемиров. Про меня говорили разное – что я гениальный математик, просчитывающий всё на много ходов вперёд, и что я человек-оркестр, играющий на скрипке вместе с фортепиано и написавший отличную повесть, которую даже напечатали в журнале. Для многих людей я – головная боль, которая никак не проходит, и вечная проблема, которая не знает решения.
Но могли ли мои враги, которых, на самом деле, очень много, знать, как сильно я обожгусь однажды? Думаю, вряд ли, иначе бы они серьёзно позлорадствовали на этот счёт. Я бы и сам никогда не подумал, что когда-нибудь так сильно ошибусь, недооценив двух людей – Валентина и Илью Цветковых, отца и сына, которых, подобно многим, загнал в ловушку и поставил в безвыходное положение.
И вот теперь вся прежняя жизнь разлетелась вдребезги, рассыпалась на куски, разбилась на осколки, словно её никогда и не было.
Я хорошо помню, что Валентин Цветков в меня стрелял. И, по идее, меня уже не должно быть в живых, но судьба или, если хотите, фортуна в очередной раз помогла мне выйти сухим из воды, когда я этого совсем не ждал.
Первое, что я увидел, когда наконец-то очнулся, это огромный цветок с дырявыми листьями, названия которого я не знаю. Я не понимал, где нахожусь и почему выжил после такого тяжёлого ранения, которое должно было стать для меня смертельным. Голос меня совершенно не слушался, язык заплетался, перед глазами плыли тёмные круги.
Но вдруг в комнату вошла женщина, которую я сразу же узнал. И буквально не поверил своим глазам. Ксения Тополева, вдова бизнесмена Игоря Тополева, который пытался обеспечить семью страховкой за собственную жизнь. Увы, тогда ничего не вышло, мало того, что Тополев погиб сам, ещё и оставил семью без средств к существованию, и в довершение всего подставил меня, ведь именно я стал главным подозреваемым в его убийстве. У Тополева была рекламная фирма, однако она обанкротилась, и целый год никто ничего не знал о проблемах компании. Меня подозревали в том, что именно я захотел присвоить эту фирму себе, правда, это было ещё до новостей о банкротстве. Главным поводом для таких рассуждений был тот факт, что Тополев плеснул мне в лицо шампанским на одном из важных приёмов, который я посетил. Причём это произошло громко, скандально, «на камеру». Когда правда наконец выяснилась и стало известно, что Тополев сам заказал себя киллеру, чтобы его семья получила страховку, я решил восстановить справедливость, передав немалые средства Ксении Тополевой. Думаю, я поступил правильно, ведь у Ксении были две маленькие дочери. Она была удивлена, ведь, очевидно, никогда прежде ничего про меня не слышала.
Ксения не знала, какое я на самом деле чудовище. Впрочем, она и сейчас не желает ничего об этом слышать. Удивительная, обезоруживающе искренняя девушка…
Девушка, которая спасла мне жизнь, когда меня в собственном кабинете серьёзно ранил Валентин Цветков, бывший заместитель городского прокурора.
Ксения оказалась единственным человеком, которому было до меня дело, в то время как моё грязное бельё регулярно полоскали в эфире многочисленных телеканалов.
Даже узнав моё имя, фамилию и отчество, Ксения не отвернулась от меня. Именно она вытащила меня из той пропасти, в которую я сам себя загнал. Кристально чистая, кристально честная Ксения Тополева, которая не позволила мне сделать последний роковой шаг в бездну.
Даже сейчас, вспоминая об этом, я не понимаю, чем заслужил такой необыкновенный подарок. Подарок, которого уже совершенно не ждал, когда ловил ускользающим сознанием последние солнечные лучи. Подарок, которого явно недостоин своими прошлыми делами, отнюдь не делающими мне никакой чести.
Но, тем не менее, несмотря на ужасные слухи и не менее отвратительные сплетни, Ксения Тополева вытащила меня из той страшной и ужасной ситуации, в которой я неожиданно оказался.
Я до сих пор не знаю, как она узнала о моём серьёзном ранении, и что предприняла для того, чтобы меня объявили убитым.
Так или иначе, смертельный выстрел, сделанный Валентином Цветковым, положил для меня начало новой жизни.
Думаю, именно в тот момент Владислав Игоревич Кантемиров в самом деле умер. И его место занял совершенно другой человек, которому не было никакого дела до прошлых ошибок и промахов.
Да, задача оказалась не из лёгких, и тем не менее, Ксения Тополева в конце концов убедила меня начать жизнь с чистого листа.
Иногда я вспоминал Маргариту Витальевну Сомову, вместе с которой мы разыграли поистине гениальный спектакль. В самом деле, было что вспомнить.
Весь Санкт-Петербург, «город на Неве», внезапно и неожиданно оказался опутан сетью, расставленной появившейся буквально «из ниоткуда» Марго. Разгул криминальной деятельности, грабежи, убийства, незаконные сделки, процветает коррупция. Аналитическая и оперативно-розыскная группы ГУВД усиленно заняты раскрытием этих преступлений. Влюблённый подполковник Глеб Данилов, знакомый с этой непростой барышней «с секретом» ещё в далёкой юности, в приватных беседах делится с Марго всеми оперативными разработками своего отдела и этим помогает ей, пусть даже не подозревая об этом. Марго, обладая информацией, манипулирует деятельностью группы Данилова, и пока Глеб нужен Марго, он служит в ГУВД. А вот «лучшего врага» Данилова, подполковника Владимира Старыгина, который тоже знал Марго ещё в юности, мучают сомнения относительно личности этой загадочной дамы, и он делится ими с Глебом. Бывшие сокурсники постоянно ссорятся. Ради того, чтобы быть рядом с Марго, Глеб даже оставляет семью – супругу и двоих детей, дочь Марину и сына Виктора. Его жена Анна Данилова – прекрасная, достойная женщина, а он надел розовые очки и как кот, у Маргошиных ног. Когда Марго произносит своё – "дорогой", просто мутит от фальши и лживости – нужен ей этот нищий, лысый, потёртый и потрёпанный жизнью мужик! Ведь она тигрица, королева Марго – блестящая, холодная и очень дорогая! А когда очки слетели, его Марго исчезла, свалила за бугор, предварительно вывела капитал и зачистила все концы!
Причём так хорошо зачистила, что никто толком не смог ничего мне предъявить, даже когда я наконец-то встал на ноги и заявил миру о своём чудесном спасении.
Да, я мог сбежать за границу, как Маргарита, однако не стал этого делать.
Надеюсь, я больше никогда не увижу Марго, потому что от нашего былого спектакля с игрой в «лучших врагов» меня уже давно тошнило, причём ещё задолго до того, как Валентин Цветков вывел меня «из строя».
Любил ли я Марго когда-нибудь? Ответ для меня однозначный: нет, не любил.
Мне не нужен никто, кроме моей Ксении Тополевой. Которая не побоялась стать Ксенией Кантемировой, даже когда узнала всю правду обо мне. Правду, которая могла бы оттолкнуть кого угодно, кроме неё.
После случившегося, к моему большому изумлению и немалому удивлению, я вновь получил доступ к собственным счетам, на которых лежали поистине астрономические суммы.
Интересно, как так вышло, что Марго до них не добралась, когда сбегала? Впрочем, ответа на этот вопрос я уже никогда не узнаю.
Да, я и раньше занимался благотворительностью, но теперь в моей голове созрел поистине гениальный план: мы с Ксенией вместе организовали издательство «Феникс», главная цель которого – поддержка молодых, талантливых и начинающих авторов. Ксения охотно заняла пост редактора по работе с авторами.
Меня зовут Владислав Игоревич Кантемиров. В прошлом я – один из самых влиятельных людей криминального мира Санкт-Петербурга, «города на Неве». Вместе с Маргаритой Витальевной Сомовой мы держали в страхе практически весь город и прилегающие к нему окрестности.
Кем я являюсь сегодня? Обычным, по сути, человеком, у которого всё как у многих других обычных, по сути, людей.
У меня есть любимая жена и две дочери, и уже совсем скоро я снова стану отцом.
Счастлив ли я сегодня? Безусловно, и главная причина моего счастья – Ксения, вдова убитого бизнесмена Игоря Тополева, который занимался рекламным бизнесом и был очень талантливым человеком. И который не побоялся бросить мне вызов, несмотря ни на какие серьёзные последствия. Однако именно его гибель стала для меня началом светлой полосы, как не покажется кому-то странным и удивительным. Ведь роковое решение Игоря Тополева – заказать себя киллеру – обернулось для меня настоящим счастьем, о котором я не мог и мечтать.
Ксения – моя главная поддержка и упора, без неё я бы, вероятно, погиб, умер в своём собственном кабинете. Я люблю её, кроме неё, мне никто не нужен.
Заслужил ли я второй шанс? Честно говоря, я не знаю однозначного ответа на этот непростой вопрос. Но думаю, что у судьбы или фортуны, называйте это как хотите, на меня оказались свои собственные планы. И в этих неожиданных планах внезапно нашлось место настоящему большому чувству, взаимному и прекрасному. Чувству, которому не страшно никакое эхо такого тяжёлого и ужасного прошлого.


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ириша, привет! Быстро заканчивать тоже не хочется, а то после выкладки опять уйдешь в подполье и ищи-свищи ветра в поле. Еще лет 5... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Шантаж как искусство (детектив) [22737] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение